Гость
Статьи
Почему свекровям не …

Почему свекровям не нравится, когда девушка их сына не работает?

Общалась с одним мужчиной, нет мы не встречались, просто он рассказал, почему не понравилась его очередная девушка его матери причина глупая потому что она не работала и не предпринимала никаких попыток и типо как можно не работать и тд. Я конечно все понимаю, но зачем свекровь лезет с этим? Ведь это даже не жена его, а просто девушка с которой он встречается. И какое ей дело работает она или нет? Он сказал, что у него такая принципиальная мать, даже если девушка из богатой семьи, то работать должна.

)))))
193 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Она ж вам не свекровь, а просто мать вашего друга. Даже не знаю, вот есть такие люди, которым прям всё в друзьях сына не нравится и что они эти друзья и подбуги вообще есть.

)))))
#2
Гость

Она ж вам не свекровь, а просто мать вашего друга. Даже не знаю, вот есть такие люди, которым прям всё в друзьях сына не нравится и что они эти друзья и подбуги вообще есть.

Нет. Разговор не обо мне. И с тем парнем я вк познакомилась, но в реале мы не встречались. Просто он рассказал мне зачем то это и я удивилась. Одна еще девушка его ей не понравилась тк у нее какое то лицо было злое или не доброе не помню уже формулировку.

#3

Потому что её сыначку эксплуатируют. Бедненький будет горбатиться на наглую ленивую деваху.
Ой, лышенько, если там такие тараканы вылазят ещё при знакомстве, то что будет после свадьбы?
Не вздумайте отношения заводить!
И отступление от темы: да, женщина работать должна. Даже если обеспеченная. Пусть не с утра до ночи в офисе, а на расслабоне, частично. Но должна. Как минимум для самозанятости.

Темная ночь
#4

Ну как же, она с этими своими маленькими штанишками не просто так бегала) а за тем, чтобы передать лохушке, которая будет всей её семье отлизывать) жалко только старая не знает, что всем на эти её планы наплевать

Гость
#5

да затем, что девка может залететь и чему она ребенка научит? Такого же паразита растить будет, значит оба повиснут на шее свекрови и ее сына. Получи профессию, сделай какую-никакую карьеру, чтобы хоть кем-то стать, потом уже живи с мужиками с рис ком завести детей. Как роишь можно не работать, детьми заниматься.

)))))
#6
Дельта

Потому что её сыначку эксплуатируют. Бедненький будет горбатиться на наглую ленивую деваху.
Ой, лышенько, если там такие тараканы вылазят ещё при знакомстве, то что будет после свадьбы?
Не вздумайте отношения заводить!
И отступление от темы: да, женщина работать должна. Даже если обеспеченная. Пусть не с утра до ночи в офисе, а на расслабоне, частично. Но должна. Как минимум для самозанятости.

Нет, с ним отношения заводить, я не собиралась. Он мне просто вк написал, мы общались, правда предложил встретиться потом, но я отказалась. у него мать в институте работает просто еще. да и парень о семье там не думал 30+ а живет с мамой и своей квартиры нет. Жить с мамой можно, но и иметь свою квартиру. Потому что он сказал, что когда женится жить с матерью не будет, тк будут конфликты с невесткой, но и отдельной площади у него нет,)

warlord
#7

)))))

А вам как он дело? Почему вы лезете осуждать чужую свнкровь?
Вв эту свекровь переплюнули!))) куда ей с вами тягаться?)))

Гость
#8
)))))

Нет. Разговор не обо мне. И с тем парнем я вк познакомилась, но в реале мы не встречались. Просто он рассказал мне зачем то это и я удивилась. Одна еще девушка его ей не понравилась тк у нее какое то лицо было злое или не доброе не помню уже формулировку.

Моей тётке постоянно подруги сына не нравились и иногда, их работа (ещё не всякая работа!) либо её отсутствие. Хотя у той очень незавидная работа. Тётка по жизни очень капризная. В конце концов он на её мнение наплевал и женился - надоела с придирками. Тётку в детстве очень баловали, не скажу, что она злая, но глуповата точно. В людях совсем не разбирается, в невестах и подругах сына тоже не разбиралась, он без её советов всегда обходился.

Гость
#9

а вы сами учитесь? В стране образование бесплатное - поступай не хочу на кого угодно. У нас не получить образование - значит брак. Кто захочет свои гены в брак пускать? Ухудшать род никто не хочет, а мать в большей степени закладывает в детей все с рождения.

)))))
#10
Темная ночь

Ну как же, она с этими своими маленькими штанишками не просто так бегала) а за тем, чтобы передать лохушке, которая будет всей её семье отлизывать) жалко только старая не знает, что всем на эти её планы наплевать

Ну у него еще родители в разводе, может из-за этого. Но он жил с отцом, а потом развод, но я так и не поняла по какой причине.

)))))
#11
Гость

да затем, что девка может залететь и чему она ребенка научит? Такого же паразита растить будет, значит оба повиснут на шее свекрови и ее сына. Получи профессию, сделай какую-никакую карьеру, чтобы хоть кем-то стать, потом уже живи с мужиками с рис ком завести детей. Как роишь можно не работать, детьми заниматься.

А причем тут свекровь ее шея? она не будет обеспечивать невестку. Да я с вами согласна, что надо работать, но все же какое свекрови дело? Причем парень этот сказал, что он не против, если жена работать не будет. то есть ему пофигу.

Темная ночь
#12
)))))

Ну у него еще родители в разводе, может из-за этого. Но он жил с отцом, а потом развод, но я так и не поняла по какой причине.

Да нет никакой причины, просто мама в детстве сильно сисями обнимала

)))))
#13
warlord

)))))

А вам как он дело? Почему вы лезете осуждать чужую свнкровь?
Вв эту свекровь переплюнули!))) куда ей с вами тягаться?)))

Пфф, это был пример. Просто это реально глупая причина, а если девушка студентка? то что теперь все в чс у свекрови?

Брут
#14

Разделяю мнение свекрови.

Гость
#15

А когда она должна была высказать свою позицию? После свадьбы? Когда внуки уже будут?

Раз она была против их союза, нужно сообщать об этом как можно быстрее - чем раньше разойдутся - тем меньше проблем.
Просто расстаться - обоим безболезненнее чем разводиться, тем более чем разводиться с дележом имущества, тем более чем разводиться с дележом детей.

Она не стала мириться с невесткой лентяйкой, поэтому об этом нужно было сказать как можно быстрее.
И она же не её работать гнала, она хотела чтобы жена её сына не была бездельницей.

)))))
#16
Гость

Моей тётке постоянно подруги сына не нравились и иногда, их работа (ещё не всякая работа!) либо её отсутствие. Хотя у той очень незавидная работа. Тётка по жизни очень капризная. В конце концов он на её мнение наплевал и женился - надоела с придирками. Тётку в детстве очень баловали, не скажу, что она злая, но глуповата точно. В людях совсем не разбирается, в невестах и подругах сына тоже не разбиралась, он без её советов всегда обходился.

Ну понятно это значит характер такой, мдаа мириться с таким характером надо.

)))))
#17
Гость

а вы сами учитесь? В стране образование бесплатное - поступай не хочу на кого угодно. У нас не получить образование - значит брак. Кто захочет свои гены в брак пускать? Ухудшать род никто не хочет, а мать в большей степени закладывает в детей все с рождения.

Я месяц назад закончила институт, сейчас в поиске работы нахожусь.

Гость
#18

Ля, а почему ей это должно нравиться. Какая то бабища села сыначьке на шею, и не работает... Что вы😄

)))))
#19
Темная ночь

Да нет никакой причины, просто мама в детстве сильно сисями обнимала

Ну сказать по честному, что он мне рассказал да он в детстве занимался, куда то ходил, чтобы не шлялся по двору. Ну он и получил образование, работает. Но по дому он сам все делает и готовит и убирает, хоть и живет с матерью. Мать там над ним не скачет.

Темная ночь
#20
Гость

А когда она должна была высказать свою позицию? После свадьбы? Когда внуки уже будут?

Раз она была против их союза, нужно сообщать об этом как можно быстрее - чем раньше разойдутся - тем меньше проблем.
Просто расстаться - обоим безболезненнее чем разводиться, тем более чем разводиться с дележом имущества, тем более чем разводиться с дележом детей.

Она не стала мириться с невесткой лентяйкой, поэтому об этом нужно было сказать как можно быстрее.
И она же не её работать гнала, она хотела чтобы жена её сына не была бездельницей.

Да всем плевать глубоко, что она хотела. Главное как живётся сыночку, так как выбор его, он его и танцует. Неужели кто-то до сих пор верит в то, что мнения родителей хоть как-то влияет в выборе партнера

)))))
#21
Брут

Разделяю мнение свекрови.

Я тоже разделяю, но все же так бестактно лезть не интеллигентно. Тем более мать его работает в институте. Не продавщицей на рынке.

)))))
#22
Гость

А когда она должна была высказать свою позицию? После свадьбы? Когда внуки уже будут?

Раз она была против их союза, нужно сообщать об этом как можно быстрее - чем раньше разойдутся - тем меньше проблем.
Просто расстаться - обоим безболезненнее чем разводиться, тем более чем разводиться с дележом имущества, тем более чем разводиться с дележом детей.

Она не стала мириться с невесткой лентяйкой, поэтому об этом нужно было сказать как можно быстрее.
И она же не её работать гнала, она хотела чтобы жена её сына не была бездельницей.

Да там о свадьбе никто не думал. Он просто привел девушку познакомится.

)))))
#23
Гость

Ля, а почему ей это должно нравиться. Какая то бабища села сыначьке на шею, и не работает... Что вы😄

Это эгоизм чистой воды. Тем более если сын не против, чтобы девушка не работала.

Брут
#24
)))))

Да там о свадьбе никто не думал. Он просто привел девушку познакомится.

Однако любую проблему лучше предупредить, нежели разгребать последствия.

)))))
#25
Брут

Однако любую проблему лучше предупредить, нежели разгребать последствия.

Это да, но все же. Он еще говорил, как в школе встречался с девушкой, а она его матери не понравилась, она была то ли еврейка, то ли еще кем то не русская в общем. А он русский и там была против.

warlord
#26
)))))

Я тоже разделяю, но все же так бестактно лезть не интеллигентно. Тем более мать его работает в институте. Не продавщицей на рынке.

А что? Если в институте работает, то автоматически набитая (д) ура? Продавщице позволительно желать сыну счастья, выбирать, а интеллигентка должна хавать, что дают?))))

ПрактичнаяРомантичная
#27

Я не свекровь и не буду ею, но я тоже считаю, что девушка должна уметь заработать на кусок хлеба. Особенно если детей нет, если будет дома сидеть, будет *** страдать и мозги выносить, пусть работает .

)))))
#28
warlord

А что? Если в институте работает, то автоматически набитая (д) ура? Продавщице позволительно желать сыну счастья, выбирать, а интеллигентка должна хавать, что дают?))))

Нет же. Просто можно было сказать более вежливо. Ну это видимо характер уже такой ладно)

)))))
#29
ПрактичнаяРомантичная

Я не свекровь и не буду ею, но я тоже считаю, что девушка должна уметь заработать на кусок хлеба. Особенно если детей нет, если будет дома сидеть, будет *** страдать и мозги выносить, пусть работает .

Но там девушка молодая была, как бы можно было еще понять, а не нападать.
А так да конечно девушка должна работать, свои деньги нужны. и на мужа рассчитывать не всегда стоит.

Гость
#30
)))))

Я тоже разделяю, но все же так бестактно лезть не интеллигентно. Тем более мать его работает в институте. Не продавщицей на рынке.

Заладили- свекровь, свекровь. Какая она свекровь? Её сын ещё не женился, а пожруга ещё не стала его женой. Не вижу со стороны дамы бестактность. Она её не материала, не оскорблял, просто в слух высказала своё мнение. Работать надо к сожалению, не успеете оглянуться как пенсия нагрянет. За что жить будете на старости лет? Сядете на шею своих будущих детей? А жо*па у вас не слипнется?

)))))
#31
Гость

Заладили- свекровь, свекровь. Какая она свекровь? Её сын ещё не женился, а пожруга ещё не стала его женой. Не вижу со стороны дамы бестактность. Она её не материала, не оскорблял, просто в слух высказала своё мнение. Работать надо к сожалению, не успеете оглянуться как пенсия нагрянет. За что жить будете на старости лет? Сядете на шею своих будущих детей? А жо*па у вас не слипнется?

Ну хорошо мать сына. Работать то надо это да, но к чему эти нравоучения от матери сына? это же не родственница ее, не свекровь, чтобы нотации читать. я не могу судить по какой причине девушка не работала в тот промежуток, может искала работу или была бездельницей тут трудно судить.

#32
)))))

Нет, с ним отношения заводить, я не собиралась. Он мне просто вк написал, мы общались, правда предложил встретиться потом, но я отказалась. у него мать в институте работает просто еще. да и парень о семье там не думал 30+ а живет с мамой и своей квартиры нет. Жить с мамой можно, но и иметь свою квартиру. Потому что он сказал, что когда женится жить с матерью не будет, тк будут конфликты с невесткой, но и отдельной площади у него нет,)

Дык из этого все и выходит. 30+ живёт с мамой, квартиры нет, мама ним командует...
Супержених, че уж. Падайте ниц все.
Бедная девочка, которая туда попадёт.

)))))
#33
Дельта

Дык из этого все и выходит. 30+ живёт с мамой, квартиры нет, мама ним командует...
Супержених, че уж. Падайте ниц все.
Бедная девочка, которая туда попадёт.

Ну хоть работает на приличной работе уже хорошо. Нет кстати, он все дома сам делает и готовит и убирает, мать там за ним не скачет. Он сказала, что его мать устает после работы и идет отдыхать и намек типо трогать не стоит.

Индиго
#34

Вообще мужчина не должен слушать « что бы хотелось его матери», а своей головой и сердцем выбирать.
Какая разница кому что нравится.

#35

Нет, вы меня не поняли.
Там все гораздо хуже.
Если парень в 30+, работая на приличной работе, живёт с мамой... На что он надеется? Он девочку в квартиру к маме приведёт? То есть у него сообще с девочками напряжёнка даже для здоровья. А опыт в сексе? Хоть бы квартиру уже снял.
Он маменькин сынок. И если сейчас он прекращает встречаться с девушкой, потому что та не работает, а это не нравится его маме, то потом мама будет лезть в семью сына, если таковая появится, по любому поводу. А он будет цитировать свою маму на каждом шагу. Задолбут невестку нафик пока не сбежит.

)))))
#36
Индиго

Вообще мужчина не должен слушать « что бы хотелось его матери», а своей головой и сердцем выбирать.
Какая разница кому что нравится.

Это да, но он и не слушал ее, просто рассказал этот случай.

)))))
#37
Дельта

Нет, вы меня не поняли.
Там все гораздо хуже.
Если парень в 30+, работая на приличной работе, живёт с мамой... На что он надеется? Он девочку в квартиру к маме приведёт? То есть у него сообще с девочками напряжёнка даже для здоровья. А опыт в сексе? Хоть бы квартиру уже снял.
Он маменькин сынок. И если сейчас он прекращает встречаться с девушкой, потому что та не работает, а это не нравится его маме, то потом мама будет лезть в семью сына, если таковая появится, по любому поводу. А он будет цитировать свою маму на каждом шагу. Задолбут невестку нафик пока не сбежит.

ну насчет его сексуальной стороны я не знаю, до этого разговор не дошел. Но он сказал, что когда женится, то с матерью жить не будет. Сказал, что потом будет с женой покупать квартиру. Хотя зачем такие заморочки, когда мог бы купить квартиру и так до брака. кстати не он один так считает, что вот женюсь и куплю квартиру тогда.
Как он сказал, что он не слушает мать свою) Но я так думаю, что все же слушает. Иначе не перестал бы общаться с девочкой с которой в школе встречался.

Гость
#38

Савеццкому бабоконю, конечно, обидно, что оно всю жизнь жёппу рвало, вджобывая в две смены и облизывая корзиночку, а тут кто-то смеет жить не по её уёпищщным лекалам, а так, как хочется, и главное, можется. Девушки из богатых семей забыли маму очередного лузера спросить, что им делать.

Гость
#39
)))))

А причем тут свекровь ее шея? она не будет обеспечивать невестку. Да я с вами согласна, что надо работать, но все же какое свекрови дело? Причем парень этот сказал, что он не против, если жена работать не будет. то есть ему пофигу.

да б..., что значит какое? Это не ее дело, пока нет риска наделать ей внуков. Я пока не свекровь, но и то понимаю, что речь не просто о соседе, а о семье, крови. Да, родители не должны лезть к взрослым детям постоянно, но в таких важных моментах, как выбор супругов и матери-отца будущим внукам у родителей есть право и обязанность высказать свою позицию! А уж слушать или нет дело мужиков. Вон Гарри не послушал и что вышло? Если семья нормальная и не маргинальная, слушать надо всегда. Или пусть мальчики вазектомию делают и никто не будет за них переживать до поры до времени.

Гость
#40
)))))

Пфф, это был пример. Просто это реально глупая причина, а если девушка студентка? то что теперь все в чс у свекрови?

вуз - это та же работа. Ни одна нормальная женщина не пошлет подружку сына из Универа на работу. Так что скорее всего там была тп, которая мечтала жить паразитом, это мать поняла и высказала сыну. Правильно сделала, лучше до того, как ей в дом принесли бы внуков от тп.

Гость
#41
)))))

Это эгоизм чистой воды. Тем более если сын не против, чтобы девушка не работала.

сын не против, потому что у него на уме только потрахушки. А мать в будущее смотрит, что детям может дать такая девица, которая даже о себе позаботиться не смогла, чему научит? Проще из детдома ребенка взять, чем осеменить кошку в мешке.

Гость
#42
)))))

Это да, но все же. Он еще говорил, как в школе встречался с девушкой, а она его матери не понравилась, она была то ли еврейка, то ли еще кем то не русская в общем. А он русский и там была против.

ну и что? Правильно сказала, еврейкам не дадут замуж за неверия выйти. Другое дело, что она показаться сыну нормально не дает, это уже другой вопрос. Лучше бы предохраняться его научила и пусть гуляет.

Мышь
#43

Потому что он матери должен помогать и содержать ,а не левую девицу халявщицу и это девочки не мои домыслы а слова моего парня
Это эгоистичная мамаша ,главное чтоб человек был хороший а работает или нет девочка это не важно

Гость
#44

Это совковое мышление, что все вокруг должны производить труд, можно ее попросить написать список заработанного на бумажке, где бабки полученные за жизнь и во что вложены.

Гость
#45
)))))

Нет, с ним отношения заводить, я не собиралась. Он мне просто вк написал, мы общались, правда предложил встретиться потом, но я отказалась. у него мать в институте работает просто еще. да и парень о семье там не думал 30+ а живет с мамой и своей квартиры нет. Жить с мамой можно, но и иметь свою квартиру. Потому что он сказал, что когда женится жить с матерью не будет, тк будут конфликты с невесткой, но и отдельной площади у него нет,)

Автор, вы сама живёте в 25 лет с родителями и не работали ни дня в жизни. Вот такой чудесный парень - ваш вариант и ваша будущее с такой жизненной позицией и бесконечными жалобами и нытьём. Вместо того, чтобы размышлять почему чужая женщина не любит другую чужую женщину, лучше бы над собой работали.

Гость
#46
Гость

а вы сами учитесь? В стране образование бесплатное - поступай не хочу на кого угодно. У нас не получить образование - значит брак. Кто захочет свои гены в брак пускать? Ухудшать род никто не хочет, а мать в большей степени закладывает в детей все с рождения.

Какая связь между образованием и работой?

Гость
#47
)))))

Пфф, это был пример. Просто это реально глупая причина, а если девушка студентка? то что теперь все в чс у свекрови?

Если парень любит он никогда не бросит ее только на том основании, что она не понравилась его маме.

Гость
#48

Ей просто не понравится любая потенциальная девушка сына, причины вторичны.
Она, как и все свекрови, хочет жить с сыном вдвоем, у них быт налажен, он готовит ей, вместе ужинают, беседуют, а тут придет какая-то девица и все это отнимет?
Нет уж)

Гость
#49
)))))

ну насчет его сексуальной стороны я не знаю, до этого разговор не дошел. Но он сказал, что когда женится, то с матерью жить не будет. Сказал, что потом будет с женой покупать квартиру. Хотя зачем такие заморочки, когда мог бы купить квартиру и так до брака. кстати не он один так считает, что вот женюсь и куплю квартиру тогда.
Как он сказал, что он не слушает мать свою) Но я так думаю, что все же слушает. Иначе не перестал бы общаться с девочкой с которой в школе встречался.

С чего он взял, что он вообще женится?Ему уже тридцатник и он живет с мамой, прямо скажем, он не самый завидный жених.
Его ровесницы уже многие детные и разведенные, а дамы моложе ищут более успешных

Гость
#50

Всё просто когда девушка хочет выйти замуж она думает только о своём комфорте и мыслит определённой парадигомй (мужчина должен обеспечивать. Проходит время и она становится мамой сына который скоро женится. И вот тут она знает какой она была сама и какой были её подруги. И естественно мама не пожелает сыну даже саму себя в молодые годы (имеется по характеру) не говоря об других девушках. Именно поэтому оаи и лезит в жизнь сына чтобы предостеречь его от таких неправильных девушек какой сама была в молодости.
Я вообще не очень понимаю для чего нужно обеспечение ? Это же реальная халява (а это вредно). Если взять спортсмена и дать ему дар (очень большой) да так что ему даже тренироваться не надо будет он всегда будет в форме причем занимать первые места. Будет ли он спортсменом? Где труд, где упорство,где опыт тренировок ,где опыт неудач,вообще где вся жизнь? Смысл в таком халявном даре ?Делать нечего (в плане спортивной деятельности). Именно поэтому я и против содержания (хотя для меня это не проблема). А если забрать у такого спортсмена это (ДОПИНГ-ДАР) я думаю если это будет обеспечиваемая девушка то она не жизнеспособна будет. (мало ли муж калкеой стал или вообще умер и дохода не будет а она работать не умеет,у мужа финансовые поражения и тд). В итоге ты понимаешь что начинаешь жить с нежизнеспособной девушкой которая не готова к реалиям жизни(трудностям). Если кто к женщине относится как красивой кукле для секса то думаю ему пофиг.(выкинет и найдёт другую) Но если мужчина расматривает женщину как человека он явно не будет в восторге от такой жены.И что самое главное загонять жену в такое состояние ()своим обеспечением) по стуи она потмо без кастылей ходить не сможет (жить обычной жизнью без обеспечения). И останется только один вариант по Ху..м прыгать в поиски обеспеченца.И к тому времени она будет иметь 1-2детей и ей будет 23-30лет. Себя саму она еле как сможет прокормить а уж детей и подавно. (будут все вместе голодать). Кому такая нужна то будет?