Гость
Статьи
Предлагает жить …

Предлагает жить вместе. Я не хочу

Встречаюсь с мужчиной. Он постоянно на работе. Видимся в последнее время редко. Предлагает вместе пожить "годик хотя бы", присмотреться друг к другу. Говорит, что ему по приходу с работы нужно, чтобы дома его кто-то ждал. Все понимаю с одной стороны, а с другой стороны...так не хочу. Боюсь, что не женится - если откровенно и честно ответить. С его стороны, конечно, одни плюсы, а вот для меня... Напрашивается вопрос, если так серьезно настроен, почему предложение не делает. У меня есть свое жилье, живу в свое удовольствие и меня в принципе устраивает вариант просто встречаться, куда-то ходить на свидания. Кто что думает? Может я не права?

Автор
544 ответа
Последний — Перейти
Гера
#1

Очень здраво мыслите, тем более что он замуж вас не зовёт. Чувствуете, что сегодняшняя жизнь вас устраивает, значит так и надо. А борщи наваривать да трусы стирать какому то мужику ещё успеете)

Гостище
#2

Он хочет, чтоб по приходу с работы его ждал ужин. Домработницу он хочет бесплатную, плюс регулярный секс))
Конечно с вашей стороны одни минусы, я бы на вашем месте не переезжала пока.

Гость
#3

Все правильно делаете,сожительство не гарант брака.А то он Вас опробует,покрутит - повертит и потом решит годитесь ли.Неа,так не годится!
Либо только на полном его материальном обеспечении,чтобы Вы хоть выгоду от него имели.

Гость
#4

Спасибо, всем кто отписался и отпишется за мнения. Но как ему это объяснить, чтобы до него дошло? Он говорит, что я мыслю слишком рационально и видно, что его это расстраивает

Гость
#5

Тебе же прямо было сказано-присмотреться.А если ты не подходишь-что снова бегать по загсам бумажки оформлять?

Гость
#6

Почему вы считаете , что вас сразу должны звать замуж ?
Если мужчина предложил пожить вместе , поверьте это уже говорит о серьёзных намерениях. Естественно он хочет присмотреться к вам , понять будущая вы его жена или нет
Точно так же и вы присмотритесь к нему ваш это мужчина или нет
Или вы хотите сразу выйти замуж , съехаться и увидеть как будут всплывать подводные камни при совместной жизни , лучше эти камни сразу до замужества увидеть и понять сможете ли вы жить в браке

Гость
#7
Гость

Тебе же прямо было сказано-присмотреться.А если ты не подходишь-что снова бегать по загсам бумажки оформлять?

А я не хочу, чтобы ко мне присматривались как к вещи, оценивали мои функции. И если не подойдет - сдали обратно. Мои родители не жили например до свадьбы, и все мои родственники-знакомые - все хорошо, живут все много лет вместе. По мне сожительство - не гарант что все будет хорошо через несколько лет. Тут никогда не угадаешь

Скорп
#8
Гость

Спасибо, всем кто отписался и отпишется за мнения. Но как ему это объяснить, чтобы до него дошло? Он говорит, что я мыслю слишком рационально и видно, что его это расстраивает

Он хочет бесплатную домохозяйку, не ведитесь автор, требуйте брак.)

Гость
#9
Гость

Спасибо, всем кто отписался и отпишется за мнения. Но как ему это объяснить, чтобы до него дошло? Он говорит, что я мыслю слишком рационально и видно, что его это расстраивает

Потомучто нам женщинам приходится мыслить рационально.Иначе мы бы все уже передохли.
Почему год?можео месяцок пожить или периодически у него оставаться,за этот период уже можно понять - твоё или нет,а не тратить целый год!!!Он же с Вами встречается,значит уже есть симпатия и интерес.

Гость
#10

"если так серьезно настроен, почему предложение не делает" - Вот именно! Почему вы это ему не скажете? Это нормально требовать к себе уважения. Не соглашайтесь ни в коем случае. Я вам скажу по секрету, ни один мужчина сам не предложит пожениться, если его женщина не объяснит, как ей это важно, не подталкнет к браку, а будет потакать всем его хотелкам. Вы правильно мыслите. Теперь скажите все это ему. Скажите у меня в семье так не принято, меня родственники не поймут. А если он скажет это несовременно и глупо - то поверьте, пусть катится, он и не собирался на вас жениться, просто хотел попользоваться пока ему удобно. Ни один любящий мужчина настроенный серьезно не откажет любимой женщине в том чтобы зарегистрировать официально их отношения. Не будьте лохом, не ведитесь на такие разводки. Если что, я замужем, и это вам совет как выйти замуж.

Скорп
#11
Гость

Потомучто нам женщинам приходится мыслить рационально.Иначе мы бы все уже передохли.
Почему год?можео месяцок пожить или периодически у него оставаться,за этот период уже можно понять - твоё или нет,а не тратить целый год!!!Он же с Вами встречается,значит уже есть симпатия и интерес.

Периодичеспи оставаться это вообще не в тему.
За чистыми трусами домой бегать собрались?

Катя
#12

А лет вам и ему сколько?

Гость
#13

Я подобную тему тут создала, она еще не вышла.
Все Вы правы, не хотите бросать свой ресурс возможно в черную дыру, он гарантий не дает, а Ваш ресурс исчерпаем - это время, в первую очередь, силы, возможность построить жизнь с тем кто не будет так предлагать,а предложит так как Вас сразу устроит. Вы боитесь потерять , потому что Вам есть что терять, и он должен понимать это. Вполне можете превратиться в жену без женитьбы. Сожительство ресурсной женщине в минус всегда. Отказывайте, это будет правильно, скажите что не хотите сожительствовать, а что Вы за человек можно понять и без проживания на одной жилплощади

Гость
#14
Гость

Спасибо, всем кто отписался и отпишется за мнения. Но как ему это объяснить, чтобы до него дошло? Он говорит, что я мыслю слишком рационально и видно, что его это расстраивает

Вы в полной семье росли? у вас папа и мама есть? Вашему папе понравится что вы сожительствуете без брака? Вы вообще его знакомили с родителями, сами знаете его родителей?

Скорп
#15
Катя

А лет вам и ему сколько?

Молодняк какой-то, лет 20

Гость
#16

А какие ему плюсы, дуся? Будет сидеть какая-то бабища в квартире. Тебя лучше вызывать,когда xочется присунуть

Гость
#17
Гость

Все правильно делаете,сожительство не гарант брака.А то он Вас опробует,покрутит - повертит и потом решит годитесь ли.Неа,так не годится!
Либо только на полном его материальном обеспечении,чтобы Вы хоть выгоду от него имели.

Боже какие вы все меркантильные особы
А что с мужчиной жить надо только после брака ? Вам всем лишь бы чтобы вас обеспечивали , да выгоду получить от мужика

Гость
#18
Гость

Спасибо, всем кто отписался и отпишется за мнения. Но как ему это объяснить, чтобы до него дошло? Он говорит, что я мыслю слишком рационально и видно, что его это расстраивает

Манипулировать начинает уже, стыдом за свое рациональное мышление.
Скажите как есть- что боитесь остаться не с чем, боитесь что Вам будет больно, не уверены в нем , что Вы больше теряете если что-то пойдет не так.
Может с его стороны это вообще заведомая манипуляция

#19

Не хочется - не съезжайтесь. Зачем себя заставлять. К тому же такая позиция "чтоб дома кто-то ждал" попахивает просто использованием вас в качестве дом работницы. Скажите, что пока не готовы к такому серьезному шагу. Придет время и сами захотите варить борщи и ждать его с работы.
Дважды съезжалась с парнями - до свадьбы не дошло.
А муж делал предложение и без "испытательного срока", что особенно понравилось моему отцу)

Гость
#20
Гость

Почему вы считаете , что вас сразу должны звать замуж ?
Если мужчина предложил пожить вместе , поверьте это уже говорит о серьёзных намерениях. Естественно он хочет присмотреться к вам , понять будущая вы его жена или нет
Точно так же и вы присмотритесь к нему ваш это мужчина или нет
Или вы хотите сразу выйти замуж , съехаться и увидеть как будут всплывать подводные камни при совместной жизни , лучше эти камни сразу до замужества увидеть и понять сможете ли вы жить в браке

Чушь.
Ни о каких серьезных намерениях это не говорит, наоборот это говорит о несерьезности намерений. Все можно понять пока встречаетесь, для этого не надо вместе жить и тот кто серьезно настроен для того брак предложить незападло,а не тянуть в опасное для женщины мероприятие.

Гость
#21
Гость

Вы в полной семье росли? у вас папа и мама есть? Вашему папе понравится что вы сожительствуете без брака? Вы вообще его знакомили с родителями, сами знаете его родителей?

Мои мама и папа точно не поймут. Они люди старой закалки. Я из обычной полной семьи.

Гость
#22

Автор, сколько вы встречаетесь?

Гость
#23
Гость

Мои мама и папа точно не поймут. Они люди старой закалки. Я из обычной полной семьи.

полная семья -это уже необычно.
Все правильно делаете, начинать сожителсьвовать до брака - в 90% случаев начало очень не хорошей истории

Гость
#24
Гость

Манипулировать начинает уже, стыдом за свое рациональное мышление.
Скажите как есть- что боитесь остаться не с чем, боитесь что Вам будет больно, не уверены в нем , что Вы больше теряете если что-то пойдет не так.
Может с его стороны это вообще заведомая манипуляция

Да, говорит, 21 век на дворе и это норма. Но внутри меня что-то сопротивляется. Наверное глупо, но мне хочется чтобы все было по канону. Чтобы встречались, гуляли, общались, приглядывались друг к другу...чтобы он сам почувствовал, что хочет большего и сделал предложение, потом свадьба и совместный быт. А тут просто предлагает пожить вместе и если что не так разбежаться. Обидно если честно

#25
Гость

Спасибо, всем кто отписался и отпишется за мнения. Но как ему это объяснить, чтобы до него дошло? Он говорит, что я мыслю слишком рационально и видно, что его это расстраивает

А "чтоб дома кто-то ждал" это не признак рациональности?
Начните с малого - проводите у него выходные, например, иногда оставайтесь и среди недели на пару дней. Для начала этого будет достаточно чтоб понять, хотите ли Вы полноценно переехать к нему или что-то кого-то не устраивает.

Гость
#26
Гость

Да, говорит, 21 век на дворе и это норма. Но внутри меня что-то сопротивляется. Наверное глупо, но мне хочется чтобы все было по канону. Чтобы встречались, гуляли, общались, приглядывались друг к другу...чтобы он сам почувствовал, что хочет большего и сделал предложение, потом свадьба и совместный быт. А тут просто предлагает пожить вместе и если что не так разбежаться. Обидно если честно

То что 21 век на дворе - не значит что все что сейчас делается правильно и норма. Так и скажите "я чувствую что так для меня не верно будет, я буду расстраиваться от этого, буду в постоянном нервном напряжении" , да это и так ясно, все что он говорит манипуляция, ну какой 21 век... в сожительство российские женщины идут от безысходности ,а не потому что это хорошо и правильно. Скажите что согласны только на встречи.
Не идите против себя, я вот тоже пыталась "есть кактус" , потому что вроде как это нормально и поняла что нет, только зря время теряла, 4 года коту под хвост, не нормально это, нормально так как Вы чувствуете. Даже если сломаете себя и будете жить с ним - постоянно будет червячек грызть этот, нельзя идти против себя и быть счастливым

Гость
#27
Гость

Мои мама и папа точно не поймут. Они люди старой закалки. Я из обычной полной семьи.

ну и замечательно! вы его с папой, мамой знакомили? Если нет, о чем может вообще быть речь. Познакомьте обязательно, и с его родителями познакомьтесь, пусть знает что вы девушка из приличной семьи, родителей своих уважаете, а не легкодоступная ду...рочка. А если не хотите знакомить, значит внутренне понимаете, что он несерьезен к вам, и тогда расходитесь. Все сначала знакомят с родителями, а потом идут на серьезные шаги. И пусть не вешает вам лапшу, что это не современно, это типичная разводка когда хотят поматросить и бросить.

Гость
#28

Для Вас это огромный минус. Вас хотят попробовать. Потому что сразу сказать, что Вы достаточно хороши для брака, не хотят, в Вас сомневаются. И Вы посомневайтесь. Скажите, что хотите еще посмотреть на белый свет, на других мужчин.

Гость
#29

Автор, ты определись, а то вначале пишешь что боишься что он на тебе не женится, в позже что хочешь просто встречаться. Как с такой кашей в голове можно жить, ты не знаешь чего хочешь, от этого все твои беды

Гормон роста
#30
Гость

Да, говорит, 21 век на дворе и это норма. Но внутри меня что-то сопротивляется. Наверное глупо, но мне хочется чтобы все было по канону. Чтобы встречались, гуляли, общались, приглядывались друг к другу...чтобы он сам почувствовал, что хочет большего и сделал предложение, потом свадьба и совместный быт. А тут просто предлагает пожить вместе и если что не так разбежаться. Обидно если честно

Ну и зачем идти против своих желаний? Вы так и будете жить с ним с ощущением, что он вас использует - и это разрушит отношения, вы будете чувствовать себя недооцененной. Хотите попробовать пожить вместе - езжайте в другой город на недельку, снимите квартиру посуточно и потренируйтесь. А растягивать на года - не фиг

Гость
#31
Гость

полная семья -это уже необычно.
Все правильно делаете, начинать сожителсьвовать до брака - в 90% случаев начало очень не хорошей истории

Неправда, для девушки очень полезно примерно год пожить с предполагаемым будущим мужем, возможно он ей разонравится, странности его обнаружатся и болезни.

Гость
#32
Гость

Автор, ты определись, а то вначале пишешь что боишься что он на тебе не женится, в позже что хочешь просто встречаться. Как с такой кашей в голове можно жить, ты не знаешь чего хочешь, от этого все твои беды

Я хочу встречаться так, чтобы это привело к свадьбе и семье. А не к сожительству без каких либо гарантий для женщины

Гость
#33

Я против долгого сожительства. Но пол года не проблема. Годик это слишком много. Пол года можете попробовать. Для себя тоже, посмотреть какой он в быту. Почему нет. Главное чтоб это не затянулось на годы как у некоторых. А может он вам в быту не понравится ? Попробуйте автор. Только не слишком долго

Гость
#34
Гость

ну и замечательно! вы его с папой, мамой знакомили? Если нет, о чем может вообще быть речь. Познакомьте обязательно, и с его родителями познакомьтесь, пусть знает что вы девушка из приличной семьи, родителей своих уважаете, а не легкодоступная ду...рочка. А если не хотите знакомить, значит внутренне понимаете, что он несерьезен к вам, и тогда расходитесь. Все сначала знакомят с родителями, а потом идут на серьезные шаги. И пусть не вешает вам лапшу, что это не современно, это типичная разводка когда хотят поматросить и бросить.

Встречаемся не то, чтобы долго. С родителями друг друга не знакомы. И тут он предлагает жить вместе. То-то и напрягает. Я бы на месте родителей парня толком с девушкой не познакомившись и не узнав ее поближе, узнав, что они уже вместе живут, подумала бы что она какая-то ...., и что мой сын соответствующе к ней относится. Нет в этом серьезности в общем, и какая то неуверенность в нем из-за этого. Очень оскорбило меня это его предложение.

Гость
#35
Гость

Автор, ты определись, а то вначале пишешь что боишься что он на тебе не женится, в позже что хочешь просто встречаться. Как с такой кашей в голове можно жить, ты не знаешь чего хочешь, от этого все твои беды

Вы тупой совсем?

Породистая инди
#36

А у вашего суженого есть своё жилье? он у вас же в квартире хочет "проверить чувства"?

Гость
#37
Гость

Неправда, для девушки очень полезно примерно год пожить с предполагаемым будущим мужем, возможно он ей разонравится, странности его обнаружатся и болезни.

про заболевания и т.д. -вероятность мала,а вероятность получить разочарование 95% . Правильно надо риски оценивать

Гость
#38
Породистая инди

А у вашего суженого есть своё жилье? он у вас же в квартире хочет "проверить чувства"?

не об этом речь, даже если в его жилье, тема не об этом

Породистая инди
#39
Гость

не об этом речь, даже если в его жилье, тема не об этом

а об чем же?

Гость
#40
Гость

Я хочу встречаться так, чтобы это привело к свадьбе и семье. А не к сожительству без каких либо гарантий для женщины

Тест драйв необходим, это ты будешь мужика тестировать. Подходи к этому вопросу серьезно, снимай розовые очки. Только не залетай без брака. Может тебе вообще быт с ним не понравится, может он станет жадничать когда начнете жить вместе. У тебя в голове картинка из голливудских мелодрам, в реальности не так

Гость
#41
Гость

Спасибо, всем кто отписался и отпишется за мнения. Но как ему это объяснить, чтобы до него дошло? Он говорит, что я мыслю слишком рационально и видно, что его это расстраивает

Ещё бы его не расстраивало, что не удаётся вас поиметь за бесплатно. Так и скажите: вам нужен официальный брак, без назначенной даты свадьбы и помолвки вы ни с кем жить не будете.

Гость
#42
Гость

Вы тупой совсем?

Тупица читай внимательно запрос авторши

Гость
#43
Гость

Тебе же прямо было сказано-присмотреться.А если ты не подходишь-что снова бегать по загсам бумажки оформлять?

А она не хочет быть тест драйвом.

Гость
#44
Породистая инди

а об чем же?

А у Вас только в квартирах дело? Где Вы в теме про квартиру увидели?
Автор пишет ясно все по-моему что не хочет жить в сожительстве как таковом, а хочет в браке, причем тут квартира ?

Породистая инди
#45
Гость

А у Вас только в квартирах дело? Где Вы в теме про квартиру увидели?
Автор пишет ясно все по-моему что не хочет жить в сожительстве как таковом, а хочет в браке, причем тут квартира ?

при том, что мужик может ей голову морочить и жить в ЕЁ квартире без штампа.

Гость
#46

Девушка год это долго сожительство нужно в наше время - куча грязи к многих девочек всплыло только после брака пару месяцев поживите и все обговорите как будет после брака ..., все моменты ....

Гость
#47
Гость

Тест драйв необходим, это ты будешь мужика тестировать. Подходи к этому вопросу серьезно, снимай розовые очки. Только не залетай без брака. Может тебе вообще быт с ним не понравится, может он станет жадничать когда начнете жить вместе. У тебя в голове картинка из голливудских мелодрам, в реальности не так

подойти серьезно -это как раз не про сожительство. Все перевернул, типа это тебе надо, а не мужику, хотя автор явно пишет что ей не комфортно так.
Манипуляции пошли опять , хитрожопые какие все, тест-драйв, это для Вас тест-драйв, что вы тут и подтверждаете .
Хитрые лисы все

Гость
#48
Гость

Тупица читай внимательно запрос авторши

так ты читай, тупица

Гость
#49
Гость

Боже какие вы все меркантильные особы
А что с мужчиной жить надо только после брака ? Вам всем лишь бы чтобы вас обеспечивали , да выгоду получить от мужика

Конечно с мужчиной надо жит ТОЛЬКО после брака. Да брака даже спать с ним не нужно. Можно гулять, общаться, разговаривать как вы видите семью и совместную жизнь.

Гость
#50
Породистая инди

при том, что мужик может ей голову морочить и жить в ЕЁ квартире без штампа.

где написано что в ЕЕ квартире? еще раз тема не про это, совсем , не надо тут то что Вам интересно пихать.
Очевидно же что в его квартире

Предыдущая тема