Гость
Статьи
Бросил мужчина, мне …

Бросил мужчина, мне очень плохо

Помогите пожалуйста, мне очень плохо... Меня бросил мужчина - были вместе 10 лет, он несколько раз делал предложение, но я сомневалась и не решалась, внутри что-то останавливало. Мне 31 ему 34. Живем …

Вера
293 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Нужно найти другой объект и переключиться на него. Или найти занятие, которое будет по душе и со временем боль утихнет. Если нужна мужчине, рано или поздно придет. Только вопрос: нужен ли такой мужчина ?

Вера
#152
Гость

Нужно найти другой объект и переключиться на него. Или найти занятие, которое будет по душе и со временем боль утихнет. Если нужна мужчине, рано или поздно придет. Только вопрос: нужен ли такой мужчина ?

Благодарю! Я всё обдумала, и такое ощущение, что он мне уже не особо -то и нужен... как-то остывать начала.

Гость
#153

Добрый день! Ваша ключевая фраза: Я надеялась сделать его лучше. А с чего Вы взяли, что правильно понимаете, что хуже, а что лучше? Мужчина содержал Вас 10 лет, и вы вдруг остались без содержания, потому и плачете, просто не знаете, как дальше жить. Он был прав! Меняться надо Вам! Невозможно только получать и получать, нужно и давать что-то взамен. Не эфемерное, я звонила и переживала. Вы переживали только за своё благополучие! Не соглашаясь выйти замуж, Вы давали себе возможность отступить и снять с себя ответственность. Взяли бы на себя ответственность, повзрослели бы, и мужчина бы Вас уважал, а так, Вы словно потребитель и халявщица. Вы сами это сказали "меня держала его щедрость" и вас устраивало положение содержанки. А брак, это обоюдный труд! Уважающий себя мужчина такую бросил бы сразу, после первого отказа. Странно, что Ваш держался так долго. Мой вам совет, как жены с 20-летним стажем: начните взрослеть, брать на себя ответственность! В 30 не просто пора, а уже, блин, поздно! Но Вы должны попытаться! И если поймёте, что этот мужчина Вам дорог не за кошелёк, а за массу других достоинств, они наверняка есть, Вы сами позвоните, сами сделаете шаги взрослого человека. Уж не знаю, работаете Вы или нет, не читала все ваши ответы, но как минимум, Вы об этом подумаете. Женой быть, тоже работа! И нелёгкая! Он Вам не клоун, плясать под Вашу дудку! Хотите, чтобы Вас кормили и развлекали? Поищите другого дурака. Хотя в 30 это капец как трудно, Вы уже не девочка! Это надо понять! Вы взрослая женщина, которая должна уметь отвечать за свои поступки! Искренне желаю Вам счастья, найти себя и свою любовь.

Вера
#154
Гость

Добрый день! Ваша ключевая фраза: Я надеялась сделать его лучше. А с чего Вы взяли, что правильно понимаете, что хуже, а что лучше? Мужчина содержал Вас 10 лет, и вы вдруг остались без содержания, потому и плачете, просто не знаете, как дальше жить. Он был прав! Меняться надо Вам! Невозможно только получать и получать, нужно и давать что-то взамен. Не эфемерное, я звонила и переживала. Вы переживали только за своё благополучие! Не соглашаясь выйти замуж, Вы давали себе возможность отступить и снять с себя ответственность. Взяли бы на себя ответственность, повзрослели бы, и мужчина бы Вас уважал, а так, Вы словно потребитель и халявщица. Вы сами это сказали "меня держала его щедрость" и вас устраивало положение содержанки. А брак, это обоюдный труд! Уважающий себя мужчина такую бросил бы сразу, после первого отказа. Странно, что Ваш держался так долго. Мой вам совет, как жены с 20-летним стажем: начните взрослеть, брать на себя ответственность! В 30 не просто пора, а уже, блин, поздно! Но Вы должны попытаться! И если поймёте, что этот мужчина Вам дорог не за кошелёк, а за массу других достоинств, они наверняка есть, Вы сами позвоните, сами сделаете шаги взрослого человека. Уж не знаю, работаете Вы или нет, не читала все ваши ответы, но как минимум, Вы об этом подумаете. Женой быть, тоже работа! И нелёгкая! Он Вам не клоун, плясать под Вашу дудку! Хотите, чтобы Вас кормили и развлекали? Поищите другого дурака. Хотя в 30 это капец как трудно, Вы уже не девочка! Это надо понять! Вы взрослая женщина, которая должна уметь отвечать за свои поступки! Искренне желаю Вам счастья, найти себя и свою любовь.

И в вас слишком много злости. Да, я работаю и всегда работала. Я пришла на этот форум за поддержкой , а не за критикой.

Гость
#155
Вера

К примеру , если я высказываю своё мнение -он считает это глупым бредом и что у меня отсутствует логика, и даже как-то сказал , что мне надо свои взгляды на жизнь менять.

Сейчас больно, но нужно пережить эту ломку! Это нарцисс, от таких надо бежать.Хорошо, что дальше не зашло, вам ваша интуиция правильно подсказывала....Почитайте Катю Безымянную, Таню Танк, послушайте Анну Богинскую.....Посмотрите фильм "Нарцисс", "Никто не хотел говорить".Сейчас переболеете, потос легче будет.У вас был абьзер-манипулятор

Гость
#156
Вера

Спасибо вам большое! Меня ещё подкупала его щедрость , то что он деньги легко на меня тратил. Из-за них привязалась к нему ещё больше. И как собеседник интересный , можно с ним бесконечно много и обо всем разговаривать . А вот то что провоцирует на эмоции - мне от этого становится очень плохо, здоровье даже ухудшается, нервничать начинаю много и затягивается это на недели

Потому что он манипулятор

Гость
#157
Вера

Я на сайтах знакомств сейчас зарегистрировалась - пока никто не нравится и все равно мне плохо 😪 не помогает

Блин, это пока не поможет, только хуже будет и раздражать...нельзя сразу окунаться в новые отношения, будет противно, ькчше правда найти хобби, говорят бегать очень помогает, сама правда не пробовала

Гость
#158
Вера

Благодарю! Я всё обдумала, и такое ощущение, что он мне уже не особо -то и нужен... как-то остывать начала.

))
Не прошло и полгода

Вера
#159
Гость

Сейчас больно, но нужно пережить эту ломку! Это нарцисс, от таких надо бежать.Хорошо, что дальше не зашло, вам ваша интуиция правильно подсказывала....Почитайте Катю Безымянную, Таню Танк, послушайте Анну Богинскую.....Посмотрите фильм "Нарцисс", "Никто не хотел говорить".Сейчас переболеете, потос легче будет.У вас был абьзер-манипулятор

Спасибо вам большое!🙏

Вера
#160
Гость

))
Не прошло и полгода

Потому что он не звонит, ничего. Что мне остаётся делать?Итак слез много пролила, надеялась всегда на лучшее. просто я хочу, чтобы меня любили и заботились, относились хорошо и с уважением, ценили.

Гость
#161
Гость

Сейчас больно, но нужно пережить эту ломку! Это нарцисс, от таких надо бежать.Хорошо, что дальше не зашло, вам ваша интуиция правильно подсказывала....Почитайте Катю Безымянную, Таню Танк, послушайте Анну Богинскую.....Посмотрите фильм "Нарцисс", "Никто не хотел говорить".Сейчас переболеете, потос легче будет.У вас был абьзер-манипулятор

Нарцисс фильм 2019 года?

Гость
#162

Он перверзный нарцисс типичный случай.у них все по одному сценарию.успокойтесь.такая схема это его болезнь.потому вас и останавливало чтото с ним сойтись.откройте ютуб министерство успеха вам там все расскажут обьяснят и помогут. Поймете то что возможно не знаете,как и я когда то и сотни других женщин которых там море.у всех одна история и сценарий.игнор упреки и пр.вобщем идите в ютуб. Там богинская,дьяченко,васильева,всех послушайте ,наберите нарцисс .

Гость
#163
Вера

К примеру , если я высказываю своё мнение -он считает это глупым бредом и что у меня отсутствует логика, и даже как-то сказал , что мне надо свои взгляды на жизнь менять.

А может он и не только нарцис а еще и психопат скорее всего,судя по неуважению хамству жадности и прочее,это все их признаки,у них игра такая мучить жертву,исчезать,они от этого кайфуют,как успокоитесь и он это увидит присвистит как миленький,проблема в другом,от них валить надо,ноги уносить,дальше еще хуже будет,1 000%

Вера
#164
Гость

А может он и не только нарцис а еще и психопат скорее всего,судя по неуважению хамству жадности и прочее,это все их признаки,у них игра такая мучить жертву,исчезать,они от этого кайфуют,как успокоитесь и он это увидит присвистит как миленький,проблема в другом,от них валить надо,ноги уносить,дальше еще хуже будет,1 000%

Он позвонил. Сказал , что надо встретиться.и сказал, что не чувствует никаких эмоций и ненавидит всех людей, что ему комфортно быть одному,

Гость
#165

Значимость объектов по отношению друг к другу должны быть более-менее равноценным. Если баланс заваливается в чью-то сторону, то другой объект начинает страдать. Кто у вас больше вкладывался, а кто потреблял? С его стороны кольцо, материальные блага, а как вы выравнивали баланс и что вы ему давали? Отношения -это определенный труд, в т.ч обязанности каждого. Я прошлом любил женщину, а она этим пользовалась, питалась этим. Когда начал уставать от игры в одни ворота, сразу стал не нужен, придумала план, чтобы свалил сам.
10 лет -это много. Неделями не общался- это попытки игнора и манипуляции вами, вызвать у вас чувства и поднять его значимость для вас (он хочет, чтобы и в его сторону были вложения). Если уже все рухнуло, то не стоит изводить себя, идите дальше. Да пребудет с вами сила! Нужен ли он вам? Если прям сейчас по щелчку вернётся, то измениться ли ситуация? Что будет к, примеру, через месяц? Попробуйте вырабатывать свои пептиды счастья, а не быть на эмоциальной зависимости от друго человека. Научитесь быть самой счастливой!

Гость
#166
Вера

Огромная благодарность вам за такую поддержку ! А то я места себе не находила, пыталась найти все ответы на это внутри себя и не получалось. Постоянное копание в себе , что может я какая-то не такая и неправильная и мало делаю для него и тд (

Милая девушка!Прежде всего себя нужно любить и не позволить над собой издеваться.Жизнь одна и она такая короткая.Из-за такого человека страдать не надо,встретите ещё свою половинку.Желаю вам семейного счастья!

Вера
#167
Гость

Милая девушка!Прежде всего себя нужно любить и не позволить над собой издеваться.Жизнь одна и она такая короткая.Из-за такого человека страдать не надо,встретите ещё свою половинку.Желаю вам семейного счастья!

Благодарю вас 🙏

Миру мир
#168

Автор, вы мужчину замучили, задергаги, он вам об этом прямо сказал. Приведите себя в порядок сперва: научитесь быть лёгкой. А потом, когда научитесь, можно уже новые отношения пробовать создавать..

Гость
#169

Он позвонил и вы встретились?

Вера
#170
Гость

Он позвонил и вы встретились?

Да, он приезжал . но тут одна проблема -я вроде только начала забывать и отвыкать от него, а сейчас опять как он появился -вернулась болезненная привязанность

Гость
#171

Вера, ну что, рассказывайте. Всё хорошо у вас? Мужчина вернулся?)
У меня похожая ситуация, кольцо, люблю-куплю. Но мы 5 лет вместе и вдруг "мне надо побыть одному". 1.5 недели не пишет(((

Вера
#172
Гость

Вера, ну что, рассказывайте. Всё хорошо у вас? Мужчина вернулся?)
У меня похожая ситуация, кольцо, люблю-куплю. Но мы 5 лет вместе и вдруг "мне надо побыть одному". 1.5 недели не пишет(((

Звонить стал, сказал что всё обдумал и хочет , чтобы были вместе. Я у него оставалась на несколько дней. Но у меня внутри всё равно есть волнение, пока не знаю, как всё пойдёт...

Гость
#173

31 год ... а ощущение, что 20 ... ни ума, ни опыта ... ни мудрости ...

Гость
#174

На психотерапию. Вопрос "что мне делать" -- признак инфантильности.

Александр
#175

По-моему, он просто устал ждать, когда Вы дадите свое "да" на его
предложение. Звоните ему и скажите, что любите и всё наладится. И не
медлите с замужеством, счастья Вам и здоровья, совет и любовь!

Гость
#176
Вера

К примеру , если я высказываю своё мнение -он считает это глупым бредом и что у меня отсутствует логика, и даже как-то сказал , что мне надо свои взгляды на жизнь менять.

Он прав, судя по посту.
Проси прощения.

Гость
#177

Тело никогда не врет. Если не соглашались, значит подсознательно не хотели. Значит были причины!не жалейте! Прочтите книгу блии барановской. Все к лучшему!!!а то что сейчас- простая обычная зависимость, не общайтесь, все пройдет, лучше займитесь спортом!

Вера
#178
Гость

Тело никогда не врет. Если не соглашались, значит подсознательно не хотели. Значит были причины!не жалейте! Прочтите книгу блии барановской. Все к лучшему!!!а то что сейчас- простая обычная зависимость, не общайтесь, все пройдет, лучше займитесь спортом!

Спасибо !

Гость
#179

Плакать, рыдать, отдыхать, не мучить себя , делать то что хочется!
Беречь себя, любить и ценить.
Успокоится.
Собрать с силами.
По возможности простить всех.
Двигаться дальше с осознанием того что хочешь и где находишься.
Не обижаться, не мстить!!!

Гость
#180

судя по всему он вам не нужен, а тоска сейчас- это привычка. Давно пора искать другого. Сходите к хорошему психологу, поможет разобраться и облегчит переживания

Гость
#181

крепись мать...все проходит...и это пройдет

Гость
#182

И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает

Редахтур
#183
Гость

Он прав, судя по посту.
Проси прощения.

Он тиран, судя по посту. Сам проси прощения.

Гость
#184
Вера

Спасибо вам большое ! У меня своя квартира в ипотеке , сейчас живу в ней.

Нет у тебя своей квартиры-это квартира банка.Шедрого теперь тебе не найти(возраст поджал),платежи по ипотеке просрочишь,квартиру отберут и с голой задницей на улице будешь страдать.

Мистер Смит
#185

Даю бесплатный совет! Хотите вернуть парня? Или хотите новые постоянные отношения? Рецепт только один. Во-первых, научитесь хорошо готовить, особенно булочки, кексики, а во-вторых хорошо освойте технику минета (лучше несколько техник). Даю 100% гаранитию - ни один мужик от вас не уйдет!

Гость
#186

Меня тоже бросил,год прошел..а боль не утихает.кажется, еще сильнее.я так устала от самой себе,как же хочется,так же не иметь к нему не чувств,ничего...неужели все так и будет всю оставшиюся жизнь?

Гость
#187

Хорош мужика виноватить, *** своим нытьем он провокатор и т. д в себе разберись и не вые... йся,,,....... что-б мужик свалил... этож как надо было его заебать

Гость
#188
Вера

Я надеялась до последнего , что смогу сделать его лучше и отношения наладятся и станут со временем более гармоничными

Запомните раз и навсегда, вы никогда никого не сможете сделать лучше/ хуже/ добрее/умнее и тд. Человек сам решает измениться ему или нет.

Гость
#189
Гость

10 лет парню мозги парила. Обалдеть.
Это его пожалеть надо.
Не уверена она. Скоро уже на кладбище ползти, а она всё раздумывает.

Ну, ты и козел! 100-%-ный!

Гость
#190
Гость

Добрый день! Ваша ключевая фраза: Я надеялась сделать его лучше. А с чего Вы взяли, что правильно понимаете, что хуже, а что лучше? Мужчина содержал Вас 10 лет, и вы вдруг остались без содержания, потому и плачете, просто не знаете, как дальше жить. Он был прав! Меняться надо Вам! Невозможно только получать и получать, нужно и давать что-то взамен. Не эфемерное, я звонила и переживала. Вы переживали только за своё благополучие! Не соглашаясь выйти замуж, Вы давали себе возможность отступить и снять с себя ответственность. Взяли бы на себя ответственность, повзрослели бы, и мужчина бы Вас уважал, а так, Вы словно потребитель и халявщица. Вы сами это сказали "меня держала его щедрость" и вас устраивало положение содержанки. А брак, это обоюдный труд! Уважающий себя мужчина такую бросил бы сразу, после первого отказа. Странно, что Ваш держался так долго. Мой вам совет, как жены с 20-летним стажем: начните взрослеть, брать на себя ответственность! В 30 не просто пора, а уже, блин, поздно! Но Вы должны попытаться! И если поймёте, что этот мужчина Вам дорог не за кошелёк, а за массу других достоинств, они наверняка есть, Вы сами позвоните, сами сделаете шаги взрослого человека. Уж не знаю, работаете Вы или нет, не читала все ваши ответы, но как минимум, Вы об этом подумаете. Женой быть, тоже работа! И нелёгкая! Он Вам не клоун, плясать под Вашу дудку! Хотите, чтобы Вас кормили и развлекали? Поищите другого дурака. Хотя в 30 это капец как трудно, Вы уже не девочка! Это надо понять! Вы взрослая женщина, которая должна уметь отвечать за свои поступки! Искренне желаю Вам счастья, найти себя и свою любовь.

Ну, вы и злая! Ничего из того, в чем вы оклеветали автора, она не писала. Вовсе она не писала, что была с мужчиной из-за его денег. Вы все переврали. Мне кажется, вы маленькая, злобная и несчастная тварь. Вместо поддержки яд изливаете. Фу, гадость какая!

Алексей
#191

... это бывает очень больно, но это пройдет не сомневайся, время лечит всё. Следующий раз будешь вести себя по другому, если важнее мужчина, а не удовлетворение амбиций. А раз он искал повод для ссоры, значит нашел другую. Если женщина отказывает мужчине в замужестве она должна знать что это удар по его самолюбию и самооценке, а это было несколько раз.... удивительно терпеливый мужчина... был...

ЗЛОЙ ЧЕБУРАШКА
#192

Такова жизнь мадам. Если он вас разлюбил, то без вариантов это конец. Надеяться - это только делать себе больнее. Будете пытаться всё вернуть, может из жалости какое -то время он с вами и будет (ЧТО МАЛОВЕРОЯТНО). Скорее всего он еб..т кого-то другого, а может их несколько. Не исключен вариант, что это продолжалось уже давно и вы не знали об этом. Химия глаза застилала. Теперь пожинаете плоды. Пока этот химический букет из вашей крови не выйдет просить помощи бесполезно.

Гость
#193

Если вас что то останавливало значит это не ваш человек. Не стоит он ваших слёз.

Гость
#194

Ну, во-первых, он еще, скорее всего, вернется, но не сейчас, может через полгода даст о себе знать и то при некоторых обстоятельствах, если вы за ним вслед не побежите и займетесь своей жизнью, своим развитием и увлечениями. Во-вторых, он никогда не изменится, мужчины не меняются. В-третьих, нужно было своевременно выстраивать свои границы, но то, что между вами сейчас происходит - это не фатальность, скорее всего кризис. Кризис нужно пережить. Кризис - как возможность вернуть уважение и любовь - прежде всего к себе. Выстроите новые границы, уважайте себя. Ну, а если не вернется (в чем я сомневаюсь), придет ваше счастье в лице другого.

Гость
#195

Бог отвел просто от тебя того, с кем ты не была бы счастллива...жизнь продолжается Себя люби в первую очередь

Гость
#196

Навряд ли есть какой то универсальный ответ как пережить расставание. Когда меня бросила девушка, мне просто надо было перегореть. Я специально в течении 1,5 лет пересматривал ее соц.сети, вспоминал пиковые моменты, и без разницы хорошие, или плохие они были. И за эти 1,5 года у меня баланс воспоминаний постепенно смещался. Если вначале меня цепляли только хорошие воспоминания, а негативные воспринимались просто как обычные ссоры, то со временем все постепенно начало меняться и уже в тот момент когда шел 2й год моей "терапии" я стал осознавать что те ссоры не были просто ссорами, а скорее что то вроде истерик, только на минималках. Стала уже нарастать злость. Ну а по истечении потом я сам не заметил как перегорел. Просто пытался как то начать вспоминать снова, и понял что ничего не цепляет уже, не горячо ни холодно.

Гость
#197
Вера

Я всегда до последнего надеялась , вдруг он изменится, станет лучше и начнёт меня ценить. И также сейчас резко со мной разругался и бросил, хотя сделал предложение . Очень странно, зачем звать замуж , если тут же при мелкой ссоре он готов уйти и сказал мне «ищи другого, ты свободна»

Возможно, ваш мужчина устал ждать, нервы подошли к пределу и он сорвался, наговорив в ярости в отчаянии лишнего и обидного! Возможно, это и конец отношениям. Сие легко проверить просто позвонив или написав ему без повода просто так..... Конечно, если оно Вам надо ... быть самой нужной этому мужчине......

Гость
#198

Хосподи 31 год а невероятно тупая) с мужиком тупо из-за бабок) тебе никто не нужен живи одна немучай никого своей тупостью будь хоть немного гуманной

Гость
#199

Несколько раз делал предложение и получал отказ! Такое унижение надо ещё и терпеть было 10 лет. Имея не ценила, потерявши плачешь. И всё равно ОН ОПЯТЬ виноват!!! А виновник живёт в твоём зеркале. Ждите свободных олигархов, бабы-дуры.

Гость
#200

Почитайте форум антивумен и посмотрите сколько там мужчин мучается после того как их бросила или отвергла женщина. Сколько боли при этом чувствует мужчина. Может после этого женщины не будут так играть чувствами мужчин.