Гость
Статьи
Парень после ссоры …

Парень после ссоры молчит и избегает, живём вместе.

Три дня назад поссорилась с парнем из-за ерунды - он неприятно пошутил и я высказала, что мне это неприятно. На это он ответил, что я могла бы просто ответить шуткой, а так я повела себя как «истеричка». Цитата «я сделал выводы» и сказал, чтобы я его не трогала - мол ему неприятно.
Сразу после ссоры ему нужно было уехать на пару дней (я знаю, где он был - с этим всё нормально) Отправила ряд сообщений: Объяснила ему, почему считаю, что на подобное поведение шутками реагировать не стану - молчит.
За перегиб со своей стороны извинилась - Сказал, что всё нормально, «не переживай» и начал играть в молчанку - Односложные ответы либо игнор.
Вернулся вчера. Попыталась с ним поговорить - односложные ответы. Спросила что с ним - «ничего». Попыталась его обнять перед уходом на работу - не дал и просто молча развернулся и ушёл.
Дома он просто молчит и занимается своими делами, на работу уходит - оттуда сразу домой. Я его больше не трогала совсем - тоже молчу, никаких тактильных контактов не использую. Говорю редко - только по бытовым поводам, где нужна его помощь - молча помогает. Сам ничего не говорит и не спрашивает, старается даже избегать меня взглядом.
Сколько ещё такая молчанка будет продолжаться? Обижены, выходит, оба. Я уже давно извинилась - он же занимается этой ерундой.
Сам по себе в отношениях он очень стеснительный и часто думающий, что инициатива с его стороны (в «мирное» время) не уместна и будет выглядеть слишком навязчивой. Как быть?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Ах
#1

Разбегайтесь. Вы разные. Он это понял, а ты еще нет.

Гость
#2
Ах

Разбегайтесь. Вы разные. Он это понял, а ты еще нет.

Дело в том, что на юмор у нас взгляд одинаковый, просто конкретно в тот момент он не очень красиво себя повёл с темой и временем для шутки.

АлиГость
#3
Гость

Дело в том, что на юмор у нас взгляд одинаковый, просто конкретно в тот момент он не очень красиво себя повёл с темой и временем для шутки.

За живое задела,пройдёт

АлиГость
#4
Гость

Дело в том, что на юмор у нас взгляд одинаковый, просто конкретно в тот момент он не очень красиво себя повёл с темой и временем для шутки.

Всё наладится

АлиГость
#5
АлиГость

Всё наладится

Воспитательный процесс

Гость
#6
АлиГость

За живое задела,пройдёт

Надеюсь

Гость
#7
АлиГость

Воспитательный процесс

В каком смысле?

#8

Автор, смотрите, он вас обидел - и вы же потом и извинялись. Абсурд. Его поведение - это обычная манипуляция, чтоб не извиняться. Вы же сказали нормально, что вам неприятно, скандала не было. Какая же вы истеричка? На мой взгляд - это прям серьезные звоночки. Обидел, не извинился, вас обвиняет, манипулирует. А по поводу того, что он типа стеснительный и безинициативный - не смешите меня. Это все объясняется тем, что он просто не сильно вами заинтересован. Не уважает, не дорожит, не боится обидеть. Выводы делайте сами.

Гость
#9

Дрессирует вас. Такое нужно пресекать сразу. Скажите ему, что то, что происходит сейчас между вами - не нормальные отношения в паре и предложите расстаться. Если у него еще остался здравый смысл, то поменяет поведение. Если будет продолжать кобениться - расставайтесь с ним немедленно с легким сердцем без всяких комментариев и дискуссий. Спустите ему с рук сейчас - потом все равно нормальной жизни с ним не будет.

АлиГость
#10
Гость

В каком смысле?

А сколько длиться уже?

АлиГость
#12
Гость

В каком смысле?

Головой своей думать надо!

Гость
#13
Корабельная крыса

Ага, щаззз. Разбежится она от него, как же. Ещё сильнее притянется. Была бы адекватная - не выносила бы мозг и извиняться было бы ей не за что. А так - обычная истеричка - классика жанра. Развод - дело времени. Когда парню эта фуйня надоест - он её бросит.

Ну, если она истеричка, как вы говорите, то тем более смешно и позорно парню вести себя как обиженка.

АлиГость
#14
Гость

В каком смысле?

Полную картину ваших отношений знаешь только ты, Свою песню слушай и о его не забывай и всё будет Гуд. Если конечно это твоя цель.

Корабельная крыса
#15
Гость

Ну, если она истеричка, как вы говорите, то тем более смешно и позорно парню вести себя как обиженка.

Парень просто не ведётся на её истерики. Если вам смешно - смейтесь.

Гость
#16
Корабельная крыса

Парень просто не ведётся на её истерики. Если вам смешно - смейтесь.

Так это всем смешно. Но за разрешение спасибо)

АлиГость
#17

А по поводу абзаца последнего,это лично твоё виденье или его слова?

АлиГость
#18
Гость

В каком смысле?

По душам разговаривать надо, и манипуляции вспоминать ,последствия и проговаривать,а вообще всё индивидуально,куда путь держите ,осознание главного .

Корабельная крыса
#19
Гость

Так это всем смешно. Но за разрешение спасибо)

Смех продлевает жизнь.
Мы тут все поэтому и сидим 😉😀😂

Гость
#20

Отзеркалить его поведение не пробовали?Не общаться,не просить не о чем,и пожить некоторое время полностью игнорируя обиженку?Вы в ролях запутались,молчать и обижаться после обидной шутки надо было вам.Не истерить,а именно просто обиженно молчать.До результата.Ну уж никак не извиняться,обидели-то вас.Девушка,имеющая гордость,вообще бы до поры исчезла с его горизонта.Впрочем,это не про вас.

АлиГость
#21

Если человек твой не уйдёт.

АлиГость
#22

Доверие если в наличии с обоих сторон.

Гость
#23
Корабельная крыса

Смех продлевает жизнь.
Мы тут все поэтому и сидим 😉😀😂

Ой, эт точно)

АлиГость
#24
АлиГость

А сколько длиться уже?

Отношения в целом

АлиГость
#25
Ах

Разбегайтесь. Вы разные. Он это понял, а ты еще нет.

Усомнился возможно, но ломать не строить

Гость
#26
АлиГость

А сколько длиться уже?

Второй день

Гость
#27
Корабельная крыса

Ага, щаззз. Разбежится она от него, как же. Ещё сильнее притянется. Была бы адекватная - не выносила бы мозг и извиняться было бы ей не за что. А так - обычная истеричка - классика жанра. Развод - дело времени. Когда парню эта фуйня надоест - он её бросит.

А с чего вы решили, что я устаиваю истерики? Извинилась, потому что в моменте могла задеть. В целом разговор строю спокойно.

Гость
#28
Корабельная крыса

Парень просто не ведётся на её истерики. Если вам смешно - смейтесь.

Повторюсь, истериками не занимаюсь - не вижу в этом смысла. Если есть проблема - Давай решать. Не хочешь решать - не трогаю

Гость
#29
АлиГость

А по поводу абзаца последнего,это лично твоё виденье или его слова?

Его слова. Не вижу смысла делать выводы о человеке из предположений.

Гость
#30
Гость

Отзеркалить его поведение не пробовали?Не общаться,не просить не о чем,и пожить некоторое время полностью игнорируя обиженку?Вы в ролях запутались,молчать и обижаться после обидной шутки надо было вам.Не истерить,а именно просто обиженно молчать.До результата.Ну уж никак не извиняться,обидели-то вас.Девушка,имеющая гордость,вообще бы до поры исчезла с его горизонта.Впрочем,это не про вас.

Вот тем и занимаюсь - просто молчу. Позицию свою в ситуации я объяснила сразу, а сейчас молчит - и я молчу

Гость
#31
АлиГость

Отношения в целом

Около полугода. Первая такая ссора

Гость
#32
Гость

Дрессирует вас. Такое нужно пресекать сразу. Скажите ему, что то, что происходит сейчас между вами - не нормальные отношения в паре и предложите расстаться. Если у него еще остался здравый смысл, то поменяет поведение. Если будет продолжать кобениться - расставайтесь с ним немедленно с легким сердцем без всяких комментариев и дискуссий. Спустите ему с рук сейчас - потом все равно нормальной жизни с ним не будет.

Ну вот тоже склоняюсь к тому, что если так продолжится, то смысла что-то «удерживать» нет. Если не безразлично и такое поведение чисто от обиды - отойдёт и сам что-то сделает. Просто с такой моделью поведения не сталкивалась вообще и понятия не имею сколько может такая молчанка продолжаться в пределах разумного, если человек реально расстроен, а не пытается самоутвердиться

Гость
#33
Гость

Ну вот тоже склоняюсь к тому, что если так продолжится, то смысла что-то «удерживать» нет. Если не безразлично и такое поведение чисто от обиды - отойдёт и сам что-то сделает. Просто с такой моделью поведения не сталкивалась вообще и понятия не имею сколько может такая молчанка продолжаться в пределах разумного, если человек реально расстроен, а не пытается самоутвердиться

Да какое там расстроен.Сидит и выжидает,когда перед ним на задних лапках станут танцевать.Других рычагов давления нет,вот и включает обиженного мальчика.В вашей квартире живете?

Гость
#34
Гость

Да какое там расстроен.Сидит и выжидает,когда перед ним на задних лапках станут танцевать.Других рычагов давления нет,вот и включает обиженного мальчика.В вашей квартире живете?

Съемная

Гость
#35
Гость

Съемная

Пополам?

Гость
#36
Гость

Пополам?

Как только съехались - было пополам, сейчас полностью платит он, потому что «я ж мужик, Давай я оплачу»

Гость
#37
Гость

Пополам?

Ему есть куда уйти, если того захочет, но он здесь

АлиГость
#38
Гость

Второй день

Я со своей неделю не говорил что то ляпнула даже и не помню что

АлиГость
#39

Но работает это против вас,донести ему надо

Гость
#40
АлиГость

Но работает это против вас,донести ему надо

Ну вот я думаю оставить его ещё на пару дней. Если поведения не изменит, буду разговаривать уже серьезнее

Гость
#41

Все эти обиженки-молчуны-страдальцы просто вампиры и манипуляторы. Такой всю жизнь будет выепываться из-за всякой ерунды, при этом в своём глазу бревна не видя.
*** с пляжа.

Гость
#42

Я обращаюсь к тарологу уже много лет, очень сильная женщина, как говорит так все и сбывается, берет за гадание копейки, не то что некоторые тысячами , помогла мне и мужа отвадить от любовницы, советы дала, и подсказывает обо всем когда мне нужна помощь, так что советую WhatsApp 89031708267.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема