Гость
Статьи
МЧ не может решить не …

МЧ не может решить не один мой вопрос, зачем тогда он?

Крик души просто ! Сломалась машина , попросила посмотреть .. он говорит надо к мастеру тк он не разбирается, денег тоже не предложил в итоги я сама и отогнала .. потом попросила помочь с …

Автор
472 ответа
Последний — Перейти
Страница 10
#451
Гость

О боги , как вы читаете ? Я что написала - купи мне холодильник ? Я написала - помоги выбрать хороший за хорошую цену .. с машиной опять таки оплаты не просила , но нормальный мужик мог бы и предложить поучаствовать

Я тогда совсем не понимаю тогда почему вы обижаетесь? Вы сами написали, что варианты холодильников покидал, которые ему показались норм. На счёт машины уже 100 раз написали, что она привозится на сервис и ей занимаются спецы. У меня машины нет, но мама сама родительскую возит часто, особенно если у папы завал на работе, никто ее не обманывает, это какие то высосанные проблемы.
Тут скорее вам просто нянька нужен, такие мужчины тоже есть, но там и склад характера определённый, на любителя. Или решала, но там уже у вас права голоса не будет вообще.

Гость
#452
Гость

Автор, а Вы тут реально совета спрашиваете?
Или Вам просто нужны комментарии в стиле "да, не повезло тебе, гони его - ты супер, ты в три секунды найдёшь себе лучше, да ещё и не одного!"?

При том что про нее само то нам ничего не известно, кроме того что ленивая и ей должны ))

Гость
#453
Гость

Не понимаю вообще тех женщин , которые здесь доказывают что мужчина ничего не должен .. по сути мы все никто никому ничего не должны ! НО ! Есть одно но как в негласный закон , тоже самая когда мать тратиться на ребёнка она потом ему счёт расходов не предоставляет когда он вырастает , так же и с мужчинами есть « мужские» какие то поступки которые показывают отношения или дают проявить себя .. и думаю в таких вопросах мужчина все таки быстрее разберётся , тоже самое когда женщине легче купить что надо к столу или правильно постирать белье .. в то время как мужчина ещё сто раз почешит затылок что как сделать чтоб правильно постирать или что приготовить

И не поймете. У них с парнем (мужем) никто ничего никому не должен. Они просто трахаются😏

Гость
#454
Alina

Я тогда совсем не понимаю тогда почему вы обижаетесь? Вы сами написали, что варианты холодильников покидал, которые ему показались норм. На счёт машины уже 100 раз написали, что она привозится на сервис и ей занимаются спецы. У меня машины нет, но мама сама родительскую возит часто, особенно если у папы завал на работе, никто ее не обманывает, это какие то высосанные проблемы.
Тут скорее вам просто нянька нужен, такие мужчины тоже есть, но там и склад характера определённый, на любителя. Или решала, но там уже у вас права голоса не будет вообще.

Не удивлюсь если при этом мама ещё и зарабатывает больше папы и решает все иные бытовые вопросы.
Это просто такая модель семьи, не всем она подходит. Может и вашу маму это уже достало, да только деваться ей некуда.

#455
Гость

Не удивлюсь если при этом мама ещё и зарабатывает больше папы и решает все иные бытовые вопросы.
Это просто такая модель семьи, не всем она подходит. Может и вашу маму это уже достало, да только деваться ей некуда.

Какая модель? Семья это партнёрство, где оба друг другу помогают. И нет чётких разделений на мужские и женские обязанности. Но у них не семья, они просто встречаются. Если она сама себе холодильник выберет в свою же квартиру (не общую тк она даже не живут вместе) это не значит, что он вообще ей не помогает, здесь в другом дело, что Автора задевает - он ей это не оплачивает. Она это тщательно маскирует, но по комментариям прокалывается.

Гость
#456
Alina

Какая модель? Семья это партнёрство, где оба друг другу помогают. И нет чётких разделений на мужские и женские обязанности. Но у них не семья, они просто встречаются. Если она сама себе холодильник выберет в свою же квартиру (не общую тк она даже не живут вместе) это не значит, что он вообще ей не помогает, здесь в другом дело, что Автора задевает - он ей это не оплачивает. Она это тщательно маскирует, но по комментариям прокалывается.

Я такого не заметила. Но судя по тому, что вам настойчиво именно эта мысль не даёт покоя, видимо с этим у вас в семье какая-то засада.
И что значит "просто встречаются"? Без планов на дальнейшую совместную жизнь? Просто трахаются без обязательств? Возможно МЧ автора так и думает. Но автору-то это зачем?

Гость
#457

"Семья это партнёрство, где оба друг другу помогают"
Это просто пустая фраза. Как именно помогают? Папа готовит ужины, а мама гоняет в сервис? Или мама и в сервис, и ужины, а папа ей поет "я назову тебя солнышком, только везде успевай". Была такая популярная песня, кажется в 50-х или 60-х годах

#458
Гость

Я такого не заметила. Но судя по тому, что вам настойчиво именно эта мысль не даёт покоя, видимо с этим у вас в семье какая-то засада.
И что значит "просто встречаются"? Без планов на дальнейшую совместную жизнь? Просто трахаются без обязательств? Возможно МЧ автора так и думает. Но автору-то это зачем?

Из последнего «Был бы настоящим мужчиной, мог бы и оплатить» Не дословно, но в этом духе, это из последнего, вот я и сказала про платить, в этом скрытое недовольство которое маскируется под «не помогает»
У меня семьи нет, в семье родителей оба работают, папа больше намного зарабатывает, бюджет общий каждый тратит как хочет. Я не пойму о какой засаде идёт речь? По быту тоже оба шуршат, папа вообще готовить обожает. Нет каких то мужских сервисов и женских борщей. Брак это на каторга, они внутри семьи решают кто и чем занимается на неделе, в зависимости от планов.
Просто встречаются это и есть просто встречаются, про их планы мы не знаем, но по моему мнению мужчина Автора не считает самым лучшим для себя вариантом ну или она так его преподнесла по ходу обсуждения, что у меня сложилось такое впечатление.

Гость
#459
Alina

Из последнего «Был бы настоящим мужчиной, мог бы и оплатить» Не дословно, но в этом духе, это из последнего, вот я и сказала про платить, в этом скрытое недовольство которое маскируется под «не помогает»
У меня семьи нет, в семье родителей оба работают, папа больше намного зарабатывает, бюджет общий каждый тратит как хочет. Я не пойму о какой засаде идёт речь? По быту тоже оба шуршат, папа вообще готовить обожает. Нет каких то мужских сервисов и женских борщей. Брак это на каторга, они внутри семьи решают кто и чем занимается на неделе, в зависимости от планов.
Просто встречаются это и есть просто встречаются, про их планы мы не знаем, но по моему мнению мужчина Автора не считает самым лучшим для себя вариантом ну или она так его преподнесла по ходу обсуждения, что у меня сложилось такое впечатление.

Понятно. Пока папа готовит борщ, мама ремонтирует машину. Так тоже бывает.
Но традиционно считается, что мужчина в технике разбирается больше, чем женщина. Она в свою очередь может более разумно покупать одежду, обувь, продукты.
Аналог, это если бы парень попросил девушку помочь ему выбрать одежду, а она сбросила ссылку на пару первых попавшихся рубашек и сказала "отвянь".
Оплатить хотя бы часть тоже, наверное, мог бы, если планирует жить с этой девушкой. наверное и холодильником пользоваться будет. А если не планирует, то автор совершенно права- на фига он ей?

#460
Гость

Понятно. Пока папа готовит борщ, мама ремонтирует машину. Так тоже бывает.
Но традиционно считается, что мужчина в технике разбирается больше, чем женщина. Она в свою очередь может более разумно покупать одежду, обувь, продукты.
Аналог, это если бы парень попросил девушку помочь ему выбрать одежду, а она сбросила ссылку на пару первых попавшихся рубашек и сказала "отвянь".
Оплатить хотя бы часть тоже, наверное, мог бы, если планирует жить с этой девушкой. наверное и холодильником пользоваться будет. А если не планирует, то автор совершенно права- на фига он ей?

Не папа готовит борщ, а мама чинит машину на постоянной основе. Это пример того, что люди живут не стереотипами о которых вы пишете, а как им удобно, не загоняя никого под каблук условностей.
Если мужчина то сразу одежду себе купить не может и еды приготовить? А если женщина то ее облапошат в сервисном центре и она холодильник купить не может? Ну что за средневековые понятия
Автор не раскрала сути из отношений, поэтому мы не знаем почему он не оплачивает ей что-то хотя она этого хочет.

Гость
#461
Гость

Понятно. Пока папа готовит борщ, мама ремонтирует машину. Так тоже бывает.
Но традиционно считается, что мужчина в технике разбирается больше, чем женщина. Она в свою очередь может более разумно покупать одежду, обувь, продукты.
Аналог, это если бы парень попросил девушку помочь ему выбрать одежду, а она сбросила ссылку на пару первых попавшихся рубашек и сказала "отвянь".
Оплатить хотя бы часть тоже, наверное, мог бы, если планирует жить с этой девушкой. наверное и холодильником пользоваться будет. А если не планирует, то автор совершенно права- на фига он ей?

А они разве планируют жить у нее ? )
Да и вообще традиции много какие есть. Чего их вспоминать то ? Мир меняется и надо жить сегодняшним днем. Эти традиции пошли со времен патриархата и полного безправия женщин.

Гость
#462
Alina

Не папа готовит борщ, а мама чинит машину на постоянной основе. Это пример того, что люди живут не стереотипами о которых вы пишете, а как им удобно, не загоняя никого под каблук условностей.
Если мужчина то сразу одежду себе купить не может и еды приготовить? А если женщина то ее облапошат в сервисном центре и она холодильник купить не может? Ну что за средневековые понятия
Автор не раскрала сути из отношений, поэтому мы не знаем почему он не оплачивает ей что-то хотя она этого хочет.

Я не поняла. Т.е. если мама ПОПРОСИТ папу что-то ей помочь или подсказать, папа решит, что это мамины проблемы и пусть решает сама?

Гость
#463
Alina

Не папа готовит борщ, а мама чинит машину на постоянной основе. Это пример того, что люди живут не стереотипами о которых вы пишете, а как им удобно, не загоняя никого под каблук условностей.
Если мужчина то сразу одежду себе купить не может и еды приготовить? А если женщина то ее облапошат в сервисном центре и она холодильник купить не может? Ну что за средневековые понятия
Автор не раскрала сути из отношений, поэтому мы не знаем почему он не оплачивает ей что-то хотя она этого хочет.

Естественно. Если у автора просто потрахушки, то вполне логично, чтобы трахарь не принимал участия во всех иных аспектах её жизни.
А если у них какие-то отношения, то помощь, тем более по просьбе нормальное явление. Вообще не понимаю, что здесь аномального.
Я и подруге, и коллеге, и соседке могу помочь, если просят и если это в пределах моих возможностей и компетенции.
Другое дело, что парень может разбираться в технике хуже, чем девушка. А в чём он силён? В борщах? Тоже вариант. А если ни в чем, то автор вполне резонно недоумевает, разве ей нужен беспомощный ребенок-трахарь?

#464
Гость

Я не поняла. Т.е. если мама ПОПРОСИТ папу что-то ей помочь или подсказать, папа решит, что это мамины проблемы и пусть решает сама?

Да нет, я же уже писала где-то и вы явно видели мой ответ, в браке люди друг другу помогают полностью тк любят, ценят и уважают партнёра. Не знаю откуда из моего ответа вы сделали такой вывод

Гость
#465
Alina

Не папа готовит борщ, а мама чинит машину на постоянной основе. Это пример того, что люди живут не стереотипами о которых вы пишете, а как им удобно, не загоняя никого под каблук условностей.
Если мужчина то сразу одежду себе купить не может и еды приготовить? А если женщина то ее облапошат в сервисном центре и она холодильник купить не может? Ну что за средневековые понятия
Автор не раскрала сути из отношений, поэтому мы не знаем почему он не оплачивает ей что-то хотя она этого хочет.

Мужчина может себе и еду приготовить и одежду купить.
Чаще всего это будут покупные пельмени😁 А одежду выберет менее качественную и заплатит дороже, чем это получится у большинства женщин.

Гость
#466
Alina

Да нет, я же уже писала где-то и вы явно видели мой ответ, в браке люди друг другу помогают полностью тк любят, ценят и уважают партнёра. Не знаю откуда из моего ответа вы сделали такой вывод

Папа маму до брака посылал с её просьбами куда подальше, а женился и на следующий день стал резко помогать?😉
Впрочем, дети часто не в курсе тонкостей отношений между родителями и их удовлетворенности браком. Но неспроста один из пиков разводов приходится на брачный стаж 20+. Что часто для тех же детей является полной неожиданностью, так как они полагали, что папа с мамой вполне счастливы и довольны друг другом

Гость
#467
Проходящий

Нет, отбросим формат отношений автора.
Вот встречается мальчик с девочкой и он решает сделать ремонт у себя лично в квартире.
Девочка если считает его своим мальчиком должна стены штукатурить и обои клеить, а если не умеет привести квалифицированных штукатуров и обоиклейщиков? Ну просто это женское занятие, а судя по логике автора это так и должно быть. Я так понимаю девочка ещё мастеров за свой счёт привести должна, в противном случае нахрен она мужчине нужна?
Если зеркалить этот бред вуманский получается интересный весьма расклад, не находите ли?

Стройка женское занятие? Однако.
А вот рубашку ему сшить могла бы...

Гость
#468
Гость

Стройка женское занятие? Однако.
А вот рубашку ему сшить могла бы...

Я б лучше обои поклеить помогла 😃

#469
Гость

Стройка женское занятие? Однако.
А вот рубашку ему сшить могла бы...

Оппа, вот это новость, верно? Ну да, в инстаграмме фоток со шпателем и правилом не часто выкладывают.

Инь
#470
Доктор Сгух

Эмансипация в действии 😊
Бабёхи, решайте свои вопросы сами)
А мы теперь согласны ток присовывать вам, не более😄

Чему вы радуетесь, позвольте спросить;? Ну да, на ваш век дур ещё хватит. Но вашим сыновьям - уже нет. Вас стравливают с бабами, а вы ведетесь.
Что вы имеете против эмансипации? Вы хотите чтоб ваша дочь прожила жизнь Натальи из Тихого дона? Мне просто интересно. Или жизнь Катерины из Воскресения?

То, что женщины стали равными членами общества - это не только нормально и правильно, но и неизбежно. Просто прогресс не пошёл бы дальше иначе.

Но! При этом разницу между полами никто не стёр, и женщина по прежнему слабее физически, а мужчина по прежнему не умеет рожать.

Если два пола встанут в позу - я тебе не должен а ты мне не должна, то в ближайшей перспективе это приведет ну как минимум к сильной напряжённости в обществе, и вырождению.

Странно что венец природы этого не понимает, если честно.

Кажется большая часть участников дискуссии помнят только какого вида у них гениталии, а то, что в первую очередь они - люди, человеки - как то по моему все забыли.

Татарин
#471
Инь

Чему вы радуетесь, позвольте спросить;? Ну да, на ваш век дур ещё хватит. Но вашим сыновьям - уже нет. Вас стравливают с бабами, а вы ведетесь.
Что вы имеете против эмансипации? Вы хотите чтоб ваша дочь прожила жизнь Натальи из Тихого дона? Мне просто интересно. Или жизнь Катерины из Воскресения?

То, что женщины стали равными членами общества - это не только нормально и правильно, но и неизбежно. Просто прогресс не пошёл бы дальше иначе.

Но! При этом разницу между полами никто не стёр, и женщина по прежнему слабее физически, а мужчина по прежнему не умеет рожать.

Если два пола встанут в позу - я тебе не должен а ты мне не должна, то в ближайшей перспективе это приведет ну как минимум к сильной напряжённости в обществе, и вырождению.

Странно что венец природы этого не понимает, если честно.

Кажется большая часть участников дискуссии помнят только какого вида у них гениталии, а то, что в первую очередь они - люди, человеки - как то по моему все забыли.

Так а при чем тут физическая слабость, тут кто-то побороться предлагал встретится? Да, мужчины не научились рожать, а женщины увы, не гермафродиты и сами зачинать детей не умеют. Но что бы решать проблемы свои и обеспечивать семью чаще всего не физическая сила нужная а мозг. Так что о чем вы?

Доктор Сгух
#472
Инь

Чему вы радуетесь, позвольте спросить;? Ну да, на ваш век дур ещё хватит. Но вашим сыновьям - уже нет. Вас стравливают с бабами, а вы ведетесь.
Что вы имеете против эмансипации? Вы хотите чтоб ваша дочь прожила жизнь Натальи из Тихого дона? Мне просто интересно. Или жизнь Катерины из Воскресения?

То, что женщины стали равными членами общества - это не только нормально и правильно, но и неизбежно. Просто прогресс не пошёл бы дальше иначе.

Но! При этом разницу между полами никто не стёр, и женщина по прежнему слабее физически, а мужчина по прежнему не умеет рожать.

Если два пола встанут в позу - я тебе не должен а ты мне не должна, то в ближайшей перспективе это приведет ну как минимум к сильной напряжённости в обществе, и вырождению.

Странно что венец природы этого не понимает, если честно.

Кажется большая часть участников дискуссии помнят только какого вида у них гениталии, а то, что в первую очередь они - люди, человеки - как то по моему все забыли.

Ни одна современная женщина не считает себя чем-то должной мужчине, но при этом выдвигает кучу необоснованных долгов самим мужчинам.
Мужчинам на сегодняшний день терять нечего. От отношений, а уж тем более официального брака толку нет никакого, именно для мужчин. Скорее проблемы.
И если современным женщинам не нравится что-то в современных мужчинах, а именно отсутствие желания жениться, брать ответственность за них и детей, потребительское отношение к этим самым женщинам. То вы, и прежде всего Вы-женщины должны задуматься почему у мужчин нет мотивации на что-то серьезное с вами.
Вы не слушаете и не слышите мужчин, и всё время вставляете только своё Я, без диалога с другой стороной.
Если вы не способны дать мужчинам то, что им нужно, то с какой стати мужчины станут напрягаться для вас?
*
*
*
А вырождения никакого не будет. Женский зов из междуножья никуда не делся и не денется, и рожать вы всё равно будете, хоть в отношениях, хоть от первого встречного.
Женщины начали сокрушаться и возопили, когда на их требования к мужчинам, мужчины стали также предъявлять ответные требования к женщинам)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: