Гость
Статьи
В чем ценность мужика?

В чем ценность мужика?

Почему женщинам вдалбливают мысль, что она должна быть обязательно "при мужике". И дело тут не в деньгах. Даже полностью обеспеченная женщина должна чувствовать себя неполноценной, если у нее нет мужика рядом.
Почему так осуждаются женщины, которые живут в свое удовольствие и не лезут из кожи вон, чтобы привлечь хоть какого то мужика к себе?

Автор
145 ответов
Последний — Перейти
Светлана
#1

Не все равно? Вот мне все равно кто как живет. У меня есть "мужик" и мне с ним хорошо. Без него я бы и правда была неполноценная. В чем смысл жизни? В любви. ИМХО.

Гость
#2

Это выгодно патриархальному обществу. Чтобы у каждого носителя яий была своя персональная служанка по быту и сексу. Женщинам внушается, что она не полноценна, если не будет при господине.
Если женщина хорошо зарабатывает, то мужик ей не нужен.

#3

ценность мужика в том, что с ним создается семья, а важность семьи сложно переоценить, потому что она бесценна))

другое дело, что ценность мужика в семье в том, что он- вам опора по вашим слабым сторонам личности, ваше дополнение в том, что дается вам от природы плохо и нарушает ваше качество жизни в одиночестве) а вы, в свою очередь,являетесь таким дополнением для него.

Но это в идеале. В реале такое совершенное дополнение возможно,но это сказочная удача. Вариант счастливчиков .
Поэтому, встречаются разные огрешности болие лимение совместимости, основной критерий успешности выбора кандидата , я считаю, - с ним должно житься лучше , чем без него.

Если бОльший пул ваших неумелостей и проблем он способен подтянуть , и вы , аналогично, можете быть полезной и интересной ему без того, что лезть из кожи вон и уматываться - брак удался)

Исида
#4

В нашей жизни много чего вдалбливают, и хлам в т. ч.. Из всего нужно выбрать то, что Вам ближе, по совести и т. д. Хоть одноглазый, но чтоб был-это не вариант; тогда лучше быть одной. 🦊

Гость
#5

каждый думает по своему. Общество уже не как в 15 веке, так живите как хотите

Гость
#6

Автор,а кем осуждается свободная женщина?
В современном мире всем наплевать на это.
Если вы о мусульманском мире,так там любят соблюдать традиции.

Гость
#7
Гость

Автор,а кем осуждается свободная женщина?
В современном мире всем наплевать на это.
Если вы о мусульманском мире,так там любят соблюдать традиции.

я о российском обществе

#8

дама без мужика не неполноценна, она просто бывает двух видов: одни научаются искать способы поддержки своих слабых сторон другими средствами, а другие- нет.)))

отсюда, если женщине это удается- она успешная счастливица, если нет- уставшая и иногда злобненькая фурия, либо просто разочарованный человек))

поэтому , женщинам не в паре стоит к себе прислушиваться и искать способы поддержки себя по потребностям, иначе с возрастом неизменно будут обвинения в несоциализированности и общем негативном облике неудовлетворенного человека)))) ))))))))))))))))))))))))

Осип Апельсинов
#9

Всем по][уй что ты думаешь по этому вопросу.

Привет
#10

В количестве бабосиков и скорости кончины. Ну честно!!!

Баба при мужике
#11

Смешно как бабы без мужиков рассуждают зачем мужики и находят кучу причин,чтобы оправдать свою неликвидность)

Гость
#12

Мужик должен вызывать в женщине чувства.
Любовь слышали про такое прекрасное чувство?

Гость
#13

Мое наблюдение - мы свидетели времени, когда институт брака как таковой себя изживает. Факт. Раньше было четко распределены зоны ответственности мужчины и женщины. Мужчина - добытчик, без него женщина порой даже не могла выжить, а она заботилась о доме (не 2-комнатная квартира в хрущевке, где к тому же пылесос, стиральная машина, кран с теплой водой, а дом), дети (не один-два, как сейчас, а 5 и больше - в то время смертность детей, к сожалению, была высокой).
Что мы видим сейчас? Видим технологический прогресс. Сейчас в городах полно офисной работы, где женщина и без мужика хорошо заработает. Даже моя двоюродная сестра в деревне (31 год, симпатичная) лучше сама траву косит, дрова колет, чем ложится аж под любого мужика. И это в деревне, где мужская сила всегда пригодилась бы, а в городе-то, в квартире?
Поэтому впервые в истории человечества видим картину, что мужчина женщине не так уж нужен, и наоборот. Кого сейчас удивишь картиной, что женщина хорошо зарабатывает сама, а мужчина - начитался книг с рецептами, вкусно готовит, сам убирает за собой, покупает мультиварку... Еще бы детей научится делать одним самим, так вообще женщины и мужчины не будут нужны друг другу.

Гость
#14

Мое наблюдение - мы свидетели времени, когда институт брака как таковой себя изживает. Факт. Раньше к этому подходили серьезно - мужик содержал семью, зато и невеста должна быть целка, за нее давали приданное, она слушала мужа... Сейчас... Поженились, пожили полгода, первые же проблемы - ууу, не о таком браке я мечтал(-а) в юности! - и убежал(-а)! Полно гостевых браков, сожительства, я уже не говорю о том, что сейчас каждый третий - в повторном браке. Никто не хочет терпеть, ни вредные привычки партнера, ни его родню-дебилов, ни тем более безденежье (даже временное). В общем, умнеют люди. Особенно те, у кого есть недвижимость и матблага. Зачем кому-то давать законное право на свое имущество, когда можно спокойно жить в ГБ или вообще встречатся, поржать вместе с разных вещей, вкусный ужин, секс - и разбегаемся! Брак выгоден только нищим.

Сыр косичка
#15

Проблемный мужик не нужен

Гость
#16
Баба при мужике

Смешно как бабы без мужиков рассуждают зачем мужики и находят кучу причин,чтобы оправдать свою неликвидность)

а ты то сам ликвидный? или только баба ради твоего отростка должна стараться по определению. а ты барин, будешь выбирать более "ликвидную"?
в твоем коменте и есть вся суть того, что мужику стараться не надо, он по определению бох, а если баба такое "щщастье" не хочет, то она неликвидка. ну и пусть "неликвидка", дальше то что?

EUMENIDA
#17
Гость

а ты то сам ликвидный? или только баба ради твоего отростка должна стараться по определению. а ты барин, будешь выбирать более "ликвидную"?
в твоем коменте и есть вся суть того, что мужику стараться не надо, он по определению бох, а если баба такое "щщастье" не хочет, то она неликвидка. ну и пусть "неликвидка", дальше то что?

Это женщина

Гость
#18
EUMENIDA

Это женщина

Это как всегда *** под женскими никами срамит женщин.

Гость
#19

Женщинам, живущим без мужчин и в своё удовольствие просто завидуют, так как пониают какие они дуры что живут с мужчиной и детьми

Осип Апельсинов
#20
Гость

Женщинам, живущим без мужчин и в своё удовольствие просто завидуют, так как пониают какие они дуры что живут с мужчиной и детьми

Несчастная, тебя обидели мужчины. Тебя никто не бахает и ты озлоблена на весь мир. Кушай свой доширак и не пиши тут ахинею

Гость
#21
Осип Апельсинов

Несчастная, тебя обидели мужчины. Тебя никто не бахает и ты озлоблена на весь мир. Кушай свой доширак и не пиши тут ахинею

...сказал счастливый востребованный мущщина(нет)

#22

Потому что это дешёвые манипуляшки. Особенно про 40 кошек смешно. Ведь котики лучше мужла )

Гость
#23
Гость

я о российском обществе

Российское общество многогранно в общей массе всем наплевать на ближнего в городах. В далеких аулах по другому.

Гость
#24
Вау🖤

Потому что это дешёвые манипуляшки. Особенно про 40 кошек смешно. Ведь котики лучше мужла )

котики лучше, но можно и без них жить. почему *** должно обязательно быть или обязательно кем то или чем то заменяться? Можно жить и одной совершенно прекрасно и свободно

Сыр косичка
#25

Лучше встречаться с щедрым накаченным стриптизером 😆

#26
Гость

котики лучше, но можно и без них жить. почему *** должно обязательно быть или обязательно кем то или чем то заменяться? Можно жить и одной совершенно прекрасно и свободно

Конечно можно. Не спорю.
От мужла вообще проблем много.

Гость
#27
Гость

Женщинам, живущим без мужчин и в своё удовольствие просто завидуют, так как пониают какие они дуры что живут с мужчиной и детьми

Вот именно.Свободу любят женщины.

Гость
#28

Свобода и свои собственные денюжки гораздо круче отношенек, которые чаще всего за счет женских ресурсов.
А секс женщине вообще не проблема найти, тем более, что этот секс не всем и нужен.

#29

все мои сообщения выше о дамах в равной степени относятся и к мужчинам)) это общечеловеческая градация)(

Гость
#30
Гость

Свобода и свои собственные денюжки гораздо круче отношенек, которые чаще всего за счет женских ресурсов.
А секс женщине вообще не проблема найти, тем более, что этот секс не всем и нужен.

Согласна целиком и полностью с данным коментом

Трик
#31
💕✨Мыброчка✨💕💕💕💕🌺🌺🌺👀🧘

ценность мужика в том, что с ним создается семья, а важность семьи сложно переоценить, потому что она бесценна))

другое дело, что ценность мужика в семье в том, что он- вам опора по вашим слабым сторонам личности, ваше дополнение в том, что дается вам от природы плохо и нарушает ваше качество жизни в одиночестве) а вы, в свою очередь,являетесь таким дополнением для него.

Но это в идеале. В реале такое совершенное дополнение возможно,но это сказочная удача. Вариант счастливчиков .
Поэтому, встречаются разные огрешности болие лимение совместимости, основной критерий успешности выбора кандидата , я считаю, - с ним должно житься лучше , чем без него.

Если бОльший пул ваших неумелостей и проблем он способен подтянуть , и вы , аналогично, можете быть полезной и интересной ему без того, что лезть из кожи вон и уматываться - брак удался)

Хороший, розумный, адекватный ответ.

#32

так-то автор тебе и правду лучше без "мужика", не отравляй никому жизнь, живи в свое удовольствие. Аминь. Или попробуй познакомится с мужчиной.

Гость
#33

Ни в чем. Была бы я богатой, на фиг мне бы они все сдались, никто бы мозг не выносил

Жнец-левиафан
#34

"Хоть какой то" понятие растяжимое. Как правило в плохую сторону.

Настя
#35
Гость

Это выгодно патриархальному обществу. Чтобы у каждого носителя яий была своя персональная служанка по быту и сексу. Женщинам внушается, что она не полноценна, если не будет при господине.
Если женщина хорошо зарабатывает, то мужик ей не нужен.

Я, например, неплохо зарабатываю и сама себя обеспечиваю. Но у меня есть мужчина, с которым мне хорошо. Именно конкретный мужчина, а не мужик вообще.

мужло
#36

Не пойму, кто вам там чего "вдалбливает"? Большинству людей наплевать с высокой горы, с кем вы там живете, и живете-ли вообще.
По мне, так если баба скверная, то я только "за" - чтобы она не отравляла никому жизнь. Но с такими никто жить и не хочет. Или это вы себя так оправдываете?

Гость
#37

Да, никто ничего не вдалбливает, так устроено природой. Самку тянет к самцу, самца к самке и это нормально. Чувства, нежность, любовь-это так прекрасно!

зеркала
#38

Читая данный топ можно чётко провести две параллели.

Одна оправдывает свое одиночество попутно полива помоями мужчин всех на свете без исключений.

Вторая половина считают себя счастливыми и полноценным рядом с любимым человеком.

ЗЫ

Жить одной или с любимым дело рук каждого. Кто мы такие чтобы осуждать чей-то выбор?

Гость
#39

Потому что общество живо, пока рождаются дети, если дети прекращают рождаться, то общество вырождается. От этого и нормы такие, что женщина должна быть при мужике, а у мужчины должна быть женщина, иначе неликвиды.

Гость
#40
мужло

Не пойму, кто вам там чего "вдалбливает"? Большинству людей наплевать с высокой горы, с кем вы там живете, и живете-ли вообще.
По мне, так если баба скверная, то я только "за" - чтобы она не отравляла никому жизнь. Но с такими никто жить и не хочет. Или это вы себя так оправдываете?

что значит "скверная"? больше конкретики

Гость
#41

Всем полевать,кому нужен найдут,нет так нет

Гость
#42
Гость

Да, никто ничего не вдалбливает, так устроено природой. Самку тянет к самцу, самца к самке и это нормально. Чувства, нежность, любовь-это так прекрасно!

ЧТО устроенно природой? Какая в 3,14-зду нежность? Как только самец кончает, самка его гонит нафиг! У пчел так вообще трутни умирают после ЭТОГО. Да и детей самцы воспитают мало где, волки, еще кое-кто. Поэтому я и говорю - еще бы рожать/беременеть научится без партнера, и в наше время мужик и женщина друг другу не нужны.

#43

Вы знаете, если она ставит перед собой достаточно серьезные цели, откладывает деньги, решает проблемы, несет ответственность, не ходит в отпуск, то это тяжело. Это я себя описала. Я бы хотела бы, пожалуй, пожить пару лет обычной жизнью домохозяйки, как все, изучать Фотошоп, например, и т.д. Тогда мужчина нужен, т.к. он может здорово с этим помочь. Без мужчины приходится постоянно работать как белка в колесе. Имхо. Но если он сам сверху на нее присесть хочет, то такой не нужен и даром, конечно.

Сыр косичка
#44
Настя

Я, например, неплохо зарабатываю и сама себя обеспечиваю. Но у меня есть мужчина, с которым мне хорошо. Именно конкретный мужчина, а не мужик вообще.

Женщине и должно быть хорошо с мужчиной, если женщине плохо с мужчиной, зачем тогда он ей нужен

R.I.P.
#45

Да живите в своё удовольствие. Никто, никому, ничего не должен. Успокойтесь! В наше время, все свободны и вольны делать то, что хотят. МИСП и ЖИСП вам в помощь.

#46

Если они оба пашут, они оба должны беречь и помогать друг другу. Если же оба пашут и еще кто-то хочет другого наи-пать за счет "я вот такой суперумный", то этот второй идет нах, конечно. Так поступит сегодня в наше время любой человек с мозгом, имхо!

#47

Если мужик хочет и серьезно работающую, и женственную жену, пусть выберет что-то одно. Если он всерьез считает, что она может тянуть все это одновременно - он идет нах. Ну и так далее во всем.

Гость
#48
Сыр косичка

Женщине и должно быть хорошо с мужчиной, если женщине плохо с мужчиной, зачем тогда он ей нужен

Ну мужчине тоже не нужна женщина с которой станет хуже.
Также если женщине с мужчиной лучше, только если она получает чтото материальное, то логично, что и мужчине требуется чтото материальное от женщины, а не просто её наличие рядом.

Гость
#49
Гость

Ну мужчине тоже не нужна женщина с которой станет хуже.
Также если женщине с мужчиной лучше, только если она получает чтото материальное, то логично, что и мужчине требуется чтото материальное от женщины, а не просто её наличие рядом.

Мужик питается от женщины. факт. через секс он забирает у нее кучу энергии.

Гость
#50

Потому что в этом есть подтекст обмена любовью наслаждения от интимной жизни. Как минимум.