Гость
Статьи
Не зовёт замуж

Не зовёт замуж

Вместе 3 года, 2 из них живем вместе. Мне 24, ему 30. Вся проблема в том, что у него и мыслей нет наши отношения узаконить, так сказать. Первый год были проблемы с работой( не мог найти), после начали жить друг с другом, притирались так сказать, не до свадьбы. А сейчас... сейчас пошёл уже четвёртый год, предложения нет, и я не понимаю, что происходит. Вроде бы притерлись, в быту друг друга устраиваем, любим друг друга очень, но как заходит разговор о браке, начинается увиливание, глупые улыбки, и смешки из серии:" ну скоро, конечно же я хочу быть вместе, вот сейчас немного подкопим денег на то и то, и можно будет подумать", ну и так далее. Для справки, с прошлой девушкой он провстречался 8 лет и предложения она так и не дождалась( он говорил, что был не уверен, что хочет всю жизнь с ней прожить, так как она от него гуляла). Боюсь, что я тоже не дождусь от него руки и сердца... и стоит ли вообще ждать? Подруги говорят, что если за 3 года он не созрел, то уже и не созреет... что думаете?

Марта
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так ты ж уже взамужем
-
-
-
Простили ли бы Вы измену мужа с...?
Да, со жрицей любви( цензура, что поделать)...девочки, я к Вам за советом. Голова квадратная, не сплю уже третью ночь, слезы и замешательство. Дело в чем: муж был на празднике у друга на даче, собирались они исключительно парнями. С учетом праздника и дороги муж вернулся домой около 5 утра. Созванивались во время др, все, вроде, было спокойно, но в один из звонков в районе 11 часов вечера мне послышался женский голос на заднем фоне, спросила мужа, он сказал, что телевизор на фоне звучит. Не придала этому значение. И вот спустя неделю его друг( по совместительству и мой очень хороший друг) признался, что тогда на до, они вызывали "женщину", и что мой муж тоже в этом участвовал... я в шоке, не могла поверить, рыдала. Мужу все рассказала, он сначала отрицал все, кричал на меня, пригрозила разводом, и он во всем признался. Плакал на коленях, говорил, что это просто секс...что она "падшая женщина", он видел ее в первый и последний раз....я в шоке, не знаю, что делать.... сейчас живём раздельно( прошло 3 дня со скандала), он звонит каждый день, просит вернутся и не рушить брак. А у меня в душе пустота.... детей нет, за это не держусь... не знаю, как дальше быть..

Лита
[3912725647] - Вчера, 20:50

Гость
#2

Для того, чтобы понять, почему мужчина не хочет идти в ЗАГС, Вам стоит внимательно прочитать Семейный кодекс РФ, и Вам все станет понятно. И запомните: в отношениях третий всегда лишний, особенно если этот третий государство. Нечего государству делать в Вашей постели.

Ирина
#3

Марта, вы правильно считаете, не созреет.

Гость
#4
Гость

Для того, чтобы понять, почему мужчина не хочет идти в ЗАГС, Вам стоит внимательно прочитать Семейный кодекс РФ, и Вам все станет понятно. И запомните: в отношениях третий всегда лишний, особенно если этот третий государство. Нечего государству делать в Вашей постели.

Так можно и про св-во о рождении сказать, и еще кучу документов которые выдают государственные органы. Зачем вообще в свою жизнь их приплетать?

Гость
#5

Вам надо ему спокойно и прямо сказать, что вы готовы на брак. Спросите, готов ли он и если нет, то сколько ему нужно еще времени - договоритесь о конкретном сроке. Скажите, что если к этому сроку он ответит нет или будет юлить, то вы уйдете. Будьте готовы действительно уйти, он имеет право сказать нет.

Гость
#6

Тут я мужчин понимаю. Ему не зачем жениться. Вы и так уже все делаете как жена. Так зачем ему брать на себя лишнюю ответственность если он и так всё получает?
Не нужно было соглашаться на сожительство.

Гость
#7
Гость

так ты ж уже взамужем
-
-
-
Простили ли бы Вы измену мужа с...?
Да, со жрицей любви( цензура, что поделать)...девочки, я к Вам за советом. Голова квадратная, не сплю уже третью ночь, слезы и замешательство. Дело в чем: муж был на празднике у друга на даче, собирались они исключительно парнями. С учетом праздника и дороги муж вернулся домой около 5 утра. Созванивались во время др, все, вроде, было спокойно, но в один из звонков в районе 11 часов вечера мне послышался женский голос на заднем фоне, спросила мужа, он сказал, что телевизор на фоне звучит. Не придала этому значение. И вот спустя неделю его друг( по совместительству и мой очень хороший друг) признался, что тогда на до, они вызывали "женщину", и что мой муж тоже в этом участвовал... я в шоке, не могла поверить, рыдала. Мужу все рассказала, он сначала отрицал все, кричал на меня, пригрозила разводом, и он во всем признался. Плакал на коленях, говорил, что это просто секс...что она "падшая женщина", он видел ее в первый и последний раз....я в шоке, не знаю, что делать.... сейчас живём раздельно( прошло 3 дня со скандала), он звонит каждый день, просит вернутся и не рушить брак. А у меня в душе пустота.... детей нет, за это не держусь... не знаю, как дальше быть..

Лита
[3912725647] - Вчера, 20:50

Упс, действительно - это что, разводка очередная??

Гость
#8
Гость

Упс, действительно - это что, разводка очередная??

да конечно

Гость
#9

Раз спрашиваете разные мнения, то вот вам мое: мужчине вашему брак не нужен уже - он и так уже «женат») Вы его сами разбаловали сожительством, какой ему смысл жениться? дома женщина и так уже есть, бытовуха есть, постоянный секс есть - зачем ему штамп? Его все устраивает...
Я своего мужа встретила в 20, тоже был велик соблазн съехаться, видеться чаще, притираться... но я решила, что если он хочет видеть меня каждый день, он должен жениться! И кажется он тоже это понял) и для него наша совместная жизнь и была поводом сделать предложение, только в роли жены я была готова кашеварить на его кухне, делать уборку, быть его любовницей и так далее, я дала ему понять, что мы никогда не съедемся без брака. Предложение сделал через 2 года встречаний по выходным, не жили вместе, естественно,и в 22 я вышла замуж и только в день бракосочетания мы съехались. Вместе уже 8-ой год, притерлись уже в браке, созрели для детей. Не балуйте мужчин сожительством.

Осип Апельсинов
#10

тыего недостойна. бросай его. просто будь собой

Гость
#11
Гость

Раз спрашиваете разные мнения, то вот вам мое: мужчине вашему брак не нужен уже - он и так уже «женат») Вы его сами разбаловали сожительством, какой ему смысл жениться? дома женщина и так уже есть, бытовуха есть, постоянный секс есть - зачем ему штамп? Его все устраивает...
Я своего мужа встретила в 20, тоже был велик соблазн съехаться, видеться чаще, притираться... но я решила, что если он хочет видеть меня каждый день, он должен жениться! И кажется он тоже это понял) и для него наша совместная жизнь и была поводом сделать предложение, только в роли жены я была готова кашеварить на его кухне, делать уборку, быть его любовницей и так далее, я дала ему понять, что мы никогда не съедемся без брака. Предложение сделал через 2 года встречаний по выходным, не жили вместе, естественно,и в 22 я вышла замуж и только в день бракосочетания мы съехались. Вместе уже 8-ой год, притерлись уже в браке, созрели для детей. Не балуйте мужчин сожительством.

И ещё добавлю: будьте более гордой, вам всего 24, не начинайте эту жизнь с ощущения «вот сижу у окошка и жду не дождусь нашей свадьбы, когда же он созреет». Вы такая молодая, это мужчина должен за вами бежать и хотеть жениться поскорее и назвать вас женой, а не вы его выводить на всякие разговоры, не мужчина от предложения должен «увиливать», а женщина оставлять чувство ускользания и охоты! И чем больше вы его гоните в загс, тем больше он хочет от вас бежать, но он не захочет сейчас бросить эти отношения, потому что его устраивает сожительство. В конце концов, необязательно делать свадьбу, если он переживает о деньгах или каких-то проблемах - можно же просто расписаться, мы с мужем не делали свадьбу )) пожениться - 5 минут )) подать заявление на госуслугах и через месяц прийти паспорта проштамповать и кольцами обменяться, торжество можно и потом сделать, когда уже будете мужем и женой) уверена, что если бы вы ему намекнули на «подать заявление и расписаться за 5 минут» то он и тут бы увильнул) на вашем месте я вообще бы съехала от него уже давным-давно) и обратила бы внимание на более решительного мужчину)

Гость
#12
Гость

Тут я мужчин понимаю. Ему не зачем жениться. Вы и так уже все делаете как жена. Так зачем ему брать на себя лишнюю ответственность если он и так всё получает?
Не нужно было соглашаться на сожительство.

Ну так ведь и он всё делает как муж. В чём проблема-то ?

#13

не созреет,

уходите

Гость
#14
Гость

Вам надо ему спокойно и прямо сказать, что вы готовы на брак. Спросите, готов ли он и если нет, то сколько ему нужно еще времени - договоритесь о конкретном сроке. Скажите, что если к этому сроку он ответит нет или будет юлить, то вы уйдете. Будьте готовы действительно уйти, он имеет право сказать нет.

Нормальный мужчина на такую манипутяцию ответит просто: "То есть, тебе всё равно с кем, лишь бы штамп ? Тогда и иди и не занимай место - мне нужна та, которая любит."

Гость
#15
Гость

Вам надо ему спокойно и прямо сказать, что вы готовы на брак. Спросите, готов ли он и если нет, то сколько ему нужно еще времени - договоритесь о конкретном сроке. Скажите, что если к этому сроку он ответит нет или будет юлить, то вы уйдете. Будьте готовы действительно уйти, он имеет право сказать нет.

Если любит то и без брака будет жить.

#16

А что брак изменит? Я лично ужасно боюсь быть окольцованной😁

#17
Мыброчка

не созреет,

уходите

Ну ахуенные у тебя советы)) 4 года жить с человеком и уйти потому что он замуж не зовёт ?

#18
Дашуля

Ну ахуенные у тебя советы)) 4 года жить с человеком и уйти потому что он замуж не зовёт ?

конечно,

нафига нужен человек, который пользует тебя бессовестно в роли жены, женой по факту не называя?)

#19
Мыброчка

конечно,

нафига нужен человек, который пользует тебя бессовестно в роли жены, женой по факту не называя?)

Совет глупый просто. Муж тоже будет юзать, но имея на это основания. И толку ?

#20
Дашуля

Совет глупый просто. Муж тоже будет юзать, но имея на это основания. И толку ?

нет,не глупый))

Гость
#21
Мыброчка

конечно,

нафига нужен человек, который пользует тебя бессовестно в роли жены, женой по факту не называя?)

Что значит "пользует" ? Где, каким образом ?

#22
Мыброчка

нет,не глупый))

Ну как знаешь

#23
Дашуля

Ну как знаешь

знаю))) пока не умею не практикую, но это очевидные вещи))

Мама Стифлера
#24

В 24 года слишком рано замуж, он, точно - не тот самый. Не понятно, зачем ты тащишь замуж всякое случайное, неликвидное барахло.

#25
Гость

Что значит "пользует" ? Где, каким образом ?

тем, что женщина отдает свои силы, какие у нее есть (душевные, материальные и прочие) на создание СЕМЕЙНОГО очага, а семьи ,по факту , нет, нет законного брака, пред обществом- это 2 чужих, не связанных никакими узами человека. Это даже не родственники.

Соответственно, никаких обязательств нет. Какие ситуации с правоохранительными органами, медицинскими инстанциями, различные комитеты и прочее- спросят, вы кто? А вы никто. И звать вас никак)

это суррогат и большой пшик)

#26
Мыброчка

знаю))) пока не умею не практикую, но это очевидные вещи))

Так а чего на мой вопрос не ответила ?
Не надо нервничать

#27
Дашуля

Так а чего на мой вопрос не ответила ?
Не надо нервничать

мне уже надоели мд-разборки на форуме)))

я спокойна)))

Гость
#28

Послушайте Психолога Марка Бартона в ютуте. Там найдете ответы. Возможно, надо от него просто сьехать. И жить отдельно. Тогда он одумается

#29

Твои мужчины .... 18 - 25 лет

#30

Автор, не дождётесь.

Светлана
#31

В принципе многие правы автор. Как бы то ни было Вам нужно поставить ультиматум. Ну и конечно же уйти если он откажет Вам. Как бы грубо я сейчас не выразилась. Но я думаю смысл понятен. Вы достойны большего!

Гость
#32
Мыброчка

тем, что женщина отдает свои силы, какие у нее есть (душевные, материальные и прочие) на создание СЕМЕЙНОГО очага, а семьи ,по факту , нет, нет законного брака, пред обществом- это 2 чужих, не связанных никакими узами человека. Это даже не родственники.

Соответственно, никаких обязательств нет. Какие ситуации с правоохранительными органами, медицинскими инстанциями, различные комитеты и прочее- спросят, вы кто? А вы никто. И звать вас никак)

это суррогат и большой пшик)

Ах, женщина отдаёт годы и силы ? А он, значит, не отдаёт ? Или ты хочешь сказать, что он при этом сам молодеет ? При чём тут вообще брак ?

Гость
#33
Светлана

В принципе многие правы автор. Как бы то ни было Вам нужно поставить ультиматум. Ну и конечно же уйти если он откажет Вам. Как бы грубо я сейчас не выразилась. Но я думаю смысл понятен. Вы достойны большего!

Ну и чего она докажет этим ультиматумом ? Что штамп ей важнее человека ? Тогда и пусть сама и катится колбаской, а парень пусть нормальную найдёт.

#34
Гость

Ах, женщина отдаёт годы и силы ? А он, значит, не отдаёт ? Или ты хочешь сказать, что он при этом сам молодеет ? При чём тут вообще брак ?

При том, что семья должна быть как моральным/ полюбовным, так и узаконенным в правовой системе союзом.
Поскольку семья- это огромная ОТВЕТСТВЕННОСТЬ брачующихся. Не жизнь отдельно взятых совместно проживающих индивидов, а единый организм.

Это не значит, что члены семьи должны полностью раствориться друг в друге и не иметь своей жизни и хобби, но внутри этой ячейки нужно максимально создать такие условия , чтобы каждый 500 раз подумал, прежде чем совершать какие-либо деструктивные действия, влияющие на сохранность брака: и с поведенческо-отношенческой стороны, и с точки зрения правовых норм , привилегий и наказаний.

Сожительство слишком лайт в этом отношении.

Гость
#35
💕✨Мыброчка✨💕💕💕💕🌺🌺🌺🐸

При том, что семья должна быть как моральным/ полюбовным, так и узаконенным в правовой системе союзом.
Поскольку семья- это огромная ОТВЕТСТВЕННОСТЬ брачующихся. Не жизнь отдельно взятых совместно проживающих индивидов, а единый организм.

Это не значит, что члены семьи должны полностью раствориться друг в друге и не иметь своей жизни и хобби, но внутри этой ячейки нужно максимально создать такие условия , чтобы каждый 500 раз подумал, прежде чем совершать какие-либо деструктивные действия, влияющие на сохранность брака: и с поведенческо-отношенческой стороны, и с точки зрения правовых норм , привилегий и наказаний.

Сожительство слишком лайт в этом отношении.

Ты чего сказать-то хотела ? На русский язык переведи.

#36
Гость

Ты чего сказать-то хотела ? На русский язык переведи.

🤬
узаконенный брак как
1) доп. гарантия сохранности отношений (в связи с постулатами о правах и обязанностях супругов)

2) плюс статус родственника при неожиданных ситуациях с партнером перед различными государственными институтами (административными, правоохранительными, медицинскими и прочими). Перед обществом сожитель-это даже не родственник

Доктор Сгух
#37

У вас очень умный мужчина) Держитесь за него!

Гость
#38
Доктор Сгух

У вас очень умный мужчина) Держитесь за него!

сиди не ппзди пенс мудешный.

Гость
#39

Лапшу он вам вешает.
Не любит и не уважает.
Это факт.
А что делать думайте сами.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: