Гость
Статьи
Приветствуется любая …

Приветствуется любая критика!

Всем привет! После неудачных отношений, разочаровалась в себе.
Изменила поведение.
Появился новый парень. Постоянно говорю, что мне от ничего не нужно. Никакой ответственности не накладываю. Не навязываюсь на встречи, не заваливаю сообщениями, не прошу помощи. Но я НЕ веду себя с ним холодно. При встречах я нежно улыбаюсь, смеюсь, обнимаю.

Я НЕ МАНИПУЛЯНТКА! Я действительно думала, что правильно поступаю.
И никак не ожидала, я делаю ему больно, пока он не высказал мне. Мол, люди друг другу принадлежат, должны заботиться и тд.
Жаль, что форум не пропускает матерные слова, ибо... Чем я опять не угодила?????????

Потом придумаю)
33 ответа
Последний — Перейти
Ипостас
#1

Ты *** что ли

Гость
#2

думаете типовой правильный рецепт существует?) вы забавная)

Ипостас
#3
Ипостас

Ты *** что ли

Ип@нут@я

Гоша
#4

Радоваться надо, попала на аленя. Теперь доминируй и унижай

Гость
#5

Делайте так, как вам хочется - в чем проблемы вообще?

Гость
#6

Парень не понимает, что вы от него хотите. Забудьте о прошлых отношениях и ведите себя естественно. Честно говорите ему, что вы хотите, но не перегибайте палку.

#7

"люди друг другу принадлежат"
шта? Взрослейте уже. Ваш парень - обычный собственник. Не удивлюсь, если заботу он требует только от вас.

я против
#8

равнодушие его раздражает, а эти "улыбаюсь нежна" не показатель заинтересованности и заботы, ну в общем всего того, что ему нужно

Авиатор
#9

Надо просто быть собой. Не играть в пuдарство-притворство, ибо фальшь в отношениях, да ещё и с самого начала - путь в никуда. Не надо пытаться угодить - если человек достойно воспитан, он может ошибиться, но не накосячить) если понимаете о чём я. В любом случае его поведение не приведёт к тому, что он реально унизит партнёра. Или оскорбит. За случайность извинится. А это ценно - общаться с человеком, а не с тем образом, который он хочет из себя создать.

#10

Ведите себя естественно. Вы никому ничего не должны. Уважайте других, себя и требуйте такого же уважения к себе. Будет вам счастье.
И вообще, я не поняла, о какой заботе идет речь? Вы что, мама ему или жена?

#11

Девушка, возможно вашему мужчине не хватало ухаживаний? Вы его хоть раз водили в ресторан? Вы ему хоть раз покупали новую кофточку или туфли? Вот по-этому ему и стало больно, что он почувствовал себя ненужным и брошенным!

Потом придумаю)
#12
Гость

думаете типовой правильный рецепт существует?) вы забавная)

Вероятно да...

Потом придумаю)
#13
Гоша

Радоваться надо, попала на аленя. Теперь доминируй и унижай

Что вы подразумевали под словом олень?)) я поняла, что вы за меня, но подробнее, если можно

Потом придумаю)
#14
Гость

Делайте так, как вам хочется - в чем проблемы вообще?

Прочитайте первое предложение. Я написала, что разочаровалась в себе. Потому что я поступала именно так как хотела. У меня долго не получались отношения, и я решила измениться.

Потом придумаю)
#15
Гость

Парень не понимает, что вы от него хотите. Забудьте о прошлых отношениях и ведите себя естественно. Честно говорите ему, что вы хотите, но не перегибайте палку.

Я ему конкретно сказала, что ничего не хочу) и дала понять, что я не манипулянтка

Потом придумаю)
#16
Марьяна

"люди друг другу принадлежат"
шта? Взрослейте уже. Ваш парень - обычный собственник. Не удивлюсь, если заботу он требует только от вас.

Я о нем забочусь, проявляю нежность) вы думаете, ему мало этого? Собственник ненасытный?

Потом придумаю)
#17
я против

равнодушие его раздражает, а эти "улыбаюсь нежна" не показатель заинтересованности и заботы, ну в общем всего того, что ему нужно

Мне со стороны не видно мое поведение, но что плохого в том, что я его не "душу заботой", и как маленький ребенок ничего не требую?

Потом придумаю)
#18
Авиатор

Надо просто быть собой. Не играть в пuдарство-притворство, ибо фальшь в отношениях, да ещё и с самого начала - путь в никуда. Не надо пытаться угодить - если человек достойно воспитан, он может ошибиться, но не накосячить) если понимаете о чём я. В любом случае его поведение не приведёт к тому, что он реально унизит партнёра. Или оскорбит. За случайность извинится. А это ценно - общаться с человеком, а не с тем образом, который он хочет из себя создать.

Я знаю, что это правильный путь — быть собой. Вы совершенно правы. Но не всегда возможно это реализовать на практике

Потом придумаю)
#19
Ева

Ведите себя естественно. Вы никому ничего не должны. Уважайте других, себя и требуйте такого же уважения к себе. Будет вам счастье.
И вообще, я не поняла, о какой заботе идет речь? Вы что, мама ему или жена?

>требуйте такого же уважения к себе
Разве можно другого человека заставить уважать себя?

Потом придумаю)
#20
SoNya

Девушка, возможно вашему мужчине не хватало ухаживаний? Вы его хоть раз водили в ресторан? Вы ему хоть раз покупали новую кофточку или туфли? Вот по-этому ему и стало больно, что он почувствовал себя ненужным и брошенным!

)))))

Авиатор
#21
Потом придумаю)

Я знаю, что это правильный путь — быть собой. Вы совершенно правы. Но не всегда возможно это реализовать на практике

На самом деле ничто не мешает реализовать это на практике. Помните, как у классика - "...говорить правду всегда легко и приятно")) Добавлю: хотя бы потому, что не запутаешься в своих же вариациях. А вообще, исходя из жизненного опыта, делаю вывод, что все беды от недозагроуженности. Когда человек много работает и кроме работы жизнь полна иными делами и увлечениями, просто нет лишнего ресурса для притворства. Оно и проще, и понятней. А то - разгадай загадку про своего визави, потом подумай, как тебе выглядеть при всём при этом - не много ли пустых и, кстати, крайне непродуктивных раздумий? У Вас есть время и силы для такой роскоши?

Santa Fe
#22

На моё мнение, вы слишком "отдалены", со стороны может показатся, что это вы мужчина в отношениях. Просто парень традиционный попался, а вы из-за предидущих "прогнулись" и забыли про себя. Лучше бы быди такой как раньше, вот как раз тогда и нашелся бы вот этот парень и оценил. А то потом выйдите замуж и требования и всё появится, он наоборот будет обвинят, что вы изминились и не показывали истинное лицо.

Волна
#23

Вы хотите построить односторонние отношения. Вы даете, а взамен ничего. Это сначала Вам нормально. Через какое то время Вам захочется полноценных отношений, потому что человек, который заботиться и ничего не требует взамен, он истощается и естественно, он захочет заботы и нежности. Так что Ваша позиция провальна, не ведет к здоровым, полноценным отношениям.

Santa Fe
#24
Потом придумаю)

Прочитайте первое предложение. Я написала, что разочаровалась в себе. Потому что я поступала именно так как хотела. У меня долго не получались отношения, и я решила измениться.

То есть вам не нравилось требовать? И вы решили так имкоринить эту черту, что совсем стали отстраненной?

Волна
#25

Вы не манипулятор, а человек, с нормальными потребностями. Зачем себя обделять? Зачем искусственно заставлять себя не хотеть здоровых отношений, заранее соглашаться на больные отношения? Больные отношения ведут к неврозам, психическому напряжению, болезням. Зачем Вам все это?

Santa Fe
#26
Потом придумаю)

Я знаю, что это правильный путь — быть собой. Вы совершенно правы. Но не всегда возможно это реализовать на практике

Мне автор, кажется, что как раз ваше "быть собой" это кск раз тот стиль повеления который вы описали с самого начала. Во всех предидущих отношениях вы были такой, а теперь искуственнно поменялись.
Лучше будьте собой, но в рамках приличия. Лучше пусть он вас полюбит такой какая вы есть , ьогда может конфликтов после свадьбы избижите.
А на мое мнение причина неудач это воспитание и культура в паре.

Потом придумаю)
#27
Santa Fe

Мне автор, кажется, что как раз ваше "быть собой" это кск раз тот стиль повеления который вы описали с самого начала. Во всех предидущих отношениях вы были такой, а теперь искуственнно поменялись.
Лучше будьте собой, но в рамках приличия. Лучше пусть он вас полюбит такой какая вы есть , ьогда может конфликтов после свадьбы избижите.
А на мое мнение причина неудач это воспитание и культура в паре.

Я в этом сообщении вам отвечу на все ваши, хорошо?))

Много психологов таких раненных птЫц, как я, лечат с помощью гештальт-терапии. Смысл гештальта: "никто тебе не должен, ты сам ответственен за свою жизнь, и сам себе всё можешь дать". Я к психологу еще не обращалась, занялась самолечением, и видимо очень искаженно поняла эту идею. Кинулась в крайность

Потом придумаю)
#28
Волна

Вы не манипулятор, а человек, с нормальными потребностями. Зачем себя обделять? Зачем искусственно заставлять себя не хотеть здоровых отношений, заранее соглашаться на больные отношения? Больные отношения ведут к неврозам, психическому напряжению, болезням. Зачем Вам все это?

Я выше ответила, но к вашим комментариям это тоже относится))

Гость
#29

Ну ты просто старые когнитивные искажения поменяла на новые. Не надо быть такой, как ты думаешь, они хотят. Будь собой, не изображай ничего из себя. Не пытайся угождать мужикам. Напротив, будь максимально самовлюбленной, эгоистичной ¢учкой и реально, штабелями начнут укладываться. Только таких любят. Об удобных вытирают ноги, а ты реально уже как тряпка стелешься. Не прикидывайся ветошью. Просто веди свою интересную, наполненную жизнь и пусть они под тебя подстраиваются.

Чертополох
#30

Грамотно - манипулятор. ;)))
Да переиграли вы. Говорить что ничего не надо от тебя - это значит высказывать свое безразличие к человеку. Похоже он это так понял.
Т. е. Вообще не надо это говорить. Это воспринимается не как что мне материальных благ от тебя не надо и т. п. А как ни чувств, ни отношений , ничего ...
Вместо этого лучше говорить, мнеис тобой хорошо, скучаю и т.д.
А то Вы сразу - ничего не надо ;)))
Любой поймет что нафиг не нужен, но так уж быть будь со мной ;))

Потом придумаю)
#31
Чертополох

Грамотно - манипулятор. ;)))
Да переиграли вы. Говорить что ничего не надо от тебя - это значит высказывать свое безразличие к человеку. Похоже он это так понял.
Т. е. Вообще не надо это говорить. Это воспринимается не как что мне материальных благ от тебя не надо и т. п. А как ни чувств, ни отношений , ничего ...
Вместо этого лучше говорить, мнеис тобой хорошо, скучаю и т.д.
А то Вы сразу - ничего не надо ;)))
Любой поймет что нафиг не нужен, но так уж быть будь со мной ;))

У меня совсем не такой посыл был.

Потом придумаю)
#32
Гость

Ну ты просто старые когнитивные искажения поменяла на новые. Не надо быть такой, как ты думаешь, они хотят. Будь собой, не изображай ничего из себя. Не пытайся угождать мужикам. Напротив, будь максимально самовлюбленной, эгоистичной ¢учкой и реально, штабелями начнут укладываться. Только таких любят. Об удобных вытирают ноги, а ты реально уже как тряпка стелешься. Не прикидывайся ветошью. Просто веди свою интересную, наполненную жизнь и пусть они под тебя подстраиваются.

))

Гоша
#33
Потом придумаю)

Что вы подразумевали под словом олень?)) я поняла, что вы за меня, но подробнее, если можно

Алень тот кто ставит интересы бабы выше своих и живёт только тем, чтобы ей угодить.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: