Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к гостевому браку?

Есть ли опыт гостевого брака или встреч по выходным. ?
Что лучше : гостевой брак или жизнь с мужчиной под одной крышей?
Оссобенно интересно мнение опытных женщин.

Автор
107 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это просто, секс без обязательств и свободные отношения!

#2

Обычные встречалки без особых чувств. Когда любишь, хочешь всегда быть вместе )

Гость
#3

Автор, ещё десять лет назад, я была бы против, ибо если цель вашего брака - рождение детей, то естественно гостевой брак неудобен. Если просто отношения - то вполне.

Ирина
#4

Отлично

Гость
#5

Надо отталкиваться от общения с конкретным человеком, хорошо вмм после него, плохо или никак, смотрите на часы, зеваете, или время онтит незаметно.
Позитивный он или обесценивающий.

И думать, что вам с этим жить....24/7

#6

За этим браком будущее. Никому не нужны головняки, связанные с детьми и бытовухой. Все больше людей хотят жить для себя и общаться-встречаться в удовольствие. Мужчины начали первыми, женщины позже подтягиваются.

Гость
#7

Гостевой брак это ...***. свободные отношения это ...***. Единственная причина отношений-взаимная любовь. А те девушки,которые считают что свободные отношения,гостевой брак и т.п. это нормально,то пусть не удивляются когда их называют ...лядями. При знакомстве с мужчинами,на вопрос "как тебя зовут?" им можно смело отвечать "меня зовут ...дядь".
Выглядет это примерно так:
- Девушка,а как вас зовут?
-Дина.
-А полное имя?
-...лядина!

Гость
#8
Kira

За этим браком будущее. Никому не нужны головняки, связанные с детьми и бытовухой. Все больше людей хотят жить для себя и общаться-встречаться в удовольствие. Мужчины начали первыми, женщины позже подтягиваются.

Главное - хорошо предохраняться!

#9
Гость

Главное - хорошо предохраняться!

Естественно! Причем не только с целью по здоровью, главное - не забеременеть.

#10
Kira

За этим браком будущее. Никому не нужны головняки, связанные с детьми и бытовухой. Все больше людей хотят жить для себя и общаться-встречаться в удовольствие. Мужчины начали первыми, женщины позже подтягиваются.

Дети и бытовуха не обязательны, чтобы жить вместе

Гость
#11
Kira

За этим браком будущее. Никому не нужны головняки, связанные с детьми и бытовухой. Все больше людей хотят жить для себя и общаться-встречаться в удовольствие. Мужчины начали первыми, женщины позже подтягиваются.

Женщины оценили первыми отказ от обслуживания мужла и рождения спиногрызов

Гость
#12

Зачем заключать брак, если вы с человек жить постоянно не собираетесь и вам достаточно встреча по выходом? А фамилию вы при этом менять будете или оставите свою?

Изольда
#13

Если это в 1й раз в вашей жизни, вам хочется семьи/детей, то законный брак обязательно. Если опыт брака уже был ( а сейчас 90%-это разводы), то найлучшая форма- это встречаться и ни в коем случае не жить вместе, но это мое мнение!

Гость
#14
Kira

За этим браком будущее. Никому не нужны головняки, связанные с детьми и бытовухой. Все больше людей хотят жить для себя и общаться-встречаться в удовольствие. Мужчины начали первыми, женщины позже подтягиваются.

Про детей это каждое дело какой пары, не все их планируют живя вместе. Только как вы живя раздельно освобождаетесь от быта? Вы надеетесь, что проводя выходные у мужчины ваша квартира в это время будет убрана феями, а ваша одежда выстирана и выглажена, а маленькие гномики будут приходить к вам в будни, когда вы на работе и готовить вам сбалансированные, здоровые и вкусные ужины? Объясните мне ход ваших мыслей?

Гость
#15

А зачем штамп, если семьи нет?

Гость
#16

Смотря в каком возрасте... Имею такой опыт в 45+ Но все равно продлилось недолго

Гость
#17
Гость

Про детей это каждое дело какой пары, не все их планируют живя вместе. Только как вы живя раздельно освобождаетесь от быта? Вы надеетесь, что проводя выходные у мужчины ваша квартира в это время будет убрана феями, а ваша одежда выстирана и выглажена, а маленькие гномики будут приходить к вам в будни, когда вы на работе и готовить вам сбалансированные, здоровые и вкусные ужины? Объясните мне ход ваших мыслей?

Ты готовишь и обслуживаешь только себя, работы в 2 раза меньше

Гость
#18

У меня можно сказать гостевой брак сейчас. После развода живу с детьми, приводить в дом чужого им мужчину не хочу. На выходные ухожу к своему мужчине. И всем вроде хорошо, но после года таких отношений он что-то стал поговаривать том чтобы съехаться. Из плюсов для меня - отсутствие необходимости ежедневно обихаживать, готовить. Учитывая, что утром ушёл-вечером пришёл это сильно экономит силы. Из минусов - нельзя уснуть обнявшись и секс получается по расписанию)))

Гость
#19

Зачем такой "брак". И не брак это вовсе,хватит подменять понятия и внушать,что это правда.Это встречи с сексом и ВСЕ! Зачем они нужны кто-то может мне внятно обьяснить (вернее зачем вы ипетесь с тем с кем неприятно находиться долго вместе на одной территории?) Выбора нет и приходиться соглашаться хоть на что-то?

Гость
#20
Гость

Про детей это каждое дело какой пары, не все их планируют живя вместе. Только как вы живя раздельно освобождаетесь от быта? Вы надеетесь, что проводя выходные у мужчины ваша квартира в это время будет убрана феями, а ваша одежда выстирана и выглажена, а маленькие гномики будут приходить к вам в будни, когда вы на работе и готовить вам сбалансированные, здоровые и вкусные ужины? Объясните мне ход ваших мыслей?

Квартиры убирают специально обученные люди, а иногда взрослые дети. Ужин готовлю, но без фанатизма

Гость
#21
Гость

Зачем такой "брак". И не брак это вовсе,хватит подменять понятия и внушать,что это правда.Это встречи с сексом и ВСЕ! Зачем они нужны кто-то может мне внятно обьяснить (вернее зачем вы ипетесь с тем с кем неприятно находиться долго вместе на одной территории?) Выбора нет и приходиться соглашаться хоть на что-то?

Нет, не так! Для меня такие отношения возможны стали только после первого развода. Первый брак должен быть классическим. И никак иначе! А потом уже на ваше усмотрение

Гость
#22

Я к примеру не хочу чтобы мои дети жили с посторонним мужчиной и смотрели как мама с ним обнимается

Гость
#23
Гость

Нет, не так! Для меня такие отношения возможны стали только после первого развода. Первый брак должен быть классическим. И никак иначе! А потом уже на ваше усмотрение

Брак должен быть единственным, а не первым 😜

Принцесса-олигарх
#24

Это не брак, а встречи с сексом.
Как правило, хотя бы один в этом браке находится в отношениях с двумя и более людьми.

Гость
#25
Гость

Брак должен быть единственным, а не первым 😜

Это идеальный случай! Но к сожалению не всегда получается

#26
Гость

Ты готовишь и обслуживаешь только себя, работы в 2 раза меньше

Живя вместе можно тоже только себя обслуживать

Гость
#27
Принцесса-олигарх

Это не брак, а встречи с сексом.
Как правило, хотя бы один в этом браке находится в отношениях с двумя и более людьми.

Вы думаете, если жить под одной крышей это убережет от отношений с двумя и более людьми? Это вряд ли

Гость
#28
Вау🖤

Живя вместе можно тоже только себя обслуживать

Не знаю, не пробовала

Гость
#29
Гость

Ты готовишь и обслуживаешь только себя, работы в 2 раза меньше

А с чего это меньше? Если муж готовит через день, то вы через день отдыхаете. Убирать квартиру вам тоже прийдется от и до, если уборку поделить, то время ваше на неё сократиться. Или вы исходите из того факта, что мужик все на вас повесит? Когда нафиг такой брак и таких мужиков вообще, такие вас ещё и в своей квартире попросят приготовить на неделю и убрать пока вы у них в выходные гостите. Мужчин надо выбирать правильно, тогда жизнь с ними будет легче, а не наоборот

Гость
#30
Гость

У меня можно сказать гостевой брак сейчас. После развода живу с детьми, приводить в дом чужого им мужчину не хочу. На выходные ухожу к своему мужчине. И всем вроде хорошо, но после года таких отношений он что-то стал поговаривать том чтобы съехаться. Из плюсов для меня - отсутствие необходимости ежедневно обихаживать, готовить. Учитывая, что утром ушёл-вечером пришёл это сильно экономит силы. Из минусов - нельзя уснуть обнявшись и секс получается по расписанию)))

А дети у вас что едят если вы не готовите?

Гость
#31
Гость

А с чего это меньше? Если муж готовит через день, то вы через день отдыхаете. Убирать квартиру вам тоже прийдется от и до, если уборку поделить, то время ваше на неё сократиться. Или вы исходите из того факта, что мужик все на вас повесит? Когда нафиг такой брак и таких мужиков вообще, такие вас ещё и в своей квартире попросят приготовить на неделю и убрать пока вы у них в выходные гостите. Мужчин надо выбирать правильно, тогда жизнь с ними будет легче, а не наоборот

Притом, что с мужем готовишь через день, а без мужа ВООБЩЕ готовить не надо. Женщина не жрет как мужик, ей достаточно кефира/салата/яблока. И так во всем

#32
Гость

Притом, что с мужем готовишь через день, а без мужа ВООБЩЕ готовить не надо. Женщина не жрет как мужик, ей достаточно кефира/салата/яблока. И так во всем

Живя с мужчиной тоже можно есть яблоко и он будет сам себе готовить.

Гость
#33
Гость

Квартиры убирают специально обученные люди, а иногда взрослые дети. Ужин готовлю, но без фанатизма

Ну так как жизнь с мужчиной тогда это изменит? У моего мужа как убирали специально обученные люди, когда он жил один, так и убирают с момента как мы съехались, готовим без фанатизма оба, но питались оба всегда свежеприготлвденной едой, сейчас каждый их нас меньше готовит, потому что нас двое и мы обязанность поделили

#34

Образцы отцовства, ответственного мужского поведения, становятся в российском обществе все более экзотическими и слишком идеальными, чтобы быть нормой. Так зачем плодить безотцовщин? Тем более, многие женщины даже находясь в браке, тянут лямку по воспитанию детей все равно в одного, и даже кормят семью и того же мужа. Зачем такая адская жизнь женщине? Жизнь-то одна.

Гость
#35
Вау🖤

Живя с мужчиной тоже можно есть яблоко и он будет сам себе готовить.

Согласна, но тогда есть соблазн - его еда вкусно пахнет, ты ее ешь и толстеешь))

И много других минусов, он чаще пристает, меньше личного пространства, не успеваешь соскучиться. Я 8 лет в обычном браке, потом перешли на гостевой 2 года и сейчас на карантине мы опять съехались. И честно сказать - гостевой вариант мне гораздо больше нравится.

Гость
#36

Цинично но мужчина хорош только для секса и материальной стороны. Обслуживать его, кормить, а уже тем более содержать нужно тем, кто ещё не наигрался в брак и семью. Зачем мне самостоятельной, материально не стесненной, свободной женщине со своей квартирой и даже не одной обслуживать мужчину? Многие из них даже себя прокормить не могут не говоря уже о семье. Секс на выходной и до свидания. Со своими детками и проблемами я давным давно справляюсь сама. В романтику в 20 наигралась. Один постоянный мужчина. Мне так нормально. Диванные п ер дуны, которые за собой прибраться не могут, зарабатывающие меньше меня, мне на моей территории наф иг не нужны.

Гость
#37
Гость

Притом, что с мужем готовишь через день, а без мужа ВООБЩЕ готовить не надо. Женщина не жрет как мужик, ей достаточно кефира/салата/яблока. И так во всем

У меня муж не жрет, а ест и такие же порции как я. Женщина, следящая за своим здоровьем и занимающаяся спортом питается полноценно с соблюдением баланса БЖУ - завтрак обед и ужин как минимум, если вы привыкли перекусывать весь день, не надо считать, что все так делают и выдавать это за здоровый образ жизни. Если по образу жизни с мужчиной вы не совпадаете, то естественно он вам не пара , групп здесь даже такое обсуждать . Люди сходятся на общих интересах и схожем образе жизни

Гость
#38
Гость

У меня муж не жрет, а ест и такие же порции как я. Женщина, следящая за своим здоровьем и занимающаяся спортом питается полноценно с соблюдением баланса БЖУ - завтрак обед и ужин как минимум, если вы привыкли перекусывать весь день, не надо считать, что все так делают и выдавать это за здоровый образ жизни. Если по образу жизни с мужчиной вы не совпадаете, то естественно он вам не пара , групп здесь даже такое обсуждать . Люди сходятся на общих интересах и схожем образе жизни

* глупо

Гость
#39
Гость

Цинично но мужчина хорош только для секса и материальной стороны. Обслуживать его, кормить, а уже тем более содержать нужно тем, кто ещё не наигрался в брак и семью. Зачем мне самостоятельной, материально не стесненной, свободной женщине со своей квартирой и даже не одной обслуживать мужчину? Многие из них даже себя прокормить не могут не говоря уже о семье. Секс на выходной и до свидания. Со своими детками и проблемами я давным давно справляюсь сама. В романтику в 20 наигралась. Один постоянный мужчина. Мне так нормально. Диванные п ер дуны, которые за собой прибраться не могут, зарабатывающие меньше меня, мне на моей территории наф иг не нужны.

А как вообще может возбуждать диванный пердун, с доходом ниже чем у вас? Даже выбирая мужчину для встреч по выходным и для секса, приятно прийти в его уютную и обустроенную квартиру, лечь на чистые простыни, помыться в чистой ванной, поесть то, что он приготовил своими руками или хотя бы смог оплатить доставку из ресторана не за ваш счёт (иначе это вообще треш если вы ещё платить должны). Я с мужем почти два года встречалась по выходным у него дома до того, как мы съехались и не представляю как бы это выглядело с диванным пердуном ...

Гость
#40

А как быть, если люди живут на 2 страны? Бросить все и ехать к мужчине, забив на карьеру и интересы детей от первого брака? Не слишком дальновидно! Плюс к этому романтика, которую трудно сохранить даже живя с их папой. Секс только ночью, когда они спят, и только в спальне. Голышом не пройдешь, вино на ковре в гостинной не попьешь. А так уединился и делай что хочешь!

Гость
#41
Гость

А как вообще может возбуждать диванный пердун, с доходом ниже чем у вас? Даже выбирая мужчину для встреч по выходным и для секса, приятно прийти в его уютную и обустроенную квартиру, лечь на чистые простыни, помыться в чистой ванной, поесть то, что он приготовил своими руками или хотя бы смог оплатить доставку из ресторана не за ваш счёт (иначе это вообще треш если вы ещё платить должны). Я с мужем почти два года встречалась по выходным у него дома до того, как мы съехались и не представляю как бы это выглядело с диванным пердуном ...

Ну а я что против? Наоборот хорошего же.

Гость
#42
Гость

Ну так как жизнь с мужчиной тогда это изменит? У моего мужа как убирали специально обученные люди, когда он жил один, так и убирают с момента как мы съехались, готовим без фанатизма оба, но питались оба всегда свежеприготлвденной едой, сейчас каждый их нас меньше готовит, потому что нас двое и мы обязанность поделили

Еще поправка на место жительства есть. В больших городах ушёл рано утром и в лучшем случае к 21.00 пришёл. Утром я вообще людей не люблю, вечером уже сил нет даже улыбаться. Зато в выходные я добрая, милая, всегда в хорошем настроении. Для отношений это гуд)

Гость
#43
Гость

Еще поправка на место жительства есть. В больших городах ушёл рано утром и в лучшем случае к 21.00 пришёл. Утром я вообще людей не люблю, вечером уже сил нет даже улыбаться. Зато в выходные я добрая, милая, всегда в хорошем настроении. Для отношений это гуд)

Когда вы возвращаетесь домой от города не зависит, скорее от графика и специфики работы, мало кто выбирает работу в 2ух часах езди от дома. А вот расстояния друг до друга могут быть как раз очень определяющим фактором если вы на двух концах города находитесь

Гость
#44
Гость

Вы думаете, если жить под одной крышей это убережет от отношений с двумя и более людьми? Это вряд ли

Вероятность снижается пл причине постоянного контроля со стороны другого партнера.

#45
Гость

Согласна, но тогда есть соблазн - его еда вкусно пахнет, ты ее ешь и толстеешь))

И много других минусов, он чаще пристает, меньше личного пространства, не успеваешь соскучиться. Я 8 лет в обычном браке, потом перешли на гостевой 2 года и сейчас на карантине мы опять съехались. И честно сказать - гостевой вариант мне гораздо больше нравится.

Мой мч работает 2/2 и я все время скучаю ) пристает - это хорошо. Готовлю только ему, если хочу порадовать. Или сам готовит и себе и мне ) вообще кайф !
Раздельно не хочу жить. Жили так, это тяжело очень

Гость
#46
Гость

Согласна, но тогда есть соблазн - его еда вкусно пахнет, ты ее ешь и толстеешь))

И много других минусов, он чаще пристает, меньше личного пространства, не успеваешь соскучиться. Я 8 лет в обычном браке, потом перешли на гостевой 2 года и сейчас на карантине мы опять съехались. И честно сказать - гостевой вариант мне гораздо больше нравится.

В двух словах "он меня раздражает"

Гость
#47
Гость

Цинично но мужчина хорош только для секса и материальной стороны. Обслуживать его, кормить, а уже тем более содержать нужно тем, кто ещё не наигрался в брак и семью. Зачем мне самостоятельной, материально не стесненной, свободной женщине со своей квартирой и даже не одной обслуживать мужчину? Многие из них даже себя прокормить не могут не говоря уже о семье. Секс на выходной и до свидания. Со своими детками и проблемами я давным давно справляюсь сама. В романтику в 20 наигралась. Один постоянный мужчина. Мне так нормально. Диванные п ер дуны, которые за собой прибраться не могут, зарабатывающие меньше меня, мне на моей территории наф иг не нужны.

О боги! То есть сосете вы ему с удовольствием,а когда он лежит на вашем диване,то вам неприятно.О времена о нравы!!!!

Автор
#48
Гость

Про детей это каждое дело какой пары, не все их планируют живя вместе. Только как вы живя раздельно освобождаетесь от быта? Вы надеетесь, что проводя выходные у мужчины ваша квартира в это время будет убрана феями, а ваша одежда выстирана и выглажена, а маленькие гномики будут приходить к вам в будни, когда вы на работе и готовить вам сбалансированные, здоровые и вкусные ужины? Объясните мне ход ваших мыслей?

Можно я отвечу.
Я думаю можно вещи сдать в химчистку или в прачечеую.
А пожрать в ресторане.
....
В обязанности женщины никак не входит ходить на выходные к мужчине что бы убраться.
У нее своя кв есть где убраться надо.

Гость
#49
Гость

В двух словах "он меня раздражает"

Нет, когда в меру все супер) он лучший любовник, друг и собеседник на свете, в быту тоже все ок
Но я интроверт, очень устаю от постоянного общения, мне надо отдыхать от людей

Гость
#50
Автор

Можно я отвечу.
Я думаю можно вещи сдать в химчистку или в прачечеую.
А пожрать в ресторане.
....
В обязанности женщины никак не входит ходить на выходные к мужчине что бы убраться.
У нее своя кв есть где убраться надо.

Почему-то брак всегда сводят к быту. Почему так? А как же любовь и единство душ, желание быть вместе просто так для души? Зачем превращать отношения в обязательства? Зачем засирать их бытом? Я рада видеть любимого мужчину выбритым, хорошо пахнущим и простите, в чистых носках. Мы оба готовимся к встречам и ждем их.
Не хочется ничего доказывать, спросили про опыт таких отношений, я поделилась своим опытом. А выбирать каждому самостоятельно!