Гость
Статьи
Делаю мужскую работу. …

Делаю мужскую работу. Парни чморят

Я девушка и многое дома делаю сама, а так же дома у мамы с бабушкой приходится, т.к мужчин у нас нет. И нанимать мастеров это очень дорого для нас. Пример: повесила и подключила водонагреватель, врезала ручки в двери. Сделала пол деревянный на балконе, смесители меняла и ремонтировала, и многое-многое другое. Так вот, когда я знакомилась на сайте знакомств и меня спрашивали о хобби, то я рассказывала это о себе и большинство мужчин....как бы выразиться точнее...обесценивали, подшучивали, жалели. Общий смысл, я поняла, что не женское это дело. Я как бы в их глазах теряла привлекательность. Хотя в своих собственных я ощущаю себя умелой и сообразительной и мне с детства нравится делать своими руками полезное, необходимое в доме.
И маникюр не ношу, кстати, не люблю. Просто подстриженные ногти. И один сделал акцент на свидании. НЕУЖЕЛИ такие девушки как я антисекс? Я не могу в это поверить. Есть мужики, которые ничегошеньки не умеют, но дамы с такими живут, хотя именно такие и есть антисекс.
Я не хочу притворяться другой. (Вопросы про внешность - в топку. Она у меня средняя. И это другой разговор)

Гость
98 ответов
Последний — Перейти
Хохлушечка
#1

Автор, те мужики, кто вас чмырит, чувствуют себя ущемленными и таким образом повышают себе самооценку. Не обращайте на них внимание, слабые вам не нужны.
А вы просто умница)

Гость
#2

Esli bi ya vse ymela kak vi..ya bi yzhasno soboi gordilas..A to bili ne myzhiki a chmoshniki..

Гость
#3

Автор, я такая же. И ногти тоже)) Заметила вот что. Громче всего вопят те мужчины, кто сам руками ничего делать не умеет или не хочет. Конечно, им обидно. Вы столярите и слесарите, а у него 3 года дома лампочка на изоленте висит. Я разочарована в мужчинах, не знакомлюсь особо ни с кем. Ремонт весь сама. Осталось научиться эмалировать ванну и можно смело одной жить.

Гость
#4
Гость

Esli bi ya vse ymela kak vi..ya bi yzhasno soboi gordilas..A to bili ne myzhiki a chmoshniki..

Получается, они большинство чмошники. Я даже больше скажу: я встречалась и жила с людьми и ни один не пытался мне в чем-то помочь по дому. Только если сама попрошу, а я не люблю просить, считаю что мужик сам видит где можно помочь своей женщине.

Гость
#5
Гость

Автор, я такая же. И ногти тоже)) Заметила вот что. Громче всего вопят те мужчины, кто сам руками ничего делать не умеет или не хочет. Конечно, им обидно. Вы столярите и слесарите, а у него 3 года дома лампочка на изоленте висит. Я разочарована в мужчинах, не знакомлюсь особо ни с кем. Ремонт весь сама. Осталось научиться эмалировать ванну и можно смело одной жить.

Одной плохо. Хочется мужчину любящего рядом и умелее себя, а не глупого и безрукого.

Гость
#6
Хохлушечка

Автор, те мужики, кто вас чмырит, чувствуют себя ущемленными и таким образом повышают себе самооценку. Не обращайте на них внимание, слабые вам не нужны.
А вы просто умница)

Спасибо! А то моя самооценка на нуле в последнее время.

Гость
#7
Гость

Получается, они большинство чмошники. Я даже больше скажу: я встречалась и жила с людьми и ни один не пытался мне в чем-то помочь по дому. Только если сама попрошу, а я не люблю просить, считаю что мужик сам видит где можно помочь своей женщине.

А я была замужем и надо было унижаться по неделям, чтоб муж прибил гвоздь, собрал кухню. Взяла да собрала в итоге эту кухню сама. Муж приходит, а там кухня. Ох как он был недоволен. Причем виноват-то сам! Так и развелись. Меня безрукость достала его. И вы правы. Таких большинство. Сейчас такое поколение выросло, которое без отцов росло. Мамки в попу дули. Делать ничего не умеют и не хотят. Только в офисе в носу ковыряться. У меня тоже высшее образование и работаю головой, но безруких не уважаю.

Гость
#8
Гость

Одной плохо. Хочется мужчину любящего рядом и умелее себя, а не глупого и безрукого.

Всем хочется. Но не всем такой попадается. Если не найдется, то и одной нормально жить. Гораздо лучше одной, чем с безруким ленивым муженьком.

Хохлушечка
#9
Гость

А я была замужем и надо было унижаться по неделям, чтоб муж прибил гвоздь, собрал кухню. Взяла да собрала в итоге эту кухню сама. Муж приходит, а там кухня. Ох как он был недоволен. Причем виноват-то сам! Так и развелись. Меня безрукость достала его. И вы правы. Таких большинство. Сейчас такое поколение выросло, которое без отцов росло. Мамки в попу дули. Делать ничего не умеют и не хотят. Только в офисе в носу ковыряться. У меня тоже высшее образование и работаю головой, но безруких не уважаю.

Большинство умеют только по клавиатуре долбить. А молотком, дрелью не умеют пользоваться.
Поменять смеситель это вообще высшая математика 😁😁😁

Гость
#10
Хохлушечка

Большинство умеют только по клавиатуре долбить. А молотком, дрелью не умеют пользоваться.
Поменять смеситель это вообще высшая математика 😁😁😁

При этом на ютубе полно видео и мозги для этих работ нужны не всегда. Я сама научилась и шпаклевать, и красить, скоро еще и перф куплю, вот тогда зажгу 😄

Хохлушечка
#11
Гость

При этом на ютубе полно видео и мозги для этих работ нужны не всегда. Я сама научилась и шпаклевать, и красить, скоро еще и перф куплю, вот тогда зажгу 😄

Мне тоже пришлось осилить перфоратор, это легче чем шпаклевать 😁

Гость
#12
Хохлушечка

Мне тоже пришлось осилить перфоратор, это легче чем шпаклевать 😁

А я так полюбила шпаклевать)))))
Меня в перфораторе только инерция пугает. Не отбросит ли меня назад, как щенка Тотошку 🐶
С шуруповертом полное взаимопонимание. с дрелью тоже.

Гость
#13
Гость

А я была замужем и надо было унижаться по неделям, чтоб муж прибил гвоздь, собрал кухню. Взяла да собрала в итоге эту кухню сама. Муж приходит, а там кухня. Ох как он был недоволен. Причем виноват-то сам! Так и развелись. Меня безрукость достала его. И вы правы. Таких большинство. Сейчас такое поколение выросло, которое без отцов росло. Мамки в попу дули. Делать ничего не умеют и не хотят. Только в офисе в носу ковыряться. У меня тоже высшее образование и работаю головой, но безруких не уважаю.

Зато как они любят доказывать,что женщины по природе глупее и вспоминать какие то там изобретения,типа все основное изобретено мужиками. Изобретения,к которым нынешние мужчинки никакого отношения то не имеют

Гость
#14
Гость

А я так полюбила шпаклевать)))))
Меня в перфораторе только инерция пугает. Не отбросит ли меня назад, как щенка Тотошку 🐶
С шуруповертом полное взаимопонимание. с дрелью тоже.

Ага, как при выстреле из ружья?))) Не смешите. Еще никого не отбрасывало.

Гость
#15
Гость

Автор, я такая же. И ногти тоже)) Заметила вот что. Громче всего вопят те мужчины, кто сам руками ничего делать не умеет или не хочет. Конечно, им обидно. Вы столярите и слесарите, а у него 3 года дома лампочка на изоленте висит. Я разочарована в мужчинах, не знакомлюсь особо ни с кем. Ремонт весь сама. Осталось научиться эмалировать ванну и можно смело одной жить.

Как-будто неспециалист-мужик сможет эмалировать ванну)

Гость
#16
Гость

Ага, как при выстреле из ружья?))) Не смешите. Еще никого не отбрасывало.

А вдруг я буду первой)))))
А шлифовальная машинка, девочки, есть ли у кого?

Гость
#17
Гость

Как-будто неспециалист-мужик сможет эмалировать ванну)

Специалист тоже не может. Я наняла одного. Когда посмотрела, что он исполняет - выгнала взашей. А отзывов на сайте и гонору выше крыши. Когда сказала ему, что обработала ванну мелкозернистой шкуркой. он сказал, что женщине вообще такие слова знать не положено.

Гость
#18

Автор! Я точно такая же. Всё делаю сама. Но муж меня за это невероятно уважает и ценит, вообще любит и дорожит. Хотя он умеет делать всё не хуже меня, просто он работает, зарабатывает и времени особо у него нет. Я же развлекаюсь тем, что скупаю убитые в хлам дома, ремонтирую их сама, чтобы сдавать или продать с наваром. ( мы в Англии) "Сама" означает что делаю абсолютно все цементно- плиточные- штукатурные работы, вставляю двери, обрушиваю старые камины, строю кирпичные стены, стелю паркеты-ламинаты, провожу сантехнические трубы, сантехнику и электрику устанавливаю кухни и тд и тп до приличного стандарта...Приходится только вызывать сертифицированного электрика, который всё проверяет, подсоединяет всё к основной коробке. Без подписи такого спеца страховку на дом не сделать и дом сдать жильцам невозможно...
Ни разу никто и никогда не посмел меня чморить или смеяться над моим хобби. Я бы сумела дать им отпор и высмеять их самих. Я себя ценю весьма высоко.
Кстати, нередко вижу объявления англичанок о поиске заказов. Вроде: "женщина сантехник установит"..."женщина-электрик предлагает услуги"...
...Не заморачивайтесь. Слабаку и неумёхе Вы не по зубам. Поэтому таким не остается ничего, кроме как насмехаться, чтобы скрыть свою никчемность. А нормальный, достойный и умелый мужчина очень даже оценит и поддержит...

Хохлушечка
#19
Гость

А я так полюбила шпаклевать)))))
Меня в перфораторе только инерция пугает. Не отбросит ли меня назад, как щенка Тотошку 🐶
С шуруповертом полное взаимопонимание. с дрелью тоже.

Не бойся😁
Главное правильно ноги поставить

Василиса
#20

Да они сами криворукие, банальная зависть к тем, кто умеет.

Гость
#21
Гость

Автор! Я точно такая же. Всё делаю сама. Но муж меня за это невероятно уважает и ценит, вообще любит и дорожит. Хотя он умеет делать всё не хуже меня, просто он работает, зарабатывает и времени особо у него нет. Я же развлекаюсь тем, что скупаю убитые в хлам дома, ремонтирую их сама, чтобы сдавать или продать с наваром. ( мы в Англии) "Сама" означает что делаю абсолютно все цементно- плиточные- штукатурные работы, вставляю двери, обрушиваю старые камины, строю кирпичные стены, стелю паркеты-ламинаты, провожу сантехнические трубы, сантехнику и электрику устанавливаю кухни и тд и тп до приличного стандарта...Приходится только вызывать сертифицированного электрика, который всё проверяет, подсоединяет всё к основной коробке. Без подписи такого спеца страховку на дом не сделать и дом сдать жильцам невозможно...
Ни разу никто и никогда не посмел меня чморить или смеяться над моим хобби. Я бы сумела дать им отпор и высмеять их самих. Я себя ценю весьма высоко.
Кстати, нередко вижу объявления англичанок о поиске заказов. Вроде: "женщина сантехник установит"..."женщина-электрик предлагает услуги"...
...Не заморачивайтесь. Слабаку и неумёхе Вы не по зубам. Поэтому таким не остается ничего, кроме как насмехаться, чтобы скрыть свою никчемность. А нормальный, достойный и умелый мужчина очень даже оценит и поддержит...

Ключевое слово "мы живем в Англии")

Гость
#22
Гость

А вдруг я буду первой)))))
А шлифовальная машинка, девочки, есть ли у кого?

Конечно, имеется! У меня есть практически все инструменты.

Василиса
#23
Гость

А я так полюбила шпаклевать)))))
Меня в перфораторе только инерция пугает. Не отбросит ли меня назад, как щенка Тотошку 🐶
С шуруповертом полное взаимопонимание. с дрелью тоже.

Ничего страшного в перфораторе нет, а вообще сверлить надо осторожно, если сверло напарывается на арматуру, то дрель начинает вращать, может руки сломать.

Гость
#24
Гость

Конечно, имеется! У меня есть практически все инструменты.

Тяжелая? Какую лучше брать, с какими характеристиками? Нужна в основном для деревянных полов, ну и эту ванну отшкрябать, которая облупливается.

Гость
#25
Хохлушечка

Не бойся😁
Главное правильно ноги поставить

На ширину плеч?

Гость
#26

Автор, я создавала тему про зависть мужскую к успешным девушкам. И даже если девушка водит лучше, они постоянно пытаются принизить, хотя у самихи прав нет. Не слушайте и прекращайте сразу общение с такими. Обычные они никчемыши.

Хохлушечка
#27
Гость

На ширину плеч?

Я опираюсь на левую, не много наклоняюсь вперёд, как перед стрельбой или броском))

Гость
#28

Уметь делать самой это всегда хорошо, у меня муж рукастый , но если его дома нет, я могу и сифон почистить и просверлить, бочок туалета много раз чинила на съёмных квартирах, распилить или забить гвозди это вообще ерунда. Не суюсь только в элекртику, так как там ничего не понимаю и боюсь

Гость
#29
Гость

Ключевое слово "мы живем в Англии")

Причем тут страна? Просто в англии среднестатистический дом - это 2-3 спальни, кхня+ телевизионная комната и нередко столовая. Чтоб представили масштаб работ. Не квартира-студия в 23 метра..Я в России до замужества дачу построила САМА. С нуля. Нанимала лишь работяг, которые стропила тяжелые помогали поднимать и закреплять и лаги из бруса класть. И кровельный материал наверх поднимать. Но с этим и сильный мужик в одиночку бы не справился.

Гость
#30
Гость

Уметь делать самой это всегда хорошо, у меня муж рукастый , но если его дома нет, я могу и сифон почистить и просверлить, бочок туалета много раз чинила на съёмных квартирах, распилить или забить гвозди это вообще ерунда. Не суюсь только в элекртику, так как там ничего не понимаю и боюсь

Светильник максимум могу присоединить, если не запутаюсь с фазами и нолями)) Могу розетку подтянуть, если разболталась. Однажды патрон починила. Надо просто иметь ум аналитический и думать прежде чем начинать что-то делать. Просчитывать в голове как и что, от и до. И учиться на ошибках. Любой прощет анализировать.

Гость
#31
Василиса

Ничего страшного в перфораторе нет, а вообще сверлить надо осторожно, если сверло напарывается на арматуру, то дрель начинает вращать, может руки сломать.

Ничего не сломаете. Если сверло перфоратора нарывается на арматуру или оно сгорит, то есть затупится. Или кусочки твердого металла могут отвалиться от победитового наконечника. Просто смените сверло на другое и просверлите отверстие рядом. Но травм от работы инструмента точно не будет...

Гость
#32
Гость

Причем тут страна? Просто в англии среднестатистический дом - это 2-3 спальни, кхня+ телевизионная комната и нередко столовая. Чтоб представили масштаб работ. Не квартира-студия в 23 метра..Я в России до замужества дачу построила САМА. С нуля. Нанимала лишь работяг, которые стропила тяжелые помогали поднимать и закреплять и лаги из бруса класть. И кровельный материал наверх поднимать. Но с этим и сильный мужик в одиночку бы не справился.

Это просто уму не постижимо! Глаза боятся, руки делают? Или уверенность и твердость были?

Гость
#33
Гость

Ничего не сломаете. Если сверло перфоратора нарывается на арматуру или оно сгорит, то есть затупится. Или кусочки твердого металла могут отвалиться от победитового наконечника. Просто смените сверло на другое и просверлите отверстие рядом. Но травм от работы инструмента точно не будет...

А если в провод под напряжением попадает? Корпус не пропустит заряд?

Хохлушечка
#34
Гость

А если в провод под напряжением попадает? Корпус не пропустит заряд?

Может долбануть)

Гость
#35
Гость

Тяжелая? Какую лучше брать, с какими характеристиками? Нужна в основном для деревянных полов, ну и эту ванну отшкрябать, которая облупливается.

Я выбираю, чтобы в руке удобно держать было. Средней тяжести. С функциями шуруповерта, сверления и перфорации (сверло и молоточек на картинке и разные переключатели). Управление скоростью вращения. По цене выбирайте среднюю. Дешевый инструмент Вам нервы натреплет и прослужит недолго. А супер профессиональный довольно дорог и нужен лишь строителям-профессионалам. Мне вполне нравится бош, хитачи, блэк декер, редстоун, воркс. В России недавно довелось поработать "зубром". Тоже была довольна.
Обязательно чтобы 2 батареи. И чтобы эти батареи было легко вытаскивать. Не секрет, что инструмент создается для мужской руки с сильными пальцами. И меня рука небольшая и пальцы слабые. Иногда бывало сложно извлечь батарею, которую надо зажимать двумя пальцами, а не ладонью. Поэтому на это тоже стала обращать внимание.

Гость
#36
Гость

Это просто уму не постижимо! Глаза боятся, руки делают? Или уверенность и твердость были?

Да всем страшно начинать. и начинали все с мизерного. А потом приходит умение. Когда человек говорит :" Я не умею и не могу". Это значит, что его или не припёрло. Или он не хочет....А тот, кто хочет или вынужден, начинает делать... Не умеет или не знает - спрашивает у мастеров или лезет в интернет.

Гость
#37
Гость

А если в провод под напряжением попадает? Корпус не пропустит заряд?

Нет. Просто произойдет короткое замыкание и электричество вырубится. Вы не пострадаете...У меня такое случалось...

#38
Гость

Специалист тоже не может. Я наняла одного. Когда посмотрела, что он исполняет - выгнала взашей. А отзывов на сайте и гонору выше крыши. Когда сказала ему, что обработала ванну мелкозернистой шкуркой. он сказал, что женщине вообще такие слова знать не положено.

Мда, ду_рак.

Гость
#39
Хохлушечка

Может долбануть)

Ни разу я не получала никакого электрического удара при исправном инструменте.

Мужской обитатель вумена
#40

Я был бы приятно восхищен. Наверное, потому что я сам это все делаю с большим интересом. Соглашусь, что обидет эть безруких. Зато фильтр у тебя смотри какой хороший

Гость
#41

Всё у Вас будет отлично, Автор! Встретите достойного мужчину, который непременно оценит. А белоручки Вам не нужны. Удачи!

#42

Это неуверенные в себе мужики. Когда они видят женщину, умеющую что нибудь из того, что умеют они, сразу начинают ощущать себя менее мужественными. )

Гость
#43

Можно чмырить человека за то, что он что-то не умеет, но чмырить за то, что человек что-то умеет это верх идиотизма.

Влад
#44

Признаюсь, что я рукожоп и не умею пользоваться инструментом. А живя с девушкой, которая рукастая, чувствовал себя никчёмным и ущербным, потому что эта мужская работа. Хотя в душе уважаю таких людей, так как сам ничего не умею.

Гость
#45

Ой как я восхищаюсь такими женщинами!! Сама очень хочу научиться все делать сама, т.к. с недавних пор живу в доме, а делать мужскую работу некому. Самое ужасное, мне мама запрещает и скандалит, хотя мне уже лет стыдно сказать сколько. Я хочу покрасить стены, научиться сверлить, устанавливать сантехнику, крышу мазать, чтоб не протекала (у нас плоская крыша) а она скандалит и заставляет вызывать каких-то левых мужиков работников, а я ненавижу чужих людей в своем доме... Устала кого-то искать, просить, договариваться, хочу всё сама.

Гость
#46

Я тоже трудным неженским бизнесом занимаюсь. Так меня вообще обвиняли раньше мужики в том, что я не работаю и бездельничаю. Бездельничаю, Карл. Это просто ид и оты, не обращайте внимания. Нормальные люди не позволяют себе кого-то поучать жизни от балды

Гость
#47

О, у меня есть такая приятельница. Способности и интересы сугубо мужские. Тоже безотцовщина с такой же мужиковатой мамой. Маникюр макияж .. нет конечно))одеваться не умеет.теперь уже сама мать одиночка с сыном не отлипающим от ее юбки. Да, мужчин отталкивают такие женщины. Ну как многих женщин оттолкнул бы Муж в декрете, муж с бабскими интересами.

Гость
#48

У меня есть знакомая девочка.
Правда она с Москвы, очень далеко от меня. Она живёт с мамой и бабушкой. Милая, красивая, умная девочка. И машину водит, и полку повесть, и приготовит, и молчит постоянно. Когда с ней гуляли, мне было хорошо. Секс с ней потрясающий. Я бы встречался такой девочкой. Да, жаль, что она так далеко. Так что это никак не влияет на отношения. Хз чё там за парни такие. Раз пытаются девушку унизить!!!!это вообще не по мужски. А тем более с которой хочется общаться. Значит хотят просто ахнуть. А смысл от таких?

Рик
#49

"Есть мужики, которые ничегошеньки не умеют" и "обесценивали, подшучивали, жалели" - по моему тут есть связь 😉 Забейте на этих и ищите дальше, он найдется. Согласен, вы умница )

Гоша
#50

Мужчины куда более приспособлены к жизни так как делают женскую работу и это не воспринимается как что-то необычное

Следующая тема