Гость
Статьи
Это манипулятор?

Это манипулятор?

Здравствуйте,такая проблема. Живу у парня,при каждой ссоре мягко "выгоняет" меня из квартиры. Говорит: "нам лучше жить раздельно", "мне хорошо одному, надо жить одному", прихожу с работы говорит : "как же было одному хорошо" и т.п, "опять ты..."№, "снова пришла..". Я ему прямо в лицо сказала: ты хочешь,чтобы я ушла? Молчит. Потом на эмоциях я говорю: ты же знаешь,что мне некуда идти. Говорит: у тебя есть родители, иди к ним. И так каждый раз. У него тяжелый характер,чуть что не по его - сразу ссора. Я не выдержала сняла комнату,начала там жить,видимся раза 2 в неделю: начал капать на мозги мол, нормальные пары живут вместе, а у нас свободные отношения,я говорю : ты же сам хотел жить один,молчит,нечего ответить. Теперь когда я не приезжаю по первому зову с ночевкой обижается,обвиняет,что я гуляю изменяю, сам ко мне не может приезжать,у меня условие: без посещений, т.к живу у хозяйки,она пожилая,берет дешево,я не должны никого водить. Я уже почти снова у него стала жить и опять началось тоже самое при каждой ссоре: "мне лучше одному", я уже себя собачкой чувствую,чуть что не так "пошла вон",не прихожу - обижается, подозревает в изменах. устала( как поставить его на место? Другой не нужен,люблю дурака.

Нинель
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тема шлак. люби и бегай

ММ
#2

Не поставите вы его на место, не исправите. Ну не любит он вас, не дорожит. Вы ему нужны только для секса.
Вы сами свой пост перечитайте!
Зачем вы тратите на него свою жизнь?

Гость
#3

Господи, расставайтесь и продолжайте любить себе на здоровье со стороны. Кто вам запретит его дальше любить? Или любите вы вовсе не парня, а любите мучиться в созависимых отношениях? Признавайтесь.

Марго
#4

Никак не поставите на место, инфантильность во всей красе. Люблю не люблю, а уходите от него, иначе так и пробегаете как собачонка

Белка
#5

Ну и любите себе дурака, только потом не нойте, что время потеряно, силы ушли, эмоционально выгорела и т.д. и т.п.

Гость
#6

Вы его любите, а он о вас ноги вытирает. Вы просто удобный вариант для секса.

Гость
#7

Да, автор! Это манипулятор 100%! Очень опасный тип мужчин. Он Вам психику сломает, если не отлепитесь от него. А отлепиться как раз очень сложно бывает. Он знает что вы чувствуете, все делает нарочно, чтобы вас расшатать и привязать к себе покрепче. С такими либо самой быть манипулятором, и тогда кто кого, либо расставаться.

Гость
#8

Автор. А если так - начинаете работу над собой (если есть возможность - с хорошим психологом, чтобы быстрее было), анализируете причины для чего вам нужны такие отношения, какую выгоду вы от них получаете. Ну и в зависимости от результата работы над собой потом примет решение - оставаться в таких отношениях или менять себя. Т.е. вы хотите работать над парнем, а работать вам надо для начала над собой.

Гость
#9
Гость

Вы его любите, а он о вас ноги вытирает. Вы просто удобный вариант для секса.

Да нет, все не так. Он ее как раз любит. Когда не любят, просто расстаются, морозятся. С его стороны есть чувства, но у него проблемы у самого. Он ей манипулирует, ревнует скорее всего, в себе не уверен - самооценка зависимая очень. Такие мужчины чувствуют себя уверенно, только унижая любимую женщину. Часто именно такие и избить могу, и искалечить. И все от большой любви. Вот так.

#10

Ну и ведите себя с ним также, но есть вариант, что сольется. Когда вы показываете ему свою готовность подстраиваться, он и понтуется

#11

Причем тут дикая любовь к мудачеллу и позволение вытирать ноги о себя?🤔Я б после первого "мне одному лучше" послала к гениталиям этого парнишу и ушла.Раз лучше одному,скажите,что желаете ему добра и делаете как ему лучше-уходите,а он пусть наслаждается одиночеством.Впрочем,он себе для вытирания ножек другую дуру подыщет,вас таких много.

Гость
#12
Гость

Да нет, все не так. Он ее как раз любит. Когда не любят, просто расстаются, морозятся. С его стороны есть чувства, но у него проблемы у самого. Он ей манипулирует, ревнует скорее всего, в себе не уверен - самооценка зависимая очень. Такие мужчины чувствуют себя уверенно, только унижая любимую женщину. Часто именно такие и избить могу, и искалечить. И все от большой любви. Вот так.

Да конечно, ага. Ему просто хорошо и комфортно жить одному, она его бесит и раздражает. Он думал она будет отдельно жить и бегать к нему ***-ся когда он захочет. Нет там ни чувств, не комплексов, не сомнений. Просто секс. Он ее терпит ради этого да и всё. А вы ей мозг пудрите своими фразами.

Гость
#13

Типичный манипулятор и ему нужна типичная жертва, которую можно постоянно пинать.
Вы, автор, как *** какая-то, которую приютили, пинают постоянно, но периодически кусок еды кидают, поэтому она не уходит - привыкла, да и жрррать что-то надо.
Манипулятора никак не исправить и не перевоспитать.
Думаю, основная причина, почему вы еще в этих отношениях - страх. Вы боитесь остаться одна. Только чем дальше вы будете продолжать эти отношения, тем глубже будете вязнуть в манипуляторском болоте. Ваша самооценка будет ниже плинтуса. Так что лучше сейчас послать этого "прекрасного" во всех отношениях мужчину. Пусть другую дуууру-терпилу ищет.

#14
Гость

Вы его любите, а он о вас ноги вытирает. Вы просто удобный вариант для секса.

какая там любовь, если человекалюбишь, на него не идешь жаловаться на форум))
зависимость у автора

Гость
#15
Гость

Да конечно, ага. Ему просто хорошо и комфортно жить одному, она его бесит и раздражает. Он думал она будет отдельно жить и бегать к нему ***-ся когда он захочет. Нет там ни чувств, не комплексов, не сомнений. Просто секс. Он ее терпит ради этого да и всё. А вы ей мозг пудрите своими фразами.

Вы просто не знаете как работают манипуляторы, а я знаю. Все не так просто. Они спецом выбивают почву из-под ног женщины, чтобы к себе покрепче привязать, занизив ей самооценку. Она нужна ему, вот именно что. Иначе не было бы таких сложностей.

Гость
#16
Pepsi-cola

какая там любовь, если человекалюбишь, на него не идешь жаловаться на форум)) зависимость у автора

Да, зависимость. Манипуляторы именно ее и хотят вызвать. Он своего видимо уже добился. Автор не понимает его, постоянно думает, и чем больше думает, тем больше его значимость для ее. А чем больше значимость, тем сильнее привязка. Именно так это все работает.

#17

Даже если все здесь на форуме скажут чтобы вы бросили его, вы этого не сделаете, потому что любовь. Из вашего текста видно что он вас не ценит. Не тратьте нас него своё драгоценное время. Шлите его ***.

Гость
#18

да, я согласна,такое ощущение что ему нравится меня унижать и он пользуется моими чувствами,видит,что мне разорвать с ним тяжело. Когда хотела уйти,сняла комнату,каждый вечер звонил звал домой.

#19
Гость

да, я согласна,такое ощущение что ему нравится меня унижать и он пользуется моими чувствами,видит,что мне разорвать с ним тяжело. Когда хотела уйти,сняла комнату,каждый вечер звонил звал домой.

Ответьте честно самой себе, а вам нравится, когда он начинает вас унижать?

Гость
#20

нет конечно,не нравится, привыкла уже ,даже не больно,просто уже как к тряпке стал относится,понимаю что ненормально все это

#21
Гость

нет конечно,не нравится, привыкла уже ,даже не больно,просто уже как к тряпке стал относится,понимаю что ненормально все это

Привыкла, супер...
Можно ли предположить, что вам будет не хватать такого отношения к себе, если вы расстанетесь?)

Гость
#22

будет не хватать именно его,а не отношения. Я хочу либо перевоспитать его как-то,либо совсем расстаться вот и прошу совета. Может расстаться не приезжать к нему месяца 2-3 ,просто общаться по телефону,пусть понервничает...а при каждом приглашении к себе отвечать : тты же мне постоянно говорил,что тебе лучше одному и т.п. как думаете сработает? Я б так давно сделала,но он грозится другую найи,типа мужик без секса может 2 недели,и что я сама в этом буду виновата

Гость
#23
Гость

будет не хватать именно его,а не отношения. Я хочу либо перевоспитать его как-то,либо совсем расстаться вот и прошу совета. Может расстаться не приезжать к нему месяца 2-3 ,просто общаться по телефону,пусть понервничает...а при каждом приглашении к себе отвечать : тты же мне постоянно говорил,что тебе лучше одному и т.п. как думаете сработает? Я б так давно сделала,но он грозится другую найи,типа мужик без секса может 2 недели,и что я сама в этом буду виновата

Нет. Вы хотите именно оставаться в таких отношениях. У вас есть какая-то своя вторичная выгода от нахождения в отношениях, где к вам так относятся. Поймёте что за выгода - решите проблему.

#24
Гость

Я б так давно сделала,но он грозится другую найи,типа мужик без секса может 2 недели,и что я сама в этом буду виновата

Как вы позволяете так с собой разговаривать

на такое возможен один ответ: ничё не знаю, твои проблемы, как по мне, так хоть обдрочись там

#25
Гость

Нет. Вы хотите именно оставаться в таких отношениях. У вас есть какая-то своя вторичная выгода от нахождения в отношениях, где к вам так относятся. Поймёте что за выгода - решите проблему.

согласна, потому что судя по тому, что пишет автор, ей от этого одни минусы, а так быть не может

алисия
#26
Гость

Нет. Вы хотите именно оставаться в таких отношениях. У вас есть какая-то своя вторичная выгода от нахождения в отношениях, где к вам так относятся. Поймёте что за выгода - решите проблему.

Устаревшее разъяснение такого типа отношений. Надо хотя бы в тонусе себя держать, если хотите ситуации с манипуляторами разбирать. Психолого прошлого века. Никаких вторичных выгод нет, уймитесь.

Гость
#27
алисия

Устаревшее разъяснение такого типа отношений. Надо хотя бы в тонусе себя держать, если хотите ситуации с манипуляторами разбирать. Психолого прошлого века. Никаких вторичных выгод нет, уймитесь.

Жду ваше актуальное разъяснение.

Гость
#28

У тебя выбор такой: любить дурака и быть собачкой. Или любить себя и стать человеком. А впоследствии найти классного парня.
Делай свой выбор. Никто тут тебе не поможет.
Одного раза было достаточно, когда он сказал что ему одному лучше, что бы уйти навсегда и закончить больные отношения. Но ты предпочла хроническое унижение. Сами эти отношения сплошное унижение для тебя, разве ты этого не понимаешь, глупая? Пока ты не полюбишь себя больше самодовольных штанов, никогда ты не будешь человеком, будешь собачкой, ясно? И каждый будет вытирать об тебя ноги. И это нормально. У меня у самой возникло желание вытереть об тебя ноги, ведь ты сама стелешься как тряпка и подставляешь задницу. Людям противно, мерзко, липко от этого. Пока ты себя не уважаешь, никто не будет считать тебя человеком и ты не будешь.

Гость
#29
Гость

будет не хватать именно его,а не отношения. Я хочу либо перевоспитать его как-то,либо совсем расстаться вот и прошу совета. Может расстаться не приезжать к нему месяца 2-3 ,просто общаться по телефону,пусть понервничает...а при каждом приглашении к себе отвечать : тты же мне постоянно говорил,что тебе лучше одному и т.п. как думаете сработает? Я б так давно сделала,но он грозится другую найи,типа мужик без секса может 2 недели,и что я сама в этом буду виновата

Знаешь, такой же вот перверзный нарцисс без г*вна сожрал мою подругу и не поперхнулся, пережевал и выплюнул. А она не такая простуха как ты, прожженая, крутая cyчкa с толпой поклонников, ухажеров и многолетней практикой психолога! Твоего ypoда невозможно перевоспитать, ты понимаешь это? Он психопат и он питается такими как ты! От таких мужиков надо бежать роняя тапки. Моя крутая подруга годами теперь лечится от депрессии из-за того, что с психопатами едет крыша, это не здоровая зависимость как от наркотиков, а не любовь. В любви не бывает страданий и унижений, учи матчасть, дурында!

Гость
#30

Соблазнение – Власть – Манипулирование

Широкая общественность открыла для себя концепцию "перверзного нарцисса" в бестселлере психиатра и психоаналитика Мари-Франс Иригуайен "Моральные домогательства". По ее словам, число жертв перверзных нарциссов среди мужчин и женщин одинаково. Их насилие основано на триптихе: соблазнение, власть, манипулирование. Они обладают чертами, присущими всем нравственным извращенцам (в отличие от сексуальных извращенцев), но более расчетливы и обладают большей способностью к введению в заблуждение.

Гость
#31

Как только жертва оказалась в ловушке, он показал свое истинное "я". Он стал убеждать ее в том, что без него она никто, стал ужасно скупым и оскорблял ее обидными комментариями: "У тебя есть мозг, почему бы тебе не начать использовать его". Когда она больше не могла этого вынести и начинала говорить о том, что уйдет от него, он грозил самоубийством и клялся в том, что жизнь без нее не имеет смысла.

"Он промыл мне мозги. Я была просто марионеткой, которую он дергал за ниточки", – говорит она. Она всегда была виновата во всем, а он всегда был ни при чем. Он бил ее. Тем не менее, со стороны он производил хорошее впечатление, люди завидовали их идеальной паре. Но однажды он перешел черту и отыгрался на детях.

После 15 лет унижения, у Матильды, наконец, хватило смелости уйти. "Я забрала детей из школы и сбежала", – говорит она. Ей понадобились годы, чтобы восстановиться. Она написала об этом книгу совместно с двумя другими женщинами, которые пережили то же самое ("Я любила извращенца", с Кароль Ришар и Амели Руссе).

Гость
#32

Подзарядка от эмоций своих жертв
Многие специалисты считают концепцию "перверзных нарциссов" необоснованной. Когнитивно-поведенческий терапевт Изабель Назаре-Ага, автор книги "Манипуляторы и любовь" считает таких людей обычными манипуляторами, а не жертвами нарушения личности. "Манипулятор быстро "сканирует" человека и он очень умен. Он ищет жертв, у которых проблемы с самооценкой, у которых есть "синдром спасателя", то есть они всегда хотят помогать другим или эмоционально зависимы".
Манипуляторы имеют бессознательную потребность нести хаос в семью. "Они питаются эмоциями своих жертв: страх, беспокойство, грусть, гнев. Они не могут терпеть счастья других людей", – объясняет терапевт. Они невероятно самоуверенны, убеждают своих жертв в собственном превосходстве и не терпят никакой критики. Они звучат очень убедительно, но при этом не замечают противоречий в своих высказываниях.

Гость
#33

Почему человек так поступает? Психоаналитик Жан-Шарль Бушу, автор книги "Перверзные нарциссы", утверждает, что такое поведение не дает нарциссу сойти с ума. "Он проецирует собственный негативный образ на другого человека, которого он после этого должен уничтожить", – объясняет Бушу.

При нормальном процессе взросления дети узнают о существовании других и учатся взаимодействовать с ними. Именно неспособность пройти эту стадию ведет к неврозу, в котором невозможно провести границу между собой и окружающим миром. Выходит, что близкие люди опасны, ведь они покушаются на часть вашей личности. "Перверзному нарциссу не дали родиться в его образе. Он использует других, как зеркало, сохраняя в нем только хорошее, и проецирует на них свои недостатки. Таким образом он надеется заполнить свою пустоту и избежать психоза", – говорит психоаналитик.

Гость
#34

И почему самим инфу в интернете не поискать. Все в свободном доступе, разбирайся. О×уеваю с вас, девочки, как можно так забивать на себя, любить чудовище и быть всем довольной?
Перевоспитай чудовище, ага)))

#35

Автор, зато ваша жизнь бьёт ключом!
Буря эмоций и любовные страсти. Наслаждайтесь отношениями.

Гость
#36
Нинель

Здравствуйте,такая проблема. Живу у парня,при каждой ссоре мягко "выгоняет" меня из квартиры. Говорит: "нам лучше жить раздельно", "мне хорошо одному, надо жить одному", прихожу с работы говорит : "как же было одному хорошо" и т.п, "опять ты..."№, "снова пришла..". Я ему прямо в лицо сказала: ты хочешь,чтобы я ушла? Молчит. Потом на эмоциях я говорю: ты же знаешь,что мне некуда идти. Говорит: у тебя есть родители, иди к ним. И так каждый раз. У него тяжелый характер,чуть что не по его - сразу ссора. Я не выдержала сняла комнату,начала там жить,видимся раза 2 в неделю: начал капать на мозги мол, нормальные пары живут вместе, а у нас свободные отношения,я говорю : ты же сам хотел жить один,молчит,нечего ответить. Теперь когда я не приезжаю по первому зову с ночевкой обижается,обвиняет,что я гуляю изменяю, сам ко мне не может приезжать,у меня условие: без посещений, т.к живу у хозяйки,она пожилая,берет дешево,я не должны никого водить. Я уже почти снова у него стала жить и опять началось тоже самое при каждой ссоре: "мне лучше одному", я уже себя собачкой чувствую,чуть что не так "пошла вон",не прихожу - обижается, подозревает в изменах. устала( как поставить его на место? Другой не нужен,люблю дурака.

Автор , если бы вы думали как заработать себе на квартиру то цены бы вам не было а так всю энергию тратите на чмошника.

Она
#37
Гость

Вы просто не знаете как работают манипуляторы, а я знаю. Все не так просто. Они спецом выбивают почву из-под ног женщины, чтобы к себе покрепче привязать, занизив ей самооценку. Она нужна ему, вот именно что. Иначе не было бы таких сложностей.

Скажите , они (манипуляторы со всеми такие ). Мне не даёт покоя , что мой бывший манипулятор ушёл к другой (в течении двух лет бегал от меня к ней , пока я не внесла его в ЧС) Но ка ни странно он живёт с ней теперь и никуда не бегает. Могут ли такие люди остепенится, определится?

Гость
#38
Гость

Знаешь, такой же вот перверзный нарцисс без г*вна сожрал мою подругу и не поперхнулся, пережевал и выплюнул. А она не такая простуха как ты, прожженая, крутая cyчкa с толпой поклонников, ухажеров и многолетней практикой психолога! Твоего ypoда невозможно перевоспитать, ты понимаешь это? Он психопат и он питается такими как ты! От таких мужиков надо бежать роняя тапки. Моя крутая подруга годами теперь лечится от депрессии из-за того, что с психопатами едет крыша, это не здоровая зависимость как от наркотиков, а не любовь. В любви не бывает страданий и унижений, учи матчасть, дурында!

А что же ваша подруга-психолог сразу не смогла распознать в нём перверзного? Или тоже небось думала, что вот она то сможет на него повлиять., изменить.
хорошо, сто ваша подруга прошла через это, а то давала бы другим свои психологические советы, типа - "терпи, будь хитрее, мудрее" или "если с тобой так обращаются , значит сама позволяешь. Бесят такие вот психологи. Все эти советы хороши с более-менее адекватными людьми , но не с психопатами. Сама через это прошла.

Гость
#39

знаешь
тут просто надо понять
он тебе изменяет или нет!!!потому что так не льзя всё оставить и уйти!!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: