Гость
Статьи
А ваш мужчина целует …

А ваш мужчина целует вас по утрам?

Мой МЧ не терпит всякого рода близость по утрам, ни поцелуи, ни просто подойти обнять. С утра вообще к нему лучше не подходить, дать спокойно собраться. По пути на работу он тоже не особо общителен, читает что-нибудь свое. С утра он ведет себя скорее как друг/сосед. Когда в метро расходимся на разные станции, он может просто сказать "пока", даже не обнять, инициатором "прощального" поцелуя всегда являюсь я (он стесняется людей).
Вечером чуть более ласков. Когда поцелуи есть, они всегда завершаются сексом, т.к. он сразу возбуждается. У нас обоих высокое либидо, но я могу проявлять теплоту, ласки, погладить его просто так, поцеловать, а у него любой физический контакт переходит в возбуждение, и далее к сексу.
Я не понимаю, почему он так холоден по утрам. Я сравниваю с собой, меня в 3 часа ночи разбуди, я, сквозь сон, но и обниму, и поцелую. Я была бы счастлива, если бы меня будили поцелуями, а для него это хуже ада.
В целом он предпочитает жить как партнеры. Разделяет время на дела и на поцелуи. Если смотрим кино, то смотрим кино. Если ужинаем, то ужинаем. Начинает злиться, если я вдруг начну его поглаживать или пытаться поцеловать. Если работает удаленно, то вообще к нему лучше не подходить. А я люблю, когда во время бытовых дел, просмотра фильма, во время готовки или по дороге на работу можно подойти к партнеру, обнять, в шею поцеловать, плечи размять, погладить по волосам, ну или шлепнуть слегка или погладить :) Чтобы это было взаимно, чтобы каждый партнер проявлял такое внимание. В этом у нас диссонанс. И в результате мои обиды на нехватку тепла с его стороны. При этом он говорит что любит, заботу проявляет.
Вот скажите, это я слишком требовательна или все-таки такое его поведение говорит о том, что чувств как таковых нет? Стоит ли смириться, что он просто такой человек, неласковый скажем?
Нормально ли такое поведение? Или дальше будет хуже?

Марго
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Смириться с тем, что человек не любит таких проявлений нежности можно лишь в одном случае - если Вы сами такая же. А у Вас все совсем не так, у Вас в мозгу будет занозой сидеть эта проблема, Вы начнете ковырять себе мозг на темы в духе "а, может, он меня не любит" и "мне не хватает внимания", потом начнете ковырять мозг и ему. И разбежитесь недовольные друг другом.

Гость
#2

Может по утрам изо рта прёт?

Follia
#3

книга "5 языков любви" прочитайте, это про ваши отношения. у вас любовь выражается в касаниях и поцелуях, у парня в другом. это нормально. или ищите такого же ласкового

Гость
#4

Целует обязательно, без этого даже не уйдет. Если есть время и желание, то и секс очень часто. Когда раньше меня уходит, всегда подойдет спинку погладит, зацелует.

Гость
#5

Муж и целует и обнимает и утром в том числе, даже если по утрам изо рта пахнет, так скажем, не розами))) Просто вашему мч не нужны нежности. И да, мой тоже часто заводится от поцелуев и я сделала замечание - поцелуй это просто поцелуй, не обязательно сразу лезть в штаны. Больше не лезет)

Марго
#6

По утрам ничего не пахнет :)
На выходных, когда выспимся, тоже целуемся по утрам, даже секс
И он говорит, что для него это шок, т.к. он никогда прежде не занимался этим по утрам, и по утрам он не кончает, т.к. организм еще спит (со мной один раз кончил утром)
А вот по будням, когда спать приходится по 5-6 часов, по утрам ему не до нежностей, обусловливает это тем, что "он еще спит"

Марго
#7
Январская

Смириться с тем, что человек не любит таких проявлений нежности можно лишь в одном случае - если Вы сами такая же. А у Вас все совсем не так, у Вас в мозгу будет занозой сидеть эта проблема, Вы начнете ковырять себе мозг на темы в духе "а, может, он меня не любит" и "мне не хватает внимания", потом начнете ковырять мозг и ему. И разбежитесь недовольные друг другом.

Я уже начала загоняться вопросом "А любит ли...если не хочет нежностей"
Поэтому и написала пост
И вот чтобы "не ковырять ему мозг", хочу для себя решить, или я отпускаю эту ситуацию, либо я отпускаю его

Марго
#9
Follia

книга "5 языков любви" прочитайте, это про ваши отношения. у вас любовь выражается в касаниях и поцелуях, у парня в другом. это нормально. или ищите такого же ласкового

Спасибо за книгу! Дам ему почитать главу 5 :)
Там очень ярко описано то, чего мне от него не хватает и что нужно ему с этим делать)
Пусть так же определит свой язык любви, и будем искать компромисс или общий язык)
Я воодушевилась) не все так плохо значит)
Спасибо большое за этот ответ!

Гость
#10

А как вы определили что у вас у обоиз высокое либидо?

#11
Марго

По утрам ничего не пахнет :) На выходных, когда выспимся, тоже целуемся по утрам, даже секс И он говорит, что для него это шок, т.к. он никогда прежде не занимался этим по утрам, и по утрам он не кончает, т.к. организм еще спит (со мной один раз кончил утром) А вот по будням, когда спать приходится по 5-6 часов, по утрам ему не до нежностей, обусловливает это тем, что "он еще спит"

Хм... А зачем спать по 5-6 часов, если надо бы по 7-8? Режим наладить как-то так, чтобы высыпаться никак не получится?

Марго
#12
Январская

Хм... А зачем спать по 5-6 часов, если надо бы по 7-8? Режим наладить как-то так, чтобы высыпаться никак не получится?

живем за МКАДом, на дорогу до работы уходит в сумме 4 часа ... приезжаем поздно..вставать рано

Марго
#13
Гость

А как вы определили что у вас у обоиз высокое либидо?

тем, что страсть очень дикая) химия
можем из постели не вылезать (когда на это есть время и силы)
заводимся от одного взгляда друг на друга, от запаха, от прикосновений
потребность в сексе высокая

Гость
#14

Целует. И не только в щёчку.

Не нимфоманка
#15
Гость

Муж и целует и обнимает и утром в том числе, даже если по утрам изо рта пахнет, так скажем, не розами))) Просто вашему мч не нужны нежности. И да, мой тоже часто заводится от поцелуев и я сделала замечание - поцелуй это просто поцелуй, не обязательно сразу лезть в штаны. Больше не лезет)

Ха, а моего сколько не целуй, ничем это не закончится))) везёт вам 😉

Гость
#16

Не знаю. Все, что вы описываете, явный признак нелюбви, когда партнер нелюбим и раздражает, нарушая твое личное пространство. Вот я бы себя вела, как ваш парень, если б жила с тем, кто раздражает (да, терпеть еще как-то можно человека рядом, но когда его чрезмерно, он тебя словно душит). А если б жила с любимым, совсем другой разговор. Человек ведет себя по-разному с разными людьми. Вот и вы сами: к нему лезете, от другого шарахались бы. Это с ним вы готовы к поцелуям по утрам и чтоб вас будили по ночам. А с другим аналогично? Любовь проявляется в мелочах, он свое отношение более чем проявляет. Ну а насчет утра - ко мне по утрам тоже лучше не лезть, но опять же, любимого близкого человека я не оттолкну. Это вопрос отношения к вам. Да, может есть у него к вам симпатия/привязанность, но явно не чувство того масштаба, что и у вас.

#17
Марго

живем за МКАДом, на дорогу до работы уходит в сумме 4 часа ... приезжаем поздно..вставать рано

Сама не так давно переехала за МКАД, понимаю. Надо разобраться, где не оптимизировано время. Потому что Вы же сами написали, что стоит ему выспаться, как совсем иной коленкор...

Марго
#18
Гость

Не знаю. Все, что вы описываете, явный признак нелюбви, когда партнер нелюбим и раздражает, нарушая твое личное пространство.

Я бы не сказала, что я для него раздражающий или неприятный человек. Он меня сам добивался, восхищается моими результатами на работе, постоянно говорит о моей сексуальности, не раз говорил, что я буду отличной мамой, ему нравится проводить вместе время, напр, вместе учить иностр.язык, готовить ужин, смотреть фильм, но он очень сосредотачивается на процессе, и в этот момент он не отвлекается на нежности, а если это случается, все перетекает в секс, и фильм в итоге недосмотрен, ужин не доготовлен, английский не выучен. Поэтому заранее зная исход событий он во "время дел" как бы пресекает длительные нежности.
Он в принципе не тот человек, который может часами валяться в кровати в проявлениях нежности и ласк. Он очень деятельный, суетливый, постоянно надо что-то делать ему, спокойно не сидит. Много работает, устает.
Может по утрам он и не целуется, но по утрам говорит, как я мило спала. Спит без одеяла, если я его перетяну на себя, не будит меня. Мой сон охраняет ровно так, как хотел бы, чтобы хранили его сон. В выходной бесшумно уходит на кухню и даже там не шумит, когда я просыпаюсь, спрашивает, что хочу на завтрак и идет это готовить. Вряд ли бы это стал делать человек, если бы я его раздражала.
Он строит из себя такого мужицкого мужика) в прошлом яростный хоккеист) толпу, когда нужно выйти из электрички распихивает на ура) (кто живет за городом, понимает, о чем речь
Вот я и пытаюсь понять, человек он такой не особо нежный, или я не вызываю к себе такой нежности. По его словам, что он такой и всегда таким был. Абы кого к себе не подпускает. Прошлые его отношения длились 6 лет, затем 2 года тишины, со мной пока полгода. Он мне во многом помогал, многому меня научил, многое во мне открыл. Поэтому я и не могу разобраться в наличии чувств. Знаете, они как бы есть, но их как бы нет :)

Марго
#19
Январская

Сама не так давно переехала за МКАД, понимаю. Надо разобраться, где не оптимизировано время. Потому что Вы же сами написали, что стоит ему выспаться, как совсем иной коленкор...

Пока оптимизировать нечего, в будни мы до 8 на работе, 2ч ехать домой
Легкий ужин, душ, и бегом спать, т.к. вставать надо рано, чтобы в 7 выйти из дома и к 9 на работу

В планах доделать ремонт, продать кв, переехать в пределы МКАДа, но это долгосрочные планы...Года 2-3 еще так жить
Поэтому наверное мне и правда осталось лишь смириться с этим, но я боюсь, что не смогу... Точнее как..я бы смогла, если бы точно знала, что оно того стоит, что правда любит... Но пока я в этом не уверена... Наблюдаю, анализирую его поведение
Все неоднозначно как вы можете заметить..(

Гость
#20

Я когда жила у себя на районе всегда утром была такая, как ваш парень. Сквозь зубы доброе утро могла выдавить из себя и очень недовольная всем, потому, что на дорогу час тратилась, в метро в самый час пик и давку ездила. Бррр
Сейчас переехала к парню и от него мы утром ездим до моей работы (в самом центре) на такси за 20 минут.
Я теперь обожаю утро.
И целуемся и обнимаемся и болтаем, гуляем перед работой, кофе пьём и завтракаем.
Так что ищите способы жить ближе к работе. Посчитайте сколько денег вы на дорогу тратите. Может в совокупности снимать ближе к работе не на много дороже

Гость
#21
Гость

Я когда жила у себя на районе всегда утром была такая, как ваш парень. Сквозь зубы доброе утро могла выдавить из себя и очень недовольная всем, потому, что на дорогу час тратилась, в метро в самый час пик и давку ездила. Бррр Сейчас переехала к парню и от него мы утром ездим до моей работы (в самом центре) на такси за 20 минут. Я теперь обожаю утро. И целуемся и обнимаемся и болтаем, гуляем перед работой, кофе пьём и завтракаем. Так что ищите способы жить ближе к работе. Посчитайте сколько денег вы на дорогу тратите. Может в совокупности снимать ближе к работе не на много дороже

Не снимаем, у него своя
Я искренне рада, что у вас все так хорошо сложилось! Счастья вам! :)

#22
Марго

Пока оптимизировать нечего, в будни мы до 8 на работе, 2ч ехать домой Легкий ужин, душ, и бегом спать, т.к. вставать надо рано, чтобы в 7 выйти из дома и к 9 на работу В планах доделать ремонт, продать кв, переехать в пределы МКАДа, но это долгосрочные планы...Года 2-3 еще так жить Поэтому наверное мне и правда осталось лишь смириться с этим, но я боюсь, что не смогу... Точнее как..я бы смогла, если бы точно знала, что оно того стоит, что правда любит... Но пока я в этом не уверена... Наблюдаю, анализирую его поведение Все неоднозначно как вы можете заметить..(

Оба на работе с 9 до 8 пятидневку? Жесть. Реально есть необходимость в переработках?

Гость
#23
Гость

Не снимаем, у него своя
Я искренне рада, что у вас все так хорошо сложилось! Счастья вам! :)

Тогда можно сдать и снимать поближе. Тратить 4 часа на дрогу в день это ужасно. Ладно отношения...но здоровье тоже не резиновое

Гость
#24

Перед тем, как на работу идти -целует, сонную; приходит -целует. У нас в семье так, мы целуем друг друга и с сыном также… Мальчику почти 16, попробуй не поцелуй перед сном и не пожелай спокойной ночи. Нравится эта традиция, муж-европеец привил!

Гость
#25

Люди разные, одни любят все эти сопли с поцелуями, а кого бесит. Изменить это нереально.

Марго
#26
Гость

Тогда можно сдать и снимать поближе. Тратить 4 часа на дрогу в день это ужасно. Ладно отношения...но здоровье тоже не резиновое

Это мы с вами это понимаем) А у него 1000 причин для "нет". Все сложно :)

Гость
#27
Марго

Это мы с вами это понимаем) А у него 1000 причин для "нет". Все сложно :)

У меня на работе тоже есть коллеги мужчины, один из Лобни (купил там 2-ку) ездит каждый день на Охотный ряд, другой из Подольска (квартира от бабушки), оба жутко рады жить в своём жилье и не снимать.
Я свою с легкостью сдала и вообще не понимаю зачем держаться за эти е-бе-ня

Ася
#28
Марго

А он по гороскопу случайно не Дева?

Марго
#29
Ася

А он по гороскопу случайно не Дева?

Водолей

Гость
#30
Марго

Я уже начала загоняться вопросом "А любит ли...если не хочет нежностей" Поэтому и написала пост И вот чтобы "не ковырять ему мозг", хочу для себя решить, или я отпускаю эту ситуацию, либо я отпускаю его

------
На мой взгляд, не любит. Просто вы для секса, для жизни.
Как он проявляет свою заботу? Допустим он вам деньги на счет кладет, делает ремонт в вашей квартире, что делает для вас?

Гость
#31

Целует только, если нужен секс. А так - нет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: