Гость
Статьи
Как перевоспитать …

Как перевоспитать жадного мужчину?

Знаю, что я дура!!! С парнем 5 лет вместе. Когда мы познакомились я была вся такая сильная-независимая, в ресторане сама за себя платила. Жить стали вместе - все пополам оплачиваем. Мы зарабатывали одинаково тогда.
Я не заметила, что мой мужик жлоб. Сама виновата. Но при первых же трудностях он себя проявил как ****. Пригласил меня на отдых, типа подарок для меня! Я радостная согласилась. А как прилетели говорит: ну вот с тебя столько то за билет и отель! Почему ты сразу не отдала? Я прифигела. Говорю: я вообще денег то не взяла. Тут прифигел он. В итоге он все оплатил, но вспоминает этот случай 2 года.
Пару раз у меня были проблемы с деньгами, без работы оставалась! Просила на врача, на учебу. По 20 тыс 3 раза за все это время. Он давал, но с такой миной...
И сейчас попрекает меня этим. Говорит чуть чего: ты со мной ради денег!!!
Люди! Я к нему в командировки ездила, по первому зову. Сама из своего кармана оплачивала билеты, доплату за номер в отеле. Раз 5! Никогда ничего не просила. Пополам с ним скидываюсь! И я из-за денег с ним???
За 5 лет у него доход вырос в 2,5 раза. Человек квартиру купил и машину дорогущую.
Вы скажете наверное: он тебя не любит. Так вот в чем дело! Любит. Кроме финансов, все ок. Он со всеми всегда был такой. Ни за одну женщину не заплатил в ресторане. А когда просили - говорил - шкура. И сливался.
Мне это надоело. Но уходить не хочу, люблю. Как мудро перевоспитать? Посоветуйте женские хитрости мне лохушке.

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"Знаю, что дура".
Дальше читать не стала, поверила на слово

Гость
#2

Ужас какой. Как ЭТО можно любить?
Хитрости не нужны, нужно жестко и в лоб.

Гость
#3
Гость

Ужас какой. Как ЭТО можно любить?
Хитрости не нужны, нужно жестко и в лоб.

Да! Это ужас!
Суть в том, что если я скажу жестко, он скажет: а ты что со мной из-за денег? И все...
А я думаю, может по-умному как-то. Типа чтобы ему самому стыдно было так себя вести, чтобы захотел себя мужиком показать.

Гость
#4

Никак. Был у меня такой,деньги имелись но никаких подарков на праздники,отдыха тоже предлагал на пополам. Ну пусть и остаётся жлобом,вы главное себя как щедрая душа не ведите

Гость
#5
Гость

Да! Это ужас!
Суть в том, что если я скажу жестко, он скажет: а ты что со мной из-за денег? И все...
А я думаю, может по-умному как-то. Типа чтобы ему самому стыдно было так себя вести, чтобы захотел себя мужиком показать.

А вы ответить не сможете?! Сказать: из-за каких денег? Ты что бил гейтс? Миллионер, миллиардер? Жлоб ты беспросветный.

гость★★★☆☆
#6

бесперспективняк. если любил, то ценил бы.можете немного отдаляться, прохладно относиться и посмотреть, как он реагирует.

Гость
#7

Мужиков не надо перевоспитывать, мужиков надо менять! Не устраивает мужик, просто берите другого, их очень много! Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на безрадостные отношения.

Гость
#8
Гость

А вы ответить не сможете?! Сказать: из-за каких денег? Ты что бил гейтс? Миллионер, миллиардер? Жлоб ты беспросветный.

Вы меня немножко не поняли))
Отвечу - поругаемся и все. Цели не достигну.
Вот у него есть такое качество - хочет всегда казаться крутым, умным и т.д. И болезненно реагирует на критику. Мельком ему скажи: что-то ты набрал пару кг. Он сразу на диету сядет. Такое было.
Мне кажется если начать ненароком как-то негативно отзываться о жадных мужиках, типа: вот муж подруги попросил скинуться на... прикинь, вот жлоб. Нет ничего хуже, чем жадный мужик. " ему будет стыдно так себя вести.Он не захочет жадным казаться. Ему хочется казаться самым-самым.
Хочется узнать какие-нибудь такие методы))

Гость
#9
гость★★★☆☆

бесперспективняк. если любил, то ценил бы.можете немного отдаляться, прохладно относиться и посмотреть, как он реагирует.

Понимаете: он не понимает взаимосвязи. Его мама воспитала так: ты самый-самый, а все бабы меркантильные. Хотят отхапать и использовать! Ищи равную партнершу, которая с тобой не из-за денег, а по большой и чистой.
Он реально не понимает в чем претензии. И я видите дура. Изначально так себя поставила! Потому что это мои первые отношения. У меня опыта не было.

гость★★★☆☆
#10
Гость

Понимаете: он не понимает взаимосвязи. Его мама воспитала так: ты самый-самый, а все бабы меркантильные. Хотят отхапать и использовать! Ищи равную партнершу, которая с тобой не из-за денег, а по большой и чистой.
Он реально не понимает в чем претензии. И я видите дура. Изначально так себя поставила! Потому что это мои первые отношения. У меня опыта не было.

вы совместное будущее с ним видите?

Гость
#11
Гость

Понимаете: он не понимает взаимосвязи. Его мама воспитала так: ты самый-самый, а все бабы меркантильные. Хотят отхапать и использовать! Ищи равную партнершу, которая с тобой не из-за денег, а по большой и чистой.
Он реально не понимает в чем претензии. И я видите дура. Изначально так себя поставила! Потому что это мои первые отношения. У меня опыта не было.

Автор, всё он прекрасно понимает! Они таких дурочек и ищут для экономии. Поверьте, я сама была с таким мужчиной и тоже думала, что любит. А потом встретила того, кто для меня ничего не жалел и только тогда поняла, что значит чувствовать себя любимой.
Не тратьте время, бегите от жлоба, нет там никакой любви.

Гость
#12
гость★★★☆☆

вы совместное будущее с ним видите?

Все в нем хорошо, кроме этого! На мой взгляд проще своего в нужное русло направить, чем искать кого-то, к кому чувств не возникнет или другие недостатки будут.
Но если он будет вести себя как сейчас, какое будущее? Представьте, случись чего, он еще меня пилить будет? Ты мало зарабатываешь! Почему у меня просишь? Что за семья такая??!

Гость
#13
Гость

Автор, всё он прекрасно понимает! Они таких дурочек и ищут для экономии. Поверьте, я сама была с таким мужчиной и тоже думала, что любит. А потом встретила того, кто для меня ничего не жалел и только тогда поняла, что значит чувствовать себя любимой.
Не тратьте время, бегите от жлоба, нет там никакой любви.

Ну не могу согласиться)
Я почему себя вела то так, у меня родители такие - мама карьеристка. Она мне внушала, что я должна все сама. Она сама такая. Родители вместе 30 лет. Реально любят друг друга. Конечно они не считают, чтобы все пополам. Но оба вкладываются. И папа никогда мать не обеспечивал...
Просто такой взгляд на мир вот.

гость★★★☆☆
#14
Гость

Все в нем хорошо, кроме этого! На мой взгляд проще своего в нужное русло направить, чем искать кого-то, к кому чувств не возникнет или другие недостатки будут.
Но если он будет вести себя как сейчас, какое будущее? Представьте, случись чего, он еще меня пилить будет? Ты мало зарабатываешь! Почему у меня просишь? Что за семья такая??!

воот. на шаг вперед уже думаете. но все ровно, у вас мало шансов перевоспитать. вы ему легко даетесь и потому не страшно вас потерять. в начале отношений, инициатива с вашей стороны была?

Гость
#15
гость★★★☆☆

воот. на шаг вперед уже думаете. но все ровно, у вас мало шансов перевоспитать. вы ему легко даетесь и потому не страшно вас потерять. в начале отношений, инициатива с вашей стороны была?

Инициатива в плане?) Он со мной познакомился, мне писал, приглашал, предложил сьехаться и т.д. Все решительные действия с его стороны были.
А инициатива платить за себя с моей стороны была...поэтому и говорю, что дура

гость★★★☆☆
#16
Гость

Инициатива в плане?) Он со мной познакомился, мне писал, приглашал, предложил сьехаться и т.д. Все решительные действия с его стороны были.
А инициатива платить за себя с моей стороны была...поэтому и говорю, что дура

что делать? фундамент отношений надо заново закладывать. для этого- старый нужно разрушить. в этом и проблема. высокая вероятность, что расстанетесь. хотите или оставите всё как есть, теряя свое время?

Валерия
#17

Любить такого человека - это полбеды. Вы подумайте о том, что жизнь длинная. Не дай Бог у вас что-то со здоровьем случится. А роды? Это лотерея - может организм просыпаться. В любом случае сложно совмещать младенца и полноценную работу с хорошим заработком. Как он на это смотрит? По мне, например, строгий пополам в деньгах возможен, но без рождения ребёнка от такого человека (вы же потом замучаетесь на прокладки просить). Ну или до первой серьёзной болезни.
Тут уж скорее всего мужчина с вами из-за денег: другую такую глупышку будет сложно найти (чтобы ещё и подарок себе от него наполовину оплачивала). В любом случае, если мужчина любит, то ему до безумия приятно делать приятные мелочи любимой, видеть её восторг. Это не обязательно машина. Например, сводить в ресторан на её др, чтобы она не готовила и посуду не мыла в свой праздник. Да элементарно небольшой букетик просто так, шоколад, любимые духи. А ваш как раз меркантильный - перестанете ему деньгами скидываться, уйдёт. Перевоспитывать взрослого человека бесполезно. Он, конечно, может ненадолго измениться (боясь вашего ухода). Но его сущность всё равно проявится, когда вы будете уязвимы (болезнь, беременность). Думайте, конечно. Я бы наступила себе на горло, но ушла.

Гость
#18
гость★★★☆☆

что делать? фундамент отношений надо заново закладывать. для этого- старый нужно разрушить. в этом и проблема. высокая вероятность, что расстанетесь. хотите или оставите всё как есть, теряя свое время?

Хочу постараться его вразумить)) мы же начали встречаться когда, оба одинаково зарабатывали, оба вкладывались. Человек видел, что я не из-за денег с ним точно. А вот если бы сейчас я его встретила, когда он стал более состоятельным и поставила себя так, как хочу на данный момент, никогда бы не поверил в мои искренние мотивы.
Так что должно быть проще!

Гость
#19
Валерия

Любить такого человека - это полбеды. Вы подумайте о том, что жизнь длинная. Не дай Бог у вас что-то со здоровьем случится. А роды? Это лотерея - может организм просыпаться. В любом случае сложно совмещать младенца и полноценную работу с хорошим заработком. Как он на это смотрит? По мне, например, строгий пополам в деньгах возможен, но без рождения ребёнка от такого человека (вы же потом замучаетесь на прокладки просить). Ну или до первой серьёзной болезни.
Тут уж скорее всего мужчина с вами из-за денег: другую такую глупышку будет сложно найти (чтобы ещё и подарок себе от него наполовину оплачивала). В любом случае, если мужчина любит, то ему до безумия приятно делать приятные мелочи любимой, видеть её восторг. Это не обязательно машина. Например, сводить в ресторан на её др, чтобы она не готовила и посуду не мыла в свой праздник. Да элементарно небольшой букетик просто так, шоколад, любимые духи. А ваш как раз меркантильный - перестанете ему деньгами скидываться, уйдёт. Перевоспитывать взрослого человека бесполезно. Он, конечно, может ненадолго измениться (боясь вашего ухода). Но его сущность всё равно проявится, когда вы будете уязвимы (болезнь, беременность). Думайте, конечно. Я бы наступила себе на горло, но ушла.

Говорит: когда будет ребенок - моя обязанность семью содержать полностью.
Ну а сейчас ты же ничего не делаешь)) детей то нет.
А приятное мне он делает. Подарки дарит, цветы.

Валерия
#20
Гость

Говорит: когда будет ребенок - моя обязанность семью содержать полностью.
Ну а сейчас ты же ничего не делаешь)) детей то нет.
А приятное мне он делает. Подарки дарит, цветы.

Если понимает, что при беременности и декрете содержать вас - его обязанность, то это неплохо уже. Только спросите, сколько вы (по его мнению) можете в декрете быть? Просто некоторые считают, что полгода, к примеру, достаточно и надо выходить на работу, параллельно как-то выполняя все домашние обязанности и воспитание младенца. Кстати, как у вас распределение домашних обязанностей? Логично, что напополам должно быть.

Гость
#21
Валерия

Если понимает, что при беременности и декрете содержать вас - его обязанность, то это неплохо уже. Только спросите, сколько вы (по его мнению) можете в декрете быть? Просто некоторые считают, что полгода, к примеру, достаточно и надо выходить на работу, параллельно как-то выполняя все домашние обязанности и воспитание младенца. Кстати, как у вас распределение домашних обязанностей? Логично, что напополам должно быть.

Он считает, что женщина может не работать, если она занимается хозяйством и детьми. А просто так...это тунеядство.
Да, пополам все обязанности.

Гость
#22
Гость

Говорит: когда будет ребенок - моя обязанность семью содержать полностью.
Ну а сейчас ты же ничего не делаешь)) детей то нет.
А приятное мне он делает. Подарки дарит, цветы.

Ну знаете, обеспечить семью тоже можно по-разному. Мой муж считает, что обеспечивает семью, так как в холодильнике есть что покушать. А я считаю, что недостаточно обеспечивает, так как кроссовки купила за 20 баксов, а не за 70, как хотела.

Гость
#23

Автор, у меня похожая ситуация. Мч патологический жмот. У вас парень не Весы, случайно?) По теме могу так сказать: перевоспитать невозможно, можно лишь давить на него в денежных вопросах, говоря: я твоя девушка, сделай приятное- купи/заплати, приводи в пример другие пары (друзья, родственники), где мужчины платят за своих дам. Как он в браке поведет себя трудно предугадать. Готовьте морально и материально себя к худшему, имейте собственный доход, если не хотите от него уходить.

Гость
#24

девочки, звоните Марии очень добрая, смотрит по фото советует помогает 200руб 8 9037505554 ватсап

Гость
#25
Гость

Говорит: когда будет ребенок - моя обязанность семью содержать полностью.
Ну а сейчас ты же ничего не делаешь)) детей то нет.
А приятное мне он делает. Подарки дарит, цветы.

Врёт как сивый мерин! Точнее манипулирует, не будет он ни каких детей содержать, никогда... просто будет новый отмаз.. видали мы такого..
Ему удобно понимает второй такой дyры, он не найдёт...
Но вы дальше надейтесь, тратьте свою жизнь на урода

Гость
#26

Ты что воспиталка чтобы перевоспитывать?! Это не перевоспитать. А потом будет тебя куском хлеба попрекать в декрете. Я бы уже после первого припоминания бы слилась. А ты все ждёшь чуда.

Гость
#27

Ну заначку сделайте себе на еду и потеряйте работу. И ищите ее усиленно, ищите. Годик поищите и он либо перестроится, либо свалит, скорее второе.

Валерия
#28

А вообще нет единого правила распределения финансов в семье. Но! Главное, чтобы в семье было комфортно обоим, чтобы оба думали одинаково, должны быть одинаковые приоритеты и понимание распределения обязанностей. Вам, автор, уже не комфортно. Мужа не измените. Поэтому либо соглашаться жить на таких условиях, либо уходить. Но с таким мужьям и возможен другой вариант в декрете: он будет думать, что достаточно того, что он зарабатывает, а всё остальное (и дети, и бессонные ночи, и бытовуха) на жене. А поверьте, это пи.пец как много, особенно если роды подорвали здоровье. А барин будет приходить с работы и требовать горячего ужина и спокойного ребёнка. Нет. Такой мужчина не для семьи с ребёнком.

Феликс
#29

Ночью установи ему тариф ,зажал бабла работай в ручную)))) будет он тебя всю жизнь попрекать бумагой с картинками , ничего не изменится!

biohazard ☣️
#30

Автор - Профурсетка!!!

Злая Фея
#31

Вот именно поэтому не надо связываться с пополамщиками. Потом не перевоспитаешь! А на его "ты со мной из-за денег" ответ короткий: "я с тобой по любви, иначе бы давно ушла от такого жмота". Слово "ЖМОТ" должно прозвучать обязательно, раз он чувствителен к критике. Может, задумается. Но не факт.

Гость
#32

Автор, ты не так мыслишь вообще. Тебе не о том надо думать, как хитростями его перевоспитать. Он не перевоспитается. Не веришь? Убей еще дет пять на его перевоспитание, хочешь - восемь, десять, он каким был, ьаким и останется. А выход один - честно заявить, что тебе некомфортно так, и если он хочет именно с тобой, то пусть меняется. Хотя...все мы знаем ответ, ему легче будет расстаться, чем поменяться. Жадность не лечится

Гость
#33

"За 5 лет у него доход вырос в 2,5 раза. Человек квартиру купил и машину дорогущую."
Аааа, ну понятно, люблюнемогубросить😀😀

Гость
#34

Автор, так тут в теме ошибка,надо было написать "как перевоспитаться жадной женщине"

Гость
#35

Есть такой знакомый, кстати весы с первой дамой как с вами.. Копил на ней на кв и машину, потом женился на красоте на 7л моложе, свадьбу сыграл, путешествия, содержит полностью и боится потерять, ищет где бы ещё заработать на неё... Тк ей квартиру в браке пошикарнее надо

#36

То, что он жмот - это плевать. Меня больше беспокоит ваша неадекватность, автор! Вы, как спасительница алкашей, он изменится! Конечно, плллять, он изменится, ждиииии, ждуля, в следующей жизни может быть.

#37

Если мужик не платит в конфетно-букетный период, это даже не звонок, это ГУДОК, что надо валить. Это не мужик и вообще непонятно кто.

Гость
#38

Проблема в том, что вы считаете, что он вас любит.
Автор, вот вы купили, например, родителям что-то в подарок. Или помогли и деньгами. Вы будете попрекать их за это?

Гость
#39
Гость

Ну знаете, обеспечить семью тоже можно по-разному. Мой муж считает, что обеспечивает семью, так как в холодильнике есть что покушать. А я считаю, что недостаточно обеспечивает, так как кроссовки купила за 20 баксов, а не за 70, как хотела.

Так суть то в том, что я не собираюсь быть домохозяйкой) да и рожать не хочу.

Гость
#40
Гость

Автор, у меня похожая ситуация. Мч патологический жмот. У вас парень не Весы, случайно?) По теме могу так сказать: перевоспитать невозможно, можно лишь давить на него в денежных вопросах, говоря: я твоя девушка, сделай приятное- купи/заплати, приводи в пример другие пары (друзья, родственники), где мужчины платят за своих дам. Как он в браке поведет себя трудно предугадать. Готовьте морально и материально себя к худшему, имейте собственный доход, если не хотите от него уходить.

Весы....
Ничего себе, вы отгадали.

Феликс
#41
Гость

Весы....
Ничего себе, вы отгадали.

На то они и весы всегда взвешивают в свою пользу

Гость139911
#42

Поддерживаю, я - весы и у меня такое же отношение. Я готов содержать только если полностью уверен в девушке и хочу с ней быть до конца.

Гость
#43
Гость139911

Поддерживаю, я - весы и у меня такое же отношение. Я готов содержать только если полностью уверен в девушке и хочу с ней быть до конца.

То есть никогда, так как ты никогда не будешь уверен и никогда не захочешь быть до конца, чтобы не содержать)) Обычные манипуляшки, и знак зодиака тут не причем.

Гость
#44
Гость

Так суть то в том, что я не собираюсь быть домохозяйкой) да и рожать не хочу.

Сами себе противоречите, то ведёте с ним беседы на тему когда будет ребёнок, то рожать не хочу.

Гость139911
#45
Гость

То есть никогда, так как ты никогда не будешь уверен и никогда не захочешь быть до конца, чтобы не содержать)) Обычные манипуляшки, и знак зодиака тут не причем.

Нет, просто я основательный, меня краткосрочные перспективы не интересуют, а для принятия взвешенного решения требуется время.

Гость
#46
Гость

Сами себе противоречите, то ведёте с ним беседы на тему когда будет ребёнок, то рожать не хочу.

Я никогда о ребенке первая не говорила. Это он хочет.

Гость
#47
Гость

Я никогда о ребенке первая не говорила. Это он хочет.

Так у вас ещё и разные цели в жизни. Это утопия.

Гость
#48

Себя попробуйте перевоспитать,а не в воспитателя играть,проигрышный вариант сто процентов.

Гость
#49
Гость

Вы меня немножко не поняли))
Отвечу - поругаемся и все. Цели не достигну.
Вот у него есть такое качество - хочет всегда казаться крутым, умным и т.д. И болезненно реагирует на критику. Мельком ему скажи: что-то ты набрал пару кг. Он сразу на диету сядет. Такое было.
Мне кажется если начать ненароком как-то негативно отзываться о жадных мужиках, типа: вот муж подруги попросил скинуться на... прикинь, вот жлоб. Нет ничего хуже, чем жадный мужик. " ему будет стыдно так себя вести.Он не захочет жадным казаться. Ему хочется казаться самым-самым.
Хочется узнать какие-нибудь такие методы))

Вот вы какие ,мужчина жадный а вы нет значит,всё вам мало, сидеть вам тогда у разбитого карыта!

Гость
#50
гость★★★☆☆

вы совместное будущее с ним видите?

По вашему совместное будущие это когда мужчина хирачит и заработанные деньги тратит на вас а вы в замен что ему пиписку?