Гость
Статьи
Неужели мой удел быть …

Неужели мой удел быть просто девушкой-сожительницей?

Встречались 2 месяца. Переехала к парню. Живём три года вместе. Отношения нормальные. На мое предложение поделиться отреагировал негативно. Сказал что не хочет вообще и что это подрывает его доверие ко мне... А я хочу расписаться. Мне уже 25... Что я делаю не так? Я стараюсь, все делаю, что попросит...

Автор
103 ответа
Последний — Перейти
#1

Если вы его любите, вам какая разница есть ли роспись или нет? Брак-инструмент давления. Для нормлаьных отношений он не нужен. Какая же дyра придумала это слово "сожительница". Использовать в таком идиотском ключе

Гость
#2

Тебе ещё повезло, что востребована. А местные комментаторши под 40 тут и к у й во рту отродясь не держали. Так что во всём ищите свои плюсы.

Автор
#3
Ewergeng

Если вы его любите, вам какая разница есть ли роспись или нет? Брак-инструмент давления. Для нормлаьных отношений он не нужен. Какая же дyра придумала это слово "сожительница". Использовать в таком идиотском ключе

Очень люблю

Гость
#4

Цель построения семьи - дети. Не брак. Вас должны дети волновать

Гость
#5

И зачем вам штамп в паспорте? Сами же сказали, что все хорошо. Сами же себе жизнь и усложняете.
Да и вообще, семья и дети - это после 30, зачем раньше таким заниматься?

#6

Сочувствую автор( предложите парню раздельное проживание, скажите что вы его любите, но вам очень сложно поддерживать отношения без брака.

Гость
#7

мужчины добиваются женщин, дарят подарки, предлагают жениться, возят в Париж......зачем вы соглашались на сожительство и вобще хотите теперь всю жизнь с ним провести. Не хотите замуж- меняйте парней.

Гость
#8

Что мешает искать другого мужчину? Если для него желание женщины жить законным браком это подрыв доверия, то он вашей любви не достоин. Помните, что пока вы не состоите в официальном браке, вы свободная женщина и имеете право искать другого мужчину, это не считается изменой.

Ой, боюсь!
#9
Гость

Тебе ещё повезло, что востребована. А местные комментаторши под 40 тут и к у й во рту отродясь не держали. Так что во всём ищите свои плюсы.

Всякая дрянь во рту - это плюс?😵

#10
Гость

Цель построения семьи - дети. Не брак. Вас должны дети волновать

Цель построения семьи-счастье. Не брак и не дети. Дети-счастье, но далеко не для каждого. Зачем ей рожать, если он ее бросит моментально ?

Гость
#11
Ой, боюсь!

Всякая дрянь во рту - это плюс?😵

Всякие вопящие фригидки - точно минус

#12
люблю презики

Сочувствую автор( предложите парню раздельное проживание, скажите что вы его любите, но вам очень сложно поддерживать отношения без брака.

Вы мой ответ прочтите самый первый. Может мозгами обзовелетьсь. Какие же деструктивные мнения тут бывают

Автор
#13
Гость

И зачем вам штамп в паспорте? Сами же сказали, что все хорошо. Сами же себе жизнь и усложняете.
Да и вообще, семья и дети - это после 30, зачем раньше таким заниматься?

Согласна

Гость
#14
Гость

Что мешает искать другого мужчину? Если для него желание женщины жить законным браком это подрыв доверия, то он вашей любви не достоин. Помните, что пока вы не состоите в официальном браке, вы свободная женщина и имеете право искать другого мужчину, это не считается изменой.

А раскажите по какому такому закону я буду в браке не могу себе искать мужчину получше?

Гость
#15

Всё вы делаете так, но мир не вращается вокруг вас и никакие ваши потуги быть хорошей это не изменят. Ваш мч просто не хочет жениться - на вас лично, вообще, вот прям сейчас - не имеет значения. Будете вы хорошей, идеальной, угодливой, удобной и лебезящей - не имеет значения. Все ваши попытки заслужить закончатся одним - вы его возненавидите, потому что нельзя долго быть ковриком для вытирания ног. Тут или вы принимаете отношения в том формате, как он предлагает, или уходите, если вам замуж принципиально. Ничего плохого в принципиально замуж нет. Нужно реализовывать свои цели и мечты, а не чужие.

Автор
#16
люблю презики

Сочувствую автор( предложите парню раздельное проживание, скажите что вы его любите, но вам очень сложно поддерживать отношения без брака.

Это странно выглядит... Типа без бумажки ты мне никто. Он подумает, что я дуррра

Гость
#17
Гость

Тебе ещё повезло, что востребована. А местные комментаторши под 40 тут и к у й во рту отродясь не держали. Так что во всём ищите свои плюсы.

😂🤣🤣🤣😂😂😂

Гость
#18

Из опыта могу сказать, если мужчина отбрыкивается и говорит, что не хочет жениться, то его никто как к этому не склонить.

Гость
#19

18
Никто как - никак

Гость
#20

Что ты сделала не так: стала сожительницей через 2 месяца после знакомства. Какая тебе свадьба, вот когда он встретит женщину, которую будет любить и ценить, тогда он и женится, а ты так, перекантоваться пока.

Гость
#21

Говорите своему сожителю, что хотите замуж, и у него есть, скажем, месяц на то, чтобы принять решение хочет ли он того же. Если через месяц он принимает решение не жениться, то его не ругаете, а просто собираете вещи свои и дуете искать мужчину, который не будет тратить ваше женское время на сожительства и философию а ля "не буду тебе доверять" и прочую лапшу на ваши уши.Профит!

Ой, боюсь!
#22
Автор

Это странно выглядит... Типа без бумажки ты мне никто. Он подумает, что я дуррра

А без бумажки он вам действительно никто.

Гость
#23
Гость

А раскажите по какому такому закону я буду в браке не могу себе искать мужчину получше?

Для вас пллятей нет законов,даже базовой этики.

Гость
#24

"Что я делаю не так? Я стараюсь, все делаю, что попросит..."
--
Ну и дура. Поступать в отношениях нужно так как нравится, а не выслуживаться в надежде на будущею награду.

Гость
#25
Гость

"Что я делаю не так? Я стараюсь, все делаю, что попросит..."
--
Ну и дура. Поступать в отношениях нужно так как нравится, а не выслуживаться в надежде на будущею награду.

В ваших словах есть разумное зерно. Но "поступать как нравится" надо тоже разумно. То есть например, недопустимо когда один человек с места срывается в трудных ситуациях ради другого, а второй его кидает.
А так согласна с вами. Не понимаю таких женщин, которые ещё и сами делают мужчине предложение.

Гость
#26

Ну я не стану приводить в этот мир новго человека без семьи и брака. Для этого я и хочу семью и именно мужа - для того чтобы двое были ответственны за ребенка, и не дай бог он не голодал, со мной всякое может случиться и у него будет отец, а если одна рожу? Детдом? Зачем тогда вообще рожать.
Штамп это семья, а без него это просто возвратно поступательные движения ради удовольствия с рандомным челом без обязательств.

Гость
#27

Конкретно этому мужчине удобно как есть. Естественно, его страсть к вам уже остыла и он не понимает, зачем ему брать какую-то ответственность, тратиться на свадьбу и вообще двигаться чувства свободы. Мужиками вообще очень нравится иллюзия свободы. Типо не женат, орёл.
Вы уже ничего не стоите в его глазах, просто удобное бытовое приложение. Он скажет вам что угодно, лишь бы не лишиться этих благ. Но делать реальных действий ради вас не будет.
Думайте, что вам делать дальше. Найти ли новые отношения, влюбиться, испытать страсть, быть для кого-то богиней, любимой, значимой, закрыть гештальт с замужеством.
Или вашей любви хватит на вас двоих и вы готовы все терпеть, лишь бы быть хотя бы у его ног.

Гость
#28
Ewergeng

Если вы его любите, вам какая разница есть ли роспись или нет? Брак-инструмент давления. Для нормлаьных отношений он не нужен. Какая же дyра придумала это слово "сожительница". Использовать в таком идиотском ключе

какой стыд и позор на всю семью это ваше сожительство. порядочная и благовоспитанная девица ни за что даже встречаться ни с кем не стала бы, не то, что сожительствовать.

Лунный ангел
#29

Автор, тут дело не в сожительстве, а в том что ваш парень не рассматривает вас как будущую жену, проще говоря ему с вами удобно. Он точно так же не предложил бы вам брак и если бы вы просто встречались. Несерьёзное отношение к вам с его стороны - вот о чем вам нужно задуматься

Гость
#30
Гость

А раскажите по какому такому закону я буду в браке не могу себе искать мужчину получше?

можеш искать себе кого хочешь, только ты ни один порядочный замуж тебя больше не возьмет, потому что на тебе клеймо стоять будет.

#31
Гость

какой стыд и позор на всю семью это ваше сожительство. порядочная и благовоспитанная девица ни за что даже встречаться ни с кем не стала бы, не то, что сожительствовать.

Позор иметь такое глупое мнение. Не называйте обычное проживание двух любящих друг друга людей словом с негативным акрасом и все будет хорошо. Вам либо отношения важны, либо роспись и шанс наживы . Не понимаю, как вообще вы до 18 летнего возраста дожили с подобным мышлением

#32

Читая комментарии я в шоке , по всей видимости вашего молодого человека это устраивает .. почему вы должны подстраиваться под него ? Вы хотите семью официально и детей в будущем ! Это я считаю нормальное адекватное желание ! Он не серьёзен значит , знаете судьба все таки удивительная штука о чем вы мечтаете и хотите обязательно сбудется ! Не опускайте руки ,значит ещё не встретили свое счастье ! Я вам желаю терпения и у вас все получится ! Нельзя потакать во всем мужчинам иначе на шею сядут..

Гость
#33
Ewergeng

Позор иметь такое глупое мнение. Не называйте обычное проживание двух любящих друг друга людей словом с негативным акрасом и все будет хорошо. Вам либо отношения важны, либо роспись и шанс наживы . Не понимаю, как вообще вы до 18 летнего возраста дожили с подобным мышлением

ты говоришь о блуде и прелюбодеянии. прелюбодеяние - смертный грех.

Гость
#34
Kristina

Читая комментарии я в шоке , по всей видимости вашего молодого человека это устраивает .. почему вы должны подстраиваться под него ? Вы хотите семью официально и детей в будущем ! Это я считаю нормальное адекватное желание ! Он не серьёзен значит , знаете судьба все таки удивительная штука о чем вы мечтаете и хотите обязательно сбудется ! Не опускайте руки ,значит ещё не встретили свое счастье ! Я вам желаю терпения и у вас все получится ! Нельзя потакать во всем мужчинам иначе на шею сядут..

Вот поэтому ты одинока и никому не нужна, потому что эгоистична и не айс.

#35
Гость

Вот поэтому ты одинока и никому не нужна, потому что эгоистична и не айс.

Я просто поняла что взрослый дядька со своими прихотями действительно может сесть на шею , и кто сказал что я одна ?) Я себя уважаю просто

#36
Гость

ты говоришь о блуде и прелюбодеянии. прелюбодеяние - смертный грех.

Ну с фанатиком спорить бессмысленно

#37
Автор

Это странно выглядит... Типа без бумажки ты мне никто. Он подумает, что я дуррра

Без бумажки вы девушка, а с бумажкой жена. Принципиально разные статусы.

Гость
#38
люблю презики

Без бумажки вы девушка, а с бумажкой жена. Принципиально разные статусы.

девушками бывают ТОЛЬКО девственницы, а если она не девственница и незамужем, тогда она да-ва-лка. бывают давалки личные, а бывают общественные. да-ва-лки бывают платными, а бывают бесплатными. платная общественна да-ва-лка - это простит-тутка, а беспатная - шлю-ха. личная да-ва-лка платная - это содержанка, а бесплатная личная да-ва-лка - это сожительница.

Гость
#39
Гость

девушками бывают ТОЛЬКО девственницы, а если она не девственница и незамужем, тогда она да-ва-лка. бывают давалки личные, а бывают общественные. да-ва-лки бывают платными, а бывают бесплатными. платная общественна да-ва-лка - это простит-тутка, а беспатная - шлю-ха. личная да-ва-лка платная - это содержанка, а бесплатная личная да-ва-лка - это сожительница.

Ого в сумасшедших домах разрешили инетом пользоваться?
А по факту - игнорьте это ***, он просто с девушками в реале ни разу не разговаривал и строит свои догадки по абф, просто нормальная девушка с таким общаться не будет)

Гость
#40
Kristina

Я просто поняла что взрослый дядька со своими прихотями действительно может сесть на шею , и кто сказал что я одна ?) Я себя уважаю просто

по твоим озлобленным комментариям и нескончаемому яду в сторону мужчин очевидно, что вниманием со стороны противоположного пола ты обделена

#41
Гость

по твоим озлобленным комментариям и нескончаемому яду в сторону мужчин очевидно, что вниманием со стороны противоположного пола ты обделена

Какая ненаесть правда , Опыт хорошая вещь))

Гость
#42

Кто хочет замуж - не спит до свадьбы.
Мама не говорила честь до свадьбы хранить?

Гость
#43
Kristina

Какая ненаесть правда , Опыт хорошая вещь))

Значит, огромный опыт в свои 23 имеешь? Сотнями мужиков или всего лишь несколькими десятками измеряется?

ElizabethSonne
#44

Ну вы же сами согласились быть сожительницей. Вашем парню удобен такой расклад, вам -нет. Выход: дальше продолжать сожительствовать или разрывать отношения и искать того, кто вам сделает предложение.

#46
Ewergeng

Позор иметь такое глупое мнение. Не называйте обычное проживание двух любящих друг друга людей словом с негативным акрасом и все будет хорошо. Вам либо отношения важны, либо роспись и шанс наживы . Не понимаю, как вообще вы до 18 летнего возраста дожили с подобным мышлением

+
Меня удивляют здешние женщины своим странным мышлением "мужик должен взять ответственность", "обязательно роспись" и тд. Если людям хорошо жить вместе, для чего делать эти лишние телодвижения, то есть роспись? Там еще родственники на хвост сядут и будут ныть про застолье, платье, ресторан и тамаду. Короче, я не понимаю, зачем людям это надо настолько сильно, что они изводят себя, пишут на форум, истерят и чуть ли не расходятся. Ну кроме моментов, когда можно росписью упростить дела с бумагами, купить жилье и все вот эти бюрократические моменты. Но в такие моменты оба понимают, зачем это нужно сделать.

#47
Гость

Значит, огромный опыт в свои 23 имеешь? Сотнями мужиков или всего лишь несколькими десятками измеряется?

Мне одного хватило вполне , и соответственно много людей прожившее через это , делятся своими переживаниями " по поводу мужчин" а то что вы мне про возраст мой решили упрекнуть не делает вас умнее))

Гость
#48
Kristina

Мне одного хватило вполне , и соответственно много людей прожившее через это , делятся своими переживаниями " по поводу мужчин" а то что вы мне про возраст мой решили упрекнуть не делает вас умнее))

1. Один - это не опыт.
2. Указание возраста в данном случае озвучено мной в другом контексте не с целью упрёка, но ты не поняла столь очевидной вещи.
3. Человека нельзя сделать умнее. Ум есть неизменная величина. Соответственно упоминая твой возраст, я не могу стать ни глупее, не умнее. А вот охарактеризовать по комментарию величину интеллекта вполне возможно. Так что, если так хочется мне нахамить, так и нужно было написать.

Виктория Т.
#49

Автор! Пошлите вы на.... своего сожителя, не тратьте на него свои годы! Он просто пользуется вами, бесплатная *** до поры до времени. Он бросит вас! Когда мужчина любит, он не позволит себе унижать свою любимую сожительством, он будет добиваться её любви и руки, чтоб не перехватили другие мужчины. Он первым признается в любви и первый позовёт замуж и не будет долго тянуть с этим и со свадьбой. У меня всё решилось за 2,5 месяца и я дала согласие, муж устроил шикарную свадьбу, мы любим друг друга и пошли все вуманские советчики на..
.. А были и другие, кто добивался моей руки и звал замуж. Но, стать сожительницей никто не посмел мне предлагать, был бы послан на ..... сразу же, ещё и пощёчину бы отменную получил. Я признаю любовь, законный брак, свадьбу, семью, детей. А *** живут как животные, сегодня с одной, завтра перебежал к другой, затем к третьей.... У людей моего круга это самое низкое и позорное. Это значит девушка совсем слетела с катушек, низко пала и ей руки никто не подаст и в приличные дома не пригласят. И парни с такой знакомиться не будут. И эти парни в сожительстве с приличной девушкой жить не будут, возьму замуж. Думайте, что вам делать. И уважайте себя! И не слушайте вуманский сброд! Представляю, как взвоет и окрысится на меня сейчас весь вуманский сброд. Но мне на них нac paть. Ибо сброд!

Гость
#50
Гость

А раскажите по какому такому закону я буду в браке не могу себе искать мужчину получше?

Можете и в браке искать другого мужчину, но это уже измена.

Следующая тема