Гость
Статьи
Предлагает жить …

Предлагает жить вместе, но не хочет снимать жильё

Мужчина предлагает жить вместе , но жить у меня ( так как у меня квартира больше и в хорошем районе ) . Я же считаю, что это не лучшая идея так как получается в таком случаи он точно не берет ответственность, не напрягается и ему все достаётся легко .. с одной стороны логично зачем искать что то новое и можно платить как сожитель .. но ! Если я соглашусь на такие условия , то получается сама себя «занижаю» .. может стоит ему сказать , что обычно женщина переезжает к мужчине или хотя б предложить снять что то новое ( чтоб он подсуетился )

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Девочка
#1

Я на свою территорию мужчину не пускала никогда. И сразу обозначала, что либо к тебе, либо снимать для проживания. При этом дома у меня можно было оставаться на одну ночь, или на несколько. Но...это чисто романтика. Как только вставал вопрос сожительства сразу говорила про его жилье или сьем. Первый муж снял квартиру, второй привел к себе. Моя квартира - моя квартира.

Гость
#2

А зачем что-то снимать ,тратить деньги, если есть своё жильё?? Че то вы загоняетесь автор по какой то херне

Гость
#3

Зачем?
Вы хотите усложнить жизнь и себе и ему? Найти лишние проблемы?
Что зазорного в том чтобы жить легко?

Гость
#4

Вот так все и сказать, как вы тут написали

Гость
#5
Девочка

Я на свою территорию мужчину не пускала никогда. И сразу обозначала, что либо к тебе, либо снимать для проживания. При этом дома у меня можно было оставаться на одну ночь, или на несколько. Но...это чисто романтика. Как только вставал вопрос сожительства сразу говорила про его жилье или сьем. Первый муж снял квартиру, второй привел к себе. Моя квартира - моя квартира.

Тупость какая-то.
У меня есть квартира, в том районе где мне удобно, рядом с моей работой, с удобным мне ремонтом. Нафига мне переться на какую-то съемную квартиру? Зачем?

Гость
#6

Всегда живу у женщин с которыми встречаюсь. Ничего в этом нет.
"Мужчина приводит женщину к себе" ?? Это было очень давно, сейчас равноправие и женщина может к себе привести.
Ты его просто не любишь.

Девочка
#7
Гость

А зачем что-то снимать ,тратить деньги, если есть своё жильё?? Че то вы загоняетесь автор по какой то херне

Можно я отвечу? Испокон веков МУЖЧИНА приводил женщину к себе. В пещеру там, избу, дворец. Но К СЕБЕ. А не шел к жене с монатками. Если будут снимать, может у мужика стимул появится жилье свое преобрести. А когда к жене приходит этого стимула то и нет. Типа жилье же есть. И норм. У меня сколько мужчин к подругам жить пришли ни один жильем не озаботился. Хоть 3 детей в однушке, ему все норм

Девочка
#8
Гость

Тупость какая-то.
У меня есть квартира, в том районе где мне удобно, рядом с моей работой, с удобным мне ремонтом. Нафига мне переться на какую-то съемную квартиру? Зачем?

Зачем другую точку зрения считать тупостью? Я в свою квартиру много вложила. Очень тяжело мне давалась КАЖДАЯ квартира. И если мужчина придет он не будет вкладываться. Это логично и этого никто и не ждет. Но всеми благами квартиры пользоваться будет.меня это не устраивает.

Гость
#9
Девочка

Можно я отвечу? Испокон веков МУЖЧИНА приводил женщину к себе. В пещеру там, избу, дворец. Но К СЕБЕ. А не шел к жене с монатками. Если будут снимать, может у мужика стимул появится жилье свое преобрести. А когда к жене приходит этого стимула то и нет. Типа жилье же есть. И норм. У меня сколько мужчин к подругам жить пришли ни один жильем не озаботился. Хоть 3 детей в однушке, ему все норм

Вот именно ИСПОКОН ВЕКОВ. Но тогда другое время было, а сейчас все изменилось.

Гость
#10

А не сильно жирно ему будет?
Нашел хорошую бабу, мало того что не жениться а сожительствовать собрался, так еще и на ее территории!
Он получает вас, секис, обслуживпние и бесплатное жилье. Как кот!
Ну прям оленклюзив - все готовое пришло в руки само, а цениться то оно будет?
Он если изначально жмется, то потом не начнется ли - пополам, твои расходы не ***. Приживальщина не начнется?

Гость
#11

Зачем вам жить с мужчиной, укоторого нет своего жилья??? Если у вас есть своя большая квартира в хорошем районе зачем вам вообще с кем-то жить?? Вы мазахистка??

Гость
#12
Гость

Тупость какая-то.
У меня есть квартира, в том районе где мне удобно, рядом с моей работой, с удобным мне ремонтом. Нафига мне переться на какую-то съемную квартиру? Зачем?

Правильно, не надо никуда переться и к себе тоже нищих бомжей селить не надо. С мужчиной можно жить, если он улучшает твои жизнь. А если ухудшает - это не твой мужчина.

Девочка
#13
Гость

Вот именно ИСПОКОН ВЕКОВ. Но тогда другое время было, а сейчас все изменилось.

А мона нескромный вопросик? Форум анонимный. Вы в квартиру своих женщин же не вкладываетесь,конечно. Ну там коммуналка, ремонт. Правильно я понимаю? Я и говорю так мужчине очень удобно. Ничего нет в том,чтобы создать себе удобство,конечно.

Гость
#14
Девочка

А мона нескромный вопросик? Форум анонимный. Вы в квартиру своих женщин же не вкладываетесь,конечно. Ну там коммуналка, ремонт. Правильно я понимаю? Я и говорю так мужчине очень удобно. Ничего нет в том,чтобы создать себе удобство,конечно.

Нет ну как же, камуналка разумеется оплачивается, там продукты. Все как у всех по силам вклад

Гость
#15
Девочка

Можно я отвечу? Испокон веков МУЖЧИНА приводил женщину к себе. В пещеру там, избу, дворец. Но К СЕБЕ. А не шел к жене с монатками. Если будут снимать, может у мужика стимул появится жилье свое преобрести. А когда к жене приходит этого стимула то и нет. Типа жилье же есть. И норм. У меня сколько мужчин к подругам жить пришли ни один жильем не озаботился. Хоть 3 детей в однушке, ему все норм

Так это вопрос к вашим подружкам, зачем они таких выбрали? Зачем троих в однушке рожают? Просто сказала, милый в моей однушке живём в двоем, для ребёнка покупаем квартиру больше. И все нет проблем.
У нас с мужем у каждого было по однушке до брака, в браке купили трёшку. Как жить семьёй в однушке?

Гость
#16
Гость

Правильно, не надо никуда переться и к себе тоже нищих бомжей селить не надо. С мужчиной можно жить, если он улучшает твои жизнь. А если ухудшает - это не твой мужчина.

Так улучшать то жизнь по разному можно. Не все в квартиру упирается

Гость
#17
Девочка

А мона нескромный вопросик? Форум анонимный. Вы в квартиру своих женщин же не вкладываетесь,конечно. Ну там коммуналка, ремонт. Правильно я понимаю? Я и говорю так мужчине очень удобно. Ничего нет в том,чтобы создать себе удобство,конечно.

Каким образом можно жить и ничего не вкладывать? Даже живя на съеме, в жилье вкладываешь. Никто не будет по 10 лет жить без ремонта, со старой мебелью и протекающим унитазом

Гость
#18

Автор, ты чем думаешь? А дети где жить будут если вы будите на сьемном жилье?

Девочка
#19
Гость

Так это вопрос к вашим подружкам, зачем они таких выбрали? Зачем троих в однушке рожают? Просто сказала, милый в моей однушке живём в двоем, для ребёнка покупаем квартиру больше. И все нет проблем.
У нас с мужем у каждого было по однушке до брака, в браке купили трёшку. Как жить семьёй в однушке?

У вас скорее исключение. Я таких вообще не знаю. А вот ту ситуацию,которую описала...ооочень много примеров. Вы молодцы,конечно.

Гость
#20

Сразу слова мамы вспоминаю :

Доча , никогда не оголяй ж(((опу))) перед мужиком ! Ничего у тебя нет : квартира - брата , свата ! Большая зп - да нет , платят копейки ! Вклады и счета - тоже нет ( даже если и есть) ....и прочее .

Вы правильно говорите про то, что если мужик заедет уже на квартиру готовую , где платить только за коммуналку - то он расслабиться и просто не будет ничего делать и стремиться к своей квартире . Но!

Но нормальный мужик - будет !

Так что делайте выводы )
А если ваш хорёк ещё будет со своих денег помогать своей маме , сестре и прочее - то сразу гоните в шею !

Девочка
#21
Гость

Каким образом можно жить и ничего не вкладывать? Даже живя на съеме, в жилье вкладываешь. Никто не будет по 10 лет жить без ремонта, со старой мебелью и протекающим унитазом

Нет. Я,например, в квартиру мужа не вкладываю. И он и не просит. Да продукты там, одежда и т.д. и т.п и я могу оплатить. А вкладываться в ремонт чужой квартиры...ну уж нет. Коммуналку еще могла оплатить, пока муж деньги копил. Но ремонт никогда. Даже мелкий. С моей квартирой аналогично

Гость
#22
Гость

Сразу слова мамы вспоминаю :

Доча , никогда не оголяй ж(((опу))) перед мужиком ! Ничего у тебя нет : квартира - брата , свата ! Большая зп - да нет , платят копейки ! Вклады и счета - тоже нет ( даже если и есть) ....и прочее .

Вы правильно говорите про то, что если мужик заедет уже на квартиру готовую , где платить только за коммуналку - то он расслабиться и просто не будет ничего делать и стремиться к своей квартире . Но!

Но нормальный мужик - будет !

Так что делайте выводы )
А если ваш хорёк ещё будет со своих денег помогать своей маме , сестре и прочее - то сразу гоните в шею !

👏👏👏👏👏👏👏👏👏
Не в бровь , а в глаз!

Мужчина
#23

Жить надо только в гражданском браке и только на территории жены. В случае скандала я за пять минут собрал сумку и распрощался навечно. А свою квартиру можно квартирантов пустить пусть деньги капают на покупку нового авто.

Гость
#24
Гость

Сразу слова мамы вспоминаю :

Доча , никогда не оголяй ж(((опу))) перед мужиком ! Ничего у тебя нет : квартира - брата , свата ! Большая зп - да нет , платят копейки ! Вклады и счета - тоже нет ( даже если и есть) ....и прочее .

Вы правильно говорите про то, что если мужик заедет уже на квартиру готовую , где платить только за коммуналку - то он расслабиться и просто не будет ничего делать и стремиться к своей квартире . Но!

Но нормальный мужик - будет !

Так что делайте выводы )
А если ваш хорёк ещё будет со своих денег помогать своей маме , сестре и прочее - то сразу гоните в шею !

Всегда так и делаю когда меня баба про доход спрашивает и жилье. Говорю что снимаю комнату у бабки, зп 70% уходит на съем жилья, остальное на еду.

Гость
#25
Гость

Сразу слова мамы вспоминаю :

Доча , никогда не оголяй ж(((опу))) перед мужиком ! Ничего у тебя нет : квартира - брата , свата ! Большая зп - да нет , платят копейки ! Вклады и счета - тоже нет ( даже если и есть) ....и прочее .

Вы правильно говорите про то, что если мужик заедет уже на квартиру готовую , где платить только за коммуналку - то он расслабиться и просто не будет ничего делать и стремиться к своей квартире . Но!

Но нормальный мужик - будет !

Так что делайте выводы )
А если ваш хорёк ещё будет со своих денег помогать своей маме , сестре и прочее - то сразу гоните в шею !

Мудрая мама у вас.
Как ваша жизнь сложилась?

Гость
#26
Девочка

Нет. Я,например, в квартиру мужа не вкладываю. И он и не просит. Да продукты там, одежда и т.д. и т.п и я могу оплатить. А вкладываться в ремонт чужой квартиры...ну уж нет. Коммуналку еще могла оплатить, пока муж деньги копил. Но ремонт никогда. Даже мелкий. С моей квартирой аналогично

Для меня немного странная такая ситуация.
У нас все общее и деньги общие, и квартиры общие, даже если в бумагах написано другое, пока мы вместе, это наше общее, и соответвенно всякие ремонты и прочее мы делаем на общие деньги

Гость
#27
Мужчина

Жить надо только в гражданском браке и только на территории жены. В случае скандала я за пять минут собрал сумку и распрощался навечно. А свою квартиру можно квартирантов пустить пусть деньги капают на покупку нового авто.

Нет, если гражданский -нейтральная территория и его.
Свой чемодан может и она собрать

Девочка
#28
Гость

Для меня немного странная такая ситуация.
У нас все общее и деньги общие, и квартиры общие, даже если в бумагах написано другое, пока мы вместе, это наше общее, и соответвенно всякие ремонты и прочее мы делаем на общие деньги

У нас бюджет общий. Свекровь моя считает, что добрачная квартира свекра это общая квартира. Он с нее ржет.
Потому что все эти общие квартиры общие только до крупной ссоры. Если,например, я вложу в квартиру скажем лям и мы разбежимся, кто мне его возместит? Муж,кстати, полностью на моей стороне.

Мужчина
#29
Гость

Нет, если гражданский -нейтральная территория и его.
Свой чемодан может и она собрать

Никогда к себе не приводил, ни разу.

Гость
#30
Гость

Мудрая мама у вас.
Как ваша жизнь сложилась?

А как вы думаете ?)))

Не очень !
Влюбилась в мужчины , вся как на ладони )
Все мои скопления потратили на нас ....а надо было вообще молчать про них !

За 5 лет мог купить спокойно квартиру двушку в Бутово , но нет - он помогал матери , бизнес ей делал ....а она пропивала каждый раз всё! Один раз я пыталась его вразумить , он не нахамил , но сказал , что это не моё дело ! Я пыталась его уговорить купить ему квартиру , мы тогда женаты не были . У меня квартира есть, но в МО .

Сейчас мы женаты , ждём малыша . Мать его е(бана)шка....полоскает мозги , они не общаются . Он жалеет что тогда не послушал меня , теперь сидим на ипотеке 60.000₽ в месяц ...платим . А могли бы уже в своей сидеть ....сыграли пышную свадьбу ...в общем , такие дела )

Но мы любим друг друга - до безумия 😅

Гость
#31

А почему я должна прибедняться, что у меня ничего нет, только чтобы борзые халявшики не претендовали ни на что? Так с ними разговор короткий, если вообще состоится.
Пусть копит на своё и живет где хочет, но не со мной.

Гость
#32
Гость

А не сильно жирно ему будет?
Нашел хорошую бабу, мало того что не жениться а сожительствовать собрался, так еще и на ее территории!
Он получает вас, секис, обслуживпние и бесплатное жилье. Как кот!
Ну прям оленклюзив - все готовое пришло в руки само, а цениться то оно будет?
Он если изначально жмется, то потом не начнется ли - пополам, твои расходы не ***. Приживальщина не начнется?

Ну вот и я о том же , даже если он платит коммуналку , за продукты допустим , то это в принципе не о чем ! По сравнению когда он жил один и оплачивал свои расходы , то есть он считай за свою долю и платит живя у меня , но в меня не вкладывается ( пусто хоть это и грубо звучит , но факт ) естественно когда мужчина не прилагает особых усилий , он и не сильно ценит .. в данный момент это просто удобно ( не отрицаю и не сужу строго ) , но это не поступок , который что то подтверждает .. например , если б он сказал , а давай вместе что нибудь снимем, под предлогом покруче , покрасивее , получше , то да это б был показатель , что мужчина что то планирует или хочет создавать , а так чисто из за удобств , никакими там серьезными намерениями и не пахнёт или большой любви .. и да соглашаясь на такие условия я теряю марку получается типо мне и так хорошо и добиваться или стараться не надо больше ... и да мне не жалко что б мы жили у меня , но меня просто коробит тот факт что меня могут использовать чисто как удобный вариант или тот факт что мужчина уже сейчас не хочет напрягаться !!

Гость
#33
Девочка

У нас бюджет общий. Свекровь моя считает, что добрачная квартира свекра это общая квартира. Он с нее ржет.
Потому что все эти общие квартиры общие только до крупной ссоры. Если,например, я вложу в квартиру скажем лям и мы разбежимся, кто мне его возместит? Муж,кстати, полностью на моей стороне.

Погодите. А откуда у вас свой собственный лям если бюджет у вас общий?

Гость
#34

Если он будет оплачивать вашу коммуналку, покупать все продукты и помогать по хозяйству не вижу причин не пускать его в свою квартиру. Если же он планирует ни за что не платить проживая у вас или пополамить гоните его в шею

Гость
#35
Мужчина

Жить надо только в гражданском браке и только на территории жены. В случае скандала я за пять минут собрал сумку и распрощался навечно. А свою квартиру можно квартирантов пустить пусть деньги капают на покупку нового авто.

Да, я тоже так живу, взяла квартиру в ипотеку, привела мужика, он сделал ремонт, купил мебель, оплачивает коммуналку, покупает продукты, в отпуск меня возит. Я только плачу ипотеку. Чуть что - мужик пойдет на улицу, я остаеусь в своей квартире.

Гость
#36
Гость

Всегда так и делаю когда меня баба про доход спрашивает и жилье. Говорю что снимаю комнату у бабки, зп 70% уходит на съем жилья, остальное на еду.

Не видать вам красивой бабы

Гость
#37

Вам сможет помочь одна женщина . Она очень хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, определит является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно .Она мне помогла в отношениях разобраться. Вот ее почта ***

Гость
#38

Да, автор все правильно думает, но вот в реальности у нас народ очень не богатый, зарплаты низкие, а вот жизнь дорогая. И в условиях кризиса для большинства просто нереально и снимать, и есть пить одеваться, ещё и копить на свое жилье. Есть мужчины которые могут, но их мало. Жить в своей квартире удобно, но нужно просто договориться на берегу как будет распределять я бюджет. Токсть, он возьмёт на себя, например жкх и продукты, развлечения. Договоритесь так чтоб было всем комфортно. Или например можно договориться вместе копить на первый взнос, каждый откладывает например сумму х с зарплаты, через год вы берете ипотеку. Автор, если парень очень нравится, постарайтесь найти общий знаменатель

#39

У нас тоже так было, только у моего не было квартиры, он жил с родителями, а у меня было отдельное жилье свое, и ребенок от 1 брака. Мне этот мужчина нравился, и вроде как все шло к браку. Уже встречались 5 месяцев, дружили. И он предложил пожить у меня. На что я ему сказала: ну представь, ты пожил месяца 3, мы поругались, всякое бывает, ты собрал вещички и ушел. А мне как быть? Что про меня соседи подумают? Пожили и разбежались? А что мне сын скажет? В общем, мой муж оказался настоящим мужчиной, он подумал и сказал - тогда нам надо поженится, выходи за меня замуж. Живем уже 13 лет вместе. купили вместе новую 3-х комнатную квартиру.
Девочки, есть одна старинная поговорка - женятся не на той, с которой жить можно, а без которой жить нельзя.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема