Гость
Статьи
Мужчина в гражданском …

Мужчина в гражданском браке свободен или нет для других женщин?

Тема скорее посвящена мужчинам. Как они себя ощущают в гражданском браке, свободными для серьезных , да и не очень серьезных отношений с другими женщинами? Почему не оформляете официально отношения? Не потому ли, что считаете «грыжу»( гражданскую жену) промежуточным временным вариантом?

Опрос
Мужчина в гражданском браке свободен или нет для других женщин?
Elena
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Гражданский брак — официальный союз между партнёрами, зарегистрированный в соответствии с нормами гражданского права. Незарегистрированный брак — сожительство, отношения между партнёрами по совместному проживанию, не оформленные в установленном законом порядке.

Дмитрий
#2

Нет, не свободен. Но если просто присунуть молча кому нибудь, то это уже как бы и не измена, то есть можно

Elena
#3
Гость

Гражданский брак — официальный союз между партнёрами, зарегистрированный в соответствии с нормами гражданского права. Незарегистрированный брак — сожительство, отношения между партнёрами по совместному проживанию, не оформленные в установленном законом порядке.

Почему вы процитировали выборочно взятое из интернета определение гражданского брака столетней давности?Сейчас «гражданский брак» означает ничто иное, как сожительство нигде не зарегистрированное, тем более в соответствии нормами гражданского права.

Elena
#4
Дмитрий

Нет, не свободен. Но если просто присунуть молча кому нибудь, то это уже как бы и не измена, то есть можно

А если жена официальная, можно ли примкнуть молча кому-нибудь?)

Гость
#5
Дмитрий

Нет, не свободен. Но если просто присунуть молча кому нибудь, то это уже как бы и не измена, то есть можно

Вы дам своих об этом заранее предупреждаете?А то для вас не измена,а для неё не факт

гость
#6

Так и многие женщины считают мужчину свободным если он сожительствует с другой женщиной.

Elena
#7
гость

Так и многие женщины считают мужчину свободным если он сожительствует с другой женщиной.

Т.е. можно уводить мужчину от грыжи?

Домохозяйка
#8

Не женат = свободный

Elena
#9
Домохозяйка

Не женат = свободный

А если есть общий ребёнок?

гость
#10
Elena

А если есть общий ребёнок?

Ну если даже из за ребенка не женился говорит вообще о многом.

Гость
#11

Смысл вопроса? У каждого по разному, хотя общая тенденция постсоветского общества - менять точку зрения в зависимости от точки сидения.

ЛУТО
#12

Автор, вы сами ответили на своей вопрос в своей же теме.Что вы хотите от мужчин услышать: боюсь, стесняюсь, присматриваюсь, не накопил на свадьбу и т." В таком случае - запаситесь вилкой,чтоб макаронины с ушей снимать))

Гость
#13
Дмитрий

Нет, не свободен. Но если просто присунуть молча кому нибудь, то это уже как бы и не измена, то есть можно

И дать кому-то кто понравился тоже не измена, то есть можно

#14

Зависит от мужчины.
Есть те, которые "штампа нет- и я свободен".
А есть те, которые в гражданском чувствуют себя глубоко семейными людьми. Женщину называют женой и относятся соотвествующе.
Лично знаю несколько примеров таких пар.
У одних вообще трое детей, живут вместе лет 15 наверное. Мужик в семье души не чает, женщину называет женой и попробуй кто к ним сунься.
А есть те, которые даже в официальном браке имеют ментальность свободного мужика: женился-развелся. Дел-то на пару дней, особенно если без дележа.

Гость
#15

Мужчина свободен, если не любит свою женщину. Без разницы гражданский брак или нет

Дмитрий
#16
Elena

А если жена официальная, можно ли примкнуть молча кому-нибудь?)

Если муж, то это не так страшно, а вот если жена изменит, то все. Развод и девичья фамилия

Дмитрий
#17
Гость

Вы дам своих об этом заранее предупреждаете?А то для вас не измена,а для неё не факт

Да зачем эти сложности с предупреждением. Расстроется еще, женщин беречь надо

Гость
#18
Дельта

Зависит от мужчины.
Есть те, которые "штампа нет- и я свободен".
А есть те, которые в гражданском чувствуют себя глубоко семейными людьми. Женщину называют женой и относятся соотвествующе.
Лично знаю несколько примеров таких пар.
У одних вообще трое детей, живут вместе лет 15 наверное. Мужик в семье души не чает, женщину называет женой и попробуй кто к ним сунься.
А есть те, которые даже в официальном браке имеют ментальность свободного мужика: женился-развелся. Дел-то на пару дней, особенно если без дележа.

А сейчас ещё говорят заявление можно через сеть подать, скоро со смартфона нажатием кнопки "Развёлся", "Женился".

Гость
#19

И мужчина, и женщина оба свободны, если речь идет о сожительстве. Потому что у них нет никаких обязательств друг перед другом.

Гость Лина я Лина
#20

Авторша - НЕГРАМОТНАЯ дура.
Гражданский брак , как и написано выше-брак, зарегистрированный в ЗАГСе.

Когда вы *** уже начнёте называть вещи своими именами?

Гость
#21
Гость

И мужчина, и женщина оба свободны, если речь идет о сожительстве. Потому что у них нет никаких обязательств друг перед другом.

Внезапно, штамп тоже не вешает обязательств хранить верность. Или я давно СК не читал.

ЛУТО
#22
Гость

Внезапно, штамп тоже не вешает обязательств хранить верность. Или я давно СК не читал.

Вступая в брак, или как вы сказали штамп - конечно от измены не убережет.Дело в другом.Люди по другому оценивают свои отношения, ответственность друг перед другом чувствуют.И это нормально.Не нормально жить по 10 лет, при этом смотря на других баб и мужиков.Хотя в этом случае, дельный совет: априори с ч..м..о..м не связываться и держаться от таких подальше.

Гость
#23
Elena

Почему вы процитировали выборочно взятое из интернета определение гражданского брака столетней давности?Сейчас «гражданский брак» означает ничто иное, как сожительство нигде не зарегистрированное, тем более в соответствии нормами гражданского права.

В ЗАГСе (запись актов гражд.состояния) регистрируют именно гражданские браки, т.е. между гражданами. Кто учился,тот и знает. Мы бы экзамены провалили, если бы обмолвились неправильно. Так что гражданский брак самый настоящий, в записями, кольцами.платьями и прочее, кому как удобне.

Гость
#24
Elena

А если жена официальная, можно ли примкнуть молча кому-нибудь?)

Нужно. С роднёй же нельзя сексом заниматься 😁

Гость
#25
Elena

Почему вы процитировали выборочно взятое из интернета определение гражданского брака столетней давности?Сейчас «гражданский брак» означает ничто иное, как сожительство нигде не зарегистрированное, тем более в соответствии нормами гражданского права.

оно как 30 лет назад значило это, так и сейчас
это вы, женщины, для которых замужничество - смысл жизни, придумали, что обычное сожительство это тоже "брак", но он им никогда не был и не будет. молодёжь гражданским браком обычные отношения не называет

Гость
#26

Думаю, свободен, но не особо порядочен, если он есть для других женщин. Просто им удобней делить быт, но каждый заранее знает, что может сложиться иначе.
Недавно при знакомстве с такой парой мужчина коротко представился, сразу сообщив, что разведен. Про спутницу рядом ни слова.
У меня есть и сын, и дочь. Если сын захочет так жить, то спрошу, точно ли хочет его спутница? И не стану перечить. Если дочь захочет - буду убеждать против. Жить ли в таком браке - только выбор женщины. С мужиками все понятно.
И да, что прицепились к слову "гражданский". Если все понимают о чем идет речь.

Гость
#27
Гость

В ЗАГСе (запись актов гражд.состояния) регистрируют именно гражданские браки, т.е. между гражданами. Кто учился,тот и знает. Мы бы экзамены провалили, если бы обмолвились неправильно. Так что гражданский брак самый настоящий, в записями, кольцами.платьями и прочее, кому как удобне.

Здесь собрались исключительно юристы и работники ЗАГСа.)
У любого человека не имеющего Юр. Образования спросите, что такое гражданский брак, так 90 процентов ответит-это неофициальный брак, нигде не зарегистрированный. И гражданская жена-это сожительница, не имеющая никаких прав, только обязанности)

#28
Гость

А сейчас ещё говорят заявление можно через сеть подать, скоро со смартфона нажатием кнопки "Развёлся", "Женился".

Боюсь, это вдряд ли. Иначе многие пары по десять раз за ночь будут разводиться-жениться😄😄😄

Гость
#29

Тут многие считают что свободен, а я так не считаю, если у парня есть девушка, я с ним ничего иметь не стану, девушка или жена мне пох, все равно он занят, а быть еще одной я не хочу. Тут многие говорят любовницам "а вам не противно спать с ним после жены", а спать после его девушки/сожительницы знач норм да ? Брак это тоже просто сожительство но которое подкреплено законом, законое сожительство, и конечно во многих случаях лучше быть в браке, если люди уверены в друг друге. Но для меня что жена, что девушка, сожительница это табу. И я не понимаю женщин тут которые говорят что спать с мужиком у которого есть девушка это норма

Гость
#30
Дельта

Боюсь, это вдряд ли. Иначе многие пары по десять раз за ночь будут разводиться-жениться😄😄😄

))) там будет опция "вы уверены, что хотите перейти в режим "развод?" И кнопки да-нет, потом "выберите из картинок фото слова "ненавижу", подтвердите, что вы не бот. А потом уже система регистрирует.

#31

нет, конечно. иначе в ж нужен такой мужик?

Гость
#32
Elena

А если есть общий ребёнок?

Тем более она ему никто, он ее не любит, если даже на беременной не женился.

Гость
#33
Дельта

Зависит от мужчины.
Есть те, которые "штампа нет- и я свободен".
А есть те, которые в гражданском чувствуют себя глубоко семейными людьми. Женщину называют женой и относятся соотвествующе.
Лично знаю несколько примеров таких пар.
У одних вообще трое детей, живут вместе лет 15 наверное. Мужик в семье души не чает, женщину называет женой и попробуй кто к ним сунься.
А есть те, которые даже в официальном браке имеют ментальность свободного мужика: женился-развелся. Дел-то на пару дней, особенно если без дележа.

Всегда есть какая-то червинка в этих называющих «женой».

Лариса
#34
Elena

Т.е. можно уводить мужчину от грыжи?

Да. Можно уводить. И я считаю, что находят в гражданском браке имею право смотреть на других мужчин, зи если очень захочется и переспать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: