Гость
Статьи
Любил. Стал другом. …

Любил. Стал другом. Полюбила я. Думает.

Он меня любил безумно. Я из-за того,что была, с одной стороны,заложницей чаров и сама ЖЕлала его, а, с другой стороны, понимала,что это не мой человек и видела в нем одни недостатки, часто, нечаянно, задевала его самолюбие,чтобы он унял свою пылкую страсть (своей я перечила тоже) и перестал добиваться меня. Одно,мы знали точно, что друг друга отпускать не хотим,поэтому, вместо того,чтобы прервать любые связи, мы остались друзьями. Он в последний раз меня спросил, уверена ля я,что чувств к нему никаких нет, на что,я ответила категорическое НЕТ.
Совсем недавно, я поняла, что, успела полюбить его и с трудом решилась признаться, на что он ответил, что уже начал со мной по-настоящему и искренне дружить. Я спросила, влюблен ли он сейчас в кого-то,он сказал, что нет,так как,жто не так просто, при этом, случайных связей у него много.
Я знаю, что либо хочу его любви, либо забыть и прервать связь. Так я и сказала ему,после того, как спросила остались ли у него какие-нибудь чувства ко мне.
Он уже не знает. Ему пришлось перенести многое, долго бороться со своими чувствами, а сейчас, хоть и общаемся постоянно, но я уже не в его приоритете.
Как думаете,есть ли шанс все вернуть? И как мне теперь правильно поступить? Поменьше говорить о своих чувствах или,наоборот,напоминать?

Ольга
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сама все про с рала, лапочка)
Теперь локотки кусай
Ты ему больше никто и не интересна

Аспид
#3
Гость

Сама все про с рала, лапочка)
Теперь локотки кусай
Ты ему больше никто и не интересна

Катитесь отсюда, кумушка токсичная, думаете, без вас такое не думают?

Веснушка
#4

А может он добивался чего-то другого.И не любовь это вовсе к вам была, если бы любил, я думаю дождался бы.Может всё и лучшему.Встретите лучше, главное выкинуть теперь его из головы.Больше общения с друзьями и всё пройдёт.

Kelly
#5

Для кого, спрашивается, Евгений Онегин написан?

Prior
#6

хех. запасной аэропорт из френд-зоны оказался закрыт. это радует. надеюсь данный мужчина не будет аленем, и пошлет вас подальше.

Гость
#7

Заложницей чего..?? Чаров? 🤣

Ольга
#8

Я его заблокировала вчера везде,не дождавшись его ответа. Написала, что надеялась на его оставшиеся чувства, а он стал холоден, а я скучаю только по старому Андрею.
Проснулась со слезами, но не хочу как-то давить на него, мне было сложно,что не уделяет достаточного времени и сама проявлять большую инициативу не хотела.
Да,полюбила его,но, оказалось поздно.
Если любит до сих пор,найдет путь ко мне,он уже знает,что я не равнодушна,как раньше.
Если нет, то мне нужно забыть его,а не проверять постоянно,не написал ли,не звонил ли.
Единственное,надеюсь, не дождавшись его ответа, не повлияет на его гордость.

Незнакомка.
#9
Ольга

Я его заблокировала вчера везде,не дождавшись его ответа. Написала, что надеялась на его оставшиеся чувства, а он стал холоден, а я скучаю только по старому Андрею.
Проснулась со слезами, но не хочу как-то давить на него, мне было сложно,что не уделяет достаточного времени и сама проявлять большую инициативу не хотела.
Да,полюбила его,но, оказалось поздно.
Если любит до сих пор,найдет путь ко мне,он уже знает,что я не равнодушна,как раньше.
Если нет, то мне нужно забыть его,а не проверять постоянно,не написал ли,не звонил ли.
Единственное,надеюсь, не дождавшись его ответа, не повлияет на его гордость.

Вам трудно сейчас, я понимаю, гормональный взрыв, так это дофамины с амфетаминами, химические реакции, животные инстинкты, куда без них...Сама пребываю в трудной для меняя ситуации.У меня всё сложней.Нужно дать себе время, и понять что сейчас наперспективу важней.Но нивкоем случае за ним бегать не нужно.Радовать его самолюбие.

Ольга
#10
Незнакомка.

Вам трудно сейчас, я понимаю, гормональный взрыв, так это дофамины с амфетаминами, химические реакции, животные инстинкты, куда без них...Сама пребываю в трудной для меняя ситуации.У меня всё сложней.Нужно дать себе время, и понять что сейчас наперспективу важней.Но нивкоем случае за ним бегать не нужно.Радовать его самолюбие.

Я не тот человек,который будет бегать за кем-то. Да, сложно и очень сложно, но нельзя ограничивать мир одним человеком. Надеюсь,получится.
У вас подобная ситуация или почему сложнее?

Ольга
#11
Веснушка

А может он добивался чего-то другого.И не любовь это вовсе к вам была, если бы любил, я думаю дождался бы.Может всё и лучшему.Встретите лучше, главное выкинуть теперь его из головы.Больше общения с друзьями и всё пройдёт.

Спасибо. Не раз ему утверждала, что у него была не любовь, а страсть,но он доказывал свою любовь. Хотя не знаю. Я тоже думаю,что любовь быстро не проходит,но,если человек,которого любишь, категорически отказывается от нее, то можно и заставить себя разлюбить

#12
Ольга

Я его заблокировала вчера везде,не дождавшись его ответа. Написала, что надеялась на его оставшиеся чувства, а он стал холоден, а я скучаю только по старому Андрею.
Проснулась со слезами, но не хочу как-то давить на него, мне было сложно,что не уделяет достаточного времени и сама проявлять большую инициативу не хотела.
Да,полюбила его,но, оказалось поздно.
Если любит до сих пор,найдет путь ко мне,он уже знает,что я не равнодушна,как раньше.
Если нет, то мне нужно забыть его,а не проверять постоянно,не написал ли,не звонил ли.
Единственное,надеюсь, не дождавшись его ответа, не повлияет на его гордость.

Автор, у нас этим проще. Любовь - в голове. Надо разлюбить - взял и разлюбил. Нет там уже ничего.

Ольга
#13
AVD

Автор, у нас этим проще. Любовь - в голове. Надо разлюбить - взял и разлюбил. Нет там уже ничего.

В этом случае, к вам возвращается любовь к тому же человеку,если обстоятельства изменятся или уже никак?

#14
Ольга

В этом случае, к вам возвращается любовь к тому же человеку,если обстоятельства изменятся или уже никак?

Автор, разделяйте, пожалуйста, любовь и влюблённость. У него любовь к Вам, как к человеку. Но против природы не попрёшь и в какой-то момент он вдобавок к этому в Вас влюбился. Поскольку в основе ваших отношений дружба и взаимности он не дождался, то влюблённость прошла. Её уже не вернуть, да и не надо. Теперь - Ваш черёд влюбиться.
У меня есть женщина - друг и мы когда-то давно проходили всё это и именно в такой последовательности.

Незнакомка.
#15
AVD

Автор, у нас этим проще. Любовь - в голове. Надо разлюбить - взял и разлюбил. Нет там уже ничего.

Покажите где найти такой выключатель, раз и всё. Нужно время чтобы отпустить человека.

Ольга
#16
AVD

Автор, разделяйте, пожалуйста, любовь и влюблённость. У него любовь к Вам, как к человеку. Но против природы не попрёшь и в какой-то момент он вдобавок к этому в Вас влюбился. Поскольку в основе ваших отношений дружба и взаимности он не дождался, то влюблённость прошла. Её уже не вернуть, да и не надо. Теперь - Ваш черёд влюбиться.
У меня есть женщина - друг и мы когда-то давно проходили всё это и именно в такой последовательности.

Очень интересно. Спасибо,что отозвались. Возможно, ваш пример как-то облегчит мое состояние. А вы сейчас дружите до сих пор? Сколько времени прошло?
Да, у него теперь ко мне любовь,как к человеку.
Я уже не хочу с ним общаться,мне будет тяжело и я его,лучше,отпущу. Если у меня все пройдет,то может восстановим дружбу

#17
Незнакомка.

Покажите где найти такой выключатель, раз и всё. Нужно время чтобы отпустить человека.

Я не знаю, есть ли он у вас - женщин. И я говорю про "разлюбить, а не про "забыть".

#18
Ольга

Очень интересно. Спасибо,что отозвались. Возможно, ваш пример как-то облегчит мое состояние. А вы сейчас дружите до сих пор? Сколько времени прошло?
Да, у него теперь ко мне любовь,как к человеку.
Я уже не хочу с ним общаться,мне будет тяжело и я его,лучше,отпущу. Если у меня все пройдет,то может восстановим дружбу

Да, до сих пор дружим. Оба семейные, с детьми. На свадьбах друг у друга были. :) Дружим уже ~25 лет. Описанные ситуации пришлись где-то на четвёртый и седьмой года нашей дружбы соответственно.

Ольга
#19
AVD

Да, до сих пор дружим. Оба семейные, с детьми. На свадьбах друг у друга были. :) Дружим уже ~25 лет. Описанные ситуации пришлись где-то на четвёртый и седьмой года нашей дружбы соответственно.

У нас не такой стаж. Все быстрее. Он на первый год,я на третий) я поняла,что люблю его,когда он рассказал о какой-то девушке,мне вдруг,стало больно. А вы жалеете о чем-либо сегодня или чистая,искренняя дружба?

#20
Ольга

У нас не такой стаж. Все быстрее. Он на первый год,я на третий) я поняла,что люблю его,когда он рассказал о какой-то девушке,мне вдруг,стало больно. А вы жалеете о чем-либо сегодня или чистая,искренняя дружба?

Чистая дружба. Даже не целовались ни разу. :) Я рад, что смогли удержаться, пройти эти этапы и сохранить эти отношения такими, какие они есть.

Ольга
#21
AVD

Чистая дружба. Даже не целовались ни разу. :) Я рад, что смогли удержаться, пройти эти этапы и сохранить эти отношения такими, какие они есть.

Спасибо Вам за отзыв. Было интересно послушать подобную историю

#22
Ольга

Спасибо Вам за отзыв. Было интересно послушать подобную историю

Пожалуйста. И не жалейте тоже ни о чём. Я, вот, прекрасно понимаю, что мы могли бы с ней создать семью и нормально жили бы (опять же - потому что в основе отношений дружба, а не страсть), но это всё-таки было бы не то. Все должны быть на своих местах: друзья должны быть друзьями, вторые половинки - вторыми половинками (хотя, честно скажу: когда с женой будущей познакомился, тоже думал, что другом будет).

Гость
#23

Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она хороший астролог и обладает разными способностям и все видит по карте человека и дает точную информацию. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Взгляд Мужчины
#24
Ольга

У нас не такой стаж. Все быстрее. Он на первый год,я на третий) я поняла,что люблю его,когда он рассказал о какой-то девушке,мне вдруг,стало больно. А вы жалеете о чем-либо сегодня или чистая,искренняя дружба?

Он был отбракован вами на первом этапе и помещён во френдзону.
Его потуги доказать свою любовь были вам приятны и поднимали ЧСВ.
Когда вы услышали, что он рассказывает о другой девушке, вы где-то подсознательно поняли, что он может быть не только с вами и вы его теряете.
Вы ещё раз посмотрели на него, на этот раз как на мужчину. Вам не захотелось терять его. А он уже давно остыл, он устал быть во френдзоне и бегать за вами.
Это достаточно классическая история, которая повторяется у многих людей.

Ольга
#25
Взгляд Мужчины

Он был отбракован вами на первом этапе и помещён во френдзону.
Его потуги доказать свою любовь были вам приятны и поднимали ЧСВ.
Когда вы услышали, что он рассказывает о другой девушке, вы где-то подсознательно поняли, что он может быть не только с вами и вы его теряете.
Вы ещё раз посмотрели на него, на этот раз как на мужчину. Вам не захотелось терять его. А он уже давно остыл, он устал быть во френдзоне и бегать за вами.
Это достаточно классическая история, которая повторяется у многих людей.

Он не устал быть во френдзоне, мы,даже, на этапе дружбы, были друг другу очень близкими людьми. Каждый день списывались,знали о каждом дне и мелочах друг друга. А вот влюбленность у него прошла,да, но ко мне пришла только сейчас. Я бы и не подумала о том,что он мне может понравиться,как мужчина, а то не была бы такой категоричной. Но это случилось и, ох,как я жалею, что не раньше

Вася
#26

Я так понимаю за это время он очень продвинулся по службе и его доходы возросли многократно.
И тут в вас вспыхнула любовь. :)

Алекс
#27

ты уже постарела

Гость
#28
Ольга

Он не устал быть во френдзоне, мы,даже, на этапе дружбы, были друг другу очень близкими людьми. Каждый день списывались,знали о каждом дне и мелочах друг друга. А вот влюбленность у него прошла,да, но ко мне пришла только сейчас. Я бы и не подумала о том,что он мне может понравиться,как мужчина, а то не была бы такой категоричной. Но это случилось и, ох,как я жалею, что не раньше

Он для вас был подружкой. Вы с ним общались, но вы не рассматривали его как мужчину, с которым хотите быть.
Это и есть френдзона. Зачастую френдзона становится очередью аленей, которые ждут своего момента и готовы выполнять на безвозмездной основе поручения и просьбы. В общем женщины таких часто используют.
Если он не дурак, то понял это. Пусть вы его не использовали, но он понял, что ему ничего не светит.
После многократных попыток просто переключился, т.к нет смысла расшибать голову о стену.

Ольга
#29
Вася

Я так понимаю за это время он очень продвинулся по службе и его доходы возросли многократно.
И тут в вас вспыхнула любовь. :)

Вы не так понимаете:)

Ольга
#30

Я его заблокировала 5 дней назад. 2 дня поплакала,а сейчас все отлично:) мы не общаемся, я его отпустила. Не будем мучать ни его, ни себя)

Гость
#32

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Гость
#33

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: