Гость
Статьи
Удобно устроился

Удобно устроился

Девочки, просто хочу выговориться. Меня аж трясёт от злости 🤯!
Два года назад, наконец, нашла в себе силы и развелась с мужем после 15 лет брака. Устала терпеть его безответственность, вечный …

Автор
832 ответа
Последний — Перейти
Страница 9
Яна
#401

Не пойму,а что вам ещё не нравится?Платит 25 касарей,для кого-то это не плохая сумма,это не 6000,никто вас уже не раздражает лёжа на диване.Назад его вернуть хотите?Беситесь?Вы сами этого хотели,получите распишитесь.

Гость
#402

Вы правильно описали ситуацию, вас трясет от злости. Все написанное злоба: на себя, на него и на то, что тогда не было хорошо и сейчас. Что тогда не могли из него вытянуть желаемое, что сейчас, а самое досадное, что без вас и совместного ребенка ему лучше и выгоднее. Связавшись с ним 15 лет назад повесили на себя роль мамы-жертвы. Ну. ему годы брака пошли на пользу, наконец-то нашел себя. Не стало мамы-жены пошел зарабатывать на свое содержание. Все просто. А вы психически не здоровы, раз жили с ним, рожали, содержали, а теперь ваша злоба и недовольство переносится на ребенка, что жизнь не такая как вам хочется, мешает постоянный х. в квартире завести. Определитесь уже, этот брак и этот человек ваше прошлое, не может бывший муж быть опорой во вступлении в новые отношения. Есть вы и ваш ребенок, вот и идите вместе в новую жизнь, а не ищите виновных в неисполнении вашей воли. Ни один мужик не захочет с вами связываться, вы переполнены злобой к мужчине, зациклились на своей злобе, отравились не удачным браком, ваш яд ни кому не нужен, сами уже захлебываетесь.

#403
Гость

У нас осталось много общих знакомых и они по доброте душевной мне всё это вываливаю, хотя много раз просила держать при себе.

Дорогой Автор!
Если при многократных просьбах не упоминать о бывшем Ваши общие знакомые все равно продолжают Вам рассказывать, то это явно не по доброте душевной.
Это явное желание Вам нагадить в душу. Подумайте- нужно ли Вам такое общение..
Если совсем никак нельзя не общаться: верите, что у Вас тоже все хорошо: личная жизнь налаживается, да и с финансами все хорошо..
Поверьте- таким людям можно и нужно врать..

Гость
#404

дура сама так себя поствила и менять ничего не хочешь😰

Гость
#405
Гость

А при разводе вы на что договаривались? Или вы ждали что он сам проявит инициативу воспитывать ребенка по очереди? Наши российские мужики обычно разводятся не только с женой, но и с детьми от этой жены. У них такая прошивка мозга. Надо при разводе ставить вопрос что ребенок будет жить и с матерью и с отцом. И то, мне кажется бестолку.

Если так , то и алиментов нет. На это *** не пойдет

Гость
#406

Совершенно не понятно название статьи, "Удобно устроился". Кто тут удобно устроился то? Человек который после развода не раскис и взял себя в руки? Странно однако!

рядовой eбаHая обезьяна
#407

вот жеж тупая яйцерезка жах

Гость
#408
Гость

Назначили в твердой сумме по соглашению сторон. Больше платит добровольно, но это точно меньше 25% его дохода, учитывая, что купил квартиру миллиона за 4 без кредита.

это где же он, лежебока, так быстро обогатился? и не надо ему завидовать! сама выгнала! вот и радуйся- от трутня избавилась! а может жалеешь? злишся? ревнуешь? значит не безразличен он тебе!

Гость
#409

Дай Бог ему здоровья и счастья!!!!рад за него

#410

Я часто выступаю на стороне женщин, но вот это очень неприятно читать. 25к обычные-то люди в зп не получают, а тут алименты. Как я понимаю, ребёнок с отцом не видится, но непонятно, чья это инициатива. 6000, плюс что-то сверху, плюс Ваша часть - вполне норм. Ребёнок остался с Вами - это Ваш выбор, все эти заборы из школ и секций, к сожалению, теперь только Ваши заботы. И не поняла про наезды на чайлдфри. Простите, но тут реально чувствуется зависть.

Гость
#411

Ну вроде понятно обьяснили: вы его не вдохновляли, ни на что. А по рассказу новая девушка в этом гораздо лучше!

Гость
#412
Гость

Это не твое вообще дело что у него там, зарабатывай сама, 25 на содержание ребенка это очень много. При том что ты тоже обязана со своей стороны такую же твердую сумму вкладывать именно в ребенка, а то что останется в себя.

25 тр это не так много... А как ей стол ко же вкладывать, если она тратит время на ребенка. А мужик с ним ни сидит когда болеет, не кормит и и.д а это огромное кол-во времени.

Гость
#413
Гость

Вас он просто скорее не любил.а ту любит..к сожалению так бывает.с одними они жадные и цветочка не подарят.а с другими и на моря возят за свой счет и замуж зовут..

Я согласна, много таких случаев, мой бывший также себя вел, особо не разбегался, чтоб меня баловать,что-то покупать,в нашу квартииру и то вместо нормальной мебели старье какое-то ввез, а с новой женушкой такие у него вдруг шикарные манеры, прям король стал, почему одним шиш с маслом, а другим и подарки, и внимание?

Гость
#414
Гость

Так и опять же, это именно ты виновата что он не мог с тобой зарабатывать, а та женщина не считает его кошельком и фалоимитатор, а любит и ради нее он добивается успеха, а ты только пилила. Муж счастлив и ты начинаешь мстить, ну и м-зь же ты

Вот именно он сперва будет)))все мужики в пределах 2-5 лет меняются))становятся такими хорошими-и воспитанными, и заботливыми, и работящими))а как любовно-морковный период закончится-все вернется-и лень и ничего не делать и не нужны ухаживания бабе-зачем дополнительные траты? Так что не надо ля ля))мужики если лентяи, то дальше это все равно проявится....так что надо время. А тут лишь про начало она написала

Гость
#415

Пока вы с ним жили-он был альфонсом,прикидывался безработным,а вы это ПОЗВОЛЯЛИ,допускали, кормили его,рожали ему! Пока жил с вами-копил деньги себе на жилье,чтобы купить после развода. За 15 лет не поняли??! А теперь он нажел женщину-которая себя любит и ценит,поэтому ставит ему условия. И он вынужден их исполнять,чтобы быть с ней. Мужчина всегда ведет себя так,как ему женщина позволяет. Садите себе на шею-он и сядет по-полной,не удивляйтесь!

Гость
#416
Гость

Вот именно он сперва будет)))все мужики в пределах 2-5 лет меняются))становятся такими хорошими-и воспитанными, и заботливыми, и работящими))а как любовно-морковный период закончится-все вернется-и лень и ничего не делать и не нужны ухаживания бабе-зачем дополнительные траты? Так что не надо ля ля))мужики если лентяи, то дальше это все равно проявится....так что надо время. А тут лишь про начало она написала

и это неправда!Зависит от мужчины,его чувств к женщине,но больше от поведения женщины!Нужно чтобы завоевывал всегда,а для этого-создавать ему конкуренцию постоянно.

Гость
#417

Ребёнка мужу отдать. А сама алименты по 6т.р.как безработная

Гость
#418
Гость

Мне ребёнок совсем не мешает, но наивно полагать, что то, что я живу вместе с ребёнком увеличивает мою привлекательность для мужчин. Для "перепихнуться",конечно, найти мужчину не сложно, но мне не 18 лет и такие отношения не интересуют. А большинство мужчин в одиноких женщинах с детьми видят именно объект для секса без обязательств.

Сейчас мужчины женятся на женщинах не только с одним ребенком но и с двумя и больше. Смотря какая женщина. Поэтому действительно займитесь собой.У Вас началась новая жизнь - свобода и увеличение количества денег плюс любимый ребенок. Станьте счастливой - и Вы обязательно встретите свою любовь.Вы еще очень молодая и у Вас все хорошее впереди, Главное - не стоит ходить с несчастной физиономией и жаловаться на бывшего мужа. Это женщину не красит а лишает её здоровья и красоты. Пусть лучше ребенок почаще бывает с отцом чтобы у Вас было больше свободного времени для себя. А воспитывать ребенка - это счастье.Ведь он будет Вашей поддержкой в старости.

Гость
#419

Кто-то мужчину стимулирует на рост, на любовь, а кто-то просто тянет вниз

Гость
#420
Гость

Об алиментах в 25 на одного ребенка, многие могут только мечтать. Так что не жалуйтесь, матушка.

Пфф, так пусть сразу пишет отказную от ребёнка! Что б потом лишний раз уехать не обращаться к этому недопапаше. Мечтайте дальше о 25!

Гость
#421

Милая, 25 тысяч, неплохие деньги, я правильно поняла, именно 25,а не 6 тысяч? Вам должно хватать на ребёнка, сколько, кстати, на данный момент ребёнку? Скажите, раз бывший супруг теперь полюбил за границу ездить, можно ли с ним договориться, чтоб и дите брал с собой? Ещё вопрос, 6 дней занимаетесь с ребёнком, в неделю, кружки и тд.. Не понятно, совсем маленький ребёнок? Сам не ходит, надо за ручку водить? Пусть самостоятельно добирается в школу и кружки, опять же не понятно, я работаю всю неделю, вообще ни на какие кружки не могу водить. У меня дочь с первого класса сама ездит и в школу и в кружки. Вам бы не злиться, а использовать то, что есть, это уже не мало. Совсем не мало, скажу я Вам. Из позиции жертвы перейдите в позицию хозяйки Своей жизни, а не подсматривающей-подслушивающей за чужими жизнями. Дай Бог Вам счастья, я думаю, Вы прекрасная женщина с чудесным ребёнком,все у Вас будет хорошо, не тратьте только силы на пустое))))

Гость
#422
Бранвен

Я часто выступаю на стороне женщин, но вот это очень неприятно читать. 25к обычные-то люди в зп не получают, а тут алименты. Как я понимаю, ребёнок с отцом не видится, но непонятно, чья это инициатива. 6000, плюс что-то сверху, плюс Ваша часть - вполне норм. Ребёнок остался с Вами - это Ваш выбор, все эти заборы из школ и секций, к сожалению, теперь только Ваши заботы. И не поняла про наезды на чайлдфри. Простите, но тут реально чувствуется зависть.

Ну и что, что ребёнок остался с ней, это только в нашей нищкокультурнрй стране считается, что раз с матерью ребёнок, так и она полностью должна нести ответственность за него, волочить, так сказать, на своих плечах. Отец обязан так же возить в школу, садик, кружки, забирать в отпуск с собой на море. Во всем мире так, а у нас женщина бесправна, на ней все мастера ехать

Гость
#423
Гость

Вы правильно описали ситуацию, вас трясет от злости. Все написанное злоба: на себя, на него и на то, что тогда не было хорошо и сейчас. Что тогда не могли из него вытянуть желаемое, что сейчас, а самое досадное, что без вас и совместного ребенка ему лучше и выгоднее. Связавшись с ним 15 лет назад повесили на себя роль мамы-жертвы. Ну. ему годы брака пошли на пользу, наконец-то нашел себя. Не стало мамы-жены пошел зарабатывать на свое содержание. Все просто. А вы психически не здоровы, раз жили с ним, рожали, содержали, а теперь ваша злоба и недовольство переносится на ребенка, что жизнь не такая как вам хочется, мешает постоянный х. в квартире завести. Определитесь уже, этот брак и этот человек ваше прошлое, не может бывший муж быть опорой во вступлении в новые отношения. Есть вы и ваш ребенок, вот и идите вместе в новую жизнь, а не ищите виновных в неисполнении вашей воли. Ни один мужик не захочет с вами связываться, вы переполнены злобой к мужчине, зациклились на своей злобе, отравились не удачным браком, ваш яд ни кому не нужен, сами уже захлебываетесь.

Да уж, Ваш комментарий, также злобой за сто километров отдаёт. Зачем так строго судите Автора? Она молодец, нашла в себе силы уйти от человека, который её не любит и не уважает. Может быть и вот эти эмоции, что он хорошо живёт, просто эмоции, подпитываемые доброжелателями, в нашем обществе от таких трудно куда то деться. Злость-эмоция, нужно принять её в себе, прислушаться, какой сигнал она подаёт? Автор найдёт в себе силы повернуться к себе самой с Любовью и Добротой. Не сразу, потихонечку. Мы все люди, и мы все переживаем те или иный состояния. Все будет хорошо у Автора) гнев, кстати, это повышение энергии, и можно даже использовать её, если совсем ослаб

Гость
#424
Гость

Автор, у вас сплошные комплексы. Мужчины разные и даже женщин без детей иногда рассматривабт только для секса. Не понимаю как можно не найти время сходить на свидание, оказывается реьенку 12 лет, он с удовольствием прсидит дома один. Не снимайте с себя ответственность за свою женскую несостоятельность. Реально поможет пстхолог. Удачи вам

Действительно, бывшему супругу нашего Автора не позавидовала, жениться на эгоистичной бабенке, которая не выносит детей, не хочет ему родить, и наверно мешает ему встречаться с ребёнком, совместным с Автором... Да, нехорошая у него судьба, будь хоть сколько у него новых квартир))))

Гость
#425

Не подавись своей желчью...!!!

Гость
#426
мужло

Кто вам сказал, что он вообще что-то должен платить? Я бы вам вообще ничего не платил. Либо ребенок с отцом, либо содержи сама.

Х*ятину то не несите.По закону должен и Вы бы были должны.

Гость
#427

Поведение мужчины зависит от женщины.
Откуда столько зависти, злости?

Гость
#428

когда мужчину уважают и видят в нем мужчину....он готов горы свернуть) а вы видимо из мозгоклюек, которые мозги чайно ложечкой выскребаете. для таких только ...лежащий на диване заготовлен.

Гость
#429

Почему от одних уходят мужчины?
Да потому что, по чесноку, некоторые дамы после свадьбы, да и вообще не зависимо от брака забывают о том, что мужчины люди, зажрались мы.
Почему то некоторые видят в себе царевну с авторским правом на обладание мужчиной. Не видя никого и ничего дальше собственного носа. Мы женщины хорошо понимаем, что у нас должно быть свое личное пространство, но о том, что и у мужчины оно тоже должно быть нам наплевать. Мы требуем уважения и понимания, но при этом сами не слышим ничего, только своё "я хочу". Нам кажется, что мужчина, как преданный щенок должен быть постоянно рядом с нашей ногой. Но с подругами нам надо погулять. Мы все время говорим мужчине ты должен то и это. Ну а сами, что мы должны, мы выполняем? Нет, это же выше нашего достоинства. На ровном месте можем закатить истерику, как малолетка. А еще мы так их пилим, бензопила отдыхает. Ну и как при таком раскладе им не уходить?
Я это все пишу из собственной жизни. Спустя нескольких лет замужества я посмотрела на свое поведение со стороны🤦‍♀️. Боже, спасибо мужу за терпение, будь я на его месте давно бы себе леща отвесила. Вовремя опомнилась.
Так что, не забывайте, мужчины, это люди, со своими переживаниями, желаниями, которые не всегда совпадают с нашими и не надо из этого трагедию делать. Мужчины тоже хотят отдыхать, да, они устают. У меня муж, когда спит после смены, мы с детьми гуляем или играем в другой комнате. А что за манера жаловаться на своего мужчину? Вы поймите, тем самым вы подписывайтесь в собственной никчемности.
P.s. Любовь и уважение созидает мужчину, а нелюбовь и презрение - разрушает. И не забывайте, как мы думаем о мужчине, таким он и становится.

Гость
#430

Верните ребёнка отцу. Не изнуряйте себя подсчетами его зароботка. Живя с вами человек не смог бы добиться того что имеет

Гость
#431

Как? Как обычно. Не нужны этим одноклеточным дети, как правило. Ваш не исключение. Мой бывший тоже пол жизни пил и жрал за мой счёт. Уже четыре года как разошлись, так на ребенка вообще ни копейки и даже не интересуется. уже четыре года

Надежда, 45 лет
#432

Видимо, он видел в вас мамочку, поэтому не гнушался пить и жрать на вашу зарплату, лежа на диване. Ведь мамочка всем должна. Никого не опекайте, кроме своего ребенка, и такие паразиты отвалятся сами

Гость
#433
Гость

Как? Как обычно. Не нужны этим одноклеточным дети, как правило. Ваш не исключение. Мой бывший тоже пол жизни пил и жрал за мой счёт. Уже четыре года как разошлись, так на ребенка вообще ни копейки и даже не интересуется. уже четыре года

А вы кормили и поили. Бедная такая терпила. Мужик сволочь, а я вся такая хорошая.

Гость
#434
Гость

Он категорически отказывался работать наёмным сотрудником, а если устраивался, то хватало его на пару месяцев. Всяко лучше рефлексировать и строить бизнеспланы, живя на мою зарплату. Когда разводились он был весь в очередном проекте, но я серьезно это не воспринимала- когда до сорока лет одни провалы, как можно ожидать хорошего результата?

Некто Чарльз Буковски с вами не согласен

Гость
#435

К сожалению, так бывает часто. Но не надо себя накручивать в стиле: "Ой, я плохая, а она хорошая." Во-первых, неизвестно, как бывший муж будет относиться к новой пассии через год-два. Во-вторых, Вы же не знаете, чем та женщина зарабатывает такое к себе отношение, может быть там анальный секс 7 раз в день. В-третьих, он же перестал прожирать Вашу зарплату, ну и покупайте сами себе подарки на эти деньги. Лучше почаще отправляйте ребенка к бывшему мужу, тогда у вас освободится время на свою собственную жизнь.

Гость
#436
Гость

Как? Как обычно. Не нужны этим одноклеточным дети, как правило. Ваш не исключение. Мой бывший тоже пол жизни пил и жрал за мой счёт. Уже четыре года как разошлись, так на ребенка вообще ни копейки и даже не интересуется. уже четыре года

Ну тут автору бывший муж платит 25к в месяц на одного ребёнка, а автора жаба душит. Не похоже, что ребенок ему не нужен. Или вам, рспэхам, везде "одноклеточные" мерещются?

Гость
#437
Гость

Ну тут автору бывший муж платит 25к в месяц на одного ребёнка, а автора жаба душит. Не похоже, что ребенок ему не нужен. Или вам, рспэхам, везде "одноклеточные" мерещются?

По своим судят

Гость
#438
Гость

Назначили в твердой сумме по соглашению сторон. Больше платит добровольно, но это точно меньше 25% его дохода, учитывая, что купил квартиру миллиона за 4 без кредита.

Я жене в свое время предлагал в твердой сумме заключить она была вся в обидках и вообще ей было ничего как бы не надо. Вообще данных не хотела давать для перевода банковского. Ну я забил болт переводил через почту по адресу хоть и выше комиссия. Потом сказал если она будет залупаться дальше я оформлю перевод в депозит нотариусу по месту ее жительства а в органы опеки отправлю письмо с просьбой разобраться почему мать препятствует получению алиментов ребенком? Попрошу взять их это на контроль и убедиться что ребенок алименты получает а мать отчитывается регулярно об их использовании по назначению с приложением чеков. Мотать нервы бывшему это давняя забава инфантильных СНГшных баб но в эту увлекательную игру запросто можно сыграть и вдвоем. После этого сразу нашлись и реквизиты и уже все были согласны на твердую сумму но тут уже я сказал *** тебе. Официальная зарплата тогда была 5000. Платил я 7000 добровольно потом 10 000. Да и покупал себе квартиру и бабы у меня были а что же мне в монахи надо было податься? 25 000 на секундочку это если брать семью из 4х человек доход 100 000. Далеко не у всех россиян и близко такие доходы на семью. Если ты забыла Семейный кодекс, содержание ребенка это равная ответственность обоих родителей. А если бывший муж хоккеист с контрактом 2 млн. долларов в сезон он по твоему должен 500 000 долларов тебе отслюнявить? Это атавизм СССР когда были одинаковые +- зарплаты. Это бред сейчас считать проценты от дохода. По моему мужик 15 лет на тебя дуру потерял. Оставь его в покое давай общаться с ребенком иначе получишь себе геморрой а ребенок все равно с отцом будет общаться когда вырастет а тебе может и припомнить. Мою дочь БЖ уж так настраивала что она в школе в туалет от меня пряталась, ничего сейчас ей 18 студентка и все пришло в норму.

Гость
#439

Дорогие женщины, вам заняться что-ли нечем. Вы что своим детям мозги засир...е? Вы поймите, все то что сейчас вливается в уши детей, в старости против вас и обернется. Да займитесь вы своей жизнью. А дети сами выводы зделают.
Добрее надо быть.

Гость
#440
мужло

Кто вам сказал, что он вообще что-то должен платить? Я бы вам вообще ничего не платил. Либо ребенок с отцом, либо содержи сама.

вам бы вообще никогда и ничего нигде не платить.ты свой доширак.хоть .оплати....

Дмитрий
#441

Говорят же, чтобы муж был генералом, нужно выйти замуж за лейтенанта. Тут весь смысл жизни. Если у мужа нет поддержки, одобрения со стороны жены, то у него опускаются руки. Он фонтанирует идеями, рассказывает что давай вот вложим деньги туда, туда, там выгодный бизнес можно сделать, а Вы ему говорите, что вы ужиматься по расходам не можете, рисковать деньгами не можете, семью нужно содержать, нужна стабильность, нужно где то жить... От такой поддержки весь фонтан идей тушится и остается только размышлять, как так, любящий тебя человек и так с тобой поступает... А вы вспомнили бы молодость, рискнули бы, вы же не думаете, что он совсем уж дурак, чтобы ввязываться в откровенную авантюру. Он лежит, просчитывает варианты, выбирает подходящий, обдумывает, продумывает все до мелочей и тут Вы со своей инспекцией его умственных способностей. В семейных отношениях нужно прикладывать голову, думать над тем что говоришь, как говоришь, то ли ты говоришь что имела в виду, или хотела сказать одно, а сказала другое... это сложно и это некая работа. но это все таки ваша жизнь, а не чья то там...

Гость
#442

Непонятно она про себя или про него говорит. Вы определитесь чего хотите, улучшить свою жизнь или ухудшить его? Если свою - то забейте на него и займитесь собой. Дает деньги и ладно. В любой ситуации - виноваты оба. Что-то же вы делали что он не работал, а как развелись так начал хорошо зарабатывать. Это и ваша и его жизнь. Это отличный повод разобраться в себе..

Гость
#443
Гость

Очевидно, что раз у него жизнь после расставания с тобой наладилась, это не он плохой а ты). Рад за мужика-избавится от грымзы))).

Такой же пи..арок сидит)

Гость
#444

Ха-Ха. Еще одна *** локти кусает что у мужчины без нее лучше жизнь стала чем была в браке и места себе не находите: Как так у него лучше чем у меня!!!! Вы просрали семью.
Смотрите и любуйтесь какого мужчину Вы потеряли!!!

Гость
#445

Ну собственно ты и виновата!))) С другой он расцвел а с тобой гнил!

Гость
#446

наше дело не рожать сунул вынул и бежать

Гость
#447
Гость

И кто ж вам виноват? Зачем 15 лет терпеть? Зачем рожать от инфантила? Своей жизнью займитесь. Будет у вас всё хорошо и БМ будет побоку

nfr celz gj dctve ghj,ktvs yt d ve;t? hfp gjckt hfpdjlf e ytuj dct [jhjij

Гость
#448

Сделайте как он. Забейте на него. Подрастите как личность, займитесь собой, окружите себя тоже классными вещами. Путешествуйте, хотя бы в соседний регион. Только появится уверенность в себе так и мужчина притянется достойный, а не ***. У вашего мужа получилось так и у вас получится. Не надо все внимание на него обращать, вы его этим подпитываете, все свои силы на его успех убиваете. Ну зачем? Вперёд работать над собой. Лев Важеватов вам в помощь если не умеете.

Гость
#449
Гость

Так и опять же, это именно ты виновата что он не мог с тобой зарабатывать, а та женщина не считает его кошельком и фалоимитатор, а любит и ради нее он добивается успеха, а ты только пилила. Муж счастлив и ты начинаешь мстить, ну и м-зь же ты

Просто ей обидно, ну и что? Где она мстит? Зачем приписываете?

Гость
#450
Гость

Очевидно, что раз у него жизнь после расставания с тобой наладилась, это не он плохой а ты). Рад за мужика-избавится от грымзы))).

Ну ты козел

Предыдущая тема