Гость
Статьи
Не зовёт жить вместе.

Не зовёт жить вместе.

Встречаемся с мужчиной пол года. Ему 33, мне 26. Он живёт сам, я работаю рядом с его домом, частенько после работы он забирает меня к себе. Отношения у нас очень теплые. Никогда не ругаемся, всегда есть о чем поговорить, весело и уютно вместе. Он очень заботливый и всегда поддерживает меня,когда что-то случается. Я в свою очередь так же отношусь к нему и,честно признаться, не была ни с кем такой счастливой. До меня он жил в начале с одной девушкой около трёх лет, потом через время с другой около года. Это нормально, всё таки мы взрослые люди, у каждого уже были отношения. Но с теми девушками он съезжаться после пары месяцев отношений, а со мной спустя пол года не зашла об этом речь. Меня это задевает. Но я этого не говорю, боюсь наверно что-то испортить. Просто спросила,почему он с ними так скоро начинал вместе жить. Он сказал,что что одна,что другая этого хотели и для них это было принципиально и потому он согласился.
Я считаю, что нужно пробовать, чтоб понимать, как всё дальше сложится. Но не хочу так же давить на него,как кто-то до меня. Нормально, что он сам не предлагает съезжаться ?

86 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Норма в отношениях довольно широкое понятие. Способность договариваться о том, что нормально для вашей пары и для каждого из вас–залог гармоничного будущего ваших отношений, а игнорирование своих желаний и интересов – нередко становится первым шагом к абьюзу.
Можно долго фантазировать о том, почему он не зовёт, например: ему и так хорошо; он привык, что девушка сама предложит, когда будет готова; он боится, что быт всё испортит, да много чего ещё может быть.
Что же происходит на самом деле можете узнать только вы, рассказав ему о своих желаниях и сомнениях и выслушав его точку зрения.
Ваше желание вполне естественно и лестно для мужчины, который намерен построить с вами серьёзные отношения, если же ваши представления о будущем окажутся слишком разными, эта информация поможет сберечь ваше время и нервы.

Гость1
#1

Не хочет чтобы повседневная рутина убила отношения.

#2

Долго придется вам ждать предложения руки и сердца. Раз девушки предлагали съезжаться и жить вместе

#3

Тогда и вам придется заводить об этом разговор. Если поселит у себя, то лет через 3-5 вам также придется заводить разговор о браке. Хотя, он в то время наверное со следующей будет жить...

Гость
#4

Когда придет время ,тогда все и сложится, не торопите события. Все будет ,обязательно !счастья вам!

Гость
#5

Забирает после работы к себе И это всё? Никакого другого совместного времяпровождения, поездок летом? Автор, у меня плохая новость, это из разряда холостяков, такие могут только по залету женится и то не факт

Гость
#6
Гость

Когда придет время ,тогда все и сложится, не торопите события. Все будет ,обязательно !счастья вам!

Предыдущие так же думали

Гость
#7
Гость

Предыдущие так же думали

Не судите по тем ,мало ли что там было ,кто знает .

#8
Гость

Забирает после работы к себе И это всё? Никакого другого совместного времяпровождения, поездок летом? Автор, у меня плохая новость, это из разряда холостяков, такие могут только по залету женится и то не факт

Нет, не только конечно. Я бы давно прекратила эти отношения в таком случае. Мы вместе летали в отпуск, часто ходим в кино, театр или ресторан, я знакома со всей его семьёй, к ним мы тоже ездим вместе. Часто делает подарки, хотя я никогда ничего не прошу. И вообще всячески заботится. Когда я болела, носился надо мной с чаями и лекарствами

#9
Гость

Когда придет время ,тогда все и сложится, не торопите события. Все будет ,обязательно !счастья вам!

Спасибо)

Гость
#10

Радуйся, отношения есть, тебе надо обязательно жить вместе и вязнуть в бытовухе, для чего?

Гость
#11

Да нафига вы все рветесь просто жить каким-то левым мужиком? Я понимаю, уж если хотеть, то сразу замуж, а если нет, то зачем это все? Вместо того чтобы наслаждаться романтикой встреч, вы хотите окунуться в быт и рутину даже без гарантий серьёзности отношений. А потом ещё через пару лет, точно так же уламывть его на загс. Фу такое

#12

Здравствуйте, Алиса.
Из описания ясно, что у Вас с партнером теплые чувства. Вы дорожите данными отношениями.
Совместная жизнь - это новый этап в отношениях и новый кризис. Осторожность при переходе, вполне нормальная реакция со стороны партнера.
Здесь важно понять, на сколько Вы готовы к данному переходу? И готов ли Ваш партнер?
Отношения - это игра двух актеров, но никак не одного.
Открытость своих чувств и переживаний является важными ключами в гармоничных отношениях.
Если да, то важно к данному этапу совместно подготовится.

#13

Он просто удобно устроился и ему незачем меня что-то. Вы молчите, а он и рад, тоже молчит. Не поднимаете тему, значит все устраивает.
Ничего не изменится само по себе.
А потом создадите тему "почему он не делает предложение".

Гость
#14

Автор,а зачем вам съезжаться?Вы планируете свадьбу или совместных детей?Зачем утрачивать свободу и лёгкость отношений,зачем убивать бытом то,что ещё такое хрупкое и незрелое?

Урышня
#15
Алиса

Встречаемся с мужчиной пол года. Ему 33, мне 26. Он живёт сам, я работаю рядом с его домом, частенько после работы он забирает меня к себе. Отношения у нас очень теплые. Никогда не ругаемся, всегда есть о чем поговорить, весело и уютно вместе. Он очень заботливый и всегда поддерживает меня,когда что-то случается. Я в свою очередь так же отношусь к нему и,честно признаться, не была ни с кем такой счастливой. До меня он жил в начале с одной девушкой около трёх лет, потом через время с другой около года. Это нормально, всё таки мы взрослые люди, у каждого уже были отношения. Но с теми девушками он съезжаться после пары месяцев отношений, а со мной спустя пол года не зашла об этом речь. Меня это задевает. Но я этого не говорю, боюсь наверно что-то испортить. Просто спросила,почему он с ними так скоро начинал вместе жить. Он сказал,что что одна,что другая этого хотели и для них это было принципиально и потому он согласился.
Я считаю, что нужно пробовать, чтоб понимать, как всё дальше сложится. Но не хочу так же давить на него,как кто-то до меня. Нормально, что он сам не предлагает съезжаться ?

Если в течение 3 лет не женится, потом захотите, уже не дождетесь. Будете третьей. А чё, ему удобно, выгулял, потанцевал и уехала.

Гость
#16

Он увидел в тебе потасканную и принял правильное решение,жахать тебя без обязательств.

Рэкс
#17

Автор,чтото мне подсказывает что он тебя дурачит

Гость
#18

ему 33, я бы в 33 тоже не горела желанием кого-то привести в дом. у него там свой уклад и привычки + если что оставил место для шага назад, чтоб звать жить надо так сильно любить, чтоб прям не дышалось без человека, а тут так увез-привез. я бы и не напрашивалась, и искала того, что будет любить.

Кот Барсик
#19

Зачем через полгода жить вместе? Вы знаете его всего несколько месяцев, это, по сути, ещё практически чужой человек - зачем?

Рэкс
#20

Согласна с котом.Ты его можно сказать не знаешь,погоди пока год пройдёт потом заводи темы сожительства

Гость
#21

А вам так не терпится поскорее начать портянки мужику стирать, да посуду за ним мыть?

Урышня
#22
Кот Барсик

Зачем через полгода жить вместе? Вы знаете его всего несколько месяцев, это, по сути, ещё практически чужой человек - зачем?

Это полгода потраченных из жизни практически чужой? Это как надо плохо в людях разбираться. За это время либо он должен быть в прошлом уже, либо как минимум к свадьбе дело.

Б-ка
#23

Как он представляет себе женщину, с которой хотел бы жить вместе? А с какой заключить брак? А с какой создавать семью и выращивать детей? Каким он себя видит в этих ситуациях? А каково Ваше видение мужчины рядом с собой в тех же различных ситуациях? Кто на что согласен и на каких условиях? Нормальным было бы обсудить это, по меньшей мере - хотя бы прояснить для себя, чтобы были не мечты и надежды, а факты.

Настя
#24

Может потому что опыт предыдущих отношений у него отрицательный, вот и не спешит с новой съезжаться? Там всё было быстро, а закончилось ничем.

Кот Барсик
#25
Урышня

Это полгода потраченных из жизни практически чужой? Это как надо плохо в людях разбираться. За это время либо он должен быть в прошлом уже, либо как минимум к свадьбе дело.

Ну-ну) А через полгода после свадьбы бежать разводиться, потому что имели глупость не узнав друг друга сразу жениться

Кот Барсик
#26

Просматривайтесь, как он к вам относится, как ведёт себя, как решает проблемы. Зачем сразу впрягаться в быт?

#27

Автор , уважаемая, если у вас такие тёплые любовные отношения , он должен звать вас замуж(если хотите ,конечно) , а не жить.
Встречайтесь , наслаждайтесь романтикой и знайте себе цену. А если предложит жить , то смело отказывайтесь !!! Мужчины любят завоевывать и ценят достойных девушек. Разве его рассказ о бывших не послужил вам уроком? Это сожительствовало выходит - дорога вникуда. Наживутся по 5 лет , а потом в загс под дулом пистолета . Никогда не понимала этого

Гость
#28

Ждём следующую тему: "Живем вместе 1/5/10/20 лет замуж не зовёт. Что делать?".

Гость
#29
Янина_Семейный психолог-консультант

Здравствуйте, Алиса. Из описания ясно, что у Вас с партнером теплые чувства. Вы дорожите данными отношениями. Совместная жизнь - это новый этап в отношениях и новый кризис. Осторожность при переходе, вполне нормальная реакция со стороны партнера. Здесь важно понять, на сколько Вы готовы к данному переходу? И готов ли Ваш партнер? Отношения - это игра двух актеров, но никак не одного. Открытость своих чувств и переживаний является важными ключами в гармоничных отношениях. Если да, то важно к данному этапу совместно подготовится.

Выучите хотя бы русский язык прежде, чем давать советы!!! Даже страшно представить, что может насоветовать такой "психолог".

Гость
#30
Гость

Да нафига вы все рветесь просто жить каким-то левым мужиком? Я понимаю, уж если хотеть, то сразу замуж, а если нет, то зачем это все? Вместо того чтобы наслаждаться романтикой встреч, вы хотите окунуться в быт и рутину даже без гарантий серьёзности отношений. А потом ещё через пару лет, точно так же уламывть его на загс. Фу такое

А зачем замуж спешить, если не планируешь детей "вот прям щас"? Паспорт марать? Мне вот непонятно, как можно не хотеть быть рядом с любимым человеком все свое свободное время, а просто встречаться, как собаки для случки, по выходным, а потом разбегаться по своим углам, грустно это как то.

Гость
#31
Гость

Да нафига вы все рветесь просто жить каким-то левым мужиком? Я понимаю, уж если хотеть, то сразу замуж, а если нет, то зачем это все? Вместо того чтобы наслаждаться романтикой встреч, вы хотите окунуться в быт и рутину даже без гарантий серьёзности отношений. А потом ещё через пару лет, точно так же уламывть его на загс. Фу такое

что в этом случае меняет штамп? левость мужика, рутину...ЧТО?

Гость
#32
Урышня

Если в течение 3 лет не женится, потом захотите, уже не дождетесь. Будете третьей. А чё, ему удобно, выгулял, потанцевал и уехала.

бред и русский стереотип. много семей знаю которые более 5 лет жили и поженились после.

Гость
#33
Гость

Ждём следующую тему: "Живем вместе 1/5/10/20 лет замуж не зовёт. Что делать?".

что за устарелые стереотипы? какая разница сколько вместе, кому быть суждено те и будут да хоть через 10 лет. Прекратите уже "жена не жена бла бла "

Гость
#34
Настя

Может потому что опыт предыдущих отношений у него отрицательный, вот и не спешит с новой съезжаться? Там всё было быстро, а закончилось ничем.

вот именно. тем более что за нравы- сразу жить вместе. Может он как раз мечтает после свадьбы жить вместе, а не по новинке. Зачем за человека решать. Хорошо- наслаждайтесь!

#35

Ему не нужны серьзные отношения. Тупо потрахушки,алло. Год с другой потом ещё с другой. Явно с ним что-то не так. А не с его бабами
Ты ещё с ним?)

Гость
#36

А я Вам немножко завидую, а то они все время хотят съезжаться, я наоборот не хочу. Зачем вам это сожительство, никакого личного пространства.

Гость
#37
Гифка56

Ему не нужны серьзные отношения. Тупо потрахушки,алло. Год с другой потом ещё с другой. Явно с ним что-то не так. А не с его бабами Ты ещё с ним?)

ну конечно-сожительницей не делает значит потрахушки? бред не несите. Встречаться год-два это НОРМА!

Гость
#38
Гость

что в этом случае меняет штамп? левость мужика, рутину...ЧТО?

То, что это будет уже муж. А не очередной дядя, с которым поживешь год и разбежишься, а потом со следующим жить. Человека можно узнать хорошо и без сожительства - все равно присутствуют какие-то поездки, ночёвки, разные ситуации. Если сильная любовь и желание жить вместе, то сразу и как следует надо все делать. А если любви особо нет нет, то и нефиг напрягать себя, как же захомутать мужика в сожительство, живи одна и Наслаждайся. Ну это моё мнение.

Гость
#39
Гость

То, что это будет уже муж. А не очередной дядя, с которым поживешь год и разбежишься, а потом со следующим жить. Человека можно узнать хорошо и без сожительства - все равно присутствуют какие-то поездки, ночёвки, разные ситуации. Если сильная любовь и желание жить вместе, то сразу и как следует надо все делать. А если любви особо нет нет, то и нефиг напрягать себя, как же захомутать мужика в сожительство, живи одна и Наслаждайся. Ну это моё мнение.

снова бред! какой муж блин если встречаются от силы пол года?? Зачем засорять голову женщине?вы хоть понимаете сейчас накрутите, они на нервах поссорятся-вам будет лучше? Может вообще там хорошо всё, общаются,счастливы, потом жизнь покажет. Чего вперёд батьки в пекло?

Котя
#40

Автор, а вы постарайтесь не оставаться у него на ночь. Домой езжайте, даже если будет уговаривать. Говорите ему, что у вас есть свой дом. Если он вас любит и без вас скучает, он быстро позовет вас жить вместе. Ну а если нет... То смысл ждать ещё несколько лет?

Гость
#41

Автор- не спрашивайте лучше и не сушайте. Я спросила на свою голову когда-то, понабежали БОЖЕ- я начиталась,что "точно любво никакой", что "вылечу как пробка", что то почему не съехались, то когда съехались- "бесплатная служанка пока он ищет другую"... Короче накрутили, я одно наговорила,другое- разбежались даже! К счастью он оказался нормальным любящим мужчиной, который и не собирался ни обманывать, ни пользоваться кка мне тут вещали - вернул меня и поженились, всё хорошо ! Совет- делайте как ВАМ нравится и правил нет никаких, бывает люди медленнее в решениях, да много что бывает. Если у вас хорошо всё - наслаждайтесь, если уже вам невтерпёж - спрашивайте не тут,а прямо у него, вы же близкие люди.

Гость
#42
Урышня

Это полгода потраченных из жизни практически чужой? Это как надо плохо в людях разбираться. За это время либо он должен быть в прошлом уже, либо как минимум к свадьбе дело.

мужчина никому ничего не должен, особенно бабе. Когда вы, тупые обуревшие ба.бища это поймете, вам будет легче жить. Аленей все меньше)

Гость
#43
Котя

Автор, а вы постарайтесь не оставаться у него на ночь. Домой езжайте, даже если будет уговаривать. Говорите ему, что у вас есть свой дом. Если он вас любит и без вас скучает, он быстро позовет вас жить вместе. Ну а если нет... То смысл ждать ещё несколько лет?

поздно если она начнет так делать а до этого оставалась , что он подумает? уже эти шаги сделаны, на попятную как?

Автор думаю, что наиболее логичным, учитывая его уже взрослый возраст, и опыт немаленький, спросить у него - какие у него планы на будущее, собирается ли он именно жениться(а не жить с вами или еще с кем-то), планы на детей? потому что еще пару лет ему 35 будет - если он к этому времени не поставил себе за ориентир женитьбу и отцовство, тогда - когда же?

Гость
#44
Гость

мужчина никому ничего не должен, особенно бабе. Когда вы, тупые обуревшие ба.бища это поймете, вам будет легче жить. Аленей все меньше)

зачем хамить-то? что за комплексы отвергнутого мужика.никто не говорит про должен. автор спрашивает совета.

Гость
#45
Гость

поздно если она начнет так делать а до этого оставалась , что он подумает? уже эти шаги сделаны, на попятную как? Автор думаю, что наиболее логичным, учитывая его уже взрослый возраст, и опыт немаленький, спросить у него - какие у него планы на будущее, собирается ли он именно жениться(а не жить с вами или еще с кем-то), планы на детей? потому что еще пару лет ему 35 будет - если он к этому времени не поставил себе за ориентир женитьбу и отцовство, тогда - когда же?

а что собственно будет в 35 лет? и в 38 можно стать отцом, что тут такого. И автор в 35 может родить.21 век.

#46
Гость

Автор- не спрашивайте лучше и не сушайте. Я спросила на свою голову когда-то, понабежали БОЖЕ- я начиталась,что "точно любво никакой", что "вылечу как пробка", что то почему не съехались, то когда съехались- "бесплатная служанка пока он ищет другую"... Короче накрутили, я одно наговорила,другое- разбежались даже! К счастью он оказался нормальным любящим мужчиной, который и не собирался ни обманывать, ни пользоваться кка мне тут вещали - вернул меня и поженились, всё хорошо ! Совет- делайте как ВАМ нравится и правил нет никаких, бывает люди медленнее в решениях, да много что бывает. Если у вас хорошо всё - наслаждайтесь, если уже вам невтерпёж - спрашивайте не тут,а прямо у него, вы же близкие люди.

Спасибо) я уже тут тоже начиталась такого,что не могу на голову натянуть и даже в мыслях не было таких гадостей. Пожалуй сама буду разбираться)

#47
Гость

снова бред! какой муж блин если встречаются от силы пол года?? Зачем засорять голову женщине?вы хоть понимаете сейчас накрутите, они на нервах поссорятся-вам будет лучше? Может вообще там хорошо всё, общаются,счастливы, потом жизнь покажет. Чего вперёд батьки в пекло?

Спасибо за адекватный ответ) уже тут таких страстей и оскорблений начиталась, что глаза на лоб лезут)

Гость
#48
Гость

То, что это будет уже муж. А не очередной дядя, с которым поживешь год и разбежишься, а потом со следующим жить. Человека можно узнать хорошо и без сожительства - все равно присутствуют какие-то поездки, ночёвки, разные ситуации. Если сильная любовь и желание жить вместе, то сразу и как следует надо все делать. А если любви особо нет нет, то и нефиг напрягать себя, как же захомутать мужика в сожительство, живи одна и Наслаждайся. Ну это моё мнение.

вы не ответили на вопрос - как штамп влияет на рутину? в чём разница?

Гость
#49

Девушка, съезжаться с мужиком надо после официального предложения с назначенной датой. Полгода поживете, присмотритесь, определитесь окончательно и замуж. А быть очередной сожителкой это быть расходным материалом.