Гость
Статьи
Парень не делает …

Парень не делает предложение

Живем вместе с мч, хорошее материальное положение, двухкомнатная квартира (его), оба работаем, зарабатываем хорошо, но я конечно меньше, но у нас и работы разные ( денег хватает у мч 2 машины, я купила себе новую в салоне больше млн.) Любим друг друга, решили завести ребенка.Ребенок планированный, т.е. беременность не была неожиданной, считали дни и почти сразу знали что беременна. Беременность подтвердилась, все хорошо, есть конечно сложности у меня в эмоциональном плане, гормоны, а так все хорошо. Сейчас пошел 2 месяц беременности, НО предложения я до сих пор не получила, был разговор о свадьбе, мч хочет торжество, родственников, гостей...и на этом все, продвижений нет. Я ему сказала что жду предложения и свадьбу пока никак не комментирую, да и конкретных разговоров о ней нет. Я начинаю переживать, не дело это заводить ребенка и при этом не быть официально семьей. Я готова к разному исходу, что может предложения и не будет, но жить с мужчиной имея при этом общего ребенка и не замужем -не вариант, буду тогда одна воспитывать, раз не видит во мне жену, зачем и ребенка было заводить. мне 25 лет, ему 24. Про свадьбу и предложение молчу, просто жду

Автор
94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Идиотизм. Сначала свадьба, ПОТОМ жить вместе и ребенок!

Света
#2

Нормальные женщины сначала выходят замуж, а уж потом беременеют.
А не наоборот.
Теперь остается только уговаривать дяденьку.
Можно на коленях.
Может, и удастся пузом припереть, кхе-кхе.

Ванесса Хельсинг
#3

Не молчите. Вам вредно сейчас молча накручивать себя. В лоб скажите - а что у нас ребенок вне брака родится ? Давай хотя бы распишемся. Всё. Нафига свадьбу сейчас в вашем положении. Просто штамп и всё.

Гость
#4

Вы нормальная? Сначала женятся потом рожают а вы пытаетесь манипулировать ребенком для свадьбы теперь. Идиотизм треш где ваша голова

Корабельная крыса
#5

Разводка. Дура писала.

Гость
#6

Тоже не понимаю, как можно планировать беременность вне брака. Еще на стадии планирования надо было сказать вашему сожителю, что беременеть будете только в браке. А сейчас, конечно, его все устраивает.

Гость
#7
Ванесса Хельсинг

Не молчите. Вам вредно сейчас молча накручивать себя. В лоб скажите - а что у нас ребенок вне брака родится ? Давай хотя бы распишемся. Всё. Нафига свадьбу сейчас в вашем положении. Просто штамп и всё.

когда была на консультации у врача, врач сказала что до 30 недель нужно успеть сделать документы, т.е. поменять фамилию и тд. я сообщила это ему, он все знает....
я из тех девушек, самостоятельных, даже если сложно будет и одна справлюсь, уйду и обиду за такой поступок не прощу, что ребенка сделал, а семью нет.

Гость
#8
Корабельная крыса

Разводка. Дура писала.

в чем же разводка? ситуация из жизни моей сейчас

Гость
#9
Гость

когда была на консультации у врача, врач сказала что до 30 недель нужно успеть сделать документы, т.е. поменять фамилию и тд. я сообщила это ему, он все знает....
я из тех девушек, самостоятельных, даже если сложно будет и одна справлюсь, уйду и обиду за такой поступок не прощу, что ребенка сделал, а семью нет.

Так вы сами виноваты он то тут причем? 😁😁😁

Миуиу
#10

Так схема ваша уже нарушена. Думаю, он и так понимает что роспись будет. Зачем ему спешить?

Хотя, можете спросить - собирается ли он усыновить/удочерить будущего ребёнка либо на какой фамилии будет ребёнок?
Так как если вы родите будучи не замужем то будете матерью одиночкой, юридически

Гость
#11

прочла так через строчку. А чо ты ждёшь, скажи ему или женимся или канай,

Гость
#12
Гость

Так вы сами виноваты он то тут причем? 😁😁😁

всмысле при чем? мужчина который делает ребенка не при чем???

Гость
#13
Гость

всмысле при чем? мужчина который делает ребенка не при чем???

Ребенка после свадьбы нормальне люди делают а не так как вы вроде 24 года а чем думали не понятно, нет не причем он же не женился до сих пор знач не так уж нужна

#14

Уходи от него, *** ждут тебя в свои ряды

Гость
#15

Вот после слов «оба работаем зарабатываем хорошо» читать не стала. Вот пока вы будете зарабатывать на себя вам муж не нужен вы мужик в этой паре а парень ваш на мужике женится не хочет видимо не *** .... хвалю

Гость
#16

Не *** попался ..... крутой парень у автора

Миуиу
#17
Гость

всмысле при чем? мужчина который делает ребенка не при чем???

Делает ребёнка для мужчины = заниматься сексом ( просто без презерватива). Они не закладывают в него такой сакральный смысл, как женщины.

Я выше вам написала, как можно для себя уточнить его намерения, не унижаясь и не манипулируя беременностью.

Гость
#18
Гость

всмысле при чем? мужчина который делает ребенка не при чем???

Ну уж объективно, он вас не насильно в постель тащил и делал свои дела внутрь. Так что несёте ответственность на равных.

Гость
#19
Гость

Вот после слов «оба работаем зарабатываем хорошо» читать не стала. Вот пока вы будете зарабатывать на себя вам муж не нужен вы мужик в этой паре а парень ваш на мужике женится не хочет видимо не *** .... хвалю

с чего это вы решили что я мужик в паре? читайте правильно, мч зарабатывает больше! а я нормальная умная девушка, умеющая зарабатывать, а не только борщи варить

Гость
#20
Гость

с чего это вы решили что я мужик в паре? читайте правильно, мч зарабатывает больше! а я нормальная умная девушка, умеющая зарабатывать, а не только борщи варить

Ну да машину сами себе купили, зачем вам мужчина? Вы и сами неплохо справляетесь . Будьте сами себе мужем . Не портите нормальных мужчин не ***

Гость
#21
Гость

Ну уж объективно, он вас не насильно в постель тащил и делал свои дела внутрь. Так что несёте ответственность на равных.

вот именно, на равных

Гость
#22
Гость

с чего это вы решили что я мужик в паре? читайте правильно, мч зарабатывает больше! а я нормальная умная девушка, умеющая зарабатывать, а не только борщи варить

Ага, а замуж все равно даже по залёту не берут. Позарилась на квартиру и пузом в ЗАГС толкает, и еще кто-то что-то должен, смешно

Гость
#23
Гость

Ну да машину сами себе купили, зачем вам мужчина? Вы и сами неплохо справляетесь . Будьте сами себе мужем . Не портите нормальных мужчин не ***

если вы не в силах заработать на авто, сочувствую, думаю вы и зависите от мужика

Гость
#24
Гость

вот именно, на равных

Это не он "делает ребенка" а ты даешь в себя кончать без брака и сидишь ноешь. Думаю об этом имелось в виду

Гость
#25
Гость

если вы не в силах заработать на авто, сочувствую, думаю вы и зависите от мужика

Я бы за вас вышла 😄 возьмёте ? Шучу я замужем уже вы хороший мужик !

Гость
#26
Гость

Ага, а замуж все равно даже по залёту не берут. Позарилась на квартиру и пузом в ЗАГС толкает, и еще кто-то что-то должен, смешно

вы читать то умеете? кто силой в ЗАГС толкает? я вообще молчу, и как было написано выше могу и сама справится

Гость
#27
Гость

вы читать то умеете? кто силой в ЗАГС толкает? я вообще молчу, и как было написано выше могу и сама справится

Как минимум создала тему, значит хочешь затолкать. Ему пофиг что ты с пузом на носу пойдёшь как позорница штамп ставить, поэтому и не торопится

Гость
#28
Гость

Это не он "делает ребенка" а ты даешь в себя кончать без брака и сидишь ноешь. Думаю об этом имелось в виду

Ахаха ну не так грубо, но посыл мой был именно таким)

Гость
#29
Гость

вы читать то умеете? кто силой в ЗАГС толкает? я вообще молчу, и как было написано выше могу и сама справится

А чего тогда тут ноете? Сами согласились вот и молчите дальше тогда и справляйтесь сами

Гость
#30
Гость

когда была на консультации у врача, врач сказала что до 30 недель нужно успеть сделать документы, т.е. поменять фамилию и тд. я сообщила это ему, он все знает....
я из тех девушек, самостоятельных, даже если сложно будет и одна справлюсь, уйду и обиду за такой поступок не прощу, что ребенка сделал, а семью нет.

Так нафига жить в обидах и уходить ? Если вы говорите , что у вас любовь есть, то не надо молчать. Скажите, что вам сейчас праздник с родственниками не нужен. Вы готовы просто расписаться. Назначьте день когда вы идёте и подаёте заявление. И всё. И либо парень соглашается, либо отказывается и тогда понятно, что жениться он не собирается. Тогда можно спокойно уходить ))).

Гость
#31
Гость

Так нафига жить в обидах и уходить ? Если вы говорите , что у вас любовь есть, то не надо молчать. Скажите, что вам сейчас праздник с родственниками не нужен. Вы готовы просто расписаться. Назначьте день когда вы идёте и подаёте заявление. И всё. И либо парень соглашается, либо отказывается и тогда понятно, что жениться он не собирается. Тогда можно спокойно уходить ))).

Да, чтобы не стоять в ЗАГСе с пузом месяце на 6, лучше самой пнуть, все равно романтики и неожиданности предложения уже ждать не приходится. Просто надааа, и причем только автору

Миуиу
#32

И так, на будущее :

Мужчина делает предложение, для того чтобы узнать : будете ли вы его женой либо нет?
И он переживает, какой ответ вы дадите.
Женщина же делает выбор : да _нет

В вашем случае, естественно, что - да. Так зачем ему спрашивать?!
Логично?

В вашей паре это уже лишь роспись.
Хотя согласна с вами, ходить с пузиком и без кольца, хотя бы помолвочного неприятно ((

Гость
#33
Гость

вы читать то умеете? кто силой в ЗАГС толкает? я вообще молчу, и как было написано выше могу и сама справится

Автор, так, может, если молчите, он думает, что вас и так все устраивает? Почему нельзя озвучить свои мысли? Так и скажите, что, если будет ребенок, вам хотелось бы законную семью и брак. Или вы ждёте предложения на коленях и с кольцом? В вашем случае, когда уже вовсю живете вместе, это глупая формальность.

Гость
#34
Гость

Да, чтобы не стоять в ЗАГСе с пузом месяце на 6, лучше самой пнуть, все равно романтики и неожиданности предложения уже ждать не приходится. Просто надааа, и причем только автору

Ну что вы так?) Я думаю многим девушкам будет неприятно осознать, что до беременности парень не особо хотел жениться, а теперь уже не деться никуда, чтобы "все как у людей" было. Но многие так живут, ничего. Конечно если реальная любовь и желание быть вместе на всю жизнь, то предложение делают именно поэтому, и потом уже делают детей. Тут получилась иная мотивация, от этого конечно радость момента может быть меньше

Гость
#35
Гость

Автор, так, может, если молчите, он думает, что вас и так все устраивает? Почему нельзя озвучить свои мысли? Так и скажите, что, если будет ребенок, вам хотелось бы законную семью и брак. Или вы ждёте предложения на коленях и с кольцом? В вашем случае, когда уже вовсю живете вместе, это глупая формальность.

мы разговаривали об этом, я озвучила свою позицию и о том, что с животом потом не очень хотелось бы торжество, он в курсе всего, поэтому я и молчу

Гость
#36
Миуиу

И так, на будущее :

Мужчина делает предложение, для того чтобы узнать : будете ли вы его женой либо нет?
И он переживает, какой ответ вы дадите.
Женщина же делает выбор : да _нет


В вашем случае, естественно, что - да. Так зачем ему спрашивать?!
Логично?

В вашей паре это уже лишь роспись.
Хотя согласна с вами, ходить с пузиком и без кольца, хотя бы помолвочного неприятно ((

Вот именно, парень уже осознал, что надо, никуда не деться, но не осознал пока-когда? Поэтому пихай быстрее чтобы хоть фотки из ЗАГСа были без живота

Гость
#37
Миуиу

И так, на будущее :

Мужчина делает предложение, для того чтобы узнать : будете ли вы его женой либо нет?
И он переживает, какой ответ вы дадите.
Женщина же делает выбор : да _нет


В вашем случае, естественно, что - да. Так зачем ему спрашивать?!
Логично?

В вашей паре это уже лишь роспись.
Хотя согласна с вами, ходить с пузиком и без кольца, хотя бы помолвочного неприятно ((

верно, по его рассуждениям я тоже поняла что как такого предложения нет смысла делать, ведь итак уже все понятно, но хотелось бы просто конкретики сейчас, т.е. если торжество, то занимаемся подготовкой, если просто роспись и небольшой праздник, то чего и затягивать, пока лето и тепло

Гость
#38

Когда женщина планированно и сознательно беременеет вне брака, то она четко представляет, что в 90% случаев может оказаться матерью-одиночкой...Теперь Вы - на коротком поводке, от мужчины никуда не денетесь. И жить станете по его правилам и на его условиях. Другому мужчине беременная баба нафиг не нужна. Поэтому Вашему осеменителю вовсе не нужно на Вас жениться. Функции жены Вы и так станете исполнять. При этом он - свободен-неженат. И по сути находится в поиске, раз не определился. Как определится - жентся на другой, а Вам - королевского пендаля....Будьте хотя бы морально к этому готовы, чтобы потом вселенской трагедии не устраивать.

Гость
#39
Гость

Ну что вы так?) Я думаю многим девушкам будет неприятно осознать, что до беременности парень не особо хотел жениться, а теперь уже не деться никуда, чтобы "все как у людей" было. Но многие так живут, ничего. Конечно если реальная любовь и желание быть вместе на всю жизнь, то предложение делают именно поэтому, и потом уже делают детей. Тут получилась иная мотивация, от этого конечно радость момента может быть меньше

Ну если бы хотела на колене, брильянт и охапку роз-не давала бы в себя кончать, а ждала. Теперь уж как есть. И парень думаю убытки подсчитывает, свадьба и тут же ребёнок на подходе, поэтому оттягивает момент. Нормальные бы люди расписались просто, а свадьба хоть через год

Гость
#40
Гость

верно, по его рассуждениям я тоже поняла что как такого предложения нет смысла делать, ведь итак уже все понятно, но хотелось бы просто конкретики сейчас, т.е. если торжество, то занимаемся подготовкой, если просто роспись и небольшой праздник, то чего и затягивать, пока лето и тепло

Так берете и спрашиваете. Как думаешь провести свадьбу? Просто распишемся и узким кругом, или масштабно? Это не будет давлением, адекватный вопрос. Хотя конечно мало смысла в огромной гулянке сейчас, как по мне. Вдруг токсикоз начнется или какие проблемы со здоровьем, на ранних сроках часто утомляешься быстро, а вам со свадьбой бегать. Плюс и расходы скоро на другое пойдут. Скажите прямо, вот до конца лета например, расписываемся, и все.

Гость
#41

Какие злые комментарии🤦🏼‍♀️
Не слушайте злобных людей, которые говорят «надо было раньше» и тд. На данный момент беременность есть, ребёнок желанный, мч тоже несёт ответственность. Вам сейчас переживать нельзя, обиду не копите, это только разрушает. И молчать не надо. Надо молодому человеку сказать, как советовали выше, что готовы просто расписаться. Если хочет праздника-то надо поторопиться.
Знаете, да даже если и откажется жениться - не рубите с плеча, пусть помогает с ребёнком, Вам в любом случае поддержка его нужна будет, а ребёнку- отец. Расскажу историю своей знакомой: у неё мужчина очень хотел ребёнка, тк лет ему было уже прилично, у них были замечательные отношения, встречались года 3 до этого. Так вот она забеременела, тоже молчала, все предложения ждала, которое он так и не сделал. Очень на него обижалась. А потом, когда уже запланировали второго, лет через 6, то она уже на него насела))) расписались.

Гость
#42

скорей всего у него любовница. Вас он бросит и будет платить вам эллименты.

Гость
#43

Автор, давай я сделаю предложение тебе.
Предлогая тебе пойти лесом и не виснуть на шее у мужчины.
Предлогаю завести тебе семью если желаешь, а именно сделать эко и родить себе ребенка.
Предлогаю тебе головой твоей дурной заняться.
Тебе достаточно предложений? могу еще чего-нибудь предложить.

Гость
#44
Гость

Автор, давай я сделаю предложение тебе.
Предлогая тебе пойти лесом и не виснуть на шее у мужчины.
Предлогаю завести тебе семью если желаешь, а именно сделать эко и родить себе ребенка.
Предлогаю тебе головой твоей дурной заняться.
Тебе достаточно предложений? могу еще чего-нибудь предложить.

Предложите себе выучить чередование корней -лаг/-лож)

Гость
#45
Гость

когда была на консультации у врача, врач сказала что до 30 недель нужно успеть сделать документы, т.е. поменять фамилию и тд. я сообщила это ему, он все знает....
я из тех девушек, самостоятельных, даже если сложно будет и одна справлюсь, уйду и обиду за такой поступок не прощу, что ребенка сделал, а семью нет.

а причем тут он ? Семью вы должна сделать, вы лишь просто ноги раздвигали и не предохранялись. Обычная *** которая залетела и теперь ноет что мужик не делает следующий шаг. А не делает потому что, начал разочаровываться в вас, не видит плюсов вас, может эмоции умирают или уже умерли к вам. У вас выход один, либо начать качать его на эмоциональные качели, отстраниться на пару месяцев, уйти от него, заставить его бегать за вами, и путём манипуляции довести до серьёзного шага.

Гость
#46
Гость

Так берете и спрашиваете. Как думаешь провести свадьбу? Просто распишемся и узким кругом, или масштабно? Это не будет давлением, адекватный вопрос. Хотя конечно мало смысла в огромной гулянке сейчас, как по мне. Вдруг токсикоз начнется или какие проблемы со здоровьем, на ранних сроках часто утомляешься быстро, а вам со свадьбой бегать. Плюс и расходы скоро на другое пойдут. Скажите прямо, вот до конца лета например, расписываемся, и все.

Ну тоже верно, хотел бы гулянье, раньше думать надо было и делать. А сейчас возможно злющая уставшая с токсиклзом авторша на свадьбе в жару, сомнительное удовольствие

Гость
#47
Гость

если вы не в силах заработать на авто, сочувствую, думаю вы и зависите от мужика

видимо ваш мужик посмотрел канал Максима Вердикта и понял что вы не пригодная для создания семьи, так как вы стремитесь к равноправию в отношениях (что априори невозможно, так как мужчина в семье главный) и автономности (независимости в финансовом плане ) . Он делает выводы и наблюдает за вами, смотрит как вы будете себя вести, будете ли вы давить на него или нет, будете ли пытаться манипулировать им или нет. Если он увидит эту тенденцию, то он просто бросит вас и всё.

Гость
#48
Гость

Предложите себе выучить чередование корней -лаг/-лож)

так я не переживаю что мне не делают прадложений, это все к автору данной темы ))
На то, что ты предлогаешь мне, мне как-то пофиг совершенно

Гость
#49
Гость

Ну тоже верно, хотел бы гулянье, раньше думать надо было и делать. А сейчас возможно злющая уставшая с токсиклзом авторша на свадьбе в жару, сомнительное удовольствие

Да можно сделать классную выездную регистрацию в красивом месте с близкими людьми, фуршетный стол с хорошими закусками. Эти все застолья с конкурсами на 100 человек, как по мне пережиток прошлого и дурновкусие. Особенно в состоянии автора. А тут конечно каждому своё

Джипси
#50

Так он вам до беременности не делал предложения или вы правда думали, что автоматом желание женится появляется при беременности. Ну вот - нет.