Гость
Статьи
Маменькин сынок

Маменькин сынок

Не знаю, может уже что то себе придумываю, мы с парнем встречаемся 2 года ему 21, он единственный ребенок в семье, и внук он единственный, естественно возле него все сюсюкуються. Почему я сделала такие выводы(на счет маменькиного сынка), после 6-7 он ни когда не гуляет, мотивируя это тем, что надо помогать и тд и тп, но мне почему то кажется он идет только потому что приходит в это время мама, в начале отношений я замечала как он приходит домой сразу отзванивается маме на работу. покупая одежду, зная что это ему идет и красиво он позвонит маме что б сказать что покупает, рассказывал что до 5 класса его встречала мама(его школа на след остановке, по мне это вообще не ненормально) правда он сам смеется над этим. Вот мне интересно, если у нас все таки с ним сложится, чего мне ждать от него и его мамы?

Элоиза
29 ответов
Последний — Перейти
Лизка
#1

Ну и что такого? Маму надо уважать. Из вашего рассказа не вижу, чтоб с ним кто то сюсюкался, он просто примерный сын и внук, заботливый и держущий свое слово.

Гость
#2

он маму очень любит видимо,не хочет её огорчать. у мамы фобия,боится,что его могут обидеть или еще чего,вот он и сидит дома после 6 часов. думаю,он еще очень молод и поэтому все это терпит. автор,небоись,скоро ему все это насто* п*издит.

Гость
#3
Лизка

Ну и что такого? Маму надо уважать. Из вашего рассказа не вижу, чтоб с ним кто то сюсюкался, он просто примерный сын и внук, заботливый и держущий свое слово.

Да ну, а меня бы это тоже настораживало ) Это плохо когда всё мамочка-мамуля, помогать, не расстраивать ...

Это конечно называется не "маменькин сынок", но ....

#4
Гость

Да ну, а меня бы это тоже настораживало ) Это плохо когда всё мамочка-мамуля, помогать, не расстраивать ...

Это конечно называется не "маменькин сынок", но ....

ну с одной стороны то, что он мать любит - это, конечно, хорошо. а с другой - если эти отношения окажутся серьезными и они жить вместе начнут, то тут возникнут 3 проблемы:

1)он будет пропадать у матери;

2)мамаша вполне может приходить погостить;

3)"а мама не так готовила", "а мама так не делала", "может, я позвоню и у мамы спрошу, как лучше?"

Гость
#5

У меня тоже единственный сын и единственный внук у моей мамы, у моего брата нет детей, взрослый уже.. Конечно любим его, но это папин сынок)))) Уж никак не маменькин, скорее папенькин))) Между прочим оба шмоточники с отцом. И любят красиво одеться, шопинг у них вместе в основном и так лет с десяти ребенка, я вообще была избавлена от закупок одежды и мужу и сыну)))

Лизка
#6
Гость

Да ну, а меня бы это тоже настораживало ) Это плохо когда всё мамочка-мамуля, помогать, не расстраивать ...

Это конечно называется не "маменькин сынок", но ....

А надо расстраивать? Человека, который дал вам жизнь, заботился, воспитывал, кормил, одевал? Мне больше вы сейчас кажетесь странной.

Элоиза
#7
Лизка

.А надо расстраивать? Человека, который дал вам жизнь, заботился, воспитывал, кормил, одевал? Мне больше вы сейчас кажетесь странной.

А в чем он расстраивает, он сам целыми днями твердит, что все надоело, а сам дальше так поступает. И звонит на счет одежды не что бы посоветоваться, а что бы просто сказать, что покупает. Звучит это та "Мама, я покупаю куртку.. да... в таком то магазине... ок.. пока", все..зачееем? Может быть правда в чем то я не права?

#8
Лизка

ГостьДа ну, а меня бы это тоже настораживало ) Это плохо когда всё мамочка-мамуля, помогать, не расстраивать ...

Это конечно называется не "маменькин сынок", но ....А надо расстраивать? Человека, который дал вам жизнь, заботился, воспитывал, кормил, одевал? Мне больше вы сейчас кажетесь странной.

то есть, то, что малый в 21 год не гуляет после 6 и домой возвращается к приходу матери вы странным не считаете?

Гостья
#9
Элоиза

после 6-7 он ни когда не гуляет, мотивируя это тем, что надо помогать и тд и тп

Элоиза

покупая одежду, зная что это ему идет и красиво он позвонит маме что б сказать что покупает

Хозяйственный, значит, молодец.

Он просто ждет соучастия, одобрения, скоро и Вам будет звонить по таким поводам. Вот если бы он с мамой ходил за одеждой или мама сама ему покупала, то это точно маменькин сынок.

Гость
#10
Лизка

ГостьДа ну, а меня бы это тоже настораживало ) Это плохо когда всё мамочка-мамуля, помогать, не расстраивать ...

Это конечно называется не "маменькин сынок", но ....А надо расстраивать? Человека, который дал вам жизнь, заботился, воспитывал, кормил, одевал? Мне больше вы сейчас кажетесь странной.

хочу вам сказать чаго-то:) бывает забота черезмерная,забота эта в большем проценте калечит человека. мужики из-за таких мам,по жизни неуверенные в себе,не умеют решать проблемы,становятся неудачниками или начинают употреблять алкоголь.

Гость
#11

Даааа.....чё только не бывает....это клиника автор,зачем вам такой?

Элоиза
#12
Гостья

Хозяйственный, значит, молодец.

Он просто ждет соучастия, одобрения, скоро и Вам будет звонить по таким поводам. Вот если бы он с мамой ходил за одеждой или мама сама ему покупала, то это точно маменькин сынок.

Он как приходит домой сразу за инет или я понимаю за работу садился, но он то ее ночью только делает.

До меня ему мама одежду покупала, но я думала что это обычное дело для некоторых парней

Гость
#13
Гостья

Хозяйственный, значит, молодец.

Он просто ждет соучастия, одобрения, скоро и Вам будет звонить по таким поводам. Вот если бы он с мамой ходил за одеждой или мама сама ему покупала, то это точно маменькин сынок.

бред. в таком случае,лучше уже за ручку с мамой за курткой. а детей когда делать будут,тоже маме звонить будем.чтобы посоучаствовала:)

#14
Элоиза

ГостьяХозяйственный, значит, молодец.

Он просто ждет соучастия, одобрения, скоро и Вам будет звонить по таким поводам. Вот если бы он с мамой ходил за одеждой или мама сама ему покупала, то это точно маменькин сынок.Он как приходит домой сразу за инет или я понимаю за работу садился, но он то ее ночью только делает.

До меня ему мама одежду покупала, но я думала что это обычное дело для некоторых парней

не, ну я своему белье могу купить, если уж в магазине нахожусь и в курсе размера и предпочтений (живем мы вместе, он вообще не ходок по магазинам). остальное покупает сам, ввиду своей нелюбви к шоппингу только при крайней необходимости, но ни с кем не советуется, вот это одобрение для меня немного дико. автор, мб ему маман просто денег на одежду дает и он таким образом так отчитывается перед ней?

Элоиза
#15
Гость

хочу вам сказать чаго-то:) бывает забота черезмерная,забота эта в большем проценте калечит человека. мужики из-за таких мам,по жизни неуверенные в себе,не умеют решать проблемы,становятся неудачниками или начинают употреблять алкоголь.

Я вот кстати замечаю, что он не умеет по некоторым мелочам принимать решения, приходится инициативу брать в свои руки, например в офисной столовой я покупаю, он стоит просто рядом, пока ему не укажешь иди столик занимай, он не пойдет.

Элоиза
#16
ультрамариновый_ебозаврик

ну я своему белье могу купить, если уж в магазине нахожусь и в курсе размера и предпочтений (живем мы вместе, он вообще не ходок по магазинам). остальное покупает сам, ввиду своей нелюбви к шоппингу только при крайней необходимости, но ни с кем не советуется, вот это одобрение для меня немного дико. автор, мб ему маман просто денег на одежду дает и он таким образом так отчитывается перед ней?

ну как сказать. % 30 дает на одежду. остальное все сам.

Лизка
#17
Элоиза

А в чем он расстраивает, он сам целыми днями твердит, что все надоело, а сам дальше так поступает. И звонит на счет одежды не что бы посоветоваться, а что бы просто сказать, что покупает. Звучит это та "Мама, я покупаю куртку.. да... в таком то магазине... ок.. пока", все..зачееем? Может быть правда в чем то я не права?

Он - нет, вы просто так сказали, что были бы рады, если бы оне ее расстраивал

Лизка
#18
Гость

ЛизкаГостьДа ну, а меня бы это тоже настораживало ) Это плохо когда всё мамочка-мамуля, помогать, не расстраивать ...

Это конечно называется не "маменькин сынок", но ....А надо расстраивать? Человека, который дал вам жизнь, заботился, воспитывал, кормил, одевал? Мне больше вы сейчас кажетесь странной.хочу вам сказать чаго-то:) бывает забота черезмерная,забота эта в большем проценте калечит человека. мужики из-за таких мам,по жизни неуверенные в себе,не умеют решать проблемы,становятся неудачниками или начинают употреблять алкоголь.

Тфу, все в кучу собрали, из слов автора не видно, что парня кто то там чрезмерно опекает - вполне себе самостоятельный парень.

Лизка
#19
Гость

Даааа.....чё только не бывает....это клиника автор,зачем вам такой?

А вы сами из какой палаты?

Лизка
#20
Элоиза

ГостьяХозяйственный, значит, молодец.

Он просто ждет соучастия, одобрения, скоро и Вам будет звонить по таким поводам. Вот если бы он с мамой ходил за одеждой или мама сама ему покупала, то это точно маменькин сынок.Он как приходит домой сразу за инет или я понимаю за работу садился, но он то ее ночью только делает.

До меня ему мама одежду покупала, но я думала что это обычное дело для некоторых парней

Ну и что с того? Может не любит по магазинам ходить, мало кто из мужчин любит это.

Лизка
#21
Гость

ГостьяХозяйственный, значит, молодец.

Он просто ждет соучастия, одобрения, скоро и Вам будет звонить по таким поводам. Вот если бы он с мамой ходил за одеждой или мама сама ему покупала, то это точно маменькин сынок.бред. в таком случае,лучше уже за ручку с мамой за курткой. а детей когда делать будут,тоже маме звонить будем.чтобы посоучаствовала:)

Вы все слишком преувеличиваете

Лизка
#22
Элоиза

Я вот кстати замечаю, что он не умеет по некоторым мелочам принимать решения, приходится инициативу брать в свои руки, например в офисной столовой я покупаю, он стоит просто рядом, пока ему не укажешь иди столик занимай, он не пойдет.

Ну дак дайте ему самому что нибудь купить, наверное лезете вперед и за него берете, ну он думает, ну вперед, раз такое желания изьявила.

Элоиза
#23
Лизка

.Тфу, все в кучу собрали, из слов автора не видно, что парня кто то там чрезмерно опекает - вполне себе самостоятельный парень.

Да, действительно не написала об этом. Но много было таких ситуаций, когда чрезмерная забота со стороны мамы и бабушки. Даже он сам рассказывал, когда ему было 10 лет, он с дедушкой и папой ушли во двор, так через 10 минут бабушка прибегает вся в слезах, потеряли они его, мама уже милицию вызвала. при чем говорю, "может быть ты преувеличиваешь, может быть ты был часа полтора на улице", но как оказалось действительно 10 минут. Дедушка с отцом ему рассказывали

Элоиза
#24
Лизка

Ну дак дайте ему самому что нибудь купить, наверное лезете вперед и за него берете, ну он думает, ну вперед, раз такое желания изьявила.

Ну он сам обычно просит купить, даже стыдно признаться, он просит что бы я ему сигареты купила. ибо ему стыдно, хотя в последнее время стал сам. взрослеет может

гость
#25

У меня муж первый был маменькиным сынком.это пи пец что было.и все то он своей мамочке рассказывал. Они вдвоем мне кости перемывали.это был редкий прид урок.а еще он считал что его мама безумно красивая.когда ее на рынке ущипнул за задницу какой то урка. Мой муж расплылся в улыбке..оценили мамочку. Признали красоту ее зада.

Элоиза
#26
Лизка

Ну и что с того? Может не любит по магазинам ходить, мало кто из мужчин любит это.

Да, я думаю что вряд ли. Если честно до меня он одевался ужасно, папина рубашка, обувь из маленького мука, или самое ужасное ,старые спортивные штаны, поло которое было велико, и более или менее классическая куртка, и он так ходил ко мне на работу, мне стыдно было.

Сейчас ему самому нравится как он одевается (хвалю себя =)),

Элоиза
#27
гость

У меня муж первый был маменькиным сынком.это пи пец что было.и все то он своей мамочке рассказывал. Они вдвоем мне кости перемывали.это был редкий прид урок.а еще он считал что его мама безумно красивая.когда ее на рынке ущипнул за задницу какой то урка. Мой муж расплылся в улыбке..оценили мамочку. Признали красоту ее зада.

пхахахха. неее. мой наоборот со мной про маму говорит, что она лентяйка и тд, ну я не скажу что прям грубо, но все равно я б про свою так в жизни не смеялась.

Гость
#28
Лизка

ГостьГостьяХозяйственный, значит, молодец.

Он просто ждет соучастия, одобрения, скоро и Вам будет звонить по таким поводам. Вот если бы он с мамой ходил за одеждой или мама сама ему покупала, то это точно маменькин сынок.бред. в таком случае,лучше уже за ручку с мамой за курткой. а детей когда делать будут,тоже маме звонить будем.чтобы посоучаствовала:)Вы все слишком преувеличиваете

к сожалению нет,так-как плавали-знаем.

Гость
#29
гость

У меня муж первый был маменькиным сынком.это пи пец что было.и все то он своей мамочке рассказывал. Они вдвоем мне кости перемывали.это был редкий прид урок.а еще он считал что его мама безумно красивая.когда ее на рынке ущипнул за задницу какой то урка. Мой муж расплылся в улыбке..оценили мамочку. Признали красоту ее зада.

Мой первый мж называл маму коняша а сбя просил называть пупсом! С мамой связывался 1000 раз на дню, даже из туалета.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: