Гость
Статьи
Отпуск раздельно друг …

Отпуск раздельно друг от друга

Я встречаюсь с мужчиной довольно продолжительное время. Сейчас мои доходы существенно сократились из-за кризиса. Полгода назад мы планировали новогодний отпуск. И сейчас я понимаю, что не смогу себе позволить куда-нибудь поехать. Я сказала об этом своему мужчине. Он на это ответил, что тогда поедет без меня. «Почему я должен отказываться от поездки, раз ты не можешь?». До этого мы всегда отдыхали вместе. И оплачивали все поровну. Стоит ли из-за этого переживать?

Лиза
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну а чего ты ждала от попаламщика? Хорошо, хоть за свой счёт его не выгуливала, они это требуют.

Лиза
#2

Извиняюсь, не правильно выразилась. Мы живем вместе, но не женаты.

Гость
#3

Так вы можете занять у него. Потом отдадите. В цивилизованных странах даже жена у мужа денег может занять и ничего в том страшного нет.

Лиза
#4
Гость

Так вы можете занять у него. Потом отдадите. В цивилизованных странах даже жена у мужа денег может занять и ничего в том страшного нет.

Да. Могу. Но он не предложил одолжить мне денег. А я ни у кого ничего просить не привыкла.

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#5

Вы живете вместе, у вас раздельный бюджет? То есть раньше вы кажды отдельно вносил свою часть на поездку? Если так было и раньше, тогда норм. Пусть он едет. А вы по месту найдите себе отдых согласно вышего бюджета.
Не все так уж и плохо, может вы хорошо отдохнете без него. Все к лучшему )))

Гость
#6

а унитаз вы по очереди чистите??? а полки в холодильнике раздельные ? он себе икорку и мраморную говядинку, а вы макароны жрете? фу....

Лиза
#7
Гость

а унитаз вы по очереди чистите??? а полки в холодильнике раздельные ? он себе икорку и мраморную говядинку, а вы макароны жрете? фу....

Не утрируйте. Живем вместе. Бюджет раздельный. Домашняя рутина на мне. В этой ситуации с отпуском хотелось от него участия. Не знаю, поддержки.

Гость
#8

Рано паникуете, остыньте. С этими коронавирусами и повторными волнами еще непонятно что будет. И новогодний отдых может накрыться медным тазом.

Гость
#9
Лиза

Не утрируйте. Живем вместе. Бюджет раздельный. Домашняя рутина на мне. В этой ситуации с отпуском хотелось от него участия. Не знаю, поддержки.

И что, вас это устраивает (раздельный бюджет)? Не, ну дикость же, на уровне просвещенной Европы.
А если устраивает, то всё правильно он сказал - нет денег, сиди дома. Чего ж человеку не отдохнуть одному.

Лиза
#10
Гость

И что, вас это устраивает (раздельный бюджет)? Не, ну дикость же, на уровне просвещенной Европы.
А если устраивает, то всё правильно он сказал - нет денег, сиди дома. Чего ж человеку не отдохнуть одному.

Не особо устраивает. Я думала, точнее, была уверена, что он оценит мою самодостаточность. Но то, что он даже не предложит поддержку, когда у меня с финансами не очень - это меня и расстроило.

Гость
#11
Лиза

Не особо устраивает. Я думала, точнее, была уверена, что он оценит мою самодостаточность. Но то, что он даже не предложит поддержку, когда у меня с финансами не очень - это меня и расстроило.

Ну а теперь подумайте о ситуации брак-декрет-роды-отпуск по уходу за ребенком. Он будет вас финансировать? Или будет выделенные копейки на прокладки считать? Может и хорошо, что это сейчас вылезло. Попробуйте его ещё как-то проверить, а потом сделать выводы - надежен ли он в качестве супруга или хватит время терять на попутчика?

Изабо
#12
Лиза

Не особо устраивает. Я думала, точнее, была уверена, что он оценит мою самодостаточность. Но то, что он даже не предложит поддержку, когда у меня с финансами не очень - это меня и расстроило.

Ну так ты сама себе злобный Буратино. Хотела самодостаточности - ок, кушай большой ложкой. Чего ж ноешь?!

Лиза
#13
Изабо

Ну так ты сама себе злобный Буратино. Хотела самодостаточности - ок, кушай большой ложкой. Чего ж ноешь?!

А где здесь, извиняюсь, нытьё? Я прошу совета и мнения у адекватных людей.

Лиза
#14
Гость

Ну а теперь подумайте о ситуации брак-декрет-роды-отпуск по уходу за ребенком. Он будет вас финансировать? Или будет выделенные копейки на прокладки считать? Может и хорошо, что это сейчас вылезло. Попробуйте его ещё как-то проверить, а потом сделать выводы - надежен ли он в качестве супруга или хватит время терять на попутчика?

Я вообще теперь в нем сомневаюсь. Для меня эта ситуация с отпуском - серьезная причина задуматься. Вроде мелочь, но работает как индикатор отношений

Гость
#15

Вы его удача! Я думаю,он рад,что вы у него есть! А что,очень удобный вариант. Попробуй найди такую...
Не думаю,что он к вам серьезно относится. Вот так бы мне муж когда-то сказал : нет денег на поездку,сиди дома а я поехал...Странно да? А с другой стороны,вы же с ним выстраивали такие отношения, теперь начали сомневаться в порядочности его действий. Согласна с гостем 11. Не для семьи мужичек ваш. Просто половой партнёр и опыт в жизни "как не надо".

Лиза
#16
Гость

Вы его удача! Я думаю,он рад,что вы у него есть! А что,очень удобный вариант. Попробуй найди такую...
Не думаю,что он к вам серьезно относится. Вот так бы мне муж когда-то сказал : нет денег на поездку,сиди дома а я поехал...Странно да? А с другой стороны,вы же с ним выстраивали такие отношения, теперь начали сомневаться в порядочности его действий. Согласна с гостем 11. Не для семьи мужичек ваш. Просто половой партнёр и опыт в жизни "как не надо".

Я его искренне и бескорыстно люблю. Но любовь любовью, а предложить денег даже в долг - это вопрос другой.

Гость
#17
Лиза

Я вообще теперь в нем сомневаюсь. Для меня эта ситуация с отпуском - серьезная причина задуматься. Вроде мелочь, но работает как индикатор отношений

Автор, это мелочь?)) Вы смеётесь что ли?)) Трындец отношения.. Зачем с ним живёте? Негде жить?

Гость
#18
Лиза

Не утрируйте. Живем вместе. Бюджет раздельный. Домашняя рутина на мне. В этой ситуации с отпуском хотелось от него участия. Не знаю, поддержки.

Бюджет раздельный, домашняя рутина на мне... Автор вы дура, и терпила. Вами пользуются. Так вам и надо. Дура

Гость
#19
Лиза

Я его искренне и бескорыстно люблю. Но любовь любовью, а предложить денег даже в долг - это вопрос другой.

Любовь проходит, остается поддержка, взаимоуважение и забота.
Что-то тут ничего с его стороны не видно.

Гость
#20
Лиза

Не особо устраивает. Я думала, точнее, была уверена, что он оценит мою самодостаточность. Но то, что он даже не предложит поддержку, когда у меня с финансами не очень - это меня и расстроило.

Тобишь ты согласилась на жмота пополамщика. Везде и всегда платила за себя. А тут хоба и хочешь чтоб он тебе отпуск оплатил? 😂😂 Смешная. Продолжай платить за себя и впахивать по дому за двоих

Лиза
#21
Гость

Тобишь ты согласилась на жмота пополамщика. Везде и всегда платила за себя. А тут хоба и хочешь чтоб он тебе отпуск оплатил? 😂😂 Смешная. Продолжай платить за себя и впахивать по дому за двоих

Я не хотела, чтоб он мне оплачивал отпуск. Я хотела, чтоб он хотя бы просто предложил взять на себя расходы. Я бы, конечно, отказалась. Но был бы факт того, что он готов помочь

Лиза
#22
Гость

Автор, это мелочь?)) Вы смеётесь что ли?)) Трындец отношения.. Зачем с ним живёте? Негде жить?

Ну а разве это не мелочь? У вас как в отношениях? Я с ним, потому что люблю.

Гость
#23
Лиза

Я не хотела, чтоб он мне оплачивал отпуск. Я хотела, чтоб он хотя бы просто предложил взять на себя расходы. Я бы, конечно, отказалась. Но был бы факт того, что он готов помочь

А с чего вы взяли что пополамщик, который нашёл такую же пополамщицу

Гость
#24
Лиза

Ну а разве это не мелочь? У вас как в отношениях? Я с ним, потому что люблю.

Автор, я живу с мужем, потому что люблю, но бюджет у нас общий и я бы никогда от него не услышала слов, что нет денег, сиди дома. Если что, то я сама себя обеспечиваю полностью. Люди живут друг с другом из-за поддержки - потерял один работу, другой работает, чтоб было на что кушать и не упрекает того, кто потерял. Это нормально, ибо это - семья и именно так это работает. Когда я была в декрете, семью полностью обеспечиваю муж и он считал, что так и должно быть, на работу меня не гнал, Так то, как Вы живёте и одной можно жить, зато вовлеченность в быт будет намного меньше. Вам верно выше написали, как будут обстоят дела, когда заболеете, декрет, вам тоже будут взаймы давать? Или скажут - нет денег на платье, сиди дома? На таких условиях жить с человеком, только, если Вам реально негде жить.

Гость
#25
Лиза

Не утрируйте. Живем вместе. Бюджет раздельный. Домашняя рутина на мне. В этой ситуации с отпуском хотелось от него участия. Не знаю, поддержки.

А почему быт только на Вас, если бюджет раздельный?😳

Лиза
#26
Гость

А почему быт только на Вас, если бюджет раздельный?😳

Потому что быт - это не мужская область, по его мнению.

Лиза
#27
Гость

Автор, я живу с мужем, потому что люблю, но бюджет у нас общий и я бы никогда от него не услышала слов, что нет денег, сиди дома. Если что, то я сама себя обеспечиваю полностью. Люди живут друг с другом из-за поддержки - потерял один работу, другой работает, чтоб было на что кушать и не упрекает того, кто потерял. Это нормально, ибо это - семья и именно так это работает. Когда я была в декрете, семью полностью обеспечиваю муж и он считал, что так и должно быть, на работу меня не гнал, Так то, как Вы живёте и одной можно жить, зато вовлеченность в быт будет намного меньше. Вам верно выше написали, как будут обстоят дела, когда заболеете, декрет, вам тоже будут взаймы давать? Или скажут - нет денег на платье, сиди дома? На таких условиях жить с человеком, только, если Вам реально негде жить.

Да, вы все верно пишите. Но ведь мы пока что не женаты

Гость
#28

Мелочь?😳
Я бы никогда не поехала отдыхать одна, зная, что муж поехать хочет, но не может по любым причинам (здоровье, работа, финансы).
Лиза, Вы бы смогли отдыхать, зная, что Ваш мужчина в этот момент вынужден от этого отдыха отказаться?

Лиза
#29
Гость

Мелочь?😳
Я бы никогда не поехала отдыхать одна, зная, что муж поехать хочет, но не может по любым причинам (здоровье, работа, финансы).
Лиза, Вы бы смогли отдыхать, зная, что Ваш мужчина в этот момент вынужден от этого отдыха отказаться?

Нет, я бы не поехала. И ждала от него такой же позиции.

Гость
#30
Лиза

Нет, я бы не поехала. И ждала от него такой же позиции.

Вы его любите, он Вас не любит.
Вас такой расклад устраивает?
Если нет, уходите.
Третьего варианта нет.
И дело НЕ в деньгах.

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#31
Лиза

Потому что быт - это не мужская область, по его мнению.

Тогда он хорошо устроился, свои деньги в общий бюджет не дает, все раздельно, а в быту только вы... Вам не надо было съезжаться, встречались бы , сексились и т. п. Тогда раздельный бюджет и поедки не так бы резал глаз.Ведь вы бы жили раздельно, в быту вам было бы легче. Он у вас живет или вы у него?

Гость
#32
Лиза

Потому что быт - это не мужская область, по его мнению.

А мужская что? Тыкать член куда надо и не надо и давить диван? А то диван сам себя не продавит?

Светик
#33

Дорогая,у тебя нет мужчины.Ему по каким то причинам пока с тобой удобно.

Гость
#34
Лиза

Я не хотела, чтоб он мне оплачивал отпуск. Я хотела, чтоб он хотя бы просто предложил взять на себя расходы. Я бы, конечно, отказалась. Но был бы факт того, что он готов помочь

Он не готов вам помогать. Он бросит вас в трудную минуту. Не дождетесь вы от него поддержки в мат плане,уж как в другом он проявляется не знаю...Вам сама ситуация говорит - смотри,думай,вот,он тебя бросил в момент,когда ты нуждаешься...Дальше больше.

Гость
#35

То, что вы обычно себя обеспечиваете, это хорошо для вас, я не считаю индивенчество правильным вариантом для женщины. Но семья заключается во взаимной поддержке, ситуации бывают разные, если у одного упали доходы, тем более по причине кризиса, или со здоровьем проблемы, то другой временно берет на себя все расходы. В вашей ситуации мужчина либо оплачивает совместный отпуск, если финансы позволяют, либо находит вариант отпуска подешевле, либо вы вообще остаётесь дома вместе. Отложить вам денег тоже неприемлемо, я считаю. Это не мелочь, это показатель, что у вас семьи нет, на этого человека нельзя рассчитывать в трудной ситуации, вы это четко должны понимать, и дело не в штампе в паспорте. И прекращайте делать всю домашнюю работу, он должен делать не меньше половины.

Гость
#36
Лиза

Потому что быт - это не мужская область, по его мнению.

Мужская область обеспечивать семью полностью. Почему вы делаете женскую область, а он не делает мужскую??

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: