Гость
Статьи
Парень не даёт денег

Парень не даёт денег

Всем привет, я студентка, учеба занимает большую часть времени, потому на работу пока времени не хватает.
Живу с парнем около 2 лет в его квартире, ситуация такая. Я все делаю по дому(уборка, стирка и тд, когда его нет дома), он полностью оплачивает квартиру, еду и тп
При этом когда прошу денег на свои расходы, он сразу же отнекивается и говорит, чтобы я просила у родителей. Максимум это дать на маникюр или ещё что-то по мелочи купить. Подарков тоже нет, он обосновывает это тем, что мы и так живем вдвоём на его зарплату. При этом деньги свободные у него есть.
Что делать в подобной ситуации?

Ирина
52 ответа
Последний — Перейти
к т о п в
#1

прижимистость + мозги = много денег
но тебе с них все равно не перепадёт

Гость
#2

в подобной ситуации подымать *** и идти работать.
бабы, откуда у вас столько не любви к себе, что ты стоишь у него денежку просишь на маникюр?? тем более если отказывается давать...я училась и работала с первого курса. потому что просить у родителей или у мужика своего мне было просто стыдно. на прокладки тоже просишь?? ну я понимаю когда в декрете девченки сидят, там и так забот полон рот. и то многие умудряются зарабатывать. а тут здоровая тетка у мамы и парня на маникюр денежку просит...а на подарки ему тоже у него деньги просишь? он отказал и не раз. все, пора понять что не даст и идти работать.

Гость
#3

Он оплачивает еду и квартиру. И так достаточно. Нет студентов, которые после учебы не могли бы подрабатывать, если Вы - не курсант на казарменном положении. Вы - лентяйка. Я сама была студенткой очень солидного "мужского" вуза. Время на подработку есть всегда. Было бы желание! Парень просекает, что Вы хотите полностью дармоедствовать. Он прав. На хотелки зарабатывайте или просите у родителей.

Гость
#4

Этот человек понимает, что нужно откладывать деньги на всякий случай. А ты все просрать готова, он это тоже понимает и не дает денег именно по этой причине.

Гость
#5

Вы ему не жена и так достаточно

Гость
#6

Поступай как ФИО,она даёт во все дыры,ещё и сперму глотает, а ей деньги.

Ирина
#7

А как же романтика или принести поесть домой этого достаточно?

#8
Ирина

А как же романтика или принести поесть домой этого достаточно?

Про деньги в романтике ничего не говорится.

Корабельная крыса
#9

Бросайегоонтибянидастойин
возвращайся к родителям, где тебе самое место, пока не начнёшь зарабатывать.

Гость
#10

найди себе богатого папочку лет 45 который будет тебе давать бабосы на твои хотелки. С твоим меркантильным характером , ты вообще не достойна даже того парня , который у тебя есть на данный момент.

Гость
#11
Гость

Он оплачивает еду и квартиру. И так достаточно. Нет студентов, которые после учебы не могли бы подрабатывать, если Вы - не курсант на казарменном положении. Вы - лентяйка. Я сама была студенткой очень солидного "мужского" вуза. Время на подработку есть всегда. Было бы желание! Парень просекает, что Вы хотите полностью дармоедствовать. Он прав. На хотелки зарабатывайте или просите у родителей.

она не лентяйка, она обычная потребительница , она выросла с установкой , что ей все что то должны. При этом сосать она не хочет, анал она не хочет. Голова у неё болит и тд. Таким надо сразу пинка под зад давать, парень её молодец.

Гость
#12
Ирина

А как же романтика или принести поесть домой этого достаточно?

причм тут романтика если вопрос был о деньгах? Автор иди убейся , твой уровень это дно

Ирина
#13

По-моему за ведение хозяйства я могу получить хотя бы поход в ресторан или это тоже по вашему что-то из ряда вон выходящее??

Гость
#14
Ирина

По-моему за ведение хозяйства я могу получить хотя бы поход в ресторан или это тоже по вашему что-то из ряда вон выходящее??

Ну, предложи ему сходить в ресторан, может сводит.
И вообще, если по-твоему оплачивать квартиру и питание так легко, попробуй это сделать самостоятельно, а потом уже критикуй

Хохлушечка
#15

Вот когда закончите учебу, тогда и начинайте жить с парнем.
Будете сами работать и на всё будет хватать.

Гость
#16
Ирина

По-моему за ведение хозяйства я могу получить хотя бы поход в ресторан или это тоже по вашему что-то из ряда вон выходящее??

За ведение хозяйства (читай за уборку за собой, готовку для себя) и без оплаты проживания, коммунальных услуг и питания Вы можете получить только смачный пинок под зад, как и все Вам подобные прихлебательницы.

Гость
#17
Ирина

По-моему за ведение хозяйства я могу получить хотя бы поход в ресторан или это тоже по вашему что-то из ряда вон выходящее??

про романтику вам никто ничего и не говорил.
то что нет подарков и романтики-это уже другой вопрос.
вам все говорят, что на ваши потребности,вам никто ничего не обязан давать.
насчет романтики, есть разные люди. и многие мужчины просто не способны на романтику.тем более когда уже живут с женщиной. тут или подстраиваться и жить как живете или расходитесь.

Ирина
#18

И что по вашему будет, если я забеременею?

Корабельная крыса
#19
Ирина

И что по вашему будет, если я забеременею?

***.
Зачем тебе залетать - ещё образования нет, работы - нет. Ты по всем признакам - ребёнок. Место тебе в родительском доме.

Гость
#20

найди работу

Гость
#21

Вы экономите на сьеме жилья, еде и коммуналке, поэтому обязаны в одиночку вести домашнее хозяйство или проваливать из квартиры парня. На маникюр и бирюльки может дать муж, или сама заработай, просто парень такие нужды оплачивать не обязан

Гость
#22

автор, это называется быт, и смотри видео в ютубе - *** причины появления или почему девушки.... ты на пути становления ***. Так как есть такие как я, кто в 30 лет имеет самые дорогие пентхаусы в центре питера, будут всегда и ***, которые будут смотреть жизнь в инсте и рушить свои браки. С почином Будущая РСПеха

Гость
#23
Ирина

А как же романтика или принести поесть домой этого достаточно?

Да ты сначала хоть копейку заработай, а потом рассуждай про романтику и про поесть. Парень тебя содержит, так как оплачивает твою крышу над головой и питание. Маникюр сама себе сделаешь, ты же студентка, а не Наоми Кэмпбелл. Поумерь аппетиты свои, оценивай себя и ситуацию адекватно. Парень тебе ничего не задолжал.

Гость
#24
Ирина

По-моему за ведение хозяйства я могу получить хотя бы поход в ресторан или это тоже по вашему что-то из ряда вон выходящее??

А с чего ты должна получить поход в ресторан за ведение хозяйства?? Что это за великое одолжение такое, чтобы тебе что то были должны за него? Да не делай ничего вообще по дому, невелика потеря)

Гость
#25
Ирина

И что по вашему будет, если я забеременею?

Смотри ка, с козырей решила зайти)) тебе ещё в ЗАГС даже не предложили пойти, причем тут беременность? И потом, ты сама себя содержать не научилась, с чего ты беременеть собралась, не знаешь как поплотнее парню на шею сесть?

Гость
#26
Ирина

По-моему за ведение хозяйства я могу получить хотя бы поход в ресторан или это тоже по вашему что-то из ряда вон выходящее??

Какое хозяйство? Огород, три коровы, поросята, куры, утки?

Гость
#27
Ирина

И что по вашему будет, если я забеременею?

Даст денег на аборт. Может быть, но это не точно.

Доктор Сгух
#28

Я б ваще месяцок потрaxaлся и выгнал иждевенку к чертям свинячим 😃

Авторка оxрeнeвшая конечно... мужчина итак очень великодушно себя ведёт.

Гость
#29
Гость

Какое хозяйство? Огород, три коровы, поросята, куры, утки?

Просто автор считает, что оплачивать квартиру и продукты это так, вообще ни о чем, а вот ее труд велик и неподьемен и вообще большая великодушная жертва с ее стороны.

Гость
#30

Автор считает, что у них всё ещё конфетно-букетный период, а не повседневная жизнь и ее величества надо добиваться дарами и подношениями, тем более, что она изволит аж протирать пыль и варить суп, причем явно не будучи профессиональным клинером или поваром, то есть, ее труды, по сути, мало стоят в переводе на рынок.

Гость
#31

А найти работу не судьба?
Раньше девки за профитом шли на работу, а в постель к мужику и замуж - по любви. Сейчас, увы, наоборот.

Гость
#32
Ирина

И что по вашему будет, если я забеременею?

Ну, в лучшем случае вы останетесь с ним и погрязнете в грязных памперсах в 20 лет.
В худшем расстанетесь, дальше аборт либо вернетесь с животом к ролителям, возьмете академ и опять же, грязные памперсы.

Гость
#33
Гость

Ну, в лучшем случае вы останетесь с ним и погрязнете в грязных памперсах в 20 лет.
В худшем расстанетесь, дальше аборт либо вернетесь с животом к ролителям, возьмете академ и опять же, грязные памперсы.

Оооо, а вот и теоретики подоспели! Забавно слушать толстых бухгалтерш, которые ждали принца, ждали, сейчас, в 42 до сих пор не дождались, вот и других женщин отговариваете семью создавать - мол, девке, зачем вам обычный? Нет принц, так одной лучше! А то погрязнете в грязных памперсах в 20 лет... )
Бабы - ужасно завистливые существа! Даже мама *** или несчастная в браке женщина, если увидит, что у дочери создается более-менее нормальная семья, этого не потерпит! Развалит непременно.

Доктор Сгух
#34
Гость

Оооо, а вот и теоретики подоспели! Забавно слушать толстых бухгалтерш, которые ждали принца, ждали, сейчас, в 42 до сих пор не дождались, вот и других женщин отговариваете семью создавать - мол, девке, зачем вам обычный? Нет принц, так одной лучше! А то погрязнете в грязных памперсах в 20 лет... )
Бабы - ужасно завистливые существа! Даже мама *** или несчастная в браке женщина, если увидит, что у дочери создается более-менее нормальная семья, этого не потерпит! Развалит непременно.

Если баба сидит в луже(как правило, кошачьей мочи), то она не будет пытаться из неё выбраться, а попытается затащить в эту лужу как можно большее количество соплеменниц 😄

Суть любой бабы)

Гость
#35
Гость

Оооо, а вот и теоретики подоспели! Забавно слушать толстых бухгалтерш, которые ждали принца, ждали, сейчас, в 42 до сих пор не дождались, вот и других женщин отговариваете семью создавать - мол, девке, зачем вам обычный? Нет принц, так одной лучше! А то погрязнете в грязных памперсах в 20 лет... )
Бабы - ужасно завистливые существа! Даже мама *** или несчастная в браке женщина, если увидит, что у дочери создается более-менее нормальная семья, этого не потерпит! Развалит непременно.

Какое отношение описание вашего жизненныого опыта имеет к обсуждению данной темы?

Ирина
#36

Вы такие все умные, если пары до 4х, то куда потом идти работать еще

Гость
#37
Гость

Оооо, а вот и теоретики подоспели! Забавно слушать толстых бухгалтерш, которые ждали принца, ждали, сейчас, в 42 до сих пор не дождались, вот и других женщин отговариваете семью создавать - мол, девке, зачем вам обычный? Нет принц, так одной лучше! А то погрязнете в грязных памперсах в 20 лет... )
Бабы - ужасно завистливые существа! Даже мама *** или несчастная в браке женщина, если увидит, что у дочери создается более-менее нормальная семья, этого не потерпит! Развалит непременно.

А у них семья?Обыкновенное сожительство, она с ним спит и ведет быт, он за это ее кормит.
Так можно всю молодость прокакать на “почти семью”.
Если автор хочет романтики, пусть возвращается к родителям, а он тратится на кафешки и кино

Ирина
#38
Гость

А у них семья?Обыкновенное сожительство, она с ним спит и ведет быт, он за это ее кормит.
Так можно всю молодость прокакать на “почти семью”.
Если автор хочет романтики, пусть возвращается к родителям, а он тратится на кафешки и кино

И под каким предлогом это подать, как вы себе представляете?

Гость
#39
Ирина

Вы такие все умные, если пары до 4х, то куда потом идти работать еще

Ну, во-первых, если есть желание, то можно найти работу и после 16.00 - есть операторы на телефоне, например. ВО-вторых, на работу вас никто и не гонит - люди пытаются обратить ваше внимание на неадекватность ваших претензий к парню. Да, каждая девушка хочет и маникюр, и ресторан, да мало ли что, но вы подаете это так, что вам хочется только отказать. Возможно, парень именно поэтому вас особо и не балует - это считывается без слов.

Гость
#40
Ирина

Вы такие все умные, если пары до 4х, то куда потом идти работать еще

Да забейте на них, автор. Ваш мч все равно бы оплачивал квартиру, даже если бы жил один, а по питанию, уверена, он не разительно больше тратится на двоих.
Взамен чистая квартира, готовая еда в холодильнике и секс, для него очень даже выгодные условия сожительства, а вот вы можете потратить пару лет впустую.

Гость
#41
Гость

Да забейте на них, автор. Ваш мч все равно бы оплачивал квартиру, даже если бы жил один, а по питанию, уверена, он не разительно больше тратится на двоих.
Взамен чистая квартира, готовая еда в холодильнике и секс, для него очень даже выгодные условия сожительства, а вот вы можете потратить пару лет впустую.

Прямо так нужна парню эта чистая квартира - вы квартиры свободных парней вообще видели?))) Есть там салфеточки на телевизоре?) Еда в наше время вообще не проблема - можно из любого ресторана заказать, тем более, что автор так "упахивается" на учебе аж до 16.00, что явно не деликатесы ему у плиты ваяет. Секс - насмешили, пошел и нашел себе, побольше и разных, уж куда лучше чем нудящая об оплате маникюра студентка-домохозяюшка.

Гость
#42
Ирина

И под каким предлогом это подать, как вы себе представляете?

То есть, вы готовы на это, осталось только повод найти? А зачем вы вообще с ним съехались? В надежде на свободу от родителей, но так, чтобы парень вам стал родителем и обеспечуном? Два в одном?)

Ирина
#43
Гость

То есть, вы готовы на это, осталось только повод найти? А зачем вы вообще с ним съехались? В надежде на свободу от родителей, но так, чтобы парень вам стал родителем и обеспечуном? Два в одном?)

Нет, я не готова на это

Гость
#44

Поймите, что он вам не муж, и даже в этом случае, супруги оговаривают правила - как они ведут бюджет, оба зарабатывают или муж жену содержат. То есть, даже штамп не делает женщину автоматически на полном иждивении у мужчины. Еще поймите, что вы не самостоятельны, так как не содержите себя сами. Причина уважительная, но это не имеет никакого значения - вы приняли взрослое решение жить с парнем, поэтому должны понимать, что при совместном общежитии каждый вносит посильный вклад в быт. Он - финансовый, вы - бытовой. Вы не можете совсем ничего не делать в партнерстве. Вы не можете требовать дополнительной компенсации вашего вклада в партнерства. Поэтому не считайте деньги парня, сколько там у него остается, а думайте, как вам скорее стать самостоятельно на ноги. Если пока не имеет такой возможности - поймите, что вам важнее, этот парень или романтизьм.

Гость
#45
Гость

Да забейте на них, автор. Ваш мч все равно бы оплачивал квартиру, даже если бы жил один, а по питанию, уверена, он не разительно больше тратится на двоих.
Взамен чистая квартира, готовая еда в холодильнике и секс, для него очень даже выгодные условия сожительства, а вот вы можете потратить пару лет впустую.

Ну оплачивал бы - и что? Теперь можно вселиться к любому человеку под предлогом - ты же все равно оплачиваешь квартиру, какая тебе разница, что и я тут буду жить? По поводу еды - она не из воздуха берется. Это раз. Второе - заработать на еду куда сложнее, чем ее приготовить. это два. И три - про секс - пусть тогда сразу за него ценник выставляет, если она его оценивает не как обоюдное удовольствие, а просто терпит и плачет в подушку после него :)

Гость
#46
Гость

Ну оплачивал бы - и что? Теперь можно вселиться к любому человеку под предлогом - ты же все равно оплачиваешь квартиру, какая тебе разница, что и я тут буду жить? По поводу еды - она не из воздуха берется. Это раз. Второе - заработать на еду куда сложнее, чем ее приготовить. это два. И три - про секс - пусть тогда сразу за него ценник выставляет, если она его оценивает не как обоюдное удовольствие, а просто терпит и плачет в подушку после него :)

К любому нельзя, только вот он ее сам позвал, так что мимо.
По факту она сейчас тратит лучшие годы на иллюзию семьи, через пару лет, когда она закончит учебу, найдет работу и поставит на повестку дня вопрос о женитьбе, он с ней вполне может попрощаться.
Это сожительство ему нужно больше, чем ей, а вот совместный досуг с ней ему не нужен

Гость
#47

так он тоже тратит с ней время, которое не вернуть.

Гость
#48
Гость

К любому нельзя, только вот он ее сам позвал, так что мимо.
По факту она сейчас тратит лучшие годы на иллюзию семьи, через пару лет, когда она закончит учебу, найдет работу и поставит на повестку дня вопрос о женитьбе, он с ней вполне может попрощаться.
Это сожительство ему нужно больше, чем ей, а вот совместный досуг с ней ему не нужен

Ну, пусть не тратит, ее никто не заставляет. Позвал и позвал, не согласна - не переезжай, делов то. Он или согласится с ней или другую найдет. А вопрос о женитьбе можно и так поставить, необязательно дожидаться окончания учебы и выхода на работу. Автор свободна, и парень свободен, пусть делают как сами хотят.

#49

Так он Вам не муж, даже не гражданский - Вы сами называете его не мужем, а парнем. Почему парень должен девушку содержать?

Гость
#50

Ну если называть вещи своими именами- ты самая дешевая содержанка: тебя имеют за еду. И плюс ещё пользуются тобой как домрабой и уборщицей -забесплатно. Сколько же вас таких дур?? Ни чести, ни ума, ни достоинства.

Встретит нормальную девушку - тебя под зад коленом отправит, а пока ему норм.