Гость
Статьи
После предательства …

После предательства мужчины,сильный страх новых отношений

2 года назад пережила предательство первого мужчины, с которым были длительные отношения 8 лет. Когда он уходил от меня, я не знала, что к другой, но помню нашу последнюю встречу, как он отталкивал и с раздражением и отвращением смотрел на меня, как ему было безразлично. Такой контраст, когда человек тебя сильно любил, разлюбил а потом просто равнодушно выкинул, потому что нашел новое. Я очень долго жила с сильной болью, с чувством отвержения и вины на себя за прошлые ошибки. С тех пор у меня не было отношений, мне кажется я их даже боюсь. Бывали взаимные симпатии с мужчинами, но меня начинало аж трясти, когда звали на свидания или проявляли активность в мою сторону. Я отказывалась. Они переставали интересоваться, и тут я начинаю испытывать опять чувство отверженности, недостойности. Или если мужчина проявлял знаки внимания, а потом резко похолодел и перестал, то возникает опять та боль при расставании, тревожность, негативные чувства и низкая самооценка, которую восстанавливала 2 года. Почему, испытав все это однажды, уже не вернуть себя прежнюю? Почему не избавиться от страхов и болезненных ощущений? Уже не знаю как себе помочь. #отношения #нуженсовет

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Капитан Очевидность
#1

Более того, чем старше ты становишся, тем меньше будет внимания от мужчин и тем быстрее они будут охладевать к тебе есди ты ничего кроме внешки и секса предложить не можешь...
Развивайся интеллектуально и физически, тогда таких проблем не будет.

Гость
#2

Думаю, вам нужно пересмотреть свое отношение к жизни и к себе. У вас как будто весь акцент на мужчине, а не на Вас. Займитесь своей жизнью, наполняйте себя (увлечениями, заботой о себе - физически и морально), направьте внимание на себя, с мужчинами общайтесь просто как с друзьями. Не надо сразу примерять каждого пригласившего вас на свидание на роль жениха. Просто дружите, будьте дружелюбной и мило-кокетливой. Просто наслаждайтесь жизнью и простите всех, кто вас в прошлом предал. А возможно, вы просто ожидали многого, небыли готовы к ударам. Это жизнь. В ней может все поменяться за день. Тогда и себя простите. Все мы живём, набивая шишки. Главное, учится на этом.

#3

чтобы поднять самооценку выбрось все из головы начни заниматься фитнесом (здорове питание) а мужчину ты сама выбрала значит такого начни читать книжки психологические лучше будешь разбираться в психологии мужчин и все будет у тебя окей)))

Гость
#4

Не нужно зацикливаться и держать себя столько лет, на точке отчаяния. Забудьте. Вы же в детстве учились кататься на велосипеде. Падали, коленки разбивали. Но это не значит, что все велосипеды бракованные. Первый опыт - первый блин, который комом.

Жужа
#5

Да нп любил вас ваш мужчина, любил бы , давно женился. Это надо 8 лет голову девушке морочить!!! Вам еще лет пять назад надо было уйти от него

#6

А интересно, когда женщины подают на развод они считают себя предательницами?

Гость
#7

Автор, наличие отношений- не гарант счастья.

Гость
#8

Более того, с появлением партнера ваше качество жизни может очень сильно просесть.

Ну и не выбирайте избаллванных *удаков.
Сына маминой подруги, например

#9

А теперь представь, сколько испытывают мужчины, для которых женский отказ - это 99% окончаний отношений.

Гость
#10

выбрал человек не вас.
Так же живет с теткой, может нарожали кого-нибудь, семейные кризисы, осточертевшее лицо жены, Кастрюли.
Показуха перед подругами и родственниками, мол мы так счастливы .

Всё как у всех.
Что вы потеряли то ?)

Гость
#11
Retigr

А теперь представь, сколько испытывают мужчины, для которых женский отказ - это 99% окончаний отношений.

Шта?
На вас Тетки гроздьями вешаются, воюют друг с другом даже за алкашей, готовы рожать в год по наследнику и содержать семью.
Спуститесь на землю.
Вы просто ищите похожих на мам.
Потом ноете

Гость
#12

Зачем вы 8 лет терпели, потом еще 2 года отходили? Могли бы давно уйти и познакомиться с другим мужчиной, с которым все было бы по-другому.

Гость
#13
Гость

Шта?
На вас Тетки гроздьями вешаются, воюют друг с другом даже за алкашей, готовы рожать в год по наследнику и содержать семью.
Спуститесь на землю.
Вы просто ищите похожих на мам.
Потом ноете

Отличниц им подавай.

Капитан Очевидность
#14
Гость

Шта?
На вас Тетки гроздьями вешаются, воюют друг с другом даже за алкашей, готовы рожать в год по наследнику и содержать семью.
Спуститесь на землю.
Вы просто ищите похожих на мам.
Потом ноете

🤣🤣🤣

#15
Гость

Шта?
На вас Тетки гроздьями вешаются, воюют друг с другом даже за алкашей, готовы рожать в год по наследнику и содержать семью.
Спуститесь на землю.
Вы просто ищите похожих на мам.
Потом ноете

Чушь собачья! 90% мужчин вообще никому не нужны.

Гость
#16
Гость

Отличниц им подавай.

Кому из них сейчас помогли эти пятерки.?
А вот если она шпалы укладывает хорошо, то вся семья, считай, накормлена

Гость
#17

Моя подруга 3 года как не может отойти от предательства,на этой почве был нервный срыв,что-то с психикой,до сих пор ходит к психотерапевту.Но все таки начала встречаться с мужчиной,даже я с интуицией,которая меня редко подводит,была о нем хорошего мнения.Но выяснилось совершенно случайно,что он параллельно имел отношения с девушкой.Снова удар.Так что никто не застрахован,и заранее не узнаешь.

Гость
#18

Позаботьтесь о себе.
Увлечение какое-нибудь интересное обязательно!
А вечером примите горячую ванну, зажгите свечи, послушайте хорошую спокойную музыка, ароматическое масло, заботливо натрите себя скрабом, полюбите себя (в переносном и прямом смысле), расслабьтесь, потом намажьтесь кремом или маслом, скушайте что-нибудь вкусное, почитайте красивую книгу, фильм посмотрите, отвлекитесь от суеты, побудьте в тишине. Уединитесь.
Повторять до излечения!
Комфорт телесный и душевный у женщины сильно связаны.
Искренне советую как мужчина. Помог бы сам, если бы знал вас и жил рядом. Не все мужчины плохие.
И не рассматривайте каждого мужика как непременную любовь! Не спешите с любовью. Общайтесь с ними просто так, по-человечески - на работе например. Принимайте улыбки, шутите, флиртуйте - не надо сразу любовей. Окажется не ваш - так и расставаться не жалко. Не надо сразу сближаться.

Гость
#19
Гость

Позаботьтесь о себе.
Увлечение какое-нибудь интересное обязательно!
А вечером примите горячую ванну, зажгите свечи, послушайте хорошую спокойную музыка, ароматическое масло, заботливо натрите себя скрабом, полюбите себя (в переносном и прямом смысле), расслабьтесь, потом намажьтесь кремом или маслом, скушайте что-нибудь вкусное, почитайте красивую книгу, фильм посмотрите, отвлекитесь от суеты, побудьте в тишине. Уединитесь.
Повторять до излечения!
Комфорт телесный и душевный у женщины сильно связаны.
Искренне советую как мужчина. Помог бы сам, если бы знал вас и жил рядом. Не все мужчины плохие.
И не рассматривайте каждого мужика как непременную любовь! Не спешите с любовью. Общайтесь с ними просто так, по-человечески - на работе например. Принимайте улыбки, шутите, флиртуйте - не надо сразу любовей. Окажется не ваш - так и расставаться не жалко. Не надо сразу сближаться.

Можно общаться как с корешами.
Тогда они точно сердце не разобьют.😏

Автор
#20

Столько людей отозвалось! Спасибо!! за комментарии, советы для размышления! 👍👍👍

Гость
#21
Гость

Позаботьтесь о себе.
Увлечение какое-нибудь интересное обязательно!
А вечером примите горячую ванну, зажгите свечи, послушайте хорошую спокойную музыка, ароматическое масло, заботливо натрите себя скрабом, полюбите себя (в переносном и прямом смысле), расслабьтесь, потом намажьтесь кремом или маслом, скушайте что-нибудь вкусное, почитайте красивую книгу, фильм посмотрите, отвлекитесь от суеты, побудьте в тишине. Уединитесь.
Повторять до излечения!
Комфорт телесный и душевный у женщины сильно связаны.
Искренне советую как мужчина. Помог бы сам, если бы знал вас и жил рядом. Не все мужчины плохие.
И не рассматривайте каждого мужика как непременную любовь! Не спешите с любовью. Общайтесь с ними просто так, по-человечески - на работе например. Принимайте улыбки, шутите, флиртуйте - не надо сразу любовей. Окажется не ваш - так и расставаться не жалко. Не надо сразу сближаться.

Это снова я, нормальный мужчина.
- Читать книги по здоровому питанию. Подсказываю: автор Юрий Гичев. Этим летом я сам прочитал 3 его книги, изменил питание и без голодовок и истязаний себя за 3 месяца похудел на 17 килограммов: с 93 до 76 при росте 182.
- Учиться готовить вкусную и здоровую пищу
- Делать упражнения на гибкость
- Качать попу, бёдра и спину
- Делать интимную гимнастику Кегеля, развивать женскую чувственность
- Можно заняться рукоделием, например шитьём
- Купить красивых платьев, туфель и других вещей
- Полюбить красивое бельё и чулки, любоваться на себя в зеркало
- Ухаживать за собой, любить себя и своё тело
Некогда страдать, когда столько занятий! Обратиться внутрь себя, обогатить внутренний мир, почувствовать себя свободно, обрести чувственность и уверенность, развить любовь внутри себя через любовь к самой себе.
И тогда будет любовь внутри, которую можно дарить другим.
Потом подобрать себе РОВНЮ, а не скота - достойный человек появится.

Гость
#22

Не только вернуть себя прежнюю, но и лучшую, чем была! От страхов избавиться! Делать то, что я сказал выше: на женщинах проверено - работает!
Взять себя в руки и воспитать себя. Не лезть пока ни в какие отношения.
Постепенно ситуация выправится.
Станет комфортно с самой собой, появится внутренняя гармония, спокойствие и уверенность: я женщина, я красивая, чувственная, уверенная, я многое умею, я достойна

Гость
#23

мне в такой ситуации очень помогла женщина гадалка, ясновидящая. даю вам ее контакті. есть вайбер и телеграм
+380636714528

Гость
#24
Гость

мне в такой ситуации очень помогла женщина гадалка, ясновидящая. даю вам ее контакті. есть вайбер и телеграм
+380636714528

Не надо никаких гадалок! Ещё чего придумаете.
Отворот ещё сделать, молитвы прочесть, обряд провести, заговор сделать, по дереву постучать, на луну повыть, к психолуху сходить

Валерон
#25
Жужа

Да нп любил вас ваш мужчина, любил бы , давно женился. Это надо 8 лет голову девушке морочить!!! Вам еще лет пять назад надо было уйти от него

Правильно он все сделал, попользовал и к следующей. Ни ногой в проклятый ЗАГС.

Автор
#26
Гость

Не только вернуть себя прежнюю, но и лучшую, чем была! От страхов избавиться! Делать то, что я сказал выше: на женщинах проверено - работает!
Взять себя в руки и воспитать себя. Не лезть пока ни в какие отношения.
Постепенно ситуация выправится.
Станет комфортно с самой собой, появится внутренняя гармония, спокойствие и уверенность: я женщина, я красивая, чувственная, уверенная, я многое умею, я достойна

Нормальный мужчина, вам отдельная благодарность за рекомендации!)очень мудро! спасибо!

#27

Автор, и другие девушки. Я приглашаю принять участие в психологическом исследовании (провожу в рамках магистерской работы). Для людей, которые пережили расставание, может быть интересно и полезно!

https://forms.gle/fC3MKDikGKXNPvh86

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: