Гость
Статьи
Парень переехал …

Парень переехал работать

Доброй ночи!
Парень уехал работать в Москву, зовёт меня к себе. Сначала точно решили, что пару месяцев ему необходимо будет освоиться и тд. Посчитали это правильным.
А теперь, когда подошло время, у меня тут вдруг готово место для работы в родном городе, хотя постоянно только обещали. (Госслужба)
Я учусь, буду переводиться на заочное вне зависимости от принятого решения. (Мне 20 лет)
Тут семья, друзья, родственники, а в Москве только любимый мч.
Я думала поработать год для опыта, и потом уволиться и переехать в Москву к парню, но мне сказали, что тут контракт на 5 лет, и никуда я потом не денусь.
Дома мне уже сказали, что если я уеду, то потом могу не возвращаться домой, но я хочу сделать правильно и нормально, это ведь моя семья, мне и так тяжело будет без них, да и в любом случае-сессию то в своём городе сдавать два раза в год.
Я очень переживаю. Парень уехал с целью зарабатывать, там работа гораздо оплачиваема, чем была тут. Мы хотим взять ипотеку, а потом свадьбу. (Квартиру хотим в родном городе, не в Москве). Но необходимо время для того, чтобы накопились средства. И так же, я, как госслужащий, если останусь работать у себя в городе, смогу взять ипотеку льготную (под смешной процент)
Дело ещё в том, что я ни разу не жила отдельно от семьи, меня очень сильно контролируют родители, хотя казалось бы, 20 лет, возможно от этого я и пытаюсь сбежать.

SV
74 ответа
Последний — Перейти
SV
#1

Продолжение:
Я из обеспеченной семьи, у меня все есть, и в своём городе мне всегда помогали, и с учебой, и с работой, мне и мч говорит что я постоянно надеюсь на родителей и знакомых, что мне помогут. Мне это самой надоело, не буду же я всю жизнь надеяться на них. Хочу начать делать что-то сама, и расцениваю переезд на пару лет в Москву как шанс для себя, учиться жить самостоятельно, ведь рано или поздно это бы произошло. И я понимаю, что мне будет тяжело, во первых чужой город, во вторых резко отдалюсь от близких мне людей в лице родителей.
Парня очень сильно люблю, готова все бросить, но в то же время с другой стороны, у меня пошёл бы стаж работы, и родителей безумно люблю..
Я искренне прошу советов, может быть, кто-то был в похожей ситуации, подскажите пожалуйста 😔

Гость
#2

Сложно однако. Вот я знаю себя, если я люблю, то мне пофиг на всех, за любимым на край света. Но а так, когда смотрю со стороны на ситуацию, конечно, сомнения. Почему родители не хотят Вас отпускать к парню в Москву? Вы же не одна там будете, а с ним, не на блядки-то едете? Или они не очень любят Вашего парня? Ну и ещё насколько там в Москве хорошая работа? Вам эта работа по душе и намного ли сумма зп отличается от суммы на гос службе дома? Ну и насколько Вам дорог Ваш парень? Вы уверены, вообще, что Вы с ним хотите строить свое будущее?

Гость
#3
SV

Продолжение:
Я из обеспеченной семьи, у меня все есть, и в своём городе мне всегда помогали, и с учебой, и с работой, мне и мч говорит что я постоянно надеюсь на родителей и знакомых, что мне помогут. Мне это самой надоело, не буду же я всю жизнь надеяться на них. Хочу начать делать что-то сама, и расцениваю переезд на пару лет в Москву как шанс для себя, учиться жить самостоятельно, ведь рано или поздно это бы произошло. И я понимаю, что мне будет тяжело, во первых чужой город, во вторых резко отдалюсь от близких мне людей в лице родителей.
Парня очень сильно люблю, готова все бросить, но в то же время с другой стороны, у меня пошёл бы стаж работы, и родителей безумно люблю..
Я искренне прошу советов, может быть, кто-то был в похожей ситуации, подскажите пожалуйста 😔

В общем, только прочла Ваше продолжение. Мое субъективное мнение, думаю надо ехать, если Вы уверены в своем мч, если Вы его любите сильно, если там есть реальная возможность заработать, едьте, пробуйте!!!! У Вас через пару лет даже планы поменяются, мне кажется, всё будет хорошо!

Гость
#4

Я бы пошла на гос.службу

Гость
#5

Сидите лома, учитесь, работайте и созраняйте хорошие отношения с родителями. Родители всегда помогут, а мч не факт.

Гость
#6

Раз вы все равно хотите остаться в своем городе, и уже есть тепленькое местечко и ипотека по выгодной цене, зафиг ехать куда- то и набивать шишки о закрытые двери? К парню можно на выхи приезжать, если чувства реальны, никуда друг от друга не денетесь

Гость
#7

Единственное о чем мы в жизни жалеем - это о тех решениях, которые были продиктованы давлением обстоятельств, мнения родителей, советов друзей, и, особо, скучным словом - надо. Бог мой, в 20 лет мечтать о госслужбе! Не о любви, не о своем деле, не о творчестве, не о путешествиях, друзьях, слонах, в конце концов! Молодость пролетит и, потратив её благостно, вы обязательно сделаете карьеру (весьма среднюю, если не будет мохнатой лапы), и, конечно, получите достойное курортно-санаторное лечение и пенсионное обеспечение. Но всё остальное с высокой вероятностью пролетит мимо. И любовь, которую Вы обменяете на стабильность и покорность семье, будет сниться Вам ночами - счастливый смех и солнце, жаркие объятия и дети от любимого... А утром Вы утешите себя, что это лишь сон, и все могло быть гораздо хуже. Но ведь могло быть и лучше, правда?

Гость
#8
Гость

Единственное о чем мы в жизни жалеем - это о тех решениях, которые были продиктованы давлением обстоятельств, мнения родителей, советов друзей, и, особо, скучным словом - надо. Бог мой, в 20 лет мечтать о госслужбе! Не о любви, не о своем деле, не о творчестве, не о путешествиях, друзьях, слонах, в конце концов! Молодость пролетит и, потратив её благостно, вы обязательно сделаете карьеру (весьма среднюю, если не будет мохнатой лапы), и, конечно, получите достойное курортно-санаторное лечение и пенсионное обеспечение. Но всё остальное с высокой вероятностью пролетит мимо. И любовь, которую Вы обменяете на стабильность и покорность семье, будет сниться Вам ночами - счастливый смех и солнце, жаркие объятия и дети от любимого... А утром Вы утешите себя, что это лишь сон, и все могло быть гораздо хуже. Но ведь могло быть и лучше, правда?

Блин, да какие путешествия сейчас? Кругом корона, норм работу в Мск. найти почти нереально, придется ей по съемным углам скитаться вместе с парнем и пахать за гроши кассиром каким-нибудь.

Гость
#9

Я тебе как парень говорю езжай за своим парнем. Он это оценит и будет тебя любить до конца жизни и вместе вы создадите крепкую и любящую семью, накопите на жилье и сделаете себе карьеру вместе. А по отдельности ничего не получится.

SV
#10
Гость

Сидите лома, учитесь, работайте и созраняйте хорошие отношения с родителями. Родители всегда помогут, а мч не факт.

В том и дело, ведь родители всегда помогут, но говорят обратное, что потом не возвращайся сюда вообще

Гость
#11
Гость

Я тебе как парень говорю езжай за своим парнем. Он это оценит и будет тебя любить до конца жизни и вместе вы создадите крепкую и любящую семью, накопите на жилье и сделаете себе карьеру вместе. А по отдельности ничего не получится.

На все готовое не получится.

SV
#12
Гость

Сложно однако. Вот я знаю себя, если я люблю, то мне пофиг на всех, за любимым на край света. Но а так, когда смотрю со стороны на ситуацию, конечно, сомнения. Почему родители не хотят Вас отпускать к парню в Москву? Вы же не одна там будете, а с ним, не на блядки-то едете? Или они не очень любят Вашего парня? Ну и ещё насколько там в Москве хорошая работа? Вам эта работа по душе и намного ли сумма зп отличается от суммы на гос службе дома? Ну и насколько Вам дорог Ваш парень? Вы уверены, вообще, что Вы с ним хотите строить свое будущее?

Работа там конечно же не такая, как может быть тут. Там в люксовом шоуруме работать, одежда от дизайнеров. Шоурум наших друзей

SV
#13
Гость

Раз вы все равно хотите остаться в своем городе, и уже есть тепленькое местечко и ипотека по выгодной цене, зафиг ехать куда- то и набивать шишки о закрытые двери? К парню можно на выхи приезжать, если чувства реальны, никуда друг от друга не денетесь

Просто жить на два города в любом случае очень тяжело(

Гость
#14
SV

В том и дело, ведь родители всегда помогут, но говорят обратное, что потом не возвращайся сюда вообще

Не вижу в вас перспектив.

SV
#15
Гость

Сложно однако. Вот я знаю себя, если я люблю, то мне пофиг на всех, за любимым на край света. Но а так, когда смотрю со стороны на ситуацию, конечно, сомнения. Почему родители не хотят Вас отпускать к парню в Москву? Вы же не одна там будете, а с ним, не на блядки-то едете? Или они не очень любят Вашего парня? Ну и ещё насколько там в Москве хорошая работа? Вам эта работа по душе и намного ли сумма зп отличается от суммы на гос службе дома? Ну и насколько Вам дорог Ваш парень? Вы уверены, вообще, что Вы с ним хотите строить свое будущее?

Парень очень дорог, люблю его, и готова бросить все, и поехать. Он по началу говорил лучше тут работать на хорошей работе, но меня только и кормили обещаниями. А сейчас плюнул, и говорит бросай все и едь на»уй оттуда, разберёмся вместе дальше сами...

SV
#16
Гость

В общем, только прочла Ваше продолжение. Мое субъективное мнение, думаю надо ехать, если Вы уверены в своем мч, если Вы его любите сильно, если там есть реальная возможность заработать, едьте, пробуйте!!!! У Вас через пару лет даже планы поменяются, мне кажется, всё будет хорошо!

У меня просто упирается в отношения с родителями, говорят не порти себе будущее, там непонятно кем работать, и в чужом городе

Гость
#17
SV

У меня просто упирается в отношения с родителями, говорят не порти себе будущее, там непонятно кем работать, и в чужом городе

А тут ты директор?

SV
#18
Гость

А тут ты директор?

Нет, но Есть перспективы для развития

Гость
#19
SV

Работа там конечно же не такая, как может быть тут. Там в люксовом шоуруме работать, одежда от дизайнеров. Шоурум наших друзей

Уезжайте, выше был хороший комментарий, что не надо под давлением принимать решения, родственники , друзья и гос служба, поверьте мне, это не идеал. Главное, что Вы любите, что парень любит, что парень не алкаш какой-то безработный, а стремится, я Вам говорю, едьте, Вы всего добьётесь с ним вместе. Пока молоды, уезжайте и с парнем планируйте свою жизнь.

SV
#20
Гость

Я тебе как парень говорю езжай за своим парнем. Он это оценит и будет тебя любить до конца жизни и вместе вы создадите крепкую и любящую семью, накопите на жилье и сделаете себе карьеру вместе. А по отдельности ничего не получится.

У меня есть страх, что если у него не получится сделать так, как в планах и в голове у него, то будет не хорошо
Потому что и я не факт что потом найду хорошую постоянную работу, которую сейчас предложили

Гость
#21

Ну, а кем парень работает сейчас в Мск., где живет, сколько получает, сколько остается после оплаты жилья?

Гость
#22
Гость

Блин, да какие путешествия сейчас? Кругом корона, норм работу в Мск. найти почти нереально, придется ей по съемным углам скитаться вместе с парнем и пахать за гроши кассиром каким-нибудь.

Вот-вот, многие москвичи, потерявшие работу в связи с пандемией, при этом имея хорошее образование, опыт работы, свое жилье, подолгу не могут найти достойное место, а тут, что ни тема, так с лёту, приезжают и находят хорошо оплачиваемую работу и прочее бла бла бла. Свежо придание, да верится с трудом.

Гость
#23
SV

Нет, но Есть перспективы для развития

Ну вот и развивайтесь,
Что за привычка хвататься за штаны

SV
#24
Гость

Уезжайте, выше был хороший комментарий, что не надо под давлением принимать решения, родственники , друзья и гос служба, поверьте мне, это не идеал. Главное, что Вы любите, что парень любит, что парень не алкаш какой-то безработный, а стремится, я Вам говорю, едьте, Вы всего добьётесь с ним вместе. Пока молоды, уезжайте и с парнем планируйте свою жизнь.

Вы правы, на меня очень сильно наседают тем, что может не получиться, и приеду в слезах проситься обратно, а потом будет поздно. И что потрачу время впустую в Москве, хотя могла бы работать нормально, а не в шоуруме московском

SV
#25
Гость

Ну, а кем парень работает сейчас в Мск., где живет, сколько получает, сколько остается после оплаты жилья?

Живет естественно на съемной квартире. Зп в среднем 100тысяч, я то тоже работать буду, а не дома сидеть.
Можно и жить вместе, и откладывать в месяц неплохие деньги

SV
#26
Гость

Ну вот и развивайтесь,
Что за привычка хвататься за штаны

Люблю парня своего, готова жить и развиваться вместе

SV
#27
Гость

Вот-вот, многие москвичи, потерявшие работу в связи с пандемией, при этом имея хорошее образование, опыт работы, свое жилье, подолгу не могут найти достойное место, а тут, что ни тема, так с лёту, приезжают и находят хорошо оплачиваемую работу и прочее бла бла бла. Свежо придание, да верится с трудом.

Позвали работать с нашего города туда)
Повезло значит)

Гость
#28
SV

Живет естественно на съемной квартире. Зп в среднем 100тысяч, я то тоже работать буду, а не дома сидеть.
Можно и жить вместе, и откладывать в месяц неплохие деньги

Ну лан, убедили. Благословляю вас на этот переезд) Черканите потом новый пост, как устроитесь

SV
#29
Гость

В общем, только прочла Ваше продолжение. Мое субъективное мнение, думаю надо ехать, если Вы уверены в своем мч, если Вы его любите сильно, если там есть реальная возможность заработать, едьте, пробуйте!!!! У Вас через пару лет даже планы поменяются, мне кажется, всё будет хорошо!

А если планы поменяются, то возвращаться будет некуда(

Гость
#30
SV

Люблю парня своего, готова жить и развиваться вместе

Не прнятно о чем вы
У него Сердце ровно бьется

SV
#31
Гость

Не прнятно о чем вы
У него Сердце ровно бьется

Я не о наших чувствах говорить создала тему, ведь так?)
Рассуждения людей хотела услышать, а не то, что у кого-то по вашему мнению сердце ровно бьется)

Гость
#32
SV

Я не о наших чувствах говорить создала тему, ведь так?)
Рассуждения людей хотела услышать, а не то, что у кого-то по вашему мнению сердце ровно бьется)

Тебя ж не зовет никто никуда.
Сиди на попе ровно.

Ёкарный бабай
#33

Прошу прощения, но родители у вас странные какие - то. Говорить, если уедешь в Москву - то можешь не возращаться... А родители - ли?.. Тем более, вы же не отрекаетесь от семьи. Они должны понимать, что девочка взрослеет, и не будет всю жизнь жить рядом бок о бок. Осторожнее с этим: так и до сорока лет будете жить с ними.

SV
#34
Гость

Тебя ж не зовет никто никуда.
Сиди на попе ровно.

Я неоднократно выше писала, что парень зовёт меня и ждёт) читайте внимательней)

SV
#35
Ёкарный бабай

Прошу прощения, но родители у вас странные какие - то. Говорить, если уедешь в Москву - то можешь не возращаться... А родители - ли?.. Тем более, вы же не отрекаетесь от семьи. Они должны понимать, что девочка взрослеет, и не будет всю жизнь жить рядом бок о бок. Осторожнее с этим: так и до сорока лет будете жить с ними.

Да, в этом то и дело.
На Новый год парень приезжает сюда, отмечать будем вместе, и мама сестре сказала, что мы хотим, чтобы она с нами была.
Я расценила это как эгоизм с их стороны
«Мы хотим»

Троя
#36

Автор! Я бы не поехала на вашем месте из дома, тем более в Москву. Там сейчас ковид свирепствует как нигде. Поехать туда и помереть там, нет и нет. В вашем городе, обеспеченные родители, живёте дома бесплатно, у вас друзья, знакомые, вам предложили хорошую перспективную работу. А что на чужбине? Один только парень и всё. Сейчас москвичам и то нелегко с работой, а уж чужаков в первую очередь сократят. А вас ещё неизвестно куда возьмут, таких желающих полно сейчас. Съём квартиры в Москве дорогой, хозяйки привередливые, понаехавших ненавидят, квартплату будут повышать. Есть знакомые, молодая пара с двумя детками, школьниками младших классов, живут в пригороде нашего обл.центра, купили квартиру. Жена работает на почте, а муж ездит в Москву, там работает, типа вахтовой работы. Зарабатывать в Москве, а семья в регионе это ещё неплохо. Но, зарабатывать в Москве и жить в Москве, да ещё на съёме - это очень дорого. 100 тыр для Москвы очень мало! Даже и 150. У меня дочь 19 лет, живёт со мной в 3-х комн. большой квартире, учится в универе, подарила ей первую её машину (Кио Рио), с парнями она не встречается пока и куда-то в другой город, в Москву не собирается, ей и здесь очень хорошо, ни о чём думать не надо, только учись, получай ВО и хорошую специальность. Я скоро выхожу замуж за своего компаньона по бизнесу и жених нас с дочкой перевёз уже в свой особняк (мой первый муж умер 11л. назад). Вам 20 лет, интересно, а вы учитесь, в вашем возрасте учиться ещё надо, а не сожительствовать. И жить дома. Сами пишете, что дома вам легче. И это правильно. Подумайте крепко, чем ехать в погоне за "журавлём в небе"! Посидите безработной месяца 3, полгода и ваш парень будет очень недоволен, ссориться начнёте, а после и любовь испарится от житейских трудностей и ссор. Да, вы там заскучаете в Москве, без родных и друзей, знакомых. Будете там вдвоём в одиночестве, вряд ли вы там найдёте друзей в вашем возрасте. Думайте и решайте, но я бы свою дочь не отпустила!

SV
#37
Троя

Автор! Я бы не поехала на вашем месте из дома, тем более в Москву. Там сейчас ковид свирепствует как нигде. Поехать туда и помереть там, нет и нет. В вашем городе, обеспеченные родители, живёте дома бесплатно, у вас друзья, знакомые, вам предложили хорошую перспективную работу. А что на чужбине? Один только парень и всё. Сейчас москвичам и то нелегко с работой, а уж чужаков в первую очередь сократят. А вас ещё неизвестно куда возьмут, таких желающих полно сейчас. Съём квартиры в Москве дорогой, хозяйки привередливые, понаехавших ненавидят, квартплату будут повышать. Есть знакомые, молодая пара с двумя детками, школьниками младших классов, живут в пригороде нашего обл.центра, купили квартиру. Жена работает на почте, а муж ездит в Москву, там работает, типа вахтовой работы. Зарабатывать в Москве, а семья в регионе это ещё неплохо. Но, зарабатывать в Москве и жить в Москве, да ещё на съёме - это очень дорого. 100 тыр для Москвы очень мало! Даже и 150. У меня дочь 19 лет, живёт со мной в 3-х комн. большой квартире, учится в универе, подарила ей первую её машину (Кио Рио), с парнями она не встречается пока и куда-то в другой город, в Москву не собирается, ей и здесь очень хорошо, ни о чём думать не надо, только учись, получай ВО и хорошую специальность. Я скоро выхожу замуж за своего компаньона по бизнесу и жених нас с дочкой перевёз уже в свой особняк (мой первый муж умер 11л. назад). Вам 20 лет, интересно, а вы учитесь, в вашем возрасте учиться ещё надо, а не сожительствовать. И жить дома. Сами пишете, что дома вам легче. И это правильно. Подумайте крепко, чем ехать в погоне за "журавлём в небе"! Посидите безработной месяца 3, полгода и ваш парень будет очень недоволен, ссориться начнёте, а после и любовь испарится от житейских трудностей и ссор. Да, вы там заскучаете в Москве, без родных и друзей, знакомых. Будете там вдвоём в одиночестве, вряд ли вы там найдёте друзей в вашем возрасте. Думайте и решайте, но я бы свою дочь не отпустила!

По специальности не планирую вообще работать. Диплом грубо говоря ради диплома, как бы это плохо не звучало.
Об образовании голова не болит абсолютно, бросать НЕ собираюсь конечно же университет. В любом случае на заочное переведусь после сессии. Не интересно мне учиться, переводилась с другой специальности. В итоге выброшенные деньги вникуда оказались(
А сейчас учусь на бюджете, только это и радует в учебе, что хоть тут независима от родителей, в том плане, что им не нужно платить за это

SV
#38
Троя

Автор! Я бы не поехала на вашем месте из дома, тем более в Москву. Там сейчас ковид свирепствует как нигде. Поехать туда и помереть там, нет и нет. В вашем городе, обеспеченные родители, живёте дома бесплатно, у вас друзья, знакомые, вам предложили хорошую перспективную работу. А что на чужбине? Один только парень и всё. Сейчас москвичам и то нелегко с работой, а уж чужаков в первую очередь сократят. А вас ещё неизвестно куда возьмут, таких желающих полно сейчас. Съём квартиры в Москве дорогой, хозяйки привередливые, понаехавших ненавидят, квартплату будут повышать. Есть знакомые, молодая пара с двумя детками, школьниками младших классов, живут в пригороде нашего обл.центра, купили квартиру. Жена работает на почте, а муж ездит в Москву, там работает, типа вахтовой работы. Зарабатывать в Москве, а семья в регионе это ещё неплохо. Но, зарабатывать в Москве и жить в Москве, да ещё на съёме - это очень дорого. 100 тыр для Москвы очень мало! Даже и 150. У меня дочь 19 лет, живёт со мной в 3-х комн. большой квартире, учится в универе, подарила ей первую её машину (Кио Рио), с парнями она не встречается пока и куда-то в другой город, в Москву не собирается, ей и здесь очень хорошо, ни о чём думать не надо, только учись, получай ВО и хорошую специальность. Я скоро выхожу замуж за своего компаньона по бизнесу и жених нас с дочкой перевёз уже в свой особняк (мой первый муж умер 11л. назад). Вам 20 лет, интересно, а вы учитесь, в вашем возрасте учиться ещё надо, а не сожительствовать. И жить дома. Сами пишете, что дома вам легче. И это правильно. Подумайте крепко, чем ехать в погоне за "журавлём в небе"! Посидите безработной месяца 3, полгода и ваш парень будет очень недоволен, ссориться начнёте, а после и любовь испарится от житейских трудностей и ссор. Да, вы там заскучаете в Москве, без родных и друзей, знакомых. Будете там вдвоём в одиночестве, вряд ли вы там найдёте друзей в вашем возрасте. Думайте и решайте, но я бы свою дочь не отпустила!

И дело не в деньгах, просто я привыкла к хорошей жизни, и что мне всегда помогают, но ведь совсем не факт, что я всю свою жизнь буду жить как с родителями дома. У меня какие-то розовые очки из-за этого

SV
#39
Троя

Автор! Я бы не поехала на вашем месте из дома, тем более в Москву. Там сейчас ковид свирепствует как нигде. Поехать туда и помереть там, нет и нет. В вашем городе, обеспеченные родители, живёте дома бесплатно, у вас друзья, знакомые, вам предложили хорошую перспективную работу. А что на чужбине? Один только парень и всё. Сейчас москвичам и то нелегко с работой, а уж чужаков в первую очередь сократят. А вас ещё неизвестно куда возьмут, таких желающих полно сейчас. Съём квартиры в Москве дорогой, хозяйки привередливые, понаехавших ненавидят, квартплату будут повышать. Есть знакомые, молодая пара с двумя детками, школьниками младших классов, живут в пригороде нашего обл.центра, купили квартиру. Жена работает на почте, а муж ездит в Москву, там работает, типа вахтовой работы. Зарабатывать в Москве, а семья в регионе это ещё неплохо. Но, зарабатывать в Москве и жить в Москве, да ещё на съёме - это очень дорого. 100 тыр для Москвы очень мало! Даже и 150. У меня дочь 19 лет, живёт со мной в 3-х комн. большой квартире, учится в универе, подарила ей первую её машину (Кио Рио), с парнями она не встречается пока и куда-то в другой город, в Москву не собирается, ей и здесь очень хорошо, ни о чём думать не надо, только учись, получай ВО и хорошую специальность. Я скоро выхожу замуж за своего компаньона по бизнесу и жених нас с дочкой перевёз уже в свой особняк (мой первый муж умер 11л. назад). Вам 20 лет, интересно, а вы учитесь, в вашем возрасте учиться ещё надо, а не сожительствовать. И жить дома. Сами пишете, что дома вам легче. И это правильно. Подумайте крепко, чем ехать в погоне за "журавлём в небе"! Посидите безработной месяца 3, полгода и ваш парень будет очень недоволен, ссориться начнёте, а после и любовь испарится от житейских трудностей и ссор. Да, вы там заскучаете в Москве, без родных и друзей, знакомых. Будете там вдвоём в одиночестве, вряд ли вы там найдёте друзей в вашем возрасте. Думайте и решайте, но я бы свою дочь не отпустила!

И можно спокойно жить вдвоём на 150 тысяч, даже в Москве, просто у каждого человека и у каждой пары и семьи свои траты. У нас цель это накопление средств на квартиру, а не гулянки в Москве

ВВ
#40
SV

И можно спокойно жить вдвоём на 150 тысяч, даже в Москве, просто у каждого человека и у каждой пары и семьи свои траты. У нас цель это накопление средств на квартиру, а не гулянки в Москве

Полтос откинь слыш или ща приду и дверь подопру.

ВВ
#41
Троя

Автор! Я бы не поехала на вашем месте из дома, тем более в Москву. Там сейчас ковид свирепствует как нигде. Поехать туда и помереть там, нет и нет. В вашем городе, обеспеченные родители, живёте дома бесплатно, у вас друзья, знакомые, вам предложили хорошую перспективную работу. А что на чужбине? Один только парень и всё. Сейчас москвичам и то нелегко с работой, а уж чужаков в первую очередь сократят. А вас ещё неизвестно куда возьмут, таких желающих полно сейчас. Съём квартиры в Москве дорогой, хозяйки привередливые, понаехавших ненавидят, квартплату будут повышать. Есть знакомые, молодая пара с двумя детками, школьниками младших классов, живут в пригороде нашего обл.центра, купили квартиру. Жена работает на почте, а муж ездит в Москву, там работает, типа вахтовой работы. Зарабатывать в Москве, а семья в регионе это ещё неплохо. Но, зарабатывать в Москве и жить в Москве, да ещё на съёме - это очень дорого. 100 тыр для Москвы очень мало! Даже и 150. У меня дочь 19 лет, живёт со мной в 3-х комн. большой квартире, учится в универе, подарила ей первую её машину (Кио Рио), с парнями она не встречается пока и куда-то в другой город, в Москву не собирается, ей и здесь очень хорошо, ни о чём думать не надо, только учись, получай ВО и хорошую специальность. Я скоро выхожу замуж за своего компаньона по бизнесу и жених нас с дочкой перевёз уже в свой особняк (мой первый муж умер 11л. назад). Вам 20 лет, интересно, а вы учитесь, в вашем возрасте учиться ещё надо, а не сожительствовать. И жить дома. Сами пишете, что дома вам легче. И это правильно. Подумайте крепко, чем ехать в погоне за "журавлём в небе"! Посидите безработной месяца 3, полгода и ваш парень будет очень недоволен, ссориться начнёте, а после и любовь испарится от житейских трудностей и ссор. Да, вы там заскучаете в Москве, без родных и друзей, знакомых. Будете там вдвоём в одиночестве, вряд ли вы там найдёте друзей в вашем возрасте. Думайте и решайте, но я бы свою дочь не отпустила!

У тебя есть бабки, чучело?

б-ка
#42

Не буду давать советов и говорить, что делал бы на Вашем месте. Место это Ваше и больше ничьё. В любом случае идеально не будет. В этой ситуации главное - Ваш личный выбор и полное принятие ответственности, то есть, готовности исправлять свои ошибки без гнева. Можете уточнить, как относятся Ваши родные к факту Вашей взрослости и самостоятельности, необходимости развиваться, пробовать, ошибаться. Или они рассматривают Вас лишь как винтик в своих планах, бизнесе, власти, что там в Вашей семье... С ещё одной стороны, интересно, жили ли Вы со своим парнем в одном помещении, плотно, со всеми проблемами совместного проживания, финансовыми, физиологическими, психологическими? Через пару месяцев такой плотной конкретной совместной жизни только начинают слетать маски, потихоньку проявляется истинное лицо человека. Может и быстрее, но только в тяжких ситуациях, когда всё на пределе. Не зря же мудрые люди подавших заявление о вступлении в брак сковывали на неделю наручниками. Вот где было настоящее знакомство. Это я к тому, что сейчас чувства у Вас с парнем могут быть вроде бы и самые лучшие. Приятные. Но это далеко не всё.

Гость
#43

42 самый лучший комент .полностью поддерживаю.

Гость
#44

Остаться дома, какие еще могут быть варианты? из всех + и -. Подготовите там все для жизни: работа, опыт работы, дешевая ипотека, учебу закончите, с родителями отношения сохраните. Тем более парень, первоначально, рассчитывал, что вы в своем городе устроитесь.
Уедете: шоурум, ковид и парень (это если дай бог, сложится) и обратно домой ехать и все заново начинать.

Гость
#45
Троя

Автор! Я бы не поехала на вашем месте из дома, тем более в Москву. Там сейчас ковид свирепствует как нигде. Поехать туда и помереть там, нет и нет. В вашем городе, обеспеченные родители, живёте дома бесплатно, у вас друзья, знакомые, вам предложили хорошую перспективную работу. А что на чужбине? Один только парень и всё. Сейчас москвичам и то нелегко с работой, а уж чужаков в первую очередь сократят. А вас ещё неизвестно куда возьмут, таких желающих полно сейчас. Съём квартиры в Москве дорогой, хозяйки привередливые, понаехавших ненавидят, квартплату будут повышать. Есть знакомые, молодая пара с двумя детками, школьниками младших классов, живут в пригороде нашего обл.центра, купили квартиру. Жена работает на почте, а муж ездит в Москву, там работает, типа вахтовой работы. Зарабатывать в Москве, а семья в регионе это ещё неплохо. Но, зарабатывать в Москве и жить в Москве, да ещё на съёме - это очень дорого. 100 тыр для Москвы очень мало! Даже и 150. У меня дочь 19 лет, живёт со мной в 3-х комн. большой квартире, учится в универе, подарила ей первую её машину (Кио Рио), с парнями она не встречается пока и куда-то в другой город, в Москву не собирается, ей и здесь очень хорошо, ни о чём думать не надо, только учись, получай ВО и хорошую специальность. Я скоро выхожу замуж за своего компаньона по бизнесу и жених нас с дочкой перевёз уже в свой особняк (мой первый муж умер 11л. назад). Вам 20 лет, интересно, а вы учитесь, в вашем возрасте учиться ещё надо, а не сожительствовать. И жить дома. Сами пишете, что дома вам легче. И это правильно. Подумайте крепко, чем ехать в погоне за "журавлём в небе"! Посидите безработной месяца 3, полгода и ваш парень будет очень недоволен, ссориться начнёте, а после и любовь испарится от житейских трудностей и ссор. Да, вы там заскучаете в Москве, без родных и друзей, знакомых. Будете там вдвоём в одиночестве, вряд ли вы там найдёте друзей в вашем возрасте. Думайте и решайте, но я бы свою дочь не отпустила!

И снова вы тут со своими историями) Ну, во-первых, если вы читали внимательно, то автор учится и планирует переводиться на заочное в связи с назревающей должностью на госслужбе у себя в родном городе, потому и не может решиться - ехать ей в Москву к парню или нет?
И во-вторых, вот опять эта ваша офигительная история про свадьбу с компаньоном по бизнесу и то, что вы вдова) Вот объясните, а какое отношение это имеет к теме автора? Вы этой информацией, которая больше похожа на "хвастовство между слов" что хотели до нее донести?) Ладно там вы про дочь что-то говорить начали и это еще как-то вписывалось в контекст той проблемы, с которой столкнулся автор, но вот к чему здесь подробности вашей личной жизни?)
А вообще, могу сказать только одно - сочувствую вашей дочери, ведь очевидно, что выбора, как ей жить, у нее нет и подозреваю, что при такой маман, как вы, не будет. А жизнь для того нам и дана, чтобы решать самим, как жить и если уж дано совершить ошибки, то это будет только по нашей же вине и некого будет, в случае чего, в этом обвинить.

Гость
#46

Автор, скажу так: чтобы вы не выбрали, это будет только ваше решение и исход этого выбора в любом случае будет в каком-то соотношении правильный. Решите, что вам важнее и отталкивайтесь от этого. В любом случае, даже, если ваш выбор окажется ошибочным или далеким от той реальности, которую вы рисовали себе в голове - это ваш выбор, ваша жизнь. Вам тогда некого будет винить в случае чего за свой выбор, зато будет шанс научиться чему-то и сделать выводы из полученного опыта. Удачи вам, надеюсь, вы в любом вашем решении останетесь довольны и счастливы!

Гость
#47

Если парень надежный , я бы поехала.
Лет в 20 звал меня один парень с собой, была любовь, но никакой надёжности. Я не поехала. Нашел себе другую и гулял от нее на право и на лево постоянно.

EUMENIDA
#48

Бросить обеспеченную жизнь с перспективами в обмен на сожителя (с сомнительными планами на будущее) и неизвестное будущее в ковидной Москве, ну такое себе.

#49
SV

Нет, но Есть перспективы для развития

У меня так подруга работала после вуза , налоговым инспектором. Получала 9000 рублей, из которых тратила 7000 на бензин )) и все ей говорили потерпи подожди, через несколько лет все у тебя будет. Премии большие все такое. Она три года отработала и послала нафиг эту налоговую. Пошла работать туда, где ей было интересно, спустя 10 лет она уже живёт в Испании в собственном коттедже с мужем и двумя детьми.
А могла бы тити мять дальше в налоговой, в ожидании премии.

Гость
#50
SV

У меня просто упирается в отношения с родителями, говорят не порти себе будущее, там непонятно кем работать, и в чужом городе

Блин! когда еще пробовать если не в 20 лет!? родители могут посоветовать только как ИМ лучше!

Предыдущая тема