Гость
Статьи
Навязчивая мысль …

Навязчивая мысль длиной в год

Здравствуйте! Хочу рассказать вам свою грустную историю, послушать совет или просто выговориться. Мне тридцать лет, четыре из них я сожительствую с мужчиной. Нет, предложения не было. Нет, о семье и детях речи быть не может, потому что они не входят в его планы. Да, я примерно год уже хочу уйти от него, но меня держат финансовые обстоятельства. И какое-то странное чувство, похожее на привязанность или..родство что ли.

Больше года назад я встретила другого человека. Мы общались как приятели, но меня каким-то необъяснимым, бешеным магнитом к нему всегда тянуло как к мужчине. В конце концов, мы начали намекать друг другу на чувства: то он мне, то я ему. Как в дешевых американских ситкомах, где герои по тридцать лет ждут приглашения на свидание.

В какой-то момент он признался мне в чувствах, тогда мы впервые поцеловались. А потом он исчез из моей жизни навсегда: без претензий, без ссор и скандалов. Он просто тихо ушел, а я так и не успела и не набралась смелости сказать ему, как же я его любила.

И вот, с тех пор прошло полгода. Я продолжаю его любить, навязчиво думать о нем и ждать его звонка или сообщения. Но умом понимаю, что он не напишет и не позвонит. Как быть?

Sineglazka
26 ответов
Последний — Перейти
Черный принц
#1

Жесткий незавершенный гештальт, желательно пройти терапию.

зеркала
#2

Гештальт рулит) парень красавца)

Гость777
#3

Автор, позвоните, напишите, найдите в соц сетях, скажите, что соскучились. Даже если это не взаимно, вы будете спокойны

Гость
#4

Глупенькая автор, ваши люди не исчезнут из вашей жизни, будь это тот самый, все сразу бы сложилось как надо. Не фантазируйте лишнего и не идеализируйте человека и ваши возможные с ним отношения.

Гость
#5
Гость777

Автор, позвоните, напишите, найдите в соц сетях, скажите, что соскучились. Даже если это не взаимно, вы будете спокойны

Очень глупый совет.

Гость
#6

стремота

Гость
#7

Ну так, а что мешает поговорить ещё раз?

Гость
#8

Не слушай тут никого, слушай свой внутренний голос

Гость
#9

У меня была похожая ситуация. Долго собиралась, но все же решилась и написала ему , что хочу встретиться. Мы откровенно поговорили и вместе уже как год))))

Гость
#9

Бесит, что многие умничают! Это я про модное нынче "гештальт"!
Теперь по теме!
Думаю вас тянет к нему потому, что имела место быть незавершенность ситуации, и не завершили ее именно вы. Ситуация должна быть завершена.. плохо или хорошо - не важно.
У меня так было 9!! лет. И это не кончилось бы, но мне надоело терзаться, и я использовала метод переключения))

Гость
#10

Заведи кота, а лучше четырех

Черный принц
#11
Гость

Бесит, что многие умничают! Это я про модное нынче "гештальт"!
Теперь по теме!
Думаю вас тянет к нему потому, что имела место быть незавершенность ситуации, и не завершили ее именно вы. Ситуация должна быть завершена.. плохо или хорошо - не важно.
У меня так было 9!! лет. И это не кончилось бы, но мне надоело терзаться, и я использовала метод переключения))

9 лет мучилась, зато гештальт не бесил, ага.

Гость
#12
Черный принц

9 лет мучилась, зато гештальт не бесил, ага.

Ну почему же мучилась... наоборот! Мы мазохисты наслаждаемся этим состоянием))
А слово "гештальд" бесит из ваших уст!

Гость
#13
Черный принц

9 лет мучилась, зато гештальт не бесил, ага.

Я вам поясню. Все эти ваши "гештальды" это все для людей, кто духовно подорван в данный момент. Вы умничаете, посылаете их терапию пройти (вы случаем не терапевт??), а по факту всего этого не нужно! Нужно просто разобраться в себе. И автор пытается это сделать. Чтобы не лезть в нудное описание гештальда, я скажу кратко: ей надо найти мужчину. Тот кто с ней- не ее вариант. Тот кто ушел от нее- тоже не ее вариант. Пусть ищет другой вариант.
А вам,Черный принц, удачи в штудировании псих.теории. Поговорим с вами, когда на практике применять научись.

Черный принц
#14
Гость

Я вам поясню. Все эти ваши "гештальды" это все для людей, кто духовно подорван в данный момент. Вы умничаете, посылаете их терапию пройти (вы случаем не терапевт??), а по факту всего этого не нужно! Нужно просто разобраться в себе. И автор пытается это сделать. Чтобы не лезть в нудное описание гештальда, я скажу кратко: ей надо найти мужчину. Тот кто с ней- не ее вариант. Тот кто ушел от нее- тоже не ее вариант. Пусть ищет другой вариант.
А вам,Черный принц, удачи в штудировании псих.теории. Поговорим с вами, когда на практике применять научись.

Что-то как-то слабо у вас с пояснениями. Начните с того, что вы знаете о гештальт-терапии, на этом можно будет и закончить.

Гость
#15
Черный принц

Что-то как-то слабо у вас с пояснениями. Начните с того, что вы знаете о гештальт-терапии, на этом можно будет и закончить.

Как вы думаете.. зачем человек пишет на форум? Чтоб вы ему мозг дополнительно терминами вынесли?

Жена цыганского барона
#16
Черный принц

Что-то как-то слабо у вас с пояснениями. Начните с того, что вы знаете о гештальт-терапии, на этом можно будет и закончить.

Или автор на форум терапевта пришел искать?

Гость
#17

Создайте тему про гештальд-терапию, я приду туда! Обещаю! Вы сможете проэкзаменовать меня, я вам обязуюсь отвечать на все ваши вопросы😆
Но не тут!
Тут тема о другом.

Гость
#18
Черный принц

Что-то как-то слабо у вас с пояснениями. Начните с того, что вы знаете о гештальт-терапии, на этом можно будет и закончить.

Ну и раз вы знаете о гештальде всё.... то посоветуйте автору порядок действий по выходу из сложившийся ситуации, кратко и русскими словами.

Твентин Карантино
#19
Гость

Ну и раз вы знаете о гештальде всё.... то посоветуйте автору порядок действий по выходу из сложившийся ситуации, кратко и русскими словами.

Офигеть, как бомбануло от простого термина😂 хватит бравировать тупостью, иди лучше книжки читай

Гость
#20
Твентин Карантино

Офигеть, как бомбануло от простого термина😂 хватит бравировать тупостью, иди лучше книжки читай

Это не просто термин. Это НЕрусское слово, и нашему РУССКОМУ народу оно не присуще!
А жополизы вроде тебя, мечтающие свалить на запад, пытаются *** НАШ русский язык вот такой вот иностранщиной!
Поэтому иди учи немецкий, так как в перерывах между подлизываем иностранцам срамного места, тебе придется благодарить их за то, что они тебе это место подставили.

Sineglazka
#21
Гость

У меня была похожая ситуация. Долго собиралась, но все же решилась и написала ему , что хочу встретиться. Мы откровенно поговорили и вместе уже как год))))

Я и рада бы поговорить, встретиться. Но не могу собраться с мыслями и эту встречу предложить. Боюсь отказа. Получается какой-то замкнутый круг. Более того, мы несколько раз заговаривали с ним о нас.. И каждый раз я слышала, что он не хочет "просто секса", что мешает мое сожительство..
Но не может понять, что если бы он меня позвал с собой, я бы убежала за ним на край света(((

Жена цыганского барона
#22
Sineglazka

Я и рада бы поговорить, встретиться. Но не могу собраться с мыслями и эту встречу предложить. Боюсь отказа. Получается какой-то замкнутый круг. Более того, мы несколько раз заговаривали с ним о нас.. И каждый раз я слышала, что он не хочет "просто секса", что мешает мое сожительство..
Но не может понять, что если бы он меня позвал с собой, я бы убежала за ним на край света(((

Синеглазка, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть!
Но не стоит предлагать встречу и открывать ему все свои карты. Мужчин это охлаждает!
А вот написать сообщение и узнать как дела, пообщаться на любую тему в переписке - стоит! В ходе общения вы поймете, заинтересован ли он в вас до сих пор, или уже нет. Если заинтересован, то скажите ему, что ваши отношения с сожителем подошли к концу, и вы находитесь в процессе разъезда. Скажите, что часто вспоминаете ваши с ним прогулки, беседы. Если вы ему нужны, то он сделает шаг вам навстречу! Если он такого шага не сделает, то он не готов к отношениям с вами, и вам надо закрыть эту дверь раз и навсегда!

Твентин Карантино
#23
Гость

Это не просто термин. Это НЕрусское слово, и нашему РУССКОМУ народу оно не присуще!
А жополизы вроде тебя, мечтающие свалить на запад, пытаются *** НАШ русский язык вот такой вот иностранщиной!
Поэтому иди учи немецкий, так как в перерывах между подлизываем иностранцам срамного места, тебе придется благодарить их за то, что они тебе это место подставили.

Немецкий я и так знаю, поэтому учить мне его не надо:)
Про срамные места и т.д - это какраз и есть твой уровень

Гость
#24
Sineglazka

Я и рада бы поговорить, встретиться. Но не могу собраться с мыслями и эту встречу предложить. Боюсь отказа. Получается какой-то замкнутый круг. Более того, мы несколько раз заговаривали с ним о нас.. И каждый раз я слышала, что он не хочет "просто секса", что мешает мое сожительство..
Но не может понять, что если бы он меня позвал с собой, я бы убежала за ним на край света(((

Я так думаю, что все же решиться нужно и попробовать, чем потом жалеть. Недосказанное слово осталось за тобой и встретиться лучше, где никто не будет мешать. Не бойся, если он тебя любит, то сам найдет что сказать

Жена цыганского барона
#25
Твентин Карантино

Немецкий я и так знаю, поэтому учить мне его не надо:)
Про срамные места и т.д - это какраз и есть твой уровень

Ну у тебя-то, и уровня никакого нет, поэтому и торчишь на женском форуме круглосуточно... сис.ьки расти не начали еще?
Тоже мне..нашел чем гордиться.. немецкий он знает... Гвоздь-то хоть забить можешь? Или только языком тебя балаболить научили;)

Жена цыганского барона
#26
Твентин Карантино

Немецкий я и так знаю, поэтому учить мне его не надо:)
Про срамные места и т.д - это какраз и есть твой уровень

С нетерпением жду твоего очередного ответа!! Знаю, ты не сможешь промолчать! У вас на базаре так не принято!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: