Гость
Статьи
У кого была похожая …

У кого была похожая ситуация!?

Подруга рассталась с парнем. Тот стал часто пить с друзьями, бухал жёстко, до утра, то дома не ночевал. Врал, скрывал. И с парнями и с девушками пил, изменил. Её с собой не брал, когда была возможность. Она не выдержала такого отношения и разорвала с ним. Очень не понятно себя вёл. Не говорил, что скучает, в чувствах не признавался. Но и не рвал отношения.
И спустя несколько месяцев (месяца 2 или 3) он хочет её вернуть. Признает вину.
Что мне как подруге делать? Нужно ли им сходиться? Она винит себя, что из-за того, что она обижалась часто на него, когда его нет рядом, выясняли из-за его поведения, ссорились из-за гуляний. Однажды просто она узнала как он к другим девушкам в пьяном состоянии может подкатить. Она винит себя, но он ведь тоже плохо поступил как парень, как мужик. Мне их сводить или наоборот чтобы она его забыла делать?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы подруга или кто? Зачем ей такой мужик? Найдите ей хорошего, любящего, верного и непьющего.

Гость
#2

Не лезь с ногами в чужую жизнь, спасительница хреноваъ.

#3

Тут вопрос возраста. Если молодые еще, то можно пробовать, сходиться расходиться, учиться короче.

Гость
#4

е...би себя шваброй, лахундра

Гость
#5

Как хорошо, что у меня нет таких подруг, как автор! С такими и врагов не надо

Гость
#6

Что значит "сводить их"? Это трехлетку к детям в песочницу за руку привести?
Не вмешивайтесь, автор, в чужую жизнь. Спасибо не скажут никогда, а вот обвинить в том, что это вы насоветовали - получите по полной.
Хотя я думаю, что речь идет о вас, а не о подруге. Ведь так? Ничего хорошего не будет от таких отношений.

Автор
#7
Гость

Вы подруга или кто? Зачем ей такой мужик? Найдите ей хорошего, любящего, верного и непьющего.

Он очень её любит. Говорит не может без неё. Она тоже его очень любит,скучает. Мож ошибся парень

Автор
#8
Гость

Не лезь с ногами в чужую жизнь, спасительница хреноваъ.

Я не стараюсь лезть. Просто либо как-то её отвлекать от него, либо же пусть сама думает. Как-то же нужно посоветовать, она на эмоциях

Автор
#9
Глицерин

Тут вопрос возраста. Если молодые еще, то можно пробовать, сходиться расходиться, учиться короче.

В итоге чтобы все равно расстались? Они жили вместе полтора года. О семье планы были

Автор
#10
Гость

Что значит "сводить их"? Это трехлетку к детям в песочницу за руку привести?
Не вмешивайтесь, автор, в чужую жизнь. Спасибо не скажут никогда, а вот обвинить в том, что это вы насоветовали - получите по полной.
Хотя я думаю, что речь идет о вас, а не о подруге. Ведь так? Ничего хорошего не будет от таких отношений.

О подруге. Она мне как сестра. Она просто винит себя, думает, что сама виновата в его поведении. А я и не знаю уже что с ней делать, как ей помочь. В том то и дело, что я не враг. Я хочу ей помочь

Автор
#11
Гость

Что значит "сводить их"? Это трехлетку к детям в песочницу за руку привести?
Не вмешивайтесь, автор, в чужую жизнь. Спасибо не скажут никогда, а вот обвинить в том, что это вы насоветовали - получите по полной.
Хотя я думаю, что речь идет о вас, а не о подруге. Ведь так? Ничего хорошего не будет от таких отношений.

Или уж покажу, что тема с похожей ситуацией как у неё. Мож почитает ответы. У кого была такая ситуация

Гость
#12

Сама подруга пусть создаст тему и читает советы

Хохлушечка
#13
Автор

Я не стараюсь лезть. Просто либо как-то её отвлекать от него, либо же пусть сама думает. Как-то же нужно посоветовать, она на эмоциях

Лучше отвлекайте. Не советуйте, просто слушайте ее.

Автор
#14
Хохлушечка

Лучше отвлекайте. Не советуйте, просто слушайте ее.

А если она захочет к нему вернуться, тоже слушать просто?
Просто мне кажется, что он не правильно поступал с ней, многие ругаются, и многие девушки обижаются и скандалят с парнями и я хочу это донести до неё. Чтобы она себя уважала. Но с другой стороны, может правда он её любит сильно и она его и лучше бы их помирить

Автор
#15
Гость

Сама подруга пусть создаст тему и читает советы

Она так не сделает

Хохлушечка
#16
Автор

А если она захочет к нему вернуться, тоже слушать просто?
Просто мне кажется, что он не правильно поступал с ней, многие ругаются, и многие девушки обижаются и скандалят с парнями и я хочу это донести до неё. Чтобы она себя уважала. Но с другой стороны, может правда он её любит сильно и она его и лучше бы их помирить

А если она к нему не вернётся, а потом будет жалеть об этом. На эмоциях может сказать вам, что вы виноваты или наоборот, мы же не знаем, что она за человек. Пусть это будет её решение и ваша поддержка.

Гость
#17

Если подруга винит себя в этом, тут 2 варианта: 1. Она его любит, 2. Она дура. В любом случае она его сейчас оправдывает в своих глазах, скорее всего она примет его. Вам ничего не нужно советовать, она вас не услышит, если вы ей скажете бежать от него. Постарайтесь не советовать , а выражать объективное мнение. Но можете сказать ей одно точно, ни один мужчина не стоит самобичевания! Прежде всего надо иметь самоуважение и здоровую любовь к себе. Часто такое прощают от неуверенности в себе...

Автор
#18
Хохлушечка

А если она к нему не вернётся, а потом будет жалеть об этом. На эмоциях может сказать вам, что вы виноваты или наоборот, мы же не знаем, что она за человек. Пусть это будет её решение и ваша поддержка.

Хорошо, спасибо. Тоже думала про то, что виноватой останусь. Но вдруг и останусь виноватой, что не сошлись. Могут также быть высказывания "почему ты не посоветовала быть мягче и тому подобное". Хотя я думаю такого не скажет. В любом случае, спасибо за советы

Автор
#19
Гость

Если подруга винит себя в этом, тут 2 варианта: 1. Она его любит, 2. Она дура. В любом случае она его сейчас оправдывает в своих глазах, скорее всего она примет его. Вам ничего не нужно советовать, она вас не услышит, если вы ей скажете бежать от него. Постарайтесь не советовать , а выражать объективное мнение. Но можете сказать ей одно точно, ни один мужчина не стоит самобичевания! Прежде всего надо иметь самоуважение и здоровую любовь к себе. Часто такое прощают от неуверенности в себе...

Думаю все таки любит. Я не думала говорить грубо о том, что беги. Просто вспоминать ей плохие случаи с ним, хотя не знаю даже уже и любит его и простить не может и хочет быть с ним и не хочет. Все разговоры с ней только о нем. Она уже отошла от стадии негатива к нему и теперь вспоминает о нем хорошее, винит себя, и даже стоит сказать плохое о нем опять же винит себя, якобы она постоянно обижалась на него, как ей доказать, что любая бы на такое обиделась не понимаю

Гость
#20
Автор

Думаю все таки любит. Я не думала говорить грубо о том, что беги. Просто вспоминать ей плохие случаи с ним, хотя не знаю даже уже и любит его и простить не может и хочет быть с ним и не хочет. Все разговоры с ней только о нем. Она уже отошла от стадии негатива к нему и теперь вспоминает о нем хорошее, винит себя, и даже стоит сказать плохое о нем опять же винит себя, якобы она постоянно обижалась на него, как ей доказать, что любая бы на такое обиделась не понимаю

Наверное подруга очень молода?
Если вы все таки любящая подруга и не желаете ей зла, скажите своё мнение «как бы вы поступили». 1 раз скажите ей своё мнение , больше не нужно, будет просто сотрясение воздуха. У неё ведь не просто так возникли эти больные отношения, есть проблемы с самооценкой.. Такие мужчины занижают ещё больше ее. Потеряет пару лет на этого Чудака, но к сожалению мы всегда делаем свои ошибки. Не учимся на чужих. И не всегда делаем из них выводы..

Гость
#21

Во-первых, точно не сводить. Во-вторых, дать почитать книжечки про созависимость и отправить к психологу лечить голову от токсичных отношений. Потому что сегодня алкаш, а завтра будет тиран. Ваша подруга всегда будет выбирать чудаков на букву "м", пока не поменяет стратегию выбора партнера.
Если же парень так любит, то пусть вступает в клуб анонимных алкоголиков и бросает пить от слова совсем и только тогда приходит.

Автор
#22
Гость

Наверное подруга очень молода?
Если вы все таки любящая подруга и не желаете ей зла, скажите своё мнение «как бы вы поступили». 1 раз скажите ей своё мнение , больше не нужно, будет просто сотрясение воздуха. У неё ведь не просто так возникли эти больные отношения, есть проблемы с самооценкой.. Такие мужчины занижают ещё больше ее. Потеряет пару лет на этого Чудака, но к сожалению мы всегда делаем свои ошибки. Не учимся на чужих. И не всегда делаем из них выводы..

20 лет. Если честно, я сама не знаю как бы я поступила на её месие6, и были ли бы у меня такие отношения. Просто она такой человек, что не любит, чтобы её парень ходил например на выпивку с друзьями один, она ждёт его звонка вечно до утра, не спит. Будто вцепилась в него и боится потерять.
Поэтому я, наверное, сюда и написала чтоб уж какое то мнение ей сказать общее что-ли
Вот поэтому и винит она себя, что он постоянно говорил ей, что свободы она ему не даёт.. Хотя как по мне они часто были по раздельности
Но думаю просто буду её слушать, у меня совсем другие отношения

Автор
#23
Гость

Во-первых, точно не сводить. Во-вторых, дать почитать книжечки про созависимость и отправить к психологу лечить голову от токсичных отношений. Потому что сегодня алкаш, а завтра будет тиран. Ваша подруга всегда будет выбирать чудаков на букву "м", пока не поменяет стратегию выбора партнера.
Если же парень так любит, то пусть вступает в клуб анонимных алкоголиков и бросает пить от слова совсем и только тогда приходит.

Она постоянно вспоминает как было в начале отношений, и какой он был хороший. Он вообще не пил, вредные привычки можно сказать бросил, мож и выпивал но чуть чуть и редко. Постоянно у неё спрашивал на все разрешение. Вот она и говорит, что возможно где-то перегнула палку не раз решая ему то или иное
И да, я давала ей почитать статьи и книги, но она даже в этом случае сначала думает, что он плохой, а потом может и на себя перевернуть, будто она манипулятор или абьюзер и все в этом роде
А я уже устала слушать её обвинения

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: