Гость
Статьи
пережить расставание с …

пережить расставание с любимым человеком

Помогите пережить расставание с любимым человеком. 2 года назад устроилась на работу.Он был(остается)моим начальником.Мне 28,ему 35.Спустя 1,5 месяца начали тайно встречаться,чувства к нему возникли спустя месяц-2 таких встреч.Около года раз-2 в неделю встречались,каждый день на работе.Потом НГ,он пригласил встретить с ним у его друзей.После стали официально вместе.Познакомил меня с родителями,я его,выходные вместе,то дома,то на его даче с родителями,жили как семья!Я развелась.Спустя пол года решили жить вместе,и тут началось!Каждый день недовольства с моей стороны.Придиралась,ничего не могла с собой поделать.Казалось,что он не любит,что я у него не на 1месте.Спустя 2,5месяца совместного проживания,в один из таких моих скандалов,он уехал на дачу.Спустя 3дня,в понедельник не разговариваи,вечером написала,если мне одной надо,то перееду,если нет,то останусь.В ответ написал,что не хочет слышать постоянных упреков,хочет разъехаться.Что чувства ушли от постоянных скандалов,недовольств,что он морально опустошен,что виноват,но он не идеальный и что он пытался.Я спросила "мы берем паузу или расстаемся,он написал,что расстаемся,так будет легче.В тот день предприняла вечером попытку,написала,что не могу поверить,что хочу исправить.Но он не ответил,а на следующий день сказал,что вчера уже всё написал.После этого я не писала ни слова.На работе веду себя как обычно.Внутри сердце разрывается оттого,что упустила своё счастье.Если бы был последний шанс,смогла бы всё исправить,т.к.это открыло мне глаза и я поняла,как он мне дорог!Прошло 8 дней с момента полного расставания.До сих пор не могу осознать,принять,смириться.Так больно,пусто,безнадежно,отчаянно я не чувствовала себя никогда.Мне бы только один шанс.Всего один!Но он мне его не дал.Молю Бога,чтобы такая возможность предоставилась,либо,чтобы чувства к нему ушли.Стараюсь отвлечься.Вижу его каждый день.Общаемся,но интереса не чувствую.Что у него другая-не думаю.Надеялась,что он отойдет,хотя он гордый,но теперь нет.Что делать?

ПечальнаяЯ
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тетка, давай краткое изложение своего опуса, никто твою портянку читать не будет

#2
Гость

тетка, давай краткое изложение своего опуса, никто твою портянку читать не будет

Сама упустила своё счастье. До того,как съехались все было хорошо,съехались - стало плохо,ругались,я придиралась веяно к нему,он устал от моих недовольств упреков и написал что чувства ушли. Сама виновата,но не было шанса исправить. Не знаю как мириться и принять или вернуть его

Yolanda
#3

Да и фиг с ним. Староват тем более, полно 30-32 летних свободных, познакомьтесь, а этот будет локти кусать сам, а вы ходить счастливая и довольная.

Гость
#4

Автор, съешьте мороженку🍨

Гость
#5
Гость

Автор, съешьте мороженку🍨

Холодно для мороженого. Сейчас хочется чего-то погорячее. Если Ви понимаете о чём я. Чашку горячего кофе как минимум.

Автор, не занимайтесь ерундой. Это Вас плющит так от того, что не прошла зависимость от человека, это не так быстро проходит. Отвлекайтесь, займитесь работой, учёбой, собой. Если бы человек Вас любил, то не отпустил бы. Ничего хорошего не будет. А то что какой-то шанс что-то бы исправил между вами это ваши фантазии.

Lika
#6

Что делать? А ничего. Мучиться и дальше, пока чувства сами не притупятся, не осядут. На вашем месте я бы не стала больше ничего ему писать. Что касается своего поведения, сделала бы выводы, поработала над собой. Вы устраивали истерики с криками? Только честно? Мужчины этого ну ооооочень не любят. Монотонный вынос мозга тоже не из лучших вещей... Думаю, ваши отношения бытовуха разрушила. Отпустите! Если ваше, вернется! А если нет, встретите еще достойного!

Гость
#7

Автор, не вздумайте его возвращать. Лучше давайте бороться с зависимостью вместе. Есть какие-то идеи?

#8
Lika

Что делать? А ничего. Мучиться и дальше, пока чувства сами не притупятся, не осядут. На вашем месте я бы не стала больше ничего ему писать. Что касается своего поведения, сделала бы выводы, поработала над собой. Вы устраивали истерики с криками? Только честно? Мужчины этого ну ооооочень не любят. Монотонный вынос мозга тоже не из лучших вещей... Думаю, ваши отношения бытовуха разрушила. Отпустите! Если ваше, вернется! А если нет, встретите еще достойного!

Спасибо большое за ответ! В бытовом плане было всё хорошо. Я к нему каждый день придиралась по той причине, что у него футбол,зал, на меня времени мало бы, хотя он старался,но тогда я так не думала и доставала его. Нет,голос никто из нас не повышал,так чтобы истерики,слезы,громко-никогда не было.. для меня это все как гром среди ясного неба,потому что он,конечно,говорил,что устал,но в то же время,что его все устраивает во мне...

#9
Гость

Автор, не вздумайте его возвращать. Лучше давайте бороться с зависимостью вместе. Есть какие-то идеи?

Спасибо, давайте!))
Зависимость ещё какая,это уж я могу осознать. Зависимость у меня от того, что я никогда не была без мужчины. Встречалась с одним,потом сразу с будущим мужем, не успев развестись (но отношения себя уже тогда исчерпали) встретила его, а тут он меня бросил (хотя это я сначала собрала вещи,но не думала,что он скажет, что чувства ушли) и цепочка оторвалась. Я никогда не была одной и как-то не могут пока ничего понять..
Мысли только действительно чём-то занять себя. Встречи с подругами,кино,я вышиваю))) иногда заставляю себя,в то желания нет ничего делать...и вы держитесь!

#10
Гость

Холодно для мороженого. Сейчас хочется чего-то погорячее. Если Ви понимаете о чём я. Чашку горячего кофе как минимум.

Автор, не занимайтесь ерундой. Это Вас плющит так от того, что не прошла зависимость от человека, это не так быстро проходит. Отвлекайтесь, займитесь работой, учёбой, собой. Если бы человек Вас любил, то не отпустил бы. Ничего хорошего не будет. А то что какой-то шанс что-то бы исправил между вами это ваши фантазии.

Его просто все достало, ещё маме было плохо последние дни,я и не знала. Возможно,на него все навалилось. Но он сказал «я морально опустошён». Я думала,что спустя время он отойдёт и что-то пюцбдеь снова, но идёт вторая неделя,ни Сообщения,ни звонка, только на работе общение,но как коллеги. Иногда можем пошутить,но понятное дело,не как раньше. Вот я и ломаю голову: он действительно меня разлюбил и чувства ушли насовсем или всё-таки нужно ещё время и что-то можно вернуть? Поэтому тяжело пока...

#11
Yolanda

Да и фиг с ним. Староват тем более, полно 30-32 летних свободных, познакомьтесь, а этот будет локти кусать сам, а вы ходить счастливая и довольная.

Спасибо большое за слова поддержки! Было бы очень приятно,если бы до все,как вы написали!)

Гость
#12
tepta

Спасибо, давайте!)) Зависимость ещё какая,это уж я могу осознать. Зависимость у меня от того, что я никогда не была без мужчины. Встречалась с одним,потом сразу с будущим мужем, не успев развестись (но отношения себя уже тогда исчерпали) встретила его, а тут он меня бросил (хотя это я сначала собрала вещи,но не думала,что он скажет, что чувства ушли) и цепочка оторвалась. Я никогда не была одной и как-то не могут пока ничего понять.. Мысли только действительно чём-то занять себя. Встречи с подругами,кино,я вышиваю))) иногда заставляю себя,в то желания нет ничего делать...и вы держитесь!

Спасибо, у Вас я смотрю ситуация сложнее. Для меня быть одной не проблема, я одиночка так то по натуре. Но зависимость она проникает в тебя и фиг от неё избавишься, главное - тщательно и скрупулёзно удалять всё, что напоминает о человеке, сообщения, его номера, все что может как-либо напоминать о нём, сделать всё, чтобы никогда не пересечься с этим человеком, если начинает плющить - надо вспоминать всё самое гадкое среди его слов или поступков, не вспоминать ничего хорошего, только плохое, чтобы объяснять себе, как тебе повезло, что вы не вместе. Тогда есть шанс на выздоровление. Ну и конечно отвлекаться, уходить с головой в работу, в заботу о ком-то, в хобби или саморазвитие. Только не в другую зависимость.

Гость
#13
tepta

Его просто все достало, ещё маме было плохо последние дни,я и не знала. Возможно,на него все навалилось. Но он сказал «я морально опустошён». Я думала,что спустя время он отойдёт и что-то пюцбдеь снова, но идёт вторая неделя,ни Сообщения,ни звонка, только на работе общение,но как коллеги. Иногда можем пошутить,но понятное дело,не как раньше. Вот я и ломаю голову: он действительно меня разлюбил и чувства ушли насовсем или всё-таки нужно ещё время и что-то можно вернуть? Поэтому тяжело пока...

Разлюбил, конечно. Вы сами знаете по себе (и я знаю), что когда любишь, не можешь молчать, есть потребность что-то сказать, объяснить, поделиться своими эмоциями или чувствами, даже негативными.
Он просто не скучает по Вам, потому не пишет. Он занят кем-то и чем-то другим.

#14
ПечальнаяЯ

Мне бы только один шанс.Всего один!Но он мне его не дал.Молю Бога,чтобы такая возможность предоставилась,либо,чтобы чувства к нему ушли.Стараюсь отвлечься.Вижу его каждый день.Общаемся,но интереса не чувствую.Что у него другая-не думаю.Надеялась,что он отойдет,хотя он гордый,но теперь нет.Что делать?

Некоторые женщины выносят мозг будь здоров.
Не только в отношениях, но и просто друзья-приятели.
И оскорбить могут, и в чужие отношения лезут с увещеваниями и поучениями.
Ведь жить нужно только так, как живёт она, а кто мыслит иначе - тот л_o_x, которому нужно напоминать о данном факте ежеминутно.
Лично я держусь от таких училок подальше. Возможно, автор из их числа. В таком случае её начальник, как человек с мозгами (раз начальником стал), всё делает правильно и никогда с ней отношений не возобновит.
Ставлю штуку баксов, что автор ведёт себя как последняя cтepва с чуть более чем всеми вокруг, но ради Большой Любви готова, так уж и быть, не выпиливать мозг любимому. Так не бывает. Не выйдет, автор. Нет у вас никакого шанса.

Гость
#15
Швартовые концы

Некоторые женщины выносят мозг будь здоров. Не только в отношениях, но и просто друзья-приятели. И оскорбить могут, и в чужие отношения лезут с увещеваниями и поучениями. Ведь жить нужно только так, как живёт она, а кто мыслит иначе - тот л_o_x, которому нужно напоминать о данном факте ежеминутно. Лично я держусь от таких училок подальше. Возможно, автор из их числа. В таком случае её начальник, как человек с мозгами (раз начальником стал), всё делает правильно и никогда с ней отношений не возобновит. Ставлю штуку баксов, что автор ведёт себя как последняя cтepва с чуть более чем всеми вокруг, но ради Большой Любви готова, так уж и быть, не выпиливать мозг любимому. Так не бывает. Не выйдет, автор. Нет у вас никакого шанса.

Чем Вы её пугаете? Вы понимаете, надеюсь, что в подобных случаях, то, что человек сам сливается - это лучшее что он может сделать для того, кто зависим.
Нет шанса это же прекрасно. Сначала будет ломать не по-детски, да. А потом переболит, заживёт и будет шанс, другой, построить что-то новое и прекрасное с другим человеком.

#16
Гость

Разлюбил, конечно. Вы сами знаете по себе (и я знаю), что когда любишь, не можешь молчать, есть потребность что-то сказать, объяснить, поделиться своими эмоциями или чувствами, даже негативными.
Он просто не скучает по Вам, потому не пишет. Он занят кем-то и чем-то другим.

Ему и скучать некогда,он видит меня на работе почти каждый день... конечно,надежда и вера в в чудо все равно есть, но буду Анн зависимости от этого жить жизнью, а он придёт или нет - как бог даст...

#17
Швартовые концы

Некоторые женщины выносят мозг будь здоров.
Не только в отношениях, но и просто друзья-приятели.
И оскорбить могут, и в чужие отношения лезут с увещеваниями и поучениями.
Ведь жить нужно только так, как живёт она, а кто мыслит иначе - тот л_o_x, которому нужно напоминать о данном факте ежеминутно.
Лично я держусь от таких училок подальше. Возможно, автор из их числа. В таком случае её начальник, как человек с мозгами (раз начальником стал), всё делает правильно и никогда с ней отношений не возобновит.
Ставлю штуку баксов, что автор ведёт себя как последняя cтepва с чуть более чем всеми вокруг, но ради Большой Любви готова, так уж и быть, не выпиливать мозг любимому. Так не бывает. Не выйдет, автор. Нет у вас никакого шанса.

Правда в ваших словах,действительно, есть! Я вела себя как последняя стерва,но не со всеми. Именно,когда мы съехались я стала придираться к нему. Я не кричала, не плакала,но приставала с упрёками. Оглядываясь назад,я увидела все со стороны. И шанс мне нужен потому,что я поняла насколько была не права,не справедлива по отношению к нему! Я признаю свои ошибки и и вину и дочь один только шанс! До этого у нас не было подобного,и не могу понять, почему он не сказал раньше, а так долго терпел,если все было настолько плохо,что чувства ушли. Вот и всё. Людям нужно давать шанс!

#18
Гость

Чем Вы её пугаете? Вы понимаете, надеюсь, что в подобных случаях, то, что человек сам сливается - это лучшее что он может сделать для того, кто зависим.
Нет шанса это же прекрасно. Сначала будет ломать не по-детски, да. А потом переболит, заживёт и будет шанс, другой, построить что-то новое и прекрасное с другим человеком.

Спасибо большое за отзыв! Да,головой понимаю, но сердцем сейчас не могу принять это, так как в голове только мысль,чтобы вернуть его и один только раз попробовать! Был бы шанс и я его упустила,тогда да, в тут как гром среди ясного неба, да ещё и не лично в глаза,а по смс.

#19
Гость

Спасибо, у Вас я смотрю ситуация сложнее. Для меня быть одной не проблема, я одиночка так то по натуре. Но зависимость она проникает в тебя и фиг от неё избавишься, главное - тщательно и скрупулёзно удалять всё, что напоминает о человеке, сообщения, его номера, все что может как-либо напоминать о нём, сделать всё, чтобы никогда не пересечься с этим человеком, если начинает плющить - надо вспоминать всё самое гадкое среди его слов или поступков, не вспоминать ничего хорошего, только плохое, чтобы объяснять себе, как тебе повезло, что вы не вместе. Тогда есть шанс на выздоровление. Ну и конечно отвлекаться, уходить с головой в работу, в заботу о ком-то, в хобби или саморазвитие. Только не в другую зависимость.

Большое спасибо за участие! Написала сюда,не ожидая,что чужие люди будут тратить на меня время. Очень благодарна! Пока отпустить сложно. С учетом того,что работаем вместе. Общаемся на работе норм,но на этом все заканчивается. Мы чужие люди. Просто зла на него нет,к сожалению. Есть только чувство вины и чувство того,что важное в моей жизни я упустила из-за своего характера...

#20
tepta

До этого у нас не было подобного,и не могу понять, почему он не сказал раньше, а так долго терпел,если все было настолько плохо,что чувства ушли.

Оооо, знакомые мысли, автор.
Во-первых, у вас зависимость.
Во-вторых, он уже много раз давал вам понять, что именно его не устраивает, просто вы игнорировали это и были сосредоточены на себе. Только сейчас вы начали смотреть на ситуацию со стороны, но до сих пор не пытаетесь почувствовать, каково было ему.
У вас забрали игрушку и вы такая "ну ладно, больше так не буду, давайте его назад!".
А вы не задавались вопросом, автор, может быть, ему без вас будет лучше? Или вам без разницы на такие мелочи?
А бывает ещё хуже, когда ты любишь, а тебя уже нет, но всё равно тянут к себе для общения как домашнюю зверюшку. Т.е. ты сам должен отказаться от человека, которого любишь. Вот это непросто.
А у вас всё просто и обыденно, вас бросили (и было за что). Скажите спасибо и идите дальше. Желание изменить себя в такой ситуации нормально, и возможно даже отчасти достижимо. Через это многие проходят. Но думать о том, что можно всё вернуть - это потеря здоровья и более ничего.

#21
Гость

Вы понимаете, надеюсь, что в подобных случаях, то, что человек сам сливается - это лучшее что он может сделать для того, кто зависим.

Прекрасно понимаю.
Потому что некоторые не сливаются и вот тогда для зависимого наступает ад на Земле. За свою слабость и безволие расплата высока.

#22

Теперь ничего, вряд ли кто то будет терпеть вынос мозга...

#23
Швартовые концы

Прекрасно понимаю.
Потому что некоторые не сливаются и вот тогда для зависимого наступает ад на Земле. За свою слабость и безволие расплата высока.

Мне кажется,или вы прям с удовольствием пишите такие слова? Чтобы прям побольнее? Может,вы тоже из тех,кто не может лично сказать человеку,что расстаётся с ним,хотя вместе жили ещё три дня назад? Людям всегда нужно давать шанс! Иначе смысла нет. Все совершают ошибки

#24
Игорь Фролов

Теперь ничего, вряд ли кто то будет терпеть вынос мозга...

Спасибо за комментарий! Согласна. Но если ты прозрел и понял,что теряешь человека и хочешь исправиться? Если дело не в измене,не в третьем,что кто-то встал.. мне кажется, что всё-таки шанс есть,что чувства не угасли полностью,если они были,конечно. Хочется верить в лучшее!))

#25
tepta

Мне кажется,или вы прям с удовольствием пишите такие слова? Чтобы прям побольнее? Может,вы тоже из тех,кто не может лично сказать человеку,что расстаётся с ним,хотя вместе жили ещё три дня назад? Людям всегда нужно давать шанс! Иначе смысла нет. Все совершают ошибки

Нет, я просто констатирую факт, и у меня нет желания сделать вам больно.
Больно вы себе делаете только сами.
Нет, вы ошиблись, я никогда ни с кем вместе не жил, кроме мамы с папой (хотя это было уже довольно давно).

#26
Швартовые концы

Нет, я просто констатирую факт, и у меня нет желания сделать вам больно.
Больно вы себе делаете только сами.
Нет, вы ошиблись, я никогда ни с кем вместе не жил, кроме мамы с папой (хотя это было уже довольно давно).

Тогда я искренне желаю вам обрести своё счастье,и быть с ним 24 часа.
Спасибо за время,уделенное мне! Я принимаю любую критику и любой совет! Приму к сведению и буду стараться впредь учесть все ошибки и стать доброй,внимательной и заботливой по отношению к мужчине, кто бы рядом со мной не оказался в будущем!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: