Гость
Статьи
Парень дарит шоколад , …

Парень дарит шоколад , а потом просит его угостить.

Как отучить? Он сладкоежка жуткий.
В комплекте его подарка периодически идёт или коробочка конфет или шоколад хороший. Но! Он считает абсолютно нормальным, что я должна поделиться с ним, угостить . Детские проблемы конечно, но бесит жутко. Недавно предьявил претензию, почему я съела без него коробку конфет подаренную им на 14 февраля, обиделся, говорит могла бы и угостить.

Гость
32 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте!
В некоторых обществах, например, на территории России и многих других странах, так принято, что если дарят что-то съедобное, то это угощение выкладывается на стол и им угощается не только тот, кому подарили, а и дарящий, а также гости. И даже в некоторых обществах, это признак хорошего воспитания, признак знания этикета)) Однако, конечно, все везде по-разному, даже в некоторых странах этикет может принципиально отличаться.

Возможно, что ваш парень тоже так приучен, потому искренне ожидает, что будет угощен сладостью)

А почему Вы не угощаете его? Что означает, что у него детские проблемы? Конечно, понимаю, что у молодого человека, кроме воспитания , есть еще и детские проблемы, не исключаю, что так он хочет получить внимание от Вас.

Однако и в своих мотивах хорошо бы разобраться, почему так сильно бесит, что он хочет съесть подаренную Вам конфетку или кусочек шоколадки и
разделить с Вами чаепитие с этими сладостями? Почему так важно съесть все самой? Ответы на эти вопросы помогут разобраться в ситуации. Или же можно обратиться к психологу на консультацию.

С уважением,
Елена

Она
#1

Естественно, могла бы и угостить..жалко чтоли? Или конфеты это чтото дорогостоящее?

Гость
#2
Она

Естественно, могла бы и угостить..жалко чтоли? Или конфеты это чтото дорогостоящее?

Потому что это мой подарок.
И с его стороны это некрасиво, дарить а потом съедать часть.
Дело не в деньгах

Не твоя это женщина, а его.
#3

Подарите ему виски и выпейте его в одно лицо. Пригласите его на ужин, приготовьте еды, и самостоятельно ее съешьте еще до его прихода, но чтобы аромат еды витал в воздухе. Подарите ему набор из двух пар носков и скажите чтобы одну пару он отдал вам. А вообще парень даже не жмот, а этотнечто похуже. Бегите от него.

💅
#4
Гость

Потому что это мой подарок.
И с его стороны это некрасиво, дарить а потом съедать часть.
Дело не в деньгах

Отдай его мне, я его буду кормить шоколадом...

Гость
#5

Еще умные мысли есть?

Гость
#6

Есть такие ушлепки автор. Всю жизнь будет у вас все половинить. Еду, деньги, подарки. Если не готовы к этому лучше порвать сразу

Гость
#7

Ахаха, так он ей только шоко и дарит. Вот если бы к нему прилагалась пачка денег, ювелирка и т.п., конешн можно было бы и скормить шоколадку. А так у афторши только сладости и фантики есть, на большее он для нее не раскошеливается

Гость
#8

Вообще то таким, как автор, в армии "темную" делали, тем, кто посылку из дома втихаря под одеялом сжирал. Тоже вроде как подарок.

Гость
#9
Гость

Потому что это мой подарок.
И с его стороны это некрасиво, дарить а потом съедать часть.
Дело не в деньгах

Автор, вы были единственным ребенком в семье? Или как вас так воспитывали? Вот нас воспитывали, что некрасиво захомячивать подарок себе одной - открыла и предложила другим, в первую очередь дарителю.

Гость
#10

Народ недоедает))) она делает акцент,что шоколад "хороший" ( значит для нее такая мелочь показательна).Он просит назад половину из того,что подарил. Ну а что,автор? Даже не знаю,что советовать.Вам жалко пол коробки конфет? Что он жлобяра,что она!)

Гость
#11

Считается дурным тоном ныкать еду,которую принес гость.Вы должны это не спрятать в холодильник ,а поставить ВСЕ на стол.Вот так,автор.Если он вам дарит шоколадку,то вы должны ее распечатать и предложить вместе сьесть,(сделайте еще кофе к шоколаду).Я бы так поступила.А если бы пришла в гости с коробкой конфет и хозяева мою коробку спрятали,я бы прямо сказала-это к чаю,ставьте на стол!

Гость
#12
Гость

Потому что это мой подарок.
И с его стороны это некрасиво, дарить а потом съедать часть.
Дело не в деньгах

Нет, Автор, это Вам мама не объяснила в детстве, что подарками такого рода принято угощать дарителя и других присутствующих.

Гостья
#13

Вы в какой группе детсада ?

Гость
#14

Ну и угостила бы эгоистичная Жадина.Ты друг ему или так прохожий?Думаю он тебя через какое то время бросит когда до него дойдет эта Инфа,а мы парни думаем примерно одинаково как и вы женщины,та что дойдет)...

Гость
#15

Автор, классно же, не потолстеешь)))) мой муж часто покупает мало еды себе, типа старается похудеть, а потом мою ест. Ну и супер же, моей фигуре ничего не угрожает))))

Гость
#16

На Вашем месте при вручении подарка я бы его тут же передарила бы назад. Пусть мужик порадуется, что ему весь шоколад достанется.

Гость
#17
Гость

Считается дурным тоном ныкать еду,которую принес гость.Вы должны это не спрятать в холодильник ,а поставить ВСЕ на стол.Вот так,автор.Если он вам дарит шоколадку,то вы должны ее распечатать и предложить вместе сьесть,(сделайте еще кофе к шоколаду).Я бы так поступила.А если бы пришла в гости с коробкой конфет и хозяева мою коробку спрятали,я бы прямо сказала-это к чаю,ставьте на стол!

Согласна!

Гость
#18
Гость

Ну и угостила бы эгоистичная Жадина.Ты друг ему или так прохожий?Думаю он тебя через какое то время бросит когда до него дойдет эта Инфа,а мы парни думаем примерно одинаково как и вы женщины,та что дойдет)...

Чего?
По вашему нормально подарить девушке шоколадку а потом просить угостить?)) Нах вобще ей дарить тогда, сожрал бы сам и не облизывался)))
Контекст этой темы только данная ситуация, про другие подарки речи не ведётся, и обсуждение в этих рамках.
Я да, единственный ребенок, подарки дарились только мне и не один из ухажеров никогда такие закидоны не устраивал.
И еще ,я жадная девочка, что мое то только моё, я не делюсь. Профсоюзные правила тут не работают.

Гость
#19
Гость

Вообще то таким, как автор, в армии "темную" делали, тем, кто посылку из дома втихаря под одеялом сжирал. Тоже вроде как подарок.

Армия и отношения имеют разный тип взаимоотношений в группе

Гость
#20
Гость

Есть такие ушлепки автор. Всю жизнь будет у вас все половинить. Еду, деньги, подарки. Если не готовы к этому лучше порвать сразу

Единственный нормальный комментарий.
Речь не о конфетах, а взаимоотношениях!

Остальные что-то читают кроме этого форума, или на этом все развитие закончено?
Просила совет как отучить.

Гость
#21

*** девчонку) я вас понимаю, это выглядит мерзко и жалко. Если он розы принесет, тоже что ли ему одну отдать? Конечно, есть непреодолимые обстоятельства. Если вы собрались пить чай и тут он с конфетами, ставьте на стол. А на обидки ему ответьте. Приятное ему можно делать самостоятельно, а не делиться, как в колхозе.

Гость
#22
Пустовойтова Елена Юрьевна

Здравствуйте!
В некоторых обществах, например, на территории России и многих других странах, так принято, что если дарят что-то съедобное, то это угощение выкладывается на стол и им угощается не только тот, кому подарили, а и дарящий, а также гости. И даже в некоторых обществах, это признак хорошего воспитания, признак знания этикета)) Однако, конечно, все везде по-разному, даже в некоторых странах этикет может принципиально отличаться.

Возможно, что ваш парень тоже так приучен, потому искренне ожидает, что будет угощен сладостью)

А почему Вы не угощаете его? Что означает, что у него детские проблемы? Конечно, понимаю, что у молодого человека, кроме воспитания , есть еще и детские проблемы, не исключаю, что так он хочет получить внимание от Вас.

Однако и в своих мотивах хорошо бы разобраться, почему так сильно бесит, что он хочет съесть подаренную Вам конфетку или кусочек шоколадки и
разделить с Вами чаепитие с этими сладостями? Почему так важно съесть все самой? Ответы на эти вопросы помогут разобраться в ситуации. Или же можно обратиться к психологу на консультацию.

С уважением,
Елена

Вы не утрудились правильно прочесть тему. В ней не обозначено , что проблема детского характера именно у него, речь о том что сама ситуация смешная, детская, но в ней кроется многое. Я не хочу делиться именно потому, что у меня возникает чувство что подарок куплен не для того чтоб порадовать меня, а для собственной выггды дарителя отчасти.
Сладкий презент не дариться во время чаепития, а преподноситься в любых обстоятельствах , на свидании например, в кино.
Жаль, что вы отвечаете на вопросы не вникая в них.

Гость
#23
Гость

Чего?
По вашему нормально подарить девушке шоколадку а потом просить угостить?)) Нах вобще ей дарить тогда, сожрал бы сам и не облизывался)))
Контекст этой темы только данная ситуация, про другие подарки речи не ведётся, и обсуждение в этих рамках.
Я да, единственный ребенок, подарки дарились только мне и не один из ухажеров никогда такие закидоны не устраивал.
И еще ,я жадная девочка, что мое то только моё, я не делюсь. Профсоюзные правила тут не работают.

И еще ,я жадная девочка, что мое то только моё, я не делюсь.Значит во всем такая.Кулак.Буржуй.Спаси и Сохрани от таких девочек.

Гость
#24
Гость

Чего?
По вашему нормально подарить девушке шоколадку а потом просить угостить?)) Нах вобще ей дарить тогда, сожрал бы сам и не облизывался)))
Контекст этой темы только данная ситуация, про другие подарки речи не ведётся, и обсуждение в этих рамках.
Я да, единственный ребенок, подарки дарились только мне и не один из ухажеров никогда такие закидоны не устраивал.
И еще ,я жадная девочка, что мое то только моё, я не делюсь. Профсоюзные правила тут не работают.

Автор, Вы не жадная, Вы просто дурно воспитанная девочка. Это очевидно. Ну, ничего экстраординарного, таких, как Вы, в мире немало.

#25

🤷‍♀️
Мы не привыкли съедать вкусняшки в одиночку. Пофиг, кто кому что дарит, едим все вместе.

Гость
#26

Ох, дурища.

Гость
#27
Гость

Чего?
По вашему нормально подарить девушке шоколадку а потом просить угостить?)) Нах вобще ей дарить тогда, сожрал бы сам и не облизывался)))
Контекст этой темы только данная ситуация, про другие подарки речи не ведётся, и обсуждение в этих рамках.
Я да, единственный ребенок, подарки дарились только мне и не один из ухажеров никогда такие закидоны не устраивал.
И еще ,я жадная девочка, что мое то только моё, я не делюсь. Профсоюзные правила тут не работают.

Еда не подарок))) Конфеты и шоколадки не ваши.Вам их просто дали в руки чтоб вы распечатали и вместе сьесть.Кошмар! В какой голодухе нужно вырасти и жить чтоб считать еду подарком)))

Гость
#28
Гость

Вы не утрудились правильно прочесть тему. В ней не обозначено , что проблема детского характера именно у него, речь о том что сама ситуация смешная, детская, но в ней кроется многое. Я не хочу делиться именно потому, что у меня возникает чувство что подарок куплен не для того чтоб порадовать меня, а для собственной выггды дарителя отчасти.
Сладкий презент не дариться во время чаепития, а преподноситься в любых обстоятельствах , на свидании например, в кино.
Жаль, что вы отвечаете на вопросы не вникая в них.

Это вы не вникаете в то,что вам пишут.Сьедобные подарки подразумевают совместное их поедание.Вы невоспитанная девушка.И судя по всему очень недоедаете.

Гость
#29

Ну и писец, люди у вас личных границ совсем нет? Вам не объясняли что делиться не объязательно, или воспитали уже готовыми жертвами?

Гость
#31
Гостья

Вы в какой группе детсада ?

ЗАЖАЭЭАЭАЭАЭА
АХАЭААЭ

Гость
#32
Гость

Ну и угостила бы эгоистичная Жадина.Ты друг ему или так прохожий?Думаю он тебя через какое то время бросит когда до него дойдет эта Инфа,а мы парни думаем примерно одинаково как и вы женщины,та что дойдет)...

Фу, что за токсик

Гость
#33
Гость

Это вы не вникаете в то,что вам пишут.Сьедобные подарки подразумевают совместное их поедание.Вы невоспитанная девушка.И судя по всему очень недоедаете.

Такое ощущение что у вас совершенно нет личных границ

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: