Гость
Статьи
Знакомство на сз с …

Знакомство на сз с белорусом

На СЗ познакомилась с парнем из Белоруссии. Мне он понравился, очень интересный, начитанный, созваниваемся в w/a, общаемся 3-ий месяц.
Как думаете, есть ли смысл продолжать, или расстояние и граница сделают свое дело?
Насколько продуктивным может быть такое общение?

Сьюзи
177 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, конечно. зачем тебе колхозник?

коля
#2

хочу тоже познакомиться с девушкой или с женшиной и переписываться на инт.темки

Сьюзи
#3
Гость

нет, конечно. зачем тебе колхозник?

Он не колхозник.

Гость
#4

Автор, ну кто вам сможет дать точные прогнозы на ваши отношения? Можно только уточнить, что наши женщины
умудряются как-то выходить замуж за представителей дальнего зарубежья, вам-то попроще.

Гость
#5

Ох уже эти белорусы хитрые ай яй, аккуртней автор))

Сьюзи
#6
Гость

Ох уже эти белорусы хитрые ай яй, аккуртней автор))

Почему?

#7

Оставь белоруса в покое, нас и так мало, он отлично устроит свою жизнь по ту сторону забора. Нравится он ей видите ли.

Сьюзи
#8
Stratshila

Оставь белоруса в покое, нас и так мало, он отлично устроит свою жизнь по ту сторону забора. Нравится он ей видите ли.

А вот и не оставлю ;)

Гость
#9
Сьюзи

Почему?

Есть два знакомых белоруса один взрослый за 50 другому лет 27 и оба шаро е б ы

Сьюзи
#10
Гость

Есть два знакомых белоруса один взрослый за 50 другому лет 27 и оба шаро е б ы

Вы что по 2 людям судите о населении? Странная вы, однако.

Гость
#11
Сьюзи

Он не колхозник.

а кто? они там все колхозники или дети колхозников

Гость
#12
Stratshila

Оставь белоруса в покое, нас и так мало, он отлично устроит свою жизнь по ту сторону забора. Нравится он ей видите ли.

Автор переедет в Беларусь, нарожает вам маленьких белорусиков, как моя бабушка в свое время.

Гость
#13
Гость

Автор переедет в Беларусь, нарожает вам маленьких белорусиков, как моя бабушка в свое время.

И будут они картоху полоть или как у меня в подъезде батареи менять

#14
Гость

Есть два знакомых белоруса один взрослый за 50 другому лет 27 и оба шаро е б ы

шикарная выборка, целых 2 белоруса оне знают. Это как побывав в сезон в Анталии сделать вывод что все славянки конечнные шл-юхи. Правильно я понял ход ваших мыслей?

Гость
#15
Stratshila

шикарная выборка, целых 2 белоруса оне знают. Это как побывав в сезон в Анталии сделать вывод что все славянки конечнные шл-юхи. Правильно я понял ход ваших мыслей?

Ну лално ладно чего кипешуете, я сказала про своих кого знаю.

Гость
#16
Гость

И будут они картоху полоть или как у меня в подъезде батареи менять

Лучше, видимо, как Емеля на печи лежать))) А наши, можно подумать, картоху не пропалывают, батареи не меняют, за скотиной не ухаживают.

Великолепный Вася
#17
Гость

а кто? они там все колхозники или дети колхозников

И чо?)) Везде в СССР много колхозов было, и чем плодороднее земли - тем их больше. Кстати не забывай, что БССР была единственной республикой-донором не считая саму РСФСР.

Великолепный Вася
#18
Гость

Автор переедет в Беларусь, нарожает вам маленьких белорусиков, как моя бабушка в свое время.

Лучше бы она в Таджикистан умотала)

Гость
#19
Гость

Лучше, видимо, как Емеля на печи лежать))) А наши, можно подумать, картоху не пропалывают, батареи не меняют, за скотиной не ухаживают.

Да шучу я че вы все серьезно так господи))) каждая работа норм и нужна и без разницы кто что делает и кто он белорус или еще кто

Гость
#20
Сьюзи

А вот и не оставлю ;)

Молодец, надо улучшать породу, а то соседи( не будем уточнять кто )вопят из темы в тему, что русские к славянам не имеют никакого отношения)))

Гость
#22
Великолепный Вася

И чо?)) Везде в СССР много колхозов было, и чем плодороднее земли - тем их больше. Кстати не забывай, что БССР была единственной республикой-донором не считая саму РСФСР.

ну и зачем вот эти вот ударники сельского хозяйства в доме-то? не, ну если у авторши плантации картохи, тогда пригодится, конечно.

Великолепный Вася
#23
Гость

ну и зачем вот эти вот ударники сельского хозяйства в доме-то? не, ну если у авторши плантации картохи, тогда пригодится, конечно.

Речь про историю, или считаете что 70 лет назад нужно было быть итишником?

Сьюзи
#24
Гость

И будут они картоху полоть или как у меня в подъезде батареи менять

Вас какой-то из ваших знакомых обидел?
Очень интересный парень, с 2мя высшими, многое знает, котелок варит, в отличии от некоторых.

Сьюзи
#25
Гость

ну и зачем вот эти вот ударники сельского хозяйства в доме-то? не, ну если у авторши плантации картохи, тогда пригодится, конечно.

Не нужно в моей теме говорить глупости и обсуждать политические события. Вопрос был про отношения. А кто он и чем занимается, не ваше дело.

Сьюзи
#26
Великолепный Вася

Лучше бы она в Таджикистан умотала)

Вот вам туда и дорога.

Гость
#27
Сьюзи

Вас какой-то из ваших знакомых обидел?
Очень интересный парень, с 2мя высшими, многое знает, котелок варит, в отличии от некоторых.

😁😁😁 меня нет я сказала что знаю двоих и как они от жен гуляли вот и все) класс что 2 вышки их кстати и купить можно) я безумно рада за него что котелок варит 👍👍👍

Великолепный Вася
#28
Сьюзи

Вот вам туда и дорога.

Не, мне и в Беларуси хорошо)

Сьюзи
#29
Гость

😁😁😁 меня нет я сказала что знаю двоих и как они от жен гуляли вот и все) класс что 2 вышки их кстати и купить можно) я безумно рада за него что котелок варит 👍👍👍

Вам не надоело ересь строчить?

Сьюзи
#30
Великолепный Вася

Не, мне и в Беларуси хорошо)

Вот и мне хорошо будет.

Гость
#31
Сьюзи

Вам не надоело ересь строчить?

Говорю как есть)) а вообще нет не надоело мне скучно дома))

#32

спрошу тебя прямо - ты понимаешь, что менталитет белорусов несколько отличен о менталитета локации твоего проживания? ты понимаешь что при похожести языка, кухни и быта - это несколько отличные люди? в общей массе белорусы более прямолинейные, более настойчивые и менее компромиссные, и при этом более открытые, т.е. у нас редко работает татарский принцип - говорим одно, делаем другое, думаем третье.

Великолепный Вася
#33
Гость

Говорю как есть)) а вообще нет не надоело мне скучно дома))

Выпей вотки, повеселись)

Сьюзи
#34
Stratshila

спрошу тебя прямо - ты понимаешь, что менталитет белорусов несколько отличен о менталитета локации твоего проживания? ты понимаешь что при похожести языка, кухни и быта - это несколько отличные люди? в общей массе белорусы более прямолинейные, более настойчивые и менее компромиссные, и при этом более открытые, т.е. у нас редко работает татарский принцип - говорим одно, делаем другое, думаем третье.

Я заметила в общении, мне подходит.

Великолепный Вася
#35
Stratshila

спрошу тебя прямо - ты понимаешь, что менталитет белорусов несколько отличен о менталитета локации твоего проживания? ты понимаешь что при похожести языка, кухни и быта - это несколько отличные люди? в общей массе белорусы более прямолинейные, более настойчивые и менее компромиссные, и при этом более открытые, т.е. у нас редко работает татарский принцип - говорим одно, делаем другое, думаем третье.

Были бы мы на белорусском форуме - я бы ох как с тобой поспорил, ну а здесь ладно, пусть азиопщина хавает))

Гость
#36
Великолепный Вася

Выпей вотки, повеселись)

Я не пью)

Rōš
#37
Stratshila

шикарная выборка, целых 2 белоруса оне знают. Это как побывав в сезон в Анталии сделать вывод что все славянки конечнные шл-юхи. Правильно я понял ход ваших мыслей?

По одной из версий, от племенного названия славян в греческом языке также было образовано название раба — новогреческое σκλάβος. В среднегреческом языке слово σκλάβος «раб», или близких значениях, не зафиксировано, оно означает только название народа славян. При этом, действительно, славянские пленники в раннем средневековье нередко становились объектом византийской, германской и арабской работорговли, их значительный процент среди пленников объясняется, в частности, тем, что славяне — самый многочисленный народ Европы

#38
Великолепный Вася

Были бы мы на белорусском форуме - я бы ох как с тобой поспорил, ну а здесь ладно, пусть азиопщина хавает))

что не так? белоруссия она тоже разная? я с под Гродно (ну родился там, потом родители вывезли в ***-ропу), оба деда прошли войну, 1-ин еще на манжурскую успел - там руку потерял. На Родине бываю не редко (вся родня там), в Гродно дышится отлично, Минск вообще прекрасен не смотря на пробки, Гомель всегда хорош, даже Молодечно хорошо центр отремонтировали. Люди гуляют, улыбаются, черноты дикой на улицах нет.

Rōš
#39
Гость

Молодец, надо улучшать породу, а то соседи( не будем уточнять кто )вопят из темы в тему, что русские к славянам не имеют никакого отношения)))

Согласно гипотезе, впервые лингвистически обоснованной В. Томсеном, прибалтийско-финское название шведов *rōtsi восходит к древнескандинавским двусложным композитам типа *rōþ-s-karlar или *rōþs-mannar, обозначающим «гребцов, команду гребного судна». Сами эти слова восходят к корню *rōþ- «гребля». Аналогичным примером преобразования композита при заимствовании является приб.-фин. lōtsi «лоцман» < ср.-нижн.-нем. lôts-man. К тому же древнескандинавскому концепту гребли восходит название Руслагена (от *Rōþ(r)-s-land-) — побережья Средней Швеции. Слово roþ ~ ruþ встречается также в младшерунических надписях Уппланда, где может обозначать поход на гребных судах.
han . uas . buta . bastr . i ruþi . hakunar
‘он был лучшим бондом из rōþ Хакона’ (камень из Nibble)
toliR . bryti . i roþ
‘толир, брюти (должностное лицо конунга) в rōþ’ (камень из Adelsö)
К тому же скандинавскому источнику восходит общесаамское название Швеции *rōθō. Саамское название Руси и русских *rōš:ō восходит напрямую к др.-рус. русь. Заимствование из приб.-фин. *rōtsi — *rōc:ō — встречается лишь в саамских преданиях, где обозначает обобщённый образ противника.
Г. С. Лебедев и Вяч. С. Кулешов считают, что нет лингвистических препятствий для того, чтобы выводить др.-рус. русь из др.-сканд. *rōþ- непосредственно, без финского посредства

Сьюзи
#40

Брысь из моей темы, историю и политику на других ветках обсуждайте, а то нажму на кнопку.
Пишем по теме.

Rōš
#41
Великолепный Вася

Уже не имеете, вы посмотрите на себя, полуарабов полуазиатов чернявых, и сравните со светлыми славянами.

Славяне как чернявые: сербы, болгары, хорваты, половина чехов, половина словаков, все украинцы. Светлые - скандинавы

Великолепный Вася
#42
Гость

Я не пью)

Вот поэтому и скучно)

Rōš
#43
Сьюзи

Брысь из моей темы, историю и политику на других ветках обсуждайте, а то нажму на кнопку.
Пишем по теме.

По теме и пишу. Кто есть кто. Нечего западать на чужие национальности. Мы вас будет принуждать этого не делать

Великолепный Вася
#44
Stratshila

что не так? белоруссия она тоже разная? я с под Гродно (ну родился там, потом родители вывезли в ***-ропу), оба деда прошли войну, 1-ин еще на манжурскую успел - там руку потерял. На Родине бываю не редко (вся родня там), в Гродно дышится отлично, Минск вообще прекрасен не смотря на пробки, Гомель всегда хорош, даже Молодечно хорошо центр отремонтировали. Люди гуляют, улыбаются, черноты дикой на улицах нет.

Я о менталитете, стараюсь не связываться с соотечественниками, ибо главный принцип - урвать побольше и побыстрее, а дальше хоть трава не расти.

Сьюзи
#45
Rōš

По теме и пишу. Кто есть кто. Нечего западать на чужие национальности. Мы вас будет принуждать этого не делать

Ну что за глупости? То есть если вы вдруг полюбите человека из другой страны, предпочтете гордое одиночество? Опять ересь. Мне ваши полит.дебаты не интересны. Меня волнует расстояние.

Великолепный Вася
#46
Rōš

Славяне как чернявые: сербы, болгары, хорваты, половина чехов, половина словаков, все украинцы. Светлые - скандинавы

Чернявые сербы и чехи? Вы это серьезно? Сравните себя с ними и убедитесь в разнице. А при чем здесь скандинавы до славян?

Rōš
#47
Stratshila

спрошу тебя прямо - ты понимаешь, что менталитет белорусов несколько отличен о менталитета локации твоего проживания? ты понимаешь что при похожести языка, кухни и быта - это несколько отличные люди? в общей массе белорусы более прямолинейные, более настойчивые и менее компромиссные, и при этом более открытые, т.е. у нас редко работает татарский принцип - говорим одно, делаем другое, думаем третье.

Это народ простаков. Белорусы не так активны, как русские. Активность у украинцев имеет другие основания, у них есть Киев, которому укрохазары не имеют исторического отношения

Rōš
#48
Сьюзи

Ну что за глупости? То есть если вы вдруг полюбите человека из другой страны, предпочтете гордое одиночество? Опять ересь. Мне ваши полит.дебаты не интересны. Меня волнует расстояние.

Вот из этого и складывается национальность. Таких как ты западают на другие национальности и вас становится, всё больше и больше, и потом вы превращаетесь в массу

Rōš
#49
Stratshila

что не так? белоруссия она тоже разная? я с под Гродно (ну родился там, потом родители вывезли в ***-ропу), оба деда прошли войну, 1-ин еще на манжурскую успел - там руку потерял. На Родине бываю не редко (вся родня там), в Гродно дышится отлично, Минск вообще прекрасен не смотря на пробки, Гомель всегда хорош, даже Молодечно хорошо центр отремонтировали. Люди гуляют, улыбаются, черноты дикой на улицах нет.

Хочешь увидеть дикую черноту, посмотри на украинцев!

Rōš
#50

Литви́ны — термин, который использовался в исторических источниках для обозначения населения Великого княжества Литовского. Как правило, термин подразумевал под собой как этнических литовцев, так и нынешних белорусов (когда «литвины» противопоставлялись «русинам»), а также всего населения Великого княжества вне зависимости от происхождения.
В XIV—XVIII веках этим термином обозначали преимущественно белорусов и восточных литовцев, которые противопоставлялись соседним этнографическим группам — русинам, ляхам, мазурам, жемайтам, прусам, волынянам и другим. В конфессиональном аспекте связывался с католичеством.

Гость
#51
Гость

а кто? они там все колхозники или дети колхозников

Кто же ты по происхождению- из какой люмпенской дыры появилась/ интеллект так и прет- беларус- живу в NY врач для нас все Ваши городки просто пустое место