Гость
Статьи
Новый год, а …

Новый год, а настроение ужасное

Сразу оговорюсь: в неадекватных советах не нуждаюсь, в летящих в мою сторону тапках тоже. Расстались с мужем год назад, инициатива моя, жить было уже невозможно, да и много чего было пережито на тот момент, что мешало нормально жить. Любила его очень, да и сейчас наверное ещё люблю. Вспоминаю о нем очень часто. За этот год серьёзных отношений не было, рестораны, цветы, ухаживания, постоянно сравниваю и бывший муж всегда в приоритете, кто-то не так красив, кто-то не так щедр, не так заботлив, и тд, и тп, и сравниваю именно в период начала отношений, когда было все прекрасно. Сейчас есть мужчина, очень даже неплохой, но не цепляет...надоели такие пустые отношения, хочется влюбиться...но мысль о том, что я уже никогда никого не полюбила не даёт покоя.

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

И какой у вас вопрос?
Выход - перестать сравнивать демоверсиею мужа, с другими мужчинами. По тексту то понятно, что в начале именно демоверсию изображал.

Гость
#2
Гость

И какой у вас вопрос?
Выход - перестать сравнивать демоверсиею мужа, с другими мужчинами. По тексту то понятно, что в начале именно демоверсию изображал.

Вопрос как избавиться от этой угнетающей мысли?

Гость
#3

Автор, кто должен вам создавать настроение?
Сам себя не повезешь - никто не повезет!

Расстались с мужем из- за непримиримости - тогда нечего теперь плакать!
Хотите быть с мужем - значит возвращайтесь и ищите компромисс!

Гость
#4
Гость

Автор, кто должен вам создавать настроение?
Сам себя не повезешь - никто не повезет!

Расстались с мужем из- за непримиримости - тогда нечего теперь плакать!
Хотите быть с мужем - значит возвращайтесь и ищите компромисс!

Нет, вернуться - это не вариант, много воды утекло.
Я просто хочу отпустить свои мысли о нем навсегда

Андрей
#5
Гость

Нет, вернуться - это не вариант, много воды утекло.
Я просто хочу отпустить свои мысли о нем навсегда

"Много воды утекло". Судя по вашему тексту, ничего и никуда не утекло.

Гость
#6
Гость

Нет, вернуться - это не вариант, много воды утекло.
Я просто хочу отпустить свои мысли о нем навсегда

Отпускайте.
Силой воли заставьте себя.
Или погрузитесь в работу, спорт, прогулки, молитвы....ищите свой вариант.
Никто вам волшебного совета дать не в силах, все люди разные.

Гость
#7
Андрей

"Много воды утекло". Судя по вашему тексту, ничего и никуда не утекло.

Нет, там есть определенные моменты, которые уже никак не исправить, да и чувства думаю ушли у него

Гость
#8
Гость

Отпускайте.
Силой воли заставьте себя.
Или погрузитесь в работу, спорт, прогулки, молитвы....ищите свой вариант.
Никто вам волшебного совета дать не в силах, все люди разные.

Я все это и делаю, даже в совокупности, за этот год многое достигла, но как были мысли, так и есть

Гость
#9
Гость

Я все это и делаю, даже в совокупности, за этот год многое достигла, но как были мысли, так и есть

А они будут.
Всегда.
Со временем просто реже будете думать о муже.

Андрей
#10
Гость

Нет, там есть определенные моменты, которые уже никак не исправить, да и чувства думаю ушли у него

А наверняка узнать никак нельзя по поводу его чувств? А вы пробовали исправить, то, что уже никак не исправить?

Дочь старца Фора
#11
Андрей

"Много воды утекло". Судя по вашему тексту, ничего и никуда не утекло.

Я тоже так подумала
И еще долго автор будет "выздоравливать"

Гость
#12

ты ещё очень долго будешь его сравнивать с другими. А как только увидишь его с другой девушкой счастливым, то всё пиши пропало

Гость
#13
Андрей

А наверняка узнать никак нельзя по поводу его чувств? А вы пробовали исправить, то, что уже никак не исправить?

Нет, не пробовала, не вижу смысла, он замечательно живет, в его окружении много девушек, поэтому даже не вижу смысла

Гость
#14
Дочь старца Фора

Я тоже так подумала
И еще долго автор будет "выздоравливать"

Я имела ввиду, времени год прошёл, а про себя да, наверное ещё очень долго...а хочется все забыть

Гость
#15
Гость

Вопрос как избавиться от этой угнетающей мысли?

Переключитесь на что-то другое - хобби, общение с друзьями и родными, книги, фильмы. Почитайте что-нибудь психологическое. И верьте что Новый год принесёт удачу.

Гость
#16

Вот прям настолько вам было тяжело и невыносимо, что надо было расставаться?

Если - да, то вам сейчас должно быть легко на душе, что наконец- то ваш ад закончился!
Что не так?

Андрей
#17
Гость

Нет, не пробовала, не вижу смысла, он замечательно живет, в его окружении много девушек, поэтому даже не вижу смысла

Смысл есть всегда. Любую работу, даже неприятную, нужно доводить до конца, до полной ясности.

Гость
#18
Гость

Нет, вернуться - это не вариант, много воды утекло.
Я просто хочу отпустить свои мысли о нем навсегда

А вот хренн тебе! Твой удел - страдать и рассказывать об этом на форуме. Глядишь, и какая-нибудЬ ТП, жаждущая развода по надуманной причине, передумает и семья сохранится. Так что у тебя святые страдания, наслаждайся.

Гость
#19
Андрей

Смысл есть всегда. Любую работу, даже неприятную, нужно доводить до конца, до полной ясности.

Нет, как бы меня не ломало невыносимо, пусть лучше для него я останусь гордой и сильной, а не тряпкой, с которыми он сейчас развлекаться

Гость
#20
Гость

Вот прям настолько вам было тяжело и невыносимо, что надо было расставаться?

Если - да, то вам сейчас должно быть легко на душе, что наконец- то ваш ад закончился!
Что не так?

Да, было тяжело, обман, измены, руку поднимал и это ещё не все, но и другая сторона медали была: секс на высоте, в житейском плане с ним легко, инициатива поездок и развлечений всегда шла от него

Андрей
#21
Гость

Нет, как бы меня не ломало невыносимо, пусть лучше для него я останусь гордой и сильной, а не тряпкой, с которыми он сейчас развлекаться

Я так и думал. Чисто женское решение. Я подумаю об этом завтра. Замести проблему под ковер.
Сильный человек - тот который решает проблемы, а не прячется от них. Вам важнее казаться чем быть.

Гость
#22
Гость

Переключитесь на что-то другое - хобби, общение с друзьями и родными, книги, фильмы. Почитайте что-нибудь психологическое. И верьте что Новый год принесёт удачу.

Спасибо, буду настраиваться

Гость
#23
Андрей

Я так и думал. Чисто женское решение. Я подумаю об этом завтра. Замести проблему под ковер.
Сильный человек - тот который решает проблемы, а не прячется от них. Вам важнее казаться чем быть.

Мы ее таким образом и решили, никто не хотел уступать и меняться

Андрей
#24
Гость

Мы ее таким образом и решили, никто не хотел уступать и меняться

Тогда ждите. Приблизительно год-полтора. Что вам еще остается делать? Утешаться своей гордостью.

Гость
#25
Гость

Да, было тяжело, обман, измены, руку поднимал и это ещё не все, но и другая сторона медали была: секс на высоте, в житейском плане с ним легко, инициатива поездок и развлечений всегда шла от него

Автор, не бывает с серединки на половинку!

Либо вы успокаиваетесь и пытаетесь забыть и хорошее, и плохое - тогда есть шанс выздороветь!

А хотите страдать, вспоминая и гоняя мысли - пожалуйста!
Тогда глупо создавать темы на форуме, каждый раз об одном и том же говорить, но ничего не менять!

Гость
#26
Андрей

Тогда ждите. Приблизительно год-полтора. Что вам еще остается делать? Утешаться своей гордостью.

Вы наверное правы, но скорее пострадать год-полтора чем всю жизнь, любить и ненавидеть одновременно

Гость
#27
Гость

Автор, не бывает с серединки на половинку!

Либо вы успокаиваетесь и пытаетесь забыть и хорошее, и плохое - тогда есть шанс выздороветь!

А хотите страдать, вспоминая и гоняя мысли - пожалуйста!
Тогда глупо создавать темы на форуме, каждый раз об одном и том же говорить, но ничего не менять!

Я пытаюсь, летом совсем не вспоминала его, может время сейчас такое, когда осмысливаешь все, что за год произошло

Гость
#28
Гость

Вы наверное правы, но скорее пострадать год-полтора чем всю жизнь, любить и ненавидеть одновременно

Выбор за вами.

Гость
#29

А с чего вы взяли , что вы никого не полюбите ? И с чего вы взяли, что если бы вы были в отношениях с мужем, или с другим мужчиной, у вас бы было хорошее настроение ? Вот я живу с мужем, и у меня настроения вообще нет , потому что нет взаимопонимания. Иногда лучше быть одной!
Какой выход? Только надеяться на себя , работать над собой и своими мыслями, читать книги по психологии, развиваться, заняться чем-то новым и интересным. Меня работа от всего отвлекает и собака :)

Гость
#30
Гость

А с чего вы взяли , что вы никого не полюбите ? И с чего вы взяли, что если бы вы были в отношениях с мужем, или с другим мужчиной, у вас бы было хорошее настроение ? Вот я живу с мужем, и у меня настроения вообще нет , потому что нет взаимопонимания. Иногда лучше быть одной!
Какой выход? Только надеяться на себя , работать над собой и своими мыслями, читать книги по психологии, развиваться, заняться чем-то новым и интересным. Меня работа от всего отвлекает и собака :)

Ощущения такие потому, что любила сильно, все свои чувства отдала, после этих отношений я пустая, как графин, без воды, пустая на чувства...я молодая, мне 27, а пережила ад, столько было планов, а все сгорело, любить хочу очень и заботится

Гость
#31
Гость

Да, было тяжело, обман, измены, руку поднимал и это ещё не все, но и другая сторона медали была: секс на высоте, в житейском плане с ним легко, инициатива поездок и развлечений всегда шла от него

Обман, измены, руку поднимал, а Вы всё ещё его любите?? Да Вы мазохистка, однако...

Волшебная Волшебница
#32

Любите мужа

Гость
#33
Гость

Обман, измены, руку поднимал, а Вы всё ещё его любите?? Да Вы мазохистка, однако...

Да, это были невротические отношения во всех смыслах

Гость
#34

Почему Вы решили что нужны отношения ? Развод это мощный удар по женским органам и втюхивать очередной член не советую .

Дочь старца Фора
#35
Гость

Вот прям настолько вам было тяжело и невыносимо, что надо было расставаться?

Если - да, то вам сейчас должно быть легко на душе, что наконец- то ваш ад закончился!
Что не так?

А вы были женаты замужем? За прожитые годы, многое начинает связывать, люди становятся близкими.
И даже когда невыносимо, назад дороги нет, мозгом понимаешь, что так лучше, так хорошо , говоришь себе сама :" ну, же! Вспомни как у вас вот это было и это, это же ад и человек не хотел ничего менять и идти навстречу! Он же в итоге в могилу бы свел или заболела б!" Но мозг почему-то начинает вспоминать только хорошее и начинаешь скучать. Потом встряска, вспоминаю плохое, понимаю, хорошо что развелись, немного позлюсь. Успокаиваюсь.
Я сама как и автор в разводе, но уже почти 4 года. Я "выздоровела", привязку обрезала, влюблялась безответно, но периодически накатывает, хоть и не люблю экс-мужа

Дочь старца Фора
#36
Гость

Нет, как бы меня не ломало невыносимо, пусть лучше для него я останусь гордой и сильной, а не тряпкой, с которыми он сейчас развлекаться

Он вам изменял?
Если бывший муж сам не тянется к вам, то и вы к нему не ползите! Заинтересованы должны быть оба в отношениях.
Смотря кто больше был виноват и кто хотел разойтись
Мой бывший муж делал все чтоб мы разошлись, выдавливал меня. Я сама от него ушла и подала на развод, но я этого хотела. Он же сразу меня начал обвинять, что я ушла от него, я его бросила и теперь он меня простил и ждет назад. Сам при этом ничего не делал чтоб я вернулась, не приехал поговорить, не искал встреч,просто ныл в телефон :" вернись пожалуйста!" Я ему в ответ :" сделай что-нибудь чтоб я захотела вернуться. Приезжай!" А он :" нееет, ты меня бросила, ты и возвращайся!" Ну я ему просто свидетельство о разводе выслала, а он в ответ :" я ждал тебя! Все это время я тебя ждал!"

Дочь старца Фора
#37
Гость

Да, было тяжело, обман, измены, руку поднимал и это ещё не все, но и другая сторона медали была: секс на высоте, в житейском плане с ним легко, инициатива поездок и развлечений всегда шла от него

Мммм измены.....((((
Представьте как бы вы с ним ребенка вынашивали? Вы с пузом в токсикозах, а он елозит на другой бабе. Заразу в дом такие таскают. Тьфу!
Автор, вы им "больны", он в вас яду пустил. Выздоравливайте.
Вы же умом понимаете, что измены и побои это ненормально, поэтому ушли. Есть в вас самоуважение и хотите другого, порядочного
С другой стороны, полно женщин, которые нормально относятся к изменам М, они это не замечают, им важнее денежки в доме, хороший папа детям, надежность и конечно они не провоцируют не доводят скандалами до рукоприкладства. Вас же бывший муж не просто так бил, перед ударом следовал скандал, выговор или просто острое словечко в его адрес. А психику мужа только вам знать от и до. Если понимаете что человек эмоционально неустойчив, то не заводите его, вы же знаете его слабые места или терпите побои и не жалуйтесь
Может вас тянет на подобный типаж мужчин? Бывает такое. Не каждой подойдет мягкий угодник который будет слушаться свою госпожу
Ищите что-то среднее

Дочь старца Фора
#38
Гость

Мы ее таким образом и решили, никто не хотел уступать и меняться

Значит правильное решение раз вы страдали, а ему и так хорошо
От таких нервов в таком браке в будущем всякие болячки лезут
Выздоравливайте от бывшего мужа

А
#39

Автор вы невротик как и я.как и 80% нашего населения.если вам так легче станет.я сама три дня назад рассталась с мужчиной.причина-он при ссорах меня матом посылал, два раза я его прощала,после второго раза сказала что еще раз повторится и он меня больше не увидит, тогда сказал что все понял и осознал...ага..и вот третий раз, хотя я говорила спокойно,оказалось он психически эмоционально нездоровый какой то, заводится с полоборота и невозможно остановить его, при чем послал меня при всех на улице возле моего подьезда дома, мои вещи швырнул мне в лицо,я ушла,а он потом названивал, но ничего кроме звонков не делал чтобы помирится...при этом в начале наших встреч был заботливый и всем нравился, но как ссора так жди от него хамства...
Новый год тоже буду одна и грустно очень, но что поделать..

Дочь старца Фора
#40
А

Автор вы невротик как и я.как и 80% нашего населения.если вам так легче станет.я сама три дня назад рассталась с мужчиной.причина-он при ссорах меня матом посылал, два раза я его прощала,после второго раза сказала что еще раз повторится и он меня больше не увидит, тогда сказал что все понял и осознал...ага..и вот третий раз, хотя я говорила спокойно,оказалось он психически эмоционально нездоровый какой то, заводится с полоборота и невозможно остановить его, при чем послал меня при всех на улице возле моего подьезда дома, мои вещи швырнул мне в лицо,я ушла,а он потом названивал, но ничего кроме звонков не делал чтобы помирится...при этом в начале наших встреч был заботливый и всем нравился, но как ссора так жди от него хамства...
Новый год тоже буду одна и грустно очень, но что поделать..

Гормональный как женщина с месячными. Такому нужна очень спокойная терпеливая женщина, которая слова поперек не скажет и чуть что сразу начнет успокаивать своего "пациента"

Гость
#41
А

Автор вы невротик как и я.как и 80% нашего населения.если вам так легче станет.я сама три дня назад рассталась с мужчиной.причина-он при ссорах меня матом посылал, два раза я его прощала,после второго раза сказала что еще раз повторится и он меня больше не увидит, тогда сказал что все понял и осознал...ага..и вот третий раз, хотя я говорила спокойно,оказалось он психически эмоционально нездоровый какой то, заводится с полоборота и невозможно остановить его, при чем послал меня при всех на улице возле моего подьезда дома, мои вещи швырнул мне в лицо,я ушла,а он потом названивал, но ничего кроме звонков не делал чтобы помирится...при этом в начале наших встреч был заботливый и всем нравился, но как ссора так жди от него хамства...
Новый год тоже буду одна и грустно очень, но что поделать..

Правильно что ушли! От таких мужиков-психопатов и рожать опасно!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: