Гость
Статьи
Непрестижная работа и …

Непрестижная работа и мч

Сначала у меня был парень, который меня стыдил за то, что я мало зарабатывала. Говорил - как ты можешь работать за такие копейки. Мне это было очень неприятно, так как я затрачивала очень большие усилия на эту работу. Сейчас я общаюсь с мч, который чмырит меня за то, что с ВО я работаю продавцом, что мне также очень обидно. К тому же я живу в маленьком городе, где по специальности и без опыта работы очень трудно устроиться, а деньги нужны. Получается, что работаешь, а тебя ещё и гнобят за то, что зарабатываешь недостаточно и работа непрестижная, а бросишь работу, то тунеядкой окрестят. Знаю, что полно нормальных мч, которым все равно на женскую работу, но влюбляюсь почему-то всегда вот в таких ***. Как думаете, мч заж#рался или пытается самоутвердиться за мой счёт?

...
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужик ваш кто есть? Кем работает, и сколько получает?

Великолепный Вася
#2
Гость

Мужик ваш кто есть? Кем работает, и сколько получает?

Это имеет значение?) Если не устраивает ее работа - зачем тогда вообще нужно было сходиться?)

...
#3
Гость

Мужик ваш кто есть? Кем работает, и сколько получает?

В мвд, получает в 2 раза больше меня.

Гость
#4

А как выглядит то, что вас "стыдят"?

По приведенным примерам, я бы скорее решила, что вас мотивируют и считают, что вы достойны большего.

#5

Вы работайте где вам комфортно, а мужланско-свинячее мнение можно проигнорировать.

Август
#6

А специальность какая?

Алексей
#7

Шлите их в задницу и уезжайте от них в большой город.

Гость
#8

Тебе надо завести любовника-жиголо. Он не будет упрекать
Только вот где тебе брать деньги на его (то бишь мое) содержание?
Елдак 23 см. Смотри уж, проворонишь, жалеть будешь

Гость
#9

"Знаю, что полно нормальных мч, которым все равно на женскую работу, но влюбляюсь почему-то всегда вот в таких ***"
Страдать.

...
#10
Гость

А как выглядит то, что вас "стыдят"?

По приведенным примерам, я бы скорее решила, что вас мотивируют и считают, что вы достойны большего.

Фу, как ты можешь работать за такие копейки - это мотивация? При том, что мне и эта работа даётся с большим трудом. К тому же в маленьком городе зп небольшие в большинстве своём. А второй вообще говорит о моей работе с пренебрежительным тоном.

...
#11
Август

А специальность какая?

Налоги и налогообложение. Надо понимать, что в налоговой я бы возможно даже меньше получала бы.

Гость
#12

Верно мыслишь, дорогая. Если ему так стыдно, то работал бы один, а тебе сказал увольняться. Конечно, эти 'мужчины' ничего толком сами не получают, а хотят красивой жизни. Подумай, пожалуйста, действительно ли тебе это надо? Потратишь время, эти парни не достойны тебя, уже видно сразу. Потому что ты херачишь в магазине, в маленьком городке, не погнушалась такой работы с во. Потому что ты не висишь на шее у родителей или мч, самостоятельна. Не включаешь принцессу, что у меня диплом, я не пойду в магазин. Они не ценят. Пошли вон. Если с кем то будешь жить, общий бюджет, ничего не позволишь себе из-за своей совестливости. Пока ты независимо работаешь, выкладывай в себя, на парня не надейся. Думай что и как, может выбраться в город побольше, ищи себе перспективу с работой и с новыми отношениями. Нет ничего печальнее парней, которые носятся со своей самооценкой, и требуют денег от девушки. Они опасны для здоровья.

гость
#13
...

В мвд, получает в 2 раза больше меня.

пусть он вас к себе устроит

Гость
#14
...

Налоги и налогообложение. Надо понимать, что в налоговой я бы возможно даже меньше получала бы.

В налоговой получала бы больше и работала бы меньше. Но в такие места трудно устроиться. По твоему диплому можно в МФЦ специалистом устроиться как вариант

гость
#15

сейчас начинается эпоха сильных женщин и слабых мужчин. сильной женщине очень сложно встретить такого же мужчину. вот и приходится довольствоваться слабеньким, как у автора. автор, лучше быть одной, чем с кем попало

гость
#16
Гость

В налоговой получала бы больше и работала бы меньше. Но в такие места трудно устроиться. По твоему диплому можно в МФЦ специалистом устроиться как вариант

думаете, у нее есть мфц. она в маленьком городе работает

Великолепный Вася
#17

А по теме - была у меня одна *** которая возомнила из себя крутую бизнесвуман, открыла солярий или как это называется где в гробах загорают, все оборудование арендовала правда за свой счет, проходит 3мес - убытки, 6мес - убытки и самовольное решение взять кредит, потому что я перестал ее убытки компенсировать, 1г - В НОЛЬ, 1.5г - убытки, разбежались потому что не пожелала сворачиваться))

...
#18
гость

пусть он вас к себе устроит

Кем? К тому же там должен быть доступ к государственной тайне. Меня, например, в банк не взяли, потому что проверку безопасности не прошла (у мамы было административное нарушение 20 лет назад, чтоб вы понимали, она не судима и в тюрьме не сидела ).

Гость
#19
...

Фу, как ты можешь работать за такие копейки - это мотивация? При том, что мне и эта работа даётся с большим трудом. К тому же в маленьком городе зп небольшие в большинстве своём. А второй вообще говорит о моей работе с пренебрежительным тоном.

Просто мне мой тоже говорит "фу, как можно работать за такие копейки", но с такими интонациями и в таком контексте, что он считает, что меня эксплуатируют, я достойна большего и т.п.

...
#20
гость

думаете, у нее есть мфц. она в маленьком городе работает

Ну, не настолько же. У нас в мфц люди долго не задерживаются, потому что там работа адская и зп маленькая

Гость
#21
Гость

А как выглядит то, что вас "стыдят"?

По приведенным примерам, я бы скорее решила, что вас мотивируют и считают, что вы достойны большего.

Если б мотивировал, то придал бы ей уверенности в себе и, возможно, помог бы что-то найти, увёз бы в город. Он сидит на своём окладе в мвд в этом городишко, и думает он все сделал в этой жизни)) остальное ему должна преподнести невеста))

Гость
#22
гость

думаете, у нее есть мфц. она в маленьком городе работает

У каждого МФЦ есть филиалы (ТОСПы), один из которых может быть в её городе. Они даже в селах имеются

PT Boat
#23

Я бы свою девушку холил и лелеял
у меня правда ялды нэт ,поэтому свою дэвушку мне стыдно заводить

PT Boat
#24
Гость

Если б мотивировал, то придал бы ей уверенности в себе и, возможно, помог бы что-то найти, увёз бы в город. Он сидит на своём окладе в мвд в этом городишко, и думает он все сделал в этой жизни)) остальное ему должна преподнести невеста))

она ему писочку узкую и попочку упругую подарила!

гость
#25
...

Ну, не настолько же. У нас в мфц люди долго не задерживаются, потому что там работа адская и зп маленькая

продавец больше зарабатывает?
по вашим данным выходит, что ваша нынешняя работа лучшая для вас из всех вероятных вариантов вашего города.

Август
#26
...

Налоги и налогообложение. Надо понимать, что в налоговой я бы возможно даже меньше получала бы.

Бухгалтерский учет подразумевается, я так полагаю, но там тоже, конечно, народа как грязи. Как с продуктами 1С? Там ведь можно знания обновлять и сертификаты получать по сети. Я к тому, что вам главное стремиться к чему то большему, а то так действительно недолго продавщицей стать ;-)

гость
#27
...

Кем? К тому же там должен быть доступ к государственной тайне. Меня, например, в банк не взяли, потому что проверку безопасности не прошла (у мамы было административное нарушение 20 лет назад, чтоб вы понимали, она не судима и в тюрьме не сидела ).

ну в банк не взяли, но там обычно крайне неадекватные требования. а в органы возьмут. специалистом "по бумажкам", допустим. или по диплому. нет?

...
#28
гость

продавец больше зарабатывает?
по вашим данным выходит, что ваша нынешняя работа лучшая для вас из всех вероятных вариантов вашего города.

В магазине, по крайней мере, нет такого количества злобных, вечно ноющих бабок, которым все всё должны. В мфц работа морально гораздо тяжелее.

гость
#29
...

В магазине, по крайней мере, нет такого количества злобных, вечно ноющих бабок, которым все всё должны. В мфц работа морально гораздо тяжелее.

воот. значит, ваша работа еще очень хорошая.

Гость
#30
...

Ну, не настолько же. У нас в мфц люди долго не задерживаются, потому что там работа адская и зп маленькая

МФЦ - современный офис с кондиционерами, где спецы работают с комфортом, перекладывая бумаги. А продавцом легко работать? Материальная ответственность, никакой социалки, скучнейшая работа, угроза увольнения, большинство продавцов вообще в ларьках под открытым небом работают.

...
#31
Август

Бухгалтерский учет подразумевается, я так полагаю, но там тоже, конечно, народа как грязи. Как с продуктами 1С? Там ведь можно знания обновлять и сертификаты получать по сети. Я к тому, что вам главное стремиться к чему то большему, а то так действительно недолго продавщицей стать ;-)

Бух учет у нас проходил поверхностно, 1с знаю на уровне кассира. К тому же бухгалтер без опыта мало кому нужен.

гость
#32
Гость

МФЦ - современный офис с кондиционерами, где спецы работают с комфортом, перекладывая бумаги. А продавцом легко работать? Материальная ответственность, никакой социалки, скучнейшая работа, угроза увольнения, большинство продавцов вообще в ларьках под открытым небом работают.

каждому свое. красота в глазах смотрящего

...
#33
гость

ну в банк не взяли, но там обычно крайне неадекватные требования. а в органы возьмут. специалистом "по бумажкам", допустим. или по диплому. нет?

Ну, не знаю насчёт бумажек, но в мвд даже при трудоустройстве даже на должность уборщицы шманают. Проверяют близких родственников, биографию.

Женечка
#34
Гость

Верно мыслишь, дорогая. Если ему так стыдно, то работал бы один, а тебе сказал увольняться. Конечно, эти 'мужчины' ничего толком сами не получают, а хотят красивой жизни. Подумай, пожалуйста, действительно ли тебе это надо? Потратишь время, эти парни не достойны тебя, уже видно сразу. Потому что ты херачишь в магазине, в маленьком городке, не погнушалась такой работы с во. Потому что ты не висишь на шее у родителей или мч, самостоятельна. Не включаешь принцессу, что у меня диплом, я не пойду в магазин. Они не ценят. Пошли вон. Если с кем то будешь жить, общий бюджет, ничего не позволишь себе из-за своей совестливости. Пока ты независимо работаешь, выкладывай в себя, на парня не надейся. Думай что и как, может выбраться в город побольше, ищи себе перспективу с работой и с новыми отношениями. Нет ничего печальнее парней, которые носятся со своей самооценкой, и требуют денег от девушки. Они опасны для здоровья.

Полностью поддерживаю.
Автор, не теряйте время, перебирайтесь в брльшой город. Там проще будет.

гость
#35
...

Ну, не знаю насчёт бумажек, но в мвд даже при трудоустройстве даже на должность уборщицы шманают. Проверяют близких родственников, биографию.

это разумеется. попробуйте туда подать документы. попытка не пытка

...
#36
Гость

МФЦ - современный офис с кондиционерами, где спецы работают с комфортом, перекладывая бумаги. А продавцом легко работать? Материальная ответственность, никакой социалки, скучнейшая работа, угроза увольнения, большинство продавцов вообще в ларьках под открытым небом работают.

Ну, про ларьки вы сильно загнули. У нас мфц не такой современный. Многие магазины гораздо более комфортабельные. В мфц обучения ноль, при том, что на них сейчас пытаются практически все свалить. Туда можно месяц ходить на стажировку бесплатно, а потом тебе скажут - извини, не подходишь. А стажировка тупо приходишь и сидишь смотришь, что другие делают.

Гость
#37
...

В магазине, по крайней мере, нет такого количества злобных, вечно ноющих бабок, которым все всё должны. В мфц работа морально гораздо тяжелее.

Получается твой мч готов гнать тебя в мфц вкалывать за гроши, но зато на престижную работу, чтоб друзьям и маме похвастаться. Поднять соответственно свой престиж. Можно на него понадеяться? Что завтра к нему не подрулит какая-нибудь одинокая девушка на бмв и он не поведётся? В первую очередь, тебе самой стыдно не должно быть за свою работу. И за себя. Как поднимешь самооценку себе, не ему, сразу заткнешь его. И он начнёт что-то делать, суетиться. Не нравится что то ему? Пусть ломает голову, ищет выходы, где тебе работать, чтоб хорошая зп и хорошие условия. А если ты сама все сделаешь, нафиг он уже тебе с его замечаниями. У него то работа не пыльная, надо понимать. Бросай вообще привычку оправдываться за себя. Но и тоже не сиди сиднем, строй планы, двигайся к цели.

Кроули
#38
Гость

А как выглядит то, что вас "стыдят"?

По приведенным примерам, я бы скорее решила, что вас мотивируют и считают, что вы достойны большего.

Когда мотивируют, обычно подбадривают и одобряют. А когда говорят то, что слышать неприятно, это очень далеко от мотивирования.

...
#39
гость

это разумеется. попробуйте туда подать документы. попытка не пытка

Так на что подавать, если вакансий нет. Требуются в основном полицейские и участковые.

гость
#40
...

Так на что подавать, если вакансий нет. Требуются в основном полицейские и участковые.

не интересует?

Мама маленькой девочки
#41

Если вы ему не нравитесь, то неясно, зачем он с вами встречается. По уму, слать надо лесом таких МЧ.
Помню, у меня был один поклонник, долго вокруг крутился (на работе, коллега) и как-то после работы мы поехали домой ко мне пить чай. И вот пьем чай, значит, а он и говорит, мол, у тебя ремонт на кухне в пенсионерском стиле. Это мне, у которой в 24 года была своя квартира с ремонтом и я еще пригласила его туда пить чай (!). В общем, отправила я его домой сразу и больше особо не общалась.

Таких хамов надо сразу на место ставить, Автор, а не спать с ними. Потом мы наслушаетесь еще больше.

А вообще лучше бы вы действительно попробовали в налоговую устроиться. Там развитие проф.навыков и перспективы. В магазине вы до пенсии можете проработать.

...
#42
гость

не интересует?

Я элементарно физ подготовку не сдам, да и это мужская работа, на которой на тебя м-удак какой-нибудь с ножом может накинуться. И работа - 1 выходной в месяц с 6 утра до глубокой ночи плюс ночные дежурства.

Мама маленькой девочки
#43
...

Так на что подавать, если вакансий нет. Требуются в основном полицейские и участковые.

У вас экономическое образование, вам надо в налоговую или бухгалтером пробовать начать работать. Вы давно вуз окончили? Если что, через пять лет после окончания диплом уже не считают, потому что считается, что он пропал, если человек не начал работать по специальности. Вам надо торопиться, а не хлопать ушами, работая в магазине и встречаясь со всякими идиотами.

гость
#44
Мама маленькой девочки

А вообще лучше бы вы действительно попробовали в налоговую устроиться. Там развитие проф.навыков и перспективы. В магазине вы до пенсии можете проработать.

есть понятие зоны комфорта и дауншифтинга

...
#45
Мама маленькой девочки

Если вы ему не нравитесь, то неясно, зачем он с вами встречается. По уму, слать надо лесом таких МЧ.
Помню, у меня был один поклонник, долго вокруг крутился (на работе, коллега) и как-то после работы мы поехали домой ко мне пить чай. И вот пьем чай, значит, а он и говорит, мол, у тебя ремонт на кухне в пенсионерском стиле. Это мне, у которой в 24 года была своя квартира с ремонтом и я еще пригласила его туда пить чай (!). В общем, отправила я его домой сразу и больше особо не общалась.

Таких хамов надо сразу на место ставить, Автор, а не спать с ними. Потом мы наслушаетесь еще больше.

А вообще лучше бы вы действительно попробовали в налоговую устроиться. Там развитие проф.навыков и перспективы. В магазине вы до пенсии можете проработать.

Видимо своего идеала не нашёл, да и навряд ли найдет и решил переделывать то, что есть. А насчёт налоговой, так там вообще вакансий свободных нет. Там тётки до глубокой пенсии сидят плюс конкурсный отбор.

Мама маленькой девочки
#46
гость

есть понятие зоны комфорта и дауншифтинга

В "Камеди Вумен" есть отличный сюжет про бомжа-фрилансера-дауншифтера. Посмотрите.

...
#47
Мама маленькой девочки

У вас экономическое образование, вам надо в налоговую или бухгалтером пробовать начать работать. Вы давно вуз окончили? Если что, через пять лет после окончания диплом уже не считают, потому что считается, что он пропал, если человек не начал работать по специальности. Вам надо торопиться, а не хлопать ушами, работая в магазине и встречаясь со всякими идиотами.

У меня как раз 5

Мама маленькой девочки
#48
...

В магазине, по крайней мере, нет такого количества злобных, вечно ноющих бабок, которым все всё должны. В мфц работа морально гораздо тяжелее.

А если уборщицей почти работать, вообще никаких бабок и проблем.

гость
#49
Мама маленькой девочки

В "Камеди Вумен" есть отличный сюжет про бомжа-фрилансера-дауншифтера. Посмотрите.

продавец это не бомж и не фрилансер. у них четкий график, конкретная работа и тяжелая. и это работа, за которую платят деньги. а комедиклаб мне не авторитет ни разу

Мама маленькой девочки
#50
гость

продавец это не бомж и не фрилансер. у них четкий график, конкретная работа и тяжелая. и это работа, за которую платят деньги. а комедиклаб мне не авторитет ни разу

Одно неясно: зачем Автор много лет училась в вузе. Чтобы работать продавцом? Так туда после школы можно.