Гость
Статьи
Ваш партнер - ваше …

Ваш партнер - ваше отражение

Есть такая тема, что, если вам в вашем ухажере/партнере что-то очень не нравится, раздражает, то это есть в вас самих.
К примеру, меня прямо бесят нерешительные мужчины, - потому что я сама нерешительная и это качество мне во мне не нравится.

А вы замечали подобное?

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
#1

Не замечала. Но это интересно) Надо будет присмотреться к мужу)

Гость
#2

а если он страшный, значит это я страшная? не может быть. 😄

Автор
#3
Гость

а если он страшный, значит это я страшная? не может быть. 😄

Если у вас ухажер страшный и вы ходите с ним на свидания и принимаете от него ухаживания, или он - ваш партнер, и вас раздражает его внешность, то с вами что-то не так.

Автор
#4
Гость

а если он страшный, значит это я страшная? не может быть. 😄

Если вас прямо выбешивает, то, что он не симпатичный, значит, для вас и ваша внешность - важна, настолько, что вы даже не можете позволить расслабиться в присутствии не симпатичного человека

warlord
#5

Да-да-да!))))

Мужчина поднимает седлуху унитаза, а женщина её имеет всегда на месте.. Видимо, поэтому и бесится, что сама мечтает, чтобы седлуха была поднята!))))

Ваш постулат - из методички манипулятора!)))

Гость
#6

нет. мы противоположности - по характеру. но взгляды чаще похожи, чем различны. и внешнее сходство есть. хорошо вместе смотримся.

Автор
#7
warlord

Да-да-да!))))

Мужчина поднимает седлуху унитаза, а женщина её имеет всегда на месте.. Видимо, поэтому и бесится, что сама мечтает, чтобы седлуха была поднята!))))

Ваш постулат - из методички манипулятора!)))

А это уже из другой оперы, - По-моему, из Литвака :)

Если женщина зациклена на чистоте, - то ей достанется самый нечистоплотный мужчина. Потому что человек не должен быть привязан и уметь слишком уж категоричные убеждения, а если они есть, то Вселенная показывает, что есть и другие ситуации, и может чистота важна, но не так :)

Автор
#8
Автор

А это уже из другой оперы, - По-моему, из Литвака :)

Если женщина зациклена на чистоте, - то ей достанется самый нечистоплотный мужчина. Потому что человек не должен быть привязан и уметь слишком уж категоричные убеждения, а если они есть, то Вселенная показывает, что есть и другие ситуации, и может чистота важна, но не так :)

Если мужчина категорично уверен, что секс - самое главное в жизни, то он влюбится в самую фригидную девушку :) Ну и так далее)

warlord
#9
Автор

А это уже из другой оперы, - По-моему, из Литвака :)

Если женщина зациклена на чистоте, - то ей достанется самый нечистоплотный мужчина. Потому что человек не должен быть привязан и уметь слишком уж категоричные убеждения, а если они есть, то Вселенная показывает, что есть и другие ситуации, и может чистота важна, но не так :)

Т. Е. только одну женщину бесит поднятая седлуха?

На всех женщин, которых это бесит, самых нечистоплотных мужчин не хватит!)))

гендерное преступление🍎
#10

Что-то в этом есть. Во всяком случае, когда люди долго вместе, но недовольны постоянно партнером, это говорит о том, что "с Василием обрели друг друга". Не бывает так - один норм, а второй чёт не очень. Обе хороши (с)

Автор
#11
warlord

Т. Е. только одну женщину бесит поднятая седлуха?

На всех женщин, которых это бесит, самых нечистоплотных мужчин не хватит!)))

Есть мужчины, которые не опускают стульчак, но они семечки по полу не разбрасывают :)

Это не чистоплотность, а невнимательность, скорее :)

если он, конечно, на ободок унитаза не написал)))

гость
#12

автор, у вас комплексы, которые проецируете на других. работайте над собой

Гость
#13
warlord

Т. Е. только одну женщину бесит поднятая седлуха?

На всех женщин, которых это бесит, самых нечистоплотных мужчин не хватит!)))

Причем здесь стульчак? Если вас черта характера бесит, то у вас есть такая же. Мою подругу очень раздражают жирные люди, потому что она постоянно на диетах сидит. Потому что сама жирная. Меня бесят тощие, потому что я сама тощая. И мне это не нравится

Автор
#14
гость

автор, у вас комплексы, которые проецируете на других. работайте над собой

Ну так, когда вас что-то именно раздражает в других людях, это и есть ваши комплексы, а как иначе-то?

Вот вас никто не раздражает?

Гость
#15

Ну если пара сошлась, то они явно похожи или дополняют друг друга, как жертва и абьюзер :)

Хохлушечка
#16

Не согласна, мой мужчина- это моё дополнение- более рассудительный, менее эмоциональный, менее конфликтный, более внимательный...
+ на - в разумных пределах, даёт не плохой результат)

гость
#17
Автор

Ну так, когда вас что-то именно раздражает в других людях, это и есть ваши комплексы, а как иначе-то?

Вот вас никто не раздражает?

да, раздражают, я же человек) но не то, что не нравится в себе, а то, что может негативно на мне сказываться. у каждого свои недостатки и чтобы сохранить нервы, надо спокойно к этому относиться. берегите себя)

Автор
#18
Хохлушечка

Не согласна, мой мужчина- это моё дополнение- более рассудительный, менее эмоциональный, менее конфликтный, более внимательный...
+ на - в разумных пределах, даёт не плохой результат)

Я писала про то, что ЕСЛИ вас что-то ну ОЧЕНЬ раздражает в партнере, то эта черта скорее всего есть и у вас. Что человека не может, что-то раздражать просто так.

Автор
#19
гость

да, раздражают, я же человек) но не то, что не нравится в себе, а то, что может негативно на мне сказываться. у каждого свои недостатки и чтобы сохранить нервы, надо спокойно к этому относиться. берегите себя)

Ну как посмотреть. Если вас раздражают чьи-то постоянные опоздания, - это показывает, что вы злитесь. потому что обязаны ждать. Это понятно, - можно и не ждать, можно послать такого человека и беречь нервы.
Это правда)

Автор
#20
Гость

Причем здесь стульчак? Если вас черта характера бесит, то у вас есть такая же. Мою подругу очень раздражают жирные люди, потому что она постоянно на диетах сидит. Потому что сама жирная. Меня бесят тощие, потому что я сама тощая. И мне это не нравится

Ну это всегда так, если что-то человеку в себе не нравится, он будет в других людях это замечать и раздражаться :)

#21

А если я всей душой ненавижу маньяков, педофилов, тех кто мучает животных, и т.д., это значит я латентный маньяк и педофил? Пойду передерну на детской площадке тогда, а потом приготовлю щенка.

Автор
#22
warlord

Да-да-да!))))

Мужчина поднимает седлуху унитаза, а женщина её имеет всегда на месте.. Видимо, поэтому и бесится, что сама мечтает, чтобы седлуха была поднята!))))

Ваш постулат - из методички манипулятора!)))

Ну и еще, - "седлуха" не так бесит женщин, которые или сильно влюблены в этого мужчину, либо мужчина в остальном себя ведет нормально, - не мусорит, любит, подарки дарят, зарабатывает и семью содержит.
А вот если мужик и "седло" не может опустить, и крошки везде оставляет, да еще и обзывается. то, конечно, будет раздражать. Потому что понимает, что терпит за зря.

Автор
#23

А если я всей душой ненавижу маньяков, педофилов, тех кто мучает животных, и т.д., это значит я латентный маньяк и педофил? Пойду передерну на детской площадке тогда, а потом приготовлю щенка.

Если у вас это прямо БОЛЕЗНЕННАЯ ненависть, то, вполне вероятно, вы сталкивались с такими историями, которые вам почему-то близки.

warlord
#24
Гость

Причем здесь стульчак? Если вас черта характера бесит, то у вас есть такая же. Мою подругу очень раздражают жирные люди, потому что она постоянно на диетах сидит. Потому что сама жирная. Меня бесят тощие, потому что я сама тощая. И мне это не нравится

А черт характера в человеке вообще нет.. Вы не знали?)))

Человек "который любит животных" спасёт щенка, но раздавит комара.
Терпеливый с мамой взрывается с женой.
Интеллигентный с начальством материт подчинённых... Продолжайте сами))))

Хохлушечка
#25
Автор

Я писала про то, что ЕСЛИ вас что-то ну ОЧЕНЬ раздражает в партнере, то эта черта скорее всего есть и у вас. Что человека не может, что-то раздражать просто так.

Нет такого. Меня иногда раздражает его спокойное отношение к разным жизненным ситуациям, у меня нет такого качества, я эмоционально реагирую на многое)

Автор
#26
warlord

А черт характера в человеке вообще нет.. Вы не знали?)))

Человек "который любит животных" спасёт щенка, но раздавит комара.
Терпеливый с мамой взрывается с женой.
Интеллигентный с начальством материт подчинённых... Продолжайте сами))))

Это маятник называется, по-моему.

Как говорится, бойтесь всегда милых, тихих и спокойных людей, - дома они страшны :)

Автор
#27
Хохлушечка

Нет такого. Меня иногда раздражает его спокойное отношение к разным жизненным ситуациям, у меня нет такого качества, я эмоционально реагирую на многое)

Наверное, потому что вы думаете, что ваше восприятие - единственно верное? :) И вы не понимаете, ну как можно сидеть с таким видом, когда тут ТАКОЕ :))

#28
Автор

Если у вас это прямо БОЛЕЗНЕННАЯ ненависть, то, вполне вероятно, вы сталкивались с такими историями, которые вам почему-то близки.

Упаси бог. Но когда слышу истории или в новостях читаю, то кажется прям готова голыми руками разорвать, потом еще думаю полдня гружусь.

Гость
#29
Гость

Причем здесь стульчак? Если вас черта характера бесит, то у вас есть такая же. Мою подругу очень раздражают жирные люди, потому что она постоянно на диетах сидит. Потому что сама жирная. Меня бесят тощие, потому что я сама тощая. И мне это не нравится

Не люблю агрессивных людей. Потому что сама спокойная и миролюбивая. Эта теория не работает

Автор
#30
warlord

А черт характера в человеке вообще нет.. Вы не знали?)))

Человек "который любит животных" спасёт щенка, но раздавит комара.
Терпеливый с мамой взрывается с женой.
Интеллигентный с начальством материт подчинённых... Продолжайте сами))))

Темперамент, акцентуации, воспитание - и вот вам "черта характера" :)

Автор
#31

Упаси бог. Но когда слышу истории или в новостях читаю, то кажется прям готова голыми руками разорвать, потом еще думаю полдня гружусь.

У меня то же самое, когда новости смотрю, как у бабушек пенсии отнимают.
Мне стариков жалко, и я в детстве больше с бабушкой общалась, чем с мамой. Про живодеров тоже не могу смотреть. Потому что у самой животные есть

Наверное, у вас есть и животные и дети (ну или любимые племянники))

warlord
#32
Автор

Это маятник называется, по-моему.

Как говорится, бойтесь всегда милых, тихих и спокойных людей, - дома они страшны :)

Это называется адаптация к жизненным вызовам)))

Оценку "чертам характера" дают разные люди. Значит, она субъективна. И значит, такое понятие просто не существует.

Жена, когда её толкает чужая тётка, оценит положительно, если её муж оттолкнет эту чужую тётку. А та будет верещать, что это недомужик, что дерётся с женщиной... Продолжайте дальше сами!)))

Автор
#33
Гость

Не люблю агрессивных людей. Потому что сама спокойная и миролюбивая. Эта теория не работает

Не Любить и раздражаться - немного разные вещи.

А агрессивные люди чаще пугают меня, так как не знаю. что от них ожидать. И боюсь, что если что - физически справиться не смогу

Гость
#34

С тем что партнер мое отражение, а я его- согласна. Про раздражает: муж может оставить тарелку на столе и просто забыть. Он все делает дома, не безрукий, но вот такое избирательное зрение. Я же всегда отнесу свою посуду и помою. Иногда раздражает попытки борьбы с системой и ветряными мельницами. Он кстати еще порой и выигрывает. Я же так не сделаю никогда. Его бывает раздражает что я тихо говорю, у него голос громкий. Что забываю сказать, если у меня что то болит- он не забудет сказать никогда)). Меня порой раздражает его щедрость- ну вы уже поняли, что у меня жаба крупнее меня?))Так что про нас мимо. Но помимо этого, у нас действительно много общего.

Хохлушечка
#35
Автор

Наверное, потому что вы думаете, что ваше восприятие - единственно верное? :) И вы не понимаете, ну как можно сидеть с таким видом, когда тут ТАКОЕ :))

Я так думаю совсем не долго, он умеет убедить в обратном)

Автор
#36
warlord

Это называется адаптация к жизненным вызовам)))

Оценку "чертам характера" дают разные люди. Значит, она субъективна. И значит, такое понятие просто не существует.

Жена, когда её толкает чужая тётка, оценит положительно, если её муж оттолкнет эту чужую тётку. А та будет верещать, что это недомужик, что дерётся с женщиной... Продолжайте дальше сами!)))

Нет, то, что вы описали - это маятник, но забыла точное название.

Типа сверхгалантный и обходительный ухажер скорее окажется насильником.

Автор
#37
warlord

Это называется адаптация к жизненным вызовам)))

Оценку "чертам характера" дают разные люди. Значит, она субъективна. И значит, такое понятие просто не существует.

Жена, когда её толкает чужая тётка, оценит положительно, если её муж оттолкнет эту чужую тётку. А та будет верещать, что это недомужик, что дерётся с женщиной... Продолжайте дальше сами!)))

Нашла хоть какое-то описание. Еще называется полярность.

"Например, человек в своей повседневной жизни может проявлять определенную черту, скажем, нежность. Пусть это будет мужчина, очень нежный, безмерно, фанатично любящий. Как противоположный, крайний вариант нежности является злость и агрессия.
Он может считать себя нежным и любящим, он может демонстрировать эту черту. Но в случае нестандартной, стрессовой ситуации, паники, угрозы отношениям или самооценки и так далее этот же мужчина может проявлять безудержную ярость и злость"

Автор
#38
Автор

Нашла хоть какое-то описание. Еще называется полярность.

"Например, человек в своей повседневной жизни может проявлять определенную черту, скажем, нежность. Пусть это будет мужчина, очень нежный, безмерно, фанатично любящий. Как противоположный, крайний вариант нежности является злость и агрессия.
Он может считать себя нежным и любящим, он может демонстрировать эту черту. Но в случае нестандартной, стрессовой ситуации, паники, угрозы отношениям или самооценки и так далее этот же мужчина может проявлять безудержную ярость и злость"

"Чем больше раскачивается маятник личности, чем в более крайние точки он попадает, тем более "безумное" поведение может демонстрировать человек"

Автор
#39
гендерное преступление🍎

Что-то в этом есть. Во всяком случае, когда люди долго вместе, но недовольны постоянно партнером, это говорит о том, что "с Василием обрели друг друга". Не бывает так - один норм, а второй чёт не очень. Обе хороши (с)

Да, это точно. У меня подруга ругалась на мужа, что он - дуболом, совершенно не романтик, и тд. А сама надиралась каждую неделю в разных компаниях (без мужа) и с утра домой приходила, вечная тусовщица (ну она всегда такой была). Хотя я понимаю. что это неправильно, но я ее давно знаю, и никогда ее поведение не было другим.

Гость
#40

Раздражает именно то качество, которое есть в тебе, но ты его подавляешь. Почитай про юнгианскую тень, это она и есть.

Гость
#41
Гость

а если он страшный, значит это я страшная? не может быть. 😄

???? Типа ты встречаешься с парнем, которого страшным считаешь? Да ты после этого не страшная, а Д.УРА

Гость
#42
Гость

Не люблю агрессивных людей. Потому что сама спокойная и миролюбивая. Эта теория не работает

Вы не любите агрессивных людей, а боитесь их. Потому что не сумеете дать отпор. С точки зрения эволюции вы слабее.

Гость
#43

Какая-то кривая теория.

Меня, наоборот, устраивает то, что недостатки мужа - простительные в моих глазах мелочи, а мои недостатки не имеют большого значения для него. С людьми, имеющими черты, которые меня серьезно напрягают (скажем, хамство, тyпость, жестокость), стараюсь не иметь дела, и это, по-моему, логично.

Не понимаю, как нерешительность партнера может бесить того, кто сам нерешителен. Мы обычно прощаем то, что близко нам самим, нам это понятно, и мы не судим строго - ни себя, ни похожих на нас других. Мы вообще обычно любим тех, кто похож на нас. Так, кстати, этнотипы сохраняются: люди часто считают привлекательными людей своего этноса.

Автор
#44
Гость

Какая-то кривая теория.

Меня, наоборот, устраивает то, что недостатки мужа - простительные в моих глазах мелочи, а мои недостатки не имеют большого значения для него. С людьми, имеющими черты, которые меня серьезно напрягают (скажем, хамство, тyпость, жестокость), стараюсь не иметь дела, и это, по-моему, логично.

Не понимаю, как нерешительность партнера может бесить того, кто сам нерешителен. Мы обычно прощаем то, что близко нам самим, нам это понятно, и мы не судим строго - ни себя, ни похожих на нас других. Мы вообще обычно любим тех, кто похож на нас. Так, кстати, этнотипы сохраняются: люди часто считают привлекательными людей своего этноса.

К примеру, у меня подруга очень экономная, экономит на всем буквально. Ее очень расстраивает и раздражает, что парень - тоже такой. То есть для себя она может купить платье на распродаже, но если это сделает ее парень, они поссорятся, так как она хочет, чтобы он ценил ее выше. Выше, чем она себя сама ценит.

Гость
#45
Автор

К примеру, у меня подруга очень экономная, экономит на всем буквально. Ее очень расстраивает и раздражает, что парень - тоже такой. То есть для себя она может купить платье на распродаже, но если это сделает ее парень, они поссорятся, так как она хочет, чтобы он ценил ее выше. Выше, чем она себя сама ценит.

А мой случай как можно объяснить? (34)

Рина
#46

Носки, живущие своей жизнью, меня раздражают! Но, мои носки так не делают...
Вот не могу найти, ещё косяков.

Автор
#47
Гость

А мой случай как можно объяснить? (34)

Ну у вас скорее обычное житейское раздражение, основанное на сравнениях.

Вы всегда выносите тарелки - он не выносит. Но в большинстве случаев это в любом случае приходится делать вам.

Вы всегда знаете, как и с чем можно поступить - Он борется с мельницами. Вас раздражает, что он занимается бесполезным, с вашей точкой зрению, делом. А когда у него выходит - вы в шоке, потому что в вашу картину мира это не вписывается. Вы тут скорее просто прагматик.

Про голос, - он считает, что громкий голос - это показатель уверенности, наверное, поэтому ему не нравится, когда вы в его глазах теряете это качество. )

Про боль, - помочь он вам хочет, таблетку принести, водичку, к врачу отправить, а вы как средневековый рыцарь, терпите и молчите и ему не доверяете :)

Ну а про щедрость -вам скорее всего не нравится, что на эти деньги или на потраченное время можно было бы что-то дома, в семье, сделать.

:)

Автор
#48
Рина

Носки, живущие своей жизнью, меня раздражают! Но, мои носки так не делают...
Вот не могу найти, ещё косяков.

Ну вас носки-то раздражают, потому то ВЫ их разыскиваете :)
И убираетесь в квартире тоже вы одна, видимо :)

Это не укор, просто констатация факта :)

Марина А.
#49

Наоборот. Что отражение, это точно, но в том смысле, что мы любим людей за те качества, которые нам нравятся в себе. И не обращаем внимания на те недостатки, что есть и у нас

Автор
#50
Марина А.

Наоборот. Что отражение, это точно, но в том смысле, что мы любим людей за те качества, которые нам нравятся в себе. И не обращаем внимания на те недостатки, что есть и у нас

Если только вы себе эти недостатки прощаете, или не замечаете.