Гость
Статьи
Стерпится-слюбится?

Стерпится-слюбится?

Мне 36 лет, есть ребенок от первого брака. Познакомилась с мужчиной своего возраста. У него квартира, машина, работа, правда нестабильная (заработки). Но говорит, что без работы не сидит. Не пьет, детей нет, были отношения без брака. Очень хочет семью, я явно ему понравилась. Каждое свидание ухаживает, цветы, рестораны, поездки, ребенку моему рад.Это именно то, чего я всегда просила у вселенной. Но вот одна беда - нет искры с моей стороны, он не нравится мне внешне. То есть мозгами понимаю, что человек положительный, видимо будет хороший муж и отец. Но все мои бывшие мужчины были статусные, симпатичные, обеспеченные. Но все они мной только пользовались и даже цветов подарить не могли. И вроде бы уже очень устала от этих "мажоров" и "бабников", но вдруг как представлю, что меня встретит бывший или подруга с этим новым мужчиной, - что они скажут!Понимаю, что это глупо - жить мнением окружающих, но стоит ли давать надежду человеку, к которому пока ничего не чувствуешь? Может в 36 лет уже и не ждать любви и искры и теперь мой девиз стерпится-слюбится?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Катерина
#1

Автор я так просрала своих нормальных мужчин.. Тоже мажорики бабник и итд а мои подруги повыходили за таких как ваш ухажер, нормальных не очень симпотных... И живут очень даже хорошо... А я все также с можориками... Меняю как трусы и все дела.. наплевать что думают другие

Гость
#2

Вот вам уже 36 лет, а вы все сказки и любви хотите. Далеко не всегда любовь = счастье и наоборот.
Стоил реально и адекватно оценить мужчину , его качества , намерения.
Любви особой может и не быть , а семья получится хорошая , если общие цели и схожие привычки .
А уж о том, что подруги , а. Ни более бывшие подумают уж точно думать не стоит. Не им с ним жить , вам.

Гость
#3

Ага, а потом искра появится к другому и что? Придется рвать отношения с этим человеком, разбивать ему сердце, сердце своему ребенку, который привяжется к новому взрослому и полюбит. Не, тут нужно всё-таки четко определить что нравится. Не бывает "стерпится-слюбится". Потом будет раздражать в нем всё: как ходит, как говорит, как дышит.
Но ещё и бывает другое: мы начинаем любить по-другому. Т.е. в подростковом возрасте у кого-то это именно искра, а потом ближе к 30 это уважение и тихое уютное ощущение "своего". Все люди разные. Себя поймёте только вы.
В конце концов, а что с внешностью не так? Внешность же меняется: фигура диетами и спортзалом приобретается, хорошая шевелюра пересадкой достигается, внешний вид и одежда меняет. Обычно в отношениях всё же люди помогают друг другу, поддерживают, дополняют. В чем проблема помочь измениться внешне?
Но всё же, это только варианты. Как будет лучше видно только вам.

Гость
#4

А Вы попробуйте поинтересоваться этим мужчиной. Понять, чем он живет, что у него в голове? Чем занят? Что ему интересно? Ну сами понимаете.
А то вы только о себе. А так любви не будет вообще ни с кем.

Автор
#5
Катерина

Автор я так просрала своих нормальных мужчин.. Тоже мажорики бабник и итд а мои подруги повыходили за таких как ваш ухажер, нормальных не очень симпотных... И живут очень даже хорошо... А я все также с можориками... Меняю как трусы и все дела.. наплевать что думают другие

После очередного мажора два месяца назад еле отошла. Тяжелые были отношения. Из-за него осталась без работы,променял меня на другую, еще и грязь льет всем знакомым. Вернулась домой в свой город, оглянулась - пока я 4 года посвятила этому уроду мои подруги старше 30 лет повыходили замуж и во второй декрет собрались. И мужья у них простые, обычные.Но я привыкла за свою жизнь постоянно "гореть" и "умирать от любви" еще на первой стадии отношений. А с новым мужчиной такого не чувствую. Получается теперь придется жить без любви.

Гость
#6

Не портите жизнь мужику, понятно что уйдёте от него, пусть дальше ищет свою женщину.

Гость
#7

Да пора уже хвост прижать. 36 лет, ребенок. Ну, поскачешь ты по ккуям еще года 4, потом уже все. Возраст берет свое, молодые и т.д.

Гость
#8
Гость

Ага, а потом искра появится к другому и что? Придется рвать отношения с этим человеком, разбивать ему сердце, сердце своему ребенку, который привяжется к новому взрослому и полюбит. Не, тут нужно всё-таки четко определить что нравится. Не бывает "стерпится-слюбится". Потом будет раздражать в нем всё: как ходит, как говорит, как дышит.
Но ещё и бывает другое: мы начинаем любить по-другому. Т.е. в подростковом возрасте у кого-то это именно искра, а потом ближе к 30 это уважение и тихое уютное ощущение "своего". Все люди разные. Себя поймёте только вы.
В конце концов, а что с внешностью не так? Внешность же меняется: фигура диетами и спортзалом приобретается, хорошая шевелюра пересадкой достигается, внешний вид и одежда меняет. Обычно в отношениях всё же люди помогают друг другу, поддерживают, дополняют. В чем проблема помочь измениться внешне?
Но всё же, это только варианты. Как будет лучше видно только вам.

А если вот такой ЛЮБВИ больше совсем в жизни не случится. Все -таки влюбиться в 16 и в 36 это не одно и тоже.
Неужели лучше одной жить и ждать эту самую ЛЮБОВЬ, чем жить вместе с хорошим человеком.
Я это к тому пишу, что тоже выходила замуж не по огромной любви, а просто за хорошего правильного и целеустремленного парня, который меня любил и с которым у нас общие цели и жизненные приоритеты были. И живем уже 10 лет . И он для меня родной и дорогой.
А вот со своим бывшим , с которым у меня фейерверки чувств были я бы уж точно столько не прожила.

Автор
#9
Гость

Ага, а потом искра появится к другому и что? Придется рвать отношения с этим человеком, разбивать ему сердце, сердце своему ребенку, который привяжется к новому взрослому и полюбит. Не, тут нужно всё-таки четко определить что нравится. Не бывает "стерпится-слюбится". Потом будет раздражать в нем всё: как ходит, как говорит, как дышит. Но ещё и бывает другое: мы начинаем любить по-другому. Т.е. в подростковом возрасте у кого-то это именно искра, а потом ближе к 30 это уважение и тихое уютное ощущение "своего". Все люди разные. Себя поймёте только вы. В конце концов, а что с внешностью не так? Внешность же меняется: фигура диетами и спортзалом приобретается, хорошая шевелюра пересадкой достигается, внешний вид и одежда меняет. Обычно в отношениях всё же люди помогают друг другу, поддерживают, дополняют. В чем проблема помочь измениться внешне? Но всё же, это только варианты. Как будет лучше видно только вам.

Вот и я за это переживаю. Дам человеку (да и себе) шанс, а спустя время пойму, что все-таки не мое. И тогда на этот же форум с темой "я изменила мужу". Внешность неуверенного в себе мужчины - видно, что он стесняется как подросток, руки дрожат, видно, что слова подбирает. И нос у него расплющенный, как у боксеров. А спросить мне неловко про это. Будто "заячья губа" была. У меня всегда так - если к человеку не тянет, то разбираю его внешность по запчастям. А если искра была - может быть хоть бегемотом. А искра бывает только к уверенным в себе.Так раньше было. Вот пытаюсь понять, можно ли в 36 изменить свое отношение к любви и включить наконец-то разум? Или этот клинический диагноз на всю жизнь?

Гость
#10

Срочно бросай его Он не мужчина раз взял пристарелую разведенку с прицепом Он слабоумный От таких надо подальше держаться

Автор
#11
Гость

Да пора уже хвост прижать. 36 лет, ребенок. Ну, поскачешь ты по ккуям еще года 4, потом уже все. Возраст берет свое, молодые и т.д.

Понимаю я это. Потому и обратила внимание наконец-то на обычного человека. Еще 2 недели назад хотела хоть какого-нибудь, лишь бы меня любил. Допросилась - получите! И что я делаю? Опять перебираю, начинаю торговаться с кем-то, а вдруг кого-то покруче пропущу! Уже ненавижу себя такую!

Гость
#12
Автор

Понимаю я это. Потому и обратила внимание наконец-то на обычного человека. Еще 2 недели назад хотела хоть какого-нибудь, лишь бы меня любил. Допросилась - получите! И что я делаю? Опять перебираю, начинаю торговаться с кем-то, а вдруг кого-то покруче пропущу! Уже ненавижу себя такую!

Покруче уже прошли мимо тебя. Все лапшу тебе вешали.
Сходись и пробуй. Детей не рожай. Присмотрись.

Гость
#13

Автор, у вас влечение к нему есть?

Если нет, то как вы жить будете?
Мне прям тоже это интересно, в похожей ситуации.

Автор
#14
Гость

Автор, у вас влечение к нему есть? Если нет, то как вы жить будете? Мне прям тоже это интересно, в похожей ситуации.

У меня всю жизнь влечение и любовь - это одно и то же. Вот об этом и тема.Раньше это к мужчине возникало сразу или не возникало. И так я понимала, стоит ли продолжать. Но практика показала, что за своим влечением я не замечала или не хотела замечать к себе потребительское отношение. Тут вижу, что человек старается изо всех сил для меня, умом понимаю, что с таким и нужно строить отношения. Но, блин, не хочу я его пока. Может это как чувство благодарности появится?

Гость
#15
Автор

Вот и я за это переживаю. Дам человеку (да и себе) шанс, а спустя время пойму, что все-таки не мое. И тогда на этот же форум с темой "я изменила мужу". Внешность неуверенного в себе мужчины - видно, что он стесняется как подросток, руки дрожат, видно, что слова подбирает. И нос у него расплющенный, как у боксеров. А спросить мне неловко про это. Будто "заячья губа" была. У меня всегда так - если к человеку не тянет, то разбираю его внешность по запчастям. А если искра была - может быть хоть бегемотом. А искра бывает только к уверенным в себе.Так раньше было. Вот пытаюсь понять, можно ли в 36 изменить свое отношение к любви и включить наконец-то разум? Или этот клинический диагноз на всю жизнь?

А вы ему дайте шанс, может раскроется. А напускная уверенность, которую самцы обычно демонстрируют, ничего общего с истинной, внутренней не имеет.
Он со всеми такой дрожащий, или только с вами?
Спать с ним как собираетесь, извините за нескромность?

Гость
#16
Автор

У меня всю жизнь влечение и любовь - это одно и то же. Вот об этом и тема.Раньше это к мужчине возникало сразу или не возникало. И так я понимала, стоит ли продолжать. Но практика показала, что за своим влечением я не замечала или не хотела замечать к себе потребительское отношение. Тут вижу, что человек старается изо всех сил для меня, умом понимаю, что с таким и нужно строить отношения. Но, блин, не хочу я его пока. Может это как чувство благодарности появится?

Если вы не будете с ним спать, то он свалит.
"Хороший, положительный" тоже секса хочет.
Просто по опыту говорю. У меня развод после 10 лет брака с замечательным человеком. Просто чудо он какое со всех сторон, но заставить себя с ним регулярно спать, да ещё и страсть изображать, я не могла. Убежал.

Автор
#17
Гость

А вы ему дайте шанс, может раскроется. А напускная уверенность, которую самцы обычно демонстрируют, ничего общего с истинной, внутренней не имеет. Он со всеми такой дрожащий, или только с вами? Спать с ним как собираетесь, извините за нескромность?

В других компаниях пока его не видела. Мы только начали общаться. Вот по поводу "спать" и есть вопрос - никогда не спала с мужчинами, к которым не чувствовала влечения.Надеюсь, что приму решение, что с ним делать, еще до постели. Кстати, в отличие от всех моих прежних абьюзеров, он на первых свиданиях на постель не намекает.

Автор
#18
Гость

Если вы не будете с ним спать, то он свалит. "Хороший, положительный" тоже секса хочет. Просто по опыту говорю. У меня развод после 10 лет брака с замечательным человеком. Просто чудо он какое со всех сторон, но заставить себя с ним регулярно спать, да ещё и страсть изображать, я не могла. Убежал.

Вот вы пишете, что он убежал. А как у вас получалось 10 лет! терпеть и спать с нелюбимым человеком? Неужели где-то на стороне (на работе, на улице) вам не встречался мужчина, к которому вас сексуально бы потянуло?Как у вас получилось хранить верность?

Гость
#19
Автор

После очередного мажора два месяца назад еле отошла. Тяжелые были отношения. Из-за него осталась без работы,променял меня на другую, еще и грязь льет всем знакомым. Вернулась домой в свой город, оглянулась - пока я 4 года посвятила этому уроду мои подруги старше 30 лет повыходили замуж и во второй декрет собрались. И мужья у них простые, обычные.Но я привыкла за свою жизнь постоянно "гореть" и "умирать от любви" еще на первой стадии отношений. А с новым мужчиной такого не чувствую. Получается теперь придется жить без любви.

Вам взрослеть пора. От любви надо не умирать, а жить. И если нет этих эмоций, это называется не без любви жить, а без нервомотства.

Гость
#20
Автор

Вот вы пишете, что он убежал. А как у вас получалось 10 лет! терпеть и спать с нелюбимым человеком? Неужели где-то на стороне (на работе, на улице) вам не встречался мужчина, к которому вас сексуально бы потянуло?Как у вас получилось хранить верность?

Да любимый он был... Но любимый как человек, а не как мужчина. Но влечения не было вообще.

Вот так и получалось. Изменила только после 9 лет брака, по пьяни, уже просто не выдержала, секса не было практически вообще. Раз в несколько месяцев, при этом мне удовольствия полный ноль, даже возбудиться не могла.

А он так долго терпел потому что весь из себя "хороший и положительный".

Гость
#21
Гость

Да любимый он был... Но любимый как человек, а не как мужчина. Но влечения не было вообще.

Вот так и получалось. Изменила только после 9 лет брака, по пьяни, уже просто не выдержала, секса не было практически вообще. Раз в несколько месяцев, при этом мне удовольствия полный ноль, даже возбудиться не могла.

А он так долго терпел потому что весь из себя "хороший и положительный".

И вот теперь у меня выбор между 2мя: одним "хорошим-положительным", к которому нет влечения абсолютно и п.ридурком (не абьюзер, по-другому п.придурок), к которому дико тянет.

Я за 10 лет жизни с хорошим человеком разучилась с п.ридурками общаться, одно расстройство. А чем закончится отношения с "положительным" мне уже и так ясно.

Гость
#22

Я пигалица, мой совет не подтвержден опытом, но дайте ему шанс) Может быть, уважение к его качествам, более близкое общение и отношение к вам запустит процесс влечения

Гость
#23
Гость

Да любимый он был... Но любимый как человек, а не как мужчина. Но влечения не было вообще. Вот так и получалось. Изменила только после 9 лет брака, по пьяни, уже просто не выдержала, секса не было практически вообще. Раз в несколько месяцев, при этом мне удовольствия полный ноль, даже возбудиться не могла. А он так долго терпел потому что весь из себя "хороший и положительный".

Вот этого я и боюсь. Для меня секс всегда стоял на первом месте, мужчины,которые были раньше со мной, так меня приучили (для своего же удобства).Я возбуждалась от одного только голоса или взгляда таких своих "ухажеров". Видимо, меня возбуждал их статус, положение в обществе, должности и т.п. А тут обычный человек. И вот не чувствую к нему сексуального интереса.

Гость
#24

Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она хороший астролог и обладает разными способностям и все видит по карте человека и дает точную информацию. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Гость
#25

я так замуж вышла 😄 очень долго его «терпела», вроде и мужик хороший, а искры не было. он очень трепетно за мной ухаживал, а я всегда только «плохих парней» выбирала, поэтому серьезно к нему не относилась, раздражал меня сильно. и только потом через несколько лет я так с ним оттаяла, так сильно полюбила его за его заботу и доброту, оценила все его качества по достоинству, что теперь мне нафиг не нужны искры и влюбленности. и сексуальное желание к нему проснулось сильное только через несколько лет, зато с влюбленностями оно к этому моменту уже как раз проходило 😉

Автор
#26
Гость

я так замуж вышла 😄 очень долго его «терпела», вроде и мужик хороший, а искры не было. он очень трепетно за мной ухаживал, а я всегда только «плохих парней» выбирала, поэтому серьезно к нему не относилась, раздражал меня сильно. и только потом через несколько лет я так с ним оттаяла, так сильно полюбила его за его заботу и доброту, оценила все его качества по достоинству, что теперь мне нафиг не нужны искры и влюбленности. и сексуальное желание к нему проснулось сильное только через несколько лет, зато с влюбленностями оно к этому моменту уже как раз проходило 😉

Ваша история вселяет оптимизм. Но несколько лет ждать, не знаю, смогу ли я?

Гость
#27
Автор

Ваша история вселяет оптимизм. Но несколько лет ждать, не знаю, смогу ли я?

меня держало с ним то, что после расставания с моей последней яркой любовью, я была обижена на всех мужиков 😬😄 все для меня были козлами, а этот хотя бы заботился во всем и нервы не трепал. может вам тоже нужно разозлиться на всех бывших? 😉

Автор
#28
Гость

меня держало с ним то, что после расставания с моей последней яркой любовью, я была обижена на всех мужиков 😬😄 все для меня были козлами, а этот хотя бы заботился во всем и нервы не трепал. может вам тоже нужно разозлиться на всех бывших? 😉

Разозлиться уже не получается. После последних отношений вообще апатия, не понимаю как дальше общаться с мужчинами. Все кажутся предателями и абьюзерами. Сказала себе, что теперь только меня будут любить, а я в ответ буду ими пользоваться! Но на деле оказалось непросто пользоваться в своих целях человеком, который искренне тобой заинтересовался. Это только мужчины умеют!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: