Гость
Статьи
Парень подарил своей …

Парень подарил своей маме больше цветов, чем мне

Приветик! Ситуация такая. С парнем встречаемся 2 года (мне 20, парню 23), в целом, все в отношениях прекрасно, но недавно он подарил мне букет цветов перед тем, как мы пойдем к нему в гости (с его мамой я уже была хорошо знакома), и по дороге домой он заходит в цветочный и покупает маме букет цветов. Я спрашиваю у него, для кого эти цветы, а он говорит, мол, для мамы, чтобы она не обижалась, так как она "тоже ведь девочка". И я как-то не спорю, только вот маме он подарил 25 роз, а мне всего 5))) Девчонки, как бы к такому отнеслись? Нормально ли это для вас?

Александра
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мама всегда будет любить своего сына просто за факт его существования. А вы - жадны и меркантильны.

Гость
#2

Вот чего вам спокойно не живется, а, автор?
Кто к соседке ревнует, кто к однокласснице, а вы к маме!!

Гость
#3

Так маму-то он дольше знает и она одна. А баба сегодня есть, а завтра к другому упорхнула.

Гость
#4

Нормально бы отнеслась, мать есть мать , она столько сделала для своего сыночка, что этот букет просто мелочь. Не надо ревновать к матери.

#5

Вообще это не очень красиво, в один день он подарил вам букеты, обычно покупают равнозначные, парень мог бы и подумать сам, я бы честно говоря тоже немного обиделась, если бы у мамы к примеру был бы ДР и такие неравнозначные букеты, это понятно было бы

#6

Значит, пока маму он любит в 5 раз больше. Не унывайте, кому-то мужья не дарят ничего и никогда не дарили, век рыцарей прошел. Если маму хоть уважает, значит и вас в будущем не обидит, если вы его в нем еще видите

Гость
#7

Неприятно,но не смертельно,осадок буднт.вы даже не живете вместе,так что обиды ни к чему.

#8

Я бы на вашем месте радовалась) Значит хорошо воспитан, в уважении к старшим, к своей семье.

Рада
#9

Автор, сейчас это только цветочки... ягодки будут потом.. если конечно ваши отношения получат продолжение в виде брака.
На данном этапе отношений очень важно рассмотреть, не маменькин ли это сын. Если это только цветы, без иных "симптомов", то все ок.

#10

А вы для него сделала ли больше чем мама? Можно поинтересоваться что именно?

Рада
#11
Проходящий

А вы для него сделала ли больше чем мама? Можно поинтересоваться что именно?

Мать дает жизнь!
Разве можно сделать что-то больше, чем это?
Но! Как всегда мы не знаем подробностей.
Вот эта фраза "мама тоже девочка"? Это он откуда взял? Это ему мать так говорит, и он повторил ее слова?
Если да, то, блин, автор права, что напряглась! Если будет брак, то такая мамо будет спать между ними в супружеской постели.

Гость
#12

Если это 8 Марта нет, обижалась бы. Думаю либо хотел дать вам понять что вы ему безразлична, либо он просто тупой что делает такую разницу. Не тратьте времени на урода(если У мамы не ДН). Возможно ещё проверил вас на меркантильность, придурки всякие бывают. Вы в сторонке посмотрите что там будет дальше, не скандальте. Но имейте ввиду, (проверяет, унижает или что то еще), такой мужчина вашего внимания не стоит

Гость
#13

Девок может быть много. А мама одна. Парень прав.

Гость
#14
Гость

Девок может быть много. А мама одна. Парень прав.

Пусть мама ему и смокчет)))

Александра
#15
Рада

Мать дает жизнь!
Разве можно сделать что-то больше, чем это?
Но! Как всегда мы не знаем подробностей.
Вот эта фраза "мама тоже девочка"? Это он откуда взял? Это ему мать так говорит, и он повторил ее слова?
Если да, то, блин, автор права, что напряглась! Если будет брак, то такая мамо будет спать между ними в супружеской постели.

В том и дело, что я вообще считаю, что мама - важнейший человек в жизни, но, поймите, что любые мамины капризы выполняются, маме приносится халат после душа, и с мамой отношения как с женой. Она одинока

Рада
#16
Александра

В том и дело, что я вообще считаю, что мама - важнейший человек в жизни, но, поймите, что любые мамины капризы выполняются, маме приносится халат после душа, и с мамой отношения как с женой. Она одинока

Тогда я вам не завидую! Вы всегда будете на втором плане для него. Она будет всегда вмешиваться в ваши отношения, а он будет позволять ей делать это.
Я знаю много женщин с разными характерами, но если они связывали свою жизнь с маменькиным сынком- то ни одна из них не была счастлива. Мать просто рушила отношения.
Алкоголика вылечить проще...

Гость
#17

Его право

#18
Рада

Мать дает жизнь!
Разве можно сделать что-то больше, чем это?
Но! Как всегда мы не знаем подробностей.
Вот эта фраза "мама тоже девочка"? Это он откуда взял? Это ему мать так говорит, и он повторил ее слова?
Если да, то, блин, автор права, что напряглась! Если будет брак, то такая мамо будет спать между ними в супружеской постели.

При чем тут фраза шутливая, что мама девочка и извращение со спящей мамой в кровати молодожёнов, вы сами такое часто наблюдали?
А по теме, мама сделала для него куда больше автора и обижаться на то, что он ей цветов подарил - это эгоизм и от таких бежать надо теряя тапки. Я понял бы ещё если она ему 3 детей родила и прошла огонь и воду, а так это ппц инфантилтность 100 уровня.

Рада
#19
Проходящий

При чем тут фраза шутливая, что мама девочка и извращение со спящей мамой в кровати молодожёнов, вы сами такое часто наблюдали?
А по теме, мама сделала для него куда больше автора и обижаться на то, что он ей цветов подарил - это эгоизм и от таких бежать надо теряя тапки. Я понял бы ещё если она ему 3 детей родила и прошла огонь и воду, а так это ппц инфантилтность 100 уровня.

Вы - мужчина.
А я женщина.
И у меня есть свекровь, а у вас нет. И моя свекровь очень любила на первых порах "лезть в супружескую постель" (специально для вас пишу в кавычках, чтобы вы поняли, что это не извращение, а переносный смысл). Мне понадобились ГОДЫ, чтобы объяснить ей, что у нее уже был шанс построить свое гнездо так, как она хотела, а теперь гнездо строим мы с мужем, и приходить к нам со своими правилами не нужно.

Рада
#20
Проходящий

При чем тут фраза шутливая, что мама девочка и извращение со спящей мамой в кровати молодожёнов, вы сами такое часто наблюдали?
А по теме, мама сделала для него куда больше автора и обижаться на то, что он ей цветов подарил - это эгоизм и от таких бежать надо теряя тапки. Я понял бы ещё если она ему 3 детей родила и прошла огонь и воду, а так это ппц инфантилтность 100 уровня.

Поэтому мой вам ответ "Да".
Да, я наблюдала свекровей в "супружеских постелях"

Рада
#21
Проходящий

При чем тут фраза шутливая, что мама девочка и извращение со спящей мамой в кровати молодожёнов, вы сами такое часто наблюдали?
А по теме, мама сделала для него куда больше автора и обижаться на то, что он ей цветов подарил - это эгоизм и от таких бежать надо теряя тапки. Я понял бы ещё если она ему 3 детей родила и прошла огонь и воду, а так это ппц инфантилтность 100 уровня.

Маме, которая много сделала, нормальные мужчины, не маменькины сынки, дарят цветы на день рождения.
Если мужчина дарит цветы маме на свидании со своей девушкой, то это как минимум странно.
В принципе тогда и отцу можно было б букет подарить, он тоже для сына немало сделал.

Рада
#22
Проходящий

При чем тут фраза шутливая, что мама девочка и извращение со спящей мамой в кровати молодожёнов, вы сами такое часто наблюдали?
А по теме, мама сделала для него куда больше автора и обижаться на то, что он ей цветов подарил - это эгоизм и от таких бежать надо теряя тапки. Я понял бы ещё если она ему 3 детей родила и прошла огонь и воду, а так это ппц инфантилтность 100 уровня.

У вас очень рыночные отношения ко всему.
Почему вы думаете, что надо оценивать вклад каждого в свою жизнь, и дарить подарки соответственно этому вкладу?
По вопросу маминого вклада, скажу так.
Мама рожает СЕБЕ на радость.
То есть это ребенок дает женщине, а она его воспитывает. Поэтому в данном смысле мать и сын квиты.

Рада
#23
Проходящий

При чем тут фраза шутливая, что мама девочка и извращение со спящей мамой в кровати молодожёнов, вы сами такое часто наблюдали?
А по теме, мама сделала для него куда больше автора и обижаться на то, что он ей цветов подарил - это эгоизм и от таких бежать надо теряя тапки. Я понял бы ещё если она ему 3 детей родила и прошла огонь и воду, а так это ппц инфантилтность 100 уровня.

Это мог бы быть эгоизм девушки, но..... почитайте пост 15 автора.
Мать одинока, своей жизни у нее нет. Она капризна, и требует от сына эти капризы выполнять. Некоторые капризы, на взгляд автора, напоминают требования жены к мужу, а не матери к сыну.
Ну и что можно ждать от такой мамы, когда сын женится?
Единственный выход- сначала выдать замуж маму, а потом жениться самим. При наличии собственной личной жизни она даст жить молодым.

#24
Рада

У вас очень рыночные отношения ко всему.
Почему вы думаете, что надо оценивать вклад каждого в свою жизнь, и дарить подарки соответственно этому вкладу?
По вопросу маминого вклада, скажу так.
Мама рожает СЕБЕ на радость.
То есть это ребенок дает женщине, а она его воспитывает. Поэтому в данном смысле мать и сын квиты.

При чем тут рынок? Есть люди, которые ради тебя прыгали в огонь и воду, а есть человек, который ещё себя не проявил. Понятное дело, что в первом случае для него делать будешь гораздо больше.
А вот ваша фраза про то, что женщина рожает для себя - это просто топчег. Я тоже считаю что женщина рожает для себя и вся ответственность за детей на ней лежит и мужчина ей ничем не обязан - это чисто её игрушка и проект.

Рада
#25
Проходящий

При чем тут рынок? Есть люди, которые ради тебя прыгали в огонь и воду, а есть человек, который ещё себя не проявил. Понятное дело, что в первом случае для него делать будешь гораздо больше.
А вот ваша фраза про то, что женщина рожает для себя - это просто топчег. Я тоже считаю что женщина рожает для себя и вся ответственность за детей на ней лежит и мужчина ей ничем не обязан - это чисто её игрушка и проект.

Есть мужчины, которые хотят детей больше женщин. Просят женщину родить.
Моя подруга встречалась с мужчиной 32 лет. Она чайлдфри. Он ее любил.
Он предлагал переписать на нее свою квартиру, если подруга родит ему ребенка. Предлагал забрать ребенка от нее после родов и воспитывать его полностью, если ей будет в тягость жить с ними...
То есть ситуации разные бывают. Ребенок может быть "проектом" не только женщины, но и мужчины.
Но одно верно говорят дети- они не просили нас, их рожать. Но это всё совсем не относится к теме автора.

#26
Рада

Есть мужчины, которые хотят детей больше женщин. Просят женщину родить.
Моя подруга встречалась с мужчиной 32 лет. Она чайлдфри. Он ее любил.
Он предлагал переписать на нее свою квартиру, если подруга родит ему ребенка. Предлагал забрать ребенка от нее после родов и воспитывать его полностью, если ей будет в тягость жить с ними...
То есть ситуации разные бывают. Ребенок может быть "проектом" не только женщины, но и мужчины.
Но одно верно говорят дети- они не просили нас, их рожать. Но это всё совсем не относится к теме автора.

Игрушкой рождённой себе на радость можно играться по разному. Можно небрежно её поломать и испортить, а можно её беречь и проапргрейдить. Во втором случае не испытывать чувства благодарности по мне так весьма странно.
Человек не испытывающий благодарности к родителям, мне кажется, и к женщине своей относится уважительно и с благодарностью (за рождение 10 детей) не сможет, скажет себе на радость родила, а меня обременила, поспать нормально не могу.

Рада
#27
Проходящий

Игрушкой рождённой себе на радость можно играться по разному. Можно небрежно её поломать и испортить, а можно её беречь и проапргрейдить. Во втором случае не испытывать чувства благодарности по мне так весьма странно.
Человек не испытывающий благодарности к родителям, мне кажется, и к женщине своей относится уважительно и с благодарностью (за рождение 10 детей) не сможет, скажет себе на радость родила, а меня обременила, поспать нормально не могу.

Рождение 10 детей- это террор)))...
Вы моделируете ситуации, руководствуясь логикой.
А жизнь и психология сложнее и непредсказуемей.
Справедливый, адекватный, самостоятельный мужчина поведет себя именно так, как вы написали (только таких ооооочень мало в мире).
А если мужчину растила одинокая брошенная женщина? (как в примере), ее сыночка- это единственный смысл ее жизни.. а значит невеста его априори плохая. И мама его будет накручивать, тыкать на все косяки девушки, формируя ненависть в нем. Тут уж что не сделай- благодарности не получишь!
Между свекровью и невесткой в 90% случаях идет борьба за сына-мужа. При чем сам мужчина этого может и не замечать.

Рада
#28
Проходящий

Игрушкой рождённой себе на радость можно играться по разному. Можно небрежно её поломать и испортить, а можно её беречь и проапргрейдить. Во втором случае не испытывать чувства благодарности по мне так весьма странно.
Человек не испытывающий благодарности к родителям, мне кажется, и к женщине своей относится уважительно и с благодарностью (за рождение 10 детей) не сможет, скажет себе на радость родила, а меня обременила, поспать нормально не могу.

И вот опять хочу вернуться к его фразе "мама ведь тоже девочка".
Ну ок.
А если бы он ей ничего не купил?
Пришли бы они с девушкой к маме.
Девушка с букетом, маме- торт. То мама бы обиделась?
Я поняла, что обиделась бы.

Рада
#29

Еще и брака нет никакого, а борьба за сына-мужа, ревность, обиды- уже есть.

#30
Рада

Рождение 10 детей- это террор)))...
Вы моделируете ситуации, руководствуясь логикой.
А жизнь и психология сложнее и непредсказуемей.
Справедливый, адекватный, самостоятельный мужчина поведет себя именно так, как вы написали (только таких ооооочень мало в мире).
А если мужчину растила одинокая брошенная женщина? (как в примере), ее сыночка- это единственный смысл ее жизни.. а значит невеста его априори плохая. И мама его будет накручивать, тыкать на все косяки девушки, формируя ненависть в нем. Тут уж что не сделай- благодарности не получишь!
Между свекровью и невесткой в 90% случаях идет борьба за сына-мужа. При чем сам мужчина этого может и не замечать.

А на основании чего ещё моделировать ситуации как не на логике?
Да, не редко свекрови лезут в семейную жизнь сына, согласен, что в неполных семьях желание вмешиваться куда более ярче выражено. Но и тёщи не всегда подарок с небес, стоит признать. Однако, как мне кажется, делать выводы о самостоятельности мужчины по тому, что он купил больше цветов маме как-то не корректно. Более показательно как он принимает решения, самостоятельно или с подачи большого брата.

Рада
#31
Проходящий

А на основании чего ещё моделировать ситуации как не на логике?
Да, не редко свекрови лезут в семейную жизнь сына, согласен, что в неполных семьях желание вмешиваться куда более ярче выражено. Но и тёщи не всегда подарок с небес, стоит признать. Однако, как мне кажется, делать выводы о самостоятельности мужчины по тому, что он купил больше цветов маме как-то не корректно. Более показательно как он принимает решения, самостоятельно или с подачи большого брата.

Ну конечно же корректно)))
И знаете почему?
Потому что я много наблюдала за поведением мужчин, и мне не 20 лет. Уже не надо ждать, чем кончится ситуация, чтобы проверить свою правоту.
А вот вам поведение других мужчин, вряд ли интересно, поэтому вы строите выводы на основании только своего мироощущения.
Давайте не будем спорить?
Просто поверьте: хороший сын, не всегда хороший муж.
Для мамы он хороший, для автора не очень.. А вот если бы он был умный), то этой темы на вумене не было)

#32

если бы мой мужчина себе такое позволил,я бы нераздумывая ушла бы от него.Раз для него мама важнее чем его невеста.

Гость
#33
Гость

Девок может быть много. А мама одна. Парень прав.

Пусть ей муж ее цветы дарит,а не сын.С какого это *** мамаши решили что их сыновья им должны заменять мужиков ???Свое счастье не смогли построить,пусть в чужие отношения не лезут

Гость
#34

Лично я бы начала поиски другого варианта. Мамколюбы явно не по мне, пусть мама его где-то себе вторую молодость находит тратит на него и рожает ему детей. А вы пока молода найдете себе более ценящего вас

Гость
#35

Нет, мне вот обидно, что он находит для подарка маме деньги, а мне ничего не дарит
Говорит, мама останется, а девушка может уйти

Гость
#36

Трындец Тут скорее страх перед мамой «чтобы она не обиделась» не дай боже не подумала что сыночек ушел к другой женщине Это уже ревность мамаши, но не ваша Так и будет с дрожащими коленками перед мамой прятать подарки вам Проверено автор Мой до сих пор выкладывается в огромные суммы денег, чтобы мамочка не подумала стоят важнее её Семья еб*натов с которой мне не по пути. Найду мужчину для которого семья со мной будет нужна У вашего уже есть семья и ещё одна не нужна

Прррр
#37

Правильно и сделал что подарил цветы

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: