Гость
Статьи
Это норма, когда …

Это норма, когда женщина через 3 месяца после смерти мужа ищет нового?

Вопрос в теме.

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
МордА
#1

А сейчас уже помоему все рамки нормальности не нормальности рухнули. Потому все звелось к выгодно не выгодно!

Гость
#2

Так у неё конвейер простаивает. Ничего личного, просто бизнес.)

#3
Гость

Так у неё конвейер простаивает. Ничего личного, просто бизнес.)

😁

Гость
#4

Мужчины ещё при жизни больных жен заводят себе любовниц!

#5

Нормально. Мужики сейчас на второй день похорон новую бабу приводят. А 3 мес - все равно что год.

Гость
#6

Норма. А что здесь не так ? Ей умирать вслед за мужем ? Мужчины - вдовцы обычно начинают новую женщину искать очень быстро после смерти жены. И никто их за это не осуждает. Так почему вдовы не имеют право на то же самое ?

#7
Гость

Мужчины ещё при жизни больных жен заводят себе любовниц!

+++ только хотела сказать. жена при смерти, а муж уже новую ищет. так что, женщинам тоже теряться не надо.

#8

Неа, но у каждого своя нормальность)

Гость
#9

Значит, понравилось мужей хоронить.

#10
Жанна

+++ только хотела сказать. жена при смерти, а муж уже новую ищет. так что, женщинам тоже теряться не надо.

😔

777
#11

Нормально, мужичье ещё раньше сувать начинает, а как баба делает также, так все пиз-дец

.
#12

Женщина не искала нового мужа ,пока он болел . Может это не считается нормой ,но у каждого свое видение стиля жизни . Надо обращать внимание на возраст , темперамент и обстоятельства .

Гость
#13
Жанна

+++ только хотела сказать. жена при смерти, а муж уже новую ищет. так что, женщинам тоже теряться не надо.

Иногда вместе с женой ищут, чтобы передать в хорошие руки.

#14

Мужчины сейчас как. Разошелся, быстренько нашел другую. Померла, аналогично.
А женщины страдали чего-то. Но сейчас наше отношение тоже меняется ко всему. Нет времени печалиться, жизнь уходит, надо жить сегодня.

#15

тааа некоторые и при живом муже это проворачивают

Гость
#16

А что, есть нормы горевания ?

Гость
#17
Well.Gi

тааа некоторые и при живом муже это проворачивают

А почему бы и нет, муж и жена - почти независимые люди. Особенно верить в любовь людей, которые брачуются в 30, в 40 лет - вообще смешно.

#18
Гость

А что, есть нормы горевания ?

Да они у каждого свои, нет единых норм.

#19
Жанна

Нормально. Мужики сейчас на второй день похорон новую бабу приводят. А 3 мес - все равно что год.

Вот, это действительно, отец моего мужа женился через 2,5 месяца после смерти жены. Первую похоронил и поехал свататься.

Гость
#20
.

Женщина не искала нового мужа ,пока он болел . Может это не считается нормой ,но у каждого свое видение стиля жизни . Надо обращать внимание на возраст , темперамент и обстоятельства .

У меня сестра двоюродная вышла замуж после 4 месяцев после смерти мужа, её никто не осуждает, живёт в деревне, хозяйство, одной тяжело, за вдовца вышла замуж

Гость
#21

Смотря где. Жена Леннона вон через год быстренько выскочила.

Гость
#22

Лично я б не хотела, чтоб мой партнёр годами голову пеплом посыпал, если я сдохну. Думаю, муж этой женщины- тоже. Во-первых, ему уже пофиг, во-вторых, если любишь чела, то хочешь, чтоб он после твоей смерти выкарабкался и счастливо свой век дожил

Злая шляпница
#23
Жанна

Нормально. Мужики сейчас на второй день похорон новую бабу приводят. А 3 мес - все равно что год.

Правда. Знаю мужика, который новую бабу искал под соусом "детям нужна мать", когда его жена, и биологическая мать его детей еще живая в хосписе лежала. Потом женился спустя пару мес.как ее не стало.

Троя
#24

Вообще-то обычно один год соблюдают траур по мужу/жене. Слышала, что так принято у нас, русских людей. А после и знакомятся. Я вдова, стала встречаться с мужчиной спустя 2 года после смерти мужа. А выхожу вторично замуж через две недели, это уже 11 лет с хвостиком после смерти мужа. Раньше не выходила замуж из-за дочери, не хотела ей чужого человека, отчима. А сейчас девушке 19 лет, студентка, сама говорит о моём замужестве, правда это наш друг семьи и мой компаньон по бизнесу, который давно любит меня и дважды уже просил моей руки. Дождался, на третий раз. И дочь моя поспособствовала, очень не хочет чужого дядьку. У меня много было предложений.
А искать нового мужчину через 3 месяца после смерти мужа - это жесть. Значит не любила его. Я только через 2 года оклемалась, для меня смерть мужа была очень сильным ударом.

Гость
#25

Нет.

Гость
#26
Злая шляпница

Правда. Знаю мужика, который новую бабу искал под соусом "детям нужна мать", когда его жена, и биологическая мать его детей еще живая в хосписе лежала. Потом женился спустя пару мес.как ее не стало.

Я тебе открою секрет, многие женщины ищут себе другого мужчину, ещё когда муж абсолютно здоров))). А вообще в СК не зря ввели обязанность содержания одного нетрудоспособного(читай больного) супруга в течение года после развода, ой не зря.

Гость
#27
Троя

Вообще-то обычно один год соблюдают траур по мужу/жене. Слышала, что так принято у нас, русских людей. А после и знакомятся. Я вдова, стала встречаться с мужчиной спустя 2 года после смерти мужа. А выхожу вторично замуж через две недели, это уже 11 лет с хвостиком после смерти мужа. Раньше не выходила замуж из-за дочери, не хотела ей чужого человека, отчима. А сейчас девушке 19 лет, студентка, сама говорит о моём замужестве, правда это наш друг семьи и мой компаньон по бизнесу, который давно любит меня и дважды уже просил моей руки. Дождался, на третий раз. И дочь моя поспособствовала, очень не хочет чужого дядьку. У меня много было предложений.
А искать нового мужчину через 3 месяца после смерти мужа - это жесть. Значит не любила его. Я только через 2 года оклемалась, для меня смерть мужа была очень сильным ударом.

Ну основная масса живёт, как соседи, поэтому это норма.

Линда
#28
Жанна

Нормально. Мужики сейчас на второй день похорон новую бабу приводят. А 3 мес - все равно что год.

Как раз сейчас и остро чувствуется одиночество. Потом может привыкнет быть одна и никто нужен не будет. И потом есть женщины которые не представляют себе жизни без мужчины.

Гость
#29

Вероятно, хочет продолжать жить за чей-то счёт. Вероятно, наследство от предыдущего мужа уже заканчивается.

Линда
#30
Троя

Вообще-то обычно один год соблюдают траур по мужу/жене. Слышала, что так принято у нас, русских людей. А после и знакомятся. Я вдова, стала встречаться с мужчиной спустя 2 года после смерти мужа. А выхожу вторично замуж через две недели, это уже 11 лет с хвостиком после смерти мужа. Раньше не выходила замуж из-за дочери, не хотела ей чужого человека, отчима. А сейчас девушке 19 лет, студентка, сама говорит о моём замужестве, правда это наш друг семьи и мой компаньон по бизнесу, который давно любит меня и дважды уже просил моей руки. Дождался, на третий раз. И дочь моя поспособствовала, очень не хочет чужого дядьку. У меня много было предложений.
А искать нового мужчину через 3 месяца после смерти мужа - это жесть. Значит не любила его. Я только через 2 года оклемалась, для меня смерть мужа была очень сильным ударом.

Ну и что хорошего что жизнь прошла. Молодые годы не вернуть. Другое дело когда не хочется отношений, а искусственно... Зачем притворяться

.
#31
Троя

Вообще-то обычно один год соблюдают траур по мужу/жене. Слышала, что так принято у нас, русских людей. А после и знакомятся. Я вдова, стала встречаться с мужчиной спустя 2 года после смерти мужа. А выхожу вторично замуж через две недели, это уже 11 лет с хвостиком после смерти мужа. Раньше не выходила замуж из-за дочери, не хотела ей чужого человека, отчима. А сейчас девушке 19 лет, студентка, сама говорит о моём замужестве, правда это наш друг семьи и мой компаньон по бизнесу, который давно любит меня и дважды уже просил моей руки. Дождался, на третий раз. И дочь моя поспособствовала, очень не хочет чужого дядьку. У меня много было предложений.
А искать нового мужчину через 3 месяца после смерти мужа - это жесть. Значит не любила его. Я только через 2 года оклемалась, для меня смерть мужа была очень сильным ударом.

Не думаю ,что у вас 11 лет после смерти мужа не было ни с кем секса . Ну не верю я .Лучше выйти замуж после 3 месяцев после смерти мужа и жить по закону ,чем делать видимость добропорядочности ,тем более ,мы не знаем всех нюансов ситуации .

Гость
#32
Na_avosi

Вот, это действительно, отец моего мужа женился через 2,5 месяца после смерти жены. Первую похоронил и поехал свататься.

Не боишься что твой муж также поступит как его отец?)
Кстати, не обратила внимания - чем он жену угощал перед смертью? Ты это лучше не ешь.)

Г-жа Пустомельская
#33
Гость

Мужчины ещё при жизни больных жен заводят себе любовниц!

Эт-точно!
Они приходят в больницу к умирающей жене с детьми и новой бабой, которую представляют так: "Это тётя Галя, она помогает по хозяйству!"
Умирающая жена, обливаясь слезами, наблюдает в окно, как муж и "тётя Галя" идут в обнимку, а рядом пляшут дети....

Sheindlya
#34

Я думаю тут вопрос нормы свой. Лично у меня было так похоронила мужа.Осталась вдова с двумя детьми.И у меня было состояние такое ,что мои родные боялись что будет что то с кукухой. Жить не хотела я.
Боялись что я не выдержу и дети останутся сиротами.
Месяца через три познакомилась с человеком.Сначала общались а затем переросло в глубокое чувство.В общем он стал вторым мужем и я создала семью с ним новую и родила.Стала улыбаться,появился интреес к жизни.Дела.Планы. Кто как реагировал .Чужие осудили.А свои поняли.

Гость
#35

Знаю мужика который начал клеить бабу на похоронах жены (жена умерла не дожил да 45 лет, неожиданно) на глазах 23-летней дочери. Потом еще свою дочь выгонял из квартиры чтобы жить там с новой бабой. В итоге 23-летняя дочь выбросилась из окна через 4 месяца после смерти матери.

Гость
#36

Ну мужикам же можно. Один мой родственник ахался со своей бывшей одноклассницей, когда его жена умирала в муках от рака. Не успел жены и след простыть, как он её в дом привёл к своим детям. А эта мраз.ота была как злая махеча из сказки.

Гость
#37
.

Не думаю ,что у вас 11 лет после смерти мужа не было ни с кем секса . Ну не верю я .Лучше выйти замуж после 3 месяцев после смерти мужа и жить по закону ,чем делать видимость добропорядочности ,тем более ,мы не знаем всех нюансов ситуации .

А я верю в такое. Стресс, антидепрессанты, упадок либидо, помноженное на привычку быть одной.

#38
Г-жа Пустомельская

Эт-точно!
Они приходят в больницу к умирающей жене с детьми и новой бабой, которую представляют так: "Это тётя Галя, она помогает по хозяйству!"
Умирающая жена, обливаясь слезами, наблюдает в окно, как муж и "тётя Галя" идут в обнимку, а рядом пляшут дети....

Да уж...вот где сверхцинизм.

#39

« Ты становишься на углу оживленной улицы и представляешь, что тебя здесь нет. Вернее, тебя нет вообще. Пешеходы идут, сигналят машины, открываются двери магазинов, сменяются пассажиры на остановке. То есть в принципе мир продолжает жить и без тебя. Понимать это больно. Но важно. » (с) Сергей Бодров.

Гость
#40

Неа, ненормально, хватило бы и месяца

Гость
#41

Она не любила его.

Гость
#42

Да
1 вариант- хочет отвлечься
2 вариант- хочет использовать мужчину (на деньги, секс и тд)
3 вариант- она уже прошла этап скорби и смирилась с тем, что мужа не вернуть, начала жить дальше

Гость
#43

Это, смотря, какой муж был. Я нового мужа себе искала ещё живя с первым мужем. Через год после свадьбы. Просто поняла, что меня первый меня не устраивает. До свадьбы хорошо маскировался. Прикидывался хорошим и щедрым.

Гость
#44

Если любви давно не было, то, в общем-то, нормально.

Гость
#45

одна через 2 месяца после смерти мужа уже с другим жила.
Причем муж умер внезапно на 1м году совместной жизни/свадьбы, не знаю как выразится

Рик
#46

Да, это нормально.

Гость
#47
Гость

одна через 2 месяца после смерти мужа уже с другим жила.
Причем муж умер внезапно на 1м году совместной жизни/свадьбы, не знаю как выразится

А как выразиться?
Мёртвым все равно. А живые должны жить

Гость
#48
Гость

одна через 2 месяца после смерти мужа уже с другим жила.
Причем муж умер внезапно на 1м году совместной жизни/свадьбы, не знаю как выразится

Наводит на размышления. В теме основная масса мужей умерла внезапно. А вот несколько редких жён, которые тут промелькнули, умирали долго от серьёзных заболеваний.

Гость
#49

Нет однозначного ответа на этот вопрос. Неизвестно, какой у них был брак.

Тетя Сара
#50

Все нормально. Она до гроба любила первого мужа, потом до гроба - второго мужа...