Гость
Статьи
Кто-нибудь дружит с …

Кто-нибудь дружит с бывшими? Почему?

Кто-нибудь дружит со своими бывшими?
Ну или просто вы в хороших отношениях, созваниваетесь, делитесь новостями, поздравляете с праздниками, по возможности помогаете друг-другу.
Особенно интересует дружба именно с бывшими мужьями-женами, особенно при наличии совместных детей.
Хотелось бы знать причины этой дружбы, есть ли корыстный мотив или дружите, т.к. кто-то всё еще любит, или просто это чистосердечная дружба, т.к. бывший (-ая) для вас близкий человек. Если будете отвечать, озвучьте пожалуйста причины расставания.

И (если дружите) как относятся ваши половинки и знакомые-родня к этому?

Автор темы
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По кочану

Гость
#2

дружить с бывшими-полный бред!

🇺🇦
#3

Дружила, он был моей первой любовью.
Этот человек был мне как брат.
Он умер недавно, к сожалению

Осип Апельсинов
#4

я развелся давно и до сих пор с женой отличные отношения.
иногда бабла подкидываю, по мелочи ей помогаю, то свозить куда, то розетку заменить или кран.

Осип Апельсинов
#5
Гость

дружить с бывшими-полный бред!

у меня с бывшей сын есть. да и человек она порядочный

Гость
#6

Я дружу с бывшим мужем. Во-первых, у нас общий ребенок, во-вторых, мы знаем друг друга с 9-летнего возраста, в школе он был моим лучшим другом, встречаться начали, когда нам по 15 лет было. А развелись в 30. Я и с его родтственника всеми дружу, отца вот недавно с днем рождения поздравляла, жены его братьев - мои подруги. С моей стороны любви точно нет, я давно замужем за друм мужчиной, с его - возможно, он всегда говорил, что я - его единственная любовь. Но сейчас он встречается с хорошей девушкой, чему я очень рада. Корысти нет, ну если не считать корыстью то, что периодически мне нужны от него какие-то разрешения для ребенка, и то, что мы с мужем иногда оставляем ему дочку на пару дней xD Расстались потому что с возрастом мы сделались совершенно разные. Друзья мы отличные, а как муж и жена были кошмарны. Постоянные скандалы, долго описывать. Мне было очень плохо с ним, как с мужем и я подала на развод.

Автор темы
#7
Осип Апельсинов

я развелся давно и до сих пор с женой отличные отношения.
иногда бабла подкидываю, по мелочи ей помогаю, то свозить куда, то розетку заменить или кран.

А почему вы ей помогаете?

Автор темы
#8
Гость

дружить с бывшими-полный бред!

Если он хороший человек, почему нет?

Автор темы
#9
Осип Апельсинов

у меня с бывшей сын есть. да и человек она порядочный

А развелись почему? И как относятся к этому ваши нынешние половинки?

Автор темы
#10
Гость

Я дружу с бывшим мужем. Во-первых, у нас общий ребенок, во-вторых, мы знаем друг друга с 9-летнего возраста, в школе он был моим лучшим другом, встречаться начали, когда нам по 15 лет было. А развелись в 30. Я и с его родтственника всеми дружу, отца вот недавно с днем рождения поздравляла, жены его братьев - мои подруги. С моей стороны любви точно нет, я давно замужем за друм мужчиной, с его - возможно, он всегда говорил, что я - его единственная любовь. Но сейчас он встречается с хорошей девушкой, чему я очень рада. Корысти нет, ну если не считать корыстью то, что периодически мне нужны от него какие-то разрешения для ребенка, и то, что мы с мужем иногда оставляем ему дочку на пару дней xD Расстались потому что с возрастом мы сделались совершенно разные. Друзья мы отличные, а как муж и жена были кошмарны. Постоянные скандалы, долго описывать. Мне было очень плохо с ним, как с мужем и я подала на развод.

Муж не ревнует? Или его девушка, не возмущается?

Автор темы
#11
🇺🇦

Дружила, он был моей первой любовью.
Этот человек был мне как брат.
Он умер недавно, к сожалению

А почему развелись, если не секрет?

Осип Апельсинов
#12
Автор темы

А развелись почему? И как относятся к этому ваши нынешние половинки?

моя нынешняя понимает, что до неё у меня была другая жизнь, а если она вдруг что то вякнет по поводу помощи БЖ, то сразу станет бывшей.
Для любознательных- с БЖ я не бахаюсь после развода

#13

Родители дружат, хотя давно в разводе.
Я с бывшим мужем сестры дружу ) мой муж норм относится , но пока с ним не знаком.

Автор темы
#14
Осип Апельсинов

моя нынешняя понимает, что до неё у меня была другая жизнь, а если она вдруг что то вякнет по поводу помощи БЖ, то сразу станет бывшей.
Для любознательных- с БЖ я не бахаюсь после развода

Спасибо за уточнение)))

Гость
#15
Автор темы

Муж не ревнует? Или его девушка, не возмущается?

Нет, у меня чудесный и умный муж, я его в самом начале отношений спрашивала, все ли в порядке, не чувствует ли он себя некомфортно. Он сказал, что нет, это же отец ребенка, отношения надо поддерживать. Тем более, мой муж знает, что для меня это деликатная тема, так как мои родители тоже развелись, отца я после развода не видела, так как мама категорически запрещала ему. А я знаю, что он очень хотел со мной общаться. Ну и я повода совершенно не даю для ревности. Насчет девушки бывшего скажу так - все его девушки, которые ревновали или предьявляли претензии по поводу ребенка, уже не его девушки :) Он мне как-то сказал, что женщины приходят и уходят, а ребенок - навсегда. Сейчас у нехо нормальная девушка, хорошо относится к дочке, они к нам вместе иногда приезжают, забирают ее на роликах кататься. Что там у нее в душе - не знаю, но отношения и у нас, и у нее с дочкой хорошие.

Автор темы
#16
Гость

Нет, у меня чудесный и умный муж, я его в самом начале отношений спрашивала, все ли в порядке, не чувствует ли он себя некомфортно. Он сказал, что нет, это же отец ребенка, отношения надо поддерживать. Тем более, мой муж знает, что для меня это деликатная тема, так как мои родители тоже развелись, отца я после развода не видела, так как мама категорически запрещала ему. А я знаю, что он очень хотел со мной общаться. Ну и я повода совершенно не даю для ревности. Насчет девушки бывшего скажу так - все его девушки, которые ревновали или предьявляли претензии по поводу ребенка, уже не его девушки :) Он мне как-то сказал, что женщины приходят и уходят, а ребенок - навсегда. Сейчас у нехо нормальная девушка, хорошо относится к дочке, они к нам вместе иногда приезжают, забирают ее на роликах кататься. Что там у нее в душе - не знаю, но отношения и у нас, и у нее с дочкой хорошие.

Повезло вам с адекватными мужчинами👍

Осип Апельсинов
#17
Автор темы

Повезло вам с адекватными мужчинами👍

дело не в везении
если ты сам человек порядочный, то и партнер у тебя будет порядочный
если сам го-в-но, то на го-в-но и рассчитывай
но местные вументетки это понимать не желают, потому злобные и одинокие

Гость
#18
Автор темы

Повезло вам с адекватными мужчинами👍

Спасибо :) Ну, я и сама адекватная, так что подобное к подобному притягивается :)

Автор темы
#19
Осип Апельсинов

дело не в везении
если ты сам человек порядочный, то и партнер у тебя будет порядочный
если сам го-в-но, то на го-в-но и рассчитывай
но местные вументетки это понимать не желают, потому злобные и одинокие

Человек может быть порядочным, но влюбиться в партнера ревнивого или жадного, которому будет жалко, что бывший подкидывает бывшей денег, или ревниво, что бывшая весело делится с новостями с бывшим. Я сама с бывшим в отличных отношениях (и не бахаюсь с ним, а дружу, причем безвозмездно), но предполагаю, что моему мужчине такой расклад может не понравиться.
Вы например, как отнесетесь, если ваша ныняшняя будет дружить со своим бывшим? И как изменится ваше отношение к бывшей, если у нее появится новый мужчина?

Гость
#20
Осип Апельсинов

я развелся давно и до сих пор с женой отличные отношения.
иногда бабла подкидываю, по мелочи ей помогаю, то свозить куда, то розетку заменить или кран.

Аленизм крепчал!

🇺🇦
#21
Автор темы

А почему развелись, если не секрет?

мы нк были женаты.
Мы долго встречались-расходились.
Это моя первая любовь и мой первфй мужчина.
Как и я у него первая женщина

Осип Апельсинов
#22
Гость

Аленизм крепчал!

причем тут алени, не ваи все в кучу. я никогда не прогибался.
с моей БЖ живет МОЙ сын, помогая ей я вношу вклад в воспитание сына.

Осип Апельсинов
#23
Автор темы

Человек может быть порядочным, но влюбиться в партнера ревнивого или жадного, которому будет жалко, что бывший подкидывает бывшей денег, или ревниво, что бывшая весело делится с новостями с бывшим. Я сама с бывшим в отличных отношениях (и не бахаюсь с ним, а дружу, причем безвозмездно), но предполагаю, что моему мужчине такой расклад может не понравиться.
Вы например, как отнесетесь, если ваша ныняшняя будет дружить со своим бывшим? И как изменится ваше отношение к бывшей, если у нее появится новый мужчина?

моя нынешняя с БМ перезванивается и иногда встречается по вопросам воспитания их общего сына. здесь ничотакого нет.
Для любознательных -она с БМ не бахается.

Автор темы
#24
Гость

Аленизм крепчал!

Он ребенку своему помогает, или пусть его ребенок в квартире с неисправными розетками живет?.. Думаю и жене денег подкидывает на ребенка, а не на шмотки для новых хахалей. Для меня это наоборот характеристика здравомыслящего ответственного мужчины, алени те, кто бросает своих детей и поливает грязью их матерей, оправдывая себя.

Автор темы
#25
Осип Апельсинов

моя нынешняя с БМ перезванивается и иногда встречается по вопросам воспитания их общего сына. здесь ничотакого нет.
Для любознательных -она с БМ не бахается.

Не все поймут, что и с бывшими могут быть цивилизованные отношения, и да... Даже без баханья)))
не всем дано.

Гость
#26
Осип Апельсинов

причем тут алени, не ваи все в кучу. я никогда не прогибался.
с моей БЖ живет МОЙ сын, помогая ей я вношу вклад в воспитание сына.

Не твой сын! Был бы твой,жил бы с тобой!И объсни пжл как можно воспитать ,,твоего,,сына,помогая бж,но не занимаясь с ним???
Что бы воспитывать сына,он должен жить с тобой,по другому это не воспитание!

#27
Гость

Не твой сын! Был бы твой,жил бы с тобой!И объсни пжл как можно воспитать ,,твоего,,сына,помогая бж,но не занимаясь с ним???
Что бы воспитывать сына,он должен жить с тобой,по другому это не воспитание!

Правильно. Не тот отец, кто зачал, а тот кто воспитал. Именно об этом поговорка.

Автор темы
#28
Гость

Не твой сын! Был бы твой,жил бы с тобой!И объсни пжл как можно воспитать ,,твоего,,сына,помогая бж,но не занимаясь с ним???
Что бы воспитывать сына,он должен жить с тобой,по другому это не воспитание!

Ну как бы Апельсиновы сами разберутся,с кем житьбудет их сын. Или если сын живет с одним супругом, он автоматически становится для второго не сыном?
Сдается мне,что это троллячьи уши торчат, не верю, что бывают настолько глупые люди, не понимающие элементарных вещей.
Вы бы лучше по теме ответили😉

Осип Апельсинов
#29
Гость

Не твой сын! Был бы твой,жил бы с тобой!И объсни пжл как можно воспитать ,,твоего,,сына,помогая бж,но не занимаясь с ним???
Что бы воспитывать сына,он должен жить с тобой,по другому это не воспитание!

с чего ты решил, что я буду тебе что то объяснять и доказывать. мне твое мнение фиолетово

Автор темы
#30
Вау🖤

Правильно. Не тот отец, кто зачал, а тот кто воспитал. Именно об этом поговорка.

А где написано, что он сына не воспитывает? Что-то вы в не те дебри ушли...

Гость
#31

Теперь мечтала бы общаться с бывшим.
Но во время развода изгадила всё капитально,мягко сказано.

Гость
#32
Осип Апельсинов

я развелся давно и до сих пор с женой отличные отношения.
иногда бабла подкидываю, по мелочи ей помогаю, то свозить куда, то розетку заменить или кран.

Так а чё ж вы не вместе тогда?

Гость
#33
Автор темы

Муж не ревнует? Или его девушка, не возмущается?

Будет жутко ревновать, я уверена.

Гость
#34
Гость

Аленизм крепчал!

Поэтому я против дружбы с бывшими.

Гость
#35

Фу как от такой "дружбы" бл.яд.ством разит...

Гость
#36
Осип Апельсинов

моя нынешняя с БМ перезванивается и иногда встречается по вопросам воспитания их общего сына. здесь ничотакого нет.
Для любознательных -она с БМ не бахается.

Это она сказала, что не бахается? ))) Интересно, какие вопросы по воспитанию требуют такого обсуждения? )))

Гость
#37
Автор темы

Не все поймут, что и с бывшими могут быть цивилизованные отношения, и да... Даже без баханья)))
не всем дано.

Если общение поддерживается в формате мать-ребенок-отец, то нормально. Если плотно "дружат" ... Видли мы такую дружбу и чем она заканчивается...

Гость
#38
Автор темы

Ну как бы Апельсиновы сами разберутся,с кем житьбудет их сын. Или если сын живет с одним супругом, он автоматически становится для второго не сыном?
Сдается мне,что это троллячьи уши торчат, не верю, что бывают настолько глупые люди, не понимающие элементарных вещей.
Вы бы лучше по теме ответили😉

Глуп как раз автор. И он же не понимает много чего. "Воскресный папа", каким бы хорошим отцом он не был, влияние на воспитание имее МИНИМАЛЬНОЕ. Гораздо сильнее влияет пример в повседневной жизни - мама и её новый мужчина. Воскресный папа может дарить приятные моменты общения и проводить какие-то беседы. Но воспитанием, в полном смысле, это назвать нельзя. Прежде чем кого-то назвать глупым, хотя бы немного надо разбираться в вопросе

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: