Гость
Статьи
Мужчины, к вам вопрос

Мужчины, к вам вопрос

За годы патриархата у нас сформировалась система разделения обязанностей в отношениях и в браке. На мужчине - работа и обеспечение семьи. На женщине - быт, рождение и уход за ребенком, поддержание внешности на уровне. Нередко еще и работа, когда мужчина не справляется. Внимание, вопрос! Так как совмещать это все без потерь просто нереально, хочу у вас спросить: каким из этих пунктов вы готовы пренебречь, а какой для вас принципиально важен?

1. Быт (чтобы все делала жена / готовы разделить поровну обязанности по дому)
2. Уход за ребенком (дело жены / разделяете полноценно уход)
3. Внешность (высокие требования к внешности / особых требований нет)
4. Работа (чтобы работала и вносила свой вклад в расходы семьи и платила за себя сама / вы готовы содержать)

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

хороший вопрос)

Гость
#2

Что за глупость. Женимся мы только когда любим. А к любимой вообще никаких требований нет и быть не может. Мы всё готовы делать сами.

#3

1. Быт ( мч разделяет поровну обязанности по дому )
2. Уход за ребенком (детей у нас нет)
3. Внешность ( особых требований нет, любит меня такой, какая я есть, без косметики и всего такого)
4. Работа (я работаю, мч работает, бюджет общий)

Гость
#4

1,2,3 делатт 50х50
4, на бабе, если не справляется баба берёт ещё подработку.
Как то так

Цири
#5

Тут разве есть настоящие мужчины-патриархи?🤔

Цири
#6

Мужчины работают и своей девушкой отдыхают. А тут одни тролли сидят. Их мнение никому не интересно.

Гость
#7
Цири

Мужчины работают и своей девушкой отдыхают. А тут одни тролли сидят. Их мнение никому не интересно.

Изыди.

Гость
#8

Главный пережиток патриархата, само понятие брака. Мужчина не обязан жить с женщиной,если ему это не выгодно. А как сделать выгодно мкжчине, вы можете решать сами.

Лунный ангел
#9
Таня

1. Быт ( мч разделяет поровну обязанности по дому )
2. Уход за ребенком (детей у нас нет)
3. Внешность ( особых требований нет, любит меня такой, какая я есть, без косметики и всего такого)
4. Работа (я работаю, мч работает, бюджет общий)

Дайте пять, к нас так же 😇

Гость
#10
Гость

Главный пережиток патриархата, само понятие брака. Мужчина не обязан жить с женщиной,если ему это не выгодно. А как сделать выгодно мкжчине, вы можете решать сами.

расскажите, как выгодно?

Гость
#11
Гость

расскажите, как выгодно?

А я не знаю. По мне, вообще не выгодно. Особенно, если будет ребенок, который по сути ваш, а с мужчин алименты. Просто бред да и только.

Гость
#12

1.При условии что доход бабы - расходы на нее = моей такой же прибыли.
2.Ее проблемы, ей нужен ребенок и на нее зарабатывать и обслуживать ее хотелка и ответственность.
3.Да, не ниже уровнем чем я, или будет компенсировать.
4.Обеспечивать себя и свои хотелки, а так же вносить равную мне сумму на будущее.

Гость
#13

1 Быт. Вообще не вопрос, работаю из дома уже давным давно, никаких проблем не возникает все делать по дому.

Гость
#14
Гость

А я не знаю. По мне, вообще не выгодно. Особенно, если будет ребенок, который по сути ваш, а с мужчин алименты. Просто бред да и только.

Вы не хотите детей? Это же обсуждается, есть чайлдфри, а детей заводят, когда этого хотят оба. Для вас какие отношения были бы идеальными?

Гость
#15
Гость

Что за глупость. Женимся мы только когда любим. А к любимой вообще никаких требований нет и быть не может. Мы всё готовы делать сами.

Красивые слова, за которыми ничего конкретного...

Гость
#16
Гость

Вы не хотите детей? Это же обсуждается, есть чайлдфри, а детей заводят, когда этого хотят оба. Для вас какие отношения были бы идеальными?

Какая разница чего мы хотим. Мы не можем их получить. Это фарс. Шансы 30%. Не стоит даже рисковать. Кто очень хочет, пусть копит на, сур маму и няню.

#17

Надо все пополам и нет проблем. И воспитывают пусть обязательно не менее чем наполовину.

Гость
#18
Гость

1.При условии что доход бабы - расходы на нее = моей такой же прибыли.
2.Ее проблемы, ей нужен ребенок и на нее зарабатывать и обслуживать ее хотелка и ответственность.
3.Да, не ниже уровнем чем я, или будет компенсировать.
4.Обеспечивать себя и свои хотелки, а так же вносить равную мне сумму на будущее.

Что значит не ниже уровнем, чем вы? У нас к внешности мужчин и женщин сильно разные требования... Не понятно просто: она делает маникюр и вы делаете маникюр, она депиляцию подмышечных впадин и зоны бикини, и вы так же. Или как?

Гость
#19
Гость

1,2,3 делатт 50х50
4, на бабе, если не справляется баба берёт ещё подработку.
Как то так

А если серьезно?

Гость
#20
Гость

А если серьезно?

А кто тут шутит?

Гость
#21

Ответ по теме-
Самое важное вообще шоб баба была

не манипулятор с истеричными заскоками.

Гость
#22
Гость

А я не знаю. По мне, вообще не выгодно. Особенно, если будет ребенок, который по сути ваш, а с мужчин алименты. Просто бред да и только.

Живи с мамашей, нишеброд

Гость
#23

В чем тут «патриархат»? Патриархат это когда мужик глава и кормилец. Если вы сами зарабатываете и ходите на работу значит вы тоже кормилец, и у вас равноправие.

Гость
#24
Гость

Красивые слова, за которыми ничего конкретного...

Так гармоничные люди живут в красоте и гармонии. А не уверенные в себе неудачники тратят жизнь на то чтобы перетягивать одеяло на себя. Это у них такое народное развлечение. Обмани ближнего своего, ибо не то он обманет тебя и возрадуется.)
С любимыми всё не так. Ты сам хочешь им всё отдать, чтобы видеть их счастливыми. Ведь для тебя их счастье это высшая ценность.)
Ну как в песне Аллы Борисовны про "Миллион алых роз". Тот кто влюблён и всерьёз - свою жизнь для тебя превратит в цветы. Чтобы порадовать тебя.
А вас окружают недолюбленные дети. Они не стали взрослыми. Они дерутся из-за игрушек друг с другом.

Гость
#25

При патриархате в жены брали девственниц, которые слушались мужа и вели домашнее хозяйство. За это их обеспечивали финансово и брали за них ответственность. Сейчас же все имеют n количество мужчин и слушаться естественно никого не будут. Мое тело - мое дело как говориться. Но при этом требуют такого же содержания и ответственности как при патриархате. Так что сам вопрос в корне не верен. В настоящее время жить с женщиной для мужчины не выгодно по всем параметрам.

Гость
#26
Гость

При патриархате в жены брали девственниц, которые слушались мужа и вели домашнее хозяйство. За это их обеспечивали финансово и брали за них ответственность. Сейчас же все имеют n количество мужчин и слушаться естественно никого не будут. Мое тело - мое дело как говориться. Но при этом требуют такого же содержания и ответственности как при патриархате. Так что сам вопрос в корне не верен. В настоящее время жить с женщиной для мужчины не выгодно по всем параметрам.

А я думала, что для женщины невыгодно. Женщины трятят много времени и денег, чтобы быть привлекательными для вас, весь быт, как правило, сбагривается на женщину, уход за ребенком тоже, плюс женщины еще и работают, чтобы помогать вам содержать семью и оплачивать расходы на себя (хотя на самом деле это тоже для вас - у вас же требования к внешности). И вот я смотрю из темы в тему все ноете, ноете, как маленькие инфантильные дети, все вам что-то невыгодно... И ладно бы вы просто так решили, но вы же постоянно какие-то простыни претензий выкатываете, вот мне и интересно узнать: а выгодно для вас это как? Чтобы сама работала на трех работах, была сногсшибательной красоткой, сама родила, да еще дом содержала и готовила как в ресторане три раза в день, не повторяясь с блюдами?

Гость
#27
Гость

А я думала, что для женщины невыгодно. Женщины трятят много времени и денег, чтобы быть привлекательными для вас, весь быт, как правило, сбагривается на женщину, уход за ребенком тоже, плюс женщины еще и работают, чтобы помогать вам содержать семью и оплачивать расходы на себя (хотя на самом деле это тоже для вас - у вас же требования к внешности). И вот я смотрю из темы в тему все ноете, ноете, как маленькие инфантильные дети, все вам что-то невыгодно... И ладно бы вы просто так решили, но вы же постоянно какие-то простыни претензий выкатываете, вот мне и интересно узнать: а выгодно для вас это как? Чтобы сама работала на трех работах, была сногсшибательной красоткой, сама родила, да еще дом содержала и готовила как в ресторане три раза в день, не повторяясь с блюдами?

Во первых женщины хотят быть привлекательными для себя в первую очередь. Чтобы клюнул какой нибудь "принц". Какой сейчас быт сбагривается на женщину. Нука? 20 голов скотины кормить? Или стирать в реке кучу панталонов? Весь быт занимает 30 минут в день максимум. Уход за ребенком? Да пожалуйста. Сами посидим с детьми. Сменить подгузник и дать бутылочку не сложно. Сам так в 90-х за младшим братом ухаживал. А вы будете на 3 работах въе.бывать, чтобы прокормить 3 рта? Очень сомневаюсь. Поэтому таков и ответ. Зачем мужчине вместо размеренной и спокойной жизни брать на себя весь этот геморой с неизбежным разводом, жилищными алиментами, потерей детей и прочим.

Мигель
#28

1,2) быт и воспитание детей это женское, если не успеваешь то учись
тем более в современном мире, где стирает стиральная машина, моем посуду посудомоечная машина, пылесосит автопылесос
быт 50 на 50 это не так надо считать, перенести шкаф 50 на 50 тогда тоже,
заменить колесо у машины тоже 50 на 50, собрать мебель также 50 на 50
а в женском понимании это не 50 на 50, это обман, ее обязанности 50 на 50, а мужские 100% нет
могу помочь сходить в магазин принести сумки или вынести мусор

Мигель
#29

3) внешность конечно, чтобы следила за собой, правильное питание, плоский живот, маски для лица и тд

Гость
#30
Мигель

1,2) быт и воспитание детей это женское, если не успеваешь то учись
тем более в современном мире, где стирает стиральная машина, моем посуду посудомоечная машина, пылесосит автопылесос
быт 50 на 50 это не так надо считать, перенести шкаф 50 на 50 тогда тоже,
заменить колесо у машины тоже 50 на 50, собрать мебель также 50 на 50
а в женском понимании это не 50 на 50, это обман, ее обязанности 50 на 50, а мужские 100% нет
могу помочь сходить в магазин принести сумки или вынести мусор

Вы не сказали, важно ли для вас, чтобы женщина работала? Если нет, и вы полностью берете на себя обеспечение семьи, тогда логично, что быт и дети на женщине.

Мигель
#31
Гость

Вы не сказали, важно ли для вас, чтобы женщина работала? Если нет, и вы полностью берете на себя обеспечение семьи, тогда логично, что быт и дети на женщине.

я смотрю реально на ситуацию, на данный момент у меня связей и блата для трудоустройства на з/п скажем 500к нету
хотелось бы, чтобы оба работали в одном офисе или хотя бы рядом

Гость
#32
Мигель

я смотрю реально на ситуацию, на данный момент у меня связей и блата для трудоустройства на з/п скажем 500к нету
хотелось бы, чтобы оба работали в одном офисе или хотя бы рядом

Ну тогда правильно было бы и домашние обязанности (и уход за детьми) делить поровну. Вы как часто меняете колеса на машине? Раз в полгода? А готовить и убирать за всеми нужно регулярно, т.е. каждый день) Тем более если "пылесос сам пылесосит", а "машинка сама стирает"... Сложностей с этим быть не должно.

Мигель
#33
Гость

Ну тогда правильно было бы и домашние обязанности (и уход за детьми) делить поровну. Вы как часто меняете колеса на машине? Раз в полгода? А готовить и убирать за всеми нужно регулярно, т.е. каждый день) Тем более если "пылесос сам пылесосит", а "машинка сама стирает"... Сложностей с этим быть не должно.

по такой логике все надо делить 50 на 50
так вы готовы раз скажем в год менять колесу у машины, мыть ее, возить на то, далее делать мелкий ремонт по квартире, на даче вскопать половину огорода, наколоть половину дров, косить газон 50%
это же ведь тоже быть все

а так вы и подобные вам хотят схитрить, повторюсь что свои обязанности вы хотите разделить 50 на 50, а мужские оставить на 100
не не так не пойдет, если делить то все на 50%

Гость
#34
Мигель

по такой логике все надо делить 50 на 50
так вы готовы раз скажем в год менять колесу у машины, мыть ее, возить на то, далее делать мелкий ремонт по квартире, на даче вскопать половину огорода, наколоть половину дров, косить газон 50%
это же ведь тоже быть все

а так вы и подобные вам хотят схитрить, повторюсь что свои обязанности вы хотите разделить 50 на 50, а мужские оставить на 100
не не так не пойдет, если делить то все на 50%

Колёса менять надо на шиномонтаж, моют машины на Мойке. Машину не возят на ТО, она на своих колёсах туда едет, я з рулем. Пока проходит ТО, я с подружкой кафе. После качественного ремонта никакой мелкий ремонт не нужен. У нас нет огорода, есть сад. Раз в неделю приходит садовник. Дрова зачем колоть? Ни продаются готовые.

Мигель
#35
Гость

Колёса менять надо на шиномонтаж, моют машины на Мойке. Машину не возят на ТО, она на своих колёсах туда едет, я з рулем. Пока проходит ТО, я с подружкой кафе. После качественного ремонта никакой мелкий ремонт не нужен. У нас нет огорода, есть сад. Раз в неделю приходит садовник. Дрова зачем колоть? Ни продаются готовые.

машину надо отвезти на шиномонтаж и на то, колесо может спустить во время поездки, что ждать эвакуатора несоклько часов и заплатить заь него тонну денег, а если времени нет ждать? мелкий ремонт дома постоянно нужен, газон растет не на огороде

вообще не проблема все делать за деньги, запросто можно нанять домработницу горничную няню, а муж с женой оба работают

Гость
#36
Мигель

машину надо отвезти на шиномонтаж и на то, колесо может спустить во время поездки, что ждать эвакуатора несоклько часов и заплатить заь него тонну денег, а если времени нет ждать? мелкий ремонт дома постоянно нужен, газон растет не на огороде

вообще не проблема все делать за деньги, запросто можно нанять домработницу горничную няню, а муж с женой оба работают

ну вы просто уже выдумываете себе форс-мажорные ситуации, чтобы доказать, что тоже что-то делаете и это равноценно занятости жены. Еще раз: "труд" мужчины, как правило, разовый - хорошо, если раз в месяц что-то придется сделать (отогнать машину на то или траву покосить), а то и нет) А женщине нужно готовить/убирать/стирать за вами (+если дети еще есть) каждый день, и в день по нескольку раз. Поэтому ну никак нельзя сопоставить ваш забитый раз в год гвоздь в стену с каждодневной работой

Гость
#37
Мигель

по такой логике все надо делить 50 на 50
так вы готовы раз скажем в год менять колесу у машины, мыть ее, возить на то, далее делать мелкий ремонт по квартире, на даче вскопать половину огорода, наколоть половину дров, косить газон 50%
это же ведь тоже быть все

а так вы и подобные вам хотят схитрить, повторюсь что свои обязанности вы хотите разделить 50 на 50, а мужские оставить на 100
не не так не пойдет, если делить то все на 50%

А скажите честно, вы бы поделили ВСЕ обязанности пополам? Сейчас много девушек современных, кто может и траву покосить и с машиной вопросы решить. Вы готовите ужин и стираете, она поменяет колеса на машине?

Гость
#38

Автор, какую чушь ты несешь. Семью ПОЛНОСТЬЮ должна обеспечивать только баба, иначе ЗАЧЕМ МУЖЧИНЕ жениться?

Мигель
#39
Гость

ну вы просто уже выдумываете себе форс-мажорные ситуации, чтобы доказать, что тоже что-то делаете и это равноценно занятости жены. Еще раз: "труд" мужчины, как правило, разовый - хорошо, если раз в месяц что-то придется сделать (отогнать машину на то или траву покосить), а то и нет) А женщине нужно готовить/убирать/стирать за вами (+если дети еще есть) каждый день, и в день по нескольку раз. Поэтому ну никак нельзя сопоставить ваш забитый раз в год гвоздь в стену с каждодневной работой

это не форс мажор, полно мужских обязанностей, которые надо выполнять каждый день и тем более скажем на даче, а если ремонт в квартире ?
в общем или все 50 на 50, или каждый выполняет свои обязанности на 100%
а так не работает, ваши обязанности 50 на 50, а твои оставляем на 100

Мигель
#40
Гость

А скажите честно, вы бы поделили ВСЕ обязанности пополам? Сейчас много девушек современных, кто может и траву покосить и с машиной вопросы решить. Вы готовите ужин и стираете, она поменяет колеса на машине?

допустим, но вы согласны косить газон, вскопать огород, перенести тяжести, отвезти машину на то, заправлять ее, + если девушка получает меньше денег, то тогда устоится на вторую работу?
окай?

Гость
#41
Гость

В чем тут «патриархат»? Патриархат это когда мужик глава и кормилец. Если вы сами зарабатываете и ходите на работу значит вы тоже кормилец, и у вас равноправие.

Патриархат подразумевает - в случае развода - дети - мужу, а тебе - алименты. Твое слово - ничего не стоит. В ЗАО РФ - матриархат

Гость
#42
Гость

Патриархат подразумевает - в случае развода - дети - мужу, а тебе - алименты. Твое слово - ничего не стоит. В ЗАО РФ - матриархат

И в чем проблема платить алименты?

Ащот-камшот и Возген
#43

Авторща, ты рюсське глюпый Натаща! Ты забыла как рожать детей и обеспечивать уют дома... Тебя троглодитину нужно на Кавказ отдать на тренировку))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: