Гость
Статьи
Не хочет жениться ?

Не хочет жениться ?

Живем с парнем год вместе. Недавно при разговоре сказала ему что мы как бы живем уже год и считаем друг друга семьей, так почему же мы до сих пор не семья? :) Сказала это не в напряжном тоне, не люблю такие темы заводить чтоб не давить на него. А он ответил «это ВСЕГО ЛИШЬ год». Всего лишь ?!?!?!? Объясните мне, пожалуйста, а сколько надо прожить чтоб мужик понял что жениться на тебе можно ??? Мне это аж резануло по сердцу, если честно. Не могу перестать думать об этом. Разговор с ним об этом заводить тоже не хочу. Настроения нет :( Что делать? Аж захотелось в *** его послать после этого ;( Я ж блин готовлю ему, убираю, хотя тоже работаю. Какого черта ?( Что должно произойти чтоб все было как у людей и мне сделали предложение? Забить на это ?

54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вы подумайте сами - парню вашему хорошо, его обстирывают и ублажают уже год. Без всяких обязательств с его стороны - захочет, в любой момент ручкой сделает. Зачем же ему ухудшать свое положение штампом в паспорте? Вопрос, скорее, к вам - для чего вы себя поставили в неудобное для себя положение?

Гость
#2

Забить не на "это", а забить на мужика. Мужчинка не видит Вас своей женой, и не видит себя вообще в семье. Поэтому, тут уже решать Вам. Хотите семью - ищите другого. Этому Вы не нужны в качестве жены

Гость
#3

А что собственно изменится после синяка в паспорте? Если не уважаете мнение своего мч, значит не уважаете его самого. Всёравно разведётесь.

Гость
#4

Те парни, которые готовы жениться, тебя не привлекают.
Те парни, которые тебя привлекают, не будут жениться.
Выбирай, что тебе больше надо и вперёд.

Гость
#5
Гость

А что собственно изменится после синяка в паспорте? Если не уважаете мнение своего мч, значит не уважаете его самого. Всёравно разведётесь.

Разводятся с мужьями, а этот, так инфантильный обмылок, до мужа еще не дорос

#6
Гость

Ну вы подумайте сами - парню вашему хорошо, его обстирывают и ублажают уже год. Без всяких обязательств с его стороны - захочет, в любой момент ручкой сделает. Зачем же ему ухудшать свое положение штампом в паспорте? Вопрос, скорее, к вам - для чего вы себя поставили в неудобное для себя положение?

Как-то само по себе так вышло что начали жить вместе..честно, была уверена что поженимся, он такие речи говорил) ну как обычно, думаю вы понимаете. А потом ещё и собаку завели. Так и получилось что теперь как семья живем. Сама теперь понимаю что не нужно было соглашаться на сожительство...

Гость
#7
Гость

Забить не на "это", а забить на мужика. Мужчинка не видит Вас своей женой, и не видит себя вообще в семье. Поэтому, тут уже решать Вам. Хотите семью - ищите другого. Этому Вы не нужны в качестве жены

ну да, ну да)))

Гость
#8

То есть, в сожительницах год ходить и обслуживать после работы, надеясь заслужить какое-то там предложение - вам не западло. А вот поговорить про брак - вот это типа унизительно. Что у вас в голове то?

Гость
#9
Гость

Разводятся с мужьями, а этот, так инфантильный обмылок, до мужа еще не дорос

Чужие - это, конечно, обмылки)) У Вас все по-другому))

Гость
#10
riri

Как-то само по себе так вышло что начали жить вместе..честно, была уверена что поженимся, он такие речи говорил) ну как обычно, думаю вы понимаете. А потом ещё и собаку завели. Так и получилось что теперь как семья живем. Сама теперь понимаю что не нужно было соглашаться на сожительство...

Так получилось - потому что вы надеетесь на авось. Вот авось и выходит. Хотите замуж - берите ело в свои руки, он то не торопится этим за вас заниматься.

Гость
#11
Гость

Разводятся с мужьями, а этот, так инфантильный обмылок, до мужа еще не дорос

Парень не хочет лезть в антимужскую кабалу, я так же делаю. Моя не настаивает. Ну а так, да, либо пусть она смирится, либо скачет по х-ям дальше.

#12
Гость

То есть, в сожительницах год ходить и обслуживать после работы, надеясь заслужить какое-то там предложение - вам не западло. А вот поговорить про брак - вот это типа унизительно. Что у вас в голове то?

Хотелось чтоб он сделал предложение, по своему желанию . Чтоб это было красиво. Ну разве не понятно что может быть в голове у девушки, которой наобещали всего , а потом «оп, и год уже сожительница» . Умные мысли приходят со временем))) не сразу )

Гость
#13
Гость

Чужие - это, конечно, обмылки)) У Вас все по-другому))

А то, обмылка, я обмыльчице оставила. А сама благополучно замужем ))

Гость
#14
Гость

А то, обмылка, я обмыльчице оставила. А сама благополучно замужем ))

кому что) кому пожар, кому и поболее потеря(( держи бумеранг крепче

Гость
#15

Почему парни боятся брака в России? Все просто:
1) в браке у них нет прав (хотя, так было всегда, но раньше в патриархате мужик мог гордо говорить "МОЯ" своей жене в качестве компенсации. Сейчас, жена это равноправная личность, ведущая независимый образ жизни).
2) до брака русские женщины ведут себя просто идеально, как ангелочки - сексятся часто, выглядет ухоженными, внимательны к мужику. Через полгода после свадьбы - секс раз в неделю, выглядят как бомжихи (если нет любовника), любимый становится мужланом.
3) страх потерять собственность. Я лично знаю одного мужика, который потерел 3 московских квартиры (один вообще в сердце города) в течение двух разводов. Вчерашние бомжихи стали владельцами роскошных квартир, а он стал жить в пригороде в съемном доме.
4) Россия - страна амазонок, мужикам тут не место. Кто может, валит от этой страны.

Гость
#16
riri

Хотелось чтоб он сделал предложение, по своему желанию . Чтоб это было красиво. Ну разве не понятно что может быть в голове у девушки, которой наобещали всего , а потом «оп, и год уже сожительница» . Умные мысли приходят со временем))) не сразу )

Так вы сейчас хотя бы возьмитесь за ум. Не дождетесь вы предложения. Сами действуйте в своих интересах. У парня все ок, ему нет смысла шевелиться.

#17
Гость

Так вы сейчас хотя бы возьмитесь за ум. Не дождетесь вы предложения. Сами действуйте в своих интересах. У парня все ок, ему нет смысла шевелиться.

Буду думать, спасибо вам за совет)

Гость
#18

А сколько вам лет?
Я тоже живу с парнем уже потора года, кошечку завели, живем как семья. Всегда о браке говорил только он, а мне было как то без разницы, мне было хорошо и так с ним. Предложение сделал через год
Главное, автор, я считаю, не зацикливаться. Я тоже жила с ним и не думала о том что надо замуж, но это же не значит что я не люблю его
Точно так же и ваш молодой человек любит вас, безусловно. Вы ведёте общий быт, общая собачка это очень много значит, и замуж он вас позовёт обязательно когда готов будет)
Но вот фраза «это всего лишь год» немного напрягла если честно. Думаю стоит спросить что он имел ввиду, а то и будете так себя изводить мыслями

#19

А вы как то обговаривали срок сожительства? Если нет, то вами просто пользуются. Обсудите этот вопрос с ним, установив временные рамки после которых либо регистрация либо разъезжаетесь. Если вам пообещали зачем вообще лезли просто так жить вместе, дожидались бы пока обещания сдержит, заодно проверили бы можно ему доверять или это так... трепло.

Инсайдер
#20

Ты двуличная с одной стороны как бы уже семья с другой побыстрее замуж хочешь. Если бы вы не были такими расчетливыми то и для нас оформление не было бы проблемой.

Гость
#21
Гость

кому что) кому пожар, кому и поболее потеря(( держи бумеранг крепче

Аккуратней, он давно вернулся тем, у кого близкие летать научились.

Гость
#22
Инсайдер

Ты двуличная с одной стороны как бы уже семья с другой побыстрее замуж хочешь. Если бы вы не были такими расчетливыми то и для нас оформление не было бы проблемой.

Чаще всего такое пишут те мужики, с которых и при всем желании взять нечего - причем не только в материальном плане))

Гость
#23
Гость

А сколько вам лет?
Я тоже живу с парнем уже потора года, кошечку завели, живем как семья. Всегда о браке говорил только он, а мне было как то без разницы, мне было хорошо и так с ним. Предложение сделал через год
Главное, автор, я считаю, не зацикливаться. Я тоже жила с ним и не думала о том что надо замуж, но это же не значит что я не люблю его
Точно так же и ваш молодой человек любит вас, безусловно. Вы ведёте общий быт, общая собачка это очень много значит, и замуж он вас позовёт обязательно когда готов будет)
Но вот фраза «это всего лишь год» немного напрягла если честно. Думаю стоит спросить что он имел ввиду, а то и будете так себя изводить мыслями

Собачка очень много значит- это перл дня))) Конечно, автор, сидите и ждите , раз собачка, то пора и платье выбирать))

Гость
#24

Автор, а вам в кайф и готовить и стирать и убирать после работы?

Гость
#25

вопрос в том какого черта вы ему готовите и убираете? он инвалид? плохое начало для совместной жизни.тем более речи не может быть о замужестве с таким человеком, если только быть поломойкой - это не предел ваших мечтаний.

Гость
#26
Гость

Автор, а вам в кайф и готовить и стирать и убирать после работы?

Риторический вопрос, конечно, не в кайф ей. Просто думает, что увидев котлету парень решит, что пора жениться. Уже год как эта схема не работает, но поскольку напрямую поговорить об этом кишка тонка, то надо продолжать строгать салаты.

Инсайдер
#27
Гость

Чаще всего такое пишут те мужики, с которых и при всем желании взять нечего - причем не только в материальном плане))

И слава богу что нечего, было бы чего с меня взять, вы бы сороки давно уже растащили и на следующего переключились))

Гость
#28

Ответ на ваш вопрос, Автор - нисколько. Чтобы мужчина женился надо не спать с ним до брака.

Август
#29
riri

Буду думать, спасибо вам за совет)

Вот вам еще умный совет - договаривайтесь следующий раз "на берегу". Если будет "репетиционный брак" то сколько по времени и на каких условиях, быт там пополам и подобное.

Гость
#30
riri

Хотелось чтоб он сделал предложение, по своему желанию . Чтоб это было красиво. Ну разве не понятно что может быть в голове у девушки, которой наобещали всего , а потом «оп, и год уже сожительница» . Умные мысли приходят со временем))) не сразу )

Чтобы было красиво, надо было изначально ставить СВОИ условия: в качестве кого я буду с тобой жить?
А теперь у вас 2 варианта: либо вы его запилите и он женится, либо вы расстанитесь, ибо делать предложение он явно не намерен.

Август
#31
Гость

Ответ на ваш вопрос, Автор - нисколько. Чтобы мужчина женился надо не спать с ним до брака.

Найдете реальный пример, звоните в зоопарк, они отлавливают редкие виды с целью сохранения ;-)

Гость
#32

я вообще не понимаю, зачем молодой девчонке замуж. хочешь жить с мч? без проблем, главное надежно предохраняйся. вся жизнь впереди, столько еще будет интересного. учись, работай, путешествуй, знакомься с новыми людьми, развлекайся, найди то, что тебя цепляет и наполняет жизнь твою светом.

но нет - она уже ему готовит и обстирывает, как малолетнего засранца, потом забеременеет, начнется вторая серия - денег не дает, пьет, бьет. третья серия - не платит алименты и так далее беспросветно и уныло.
кто-то может мне ответить - зачем?

Гость
#33

"Всего год" - это, скорее всего такая отмазка, не придумал вот так сразу ничего умнее, вот и ляпнул хоть бы что. Вы все-таки заведите разговор про женитьбу еще раз, спросите, а какой срок сожительства ему нужен, чтобы понять, вы тот человек, с которым он хотел бы создать семью или нет. И внимательно слушайте ответы. Хотя за год вполне уже можно определиться. Будет лепетать опять какой-то бред - тогда не тратьте на него драгоценное время, шлите его лесом. А собачка - что ж, собачка - это не фундамент семьи.

Гость
#34

Если парень не делает предложение, это ещё не значит, что он категорически против. Мужчины в принципе женятся без особого энтузиазма)) Женщина должна отстаивать сама свои интересы. Разговаривать, показывать важность брака для нее. Быть готовой честно уйти, если парень отказывается жениться.

ham576
#35

Ну и правильно, ни ногой в проклятый ЗАГС!

мужло
#36

Никакое обстирывание стиральной машиной не окупит кабалу, алиментный беспредел (особенно после последних законодательных инициатив) и прочие схемы бабского разводного мошенничества.
Странно, что кто-то еще соглашается на этот лохотрон.

#37
riri

Хотелось чтоб он сделал предложение, по своему желанию . Чтоб это было красиво. Ну разве не понятно что может быть в голове у девушки, которой наобещали всего , а потом «оп, и год уже сожительница» . Умные мысли приходят со временем))) не сразу )

Нефиг было соглашаться на сожительство если так хотелось красивого предложения. Ему то это нах не упало. Это вы всё так восприняли. Я вообще не понимаю, почему бабы всё додумывают за мужиков??? А когда выходит иначе впадают в истерику. Вам сколько лет то?

#38
Гость

я вообще не понимаю, зачем молодой девчонке замуж. хочешь жить с мч? без проблем, главное надежно предохраняйся. вся жизнь впереди, столько еще будет интересного. учись, работай, путешествуй, знакомься с новыми людьми, развлекайся, найди то, что тебя цепляет и наполняет жизнь твою светом.

но нет - она уже ему готовит и обстирывает, как малолетнего засранца, потом забеременеет, начнется вторая серия - денег не дает, пьет, бьет. третья серия - не платит алименты и так далее беспросветно и уныло.
кто-то может мне ответить - зачем?

Вы прям мои мысли считали.

Гость
#39
Гость

А то, обмылка, я обмыльчице оставила. А сама благополучно замужем ))

синдром дворняжки - кто погладил, тот и муж)) лечись, дорогуша.

#40
Гость

А сколько вам лет?
Я тоже живу с парнем уже потора года, кошечку завели, живем как семья. Всегда о браке говорил только он, а мне было как то без разницы, мне было хорошо и так с ним. Предложение сделал через год
Главное, автор, я считаю, не зацикливаться. Я тоже жила с ним и не думала о том что надо замуж, но это же не значит что я не люблю его
Точно так же и ваш молодой человек любит вас, безусловно. Вы ведёте общий быт, общая собачка это очень много значит, и замуж он вас позовёт обязательно когда готов будет)
Но вот фраза «это всего лишь год» немного напрягла если честно. Думаю стоит спросить что он имел ввиду, а то и будете так себя изводить мыслями

Мне 22) Спасибо за вашу поддержку и совет 😘 счастливой и крепкой вам семьи!

#41
Гость

Автор, а вам в кайф и готовить и стирать и убирать после работы?

Нет, не в кайф)) Ну а как жить?) надо ведь и есть, и в чистоте жить хочется, потому и делаю это

Гость
#42
Гость

Ответ на ваш вопрос, Автор - нисколько. Чтобы мужчина женился надо не спать с ним до брака.

Вообще ни с кем до брака

Гость
#43
Гость

Чтобы было красиво, надо было изначально ставить СВОИ условия: в качестве кого я буду с тобой жить?
А теперь у вас 2 варианта: либо вы его запилите и он женится, либо вы расстанитесь, ибо делать предложение он явно не намерен.

Причём при первом варианте она вскоре после свадьбы останется ***: муж 100% уйдёт от неё, т к любви к ней нет. Поэтому по факту у неё только один вариант: расставаться с ним и съезжать. Есть небольшая вероятность, что он поймёт, как ему не не хватает и придёт с кольцом.

Гость
#44
Гость

"Всего год" - это, скорее всего такая отмазка, не придумал вот так сразу ничего умнее, вот и ляпнул хоть бы что. Вы все-таки заведите разговор про женитьбу еще раз, спросите, а какой срок сожительства ему нужен, чтобы понять, вы тот человек, с которым он хотел бы создать семью или нет. И внимательно слушайте ответы. Хотя за год вполне уже можно определиться. Будет лепетать опять какой-то бред - тогда не тратьте на него драгоценное время, шлите его лесом. А собачка - что ж, собачка - это не фундамент семьи.

На самом деле парень уже ВСЕ для себя решил. Спросите любого мужчину, он вам скажет, что понимание видит ли он данную конкретную женщину своей женой приходит к ним в первые 2-3 месяца после знакомства. Дальше оно может подтверждаться и течение года делается предложение. И это без сожительства. В сожительстве только дожим мужика приводит к браку, который потом встаёт этой же женщине высокой ценой, мужчина уходит, когда появляется ребёнок и женщина остаётся ***. Поэтому никаких сожительств! И давить на мужика тоже не нужно, вы потом сами будете локти кусать.

Гость
#45

Девушке нужно немедленно съезжать от парня, собаку можете оставить ему. Дальше говорите, что вам нужно все обдумать и понять, чего вы хотите от своего будущего, каким вы его видите.. и все. Общаться с ним по минимуму и быть чаще всего занятой для встреч. Либо он придёт с кольцом в течение пары недель, либо не придёт. Если есть любовь - 100% будет предложение, если любви нет - предложения не будет. В обоих вариантах вы в выигрыше. Главное побороть свою зависимость от парня и самой не бросаться ему в ноги.

Гость
#46

А он что действительно инвалид? У нас в семье нет разделения на мужские и женские обязанности, если только это не ремонт электрики и сантехники. С готовкой и уборкой справляемся по очереди, у кого больше времени, т.к. графики разные.

Гость
#47

все просто, автор. Ему нет смысла ставить штамп, так как вы и так корчите из себя жену, чистите унитаз (о, романтика!), стираете, готовите....Ему удобно ! Потому ничего он менять не будет, и так хорошо, баба старается, выслуживается, приятно. Потому раз духу просто уйти и НЕ жить вместе у вас все равно не хватит - хоть прекращайте из себя замужнюю золушку корчить. Вечером - с подругами в кино, в выходные - к родне в соседний город...и постоянно на позитиве, милый, ну я побежала с машкой/дашкой, надо отрываться пока незамужняя ! Готовить после работы - а зачем убиваться? Милый, ты ж вроде ухаживать должен, у нас романтический период, а не брак, так что давай, своди в кафе/ресторан, что то я устала, не хочу готовить. Уборка - милый, слуг в нашем доме нет, давай мой посуду и пол, а я уж там и быть унитаз почищу...Вы САМИ себе на шею мужика вешаете, а потом удивляетесь, ой, взамуж не берут, а даже если и берут - не помогают, все сама, сама....и готовка, и уборка, и ребенок потом на вас будет, а муж в танчики, на диванчике. Ну это если вообще до статуса "муж" дотянете

Гость
#48
Гость

все просто, автор. Ему нет смысла ставить штамп, так как вы и так корчите из себя жену, чистите унитаз (о, романтика!), стираете, готовите....Ему удобно ! Потому ничего он менять не будет, и так хорошо, баба старается, выслуживается, приятно. Потому раз духу просто уйти и НЕ жить вместе у вас все равно не хватит - хоть прекращайте из себя замужнюю золушку корчить. Вечером - с подругами в кино, в выходные - к родне в соседний город...и постоянно на позитиве, милый, ну я побежала с машкой/дашкой, надо отрываться пока незамужняя ! Готовить после работы - а зачем убиваться? Милый, ты ж вроде ухаживать должен, у нас романтический период, а не брак, так что давай, своди в кафе/ресторан, что то я устала, не хочу готовить. Уборка - милый, слуг в нашем доме нет, давай мой посуду и пол, а я уж там и быть унитаз почищу...Вы САМИ себе на шею мужика вешаете, а потом удивляетесь, ой, взамуж не берут, а даже если и берут - не помогают, все сама, сама....и готовка, и уборка, и ребенок потом на вас будет, а муж в танчики, на диванчике. Ну это если вообще до статуса "муж" дотянете

Что за инфантильный пост. Она сама не срёт в этот унитаз? Не стирает свои вещи? Не пользуется посудой и не ест? Почему, если нет штампа, вы ей советуете }{уй положить на все домашние дела по уборке-готовке? Секса она не хочет? Вот из-за таких кур нормальные, серъёзные мужики даже жить вместе не хотят. А зачем, если мужик может всё сделать сам? Зачастую лучше. Моя когда в гости пришла, офигела от чистоты и порядка в квартире у холостяка. Это не сложно. А вы пытаетесь выдать это за каторжный труд.

Гость
#49

И да, забыл добавить, ни ногой в проклятый загс.

Гость
#50

Год - это достаточный срок, чтобы определиться.
Прекращай играть в его личную прислугу. Ты тратишь своё время на обслуживание соседа по общаге. Зачем?