Гость
Статьи
Парень предложил …

Парень предложил деньги в долг

Живём раздельно, у меня дует из нескольких окон, нужно менять фурнитуру и в комнате и на кухне, цена за все работы 25 тысяч. Денег сейчас нет, и парень предложил дать в ДОЛГ.
Это нормально, предлагать такое девушке? Тем более я у него денег и не просила, он сам спрашивал как дела, узнал что есть проблема и сам предложил. Типа он мне даст, но потом когда будет возможность чтобы я вернула. Это вообще нормально?
Так когда встречаемся, общий досуг оплачивает он, жлобство раньше не замечала

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
#1

Либо он просто не мужчина, либо не рассматривает вас всерьёз.

Гость
#2

Он вам не муж чтобы дом обустраивать. Вот женщина ку-ку

Дядя Серëжа
#3

Ппц)

Дядя Серëжа
#4

Это шутка какая то чтоли?) Не ну ладно угостить ужином, сводить в кино. Но менять на 25 кусков окна женщине, которая тебе не жена и не мать) Ну такое)

гендерное преступление🍎
#5

Какая разница, что думают другие. Ваш мч думает, что нормально. А что думаете Вы и как дальше продолжите общение?

Гость
#6

Еще одна прЫнцесса с задрыщенска, которая свято верит в уникальность своей пыси, за которую ей все должны по гроб жизни...

Гость
#7

Вас бить надо.

#8

Вы ему не жена,не мать его детей,вы просто встречаетесь,проводите вместе время,спите,удовлетворяете какие то свои сексуальные потребности ..Сегодня вы встречаетесь-завтра нет.С какого перепугу он в вашей хате должен ремонт за свой счёт делать?Купите окна и попросите его помочь поменять ...

Дядя Серëжа
#9
Дядя Серëжа

Это шутка какая то чтоли?) Не ну ладно угостить ужином, сводить в кино. Но менять на 25 кусков окна женщине, которая тебе не жена и не мать) Ну такое)

Цук, еще и задизали:) Тут на вумане просто какой то выводок женский, который считает, что им должны с рождения и по определению. Я, конечно, не женоненавистник, пока:) Но чую благодаря таким как вы скоро им стану.

Гость
#10
Milana

Либо он просто не мужчина, либо не рассматривает вас всерьёз.

Либо автор в край охе*ревшая бабища.

Лентяй
#11

Конечно, нормально если вы долго вместе не проживаете с фига ли он тебе должен ремонт оплачивать?

Гость
#12

Так может он тебе сразу квартиру подарит новую, с ремонтом? А то чего мелочиться с окнами? Вы же аж ВСТРЕЧАЕТЕСЬ! Ты же ему уже дала пару раз, теперь он тебе по гроб жизни должен за твою бесценную писечку.
Вы, бабы, невероятно оху*ели, я вам скажу.

Гость
#13

так, может, он так сказал, чтобы вас не обидеть. Берите. Потом отдадите как будут, посмотрите, возьмет или нет.

Гость
#14
Дядя Серëжа

Цук, еще и задизали:) Тут на вумане просто какой то выводок женский, который считает, что им должны с рождения и по определению. Я, конечно, не женоненавистник, пока:) Но чую благодаря таким как вы скоро им стану.

А я вот с вами согласна. Я тоже не понимаю с чего это ремонтировать жилье постороннему человеку.
Одно дело если бы они, например, готовились к свадьбе и в дальнейшем или жили в этой квартире или сдвали жилье для семейного бюджета,а тут парня в жлобстве все обвинили.
Ещё могу понять, дать 5 тысяч (хотя нет, не могу), а тут 25 блин.
Бедный парень. Ещё ничего нет серьёзного, а из него уже тянут деньги.

#15

Долг портит отношения, и долг платежом красен) Коли взять в долг, то не зависимо от того встречаетесь вы или нет, и сколько, его нужно вернуть. Возьмёт он или нет, это уже другой вопрос, главное как вы поступите. Лично я всегда против долгов, стараюсь не брать и не давать. Куча проблем потом от этого)

Гость
#16

Интересно, а вы парню все это сказали?)))
Я вот прям вижу этот разговор: "Дорогой, ты считаешь нормальным предлагать такое девушке? Ты же в кино раньше за меня платил, я раньше за тобой жлобства не замечала!"
Очень любопытно, что он вам на это ответит)))
Взяла ноги в руки и пошла работать)))

Гость
#17

Мда... наглость-второе счастье.

#18

Парень лох, баба хрен отдаст деньги.

Гость
#19

Нормально. Если бы вы вместе жили, или он бы вам уже предложение сделал, то резонно было бы ему за свой счёт окна отремонтировать. Но так как вы друг друг по сути никто, он не обязан за свой счёт в вашем доме ремонт делать.

Мимо проходил
#20

Конечно, это ненормально. Я бы посочувствовал и предложил законопатить щели, чтобы не дуло.
Девушке в долг давать, ещё чего выдумал! Как говорится, хочешь потерять друга - одолжи ему денег.

Гость
#21

Вы должны были сказать спасибо и сами предложить вернуть потом деньги. У вас есть хоть капля самоуважения? А если в вашем представлении парень должен вас полностью обеспечивать, то не надо ляля, открыто ищите спонсора.

Римма
#22

У меня был такой , Воробьев фамилия. Я ему задолжала больше чем микрофинансовой организации. В итоге сбежала.

#23

Ты бы ему подарила своих 25 тысяч на фурнитуру в его квартире?
Если нет, то с каких щей ему бы это делать? Почему вы считаете себя самыми умными, а мужчин за лохов каких-то?

Дуняша
#24
Гость

А я вот с вами согласна. Я тоже не понимаю с чего это ремонтировать жилье постороннему человеку.
Одно дело если бы они, например, готовились к свадьбе и в дальнейшем или жили в этой квартире или сдвали жилье для семейного бюджета,а тут парня в жлобстве все обвинили.
Ещё могу понять, дать 5 тысяч (хотя нет, не могу), а тут 25 блин.
Бедный парень. Ещё ничего нет серьёзного, а из него уже тянут деньги.

Т.у.п.и.ц.ы, суть в том, что автор не просила его денег. А парень зачем-то предлагает ей в долг. Будто она не его женщина, а браток. А она не просила. А у вас подгорело сразу же, чудные.

Мимо проходил
#25
Римма

У меня был такой , Воробьев фамилия. Я ему задолжала больше чем микрофинансовой организации. В итоге сбежала.

Он коллекторов не нанимал?

#26
Дуняша

Т.у.п.и.ц.ы, суть в том, что автор не просила его денег. А парень зачем-то предлагает ей в долг. Будто она не его женщина, а браток. А она не просила. А у вас подгорело сразу же, чудные.

Они никогда ничего не просят. Они выносят мозг. Вот она ему мозг выносила постоянными рассказами, как у неё дует из всех щелей, чтобы он САМ принял решение решить её проблему. И потом можно сказать "я у тебя никогда ничего не просила". Они всегда так делают.

Гость
#27
Дуняша

Т.у.п.и.ц.ы, суть в том, что автор не просила его денег. А парень зачем-то предлагает ей в долг. Будто она не его женщина, а браток. А она не просила. А у вас подгорело сразу же, чудные.

Во-первых, попрошу без оскорблений. Как лично меня, так и всех кто высказался ранее.
Во-вторых, она именно, что попросила денег, если чётко знала сколько стоит замена окон и в тексте написала, что у неё денег нет. Что должен был сделать парень (так же обратите на это внимание, он не муж, не жених, не отец её детей)? Сказать "бей посуду, я плачу"? Он предложил решение проблемы--он готов одолжить нужную сумму, она как сможет возвращает. Не думаю, что если бы они жили вместе, то он бы отказался платить за ремонт. Они даже вместе не живут.
А она практически назвала его жлобом, раз ожидала, что он просто все оплатит сам, без каких-либо гарантий на будущее.
Если вы не умеете читать текст по диагонали и не терять при этом сути написанного, то сходите на курсы скорочтения.
Счастья Вам, здоровья и хорошего настроения.

Гость
#28
illusion

Они никогда ничего не просят. Они выносят мозг. Вот она ему мозг выносила постоянными рассказами, как у неё дует из всех щелей, чтобы он САМ принял решение решить её проблему. И потом можно сказать "я у тебя никогда ничего не просила". Они всегда так делают.

И была бы другая тема на форуме "мне приходится намекать парню, что у меня есть проблемы" или "мой парень не захотел платить 25 тысяч за окна, а нашёл где делают дешевле". Или что то в этом роде.
Короче 100% что парень виноват останется в любом случае. Даст денег, будет виноват что либо мало, либо просит вернуть, либо отказался давать наличными и попросил чек на оплату и т.д.
А если не даст денег, то будет жлобом и мообще последним негодяем, который (о Боже мой!) не стал оплачивать девушке, с которой даже не живёт ремонт, а ведь она "его женщинаааа", как писали ранее.

Гость
#29

Оборзели с.у.к.и. Бросай его, живущая в халупе и без денег. Тебя ждет олигарх.

Гость
#30

Почему он должен вам оплачивать ремонт? За ваши услуги?? Достойная женщина сама вернёт деньги, а мужчина ее за это будет ценить. Почему женщины думают, что им все должны??

Мяу
#31

Я бы обиделась и это не нормально, 25т не такая уж большая сумма

Гость
#32
Мяу

Я бы обиделась и это не нормально, 25т не такая уж большая сумма

А чем бы вы мотивировали то, что он должен оплатить ремонт окон?
Мне вот реально интересно))
Только не надо заливать про любовь-Морковь. Давайте вот прям что бы железо бетонные были))

Гость
#33
Мяу

Я бы обиделась и это не нормально, 25т не такая уж большая сумма

Ну так если это не много то п что сама и оплатит себе эти окна.

Мяу
#34
Гость

А чем бы вы мотивировали то, что он должен оплатить ремонт окон?
Мне вот реально интересно))
Только не надо заливать про любовь-Морковь. Давайте вот прям что бы железо бетонные были))

Да он ничего не должен, но то что не хочет помочь уже не приятно. Точнее хочет помочь в долг, что ещё не приятней. Вы не думали что можно помогать просто так? Безвозмездно? Я оплатила подруге лечение ребёнка (не сметртельно, но важно) она мать одиночка. Просто так не в долг, предложила помочь и все. Конечно Окна не сравняться со здоровьем, но и сумма там побольше была. Я не хвастаюсь если что. Я сказала не много, но не уточнила город, может маленький и у парня 30-40к зарплата.... но тогда логичнее помочь частично, не в долг естественно. Парень поступил не красиво по моему мнению

Мяу
#35
Гость

Ну так если это не много то п что сама и оплатит себе эти окна.

Наверно если она намекает ему на оплату, то сама оплатить не может в данный момент

Гость
#36
Мяу

Да он ничего не должен, но то что не хочет помочь уже не приятно. Точнее хочет помочь в долг, что ещё не приятней. Вы не думали что можно помогать просто так? Безвозмездно? Я оплатила подруге лечение ребёнка (не сметртельно, но важно) она мать одиночка. Просто так не в долг, предложила помочь и все. Конечно Окна не сравняться со здоровьем, но и сумма там побольше была. Я не хвастаюсь если что. Я сказала не много, но не уточнила город, может маленький и у парня 30-40к зарплата.... но тогда логичнее помочь частично, не в долг естественно. Парень поступил не красиво по моему мнению

Нет, не аргументировали.
Для него помощь заключается именно в том, что бы одолжить нужную сумму и он не требует возврата моментально, девушка сама пишет, что он сказал "вернуть когда сможет".
Вот про ребёнка конечно и окна сравнили... То есть к вам приходит подруга и говорит: у меня из окон дует, помоги. Просто так. Стоимость 25 тысяч.
И? Вы действительно скажите работоспособному человеку "Конечно! Давай помогу, а что 25, давай дам все 30 тысяч. И возвращать не надо"

Гость
#37
Мяу

Да он ничего не должен, но то что не хочет помочь уже не приятно. Точнее хочет помочь в долг, что ещё не приятней. Вы не думали что можно помогать просто так? Безвозмездно? Я оплатила подруге лечение ребёнка (не сметртельно, но важно) она мать одиночка. Просто так не в долг, предложила помочь и все. Конечно Окна не сравняться со здоровьем, но и сумма там побольше была. Я не хвастаюсь если что. Я сказала не много, но не уточнила город, может маленький и у парня 30-40к зарплата.... но тогда логичнее помочь частично, не в долг естественно. Парень поступил не красиво по моему мнению

Жлобство - это страсть до чужих денег в первую очередь. Женщины жлобки

Мяу
#38
Гость

Нет, не аргументировали.
Для него помощь заключается именно в том, что бы одолжить нужную сумму и он не требует возврата моментально, девушка сама пишет, что он сказал "вернуть когда сможет".
Вот про ребёнка конечно и окна сравнили... То есть к вам приходит подруга и говорит: у меня из окон дует, помоги. Просто так. Стоимость 25 тысяч.
И? Вы действительно скажите работоспособному человеку "Конечно! Давай помогу, а что 25, давай дам все 30 тысяч. И возвращать не надо"

Я же ответила я не сравниваю и сумма была значительно больше. Я считаю, что в долг дают чужим, не близким людям и это тоже своего помощь, лично для меня мой мужчина родной человек и я бы офигела в плохом смысле, если бы он предложил дать деньги В ДОЛГ. Если он может одолжить на неопределённый срок, значит с финансовым состоянием все хорошо и может просто помочь

Гость
#39
Мяу

Я же ответила я не сравниваю и сумма была значительно больше. Я считаю, что в долг дают чужим, не близким людям и это тоже своего помощь, лично для меня мой мужчина родной человек и я бы офигела в плохом смысле, если бы он предложил дать деньги В ДОЛГ. Если он может одолжить на неопределённый срок, значит с финансовым состоянием все хорошо и может просто помочь

А ты бы ему тоже помогла финансово, или все а одностороннем порядке?

Гость
#40

Странные какие-то комментарии... Нет, это не нормально. Точнее, это нормально - для друзей. То есть у вас с этим парнем что-то вроде «дружбы с привилегиями»: есть общение, некоторая романтика, секс и взаимовыручка. А вот роман с семейными перспективами выглядит несколько иначе - если бы этот парень рассматривал вас как будущую жену, он бы, думаю, помог вам деньгами без всяких условий. Прогнозы давать - дело неблагодарное, но сейчас у вас, по-моему, так.

Гость
#41
Гость

Странные какие-то комментарии... Нет, это не нормально. Точнее, это нормально - для друзей. То есть у вас с этим парнем что-то вроде «дружбы с привилегиями»: есть общение, некоторая романтика, секс и взаимовыручка. А вот роман с семейными перспективами выглядит несколько иначе - если бы этот парень рассматривал вас как будущую жену, он бы, думаю, помог вам деньгами без всяких условий. Прогнозы давать - дело неблагодарное, но сейчас у вас, по-моему, так.

Перспективы это перспективы. Сегодня они есть, а завтра нет. Кому-то из них встретится другой, более подходящий человек, и всё, конец отношениям. Она ему не жена и даже не сожительница. Давать ей сейчас такие деньги всё равно что играть в лотерею. При чём с фиговыми шансами на выигрыш.
Даже если рассказ про подругу не звиздежь, друзья есть друзья. Они есть и никуда не денутся, не зависимо от того, сколько хахалей поменяет автор.
В общем, пока они не женаты - никто никому ничего не должен.

Гостья
#42
Мяу

Я бы обиделась и это не нормально, 25т не такая уж большая сумма

+++++
25 тысяч действительно маленькая сумма. И то, что у многих тут одно место подгорело, говорит правду об их реальных доходах. А то распускают хвосты веером, какие они женихи завидные. А по сути нищие бродяги и зеки, ищущие состоятельную женщину, чтоб на шею ей присесть.
На этом форуме большинство "якобы мужчин" - нищие пенсионеры, зеки, ленивые тунеядцы.
Можете в меня тапками кидать, но я не жалею денег на подарки любимым людям.
Если мужчине жаль такой небольшой суммы на подарок любимой девушке, значит либо его доходы очень малы и эти жалкие 25 т.р. для него огромные деньжищи, либо эта девушка не любимая и для длительных отношений она ему не нужна.

Гостья
#43
Гость

Жлобство - это страсть до чужих денег в первую очередь. Женщины жлобки

Смешно. Я как раз на окна бывшему мужу деньжат подкинула. Ему не хватало.
Близким помогают безвозмездно. Если не захотел помочь в трудной ситуации, значит она для парня не близкая, просто очередная дырка на время.
Вывод: не надо спать с кем попало, для мужиков секс - не повод для знакомства. И ещё: на этом форуме очень позорные мужики сидят, вот просто ***.

Гость
#44
Гостья

+++++
25 тысяч действительно маленькая сумма. И то, что у многих тут одно место подгорело, говорит правду об их реальных доходах. А то распускают хвосты веером, какие они женихи завидные. А по сути нищие бродяги и зеки, ищущие состоятельную женщину, чтоб на шею ей присесть.
На этом форуме большинство "якобы мужчин" - нищие пенсионеры, зеки, ленивые тунеядцы.
Можете в меня тапками кидать, но я не жалею денег на подарки любимым людям.
Если мужчине жаль такой небольшой суммы на подарок любимой девушке, значит либо его доходы очень малы и эти жалкие 25 т.р. для него огромные деньжищи, либо эта девушка не любимая и для длительных отношений она ему не нужна.

Ха-ха-ха... Ну так пусть автор скажет своему мужчине: ты не дал мне денег, значит ты меня не любишь, я ухожу и бросаю тебя.
Вперед и с песней.

Гостья
#45
Гость

А ты бы ему тоже помогла финансово, или все а одностороннем порядке?

Да помогаем мы близким. Я даже бм помогаю, потому что у нас с ним дочь и она отца любит и жалеет.
Я ему много раз деньгами помогала. Поэтому и смешат эти глупые попытки здешних нищих мужчин сойти за состоятельных завидных женихов. Ну не такая это сумма, чтобы из-за нее *опа подгорала. Для любой неглупой женщины сразу стало ясно, какие нищие мужики в этой теме отписались. А ещё мужики свои истинные мотивы выдали: не любовь и семья вам нужны, не их вы ищите. Вам приключений хочется, одноразовых потра..хушек, по бабам побегать, как можно большему количеству д..ур мозги запудрить.

Гость
#46

Ну вот тут дамочки в белом пальто все ходят...
Буквально все поголовно готовы облагодетильствовать всех и каждого. Так сказать безвозмездно.
Записали всех мужиков в нищебродов, уродов и зеков.
Прямо таки записали и молодого человека автора в эту категорию.
При этом ни одна не может назвать адекватной причины раздариват деньгами, говоря одну и ту же мантру "она же его девушка, для близких не жалко, парень жлоб, пусть выйдет в окно, я помогаю всем просто так".
А то что девушка ничерта за душой не имеет это нормально? Или у нас только мужчины должны всем и каждому?
Всё крайне возмущены "недостойным поведением", но никто не обратил внимания, что парень не требует сиюминутного возврата средств.
Может он посчитал, что девушке стыдно, что у неё нет сейчас денег и что бы не обидеть предложил одолжить нужную сумму, но возврата ждать не будет? Может быть у него в семье принято вести учёт деньгам (и не говорите, что это плохо, что вы все тут поголовно деньги не считаете и в туалете ими подтираетесь).
Или он откладывает на крупную покупку и готов дать денег с накоплений.
Миллион причин, никто не знает всю ситуацию, а парня и всех записали в уродов.
Сами зато как матери Терезы и окна бывшим меняют, и денег дают всем в всем в размере средней зп по регионам, и вообще их белое пальто как свет в конце туннеля.

Гость
#47
Гостья

+++++
25 тысяч действительно маленькая сумма. И то, что у многих тут одно место подгорело, говорит правду об их реальных доходах. А то распускают хвосты веером, какие они женихи завидные. А по сути нищие бродяги и зеки, ищущие состоятельную женщину, чтоб на шею ей присесть.
На этом форуме большинство "якобы мужчин" - нищие пенсионеры, зеки, ленивые тунеядцы.
Можете в меня тапками кидать, но я не жалею денег на подарки любимым людям.
Если мужчине жаль такой небольшой суммы на подарок любимой девушке, значит либо его доходы очень малы и эти жалкие 25 т.р. для него огромные деньжищи, либо эта девушка не любимая и для длительных отношений она ему не нужна.

Вообще-то в той ситуации 25 тысяч нету у девушки. Так кто же нищий?

Гость
#48
Гостья

Да помогаем мы близким. Я даже бм помогаю, потому что у нас с ним дочь и она отца любит и жалеет.
Я ему много раз деньгами помогала. Поэтому и смешат эти глупые попытки здешних нищих мужчин сойти за состоятельных завидных женихов. Ну не такая это сумма, чтобы из-за нее *опа подгорала. Для любой неглупой женщины сразу стало ясно, какие нищие мужики в этой теме отписались. А ещё мужики свои истинные мотивы выдали: не любовь и семья вам нужны, не их вы ищите. Вам приключений хочется, одноразовых потра..хушек, по бабам побегать, как можно большему количеству д..ур мозги запудрить.

Почему вы считаете что нищей женщине ровня обеспеченный мужчина? А он на ее фоне именно обеспеченный, если может из своего бюджета вывести 25 тысяч, даже в долг, а у нее вообще таких денег нет.
Взаимовыручка - это когда оба друг другу готовы прийти на помощь по мере надобности, а на какую поддержку способна нищая женщина у которой нет 25 тысяч? Вы сами стали бы связываться с мужчиной у которого денег намного меньше чем у вас? Нет? Так чтож вы мужчин держите за идиотов? Он чернь пашущий на высшее сословие?

Гость
#49
Гость

Почему вы считаете что нищей женщине ровня обеспеченный мужчина? А он на ее фоне именно обеспеченный, если может из своего бюджета вывести 25 тысяч, даже в долг, а у нее вообще таких денег нет.
Взаимовыручка - это когда оба друг другу готовы прийти на помощь по мере надобности, а на какую поддержку способна нищая женщина у которой нет 25 тысяч? Вы сами стали бы связываться с мужчиной у которого денег намного меньше чем у вас? Нет? Так чтож вы мужчин держите за идиотов? Он чернь пашущий на высшее сословие?

Потому что "настоящий мужик должен!". А у меня писечка, я принцесса!

#50

Он не живет с вами, эта ваша квартира, вы не его жена, а всего лишь девушка, вы можете завтра расстаться. Он предложил вам вариант, ваше право принимать это или нет.