Гость
Статьи
Токсичные отношения …

Токсичные отношения или нет?

Мой мужчина постоянно меня обижает. Живем 4 года. Переехала к нему по своей инициативе в 2015. Без приглашения. Правда был договор, что буду платить 9000₽. У него студия. Работаем вместе в мастерской. Вдвоём. В 2016 по моему паспорту брали кредит на его нужды. Выплатил. В 2016 занимала ему 800 тыс. Выплатил. В конце 2017 опять взяли кредит 1млн на мой паспорт на закрытие ипотеки+1,2 млн моих личных денег. Вот этим летом выплатил кредит. 1,2 млн говорит отдам, когда продадим квартиру. Но она не продаётся. Собрался строить дом, сейчас ждём разрешения. Жениться говорит буду, но после того как построю дом. Не доверяет? А я ему доверяла все эти годы. Как быть? Уходить некуда. Я сирота. Хочет ребёнка. Но я рожать вне брака не хочу. Помогите советом

62 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте!

Поможет ли Вам понимание, что ваши отношения, возможно, токсичны?

По Вашему сообщению не совсем понятно, как Вас обижает мужчина. И как так получилось, что переехали Вы к нему по собственной инициативе, кредиты для его нужд тоже брали Вы?
Предположу, Вы привыкли отдавать больше, чем получаете. Словно отдаёте «в кредит» не только деньги, но и свои ресурсы. А теперь ждёте его вклада, с процентами...
Я бы предложила Вам подумать над тем, что Вы вкладываете в ваши отношения и чего ждёте взамен. В здоровых отношениях всегда происходит обмен ресурсами, равновесие очень важно. И ещё несколько вопросов:
Любите ли Вы этого мужчину?
Удовлетворены ли Вы отношениями с ним и его отношением к Вам?
Уверены ли Вы в нем и достаточно ли безопасно Вам в этих отношениях?

Если на все эти вопросы мысленно отвечаете «Нет» или чувствуете сильные сомнения, значит пришло время задуматься что Вы выбираете — расставание или терпеливое смирение.

С уважением,
Екатерина.

Гость
#1

Мать, да у тебя деньги есть, что ты их не на себя, а в него вкладываешь. Ща бабла на дом займет, на себя оформит, чтоб ты к дому никаким боком после развода, если брак вообще будет.

Инна
#2

А вы давайте побольше...) Вот не понимаю реально такой тип женщин, деньги которых на виду у мужика, воот я такая молодец, я сама заработала, у меня есть то, пятое десятое. Естественно слабые мужики начинают расчитывать на вас. Да даже обычный мужик расслабиться. А че напрягаться, есть дурочка рядом, которая его пробелы закрывает. Сколько ему лет? Ладно вы была бы женой... все-таки семья и конечно вы в какой-то мере обязаны его выручать. Но извините, замуж не зовет, а как кредиты брать ...

Гостья
#3

в себя вкладывай, глупая. Нафиг такие суммы занимать. Вообще это ужасная привычка у мужиков: занимать у своей женщины, тем более крупные суммы. Стыдно должно быть. Но в этом виноваты женщины, которые "ради него на все"

Бигери
#4

Лучше научите нас так зарабатывать. По теме, ну кредитная история у вас кстати теперь хорошая, плюс в копилочку. И хватит уже одалживать бабло, найдите себе мечту, и вкладывайте туда...

Гость
#5

А откуда у вас столько денег? Кем работаете?

Гость
#6

Что значит «некуда идти, я сирота». Почему нельзя снять квартиру или комнату?

#7
Инна

А вы давайте побольше...) Вот не понимаю реально такой тип женщин, деньги которых на виду у мужика, воот я такая молодец, я сама заработала, у меня есть то, пятое десятое. Естественно слабые мужики начинают расчитывать на вас. Да даже обычный мужик расслабиться. А че напрягаться, есть дурочка рядом, которая его пробелы закрывает. Сколько ему лет? Ладно вы была бы женой... все-таки семья и конечно вы в какой-то мере обязаны его выручать. Но извините, замуж не зовет, а как кредиты брать ...

Ему 38. Мне 33. Я всё понимаю. Но как мне теперь быть? С большой вероятностью мы продадим квартиру и он мне отдаст долг. А что потом? Неужели этот денежный вопрос убил отношения? Ну и он не очень порядочно поступает, что не жениться. Да мне уже и не охота 😭

#8
Гость

Что значит «некуда идти, я сирота». Почему нельзя снять квартиру или комнату?

Я могу снять после того как он мне долг вернёт!

#9
Гость

А откуда у вас столько денег? Кем работаете?

Деньги от продажи квартиры, которую я получила от государства как сирота! Ну и я же писала, что работаю. Откладывала по чуть-чуть. Сейчас вообще нет накоплений. Можно ли дальше построить отношения с этим человеком? Или это конец? Помогите советом. Мне жалко столько лет впустую. Он «забрал» мой детородный возраст. Сейчас операция на операции. По гинекологии проблемы. А он говорит, что оплатит ЭКО. Хотя раньше говорил, что не любит, есть привычка.

#10
Гость

Мать, да у тебя деньги есть, что ты их не на себя, а в него вкладываешь. Ща бабла на дом займет, на себя оформит, чтоб ты к дому никаким боком после развода, если брак вообще будет.

Да! Это очень обидно, поверьте! А он ещё просит ему родить ребёнка...

#11
Бигери

Лучше научите нас так зарабатывать. По теме, ну кредитная история у вас кстати теперь хорошая, плюс в копилочку. И хватит уже одалживать бабло, найдите себе мечту, и вкладывайте туда...

Спасибо!

#12

Этот мужчина просто манипулирует вами. Вы сирота, но это не приговор. И это не означает, что вы должны жить с человеком, который вас не ценит. Уходите.
Не достоин вас такой мужчина, который живет за счет женщины.

#13
Гостья

в себя вкладывай, глупая. Нафиг такие суммы занимать. Вообще это ужасная привычка у мужиков: занимать у своей женщины, тем более крупные суммы. Стыдно должно быть. Но в этом виноваты женщины, которые "ради него на все"

Мне тяжело одной. Я думала, что это хороший человек. Надеялась создать семью. Он из приличной семьи. Работящий. Не пьёт. Не курит. Грамотная речь. Пол города его знает лишь с положительной стороны. А меня он обижает часто. Я ему вопрос задавала : «А зачем ты деньги брал мои, раз я плохая?». Молчит.. Когда я давала ему деньги у нас было всё хорошо в отношениях. Как муж и жена. Но это были всего лишь мои иллюзии, увы.

#14
qaslpos

Этот мужчина просто манипулирует вами. Вы сирота, но это не приговор. И это не означает, что вы должны жить с человеком, который вас не ценит. Уходите.
Не достоин вас такой мужчина, который живет за счет женщины.

Спасибо! Хотела бы прояснить: он не живет за мой счет, просто я ему помогала в определенные жизненные моменты тяжелые. И я сама предлагала помощь, а он не сопротивлялся.. Он сам зарабатывает хорошо. Просто сейчас меня сильно задевает тот факт, что он женится на мне только после окончания стройки. Хочет быть полноправным хозяином дома. Это его слова. Что тут противопоставить можно?

Дарья
#15

Заметьте, что ответ на название темы кроется в самой первой строчке.

Гость
#16

Слушайте, да никто у вас ваш детородный возраст не забирал. Вы сами все отдаёте, до трусов.
А жениться до окончания стройки он не хочет походу чтобы совместно нажитое имущество не пилить потом...

#17
Екатерина Алексеевна Васюхина

Здравствуйте!

Поможет ли Вам понимание, что ваши отношения, возможно, токсичны?

По Вашему сообщению не совсем понятно, как Вас обижает мужчина. И как так получилось, что переехали Вы к нему по собственной инициативе, кредиты для его нужд тоже брали Вы?
Предположу, Вы привыкли отдавать больше, чем получаете. Словно отдаёте «в кредит» не только деньги, но и свои ресурсы. А теперь ждёте его вклада, с процентами...
Я бы предложила Вам подумать над тем, что Вы вкладываете в ваши отношения и чего ждёте взамен. В здоровых отношениях всегда происходит обмен ресурсами, равновесие очень важно. И ещё несколько вопросов:
Любите ли Вы этого мужчину?
Удовлетворены ли Вы отношениями с ним и его отношением к Вам?
Уверены ли Вы в нем и достаточно ли безопасно Вам в этих отношениях?

Если на все эти вопросы мысленно отвечаете «Нет» или чувствуете сильные сомнения, значит пришло время задуматься что Вы выбираете — расставание или терпеливое смирение.

С уважением,
Екатерина.

Здравствуйте! Переехала я к нему после того, как моя подруга, с которой я снимала квартиру уехала в другой город. Целиком снимать квартиру у меня не было денег. Снимать комнату в общежитии тоже не хотелось. Вот я ему и предложила 9000₽ за «койко-место» в его квартире, потому что по факту я у него и так жила. Мы в то время открывали вместе бизнес. Ну он открывал. А я во всем помогала. Он платил мне ЗП. И до сих пор платит ЗП. Работаем вдвоём.

#18
Гость

Слушайте, да никто у вас ваш детородный возраст не забирал. Вы сами все отдаёте, до трусов.
А жениться до окончания стройки он не хочет походу чтобы совместно нажитое имущество не пилить потом...

Да! Он так и говорит мне прямо в лицо!

#19
Дарья

Заметьте, что ответ на название темы кроется в самой первой строчке.

Это вы верно подметили! Спасибо! Но ведь отношения- это труд! Легче всего бросить и уйти. Но сил у меня , конечно уже совсем нет...

Гость
#20
Anna Ridle

Да! Он так и говорит мне прямо в лицо!

Ну и не нужен вам такой козел? Удобно устроился, ничего не скажешь

Принцесса-мильонщица
#21

Сейчас все помещались на токсичности, абьюзе, нарциссах...
Переехала к мужику без приглашения и пошла его спонсировать миллионами. Он бы тебя давно выгнал, да денег не хочет лишиться, это же ясно. Где такое еще найдешь, приехала баба по переписке и давай его спонсировать в хвост и гриву ))

#22
Принцесса-мильонщица

Сейчас все помещались на токсичности, абьюзе, нарциссах...
Переехала к мужику без приглашения и пошла его спонсировать миллионами. Он бы тебя давно выгнал, да денег не хочет лишиться, это же ясно. Где такое еще найдешь, приехала баба по переписке и давай его спонсировать в хвост и гриву ))

Ну вообще-то мы познакомились на работе, бывшие коллеги. Я была замдиректора, а он специалист. И нас коллектив «сосватал». Мне говорили, что он такой порядочный, из хорошей семьи. Потом он меня переманил к себе в конторку. Я ему помогала во всем и сейчас помогаю. С виду мы очень красивая пара! Его родители меня обожают. Но все, что я описала выше просто «жрет» меня изнутри. И я не могу забеременеть. Отсутствует либидо. Живем как брат и сестра почти. P.S. То, что я переехала к нему по собственной инициативе - это было ошибкой. За ваше мнение, хоть и грубое, спасибо!

Джакаранда
#23

Он просто хитрый козел, который вас не любит, извините! То есть вы с ним теряли время, брали на себя его кредит, чтобы он там себе ипотеки покрывал с вашей помощью, дом собирается строить, хотя вы тоже могли в это время свою жизнь обустраивать, но брать в жены он вас не хочет, потому что делить с вами имущество не намерен. Это просто верх эгоизма с его стороны! А что, если он поэтому и жил с вами, потому что обязан был деньгами? Только деньги из вас высасывает, поэтому настаивайте, чтобы он продавал квартиру, отдавал вам назад деньги и покупайте себе свое жилье. Как вы вообще ему деньги доверили, без какого либо договора или расписки, если вы не в браке? Он обнаглел что то сильно, а вы старайтесь тоже жизнь свою устроить, раз он там только о себе думает. ТОЛЬКО РАДИ БОГА, НЕ ОФОРМЛЯЙТЕ НА СЕБЯ БОЛЬШЕ ЕГО КРЕДИТОВ, ТЕМ БОЛЕЕ, ЕСЛИ НЕ СТАНЕТ ВАМ ЗАКОННЫМ МУЖЕМ!

#24
Джакаранда

Он просто хитрый козел, который вас не любит, извините! То есть вы с ним теряли время, брали на себя его кредит, чтобы он там себе ипотеки покрывал с вашей помощью, дом собирается строить, хотя вы тоже могли в это время свою жизнь обустраивать, но брать в жены он вас не хочет, потому что делить с вами имущество не намерен. Это просто верх эгоизма с его стороны! А что, если он поэтому и жил с вами, потому что обязан был деньгами? Только деньги из вас высасывает, поэтому настаивайте, чтобы он продавал квартиру, отдавал вам назад деньги и покупайте себе свое жилье. Как вы вообще ему деньги доверили, без какого либо договора или расписки, если вы не в браке? Он обнаглел что то сильно, а вы старайтесь тоже жизнь свою устроить, раз он там только о себе думает. ТОЛЬКО РАДИ БОГА, НЕ ОФОРМЛЯЙТЕ НА СЕБЯ БОЛЬШЕ ЕГО КРЕДИТОВ, ТЕМ БОЛЕЕ, ЕСЛИ НЕ СТАНЕТ ВАМ ЗАКОННЫМ МУЖЕМ!

Да это прям в точку! Спасибо! Расписка есть. До 31.12.2019 он обязуется по ней вернуть деньги. Подписавший эту расписку свидетель- его отец!

Гость
#25
Anna Ridle

Деньги от продажи квартиры, которую я получила от государства как сирота! Ну и я же писала, что работаю. Откладывала по чуть-чуть. Сейчас вообще нет накоплений. Можно ли дальше построить отношения с этим человеком? Или это конец? Помогите советом. Мне жалко столько лет впустую. Он «забрал» мой детородный возраст. Сейчас операция на операции. По гинекологии проблемы. А он говорит, что оплатит ЭКО. Хотя раньше говорил, что не любит, есть привычка.

Зачем было продавать квартиру которую вам дало государство?

#26
Гость

Зачем было продавать квартиру которую вам дало государство?

Я живу в городе на черноморском побережье. А квартира была в маленьком посёлке Краснодарского края. Дом-новостройка. Сделано всё тяп-ляп. Получила я ее когда уже работала в городе. 2012 год. И она просто стояла. Там автономная котельная и за зиму я платила более 15 тыс за отопление. 4 года. Потом выдался шанс и я ее продала. За 800. 400 я накопила. Итого 1,2 млн. Которые сейчас вложены в квартиру моего сожителя... Продадим квартиру и он вернёт долг. Надеюсь 🤞

Принцесса-мильонщица
#29

Автор, извините, не прочитала, что вы сирота. Думала, дочка богатых родителей с ума сходит.
Ну сейчас вы при наилучшем раскладе сэкономили сожителю кредитные проценты на 2 млн., а дом он будет строить еще несколько лет. Козлина он самый натуральный.
Я лично ставлю на то, что не отдаст и будете с приставами выбивать деньги.

Принцесса-мильонщица
#30
Anna Ridle

Законы я знаю.Какой мне смысл врать? Я здесь душу выворачиваю, чтобы мне помогли советом, а не оскорблениями!

Насколько я знаю можно перекрыть отопление и не платить.

#31
Anna Ridle

Законы я знаю.Какой мне смысл врать? Я здесь душу выворачиваю, чтобы мне помогли советом, а не оскорблениями!

тогда расскажи какой закон тебя не обязывает оплачивать по 15 тысяч за зиму за отопление в жилье в котором не живешь, точнее какой закон сможет тебе помочь этого избежать,аа?
просто скажи номер

жду от тебя или тишину или невнятную чушь мол ща не полезу искать,бгг

#32
Принцесса-мильонщица

Насколько я знаю можно перекрыть отопление и не платить.

погодите, не путайте автора, щас она забацает,бгг
15 тысяч платить 4 года у нее есть возможность, а законно этого избежать у нее возможности НЕТ,ахахахахах))))))))))

#33
Sam Fisher

тогда расскажи какой закон тебя не обязывает оплачивать по 15 тысяч за зиму за отопление в жилье в котором не живешь, точнее какой закон сможет тебе помочь этого избежать,аа?
просто скажи номер

жду от тебя или тишину или невнятную чушь мол ща не полезу искать,бгг

Чувак, отвали. Это дело минувших дней, меня это сейчас не беспокоит. Что ты забыл на женском форуме? Заняться нечем?

#34
Anna Ridle

Чувак, отвали. Это дело минувших дней, меня это сейчас не беспокоит. Что ты забыл на женском форуме? Заняться нечем?

да ты не знаешь, хоть минувших дней, хоть будущих,

ты просила СОВЕТА так вот он: ЛГИ правдаподобнее, бгг

#35
Принцесса-мильонщица

Автор, извините, не прочитала, что вы сирота. Думала, дочка богатых родителей с ума сходит.
Ну сейчас вы при наилучшем раскладе сэкономили сожителю кредитные проценты на 2 млн., а дом он будет строить еще несколько лет. Козлина он самый натуральный.
Я лично ставлю на то, что не отдаст и будете с приставами выбивать деньги.

Спасибо за внимание к моему вопросу! Отдаст он деньги, я уже не буду давать отсрочек никаких! Если, что- суд! Он, кстати уже взял кредит (уже как ИП) 3 млн. И эти деньги сейчас у него на брокерском счету, покупает акции газпрома, мосбиржи и на этом зарабатывает. Недавно говорю ему : «Дай 1200₽ на стир порошок». А он говорит, что у меня сейчас нет денег. Вот такой акционер газпрома)))) Я вообще офигела.

#38
Принцесса-мильонщица

Насколько я знаю можно перекрыть отопление и не платить.

Мне говорили, что нельзя не платить за отопление. За свет, воду я не платила. Писала заявления, что не проживаю по этому адресу. А вот в ТеплоЭнерго ходила, говорю : « Не живу же я там! Почему надо платить?!!» А они говорили, что так как котельная автономная, дом на 24 квартиры, нельзя перекрыть отопление в вашей одной единственной квартире никак! Поэтому платите денюжки, пожалуйста. Может конечно и разводили «как лохушку», вместе с органами опеки... Это неисключено.

Катя
#39
Anna Ridle

Я живу в городе на черноморском побережье. А квартира была в маленьком посёлке Краснодарского края. Дом-новостройка. Сделано всё тяп-ляп. Получила я ее когда уже работала в городе. 2012 год. И она просто стояла. Там автономная котельная и за зиму я платила более 15 тыс за отопление. 4 года. Потом выдался шанс и я ее продала. За 800. 400 я накопила. Итого 1,2 млн. Которые сейчас вложены в квартиру моего сожителя... Продадим квартиру и он вернёт долг. Надеюсь 🤞

Автор, ответьте: почему на свои 1200 Вы купили ему квартиру, а не себе?

Гость
#40

То есть сейчас автор дала этому мужчине 1200руб, сама не имея даже жилья... А если он не отдаст? Я несколько лет назад дала в долг хорошему другу 400т.р., он не отдал, потом были суды, приставы, ни копейки я так и не получила. А Вы рисковая, однако: не имеете ничего и отдаете в долг. Сама по сути БОМЖ, уж извините за прямоту. Вас сейчас должны волновать не отношения с ним, а то, что Вам жить негде и этот вопрос надо решать быстро, потому что он основной, а потом уже задумываться о мужчинах.

Гость
#41
Anna Ridle

Это вы верно подметили! Спасибо! Но ведь отношения- это труд! Легче всего бросить и уйти. Но сил у меня , конечно уже совсем нет...

НЕТ! ТЯЖЕЛЕЕ ВСЕГО СЛЕЗТЬ С ЛОШАДИ, КОГДА ОНА СДОХЛА, А НЕ ПРОДОЛЖАТЬ НЕ РЕАНИМИРОВАТЬ.
Дальше будет гораздо хуже, он построит дом, Вы въедете туда приживалкой. Он будет вытирать ноги о Вас и дальше, все это будет видеть ребенок, который Вас возненавидит🤮.

Гость
#42

Анна, а причина, знаете в чем? Вы ему навязывались и навязываетесь, «переехала по своей инициативе и платила за койко-место» - Вы его просто «снимали», как мальчика по вызову, по факту. БЕЗ ДЕНЕГ ВЫ ЕМУ НЕ НУЖНЫ.

Гость
#43
Гость

То есть сейчас автор дала этому мужчине 1200руб, сама не имея даже жилья... А если он не отдаст? Я несколько лет назад дала в долг хорошему другу 400т.р., он не отдал, потом были суды, приставы, ни копейки я так и не получила. А Вы рисковая, однако: не имеете ничего и отдаете в долг. Сама по сути БОМЖ, уж извините за прямоту. Вас сейчас должны волновать не отношения с ним, а то, что Вам жить негде и этот вопрос надо решать быстро, потому что он основной, а потом уже задумываться о мужчинах.

Меня это тоже поразило, как можно занять последнее?!😳

Гость
#44
Гость

Зачем было продавать квартиру которую вам дало государство?

А они почти все продают такие квартиры и потом становятся бомжами. Плохо, что закон позволяет продать такое жилье.

Гость
#45

Автор, а почему Вы уверены, что он отдаст Вам долг? Квартира элементарно может не продаваться годами. Родные братья и сестры с долгами друг друга кидают (знаю истории), а тут посторонний мужик.

Гость
#46

О, все, только сейчас увидела смайлы Нюдки/Чи, расходимся, народ.

#47
Гость

То есть сейчас автор дала этому мужчине 1200руб, сама не имея даже жилья... А если он не отдаст? Я несколько лет назад дала в долг хорошему другу 400т.р., он не отдал, потом были суды, приставы, ни копейки я так и не получила. А Вы рисковая, однако: не имеете ничего и отдаете в долг. Сама по сути БОМЖ, уж извините за прямоту. Вас сейчас должны волновать не отношения с ним, а то, что Вам жить негде и этот вопрос надо решать быстро, потому что он основной, а потом уже задумываться о мужчинах.

Живу я ведь сейчас с ним. И я прописана в его квартире. Не БОМЖ. Почему я отдала ему деньги? Потому что у меня был выбор либо открыть вклад в банке под 4-5%, либо отдать ему на 2 года под 10%. Это всё приписано в расписке и засвидетельствовавший его отец. Он отдаст 100%. Вы говорите рисковая? Да. Я ему доверяю. Потому что до этого он выплатил все кредиты, взятые на мой паспорт. Меня беспокоит тот факт, что он не женится, не говорит, что нам надо расстаться например, пошла вон и пр. Он просит родить ему детей. Желательно двоих сразу. И роспись только после того, как он дом построит. Вот это меня волнует. Это очень оскорбительно. И мне ничего не хочется, не говоря уже о детях. Мне надо было вопрос по-другому ставить. А то все накинулись на меня с этими деньгами

Гость
#48
Anna Ridle

Живу я ведь сейчас с ним. И я прописана в его квартире. Не БОМЖ. Почему я отдала ему деньги? Потому что у меня был выбор либо открыть вклад в банке под 4-5%, либо отдать ему на 2 года под 10%. Это всё приписано в расписке и засвидетельствовавший его отец. Он отдаст 100%. Вы говорите рисковая? Да. Я ему доверяю. Потому что до этого он выплатил все кредиты, взятые на мой паспорт. Меня беспокоит тот факт, что он не женится, не говорит, что нам надо расстаться например, пошла вон и пр. Он просит родить ему детей. Желательно двоих сразу. И роспись только после того, как он дом построит. Вот это меня волнует. Это очень оскорбительно. И мне ничего не хочется, не говоря уже о детях. Мне надо было вопрос по-другому ставить. А то все накинулись на меня с этими деньгами

Вы сегодня живете с ним и прописаны у него, а завтра он покажет Вам на дверь и выпишет без Вашего согласия. И Вы пойдете жить ..... в ........ куда? Своего жилья у Вас нет, поймите, прописка не дает вообще ничего. Нет у Вас жилья. Вот что важно, а не этот мужчина.

Гость
#49

Сколько стоит квартира в вашем городе? 1200 хватит?