Гость
Статьи
Почему девушкам не …

Почему девушкам не нравится?

когда взрослый мужчина живет с мамой?Всем привет.Вопрос в названии темы. Бывает, что мужчина, холостой, или после развода, живет с мамой. В жизни, и здесь на форуме, я слышал от девушек много негативных комментариев о такой ситуации. Но мало кто аргументирует ответ. Некоторые даже отмалчиваются. А что думаете вы по этому поводу?Прошу высказываться по существу.Спасибо

55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

- несамостоятельный
- бедный
- бытовой инвалид
- причина развода-мама
- маменькин сынок
- не видно перспектив
и т.д. и т.п., выбирайте любой аргумент

#2
Гость

- несамостоятельный - бедный - бытовой инвалид - причина развода-мама - маменькин сынок - не видно перспектив и т.д. и т.п., выбирайте любой аргумент

А откуда это известно?

Вредная морковка
#3

Хотите - живите с мамой. Но зачастую это скажет девушке, чтобы вы неспособны вести быт самостоятельно и не можете жить без мамы, в принципе. Я, например, не хочу, чтобы мама моего мужчины влезала в наши семейные устои со своим «так правильней» и так же не хочу слышать от своего мужчины «а вот окрошечка у мамы вкуснее, с горчичкой» или «а вот мама не говорила мне про разбросанные носки». Существует миф, что мужчины, живущие с мамой во взрослом возрасте так и остаются маменькиными сыночками.

Мама
#4

Андрюша, немедленно уйди с этого форума, здесь одни ш. и б.! Иди лучше пирожков покушай, я уже испекла.

Гость
#5
Гость

- несамостоятельный
- бедный
- бытовой инвалид
- причина развода-мама
- маменькин сынок
- не видно перспектив
и т.д. и т.п., выбирайте любой аргумент

Согласна, мама может быть причиной развода. Автор, вашей маме не понравится ваша жена она будет вам каждый день капать на мозг какая она плохая, и т.д либо мать сама может спровоцировать невестку на скандал чтоб вы сами потом выгнали ее. Вот ответьте выбор за вами кого вы выберете маму или жену? Вот вам и ответ. Мой муж выбирал всегда меня, но когда его достали наши скандалы со свекровью он видимо сначало загуляла на нервном срыве а потом отправил меня домой, ничего не объяснив. Но потом он все сказал

#6

Вредная морковка, да, но мама может быть совсем не такой.
А мужчина, допустим после развода, отдал все своей прежней семье. Что наоборот может охарактеризовать его с положительной стороны. Разве он мог поступить по другому?

Как-то категорично тут доводы приводят...

Гость
#7

Ну таких воспринимаешь как детей переростков инфантильных, на таких не встает, мы же не педофилки. Хотят мужика самостоятельного, все решающего, образ успешного мужика никак не вяжется с жизнью с мамочкой.
Вроде такие очевидные вещи, все расписали, особенно первый ком.

Мама
#8
Андрей

Вредная морковка, да, но мама может быть совсем не такой. А мужчина, допустим после развода, отдал все своей прежней семье. Что наоборот может охарактеризовать его с положительной стороны. Разве он мог поступить по другому? Как-то категорично тут доводы приводят...

Все правильно, мой золотой.

Гость
#9
Андрей

Вредная морковка, да, но мама может быть совсем не такой. А мужчина, допустим после развода, отдал все своей прежней семье. Что наоборот может охарактеризовать его с положительной стороны. Разве он мог поступить по другому? Как-то категорично тут доводы приводят...

ахахах, отдал, он просто ушёл из квартиры жены...не знаю, может общую стиралку ей оставил

Анна
#10
Гость

- несамостоятельный
- бедный
- бытовой инвалид
- причина развода-мама
- маменькин сынок
- не видно перспектив
и т.д. и т.п., выбирайте любой аргумент

А ещё в постели полный 0! Потому что если бы ему было нужно и он мог,уже точно бы отдельным жильем обзавелся

Гость
#11

Если мужчина живёт с мамой,значит он заботливый сын,который не хочет оставлять маму в одиночестве.

#12
Гость

Автор, вашей маме не понравится ваша жена она будет вам каждый день капать на мозг какая она плохая, и т.д.

Речь идет не о моей маме, которой уже нет в живых.
И могу заверить, что она была не такая. 20 лет семейной жизни в прошлом, тому доказательство.
Просто хочется знать, откуда такое ярое предубеждение на этот счет. Если даже о человеке ничего не известно, на него наклеивают шаблон и бракуют.

Гость938
#13
Андрей

Вредная морковка, да, но мама может быть совсем не такой.
А мужчина, допустим после развода, отдал все своей прежней семье. Что наоборот может охарактеризовать его с положительной стороны. Разве он мог поступить по другому?

Как-то категорично тут доводы приводят...

С положительной стороны его охарактеризует только наличие денег. Это что за ***, который все отдал, о себе не позаботился и вынужден жить с мамой. Отдавайте только то что положено по закону. Никто не собирается ждать десятилетие пока вы там на новую квартиру накопите. Я что ли в свою квартиру вас такого благородного поведу

Гость
#14
Андрей

Вредная морковка, да, но мама может быть совсем не такой.
А мужчина, допустим после развода, отдал все своей прежней семье. Что наоборот может охарактеризовать его с положительной стороны. Разве он мог поступить по другому?

Как-то категорично тут доводы приводят...

Кстати после развода мало кто захочет выходить замуж за такого. Это как мало кто женится на женщине с прицепом.

#15
Мама

Андрюша, немедленно уйди с этого форума, здесь одни ш. и б.! Иди лучше пирожков покушай, я уже испекла.

Мне с капустой! Эй, подожди ка, в раю тоже пекут пирожки???
Вот это поворот)))

Гость
#16

Мой мужчина жил с мамой когда мы познакомились ,ему на тот момент был о 34 года ,но он был разведен и квартиру в которой жил раньше оставил своей бывшей и их ребенку .Жил с мамой в большом доме ,когда мы сошлись ,я сразу сказала что жить с его матерью не буду ,и он купил квартиру ( у него были деньги и он копил на свое жилье ) ,позже, когда мы поженились ,маму его переселили в однушку ,а сами переехали в дом и еще через год продали его и купили трешку в центре .
В других случаях ,если взрослый мужчина живет с мамой ,ничего путного из этого не выйдет и не одна нормальная девушка никогда не переедет жить в квартиру где живет мать мужчины .

Гость
#17

Девушки разные, кому-то не нравится, кому-то безразлично. Мне вот безразлично - ну живет с мамой и живет, это не плохо и не хорошо, просто факт. И если уж стоял бы выбор, то лучше мужик живущий с мамой, чему мужик живущий без мамы, но с ипотекой на 20-30 лет вперед.

Вредная морковка
#18
Гость

Девушки разные, кому-то не нравится, кому-то безразлично. Мне вот безразлично - ну живет с мамой и живет, это не плохо и не хорошо, просто факт. И если уж стоял бы выбор, то лучше мужик живущий с мамой, чему мужик живущий без мамы, но с ипотекой на 20-30 лет вперед.

Иногда нести бремя невестки тяжелой свекрови тяжелее ипотечного бремени))

Мама
#19
Андрей

Мне с капустой! Эй, подожди ка, в раю тоже пекут пирожки??? Вот это поворот)))

Да какой рай, здесь кругом сковородки разогретые. Пирожки загляденье выходят. Ты тоже сюда попадешь если не перестанешь с прошмандо.вками с этого форума общаться!

Вредная морковка
#20
Андрей

Вредная морковка, да, но мама может быть совсем не такой.
А мужчина, допустим после развода, отдал все своей прежней семье. Что наоборот может охарактеризовать его с положительной стороны. Разве он мог поступить по другому?

Как-то категорично тут доводы приводят...

Случай, когда мужчина уходит из семьи с одной сумкой в руках, оставив все жене и ребенку можно назвать исключительным. Хотя слышала о таком пару раз и то - мужчины уходили в съемное жилье, а не к матери.

Гость
#21
Вредная морковка

Иногда нести бремя невестки тяжелой свекрови тяжелее ипотечного бремени))

Это, видимо, касается тех невесток, которым кроме как у мужика (и соответственно его мамы) жить негде.

Гость
#22
Мама

Да какой рай, здесь кругом сковородки разогретые. Пирожки загляденье выходят. Ты тоже сюда попадешь если не перестанешь с прошмандо.вками с этого форума общаться!

😴😴😴

Гость
#23
Гость

- несамостоятельный - бедный - бытовой инвалид - причина развода-мама - маменькин сынок - не видно перспектив и т.д. и т.п., выбирайте любой аргумент

Я до 40 жил с мамой, щаз живу один, но меня всё устраивает. Умею готовить, слежу за собой, мало зарабатываю. Влюбляюсь только по любви и в моём возрасте уже позно жениться и бегать по свиданьям

Гость
#24
Гость

Я до 40 жил с мамой, щаз живу один, но меня всё устраивает. Умею готовить, слежу за собой, мало зарабатываю. Влюбляюсь только по любви и в моём возрасте уже позно жениться и бегать по свиданьям

Понятно, значит второе. А влюбляться можно не по любви?

Гость
#25
Гость

Понятно, значит второе. А влюбляться можно не по любви?

Мне не понятно как это влюбиться не по любви? Она либо есть либо её нет

Гость386824
#26

Все просто , они хотят заниматься сексом, что б никто не подслушивал, покричать, так как не на всех женщин приходится мужчина с квартирой, все негативные слова это способ манипуляция, что б мужчина снял жилье, обычно у тех девушек у которых есть где жить так не говорят

Гость
#27
Гость

Мне не понятно как это влюбиться не по любви? Она либо есть либо её нет

Видимо мужчины, живущие с мамами, владеют двумя типами влюбленности 1. по любви 2. когда мама велит. Вот гость как стал жить один, так и влюбляются теперь только по любви.

Гость
#28

У человека если верить психологам, три внутренних я - родитель, взрослый, ребенок. И вот я-взрослый хочет жить своей жизнью по своим правилам. Теоретически, конечно, это возможно и на территории родителей, если личность сильная или если родители готовы принять новую роль своего ребенка. Но так гораздо сложнее. Поэтому люди с нормально развитым я-взрослого, хотят жить отдельно.
Проживание взрослого мужчины с родителями может говорить о недоразвитости я-взрослого, и о превалировании я-ребенка. Что в этом не нравится, объяснять не надо?

Гость
#29
Вредная морковка

Хотите - живите с мамой. Но зачастую это скажет девушке, чтобы вы неспособны вести быт самостоятельно и не можете жить без мамы, в принципе. Я, например, не хочу, чтобы мама моего мужчины влезала в наши семейные устои со своим «так правильней» и так же не хочу слышать от своего мужчины «а вот окрошечка у мамы вкуснее, с горчичкой» или «а вот мама не говорила мне про разбросанные носки». Существует миф, что мужчины, живущие с мамой во взрослом возрасте так и остаются маменькиными сыночками.

А если развелся,хату жене бывшей оставил?Надо на съем бежать?

dj_neliqwid
#30

В реале мне ни разу никто не говорил, что жить с матерью это какой-то "зашквар". А здесь прям сразу клеймят неликвидным. Как то в одной из похожих тем пытался выяснить - почему так? Ничего внятного не ответили - отправили дpoчить. Я конечно мог бы съехать в трёшку которую сдаю, но оставлять мать один на один с огромным частным домом, который требует постоянных мужских рук - вот это будет зашквар))

Гость
#31
Гость938

С положительной стороны его охарактеризует только наличие денег. Это что за ***, который все отдал, о себе не позаботился и вынужден жить с мамой. Отдавайте только то что положено по закону. Никто не собирается ждать десятилетие пока вы там на новую квартиру накопите. Я что ли в свою квартиру вас такого благородного поведу

Вопрос не о том что он хочет жениться.
А если бы вы оказались на позиции той жены,вы бы так не рассуждали.
Вам бы хотелось всю квартиру,,т.к.с детками в полквартире жить не очень.
Так что не надо ля ля.

Гость
#32
Вредная морковка

Случай, когда мужчина уходит из семьи с одной сумкой в руках, оставив все жене и ребенку можно назвать исключительным. Хотя слышала о таком пару раз и то - мужчины уходили в съемное жилье, а не к матери.

Идиотизм идти на съем,когда можно жить у родителей и копить на квадрат,вместо того чтоб чужому человеку деньги отдавать.

Гость
#33
dj_neliqwid

В реале мне ни разу никто не говорил, что жить с матерью это какой-то "зашквар". А здесь прям сразу клеймят неликвидным. Как то в одной из похожих тем пытался выяснить - почему так? Ничего внятного не ответили - отправили дpoчить. Я конечно мог бы съехать в трёшку которую сдаю, но оставлять мать один на один с огромным частным домом, который требует постоянных мужских рук - вот это будет зашквар))

Прочитайте выше мой комментарий #28, а то дождётесь, пока опять отправят дроч/ить и снова будете говорить, что по теме никто не отвечает))

Гость
#34
Гость

У человека если верить психологам, три внутренних я - родитель, взрослый, ребенок. И вот я-взрослый хочет жить своей жизнью по своим правилам. Теоретически, конечно, это возможно и на территории родителей, если личность сильная или если родители готовы принять новую роль своего ребенка. Но так гораздо сложнее. Поэтому люди с нормально развитым я-взрослого, хотят жить отдельно.
Проживание взрослого мужчины с родителями может говорить о недоразвитости я-взрослого, и о превалировании я-ребенка. Что в этом не нравится, объяснять не надо?

Совершенно неуместно после развода и оставления жилья бывшей с детьми.
Так что маменька будущая,готовьтесь,в магаз бегать придется вам самой.

Гость
#35
Андрей

А откуда это известно?

Оттуда, что живет с мамой ( будучи взрослым мужчиной)

Гость
#36
Гость

- несамостоятельный - бедный - бытовой инвалид - причина развода-мама - маменькин сынок - не видно перспектив и т.д. и т.п., выбирайте любой аргумент

А если живет не с мамой, а папой?

Гость
#37
Гость

Оттуда, что живет с мамой ( будучи взрослым мужчиной)

У вас может так не принято.В наших краях многие строят большие дома,бывает на несколько этажей и проживать могут 3-4 семьи вместе.В смысле братья,сестры,с родителями.Нормально живут.

Гость
#38
Гость

Совершенно неуместно после развода и оставления жилья бывшей с детьми.
Так что маменька будущая,готовьтесь,в магаз бегать придется вам самой.

В любом вопросе есть какие-то частные случаи, которые не подходят под общие. И что из этого? Я вам могу привести один конкретный пример, когда после развода жена с ребенком остались в старой квартире, а муж пожил с мамой недолго, только пока не нашёл себе съемную квартиру.
А если рассматривать вопрос проживания взрослого человека с родителями в общем, то как раз можно заподозрить, что человеку комфортно в роли я-ребенка, и он не собирается взрослеть. И уже этот инфантилизм осуждается. Что непонятного-то?

dj_neliqwid
#39
Гость

Прочитайте выше мой комментарий #28, а то дождётесь, пока опять отправят дроч/ить и снова будете говорить, что по теме никто не отвечает))

Возможно доля истины в вашем посте есть, но я его на себя никак не могу спроектировать. Получится я-взрослый у меня не развит, но хоть прям завтра я квартирантов выгоню и съеду от матери, и мой я-взрослый станет таким как надо?

Гость
#40
Гость

В любом вопросе есть какие-то частные случаи, которые не подходят под общие. И что из этого? Я вам могу привести один конкретный пример, когда после развода жена с ребенком остались в старой квартире, а муж пожил с мамой недолго, только пока не нашёл себе съемную квартиру.
А если рассматривать вопрос проживания взрослого человека с родителями в общем, то как раз можно заподозрить, что человеку комфортно в роли я-ребенка, и он не собирается взрослеть. И уже этот инфантилизм осуждается. Что непонятного-то?

Было такое.После развода год мотался по съему,толку ноль,половина на жилье остальное на еду.Толком не скопил ни копейки.Махнул к родителям.Дом большой у них.Мужских рук как раз не хватает.Вот и занимаюсь,обустраиваю территорию.Работу нашел с более хорошей зп,могу откладывать для себя излишек.
Но с ними жить всю жизнь естественно не буду,как и покупать совместно с женой квартиру,тоже не буду.
Куплю себе а потом затяну жену,если желание появится жениться.
Как говорится:первый блин комом.
Но как я рвался от родителей после института,помню,не надо было мне этого делать.

Гость
#41
Вредная морковка

Случай, когда мужчина уходит из семьи с одной сумкой в руках, оставив все жене и ребенку можно назвать исключительным. Хотя слышала о таком пару раз и то - мужчины уходили в съемное жилье, а не к матери.

Согласна! Это можно назвать исключительным! Исключительным оленизмом или дебилизмом!

Тающая зефирка
#42

Такой мужчина привыкает, что о нем постоянно заботятся. Вы же понимаете, что женщина опекает своего ребенка даже когда он взрослый, часто чрезмерно. В дальнейшем такой мужчина от жены ждет что она будет заменять собой маму, а ни одна вменяемая женщина этого не хочет. Женщина хочет заботиться о своем ребенке и иметь надежного партнера рядом, а не второго карапуза.
И ещё момент, мама всегда будет лучше. Если мужчина поддерживает слишком близкие отношения с матерью, жена превращается в человека второго сорта - ничем хорошим это не заканчивается.
Есть отличная поговорка чтобы оформить мою мысль: "Чтобы стать хорошим мужем, надо быть плохим сыном".

Гость
#43
Гость

Согласна! Это можно назвать исключительным! Исключительным оленизмом или дебилизмом!

Я бы посмотрел на вас как вы согласитесь жить в полквартире с двумя детками.
В принципе вы с этим скорее всего столкнетесь в жизни и будете петь другую песню.

Гость
#44
Тающая зефирка

Такой мужчина привыкает, что о нем постоянно заботятся. Вы же понимаете, что женщина опекает своего ребенка даже когда он взрослый, часто чрезмерно. В дальнейшем такой мужчина от жены ждет что она будет заменять собой маму, а ни одна вменяемая женщина этого не хочет. Женщина хочет заботиться о своем ребенке и иметь надежного партнера рядом, а не второго карапуза.
И ещё момент, мама всегда будет лучше. Если мужчина поддерживает слишком близкие отношения с матерью, жена превращается в человека второго сорта - ничем хорошим это не заканчивается.
Есть отличная поговорка чтобы оформить мою мысль: "Чтобы стать хорошим мужем, надо быть плохим сыном".

Ну и как вам плохой сын,нравится?
Или все же лучше хороший сын?
Как то вы рассуждаете странно.
К примеру у вас родители пожилые,большой дом,есть брат который развелся недавно,но живет отдельно один на съеме.Вам не захочется чтоб брат помогал по дому родителям?Вы сами захотите делать это за него?
По вашему это тоже мамин сынок?

Тающая зефирка
#45
Гость

Ну и как вам плохой сын,нравится? Или все же лучше хороший сын? Как то вы рассуждаете странно. К примеру у вас родители пожилые,большой дом,есть брат который развелся недавно,но живет отдельно один на съеме.Вам не захочется чтоб брат помогал по дому родителям?Вы сами захотите делать это за него? По вашему это тоже мамин сынок?

Помогал и жил совместным хозяйством - разные состояния.У меня тоже есть мама, но я не живу с ней в одной квартире.

Мой отец, к примеру, сейчас разводится с женой из-за её матери. Вместо того чтобы наслаждаться отношениями, они каждый день разгребают скандалы, устраиваемые скучающей старушкой.
Так что я твердо уверена, что дети должны жить отдельно.

Гость
#46
dj_neliqwid

Возможно доля истины в вашем посте есть, но я его на себя никак не могу спроектировать. Получится я-взрослый у меня не развит, но хоть прям завтра я квартирантов выгоню и съеду от матери, и мой я-взрослый станет таким как надо?

Нет, конечно, можно жить отдельно о родителей, но найти себе жену-родителя, которая будет воспитывать вашего я-ребенка. Но если человек хочет развивать своего я-взрослого - это хорошая тенденция. И самостоятельное проживание то, что этому развитию способствует.
Это не значит, что нельзя пожить с родителями в сложный период жизни, но и не хотеть отделения от родителей (кстати оно возможно и на одной жилплощади, но это очень редкое исключение) для взрослого человека странно. А для ребенка - вполне себе норма.

Гость
#47
Тающая зефирка

Помогал и жил совместным хозяйством - разные состояния.У меня тоже есть мама, но я не живу с ней в одной квартире.

Мой отец, к примеру, сейчас разводится с женой из-за её матери. Вместо того чтобы наслаждаться отношениями, они каждый день разгребают скандалы, устраиваемые скучающей старушкой.
Так что я твердо уверена, что дети должны жить отдельно.

В большинстве случаев браки распадаются спустя время после рождения детей.Родственники тоже бывают виноваты,но гораздо реже.
В моем случае родственники точно бы не стали причиной развода.

dj_neliqwid
#48
Гость

Нет, конечно, можно жить отдельно о родителей, но найти себе жену-родителя, которая будет воспитывать вашего я-ребенка. Но если человек хочет развивать своего я-взрослого - это хорошая тенденция. И самостоятельное проживание то, что этому развитию способствует. Это не значит, что нельзя пожить с родителями в сложный период жизни, но и не хотеть отделения от родителей (кстати оно возможно и на одной жилплощади, но это очень редкое исключение) для взрослого человека странно. А для ребенка - вполне себе норма.

У меня на улице обычных домов не осталось. Сплошь коттеджи и огромные дома. Мужички на джипах живут с жёнами, родителями и детьми, по 5-6-7 человек. Оказывается это странно и все эти мужички не совсем психически здоровы? Ясненько, пойду дyнy с соседом(их 6 человек на 3-х этажный дом), расскажу ему что он недоразвитый ребёнок.

Гость
#49
dj_neliqwid

У меня на улице обычных домов не осталось. Сплошь коттеджи и огромные дома. Мужички на джипах живут с жёнами, родителями и детьми, по 5-6-7 человек. Оказывается это странно и все эти мужички не совсем психически здоровы? Ясненько, пойду дyнy с соседом(их 6 человек на 3-х этажный дом), расскажу ему что он недоразвитый ребёнок.

Ну да, фразу про редкие случаи отделения от родителей и на единой жилплощади, конечно, можно полностью проигнорировать))
Они как раз понастраивали огромных домов, чтобы проживая с родителями/детьми вместе, можно было при этом по неделе не пересекаться друг с другом. В обычной квартире/доме так не получится. И большинство не живёт в огромных домах. Опять выводы делаете только на удобных вам единичных примерах.
Я так тоже могу выдернуть один пример 50-летнего дядьки, который после неудачных отношений застрял пожизненно в небольшой квартире со своей мамой. И даже к пенсии вели себя как маленький мальчик. Пойду, расскажу ему какой он состоявшийся взрослый... Или это не очень убедительный аргумент, как и ваш, впрочем?))

Гость
#50
Тающая зефирка

Такой мужчина привыкает, что о нем постоянно заботятся. Вы же понимаете, что женщина опекает своего ребенка даже когда он взрослый, часто чрезмерно. В дальнейшем такой мужчина от жены ждет что она будет заменять собой маму, а ни одна вменяемая женщина этого не хочет. Женщина хочет заботиться о своем ребенке и иметь надежного партнера рядом, а не второго карапуза.
И ещё момент, мама всегда будет лучше. Если мужчина поддерживает слишком близкие отношения с матерью, жена превращается в человека второго сорта - ничем хорошим это не заканчивается.
Есть отличная поговорка чтобы оформить мою мысль: "Чтобы стать хорошим мужем, надо быть плохим сыном".

+++ вот кто даже этого объяснения не поймёт - совсем безнадежен.