Гость
Статьи
Как отучить мужчину от …

Как отучить мужчину от полуфабрикатов?

Мы с моим парнем живем вместе (снимаем) всего один месяц, и я уже понимаю, насколько мы с ним разные, и я не могу прийти к какому-то общему знаменателю. Все в мелочах. Я, например, ем часто, понемногу, но денег на еду у меня, когда жила одна, всегда хватало. Полуфабрикатов не брала, так как не знаешь точно из чего они сделаны, да и дорого выходит. Он питается один раз в день (!), но много, при этом именно полуфабрикатами, хотя есть еда в холодильнике, уйма разных соусов (кетчупов по 3-4 вида, несколько майонезов, какой-нибудь чили, куча соков, газировок, энергетиков. В итоге получается вообще не экономно, хотя я сама газировку пью максимум раз в месяц, да и то меньше обычного стакана, и соки беру также, мне легче фрукт съесть. Предлагала ему в таком случае заказывать пищу (и мыть посуду не надо, и еда все же чуть лучше), - говорит дорого. В итоге получается как - я варю суп, делаю жаркое в мультиварке, всякие каши на утро, а он приходит с работы, и есть сосиски с горчицей, и с каким-нибудь дошираком. И даже не знаю, как быть, вроде вкусно готовлю, но все равно весь холодильник завален полуфабрикатами. У вас были такие ситуации?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В вашем случае - пусть оплачивает то, что вы приготовили из своего кошелька. Или никогда не притрагивается к вашей еде.

Гость
#2

Нафиг он нужен тебе, заведи кота, я бы каждый день меняла парней, чтобы убирались в моем доме

Гость
#3

У меня сын не ел обед с деревни. Я сделала беляши. Будем пить чай. Он в этом деле, очень требовательный. Не всякую еду ест.

Гость
#4

И чем же кстати тогда заказывать дорого? тем, что и на вас тоже надо заказывать? :))))) Думаю, для себя он бы раскошелился

Автор
#5
Гость

У меня сын не ел обед с деревни. Я сделала беляши. Будем пить чай. Он в этом деле, очень требовательный. Не всякую еду ест.

Он говорит, что ему нравится, просто ему неохота мыть посуду после, что если бы я все мыла, он бы ел

Гость
#6
Автор

Он говорит, что ему нравится, просто ему неохота мыть посуду после, что если бы я все мыла, он бы ел

Хоххооо))) Почему тогда не заказать, действительно? Никто не моет, никто не готовит, все довольны. Вы работаете тоже или он один?

Автор
#7
Гость

Хоххооо))) Почему тогда не заказать, действительно? Никто не моет, никто не готовит, все довольны. Вы работаете тоже или он один?

Оба, конечно

Гость
#8
Гость

У меня сын не ел обед с деревни. Я сделала беляши. Будем пить чай. Он в этом деле, очень требовательный. Не всякую еду ест.

Потому что вашему сыну полезно было бы самому себе готовить

Гость
#9
Гость

Потому что вашему сыну полезно было бы самому себе готовить

И что он у жены есть не будет или к вам ходить кушать будет?)

Гость
#10

Зачем причинять добро насильно? Вот жил мужик, ел, что хотел, а тут появилась бабища и началось: не так ешь, не так срешь, не так спишь... Что делает нормальный человек? Отправляет таких учителей из своей жизни по известному адресу.

Гость
#11
Автор

Он говорит, что ему нравится, просто ему неохота мыть посуду после, что если бы я все мыла, он бы ел

От горе-то. Есть такой офигенный девайс - посудомойка

Гость
#12
Гость

Зачем причинять добро насильно? Вот жил мужик, ел, что хотел, а тут появилась бабища и началось: не так ешь, не так срешь, не так спишь... Что делает нормальный человек? Отправляет таких учителей из своей жизни по известному адресу.

Не думаю, что если бы он не хотел, чтобы эта "бабища" с ним в одном доме поселилась, этого бы не случилось, а если такой тюфяк, то жри, что дают"

Гость
#13
Гость

От горе-то. Есть такой офигенный девайс - посудомойка

За посудомойку нужно денюжку платить,а тут "бабища" рядом, - чем не посудомойка?:)))

Гость
#14

стопиццот тем на это форуме, как *** морду воротит от приготовленного, и харчами перебирает, а жена не знает, как ему угодить. Золотой мужик у вас, автор, но вы его сейчас избалуете, а через несколько лет взвоете, когда у вас будет и работа, и дети, и муж, у которого лапки. Пусть ест свои сосиски, а вы перестаньте покупать то, что ВЫ считаете нужным, вот и денег прибавится - вы сами придумали себе проблему, а мужик почему-то крайний.

Автор
#15
Гость

Зачем причинять добро насильно? Вот жил мужик, ел, что хотел, а тут появилась бабища и началось: не так ешь, не так срешь, не так спишь... Что делает нормальный человек? Отправляет таких учителей из своей жизни по известному адресу.

Понимаю, про что вы, я насильно его не заставляю, так как и на работе (я дома тоже работаю) дел хватает, просто хотелось бы к одному прийти чему-то, - ну чтобы и мне легче было, да и холодильник разгрузить как-то.

Ну банальный пример, - скоро Новый год. Я сама не фанатка постоянной готовки, - предлагаю ему, что сделаем салатик и горячее (мясо и гарнир), ну и пару закусок, так он говорит, что нужны КОТЛЕТЫ и ПЮРЕ.
И так каждый раз, с любым обсуждением меню.

Гость
#16

Ну хз как на таком питании и режиме питания у вас мужик еще не жирный, не прыщавый и не больной. Скорее всего, лет в 30-35 станет таким, что весьма так себе. Так что думайте лучше. Ну и конечно, никакого пополама, раздельный бюджет, нафиг вам его кормить.

Автор
#17
Гость

стопиццот тем на это форуме, как *** морду воротит от приготовленного, и харчами перебирает, а жена не знает, как ему угодить. Золотой мужик у вас, автор, но вы его сейчас избалуете, а через несколько лет взвоете, когда у вас будет и работа, и дети, и муж, у которого лапки. Пусть ест свои сосиски, а вы перестаньте покупать то, что ВЫ считаете нужным, вот и денег прибавится - вы сами придумали себе проблему, а мужик почему-то крайний.

Если честно, я бы вообще все лучше заказывала, кроме супа - супы я сама делать люблю)

Гость
#18
Гость

За посудомойку нужно денюжку платить,а тут "бабища" рядом, - чем не посудомойка?:)))

если есть баба, то никакая посудомойка не нужна. даже водопровод с канализацей и отоплением не нужны. нужа только печь дровяная. баба и валежника натаскает, и печь натопит и белье в проруби выстирает, и воды с колодца натаскает, и баньку истопит и пирожков напечет и борщей наварит и избу подметет.

Гость
#19
Автор

Понимаю, про что вы, я насильно его не заставляю, так как и на работе (я дома тоже работаю) дел хватает, просто хотелось бы к одному прийти чему-то, - ну чтобы и мне легче было, да и холодильник разгрузить как-то.

Ну банальный пример, - скоро Новый год. Я сама не фанатка постоянной готовки, - предлагаю ему, что сделаем салатик и горячее (мясо и гарнир), ну и пару закусок, так он говорит, что нужны КОТЛЕТЫ и ПЮРЕ.
И так каждый раз, с любым обсуждением меню.

А с чего вам тяжело-то? Мужик сам покупает полуфабрикаты, сам их греет и жрёт, довольно урча. Чем вас это напрягает? Тут устать можно только от бестолковой беготни и никому, кроме вас, ненужной суеты, но тут было бы желание задолбаться, как говориться.
Про котлеты с пюре вот совсем не поняла. У вас своё видение новогодней жрачки, у него своё. Почему вы уверены, что ваше правильно для всех? Мне вот вполне бутеров с красным вином хватит и все эти салатики и курицы с тортами нафиг ненужны. А он купит или приготовит себе котлеты. Вы хотите салат? Возитесь с салатом, да хоть с блан-манже, только без заламывания рук "вот я для тебя, а ты..." Вам нужно - вы себе готовите.

Гость
#20
Гость

За посудомойку нужно денюжку платить,а тут "бабища" рядом, - чем не посудомойка?:)))

Денюжку там не гигантская, а нервные клетки после такого мозго-сексу уже не починить.

Гость
#21
Гость

Ну хз как на таком питании и режиме питания у вас мужик еще не жирный, не прыщавый и не больной. Скорее всего, лет в 30-35 станет таким, что весьма так себе. Так что думайте лучше. Ну и конечно, никакого пополама, раздельный бюджет, нафиг вам его кормить.

Ну да - можно за квартиру пополам, а остальное - каждый сам себе. Я лично думаю, что мужик автора втихаря и ее еду ест, но ей про это не говорит, тогда нужно будет и ее спонсировать когда она продукты покупает. Если нее так, то не понимаю, почему ему полуфабрикаты покупать не дорого, а заказывать (хотя бы на себя) - дорого. Картошка и 2-3 котлетки - около 250 рублей стоит в доставке, это те же какие-нибудь чебупели и большая фри в макдаке. Знает просто, что она тогда точно готовить прекратит

Гость
#22
Гость

А с чего вам тяжело-то? Мужик сам покупает полуфабрикаты, сам их греет и жрёт, довольно урча. Чем вас это напрягает? Тут устать можно только от бестолковой беготни и никому, кроме вас, ненужной суеты, но тут было бы желание задолбаться, как говориться.
Про котлеты с пюре вот совсем не поняла. У вас своё видение новогодней жрачки, у него своё. Почему вы уверены, что ваше правильно для всех? Мне вот вполне бутеров с красным вином хватит и все эти салатики и курицы с тортами нафиг ненужны. А он купит или приготовит себе котлеты. Вы хотите салат? Возитесь с салатом, да хоть с блан-манже, только без заламывания рук "вот я для тебя, а ты..." Вам нужно - вы себе готовите.

Вот это семья!!!!
Но я думаю, что огн хочет чтобы ОНА приготовила котлеты и пюре, и забыла про салатики) Да ему помыть посуду лень, вы думаете, он сам котлетки лепить и жарить будет?

Гость
#23
Гость

Денюжку там не гигантская, а нервные клетки после такого мозго-сексу уже не починить.

Мужик просто платить не хочет, это же и так ясно :)

Гость
#24

Автор, готовьте только на себя и только то, что вы сами точно съедите. на новый год.... Сделайте праздник для себя в первую очередь. И какой готовки для него

Гость
#25
Гость

Автор, готовьте только на себя и только то, что вы сами точно съедите. на новый год.... Сделайте праздник для себя в первую очередь. И какой готовки для него

она не должна питать в доме мужика. а должна она питаться в доме своих родителей до тех пор пока замуж ее они не выдадут. и вообще она с мужиком не должна говорить и ни о чем и показываться ему на глаза не должна до того, как он не станет ее женихом. а когда отец ее выдаст замуж, тогда она получит приданое и горничную, которая и будет готовить ей и ее супругу обед. а то получится так, что отец ее лишит содержания, приданого и наследства и она от нужды, вызванной нищетой, учутится на трудовых работах в работном доме. а мужики таких баба любят работных, потому что такими бабами можно помыкать. мужик такой бабы быстро свои условия выдвинет. будет баба мужику этому борщеварить и услуги интимного характера оказываться бесплатно, еще и деньги будет в дом тащить и мужику отдавать. а мужика будет на диване лежать и бабой будет повелевать. а если баба возмущаться начнет, тогда мужик бабу эту за дверь выставит.

Гость
#26

"Как отучить мужчину от полуфабрикатов?" -

отучить, приучить, приРучить, дураъ, блин! Это м у ж и к, а не хомяк. С ним нельзя, как со щенком.

Представь - ОН тебя будет отучать, приучать как морскую свинку, носом тебя тыкать в то, что, как он считает - ты делаешь не так, как он хочет!

Гость
#27
Гость

"Как отучить мужчину от полуфабрикатов?" -

отучить, приучить, приРучить, дураъ, блин! Это м у ж и к, а не хомяк. С ним нельзя, как со щенком.

Представь - ОН тебя будет отучать, приучать как морскую свинку, носом тебя тыкать в то, что, как он считает - ты делаешь не так, как он хочет!

Ну тогда и он не должен ее приручать посуду за ним мыть, типа я буду есть полуфабрикаты, пока ты за мной посуду мыть не будешь. Она как бы тоже не хомяк и не мамочка

Гость
#28

Пожалуйста, один из примеров, почему сначала нужно пожить немножко вместе и, если всё устраивает, официально оформлять союз. А по тебе сообщения, не могу сказать, сам ем сосиски и бывает пельмени покупаю, еще бич пакеты нравятся, только без специй, что в них заложены. Есть товарищ, живет один и питается только полуфабрикатами, ему так комфортно не смотря на вред организму.

Kelly
#29

У нас такого не было. У меня муж готовить не любит, у него это плохо получается, поэтому что дам, то и ест. Я крайне против полуфабрикатов, сосисок, майонезных соусов, дошиков, всякого с пальмой и кучей хим добавок. Так что с моим появлением из рациона мужа все это ушло. Раньше, когда жил один, он кидал что-нибудь в мультиварку и на десерт ел печеньки/вафельки магазинные. Мы раньше много разговаривали на тему правильного питания, как это важно, какие болезни вызывает неправильное питание. У мужа были проблемы с пищеварением из-за его питания раньше. И когда он перешел на мое питание, эти проблемы исчезли. Человек просто понял, что так будет лучше, да и готовить он не будет, если дома уже есть еда. Как-то так у нас.
Но я думаю, что настоящих любителей хлеба с майонезом и колбасой не переубедить. У нас есть друг, у которого куча болячек жкт и ему нужно сидеть на строгой диете. Но он каждый день лопает майонез, колбасу, колу. В итоге все больше болеет и жиреет. Думаю, пока реал но его на скорой с язвой не увезут, не перестанет жрать свою дрянь.

Аня
#30

Есть много таких рецептов, я вот делаю бургеры, шаверму, бурито и пицы в редмонтовском мультипекаре. Вроде и ресторанный вариант и готовить просто.

Гость
#31
Аня

Есть много таких рецептов, я вот делаю бургеры, шаверму, бурито и пицы в редмонтовском мультипекаре. Вроде и ресторанный вариант и готовить просто.

Если он любит есть сосиски, он будет их есть. И никакие рецепты шавермы не помогут.

WWW
#32

Вы серьёзно думаете, то что вы перечислили - является едой?! " хотя есть еда в холодильнике, уйма разных соусов (кетчупов по 3-4 вида, несколько майонезов, какой-нибудь чили, куча соков, газировок, энергетиков."
И готовите Вы хреново, раз он вашу стряпню не ест!!!

Автор
#33
WWW

Вы серьёзно думаете, то что вы перечислили - является едой?! " хотя есть еда в холодильнике, уйма разных соусов (кетчупов по 3-4 вида, несколько майонезов, какой-нибудь чили, куча соков, газировок, энергетиков."
И готовите Вы хреново, раз он вашу стряпню не ест!!!

Не так выразилась, я вообще практически соусов не ем, - это он закупает майонез, кетчупы, газировки в сумасшедших количествах, хотя есть и сметана, и масло оливковое и подсолнечное нерафинированное

Гость
#34
Kelly

У нас такого не было. У меня муж готовить не любит, у него это плохо получается, поэтому что дам, то и ест. Я крайне против полуфабрикатов, сосисок, майонезных соусов, дошиков, всякого с пальмой и кучей хим добавок. Так что с моим появлением из рациона мужа все это ушло. Раньше, когда жил один, он кидал что-нибудь в мультиварку и на десерт ел печеньки/вафельки магазинные. Мы раньше много разговаривали на тему правильного питания, как это важно, какие болезни вызывает неправильное питание. У мужа были проблемы с пищеварением из-за его питания раньше. И когда он перешел на мое питание, эти проблемы исчезли. Человек просто понял, что так будет лучше, да и готовить он не будет, если дома уже есть еда. Как-то так у нас.
Но я думаю, что настоящих любителей хлеба с майонезом и колбасой не переубедить. У нас есть друг, у которого куча болячек жкт и ему нужно сидеть на строгой диете. Но он каждый день лопает майонез, колбасу, колу. В итоге все больше болеет и жиреет. Думаю, пока реал но его на скорой с язвой не увезут, не перестанет жрать свою дрянь.

Я вот например, люто ненавижу готовить. Меня корежит просто от мысли, что опять чертова готовка. Готовлю из-под палки. Я считаю, еду, приготовленную с таким настроением, пожалуй, и есть-то нельзя. Сейчас муж уехал в командировку, и я не готовлю. Вообще. Ну мне проще, меня на работе столовая кормит. В выходные у меня бутеры, магазиные пельмени. Я считаю, что язва быстрее придет к тому, кто занимается тем, чем ненавидит заниматься.

Гость
#35

найдите компромис,это не сложно. мужу беру пельмени "Белорусские сочные". в них мяса много, сои нет. и варю 2 раза в неделю. остальное время ест то, что я наготовила. и овцы целы, и волки сыты. и никаких скандалов, любую точку зрения можно донести)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: