Гость
Статьи
На каких условиях бы …

На каких условиях бы согласились сожительствовать?

Многие девушки просто сожительствуют с мужиками. Но ведь есть в этом какой то подвох, профит для самих девушек? А какой «профит» если платишь пополам например? Типа быть ближе к «любимому»? Так пусть предложение делает. Тогда это выглядит со стороны не так унизительно. А годами зачем жить так, пока мужик тебе «тест-драйв» сожительствовом устраивает?
Переходя на формат «сожительства» ты автоматически как бы принижаешь себя, мужчина теперь больше берет с тебя, чем даёт, имхо.
Какие должны быть условия, что бы сожительствовать, оптимальные?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас начнется...
Чтоб не пил, не курил,
И цветы всегда дарил.
Всю зарплату отдавал,
Тёщу мамой называл.
Был к футболу равнодушен,
А в компании не скушен.
И к тому же чтобы он
И красив был, и умён...
И с соседом не знаком! )

София
#2

Никаких!

Гость
#3

Раньше бабы за профитом на работу шли, а в койку/ замуж к мужику ради любви...
Сейчас, увы, наоборот.

Гость
#4

Да ну, это такой же тест-драйв для мужчины. Посмотреть, как он себя ведет в доме, в обычных условиях, какой он, когда устал, задолбался после работы или заболел, как он решает возникающие проблемы или поддерживает меня.
А вообще, когда все пополам, оно как-то легче. Ну и всегда есть с кем выпить вина после работы.

Автор
#5

А если я замуж не хочу ? Ну не определилась я ещё, тот самый это или нет. Зато могу себе позволить жить в квартире получше, почти в центре, чтобы от работы 15 минут. Кофе в постель приносит, подарки дарит, по дому шуршит. В сексе удовлетворяет. С готовкой и уборкой помогает, да и готовлю я максимум пару раз в неделю. В любое время дня и ночи приедет за мной куда угодно, в отпуск возит. Но когда яичники вместо мозгов, конечно главное замуж и расплодиться

Гость
#6

Когда заява в загсе

Гость
#7

А что дает штамп? Не то, что кардинально против, но его значение преувеличено. А так с мужчиной можно позволить себе лучшую квартиру, ездить на его машине или чтоб возил, вместе веселее, секс регулярный. Короче жить как семья, потом можнь и оформиться, если припрет.

Василиса Лыжник
#8

Ни на каких! ) в моей системе ценностей существует только традиционная модель семьи, не устраивает - без проблем найду другого. Оказалось, это не сложно)

Гость
#9
Василиса Лыжник

Ни на каких! ) в моей системе ценностей существует только традиционная модель семьи, не устраивает - без проблем найду другого. Оказалось, это не сложно)

Моя зая адекватная

Гость
#10
Гость

А что дает штамп? Не то, что кардинально против, но его значение преувеличено. А так с мужчиной можно позволить себе лучшую квартиру, ездить на его машине или чтоб возил, вместе веселее, секс регулярный. Короче жить как семья, потом можнь и оформиться, если припрет.

*** и дешёвке

Гость
#11
Гость

А что дает штамп? Не то, что кардинально против, но его значение преувеличено. А так с мужчиной можно позволить себе лучшую квартиру, ездить на его машине или чтоб возил, вместе веселее, секс регулярный. Короче жить как семья, потом можнь и оформиться, если припрет.

Учитывая, какая сейчас сокрушительная статистика разводов - ничего. Если баба залетела, нормальный мужик и так ребенка признает. Мой бывший сосед, просто жили вместе с девушкой, она забеременела. Почти сразу поняли, что женится не будут, и жить вместе тоже. Мужик платит алименты, берет пацана к себе. У нее уже новый муж. Все довольны. А уж тем более, если девка - голодранка, а парень при деньгах, там сразу меркантильностью пахнет...
А в ЗАГС... Ну, дети подрастут, а мы еще будем вместе. И будем испытывать чувства друг к другу. Тогда и сделаем свадьбу. И отметим это событие вместе с детьми. А что? По-моему, красиво.

Гость
#12

Меня иностранец к себе пожить позвал. Не замуж же бежать за непойми кого. Разводы в забугорье годами длятся. А вдруг тиранить начнёт? А вдруг рабыню из меня делать?...Я спросила на какие шиши буду жить. Прав на работу по гостевой визе нет. Он сказал. что жить стану в его доме, он будет щедро содержать и отщелкивать "на булавки". Водить смогу одну из его машин. А чтобы не скучала пока он на работе, готов оплатить любые мои курсы или хобби. Я рискнула. Уволилась с работы и приехала к нему. Гостьей. Не домработницей. Я никогда не готовила, не гладила бельё и тд. Мне надо было убедиться насколько он станет заботиться обо мне, уживемся ли в быту, не замучает ли ностальгия по дому и смогу ли прижиться в чужой стране.
....Все свои обещания он выполнил и в итоге мы поженились. Мужа очень люблю и ценю.
В случае с иностранцем считаю сожительство правильным. А срок его четко оговорен визой. Моя была на 180 дней.

Василиса Лыжник
#13
Гость

Моя зая адекватная

😘🥰

Гость
#14

Как раз такое совместное проживание позволяет увидеть настоящего человека, а не тот фасад, который влюбленные демонстрируют в конфетно-букетный период. Теперь вы можете ещё раз подумать, подходит ли вам этот человек.

Гость
#15

Чтобы жизнь с мужчиной была лучше, чем без него - правило, которое всегда отлично работает и никогда не подводило.

Мы начали с мужем сожительствовать и вместе с этим у меня появилась возможность иметь свою долю в недвижимости и пользоваться простором домом с садом (купили совместно дом, До этого я копила на первый взнос на небольшую квартиру и снимала). Соответсвенно я стала хозяйкой дома с возможность выбирать что и как в интерьере и т.д

У моего ребёнка появилась возможность попасть у одну из топовых школ рядом с новым домом

Все бытовые проблемы решаются 50/50, плюс появилась приходящая уборщица раз в неделю и муж отлично готовит. Свободных финансов стало намного больше (два дохода дают больше возможностей и экономят много денег). Так что даже если бы муж мне не сделал предложение, я была бы вполне счистившаяся жить с ним и так.

Гость
#16
Автор

А если я замуж не хочу ? Ну не определилась я ещё, тот самый это или нет. Зато могу себе позволить жить в квартире получше, почти в центре, чтобы от работы 15 минут. Кофе в постель приносит, подарки дарит, по дому шуршит. В сексе удовлетворяет. С готовкой и уборкой помогает, да и готовлю я максимум пару раз в неделю. В любое время дня и ночи приедет за мной куда угодно, в отпуск возит. Но когда яичники вместо мозгов, конечно главное замуж и расплодиться

Всё верно! Когда люди любят друг друга и определились - они женятся. Когда женщина не тянет на то, чтобы на ней жениться, или мужчина недостаточно хорош, чтобы взять его в мужья, если имеются сомнения, то сожительствуют. И это очень здорово, что люди могут выбирать, как им жить...

Гость
#17
Гость

Учитывая, какая сейчас сокрушительная статистика разводов - ничего. Если баба залетела, нормальный мужик и так ребенка признает. Мой бывший сосед, просто жили вместе с девушкой, она забеременела. Почти сразу поняли, что женится не будут, и жить вместе тоже. Мужик платит алименты, берет пацана к себе. У нее уже новый муж. Все довольны. А уж тем более, если девка - голодранка, а парень при деньгах, там сразу меркантильностью пахнет...
А в ЗАГС... Ну, дети подрастут, а мы еще будем вместе. И будем испытывать чувства друг к другу. Тогда и сделаем свадьбу. И отметим это событие вместе с детьми. А что? По-моему, красиво.

Брак и сожительство все-таки это разные вещи. Несколько знакомых просожительствовали 8, 11 и 12 лет. Потом все-таки поженились и за полгода-год с треском , по-плохому развелись. И чего им было не напроверяться вдоль и поперёк за эти годы? Ан нет, не те колесики притираются. Так что , если простожительствовали счастливо более 5 лет, то не стоит ничего менять и жениться точно не надо. Можно сделать только хуже.

Гость
#18

Я против сожительства на постоянной основе. Но и не против сожительства до брака, когда уже понятно, что будем жениться и "я" превратилось в "мы" ещё на этапе, когда встречались. У меня так было с моим мужем нынешним. Мы пожили вместе полгода в общей сложности и поженились. Это дало мне и ему возможность "притиреться" друг к другу, перейти из разряда "холостяк" в разряд "семейный". Не скажу,что это было легко, особенно мне... Но это было нужно на тот момент. Но тут момент в том, что мы УЖЕ понимали, что у нас всё серьёзно. А жить вместе просто так годами, вкладываться морально и финансово в человека, который юридически тебе никто - та ну не! Я считаю, что вполне нормально пожить вместе полгода плюс-минус. Потом или жениться,или разбегаться. И я против рождения детей вне брака и свадьбы "по залету". Если бы я залетела на периоде сожительства, то по-тихому быстренько сделала аборт.

Гость
#19
Гость

Раньше бабы за профитом на работу шли, а в койку/ замуж к мужику ради любви...
Сейчас, увы, наоборот.

Для кого-то сожительство - профит. Была у меня знакомая, которая сожительствовала с мужчинами исключительно на своей территории. И брака избегала, как могла. Один ей помог ипотеку закрыть. Другой - ремонт сделать. Третий квартиру мебелями обставил, четвертый - техникой. Пятый машину купил...И до бесконечности. Как выпотрошит одного, сразу сливает и находит другого. Причем. расставалась очень "безболезненно". " Прости, вася-коля-петя. Тебя люблю, но бывший муж хочет вернуться. Все-таки сын у нас. А ребенку нужен отец. Я пожертвую собой ради ребенка. А тебя буду любить вечно и никогда не забуду"...И очередной сожитель со вздохами сваливал , унося чемоданчик сменного белья...

Гость
#20
Гость

Меня иностранец к себе пожить позвал. Не замуж же бежать за непойми кого. Разводы в забугорье годами длятся. А вдруг тиранить начнёт? А вдруг рабыню из меня делать?...Я спросила на какие шиши буду жить. Прав на работу по гостевой визе нет. Он сказал. что жить стану в его доме, он будет щедро содержать и отщелкивать "на булавки". Водить смогу одну из его машин. А чтобы не скучала пока он на работе, готов оплатить любые мои курсы или хобби. Я рискнула. Уволилась с работы и приехала к нему. Гостьей. Не домработницей. Я никогда не готовила, не гладила бельё и тд. Мне надо было убедиться насколько он станет заботиться обо мне, уживемся ли в быту, не замучает ли ностальгия по дому и смогу ли прижиться в чужой стране.
....Все свои обещания он выполнил и в итоге мы поженились. Мужа очень люблю и ценю.
В случае с иностранцем считаю сожительство правильным. А срок его четко оговорен визой. Моя была на 180 дней.

Сколько вы уже в официальном браке?

Гость
#21
Гость

Сколько вы уже в официальном браке?

15 лет

Гость
#22
Гость

Брак и сожительство все-таки это разные вещи. Несколько знакомых просожительствовали 8, 11 и 12 лет. Потом все-таки поженились и за полгода-год с треском , по-плохому развелись. И чего им было не напроверяться вдоль и поперёк за эти годы? Ан нет, не те колесики притираются. Так что , если простожительствовали счастливо более 5 лет, то не стоит ничего менять и жениться точно не надо. Можно сделать только хуже.

Скорее всего в этих отношениях заключение брака было последней попыткой эти отношения спасти. Я знаю не мало пар, которые жили в сожительстве по 2-5-6 лет, поженились и живут уже почти 20 лет в браке

Гость
#23

Супер 💜
Но такой риск и окончание подобных историй хеппи-эндом, это случай 1 на миллион.
У вас джек-пот.

Проэцируя ситуацию на себя, уверена, я бы побоялась рискнуть. Вы молодец

Гость
#24
Гость

Для кого-то сожительство - профит. Была у меня знакомая, которая сожительствовала с мужчинами исключительно на своей территории. И брака избегала, как могла. Один ей помог ипотеку закрыть. Другой - ремонт сделать. Третий квартиру мебелями обставил, четвертый - техникой. Пятый машину купил...И до бесконечности. Как выпотрошит одного, сразу сливает и находит другого. Причем. расставалась очень "безболезненно". " Прости, вася-коля-петя. Тебя люблю, но бывший муж хочет вернуться. Все-таки сын у нас. А ребенку нужен отец. Я пожертвую собой ради ребенка. А тебя буду любить вечно и никогда не забуду"...И очередной сожитель со вздохами сваливал , унося чемоданчик сменного белья...

Мда... Алени - не мамонты, так быстро не вымрут... (

#25

После подачи заявления. Если не сможем вместе жить, то заберём и расстанемся. Сможем - поженимся)

Гость
#26
Гость

Супер 💜
Но такой риск и окончание подобных историй хеппи-эндом, это случай 1 на миллион.
У вас джек-пот.

Проэцируя ситуацию на себя, уверена, я бы побоялась рискнуть. Вы молодец

Вы не представляете, как много у меня русских приятельниц - жен иностранцев со схожей судьбой... Страшилки про злодеев иностранцев я только в наших СМИ смотрела и читала. Хотя, допускаю, что дамочки выходили замуж за кота в мешке. который мог оказаться шизиком или маньяком. Но если женщина искала любовь и Мужчину, да выбирала с умом и сердцем то, как правило, очень счастлива...
Не считаю риском свою историю. Я изначально предупредила мужчину. что дам деру сразу, если что-то пойдет не так. Мне и дома неплохо жилось. Только не было любимого мужчины. И если я жертвую ради него прежней налаженной жизнью, работой, карьерой. родными-друзьями, всем, что близко и дорого, то мужчина должен быть идеален, чтобы суметь заменить собой весь оставленный ради него мир...

Гость
#27
Гость

Скорее всего в этих отношениях заключение брака было последней попыткой эти отношения спасти. Я знаю не мало пар, которые жили в сожительстве по 2-5-6 лет, поженились и живут уже почти 20 лет в браке

Вы только подтверждаете мою теорию. Когда люди женятся после непродолжительного сожительства, возможен крепкий брак. Но если женятся после долгого сожительства, могут развестить очень быстро.
Поэтому всем, кто сожительствовал длительное время, не советую вступать в брак. Наслаждайтесь том счастьем. которое имеете. Брак может разрушить всё.

Гость
#28
Ann11

После подачи заявления. Если не сможем вместе жить, то заберём и расстанемся. Сможем - поженимся)

Это самый идеальный вариант.

Гость
#29

Стоп! А если это моя инициатива? Сегодня мы должны были зайти в ЗАГС. Не зашли. Забыли. И так уже почти 6 лет.

Гость
#30
Гость

Вы только подтверждаете мою теорию. Когда люди женятся после непродолжительного сожительства, возможен крепкий брак. Но если женятся после долгого сожительства, могут развестить очень быстро.
Поэтому всем, кто сожительствовал длительное время, не советую вступать в брак. Наслаждайтесь том счастьем. которое имеете. Брак может разрушить всё.

Вы путаете причину и следствие. Долгое совместное проживание и в браке и не в браке надоедает. Прибавьте срок сожительство к сроку брака и увидите, что это где—то 7—10 лет — а это часто конец браков. Все уже.

Чика
#31

В чем унижение?
Я с мужем 6 лет просто сожительствовала и все было прекрасно. Потом расписались, но через 3 года развелись...

Какие условия?.. Для меня - любовь и уважение, равные обязанности в быту, грамотно построенный бюджет, в зависимости от того кто сколько зарабатывает, чтобы никто не чувствовал себя обделённым.

Марина А.
#32

На тех же, на которых бы согласилась официально выйти замуж. Ну, с учётом ряда имущественных нюансов, которые могли бы доставить проблемы в замужестве, но не доставят в сожительстве. А бытовые- моральные-эмоциональные условия - одни и те же: взаимопонимание, взаимоподдержка, быт в четыре руки, общий бюджет, общие цели, схожие принципы, обоюдная верность, комфортное совместное существование, сексуальное притяжение и совпадение характеров

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: