Гость
Статьи
Имеет ли право на …

Имеет ли право на содержание работающая женщина и на каких условиях?

Насколько я понимаю,содержат обычно домохозяек, так как им нечем платить по счетам. Взамен они ведут быт и полностью зависят от мужчины. Многие мужчины настаивают на том,чтобы жена бросала работу именно по этой причине,чтобы ей некуда было деваться.
А если ситуация другая, и женщина работает,неплохо зарабатывает, и прекращать не собирается. А деньги откладывает,или тратит на себя. Может уйти в любой момент. Найдутся ли тогда желающие ее обеспечивать? С другой стороны, от некоторых мужчин слышала наоборот,что им с женщиной которая учится или работает, интереснее и при этом они готовы помогать ей финансово. Как считаете,должна ли вести хозяйство сама работающая,но ни за что не платящая женщина?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не, твой попаламщик не будет тебя содержать, даже наоборот, будет все деньги свои на себя тратить, а на твои столоваться.

Гость
#2

Вот как раз когда некуда идти, домохозяйкой становиться не стоит. Должно быть по любому свое жилье и какой то пассивный доход- подработка. Тогда можно и домохозяйничать. Иное чревато лютым пистецом.

Гость
#3

Автор(ша)!
Содержание бабья = это средневековая дикость, также как и требование обязательной девственности и приданого от невесты, а также беспрекословного послушания жены - мужу …))
Вы, бабы, об этом сами же и пишите во всех темах форума Вумансру, что девственность/приданое/послушание мужу = это пережитки проклятого патриархата и угнетение женщин..))
Так и содержание бабы - это тоже из тех времен, пережиток темного прошлого, так сказать..)) Теперь у нас равноправие и свобода выбора, поэтому умные мужчины и выбирают партнерские/равные (в т.ч. в финансовом смысле) отношения..))
Только дураки-Алени-снабженцы не в курсе, что Патриархат давно закончился и всё корячатся, обеспечивая хотелки своих Багинь-вагинь-потреблядей-содержанок..))
Но таковые (Алени) потихоньку вымирают, поскольку они - тупиковая ветвь эволюции..))

Гость
#4

Либо уж крестик сними, либо трусы надень ..

Гость
#5

Как человек, которого муж содержал годами с 19 лет, могу сказать что вы не найдёте такого мужчину с такими условиями. Одно дело да, если вы сидите дома, драите полы, готовите, дети появляются, тогда содержат. Ещё это часто делают для рычага манипуляций, сделать человека зависимым. Вы я так понимаю, не хотите заниматься домом, хотите разделять домашние обязанности, чтобы муж оплачивал все аспекты вашей жизни, но вы работаете для себя и деньги эти не тратите на семью. Вы такого мужчину не найдёте. Он не будет платить, чисто за ваше присутствие.

Гость
#6

Женщина может и не своими руками порядок наводить, но хозяйничать должна в доме, создавать уют. Не мужику же этим заниматься.

Август
#7

Не должна и не должен, ничего. Но они могут договориться, причем совершенно о чем угодно.

малый пэнис
#8

оная жэнщина имеет возможное право на содержание, если сие выгодно ее содержуну
безусловного же права она не имеет, все зависит от желания содержуна
выгода может быть разной
к примеру, если у женщины узкая сладкая пыся, налитые высокие сисочки. тогда грех ее и не содержать ибо розничная девушка с такими параметрами выйдет дороже

малый пэнис
#9
Гость

Женщина может и не своими руками порядок наводить, но хозяйничать должна в доме, создавать уют. Не мужику же этим заниматься.

так мужыку это может быть - да и скорее всего на х уй не упало

малый пэнис
#10

или же к примеру, женщина заоленила мужыка, поработила его своей сочной течной пысей, и запузятилась
тогда заолененный мужык в плену гормонов может подумать что он ОБЯЗАН содержать эдакую нимфу
но как показывает практика и наблюдения - стадия аленизма у мужыка как правило проходит, годам к 40 максимум
хотя есть индивиды ессно

малый пэнис
#11
Август

Не должна и не должен, ничего. Но они могут договориться, причем совершенно о чем угодно.

но это устная договоренность
юр. силы не имеет

Август
#12
малый пэнис

но это устная договоренность
юр. силы не имеет

Это не значит, что она работать не будет. Оба что то делают, о чем договорились. Когда один перестанет, перестанет и другой.

малый пэнис
#13
Гость

Автор(ша)!
Содержание бабья = это средневековая дикость, также как и требование обязательной девственности и приданого от невесты, а также беспрекословного послушания жены - мужу …))
Вы, бабы, об этом сами же и пишите во всех темах форума Вумансру, что девственность/приданое/послушание мужу = это пережитки проклятого патриархата и угнетение женщин..))
Так и содержание бабы - это тоже из тех времен, пережиток темного прошлого, так сказать..)) Теперь у нас равноправие и свобода выбора, поэтому умные мужчины и выбирают партнерские/равные (в т.ч. в финансовом смысле) отношения..))
Только дураки-Алени-снабженцы не в курсе, что Патриархат давно закончился и всё корячатся, обеспечивая хотелки своих Багинь-вагинь-потреблядей-содержанок..))
Но таковые (Алени) потихоньку вымирают, поскольку они - тупиковая ветвь эволюции..))

алени всегда были и всегда будут
сущность аленизма проистекает от совокупности факторов, которые константны во времени существования человечества, а именно:
1. Глупость аленя
2. Гормональный фон аленя.
3. Давление общества на аленя.
4. Природная сущность самочки - ее стремление запузятится и окуклиться в уютной пещерке.

малый пэнис
#14
Август

Это не значит, что она работать не будет. Оба что то делают, о чем договорились. Когда один перестанет, перестанет и другой.

не факт
когда один перестанет, второй в первую очередь - получит разрыв шаблона и как следствие - опи зденеет

#15

Вот автор моя история. Когда я не работала, я не вела никакое хозяйство. Я не была уборщицей или кухаркой. У меня была учеба, были хобби.
Сейчас я работаю, ну чтобы не скучать и не тухнуть. Муж все равно обеспечивает семью. Мы живем на его зарплату. Мои деньги я трачу на своё усмотрение.

Август
#16
малый пэнис

не факт
когда один перестанет, второй в первую очередь - получит разрыв шаблона и как следствие - опи зденеет

На то есть специальные люди с щипцами ... ну то есть с "корочками"

Гость
#17
малый пэнис

так мужыку это может быть - да и скорее всего на х уй не упало

Где вы такого видели, которому не упало?

Гость
#18

Если зарплата женщины не пополняет семейный бюджет, то у неё такие же обязанности, как и у неработающей, т. к. быт на 100%

Гость
#19
Морячка

Вот автор моя история. Когда я не работала, я не вела никакое хозяйство. Я не была уборщицей или кухаркой. У меня была учеба, были хобби.
Сейчас я работаю, ну чтобы не скучать и не тухнуть. Муж все равно обеспечивает семью. Мы живем на его зарплату. Мои деньги я трачу на своё усмотрение.

Что мужчина за все это получает?

Гость
#20
Морячка

Вот автор моя история. Когда я не работала, я не вела никакое хозяйство. Я не была уборщицей или кухаркой. У меня была учеба, были хобби.
Сейчас я работаю, ну чтобы не скучать и не тухнуть. Муж все равно обеспечивает семью. Мы живем на его зарплату. Мои деньги я трачу на своё усмотрение.

Вот у меня так же. Я работала когда мы познакомились. Вышла замуж за поляка, переехала к нему. Он купил квартиру в Украине, я её сдаю и получаю какой-то пассивный доход. Взяла подработку, чтобы скучно не было. И сейчас иду учиться с февраля, для того, чтобы подтвердить свой диплом психолога. Он так же оплачивает учебу, полностью меня содержит, а так же дарит подарки. О каких-то деньгах, что я получаю от сдачи квартиры или с подработки, он и не вспоминает. Но он конечно, очень обеспечен, ему не нужно брать у меня какие-то деньги. Все его друзья точно так же ведут себя с женами. Их жены либо работают, чтобы скучно не было, но в доме всё делает прислуга, либо сидят дома.Но по хозяйству ни одна из них не убивается, уж поверьте мне. Так же как и я)

Гость
#21
Гость

Вот у меня так же. Я работала когда мы познакомились. Вышла замуж за поляка, переехала к нему. Он купил квартиру в Украине, я её сдаю и получаю какой-то пассивный доход. Взяла подработку, чтобы скучно не было. И сейчас иду учиться с февраля, для того, чтобы подтвердить свой диплом психолога. Он так же оплачивает учебу, полностью меня содержит, а так же дарит подарки. О каких-то деньгах, что я получаю от сдачи квартиры или с подработки, он и не вспоминает. Но он конечно, очень обеспечен, ему не нужно брать у меня какие-то деньги. Все его друзья точно так же ведут себя с женами. Их жены либо работают, чтобы скучно не было, но в доме всё делает прислуга, либо сидят дома.Но по хозяйству ни одна из них не убивается, уж поверьте мне. Так же как и я)

И что мужья за все это получают?

Август
#22
Гость

И что мужья за все это получают?

Ну что за глупые вопросы. Их что, хоть как то волнуют интересы их мужей?

Гость
#23
Гость

И что мужья за все это получают?

Не знаю. Я не спрашивала. Но думаю, они чувствуют себя состоятельными мужчинами, способными обеспечить своих любимых женщин. Это с той же оперы, когда муж говорит мне, что мои оргазмы для него в разы важнее и приятней, потому что он в это время чувствует себя для меня самым лучшим, способным подарить столько удовольствия. Я конечно, в долгу не остаюсь.))

Гость
#24
Гость

Не знаю. Я не спрашивала. Но думаю, они чувствуют себя состоятельными мужчинами, способными обеспечить своих любимых женщин. Это с той же оперы, когда муж говорит мне, что мои оргазмы для него в разы важнее и приятней, потому что он в это время чувствует себя для меня самым лучшим, способным подарить столько удовольствия. Я конечно, в долгу не остаюсь.))

Каким образом ты не остаёшься в долгу?

#25
Гость

Вот у меня так же. Я работала когда мы познакомились. Вышла замуж за поляка, переехала к нему. Он купил квартиру в Украине, я её сдаю и получаю какой-то пассивный доход. Взяла подработку, чтобы скучно не было. И сейчас иду учиться с февраля, для того, чтобы подтвердить свой диплом психолога. Он так же оплачивает учебу, полностью меня содержит, а так же дарит подарки. О каких-то деньгах, что я получаю от сдачи квартиры или с подработки, он и не вспоминает. Но он конечно, очень обеспечен, ему не нужно брать у меня какие-то деньги. Все его друзья точно так же ведут себя с женами. Их жены либо работают, чтобы скучно не было, но в доме всё делает прислуга, либо сидят дома.Но по хозяйству ни одна из них не убивается, уж поверьте мне. Так же как и я)

Супер! Мне кажется таким и должен быть мужчина

#26
Гость

Что мужчина за все это получает?

А он что-то должен за это получать?
У него есть семья, есть любовь. Он все делает не от слова «должен», а потому что хочет, потому что любит свою семью.

🇺🇦
#27

имеет, при чем на самых выгодных условиях))

Гость
#28
Морячка

Супер! Мне кажется таким и должен быть мужчина

Какой должна быть женщина?

Гость
#29
Морячка

А он что-то должен за это получать?
У него есть семья, есть любовь. Он все делает не от слова «должен», а потому что хочет, потому что любит свою семью.

Реальную ощутимую пользу.
А что ты хочешь для него делать?

Гость
#30
🇺🇦

имеет, при чем на самых выгодных условиях))

Мужчине это зачем?

#31
Гость

Реальную ощутимую пользу.
А что ты хочешь для него делать?

Вы ищете в людях пользу? А какая польза от ваших детей, родителей?
Я лично никакую пользу не ищу.

#32

Автор, на каждой грядке - свои порядки.
Лично я придерживаюсь мнения, что бюджет в семье должен быть общий, независимо от того, работает жена или нет.
Тем не менее, Вы предлагаете всё же странный вариант: ни денег, ни домашних дел. А зачем такая жена нужна? Для мебели?

Гость
#33

Да. На тех же условиях что и безработная, а именно полное бытовое обслуживание мужа. Если успевает и по дому и работать платить по счетам не обязана

Гость
#34

С правами сейчас ничего не понятно, аналогично и с обязанностями. Как договоритесь одним словом. А так право у женщины одно: послать на фиг в любой момент того, кто не дает ей то, в чем она заинтересована

Гость
#35
Морячка

Супер! Мне кажется таким и должен быть мужчина

Спасибо)сама не знала раньше, что такие существуют.

Гость
#36

Быт по дому 50 на 50 если оба работают и вообще в семье решают сами

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема