Гость
Статьи
Абьюзер - реальность …

Абьюзер - реальность или модное словечко?

Вот у меня был мужик-абьюзер, манипулятор, врал ужасно....А сейчас я думаю, может он и не абьюзер вовсе, а просто меня не любил? А то, куда ни посмотришь, у всех бывшие "абьюзерами" были.
Мы их …

Гость
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Катя

На самом деле, проанализиров разные ситуации, почитав про абьюзеров и всякие истории девушек - пришла к выводу, что есть оч тонкая грань в различии абьюза и адекватных требованиях мужчины.
Ну вот самый банальный пример - девушка оч свободолюбива, любит откровенные наряды, тусовки, мб клубы. А мужчина скажем домосед и по натуре семьянин. Если такая пара вдруг сойдется, то требования мужчины зачастую кажутся девушке тиранией, приказами как одеваться, где гулять и тд. Такие истории читала, и в них девушки обозначали таких мужчин тиранами. Хотя, имхо, тут не совсем пахнет тиранией или абьюзом психологическим, а это можно отнести вполне к адекватным требованиям и предпочтениям конкретного типа мужчины. Тут решение просто спокойно расставаться или внимательнее присматриваться до начала отношений, чтобы предпочтения и стиль жизни устраивал обоих.
Другое дело, когда мужчина начинает патологически и назойливо по всем фронтам указывать девушке как ей жить, каких друзей выбирать, куда ходить. Либо использует приемы газлайтинга и тд (хотя я бы даже не сказала что это приемы, это скорее встроенные особенности личности, иными словами скверный характер).

В моём случае были унижения, угрозы типа "я испорчу тебе жизнь" и посылания меня на*уй, даже палец показывал, истеричка)) Он и женоненавистником был. А я-дура, думала, покажу ему, что не все женщины плохие, а то он - бедняжка, плохие ему попадались....

Гость
#52
Катя

На самом деле, проанализиров разные ситуации, почитав про абьюзеров и всякие истории девушек - пришла к выводу, что есть оч тонкая грань в различии абьюза и адекватных требованиях мужчины.
Ну вот самый банальный пример - девушка оч свободолюбива, любит откровенные наряды, тусовки, мб клубы. А мужчина скажем домосед и по натуре семьянин. Если такая пара вдруг сойдется, то требования мужчины зачастую кажутся девушке тиранией, приказами как одеваться, где гулять и тд. Такие истории читала, и в них девушки обозначали таких мужчин тиранами. Хотя, имхо, тут не совсем пахнет тиранией или абьюзом психологическим, а это можно отнести вполне к адекватным требованиям и предпочтениям конкретного типа мужчины. Тут решение просто спокойно расставаться или внимательнее присматриваться до начала отношений, чтобы предпочтения и стиль жизни устраивал обоих.
Другое дело, когда мужчина начинает патологически и назойливо по всем фронтам указывать девушке как ей жить, каких друзей выбирать, куда ходить. Либо использует приемы газлайтинга и тд (хотя я бы даже не сказала что это приемы, это скорее встроенные особенности личности, иными словами скверный характер).

как говорила одна моя подруга лингвист:" Слово без четкого семантического значения, пустое слово. Без него можно обойтись. Например "любовь" Опишите все без него, картина станет четче"
Да, действительно , ты будешь описывать интерес , влечение, радость, грусть печаль, самокопание. ипр
Теперь можно и абьюзеров и нарциссов и кого они там еще выдумали отнести к таким же пустым словам.Нужно избавиться от него

#53
Гость

как говорила одна моя подруга лингвист:" Слово без четкого семантического значения, пустое слово. Без него можно обойтись. Например "любовь" Опишите все без него, картина станет четче"
Да, действительно , ты будешь описывать интерес , влечение, радость, грусть печаль, самокопание. ипр
Теперь можно и абьюзеров и нарциссов и кого они там еще выдумали отнести к таким же пустым словам.Нужно избавиться от него

Мудрые мысли!

Гость
#54
Гость

Именно так и есть.

я очень долго живу на свете )))

Ну вы ж не покупаете наждачную бумагу если нет туалетной, только потому. что обе называются бумагой и отребье это не заменитель.
И не факт что проблема в вас. Проблема может быть в месте. Ну нет у вас на районе других. Если для вашей самооценке значимо быть не одной. Нужно переезжать.

Гость
#55
Гость

Именно так и есть.

А почему вы так делаете? Неужели "лучше плохонький,но мой"?? "Он ведь парень неплохой, только ссытся и глухой"?)) Ну серьезно, зачем? Вам так плохо наедине с собой? У вас нет работы, хобби, увлечений? Вы сама себе хоть интересна? Вы считаете себя неординарный, яркой, самодостаточной личностью или вам для этого обязательно нужен кто-то? Да лучше быть одной, чем с кем попало! Почему вы так стремитесь, просто изо всех сил построить отношения, но в то же время вы не понимаете, что отношения надо строить только с тем,кто тоже хочет отношений с вами? И наконец..вот положа руку на сердце, что вы можете дать человеку в плане эмоций? Чем вы интересны? Какие у вас есть достижения? Вы строите планы на жизнь кроме того, как выскочить "взамуж"? Какая в вас изюминка? Будь вы мужчиной, глядя на себя, пообщавшись с собой, вы бы сказали себе "Вот это женщина!! В ней есть всё: ум,красота, обаяние, харизма! Она по определению должна быть моей, иначе я последний лох, если упущу её"? Короче, много к вам вопросов, автор. Тут надо четко разграничить понятия: или вы и правда стали жертвой абьюзера, или вы чего-то недоговариваете и вы - просто примитивная женщина,которая неинтересна ни в каком виде и даже неликвидные мужики с вами не могут долго находиться. Не обижайтесь. Я просто хочу понять.

Гость
#56
Гость

А почему вы так делаете? Неужели "лучше плохонький,но мой"?? "Он ведь парень неплохой, только ссытся и глухой"?)) Ну серьезно, зачем? Вам так плохо наедине с собой? У вас нет работы, хобби, увлечений? Вы сама себе хоть интересна? Вы считаете себя неординарный, яркой, самодостаточной личностью или вам для этого обязательно нужен кто-то? Да лучше быть одной, чем с кем попало! Почему вы так стремитесь, просто изо всех сил построить отношения, но в то же время вы не понимаете, что отношения надо строить только с тем,кто тоже хочет отношений с вами? И наконец..вот положа руку на сердце, что вы можете дать человеку в плане эмоций? Чем вы интересны? Какие у вас есть достижения? Вы строите планы на жизнь кроме того, как выскочить "взамуж"? Какая в вас изюминка? Будь вы мужчиной, глядя на себя, пообщавшись с собой, вы бы сказали себе "Вот это женщина!! В ней есть всё: ум,красота, обаяние, харизма! Она по определению должна быть моей, иначе я последний лох, если упущу её"? Короче, много к вам вопросов, автор. Тут надо четко разграничить понятия: или вы и правда стали жертвой абьюзера, или вы чего-то недоговариваете и вы - просто примитивная женщина,которая неинтересна ни в каком виде и даже неликвидные мужики с вами не могут долго находиться. Не обижайтесь. Я просто хочу понять.

В тот период времени я потеряла всех подруг. Кто-то замуж вышел, кто-то переехал в другой город. С матерью, как уже написала, не общаюсь. И от одиночества волком выла. Вот всегда одна. Видимо, это сыграло свою роль.

Гость
#57
Гость

я очень долго живу на свете )))

Ну вы ж не покупаете наждачную бумагу если нет туалетной, только потому. что обе называются бумагой и отребье это не заменитель.
И не факт что проблема в вас. Проблема может быть в месте. Ну нет у вас на районе других. Если для вашей самооценке значимо быть не одной. Нужно переезжать.

Ещё промывание мозгов о возрасте. Эти совковские установки, что женщина за 30 - неликвид и не должна выёживаться.
В 25 я выбирала лучших из лучших, а вот в 34....Хоть и понимаешь глупость этих установок, они всё равно накладывают отпечаток, что на меня, что на отношение мужчин ко мне. Вот бывший был на четыре года меня младше. Ерунда. Но он часто это подчёркивал.

Гость
#58
Гость

А почему вы так делаете? Неужели "лучше плохонький,но мой"?? "Он ведь парень неплохой, только ссытся и глухой"?)) Ну серьезно, зачем? Вам так плохо наедине с собой? У вас нет работы, хобби, увлечений? Вы сама себе хоть интересна? Вы считаете себя неординарный, яркой, самодостаточной личностью или вам для этого обязательно нужен кто-то? Да лучше быть одной, чем с кем попало! Почему вы так стремитесь, просто изо всех сил построить отношения, но в то же время вы не понимаете, что отношения надо строить только с тем,кто тоже хочет отношений с вами? И наконец..вот положа руку на сердце, что вы можете дать человеку в плане эмоций? Чем вы интересны? Какие у вас есть достижения? Вы строите планы на жизнь кроме того, как выскочить "взамуж"? Какая в вас изюминка? Будь вы мужчиной, глядя на себя, пообщавшись с собой, вы бы сказали себе "Вот это женщина!! В ней есть всё: ум,красота, обаяние, харизма! Она по определению должна быть моей, иначе я последний лох, если упущу её"? Короче, много к вам вопросов, автор. Тут надо четко разграничить понятия: или вы и правда стали жертвой абьюзера, или вы чего-то недоговариваете и вы - просто примитивная женщина,которая неинтересна ни в каком виде и даже неликвидные мужики с вами не могут долго находиться. Не обижайтесь. Я просто хочу понять.

Можно я за нее отвечу. Голод не тетка, сексуальный в том числе.Можно дрова пойти порубить, но не уверена, что поможет. Так что всеми этими "увлечениями" она будет уводить себя от желаемого. так же этими сурротами вместо мужчин
Это во первых.
Во вторых она молодая. но ей не 15. Все девчонки по парам, а у меня ничего нет. И не надо рассказывать. что это не влияет на самооценку.
Малейшее несовершенство в какой то другой сфере срабатывает как спусковой механизм, и все " я никто", у меня вообще ничего в этой жизни нет.
Человек чувствует себя пришедшим в этот мир по ошибке.

Гость
#59
Гость

Ещё промывание мозгов о возрасте. Эти совковские установки, что женщина за 30 - неликвид и не должна выёживаться.
В 25 я выбирала лучших из лучших, а вот в 34....Хоть и понимаешь глупость этих установок, они всё равно накладывают отпечаток, что на меня, что на отношение мужчин ко мне. Вот бывший был на четыре года меня младше. Ерунда. Но он часто это подчёркивал.

есть такое....Но дело в том, что вам это может быть и абсолютно не нужно. У вас травмирующее детство, семья ассоциируется у вас со всем плохим, вы может на самом деле и не хотите никакой семьи и никаких детей. И подсознательно выбираете тех. от кого с легкостью избавитесь.
Почему другие со сходной историей иногда имеют свою вполне благополучную. А был у них кто то отдушина близкий. Бабушка с дедушкой, крестный, дядя тетя, иной раз вообще тренер, которые могли показать и нормальные отношения.

Гость
#60
Гость

Можно я за нее отвечу. Голод не тетка, сексуальный в том числе.Можно дрова пойти порубить, но не уверена, что поможет. Так что всеми этими "увлечениями" она будет уводить себя от желаемого. так же этими сурротами вместо мужчин
Это во первых.
Во вторых она молодая. но ей не 15. Все девчонки по парам, а у меня ничего нет. И не надо рассказывать. что это не влияет на самооценку.
Малейшее несовершенство в какой то другой сфере срабатывает как спусковой механизм, и все " я никто", у меня вообще ничего в этой жизни нет.
Человек чувствует себя пришедшим в этот мир по ошибке.

Наверное. Я уже третий раз замужем. Но по правде говоря, никогда замуж не хотела, чтоб прямо это стало целью или что-то такое. И у меня было четкое разделение, с кем я бы начала строить отношения, а кто так, на одну-две ночи, для здоровья, так сказать. И вот то, что я не вешалась ни на кого - всегда в мужчинах недостатка не было, но только я решала, стоит или не стоит. Если мне что-то не нравится, кого-то что-то не устраивает - сразу рвала отношения. Мне говорили мои подруги, которые вот тоже цеплялись за ненужные отношения, что я - самовлюбленная, высокомерная эгоистка, которая не привыкла жертвовать собой ради кого-то. А я считаю, что так и должно быть и нечего жертвовать собой, и у меня совершенно здоровый эгоизм, присущий целостной личности, которая точно знает, чего от жизни хочет. Абьюз научил меня, что нечего в зубы заглядывать кому-то,лишь бы не ушёл. Эти первые травматичные отношения научили любить себя,ценить свое время и выбирать только лучших из лучших. И не важно, сколько мне лет- 20,40 или 60! Я себя слишком люблю, чтоб быть в отношениях, в которых мне плохо. С мужчиной должно быть хорошо. Если не хорошо, то в топку такие отношения. Не надо там ничего лепить-клеить, толку не будет, только нервы потратятся и цвет лица испортится)) И кстати, всех подонков от меня как ветром сдувать стало, не задерживаются они, говорят "сучка" и сваливают к великой моей радости) потому, что стали чувствовать, что поживиться нечем и сесть на голову не получится.

Гость
#61

Да если люди не подходят то у нас сразу ярлыки.
Есть эмоциональные люди, есть нет. Есть интроверты есть экстраверты.
Например один спокойный, не любит эмоциональных качелей - эмоционалу будет казаться что его игнорируют и доводят. На него не реагируют, игнорят и т. п.
Эмоциональный человек доводит доводит дождался реакции и успокоился - думает у всех так сказал и забыл . А фиг. Потом держи фашист гранату и не соображает почему к нему так относятся.
Потому что он всё свернул внутри человеку, а другой человек иначе устроен. У него трешняк потом начинается котрый фиг остановить.
Надо выбирать людей с походими ценностями, эмоционально сетью, реагированием - а не пытаться впихнуть свое и переделать.
Тогда и не будет вам нарциссов и абьюзеров.
Кому то нарцисс - а кому то самый клевый и суперский. Всяко бывает.

Гость
#62

Знаю кучу примеров когда с одной типо "самый ужасный в мире мужик", а с другой все дружно и прекрасно.
И фигня это все, что если дрался или гулял то значит навсегда. Кучу примеров когда с другими потом счастливо живут. Просто не подходили и все.

Гость
#63
Гость

Не терпеть такое отношение и посылать мужика после подобных звоночков. А я прощала.

Была в плохих отношениях действительно всё просто любить себя и не давать с собой плохо обращаться. Я потеряла 5 лет и после расставания у меня психологическая травма как и физическая была. Сейчас женился, тоже думаю что может и не такой плохой он, но случайно вспоминаю что он творил сразу понимаю что он не такой хороший. Если в человеке есть плохое оно в нём проявится и даже не стоит задаваться вопросом что это с вами что-то не так это вы плохо с ним поступили что он стал плохим, вы сами с собой плохо поступили что позволили себя не любить. Как-то смотрела передачу"Понять. Простить." там женщина встретила гавнюка, решила что она спровоцировала его на подлый поступок, пожалела его и замуж вышла по итогу жила несчастлив он её частенько избивал

Гость
#64
warlord

Чем Матренистее мама, тем Анжелистее дочь!))) тут надо искать истоки "...
И читать" 12 стульев."

" Фима Собак слыла образованной девушкой, она знала дивное слово "*** ". (вольный пересказ)))))
Эта Фима была подружкой Эллочки-людоедки, у которой в запасе было 30 слов...

Как пустая голова у тётки, так сразу она вворачивает "абьюзер"...
Можно больше и вопросов не задавать-сразу понимаешь, что перед тобой молоденькая, не образованная дудочка...

Вообще-то это слово довольно трудно адекватно перевести на русский язык. Даже другим иностранным словом - "тиран" или "агрессор", это не то.

Причем если слова "тиран" и "агрессор" обычно относятся к мужчине, то быть абьюзером прекрасно умеет и женщина, и слово это в русском языке не имеет половой привязки, что хорошо, потому что честно.

Например, Маргарита Пална Хоботова - эталонный абьюзер. Как ее иначе назвать? Сте/рва? Слишком общо. Так как? Предлагаем варианты.

Гость
#65
Гость

Была в плохих отношениях действительно всё просто любить себя и не давать с собой плохо обращаться. Я потеряла 5 лет и после расставания у меня психологическая травма как и физическая была. Сейчас женился, тоже думаю что может и не такой плохой он, но случайно вспоминаю что он творил сразу понимаю что он не такой хороший. Если в человеке есть плохое оно в нём проявится и даже не стоит задаваться вопросом что это с вами что-то не так это вы плохо с ним поступили что он стал плохим, вы сами с собой плохо поступили что позволили себя не любить. Как-то смотрела передачу"Понять. Простить." там женщина встретила гавнюка, решила что она спровоцировала его на подлый поступок, пожалела его и замуж вышла по итогу жила несчастлив он её частенько избивал

А вы в курсе, как он там с новой живёт?

Катя
#66
Гость

Да если люди не подходят то у нас сразу ярлыки.
Есть эмоциональные люди, есть нет. Есть интроверты есть экстраверты.
Например один спокойный, не любит эмоциональных качелей - эмоционалу будет казаться что его игнорируют и доводят. На него не реагируют, игнорят и т. п.
Эмоциональный человек доводит доводит дождался реакции и успокоился - думает у всех так сказал и забыл . А фиг. Потом держи фашист гранату и не соображает почему к нему так относятся.
Потому что он всё свернул внутри человеку, а другой человек иначе устроен. У него трешняк потом начинается котрый фиг остановить.
Надо выбирать людей с походими ценностями, эмоционально сетью, реагированием - а не пытаться впихнуть свое и переделать.
Тогда и не будет вам нарциссов и абьюзеров.
Кому то нарцисс - а кому то самый клевый и суперский. Всяко бывает.

Согласна. Но всё же есть некоторые личности мужские с псих. расстройствами, либо деформациями характера необратимыми и ужасными. Они никогда и ни с кем нормальными не будут. Точнее будут всегда такими как есть и в спутницы будут искать девушек типажа "податливая жертва".
А так да, подходящесть должна быть. Ну я писала выше в сообщении, что не раз читала истории, где девушка (тусовщица, откровенные наряды, куча парней вокруг нее всегда) и при этом у нее мужчина-домосед с консервативными взглядами. В итоге мужчину возмущает это всё, он предьявляет адекватные требования (без клубов, без парней-друзей и тд), а девушка это воспринимает как тиранию, подавление, практически абьюз. Естесственно его в этом обвиняя и рассказывая потом всем какой он тиран. Но это ведь не так. Здесь на лицо - неподходящесть характеров, стиля жизни. И этот мужчина уже не был бы "тираном" с другой девушкой, более домашней и подходящей.

Гость
#67

Большая разница между холодным/равнодушным мужчиной и абьюзером (тем, кто намеренно делает женщине больно): проявляет пассивную агрессию, постоянно критикует, унижает, оскорбляет, бьет, насилует и так далее. Даже странно такое объяснять, и странно, что вы не видите разницы. Абьюзеров у нас много, потому что большинство мужчин считают женщину не равным человеком, а существом второго сорта.

Катя
#68
Гость

Большая разница между холодным/равнодушным мужчиной и абьюзером (тем, кто намеренно делает женщине больно): проявляет пассивную агрессию, постоянно критикует, унижает, оскорбляет, бьет, насилует и так далее. Даже странно такое объяснять, и странно, что вы не видите разницы. Абьюзеров у нас много, потому что большинство мужчин считают женщину не равным человеком, а существом второго сорта.

Я бы сказала по-другому. Что есть разница и тонкая грань между абьюзерским поведением и адекватными требованиями и реакциями (в том числе стёб) мужчины, которые порой воспринимают как тиранию, подавление, агрессию и тд.

Гость
#69
Гость

Большая разница между холодным/равнодушным мужчиной и абьюзером (тем, кто намеренно делает женщине больно): проявляет пассивную агрессию, постоянно критикует, унижает, оскорбляет, бьет, насилует и так далее. Даже странно такое объяснять, и странно, что вы не видите разницы. Абьюзеров у нас много, потому что большинство мужчин считают женщину не равным человеком, а существом второго сорта.

Ну вот мой бывший намеренно взращивал во мне комплексы и угрожал, чтобы я не ушла. Это абьюз?

Гость
#70

Конечно лучше сразу здоровые установки в голове иметь, тогда заранее видишь что мужик агрессивный или лживый и тд. А так родители только требовали, винили или игнорили. Вот и приходится по ходу пьесы учиться получая пинки от жизни. И не факт что научишься.

Гость
#71
Гость

Знаю кучу примеров когда с одной типо "самый ужасный в мире мужик", а с другой все дружно и прекрасно.
И фигня это все, что если дрался или гулял то значит навсегда. Кучу примеров когда с другими потом счастливо живут. Просто не подходили и все.

ничего подобного

Гость
#72
Гость

Ну вот мой бывший намеренно взращивал во мне комплексы и угрожал, чтобы я не ушла. Это абьюз?

какая вам разница как он называется?

Гость
#73
Гость

Конечно лучше сразу здоровые установки в голове иметь, тогда заранее видишь что мужик агрессивный или лживый и тд. А так родители только требовали, винили или игнорили. Вот и приходится по ходу пьесы учиться получая пинки от жизни. И не факт что научишься.

Понять кто тебе не нужен, труда большого не составляет.
А вот кто тебе нужен. Вот с этим у людей с тяжелым детством проблема на всю жизнь

Гость
#74
Гость

Ну вот мой бывший намеренно взращивал во мне комплексы и угрожал, чтобы я не ушла. Это абьюз?

Да, автор, это-абьюз. Когда вам говорят:" Ты- ничтожество, ты жирная,как свинья/плоская,как доска; ты обязана меня слушаться, не общайся с ними, они мне не нравятся (без аргументов, просто не нравятся), на кого ты похожа? Да что с тебя взять, у тебя же руки из задницы (хотя по факту это не так), если ты посмеешь мне возразить-то получишь, если ты уйдешь-я превращу твою жизнь в ад, ты будешь ходить и оглядываться, мозги тебе вышибу (есть вариант "я покончу с собой"), если ты не сделаешь то, что я сказал - то пожалеешь!"- это всё тоже абьюз. Когда вам физически очень плохо, а вас бросают и уходят гулять с друзьями, прихватив все деньги - это абьюз. Если вы в больнице, а с ним до этого поругались, а он втихаря забирает все деньги и едет отдыхать на море, не берет трубку, когда вы звоните, а когда берет, то говорит:"Ты меня разозлила и я тебя наказал! Вот и торчи в больнице без денег! Ты сама виновата во всём!" - это тоже абьюз. Причем, деньги заработаны были вами, а не им, финансово вы от него не зависите, он вообще не работает. Когда человек шантажирует, что если вы не будете делать , как он хочет/не прекратите общение с теми, кем он хочет/ не купите то, что он хочет/ не дадите денег - то он уйдет, или начинает закатывать грандиозный скандал - это всё формы абьюза и совсем не факт, что такой человек будет вас бить или насиловать. Он может к вам пальцем не притронуться, но морально сделать больно так, что вам мало не покажется. Абьюз - это не только и не столько избиение и сексуальное насилие, сколько моральное подавление, запугивание, издевательства. На своем опыте я поняла, почему я не смогла противостоять тогда. Он не давал мне времени одуматься, это были постоянные эмоциональные качели. Он мог вести себя сегодня прекрасно, а завтра так отвратительно,что как вообще другой человек, потом опять прекрасно и так всё время. Это тяжело. Очень. Нельзя допускать до такого и если хоть малейшие признаки есть - надо бежать. Без оглядки!

Гость
#75
Гость

Ну вот мой бывший намеренно взращивал во мне комплексы и угрожал, чтобы я не ушла. Это абьюз?

тут хороший пример приводили с Маргаритой Палны из Покровских ворот.Че она делает? Только делает,что взращивает комплексы у Хоботова и запугивает его,что б не ушел.
Заметьте, она интелегентная женщина матом не ругается и никого не бьет. но абьюзерша недостижимого левела

warlord
#76
Гость

Вообще-то это слово довольно трудно адекватно перевести на русский язык. Даже другим иностранным словом - "тиран" или "агрессор", это не то.

Причем если слова "тиран" и "агрессор" обычно относятся к мужчине, то быть абьюзером прекрасно умеет и женщина, и слово это в русском языке не имеет половой привязки, что хорошо, потому что честно.

Например, Маргарита Пална Хоботова - эталонный абьюзер. Как ее иначе назвать? Сте/рва? Слишком общо. Так как? Предлагаем варианты.

"Маргарита Пална - женщина выдающихся достоинств, занимается Латинской Америкой. Ей бы полками командовать, а выбивается из сил"... И ничего придумывать не надо.
В вашей терминологии абьюзер-Хоботов. Руки из опы, гадит, гадит, гадит...

гендерное преступление🍎
#77
warlord

"Маргарита Пална - женщина выдающихся достоинств, занимается Латинской Америкой. Ей бы полками командовать, а выбивается из сил"... И ничего придумывать не надо.
В вашей терминологии абьюзер-Хоботов. Руки из опы, гадит, гадит, гадит...

Не-а, он срулить хотел и никому не навязывался.

Гость
#78
гендерное преступление🍎

Не-а, он срулить хотел и никому не навязывался.

ну так тут некоторые поминают ИГНОР от абьюзеров и холодность

Гость
#79
Гость

Да, автор, это-абьюз. Когда вам говорят:" Ты- ничтожество, ты жирная,как свинья/плоская,как доска; ты обязана меня слушаться, не общайся с ними, они мне не нравятся (без аргументов, просто не нравятся), на кого ты похожа? Да что с тебя взять, у тебя же руки из задницы (хотя по факту это не так), если ты посмеешь мне возразить-то получишь, если ты уйдешь-я превращу твою жизнь в ад, ты будешь ходить и оглядываться, мозги тебе вышибу (есть вариант "я покончу с собой"), если ты не сделаешь то, что я сказал - то пожалеешь!"- это всё тоже абьюз. Когда вам физически очень плохо, а вас бросают и уходят гулять с друзьями, прихватив все деньги - это абьюз. Если вы в больнице, а с ним до этого поругались, а он втихаря забирает все деньги и едет отдыхать на море, не берет трубку, когда вы звоните, а когда берет, то говорит:"Ты меня разозлила и я тебя наказал! Вот и торчи в больнице без денег! Ты сама виновата во всём!" - это тоже абьюз. Причем, деньги заработаны были вами, а не им, финансово вы от него не зависите, он вообще не работает. Когда человек шантажирует, что если вы не будете делать , как он хочет/не прекратите общение с теми, кем он хочет/ не купите то, что он хочет/ не дадите денег - то он уйдет, или начинает закатывать грандиозный скандал - это всё формы абьюза и совсем не факт, что такой человек будет вас бить или насиловать. Он может к вам пальцем не притронуться, но морально сделать больно так, что вам мало не покажется. Абьюз - это не только и не столько избиение и сексуальное насилие, сколько моральное подавление, запугивание, издевательства. На своем опыте я поняла, почему я не смогла противостоять тогда. Он не давал мне времени одуматься, это были постоянные эмоциональные качели. Он мог вести себя сегодня прекрасно, а завтра так отвратительно,что как вообще другой человек, потом опять прекрасно и так всё время. Это тяжело. Очень. Нельзя допускать до такого и если хоть малейшие признаки есть - надо бежать. Без оглядки!

в общем абьюз, это все плохое. Поэтому и говорю пустое это слово

Гость
#80

Зачем нужны любые классификации? Что бы облегчить использование информации. Вот есть животные , есть растения. У одних есть гликоген у других хлорофил и фотосинтез.Есть птицы, есть млекопитающие.
Дальше делаться на семейства отряды, у всех свои болезни, характер итд.
При классификации должен быть квалифицирующий признак.
Жл Дарвина предпрималось много попыток, брали за основу, например количество камер в сердце...НО Слоны попадали в одну группу с жабами. Смысла в такой классификации НЕТ.

Есть инфекции вирусные, есть бактериальные, в зависимости от локализации и то и другой может называться пневмонией или ангиной, но лечение разное
Кокой толк ваших абьюзерах если туда сваливается все?!Нет квалифицирющего признака?
Один игнорит, другой не отпускает,но оба они абьюзеры.А вот те которые нарциссы, тираны, преследователи они абьюзеры или нет?
Что изменяется от того, что вы называете его абьзером?! НИ-ЧЕ-ГО.
Методы противодействия вы не выработете, ибо свалены абсолютно разные психотипы.
Методы профилактики тоже.
Вон даже в этой теме, одна вляпалась из уверенности в себе, а молодо-зелено и самоуверенности, считала первоспитаю, усрамся не поддамся.У нее явно доминантный властный характер. Другая как раз таки от НЕувренности. покреженная в дестве психика,мать водила зеков.
Последствия разные, первая легко принимает на себя ответственность, я наморосила- я исправила. Хотя вляпалась на порядок сильнее чем вторая , и преследовал и угрожал.Всех победила, все разрулила есть повод гордиться собой,относится к произошедшему как к науке жизни.
У второй с признанием ответственности сложно, но потом она начинает виноватить себя вообще во всем, задавливает себя еще большими комплексами

Жидко облажались тут психолухи. Это хреновые мамки как под копирку сделаны, а хреновые дядьки разнообразнее

гендерное преступление🍎
#81
Гость

ну так тут некоторые поминают ИГНОР от абьюзеров и холодность

После того как Маргарит развелась, это она ему прохода не давала. О чём Вы?

warlord
#82
гендерное преступление🍎

Не-а, он срулить хотел и никому не навязывался.

Если хотел, почему не рулил?
Маргарита Пална сама приняла решение :"Оставайтесь, Савва!"

Дева из процедурной глупа, она сообразила , что его потянет. И опять за него все решали посторонние. В частности, Костик...

Всё это цветок мотают в проруби, а он сам что и куда?

Этот "милый" человек всем только создаёт проблемы..

Гость
#83
гендерное преступление🍎

После того как Маргарит развелась, это она ему прохода не давала. О чём Вы?

я о чем?! ***!!! Вы, что издеваетесь? Или вам русский не родной? Что непонятно там написано?!"

гендерное преступление🍎
#84
Гость

я о чем?! ***!!! Вы, что издеваетесь? Или вам русский не родной? Что непонятно там написано?!"

Маленечко заходитесь? Мммокей, понятненько.

гендерное преступление🍎
#85
warlord

Если хотел, почему не рулил?
Маргарита Пална сама приняла решение :"Оставайтесь, Савва!"

Дева из процедурной глупа, она сообразила , что его потянет. И опять за него все решали посторонние. В частности, Костик...

Всё это цветок мотают в проруби, а он сам что и куда?

Этот "милый" человек всем только создаёт проблемы..

Шта? Он никому, ничего не диктовал, никого не оскорблял и не унижал человеческое достоинство.

warlord
#86
гендерное преступление🍎

Шта? Он никому, ничего не диктовал, никого не оскорблял и не унижал человеческое достоинство.

Если вы ведёте себя, как дитя, будьте готовы, что вам будут взрослые диктовать, когда вам спать, когда какать, и какие игрушки в магазине покупать.

На этом с вами все. Удачи.

Гость
#87

Это примета времени. Еще лет 15 назад назад никто не слышал об "абузерах") и прочих социопатах и аутистах.

гендерное преступление🍎
#88
warlord

Если вы ведёте себя, как дитя, будьте готовы, что вам будут взрослые диктовать, когда вам спать, когда какать, и какие игрушки в магазине покупать.

На этом с вами все. Удачи.

Быть ребенком и вести себя как дитя всё же разные вещи и странно было бы этим объяснять поведение тех, кто хочет покомандовать или устроить диктат.

Гость
#89

Я перевожу это слово по смыслу как издеватель. Хотя использую абьюзер. Издеваются все по разному, да. Но от этого они издеваться не перестают. Когда то и про круглую землю никто не знал, не значит это, что земля плоская.

Гость
#90

И над разными людьми могут издеваться, вы правы. Но если понимать, что это издевательство, а не ваша вина, то уже легче двигать ноги из этих отношений.

Гость
#91

Автор, поздравляю. Вы умный человек.

Гость
#92
Гость

А я вот правду скажу. Продолжила отношения и замуж вышла, потому что распоследней идиотиной я была! Вот почему. Ума не было,подобрала гамно и думала,что перевоспитаю и сделаю конфетку всем на зависть))) нифига подобного! Это не работает и никого перевоспитать не удастся. Но могу сказать, что я благодарна за жизненный урок. Потому, что после такого я реально поняла, что надо себя любить и ценить. И если я сама к себе не буду хорошо и с любовью относиться, то никто не догадается. А ещё я поняла, что к гамну не надо быть хорошей, надо быть справедливой. Мне было всего 18 лет, когда я с абьюзером связалась, у меня не было жизненного опыта и разума тоже,как оказалось,не было. Это был мне урок, что и так тоже может быть! Я развелась с ним в 21 год. По собственной инициативе, я его выгнала и вышвырнула его вещи. Он был крайне удивлен)) "Ого! Ты ещё и не бессловесная, оказывается?"- сказал он. Сначала он просился, я не поддалась и сказала, что это конец. Потом он стал угрожать, потом людей нанимал для расправы. Мне пришлось обратиться в полицию и не только,чтоб меня защитили. Он мне год покоя не давал! Это пережить надо было, словами сложно рассказать. А потом он отстал от меня. Короче,наука мне была на всю жизнь. И в этом во всем только я виновата была и больше никто. Если бы я его послала сразу, то ничего бы этого не было. Вот так.

Вот только есть одно только, для девушек толко такие социопаты привлекательны
и "харизматичны"! остальные для них компромисс

Гость
#93
Гость

По факту,да. Искать надо проблемы в себе, зачем человек терпит такое отношение. Это ж не сразу началось. Не сразу человек начинает распускать руки, врать, манипулировать. Сначала обычно прощупывается почва и если она благодатна (то есть женщина терпит и не шлёт в пешее эротическое при первом же серьезном косяке), значит, можно так поступать, прокатит. И прокатывает, ёлки-палки!! Дальше начинается жесть, а потом вообще лютый трешак. И тут возникает логичный вопрос: зачем было до этого лютого трешака допускать? Накосячил/ла серьезно - незамедлительно послан/на на три весёлых буквы без права на возвращение! Всё. Конец истории. Но правда в том, что женщина/мужчина терпит, прощает, находит оправдания сельскому отношению к себе и держится за отребье,которое причиняет ему/ей боль. Так чья это проблема и где ее искать? Не стоит искать оправдание для другого человека и разбираться, почему он/она так поступает. Надо искать причину в себе, почему прощаешь, терпишь и позволяет с собой такое творить. Если бы люди имели смелость посылать неликвид сразу, то и треша бы в их жизни не было.

А если девушка, сама дает повод кричать? Называет друзей братьями, сохраняет и любуется бывшими, присылает ножки другим парням, а потом когда у парня накипит, сделал раз замечание, два, три, то потом разрыв отношений и виновник "абьюзер"? А может баба *** w ка, и дает повод на это?

Гость
#94

Я поняла что бм абьюзер. Первые звоночки-куда и с кем пошла, затем кидание трубок, "ладно я всё понял", потом удали соц сети, потом вывернул все так, что общение с подругами и родственниками сошло на нет(приложил руку), затем стал говорить, что целюллит, платье не идет, прическа не очень, еда не та.
Пример. Ковыряюсь с рыбой чтоб сделать рыбные котлеты. Они естессно отодвигаются и недовольная физиономия со словами ты же знаешь что я не люблю рыбу, а потом в рестике хобас заказывает рыбу. На вопрос ты же не любишь рыбу идет ответ я люблю ТАКУЮ рыбу. Какого нибудь вонючего тунца.
Далее- за любую ерунду-удар ладонью по лбу, пощечина, толчки, пинки, подножки, дернуть волосы, подзатыльники.
Дошло до ударов по голове при детях, а последней каплей стало его сточние ногами на мне и моей голове, сворачивая мне голову, говорил что тихо убьет меня.
Уехала с детьми в другой регион. Навсегда.

Гость
#95

Вообще девушки скажу честно, виноваты сами. Мужчинам не нужны семьи, не нужны дети, им одним хорошо. А вы скрипя зубами без мыла в попу им лезите, конечно будут бить унижать, ведь как еще выжить женщину из дома

Гость
#96
Гость

Я поняла что бм абьюзер. Первые звоночки-куда и с кем пошла, затем кидание трубок, "ладно я всё понял", потом удали соц сети, потом вывернул все так, что общение с подругами и родственниками сошло на нет(приложил руку), затем стал говорить, что целюллит, платье не идет, прическа не очень, еда не та.
Пример. Ковыряюсь с рыбой чтоб сделать рыбные котлеты. Они естессно отодвигаются и недовольная физиономия со словами ты же знаешь что я не люблю рыбу, а потом в рестике хобас заказывает рыбу. На вопрос ты же не любишь рыбу идет ответ я люблю ТАКУЮ рыбу. Какого нибудь вонючего тунца.
Далее- за любую ерунду-удар ладонью по лбу, пощечина, толчки, пинки, подножки, дернуть волосы, подзатыльники.
Дошло до ударов по голове при детях, а последней каплей стало его сточние ногами на мне и моей голове, сворачивая мне голову, говорил что тихо убьет меня.
Уехала с детьми в другой регион. Навсегда.

Господи ужас, автор как у вас дела? Вас оставил в покое ваш бывший?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: