Гость
Статьи
Мужчина пополамщик , …

Мужчина пополамщик , вы б согласились на такое?

Встречаюсь с мужчиной пол года и вот он предложил жить вместе , точнее переехать ко мне и платить 50/50 типо под предлогам , что он снимает у меня комнату. Не знаю пытается ли он таким способом «сблизиться» , но меня немного смутило такое предложение тк получается , что сожитель , а не молодой человек. С одной стороны , для меня это не плохой вариант , во первых знаю человека , во вторых с теперешней ситуацией копейка не лишняя . НО ! Опять таки напрягает это «пополам» , получается и в дальнейшем он будет придерживаться данной позиции. Но опять таки , мы оба приезжие . У меня хорошая квартира в центре ( снимаю ) и у него студия ( тоже снимает ) , мне 30, ему 40 начали встречаться и вот закрутилось - завертелось .. конечно я хочу семью в будущем , но опять таки к данному мужчине ещё приглядываюсь и не знаю , если это «нормально» соглашаться на такие отношения .. просто у меня в семье было все по старинки , папа за все платит , мама дома красивая с детьми )) бизнес строили вместе и так же все было общее .. в общем девочки , ваше мнение ??

Гость
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Даже если вас это насторожило не говорите вслух,может это проверка его на меркантильность вашу или ещё чего. А так его решение вполне логичное,следите и за другие вещами которые он делает

Гость
#2

Почитайте тему "Девушка меня объедает", там пополамщик хотел за все пополам платить, но он хотел есть в три горла, а ей чая и салата хватит. И ей нельзя было себе босоножки за 3000 купить, нужно было покупать за 1000, а остальное вместе с ним тратить. При этом девушка была "меркантильной".

#3

А какие у вас отношения?

Можно ли сказать что ему нужна только квартира?

Я считаю по нормальному он должен или сам платить всё или вас к себе позвать. Тем более не маленький. Я бы отказалась. Хотя может для кого-либо и нормально.

Тут один чувак (простите) целую тему раскатал, что почему это баба не хочет делать ему ремонт? а хочет как нахлебник к нему завалиться..

Человек из толпы
#4

А какие могут быть вопросы? Мы живем в век феминизма и равноправия. У вас прав даже больше. Крутитесь вертитесь и башляйте за все пополам с мужчиной. Вы же не инвалидка.
Все справедливо

Гость
#5

В 40 лет снимает?
Да ну нах

#6

Мне не нравится предложение если честно...

Ольга
#7

Если до 40 не взял никто то и вам не советую:)

Гость
#8

Мало того, что пополамщик, ещё и старпёр на десять лет старше вас! Автор, зачем вам это?

Гость
#9

Я бы с таким даже не связывалась . 😟 хотя пол страны так живут . В холодильнике у каждого своя колбаса своя еда . Каждый сам себе покупает . Как студенты в общаге . Это не семья .

#10
Гость

Мало того, что пополамщик, ещё и старпёр на десять лет старше вас! Автор, зачем вам это?

Пардон, это не много

Гость
#11
Человек из толпы

А какие могут быть вопросы? Мы живем в век феминизма и равноправия. У вас прав даже больше. Крутитесь вертитесь и башляйте за все пополам с мужчиной. Вы же не инвалидка.
Все справедливо

А зачем тогда нужен мужчина?

Гость
#12

Он полностью должен вас обеспечивать если у вас все серьезно. Он уже взрослый дядя, а вы по сравнению с ним маленькая девочка. Почему вообще вы должны вкладывать деньги? Вы же девушка

Гость
#13

Нет, слишком старый, если бы ровесник, ещё норм на таких условиях.

Гость
#14
Гость

Нет, слишком старый, если бы ровесник, ещё норм на таких условиях.

Неважно ровесник или нет, всегда за всё платит мужчина если отношения серьёзные. А если общение чисто из за секса, то тогда да, можно и поровну платить

#15

У меня так- мы за всё платим вместе. Я работаю, он работает. Что бы мужчина за меня платил- никогда! Я не нахлебница. Так что все нормально у тебя.

Гость
#16
Таня

У меня так- мы за всё платим вместе. Я работаю, он работает. Что бы мужчина за меня платил- никогда! Я не нахлебница. Так что все нормально у тебя.

При серьёзных отношениях за все платит мужчина

#17
Таня

У меня так- мы за всё платим вместе. Я работаю, он работает. Что бы мужчина за меня платил- никогда! Я не нахлебница. Так что все нормально у тебя.

ну и что? блин, это нормально. вы его девушка, какой ещё нахлебник?

#18
Гость

При серьёзных отношениях за все платит мужчина

Ну у каждого по разному на самом деле. кому что ближе.
я бы хотла чтобы за меня мой муж платил.

)))))
#19

Нет. На пополамщика не согласилась бы. Даже, при условии, что девушка работает. и парень работает. . Дело мужчины найти квартиру заплатить деньги за нее, а мое дело быт. Оплата квартиры меня не волнует.

)))))
#20
Гость

Даже если вас это насторожило не говорите вслух,может это проверка его на меркантильность вашу или ещё чего. А так его решение вполне логичное,следите и за другие вещами которые он делает

Какие это такие проверки в 40 лет? в 40 лет уже к нему возникает множество вопросов и проверок.

)))))
#21

А по теме я бы не согласилась жить вместе 40-летнему то что? Еда под боком будем, секс тоже. Нафиг надо. Да и вообще, как в 40 лет можно снимать?

Королевишна
#22

Нет конечно. Мужик должен быть с квартирой, золотое правило на все времена.
Я уже молчу про то, что он еще и пополамщик.

Гость
#23

офигенно дядька хочет устроится и молодуху кухарку иметь каждодневно за спасибо и за хату съэкономить ))))

#24

Сейчас только вчиталась, конечно нет автор,какой бред!..
Может это проверка?? Чего вы стоите

Гость
#25
Таня

У меня так- мы за всё платим вместе. Я работаю, он работает. Что бы мужчина за меня платил- никогда! Я не нахлебница. Так что все нормально у тебя.

На декрет-то накопила себе уже? А то как же, напряжешь мужика не дай боже

#26
Гость

Он полностью должен вас обеспечивать если у вас все серьезно. Он уже взрослый дядя, а вы по сравнению с ним маленькая девочка. Почему вообще вы должны вкладывать деньги? Вы же девушка

Тупо суть здешних баб. Лол просто. Ей все должны, потому что она женщина. Это что, как инвалид по-вашему, получается?

#27
Таня

У меня так- мы за всё платим вместе. Я работаю, он работает. Что бы мужчина за меня платил- никогда! Я не нахлебница. Так что все нормально у тебя.

+

Гость
#28
Kelly

Тупо суть здешних баб. Лол просто. Ей все должны, потому что она женщина. Это что, как инвалид по-вашему, получается?

Нет, эта та, которую нельзя загружать проблемами, потому что она любимая женщина

Гость
#29

Учитывая что по деньгам он ничего не выигрывает (студия недорогая) то подозревать в нем "преступный умысел" не стала бы. А значит решение нужно принимать из соображений нематериального характера. Нравится-ненравится, приятен-неприятен и т.д.

#30

Зависит от того, выгодно вам это или нет. Финансово может легче станет я зато будет все время мужик какой-то рядом мешаться , вдруг он вам быстро надоест. Я думаю он не то чтобы пополамщик, а просто мало что к вам чувствует и хочет сэкономить на жилье, выгоду ищет.

#31
Гость

А зачем тогда нужен мужчина?

Вы пытаетесь намекнуть, что женщине мужчина нужен ровно для денег? Т.е. все отношения мужчина-женщина для вас сводятся к обмену "секс-на-деньги" т.е. к проституции?

Гость
#32

Автор, с мужчиной должно быть легче, и в финансовом смысле в том числе. Вы для чего с ним? Семью хотите, ребенка? А содержать вас кто будет на девятом месяце, после родов? Или вы и тогда свои пятдесят процентов должны вносить? Вы, конечно, можете с ним попробовать, но все это кончится ничем, это уже и так понятно

Королевишна
#33
Kelly

+

🤮

#34
Королевишна

🤮

Не захлебнитесь только. А то мало ли.

Королевишна
#35
Kelly

Не захлебнитесь только. А то мало ли.

Постараюсь)

Гость
#36

С ума сошли? Он еще и на 10 лет вас старше!!!!!!!!!! Вообще с пополамщиком нет смысла связываться, даже с ровесником, а тут пердун престарелый.

Гость
#37
Retigr

Вы пытаетесь намекнуть, что женщине мужчина нужен ровно для денег? Т.е. все отношения мужчина-женщина для вас сводятся к обмену "секс-на-деньги" т.е. к проституции?

Так вас секс и нужен, только за бесплатно. Как это называется, мошенничество?

Гость
#38
Крастока

Сейчас только вчиталась, конечно нет автор,какой бред!..
Может это проверка?? Чего вы стоите

Ну проверка на что ? Типо соглашусь или пошлю ? Вообще все возможно то , что до этого он подошёл к теме так , типо «давай я тебе покажу какую бы квартиру хотел снять в будущем, так как хочу переехать» и показал он мне свои варианты скажу губа не дура ! Со вкусом и не дёшево ! Но !! Опять таки для чего он это делал ? Посмотреть на реакцию или типо цену себе набивал мол не нищеброд , почему тогда не предложил типо он снимет и переехать к нему ?! Мне же предложил ( типо мысли вслух) «давай я буду комнату снимать и половину тебе платить , потом посмотрим ,может быть будет смысл снимать что посерьезней для двоих» .. вот такие его слова были

biohazard ☣️
#39

Бабы сдурели!!! Сейчас живем в такое нелегкое время. Люди теряют работу, деньги. А с нынешней ситуацией даже те кто жил хорошо, сейчас сводят концы с концами. И те мужчины, которые даже были способны содержать нахлебниц, теперь такой возможности у большинства не будет!!!! А больше всего сейчас будут страдать наивные профурсетки, которые нигде и никогда не работали, а надеялись на авось и париков! Вот теперь цены современной бабы = 0! И даже пополамщики поумнели!

Гость
#40
biohazard ☣️

Бабы сдурели!!! Сейчас живем в такое нелегкое время. Люди теряют работу, деньги. А с нынешней ситуацией даже те кто жил хорошо, сейчас сводят концы с концами. И те мужчины, которые даже были способны содержать нахлебниц, теперь такой возможности у большинства не будет!!!! А больше всего сейчас будут страдать наивные профурсетки, которые нигде и никогда не работали, а надеялись на авось и париков! Вот теперь цены современной бабы = 0! И даже пополамщики поумнели!

На х это женщине нужно, противозачаточные за свой счет, аборт потом если что тоже, еще и уборки больше будет. Современные женщины поумнели, цена мужчины =0, один убыток от него.

biohazard ☣️
#41
Гость

На х это женщине нужно, противозачаточные за свой счет, аборт потом если что тоже, еще и уборки больше будет. Современные женщины поумнели, цена мужчины =0, один убыток от него.

Так а что делать профурсеткам ? Ого же не работали никогда? Остаётся только торговать вареником, у которого цена 0 руб

Гость
#42

Если б мне мужчина нравился и я хотела бы перейти на другой уровень отношений, то предложила бы переехать просто так. Цели две: 1. Я смогу его выгнать в любой момент, если что-то пойдет не так и не придется съезжать самой. 2. Сразу станет видно жмот и халявщик или нормальный. Может начать тащить сумки с продуктами и покупать технику и посуду, а может забить и тогда сделаете выводы и пошлёте в п.1

Гость
#43
Таня

У меня так- мы за всё платим вместе. Я работаю, он работает. Что бы мужчина за меня платил- никогда! Я не нахлебница. Так что все нормально у тебя.

Ты не нахлебница а баба лошадь 🙂 которая все тащит на себе

Гость
#44
biohazard ☣️

Так а что делать профурсеткам ? Ого же не работали никогда? Остаётся только торговать вареником, у которого цена 0 руб

Так а вы что переживаете за них? Разберутся без вас. Это первое. Автор нигде не писала, что не работает. Это второе.
И третье. Раз торгуют, цена уже не 0. Вы щас торгуетесь, это так очевидно)))) Охота профурсеточку, да?))

Гость
#45
Гость

Если б мне мужчина нравился и я хотела бы перейти на другой уровень отношений, то предложила бы переехать просто так. Цели две: 1. Я смогу его выгнать в любой момент, если что-то пойдет не так и не придется съезжать самой. 2. Сразу станет видно жмот и халявщик или нормальный. Может начать тащить сумки с продуктами и покупать технику и посуду, а может забить и тогда сделаете выводы и пошлёте в п.1

Вот кстати на счёт - выгнать здесь спорный вопрос .. я реально опасаюсь , если он мне надоест , то как потом просить его переехать ?! Он ведь свою Студио сдаст обратно , соответсвенно возвращаться обратно некуда будит .. поэтому вполне вероятно , что будет сидеть у меня и тянуть время - мол новое жильё пока не нашёл ... как тогда быть ? Или как договориться заранее ? Всякое ж может случиться

#46
Гость

На декрет-то накопила себе уже? А то как же, напряжешь мужика не дай боже

Детей не хотим.

)))))
#47
Таня

Детей не хотим.

Давно тебя хотела спросить. Я помню, как в одной теме писали, что не прилично спрашивать у девушки сколько ей лет, но у тебя спрошу. Сколько тебе лет?

Гость
#48

Вы же его вещь, что бы он все оплачивал за вас, и пользовался вами по своему усмотрению, как рабой, ибо имеет в этом случае право. делал что хотел, что может вам и не нравится, уважайте себя, поэтому честные, Партнерские отношения, более предпочтительны.

Гость
#49

Я женщина, но не понимаю, почему мужчина должен сразу все расходы взять на себя, если доходы примерно одинаковы? Я так понимаю, что мужчина не миллионер, иначе бы в 40 лет не жил в съемной студии. Т.е. данная женщина выбрала для себя встречаться с небогатым мужчиной на 10 лет старше (видимо потому что другие не клюют), при этом ждет от него гусарской щедрости.

Гость
#50
Гость

Я женщина, но не понимаю, почему мужчина должен сразу все расходы взять на себя, если доходы примерно одинаковы? Я так понимаю, что мужчина не миллионер, иначе бы в 40 лет не жил в съемной студии. Т.е. данная женщина выбрала для себя встречаться с небогатым мужчиной на 10 лет старше (видимо потому что другие не клюют), при этом ждет от него гусарской щедрости.

Нет , не потому что «не клюют» , просто нравиться и физ совместимость хорошая .. внешность тоже - красивый и моложе своих лет .. так что не надо начинать опять навязывать стереотипы , мол если 30 так я не леквид и мужчина страшко.. живет в Студио так как переехал с другого города ( а так у него своя квартира есть в родном городе причём очень хорошая ) опять таки не надо мыслить стереотипами .. но вопрос был не об этом ( возраст , почему не своя кв и тд) вопрос был - попробовали ли бы вы ? И стоит ли соглашаться на такие условия