Гость
Статьи
Маменькин сынок или …

Маменькин сынок или преувеличиваю?

В отношениях, живем вместе. Я девушка хозяйственная, люблю уют, порядок, готовить умею. Тем не менее, мой парень никогда не забывает упомянуть о том, как хорошо готовит его мама , такое-то блюдо готовит так-то и сяк-то, короче постоянное сравнение и акцент на том, что он привык к маминым рецептам. Да, ок, его мама готовит хорошо, отрицать не буду, но надоело это навязывание ее рецептов и вечное сравнение нас...( не в мою пользу) Плюс ко всему, она сама еще любит себя похвалить при мне... Например: "у нас в семье всегда самый вкусный оливье " ..и т.д. Короче любит себя позиционировать ох****ой хозяйкой.
Говорила ему сто раз, что нельзя сравнивать свою женщину с мамой, свою женщину с бывшей и в плане готовки и в плане всего прочего ! Это в корне неправильно и ни к чему хорошему не приведет, только обострит ситуацию. Согласитесь, женщине неприятны любые сравнения. В такие моменты хочется тоже сравнить мужика с кем-то и не в его пользу!!!! В плане чего угодно! Зарабатывания денег, внешности, его семьи , секса! Придраться всегда найдется к чему! Но я конечно так не делаю, ибо понимаю, что так нельзя...
Да, мама его воспитала, вырастила, но сейчас ему за 30 и он создает свой союз, где нужно ценить и уважать, то, что делает твоя женщина и в этом нашем союзе должны быть наши собственные традиции, рецепты, коронные блюда и тд .
Короче не знаю, то ли он маменькин сынок, то ли это я преувеличиваю...но это все реально бесит. Не остается никакой мотивации стараться, когда ты знаешь, что у мамки его все равно вкуснее, круче и тд.
Может у кого-то был подобный опыт, напишите плиз ..

Koddi
27 ответов
Последний — Перейти
Yolanda
#1

Когда придираются, это не любят же..., или заморочки-тараканы в характере.. А маминькин или нет, это уже второе.

Гостья Я
#2

Если вы делаете замечания на такие реплики и говорите, что вам не приятны эти сравнения, а ваш мужчина продолжает - это все время будет

Svetlana
#3

Ну что вы хотели, если взяли уже 30 летнего состоявшегося песика, переучивайте, перевоспитывайте, да это будет очень нелегко, ну что поделаешь, 18 летнего щенка нужно было брать.

Марьяна
#4

Проще отправить жить обратно к маме, она будет рада и ему будет вкуснее с ней и теплее под её юбкой)
А вы не тратьте свое время на конкуренцию за звание главной женщины в жизни, вы проиграете.

Yolanda
#5
Svetlana

Ну что вы хотели, если взяли уже 30 летнего состоявшегося песика, переучивайте, перевоспитывайте, да это будет очень нелегко, ну что поделаешь, 18 летнего щенка нужно было брать.

И в 18 может быть дурачок, гуляка, алкаш и тд. Просто добрый человек должен быть.

Гость
#6

С моим то же самое, нахваливал маму и ее борщи, мол она все-все-все умеет, и готовит, и что только ни делает. И она себя тоже нахваливала, тоже какая она все умеет и готовит как. Довелось нам с ней пожить, и вот как она свои знаменитые борщи варит: покупает готовые банки лечо, варит мясо, картошку, и нафигачивает туда это лечо. Я хотя бы зажарку делать не ленюсь. А у неё все в таком ключе - полуфабрикаты понамешала, вот и все. Тем не менее, мама самая лучшая, мама лучше всех готовит. И хоть убей.

Лучшая подруга
#7

А у меня наоборот - муж мою стряпню нахваливает, своей мамке в пример ставит. А та беситься, говорит что я не экономная, много на продукты трачу, мол с дорогим маслом все вкуснее будет. Но у меня и вправду вкуснее, и подача лучше. И сын только мои котлеты ест, а к её и не касается. А она с ума от злости сходит))

Гость
#8
Марьяна

Проще отправить жить обратно к маме, она будет рада и ему будет вкуснее с ней и теплее под её юбкой)
А вы не тратьте свое время на конкуренцию за звание главной женщины в жизни, вы проиграете.

Вот тут правильно говорят. Моя родственница уже лет 25 живёт с таким маменькиным сыночком. Ничем не исправить. Скажу по секрету, она сама не без тараканов и минусов, но её свекровь - это просто нечто. Нечто постоянно недовольное, готовое придраться к любому пустяку, делает она это завуалированно: с долей ехидства и превосходства. Ещё и всех членов семьи друг против друга настраивает.
Стараюсь с ней не общаться и удивляюсь, как таких терпят...
Так что готовьтесь к пожизненному сравнению.

Гость
#9

Ой, автор, он маменькин сынок. Был у меня такой. Мне было тогда 20 лет. Пригласили его на чай. Нарезали бутеров, фруктов. Он и говорит "а вот моя мама вот так режет". И так несколько раз. После чего я ему вывернула тарелку на голову и посоветовала расписаться с мамой. И все. Кстати, все выяснилось без всякого сожительства. Я даже с ним не спала. А вы терпите такое...

Yolanda
#10
Гость

Ой, автор, он маменькин сынок. Был у меня такой. Мне было тогда 20 лет. Пригласили его на чай. Нарезали бутеров, фруктов. Он и говорит "а вот моя мама вот так режет". И так несколько раз. После чего я ему вывернула тарелку на голову и посоветовала расписаться с мамой. И все. Кстати, все выяснилось без всякого сожительства. Я даже с ним не спала. А вы терпите такое...

Это похоже совсем по жизни чудак.

Гость242619
#11

Да необязательно маменькин сынок, просто маман его убедила в своем кухонном мастерстве. Наверняка сам он готовить не умеет к тому же. Попробуйте поязвить в ответ, но в рамках приличий, его постельные рекорды не трогайте. Высмеивайте его замечания по поводу вашей готовки, легонько касаясь завышенной самооценки кулинарных способностей мамо.
Ничто так не сгоняет спесь как сарказм и ирония.

Гость
#12

😀
Как же много не сепарированных мужчин на наш век
Не думаю что дело в готовке
У него ещё мама в голове по всем фронтам, только спит он с вами
Есть точка кипения, и она вас рано или поздно настигнет
Так что можно потерпеть и подождать , может поймёт
А можно, в очередной раз как приготовили, или ещё что, а он сравнил с матерью этого больше не делать, а именно готовлю не так? -ок, ходи есть к маме; стираться к маме, все что его якобы не устраивает все туда
Полагаю ,он вас не слышит, ведь вы все равно продолжаете ему готовить и т.д , а так и от работы лишней себя освободите и он задумается( если вы вообще хотите с этим бороться)

Гость
#13

Ну и сравнивайте его с другими мужиками :-). Проблем-то.

Марго
#14

Автор, а чего не отплатите ему той же монетой? Обязательно скажите, что а вон Вася в 3 раза больше тебя зарабатывает. И готовьте только на себя. У мамы лучше? Отлично. Правильно выше советуют, пусть идет стираться и столоваться к маменьке.

Одинокий волк
#15
Svetlana

Ну что вы хотели, если взяли уже 30 летнего состоявшегося песика, переучивайте, перевоспитывайте, да это будет очень нелегко, ну что поделаешь, 18 летнего щенка нужно было брать.

Вас *** проссышь, то слишком молодой (денег нет, жилья нет, опыта нет) то 30 летний старый. Сами то клуши только ноги раздвигать умеете 😂

Гость
#16

Если вы не дотягиваете до уровня его мамы и вас этим постоянно попрекают, то почему вы до сих пор ему готовите? Пусть ОН показывает, как мама научила его готовить ее блюда. Зачем вам, взрослой женщине, надо допрыгивать до уровня его маман, да еще и терпеть от мужика. что что-то не так делаете?
У вас мотивации не осталось, потому что вы сами себя не уважаете. В связи с этим и мужчина вас не уважает.

Гость
#17

У меня был похожий опыт. Готовку не сравнивал но все на маму молился. Один раз стерпела, на следующий раз не выдержала т прямо заявила :"Мама твоя умница и я ею восхищаюсь, но жить как она я не хочу и не буду! Не буду пахать за троих чтоб тебе было комфортно, я строю свою жизнь, если тебя это не устраивает и ты ищешь себе вторую мамочку, катись! "Больше не заикался...

Гость
#18

Так пусть его мама готовит своему любимому сыночку !) в чем проблема ?
« Дорогой , я так подумала и решила , что твоя мама это делает действительно лучше , пожалуй , я вычеркну это из нашего меню и доверю приготовление твоей матери» . И так вплоть до последнего блюда в вашем запасе ! Я ненавижу таких мужчин , они жалкие в моем понимании , как минимум по той причине , что до них не доходит , что ты женился не на маме .

Женя
#19

Почему никто из тп не дал совет, что может попробовать научиться лучше готовить не?

Гость
#20

ЗАЧЕМ вы ему вообще готовите??? Чего вы хотите добиться этим? Что он вас замуж позовёт? НЕ ПОЗОВЁТ. Срочно прекращайте готовить ему. Вообще! Я серьезно. На все вопросы отвечать «твоя жена тебе будет готовить вкуснее чем мама, а я тебе никто. Готовь себе сам.» Вот посмотрите, как он вас сразу уважать начнёт. А если так и будете под него и под маму подстраиваться, так и будете на уровне входного коврика.

Кисюнечка11111
#21
Гость

Ой, автор, он маменькин сынок. Был у меня такой. Мне было тогда 20 лет. Пригласили его на чай. Нарезали бутеров, фруктов. Он и говорит "а вот моя мама вот так режет". И так несколько раз. После чего я ему вывернула тарелку на голову и посоветовала расписаться с мамой. И все. Кстати, все выяснилось без всякого сожительства. Я даже с ним не спала. А вы терпите такое...

))))), вы молодец!

Оксана
#22
Женя

Почему никто из тп не дал совет, что может попробовать научиться лучше готовить не?

Потому что как бы Вы не готовили, до мамы его никогда не допрыгнуть. Это заложено в подсознании, что у мамы все лучше.

Гость
#23

Сразу начинай его сравнивать с папой, с братом, с мужем подруги. Моментально! чтобы понимал как это противно.

Гость
#24

может ты просто рукожопая овца которую мать ни чему не научила.во вторых сколько там рецкптов оливье 1или 2готовь по рецепту мамы а и все пи..дец проблемы

#25

Мудрее надо быть. Маманя отлично готовит - окей, теперь ты обедаешь и ужинаешь у нее. И я сама с удовольствием у нее поем. Ходите чаще. Экономьте свои деньги.

Сергей Юлиевич Витте
#26

Как я заметил, тема про маменьких сынков у тёток просто взрывает ***. Это так смешно читать, когда тёти недовольны тем,что парни лишний раз вспоминают свою маму, родного человека если что. Такое ощущение что мамины сынки какие то прокаженные

Гость
#27

У меня так же как у автора . Поэтому я не остаюсь в долгу и пример ввожу своего отца который делал по дому вот так и так .... , затыкает рот сразу .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: