Гость
Статьи
Он завоёвывает, или …

Он завоёвывает, или взаимные шаги

Для вас отношения, это когда вы сначала делаете вид что не хотите, наслаждаясь тем как он преодолевает препятствия?
Или отношения это взаимные шаги навстречу друг другу? Без форсажа к сексу, а просто когда никто никого не завоёвывает, а оба делают плавные шаги навстречу друг другу, которые могут себя включать и заботу и какие-то знаки внимания, но когда он и она две равные личности, а не так что как будто нужно больше чем ей

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Лиана
#1

Изначально завоевание конечно. Если мужчине нужна девушка пускай сначала это покажет, а потом уже и взаимность подтянется. Ему самому без завоевания будет неинтересно, "слишком хорошо" в этом случае не очень.

Гость
#2

С чего это вас завоевывать, вы что вещь что ли? Проявляйте встречную инициативу если хотите отношений. В наши дни никто вас завоевывать не собирается.

Лиана
#3
Гость

С чего это вас завоевывать, вы что вещь что ли? Проявляйте встречную инициативу если хотите отношений. В наши дни никто вас завоевывать не собирается.

Я вам и не предлагаю) Меня уже завоевали)) Считаю что взаимные шаги должны появлятся только после первых со стороны партнера. По другому не поймешь есть ли у человека интерес.

Влад
#4

Второе. Если вижу, что девушка отвечает на мои вложения, то я продолжаю к ней свой интерес. Если постоянно морозится, то и я не навязываюсь и прекращаю с ней общение. Девушка, которая считает себе принцессой, которую должны добиваться и скакать вокруг неё, мне не нужна

#5

Зависит от того кому больше надо. Если парню нужна эта девушка, а она выбирает между всеми своими воздыхателями, то тут однозначно парень напрягается, чтоб быть лучше и быстрее конкурентов. Если это взаимно, то все упрощается.

Гость
#6
Лиана

Изначально завоевание конечно. Если мужчине нужна девушка пускай сначала это покажет, а потом уже и взаимность подтянется. Ему самому без завоевания будет неинтересно, "слишком хорошо" в этом случае не очень.

Как вы себе это представляете? Вы отказываетесь от встреч, а он вас упрашивает и навязывается? Он по статусу ниже неё?

Гость
#7
Гость

Зависит от того кому больше надо. Если парню нужна эта девушка, а она выбирает между всеми своими воздыхателями, то тут однозначно парень напрягается, чтоб быть лучше и быстрее конкурентов. Если это взаимно, то все упрощается.

Он тоже может выбирать из нескольких. Если у него нет альтернатив, то может он просто не особо ликвиден

Гость
#8
Лиана

Я вам и не предлагаю) Меня уже завоевали)) Считаю что взаимные шаги должны появлятся только после первых со стороны партнера. По другому не поймешь есть ли у человека интерес.

Ну он сделал один шаг, она сделала ответный шаг

Лиана
#9
Гость

Как вы себе это представляете? Вы отказываетесь от встреч, а он вас упрашивает и навязывается? Он по статусу ниже неё?

Нет. Неправильно меня поняли. Он показывает что дама ему интересна, а она решает идти с ним или не идти. Показать свое желание должен он, а она следующей будет. Не считаю что первый шаг от девушки это плохо, но в основном при таких вариантах мужчины не ценят то, что им показали.

А упрашивание и навязывание - это вообще из другой оперы. Если кто-то один не хочет, то есть и другие. Унижаться чтоли ради надежды на отношения?

Влад
#10

Мужчины в моём окружении, которые имеют успех, в которых быстро влюбляются девушки, как один говорили: максимум можно сделать одно повторное вложение. Если в ответ ничего, значит ищи другую

#11
Гость

Он тоже может выбирать из нескольких. Если у него нет альтернатив, то может он просто не особо ликвиден

Смысл с том, что предлагает отношения мужчина, а женщина выбирает между предложениями. Может и всем отказать во взаимности. Девушка может подогреть к себе интерес флиртом, но чтоб активно с предлагать отношения это вряд ли прокатит))), если только амебный мужчина ведомый какой-нибудь. Поэтому мужчина ухаживает за одной пока не надоело, а у девушки таких как он может быть несколько.

Гость
#12
Гость

Ну он сделал один шаг, она сделала ответный шаг

Что ты подразумеваешь под шагами? Например? Опиши идеальный сценарий развития отношений.

Гостья
#13

Только взаимные встречные шаги. Когда разгорается взаимное чувство - это такой непередаваемый кайф! А те мужчины, которые меня добивались, мне были не интересны и только жалость вызывали.

MILA
#14

Мне лично нравится, когда мужчина проявляет инициативу первым, но у девушки должна быть ответная реакция просто в плане общения, а не каких-то конкретных шагов завоевания

Гость
#15

Девушка понимает нравится ли ей парень в первые 3 секунды. Все остальное время это танцы с бубном и выбрасывание денег на ветер, которое уже ничего не решает. Завоевывать - бессмысленно.

Гость
#16
Лиана

Нет. Неправильно меня поняли. Он показывает что дама ему интересна, а она решает идти с ним или не идти. Показать свое желание должен он, а она следующей будет. Не считаю что первый шаг от девушки это плохо, но в основном при таких вариантах мужчины не ценят то, что им показали.

А упрашивание и навязывание - это вообще из другой оперы. Если кто-то один не хочет, то есть и другие. Унижаться чтоли ради надежды на отношения?

Ну сделал он первый шаг, предложил встретиться, погулять, зайти в кафе. Потом если обоим все понравилось, общаются, переписываются, обсуждают куда ещё сходить, что посмотреть, параллельно оба присматриваются к каким-то личным качествам друг друга и делают выводы.
О каких шагах речь идёт?

Гость
#17
Гость

Смысл с том, что предлагает отношения мужчина, а женщина выбирает между предложениями. Может и всем отказать во взаимности. Девушка может подогреть к себе интерес флиртом, но чтоб активно с предлагать отношения это вряд ли прокатит))), если только амебный мужчина ведомый какой-нибудь. Поэтому мужчина ухаживает за одной пока не надоело, а у девушки таких как он может быть несколько.

Что значит предлагать отношения?

Гость
#18
Гость

Что ты подразумеваешь под шагами? Например? Опиши идеальный сценарий развития отношений.

Да ничего такого особенного, общение, взаимные эмоции, совместный досуг, какие-то знаки внимания, он может ей сделать подарок, она ему

Гость
#19
Гость

Да ничего такого особенного, общение, взаимные эмоции, совместный досуг, какие-то знаки внимания, он может ей сделать подарок, она ему

Твоя нынешняя женщина делает эти шаги к тебе? Тебя все устраивает? Делает тебе подарки?

#20
Гость

Что значит предлагать отношения?

Девушкой предлагает его быть, встречаться.

Гость
#21
Гость

Девушкой предлагает его быть, встречаться.

Ну я выше и написал: сделал он первый шаг, предложил встретиться, погулять, зайти в кафе. Потом если обоим все понравилось, общаются, переписываются, обсуждают куда ещё сходить, что посмотреть, параллельно оба присматриваются к каким-то личным качествам друг друга и делают выводы.
Вот и получается фактически взаимные шаги, о чем ещё речь идёт?

Гость
#22
Гость

Ну я выше и написал: сделал он первый шаг, предложил встретиться, погулять, зайти в кафе. Потом если обоим все понравилось, общаются, переписываются, обсуждают куда ещё сходить, что посмотреть, параллельно оба присматриваются к каким-то личным качествам друг друга и делают выводы. Вот и получается фактически взаимные шаги, о чем ещё речь идёт?

Почему на твой взгляд женщина не соглашается на это? Не делает шагов в ответ? Может не доверяет, не верит тебе?

Гость
#23
Гость

Почему на твой взгляд женщина не соглашается на это? Не делает шагов в ответ? Может не доверяет, не верит тебе?

Я имею ввиду что вы ждёте отличного от приведенной схемы в сообщении 21? Каких конкретно шагов?

#24
Гость

Ну я выше и написал: сделал он первый шаг, предложил встретиться, погулять, зайти в кафе. Потом если обоим все понравилось, общаются, переписываются, обсуждают куда ещё сходить, что посмотреть, параллельно оба присматриваются к каким-то личным качествам друг друга и делают выводы.
Вот и получается фактически взаимные шаги, о чем ещё речь идёт?

Может не совсем поняла ваш вопрос.
А что вам еще нужно?
Зашли в кафе, за тем общаетесь, потом снова куда-нибудь идете, потом опять встречаетесь целуетесь, предлагаете ей быть парой (может вначале предлагаете стать вашей девушкой затем целуетесь)....дальше все аналогично и все идет к интиму.

Какие еще шаги вы имеете в виду? У меня было много парней с которыми куда-то ходила, не сидеть же дома в одиночестве, это скучно. Затем много кто предлагал стать их девушкой, но я отказывалась. Мне это было не нужно, так много с кем можно выйти погулять, пообщаться, а это себя нужно ограничить одним только.. да и боялась я ошибку совершить в выборе.
Один мужчина меня просто достал, я не знала как от него избавиться (но ему об этом не говорила, конечно, но он всегда знал где я, приходил и от мужчин навязчивых защищал). потом привыкла, что он всегда рядом со мной, первого на помощь звала, а потом он мне поставил ультиматум, чтоб я определилась уже .и это мой муж люблю его сейчас очень сильно. Если б мне тогда сказали, что он будет моим мужем, я б долго смеялась. Это я к тому, что кто хочет тот может и добивается.......

Гость
#25
Гость

Я имею ввиду что вы ждёте отличного от приведенной схемы в сообщении 21? Каких конкретно шагов?

предложить встретиться. (Показать что тебе интересна только она. Быть искренним и честным). Погулять (показать своим поведением и словами что тебе интересна именно она, а не другие, или она и другие. Быть с ней искренним) посидеть в кафе, поговорить о жизни и друг друге(быть искренним. Показать что интересна именно она, не лайкать других, не пялиться на других, не встречаться с другими в это время, не спать с другими)
Вы понравились друг другу. Ты предлагаешь ей стать твоей девушкой, женщиной. Без увиливаний и недомолвок, а то мужчина так хитро обставить может, что даже после десяти лет совместной жизни, секса и детей непонятно кто ты ему. Ведь он "не при делах и ничего тебе не предлагал" а ты все сама придумала.

Гость
#26

Завоевывает только тот, кому нужно отметить галочку и перейти к следующей. Обычного мужчину, с нормальной самооценкой, эти "завоевывания" просто унижают

Гость
#27
Гость

Да ничего такого особенного, общение, взаимные эмоции, совместный досуг, какие-то знаки внимания, он может ей сделать подарок, она ему

Мне непонятны твои ожидания. Ты рассчитываешь что девушка будет оказывать тебе знаки внимания, дарить подарки, спать с тобой на бесконечном этапе как бы знакомства, в котором ты спишь с другими или выбираешь среди всех, в котором эта девушка не услышала от тебя даже предложения встречаться еще?

Гость
#29
Гость

Может не совсем поняла ваш вопрос.
А что вам еще нужно?
Зашли в кафе, за тем общаетесь, потом снова куда-нибудь идете, потом опять встречаетесь целуетесь, предлагаете ей быть парой (может вначале предлагаете стать вашей девушкой затем целуетесь)....дальше все аналогично и все идет к интиму.

Какие еще шаги вы имеете в виду? У меня было много парней с которыми куда-то ходила, не сидеть же дома в одиночестве, это скучно. Затем много кто предлагал стать их девушкой, но я отказывалась. Мне это было не нужно, так много с кем можно выйти погулять, пообщаться, а это себя нужно ограничить одним только.. да и боялась я ошибку совершить в выборе.
Один мужчина меня просто достал, я не знала как от него избавиться (но ему об этом не говорила, конечно, но он всегда знал где я, приходил и от мужчин навязчивых защищал). потом привыкла, что он всегда рядом со мной, первого на помощь звала, а потом он мне поставил ультиматум, чтоб я определилась уже .и это мой муж люблю его сейчас очень сильно. Если б мне тогда сказали, что он будет моим мужем, я б долго смеялась. Это я к тому, что кто хочет тот может и добивается.......

Я не совсем понимаю что вам нужно, потому что в том что вы перечислили, оба идут навстречу друг другу, а не так что она сидит с видом что ей ничего не надо, к он односторонне ее обхаживает. Предложить он может, но предложить не значит односторонне добиваться

Гость
#30
Гость

предложить встретиться. (Показать что тебе интересна только она. Быть искренним и честным). Погулять (показать своим поведением и словами что тебе интересна именно она, а не другие, или она и другие. Быть с ней искренним) посидеть в кафе, поговорить о жизни и друг друге(быть искренним. Показать что интересна именно она, не лайкать других, не пялиться на других, не встречаться с другими в это время, не спать с другими)
Вы понравились друг другу. Ты предлагаешь ей стать твоей девушкой, женщиной. Без увиливаний и недомолвок, а то мужчина так хитро обставить может, что даже после десяти лет совместной жизни, секса и детей непонятно кто ты ему. Ведь он "не при делах и ничего тебе не предлагал" а ты все сама придумала.

И это всё? Я вообще-то думал что завоёвывать, это когда женщина делает вид что ей никакое общение и встречи неинтересны, а он пытается ее нет поменять на да.
Отсюда все эти истории как он ждал ее два часа на морозе, и что она на свидание может опоздать, потому что она человек, а он низший сорт. И как она сначала отказалась от встречи, а он добивался ее согласия
А то что вы перечислили, тут есть ответная нормальная реакция с ее стороны, это другое

Гость
#31
Гость

Мне непонятны твои ожидания. Ты рассчитываешь что девушка будет оказывать тебе знаки внимания, дарить подарки, спать с тобой на бесконечном этапе как бы знакомства, в котором ты спишь с другими или выбираешь среди всех, в котором эта девушка не услышала от тебя даже предложения встречаться еще?

Нет, почему, он может предложить ей встречаться, и даже может сделать первый шаг, но перед тем как завязываются серьезные отношения, оба на первых встречах делают выводы друг о друге.
А не так что она ведёт себя так что ей совсем ничего не нужно, а он будет перед ней скакать

Гость
#32

Лучше сразу настраиваться на взаимные шаги. Наших женщин воспитывают как принцесс, только вот принцессы, те что в сказках - сказочно красивы, богаты и знатны, дико востребованы и на них стоит очередь из кандидатов, готовых пожертвовать жизнью ради связи с ними.
А девочки, которым эта модель вбивается в голову, не обладают, как правило, ничем из перечисленного. А потом жестокие разочарования, отсутствие понимания важности умения общаться, располагать к себе, очаровывать, нравиться. Должны сами прийти и все дать угрюмой пустой и ниочемной бaбище, которая в своем сознании принцесса. И получается или гордое одиночество и кошки в 40 лет, или навязчивость в отношении каждого встречного и повисание на шее (когда приходит судорожное осознание, что никому ты не сдалась, а времени осталось мало).
А надо всего-то с детства приучать, что никто никому ничего не должен, в жизни все получает самый умный, стойкий и коммуникабельный, поэтому не надо воображать о себе много, лучше делом заниматься - учиться, работать, зарабатывать, работать над внешностью, обрастать связями. И не считать себя выше и лучше всех. Мужчин выбирать себе под стать, не ниже, но и не метить сразу на тех, кому проигрываешь по всем фронтам. А главное общаться, общаться, общаться.

Гость
#33

Я под завоёвывание имел ввиду ситуацию когда он приглашает ее встретиться, а она отказывается, не потому что именно сейчас нет времени, а просто не хочет именно с ним, а он тратит время, уговаривает ее, идёт напролом, и она соглашается.
Вот это и есть унижение для мужчины и показатель что он человек низшего сорта.

Гость
#34
Гость

Лучше сразу настраиваться на взаимные шаги. Наших женщин воспитывают как принцесс, только вот принцессы, те что в сказках - сказочно красивы, богаты и знатны, дико востребованы и на них стоит очередь из кандидатов, готовых пожертвовать жизнью ради связи с ними.
А девочки, которым эта модель вбивается в голову, не обладают, как правило, ничем из перечисленного. А потом жестокие разочарования, отсутствие понимания важности умения общаться, располагать к себе, очаровывать, нравиться. Должны сами прийти и все дать угрюмой пустой и ниочемной бaбище, которая в своем сознании принцесса. И получается или гордое одиночество и кошки в 40 лет, или навязчивость в отношении каждого встречного и повисание на шее (когда приходит судорожное осознание, что никому ты не сдалась, а времени осталось мало).
А надо всего-то с детства приучать, что никто никому ничего не должен, в жизни все получает самый умный, стойкий и коммуникабельный, поэтому не надо воображать о себе много, лучше делом заниматься - учиться, работать, зарабатывать, работать над внешностью, обрастать связями. И не считать себя выше и лучше всех. Мужчин выбирать себе под стать, не ниже, но и не метить сразу на тех, кому проигрываешь по всем фронтам. А главное общаться, общаться, общаться.

Полный маразм и чушь. Если для мужчины эта женщина не принцесса или хотя бы не очень привлекательная, желанная и интересная, а тупая угрюмая баба коих миллион, то пусть катится такой мужук со своими запросами или требованиями куда подальше.
Вообще пох чего он там хочет.

А если она для него привлекательна и интересна, то сделать шаги, идти ей навстречу, не подсчитывая скрупулезно кто сколько сделал шагов, для него не проблема.

Гость
#35
Гость

Я под завоёвывание имел ввиду ситуацию когда он приглашает ее встретиться, а она отказывается, не потому что именно сейчас нет времени, а просто не хочет именно с ним, а он тратит время, уговаривает ее, идёт напролом, и она соглашается.
Вот это и есть унижение для мужчины и показатель что он человек низшего сорта.

Если она не хочет именно с ним, я думаю это видно будет невооруженным взглядом. С неприятными нам людьми, которых мы не рассматриваем для отношений или другого, мы (люди:мужчины, женщины) редко церемонимся и тратим на них время.

Гость
#36
Гость

Я под завоёвывание имел ввиду ситуацию когда он приглашает ее встретиться, а она отказывается, не потому что именно сейчас нет времени, а просто не хочет именно с ним, а он тратит время, уговаривает ее, идёт напролом, и она соглашается.
Вот это и есть унижение для мужчины и показатель что он человек низшего сорта.

Если тебе так сильно нужна именно конкретная богатенькая девица, то это твоя проблема, что она не поддается, а не ее. Значит, ты более заинтересован в ней, чем она в тебе.

Короче, я к чему. Перетирать эту тему можно вечно, но суть неизменна. Кому надо или кому больше надо, тот делает все для этого, просто молча делает (в том числе шаги навстречу). Не хочет делать шаги - не проблема, никто не заставляет же.

Гость
#37

Автор, ты невротик. Прочитай статью психолога Михаила Литвака про невротиков, оин один про тебя. Тут к специалисту, юез шуток.

#38

Конечно взаимно, но мужчина первый начинает. Без его инициативы ничего не будет

Гость
#39

Кто угодно начинает и правил какбы нет
Некоторые привыкли брать то что им нравится любыми путями, некоторые плывут по течению, некоторым абы в кого вцепиться
Все разные

#40
Гость

Я не совсем понимаю что вам нужно, потому что в том что вы перечислили, оба идут навстречу друг другу, а не так что она сидит с видом что ей ничего не надо, к он односторонне ее обхаживает. Предложить он может, но предложить не значит односторонне добиваться

Все верно это вариант где оба идут друг другу на встречу.
Добиваются там, где нет взаимности со стороны девушки, но она категорично не отказывается от общения (взаимности нет, но шанс есть).
Если вам унизительно ухаживать, то вас никто и не заставляет. Мне как девушке отношения просто были не нужны, поэтому мужу пришлось добиваться. Не все женщины хотят за муж и дюжину детей нарожать.

#41
Гость

Лучше сразу настраиваться на взаимные шаги. Наших женщин воспитывают как принцесс, только вот принцессы, те что в сказках - сказочно красивы, богаты и знатны, дико востребованы и на них стоит очередь из кандидатов, готовых пожертвовать жизнью ради связи с ними.
А девочки, которым эта модель вбивается в голову, не обладают, как правило, ничем из перечисленного. А потом жестокие разочарования, отсутствие понимания важности умения общаться, располагать к себе, очаровывать, нравиться. Должны сами прийти и все дать угрюмой пустой и ниочемной бaбище, которая в своем сознании принцесса. И получается или гордое одиночество и кошки в 40 лет, или навязчивость в отношении каждого встречного и повисание на шее (когда приходит судорожное осознание, что никому ты не сдалась, а времени осталось мало).
А надо всего-то с детства приучать, что никто никому ничего не должен, в жизни все получает самый умный, стойкий и коммуникабельный, поэтому не надо воображать о себе много, лучше делом заниматься - учиться, работать, зарабатывать, работать над внешностью, обрастать связями. И не считать себя выше и лучше всех. Мужчин выбирать себе под стать, не ниже, но и не метить сразу на тех, кому проигрываешь по всем фронтам. А главное общаться, общаться, общаться.

И кстати, никогда не хотела семью и у плиты стоять. Кошек люблю и завела бы их штуки 3 и была бы счаслива.
Кто вам сказал, что кто с кошками живет мечтают о мужике? Скорее всего ее все устраивает, работает она, отдыхает как нравится без компромиссов, с подругами общается, ходит после работы куда хочет.
Поэтому и добиваются мужчины эту женщину, а она думает: "ой ну чего привязался то?" На морозе стоят, поэтому что она надеется что уйдет уже и она спокойно может пойти в клуб с подругой..а он вот стоит и мерзнет, жалко же и ты идешь с ним. И на следующий день картина повторяются..и так каждый раз. А потом он не приходит, а ты уже привыкла и звонишь сама. Вот..

Гость
#43
Гость

Полный маразм и чушь. Если для мужчины эта женщина не принцесса или хотя бы не очень привлекательная, желанная и интересная, а *** угрюмая баба коих миллион, то пусть катится такой мужук со своими запросами или требованиями куда подальше.
Вообще пох чего он там хочет.

А если она для него привлекательна и интересна, то сделать шаги, идти ей навстречу, не подсчитывая скрупулезно кто сколько сделал шагов, для него не проблема.

Получается он для нее неинтересный, непривлекательный, а серый и угрюмый каких миллион, раз ждёт односторонних шагов?
Ну и пусть катится куда подальше

Гость
#44
Гость

Получается он для нее неинтересный, непривлекательный, а серый и угрюмый каких миллион, раз ждёт односторонних шагов?
Ну и пусть катится куда подальше

Да, если она для него унылая бомжиха безработная и не подходящая, а не привлекательная желанная любимая женщина, то он тогда для нее нафиг не нужный унылый тип. Пусть катятся оба, подальше друг от друга.

Гость
#45
Гость

Да, если она для него унылая бомжиха безработная и не подходящая, а не привлекательная желанная любимая женщина, то он тогда для нее нафиг не нужный унылый тип. Пусть катятся оба, подальше друг от друга.

Ну и хорошо, подальше друг от друга, может тогда поймет что она не высший сорт чтобы он ее односторонне добивался

Гость
#46
Гость

Ну и хорошо, подальше друг от друга, может тогда поймет что она не высший сорт чтобы он ее односторонне добивался

Я не думаю, что какая-то женщина реально считает себя высшим сортом, а тебя (или мужчин вообще) низшим. Ну если ты не подкатываешь яйки к иванке трамп какой-нибудь.

Гость
#47

обращайтесь к Марии,видящая,очень добрая,любые вопросы,советы,помощь,бесплатно отвечает и в ватсап.

Гость
#48

телефон Марии,ясновидящей 89037505554

Гость
#49

Кому больше надо, тот и суетиться. Когда оба хотят отношений с друг с другом, то оба. Когда он хочет, а ей безразлично, то шаги с его стороны должны быть или пусть выбирает другой вариант.

Позитрон
#50
Гость

И это всё? Я вообще-то думал что завоёвывать, это когда женщина делает вид что ей никакое общение и встречи неинтересны, а он пытается ее нет поменять на да. Отсюда все эти истории как он ждал ее два часа на морозе, и что она на свидание может опоздать, потому что она человек, а он низший сорт. И как она сначала отказалась от встречи, а он добивался ее согласия А то что вы перечислили, тут есть ответная нормальная реакция с ее стороны, это другое

Парень, я тебе еще в прошлой твоей теме написала, что если женщина делает вид что ей общение не нужно - значит оно ей не нужно, просто отвали от нее и найди ту, которой это общение будет нужно. если никому из девушек общение с тобой не нужно, тогда придется пытаться поменять нет на да, но обычно просто стоить поумерить аппетиты и выбрать менее крсивую\стройную\обеспеченную\образованную и тд девушку. снижай свою непомерную планку. та, кто на тебя согласится без всяких твоих пытаний че-то там из себя - и есть твой уровень