Гость
Статьи
Что можно сказать о …

Что можно сказать о таком мужчине?

Может ли мужчина отпустить женщину, которую действительно любит исключительно из-за каких своих принципов (напр.: она хочет замуж за него, а он хочет просто жить вместе и пропускает мимо ушей ее желания; хочет детей и семью от него, он начинает говорить ,что не готов; т.д)? Всё в отношениях устраивает, но вот есть какой-то момент, из-за которого мужчине трудно переступить через себя ради любимой женщины, а проще просто всё закончить. И когда подобное происходит в его жизни не с одной женщиной, а с несколькими, как можно этого человека описать? Он эгоист, единоличник, кто?

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Рыба
#1

никто никого не собирается никуда отпускать///

Гость
#2

А в чем эгоизм? В том, что он твои хотелки не побежал исполнять?

Гость
#3

Автор, а почему человек должен переступать через себя? Типа, тетя должна быть счастлива, нарожать детей, а что чувствует мужчина и счастлив ли он, плевать? Не нужна ему семья, дети, уют и прочая ***. Ищите того, кому надо.

Гость
#4

Дети не тот вопрос в котором надо через себя переступать , с ума сошли

Гость
#6

Скорее всего просто вас не любит, не дорожит вами. Если бы любил, боялся бы потерять и все его принципы улетучились бы сразу.

Гость
#7

Не любит. Ни одной женщины, которых отпускает не любит. Они могут быть хоть раскрасавицы, это не в них проблема, а в нем. И так будет с каждой следующей. Этот тип любит только себя и не готов ни для кого делать исключения.

Август
#8

Может, если имеет достаточно воли и опыта. Это тяжело, но если знаешь, в какой ад может превратиться жизнь человека, когда он любит, а его используют, то это возможно.

Гость
#9

Нет не может, если любит то вы на одной волне, не создавайте иллюзий

Гость
#10
Гость

Автор, а почему человек должен переступать через себя? Типа, тетя должна быть счастлива, нарожать детей, а что чувствует мужчина и счастлив ли он, плевать? Не нужна ему семья, дети, уют и прочая ***. Ищите того, кому надо.

Ну а тете какой смысл ему отдаваться и делать его счастливым, не получая ничего взамен? Смысл время тратить на него, если она с ним не сможет осуществить СВОЕЙ цели, которая сделала бы ЕЁ счастливой?

Гость
#11
Гость

Ну а тете какой смысл ему отдаваться и делать его счастливым, не получая ничего взамен? Смысл время тратить на него, если она с ним не сможет осуществить СВОЕЙ цели, которая сделала бы ЕЁ счастливой?

Никакого, я и пишу - надо искать другого человека. Если же тетка вцепилась клещами, то проблемы у нее в голове.

#12

Если одному хочется семью, а другому нет, это значит ваши дороги расходятся. И это правильно, что он хочет расстаться, значит у него здоровая психика

Автор
#13

Я привела банальный пример про брак и детей. Смысл в том, что человеку важнее какие-то свои принципы, нежели идти на какие-то компромиссы ради сохранения отношений. Прошу не путать с тем, что его пытаются "прогнуть". Он каждый раз расстается с каждой пассией, ему плохо морально после разрыва, он скучает, но не пытается вернуться и решить проблему.
Например, из одних отношений мужчина ушел, потому что начал в них расстворяться, он боготворил свою женщину, а это мешало его другим сферам жизни -это послужило причиной разрыва.

Гость
#14
Автор

Я привела банальный пример про брак и детей. Смысл в том, что человеку важнее какие-то свои принципы, нежели идти на какие-то компромиссы ради сохранения отношений. Прошу не путать с тем, что его пытаются "прогнуть". Он каждый раз расстается с каждой пассией, ему плохо морально после разрыва, он скучает, но не пытается вернуться и решить проблему.
Например, из одних отношений мужчина ушел, потому что начал в них расстворяться, он боготворил свою женщину, а это мешало его другим сферам жизни -это послужило причиной разрыва.

Значит, другие сферы жизни ему важнее, чем отношения с женщиной. Имеет право.

Гость
#15
Автор

Я привела банальный пример про брак и детей. Смысл в том, что человеку важнее какие-то свои принципы, нежели идти на какие-то компромиссы ради сохранения отношений. Прошу не путать с тем, что его пытаются "прогнуть". Он каждый раз расстается с каждой пассией, ему плохо морально после разрыва, он скучает, но не пытается вернуться и решить проблему.
Например, из одних отношений мужчина ушел, потому что начал в них расстворяться, он боготворил свою женщину, а это мешало его другим сферам жизни -это послужило причиной разрыва.

Автор, а Вы бы хотели беспринципного мужчину? Ответьте себе на этот вопрос. Все станет понятно.

Гость
#16

Если человек любит, то нет ничего, что может заставить его отказаться от любимой женщины. Если отказался значит не любил.

Автор
#17
Гость

Автор, а Вы бы хотели беспринципного мужчину? Ответьте себе на этот вопрос. Все станет понятно.

Я считаю, что в вопросе любви оба идут на компромиссы, отбрасывая свои догмы. И работать над отношениями также необходимо обоим, а не разбрасываться ими, потому что есть какой-то жирный таракан в голове. Когда устраивает всё обоих, почему бы и не пойти навстречу друг другу?

Гость
#18
Автор

Я считаю, что в вопросе любви оба идут на компромиссы, отбрасывая свои догмы. И работать над отношениями также необходимо обоим, а не разбрасываться ими, потому что есть какой-то жирный таракан в голове. Когда устраивает всё обоих, почему бы и не пойти навстречу друг другу?

Автор, когда отношения устраивают обоих, значит компромиссы уже найдены. Здесь человеку эти компромиссы не нужны. Или противны до глубины души. Не надо человека насильно осчастливливать.

#19

просто он не для брака. его потолок - очень короткие отношения, не умеет он что-то давать другому человеку. Да, эгоист. Без обид.

Гость
#20
Автор

Я привела банальный пример про брак и детей. Смысл в том, что человеку важнее какие-то свои принципы, нежели идти на какие-то компромиссы ради сохранения отношений. Прошу не путать с тем, что его пытаются "прогнуть". Он каждый раз расстается с каждой пассией, ему плохо морально после разрыва, он скучает, но не пытается вернуться и решить проблему.
Например, из одних отношений мужчина ушел, потому что начал в них расстворяться, он боготворил свою женщину, а это мешало его другим сферам жизни -это послужило причиной разрыва.

Путь уступок в принципиальных для себя моментах - путь в никуда. Обоего пола касается.

#21
Автор

Я считаю, что в вопросе любви оба идут на компромиссы, отбрасывая свои догмы. И работать над отношениями также необходимо обоим, а не разбрасываться ими, потому что есть какой-то жирный таракан в голове. Когда устраивает всё обоих, почему бы и не пойти навстречу друг другу?

Ну какой нафиг компромисc, если он жрет жизненное время&силы другого человека ничего не давая взамен. Так сложилось, что мужикам можно хоть в 60 завести детей, девчонки ждать бесконечно не могут.

Потом будет : Мне 48 лет, ищу 18 - летнюю девственницу для создания семьи и рождения детей А-ля Дмитрий Дибров ..бр...( (

Гость
#22
Автор

Я считаю, что в вопросе любви оба идут на компромиссы, отбрасывая свои догмы. И работать над отношениями также необходимо обоим, а не разбрасываться ими, потому что есть какой-то жирный таракан в голове. Когда устраивает всё обоих, почему бы и не пойти навстречу друг другу?

Если все устраивает, серьезных уступок не требуется.
Что одному жирный таракан, другому может суть личности )
Лучше строить отношения с человеком схожих взглядов, а то можно докомпромисничать до состояния сжатой пружины и любовь пройдет, какая бы сильная ни была.

Гость
#23

Зачем что-то говорить о таком мужчине? От таких уходят без сожалений, а не он кого-то там бросает постоянно. Надо смотреть правде в глаза, а не придумывать сказки про любовь.
Это не с таким мужчиной может быть любовь.

Гость
#24
!....?

Ну какой нафиг компромисc, если он жрет жизненное время&силы другого человека ничего не давая взамен. Так сложилось, что мужикам можно хоть в 60 завести детей, девчонки ждать бесконечно не могут.

Потом будет : Мне 48 лет, ищу 18 - летнюю девственницу для создания семьи и рождения детей А-ля Дмитрий Дибров ..бр...( (

Если девочка покорно ждет, как овца на заклании, то кто ей доктор? Никто не будет ценить человека больше, чем он сам.

Гость
#25
Гость

Если девочка покорно ждет, как овца на заклании, то кто ей доктор? Никто не будет ценить человека больше, чем он сам.

Ему уже не одна девочка сказала нет. А мужик все думает и надеется, что они все овцы и его будут ждать.

Гость
#26
Гость

Ему уже не одна девочка сказала нет. А мужик все думает и надеется, что они все овцы и его будут ждать.

Это его проблемы, его поиск своего счастья.

#27
Гость

Если девочка покорно ждет, как овца на заклании, то кто ей доктор? Никто не будет ценить человека больше, чем он сам.

Hо он, скорее всего, не говорит о своих планах/не планах ей/им с самого начала.

поэтому , он просто их использует и пудрит мозги.
Ввведение в заблуждение это называется. Редиска он реальная

Гость
#28
!....?

Hо он, скорее всего, не говорит о своих планах/не планах ей/им с самого начала.

поэтому , он просто их использует и пудрит мозги.
Ввведение в заблуждение это называется. Редиска он реальная

Только от них зависит, сколько пудры они позволят на себя высыпать. Он не говорит о планах - женщина сама может открыть рот и сказать, что сожительства до брака не будет, и ждать предложения дольше месяца/полгода/года не будет.

#29
Гость

Только от них зависит, сколько пудры они позволят на себя высыпать. Он не говорит о планах - женщина сама может открыть рот и сказать, что сожительства до брака не будет, и ждать предложения дольше месяца/полгода/года не будет.

Наверное так.
Спасибо, что вы это написали, может это пригодится кому-нибудь.

гость
#30
Гость

Только от них зависит, сколько пудры они позволят на себя высыпать. Он не говорит о планах - женщина сама может открыть рот и сказать, что сожительства до брака не будет, и ждать предложения дольше месяца/полгода/года не будет.

согласна. мой бывший тоже лапшу на уши вешал. так прошел год, я прямо задала вопрос "а что дальше?",и началось "штамп ничего не дает",и о детях он еще в свои 30+ не готов...короче,балаболом оказался.

гость
#31

*и к детям

Гость
#32
Гость

Только от них зависит, сколько пудры они позволят на себя высыпать. Он не говорит о планах - женщина сама может открыть рот и сказать, что сожительства до брака не будет, и ждать предложения дольше месяца/полгода/года не будет.

Ну и *** с ней. Поахает вот этот названный срок и следующую возьмет. Никаких уступок брачным террористкам с их ультиматумами )

#33
Гость

Ну и *** с ней. Поахает вот этот названный срок и следующую возьмет. Никаких уступок брачным террористкам с их ультиматумами )

просто по секрету : ему резиновая кукла больше подойдет. ему все равно кого ) Ее замуж брать не надо, денег не просит, мозг не выносит. Мечта ! ))

#34
Автор

Я привела банальный пример про брак и детей. Смысл в том, что человеку важнее какие-то свои принципы, нежели идти на какие-то компромиссы ради сохранения отношений. Прошу не путать с тем, что его пытаются "прогнуть". Он каждый раз расстается с каждой пассией, ему плохо морально после разрыва, он скучает, но не пытается вернуться и решить проблему.
Например, из одних отношений мужчина ушел, потому что начал в них расстворяться, он боготворил свою женщину, а это мешало его другим сферам жизни -это послужило причиной разрыва.

Вы привели пример, которого не может быть в реальности. Мужчина, который ЛЮБИТ женщину - хочет на ней жениться. И исключений не бывает.

Гость
#35
AVD

Вы привели пример, которого не может быть в реальности. Мужчина, который ЛЮБИТ женщину - хочет на ней жениться. И исключений не бывает.

Вы мужчина ? )

#36
Гость

Вы мужчина ? )

Да.

Гость
#37
AVD

Да.

Ок. Тогда это интересно.
Зачем вы хотите жениться ? Что вам даст роспись в загсе ?

#38
Гость

Ок. Тогда это интересно.
Зачем вы хотите жениться ? Что вам даст роспись в загсе ?

Странный вопрос.
Встретил женщину, с которой захотел создать семью.
Штамп в паспорте даёт иное семейное положение: муж/жена/супруг/супруга - это солиднее, чем сожитель/сожительница/ё@арь/подстилка. Не во все больницы и роддома пустят несупруга. Если со мной что-то случится, то у жены и детей будет меньше проблем с имуществом. Ну, и кольцо на пальце носить приятно. ;)

Гормон роста
#39

Он просто не любит. Отпустить любимую женщину можно, если она не хочет быть с тобой - ведь любить можно и издали. Но если она хочет быть с тобой и ты ее любишь, то описанные вами "проблемы" - это просто фигня. Я б понял если б вопрос стоял, что ей надо выбирать между ею и, например, другом, делом жизни, нарушением обязательств и пр. Но если он пропускает мимо ушей её желания - то какая же это любовь? человек проявляется в желаниях и целях - что тогда из неё он любит? Или как вы пишете "он не готов" - что за бред? Это просто мало любви в сердце.

Гормон роста
#40
AVD

Вы привели пример, которого не может быть в реальности. Мужчина, который ЛЮБИТ женщину - хочет на ней жениться. И исключений не бывает.

согласен. Что за "прынцыпы" не позволяют заключить брак с любимой женщиной? Можно понять про принципы, когда это на самом деле серьезные вопросы - типа "предательства родины", например. А вбитое в башку "боюсь жоницца" - это что за принципы?

Гость
#41
AVD

Странный вопрос.
Встретил женщину, с которой захотел создать семью.
Штамп в паспорте даёт иное семейное положение: муж/жена/супруг/супруга - это солиднее, чем сожитель/сожительница/ё@арь/подстилка. Не во все больницы и роддома пустят несупруга. Если со мной что-то случится, то у жены и детей будет меньше проблем с имуществом. Ну, и кольцо на пальце носить приятно. ;)

Ну положение - это просто слова. Имущество - это не тебе профит а им. Больница остается, ну фиг знает, не тянет это на риск половиной дохода.

Гость
#42
Гормон роста

согласен. Что за "прынцыпы" не позволяют заключить брак с любимой женщиной? Можно понять про принципы, когда это на самом деле серьезные вопросы - типа "предательства родины", например. А вбитое в башку "боюсь жоницца" - это что за принципы?

Финансовые риски. Брак ничего не гарантирует кроме пополама при разводе.

#43
Гость

Ну положение - это просто слова. Имущество - это не тебе профит а им. Больница остается, ну фиг знает, не тянет это на риск половиной дохода.

Положение - это реальное семейное положение, а не просто слова. Конечно, им профит - а кому ещё он должен быть? Я же их люблю, они моя семья и я о них забочусь.
У меня никаких рисков.;)

#44
Гость

Финансовые риски. Брак ничего не гарантирует кроме пополама при разводе.

А зачем жениться на той, с кем разводиться придётся?

Гормон роста
#45
Гость

Финансовые риски. Брак ничего не гарантирует кроме пополама при разводе.

Зачем нужны деньги, если ты не тратишь их так, как ты хочешь? Жизнь с любимой женщиной - это счастье. За это не жаль денег.

гость
#46
Гормон роста

согласен. Что за "прынцыпы" не позволяют заключить брак с любимой женщиной? Можно понять про принципы, когда это на самом деле серьезные вопросы - типа "предательства родины", например. А вбитое в башку "боюсь жоницца" - это что за принципы?

у меня бывший молодой человек был уверен,что после женитьбы женщина меняется в худшую сторону. И также начал давить на меня негативом про статистику разводов за последние 20 лет. Аргумент "институт брака себя изжил." Начал говорить,чтобы я привела весомые аргументы по поводу брака,потому что плюсов а нем он не видит.

гость
#47

п.с и ничего плохого не видит в сожительстве,ибо женщина-это прежде всего друг и партнер.
Его слова.

Гость
#48
AVD

А зачем жениться на той, с кем разводиться придётся?

А этого заранее гарантировать не получится

Гость
#49
Гормон роста

Зачем нужны деньги, если ты не тратишь их так, как ты хочешь? Жизнь с любимой женщиной - это счастье. За это не жаль денег.

Что мешает с ней жить без синяка в паспорте ? )

#50
Гость

А этого заранее гарантировать не получится

Нет, почему? Достаточно к выбору подходить, включив мозг.

Следующая тема
Предыдущая тема